Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NEW-89. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2019, 3:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
[quote name='Laurel77' post='1144836' date='1.3.2019, 14:56']Всем добра. Мужики, а подскажет кто проверенного поставщика в автодоке или юлсан или ещё где, у которого вот вы брали тойтовское масло?
Пробег 104000, всегда лью 0/20 , где бы не находился, будь то крайний север или крым. меняю раз в 10 тыс. бывало пару раз и до 11-12 задерживался. претензий нет, масло не жрет... ну разве что шумновато двигатель работает, хотя сравнить не с чем..





На Эмекс проверено склады Тойоты в Москве CPDM CPDA , покупал с них не раз но еще совет всегда смотрите на наличие при выборе поставщика,как правило у серьезных поставщиков и количество приличное а не 5 канистр.

Laurel77,
24.3.2017, 10:05 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(RUS89 @ 20.3.2017, 19:35) *
Поменял шило на мыло,только помощней. твой т. вне зоны.Удачи


NEW-89
Сегодня блок управления эл.дверью заменили в рамках сервисной программы без вопросов (главное что он был в наличии).Сама замена в пределах 15 минут заняла времени вместе с разборкой-сборкой обшивок двери.Все теперь работает.
Машину к слову я не обслуживаю у дилера и слова никтотне сказал, так же руль сфотографировали буду ждать результата, согласуют замену или нет. По бамперу никчему не пришли, мнение кузовного мастера что бампером в сугроб наехали! Причем через зазор видно что сама клипса сидит ниже и есть зазор между ней и крылом с левой стороны все впритык т.е. без зазоров.В общем плюнул пока на бампер, будет прогресстровать зазор еще поедем по случаю.
Круиз контроль пытали на трассе но все ровно прежняя неисправность не проявилась и я разбираясь с дверью снимал клемму с аккумулятора! Т.е.диагностика сканером тоже ничего не выявила, зато есть обращение с проблемой на будущее так сказать.
cadet,
29.11.2016, 1:44 Датчики давления в шинах.
Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Цитата:
(SPb @ 27.11.2016, 22:17) *
Полезная. На вид даже не видно, что давления маловато, а система предупреждает.


Чем это она Вас предупреждает то интересно и кто знает на какое минимальное давление в колесе загорается лампочка.Даже если допустить что колесо спустило в ноль и лампа зажглась а какое из них то не понять, вылазь владелец двухмиллионного автомобиля и иди смотри вкруг какое колесо косячит.Примочка обсалютно бестолковая, при похолодании приспустили равномерно все колеса на 1атм и тишина лампа даже не мяукнула не разу! И для чего тогда покупать датчики во второй комплект,поставил зимнюю резину на дисках без датчиков через денька 3 обратил внимание контролька то не горит, в том сезоне постоянно горела.
Надежней компрессора с толковым манометром для контроля давления ничего не придумали еще.
За те деньги что стоит комплект датчиков реально считаю лучше компрессор купить нормальный а не бегать утром с ножным насосом вокруг машины.
lesnik33, СуперЧукча,
11.7.2016, 6:27 масляный фильтр
[quote name='AL280' date='6.7.2016, 20:08' post='971753']
Сегодня заменил масло двигателя, самостоятельно.
Теперь уже точно знаю, что для двигателя 2AR-FE, объем 2,5 подходит фильтр с размерами: внутренний диаметр 28мм; внешний диаметр 70мм; высота 67мм.

Промерял Нитто 4ТР-134 диаметр получился 68 мм остальные размеры соответствуют вашим, двигатель тоже 2AR-FE, объем 2,5 , а фильтр какой марки ставили.
Виктор1969,
23.4.2016, 10:43 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(га-га @ 23.4.2016, 9:23) *
Почему провал? Очень хорошая машина, но не для нашего рынка, не принимают у нас такие машины, кстати приборку на рав13г позаимствовали у вензы

По мне не классами намудрили, а с ценами, сначало авенсис стоил почти как камри, потом королла стала стоить как камри, а когда-то эти модели были лидерами по продажам в классе.

Что не так?

В остальном есть доля правды, но глобально не согласен, какие альтернативы, перечислите?


Про фары вроде я не писал ничего и ни про какую жесть, кому то жесть а мне пофиг главное бампер опять висит и это только начало я считаю.
cooltime,
23.4.2016, 2:57 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 21.4.2016, 12:58) *
Я знаю что Хай не продаваемый, потому что езжу на рыбалку с директором автосалона Lexus, который находится в 150 метрах от автосалона Toyota в котором начиналась его карьера. Поэтому я не с неба имею такие сведения. Манагеры после продажи Хая танцуют от счастья несколько дней, что его провалили.


Чуток не соглашусь , танцевать от счасть нужно если продал Вензу. Вот где у тойоты полный провал получился.
Да и с классами авто намудрили была королла, авенсис а потом уж камри а теперь короллу раздули как бегемот стала а камри превратили в ширпотреб. Следом и рав загоняют в угол к Вензе, цена космос а итоги! Все блячки повторяются на рестайлинге вчера повис угол правый бампера хотя его никто не снимал даже а о дальнейшем и подумать страшно, доплата за год и новые фары жесть , бестолковый датчик давления в шинах для чего, доустановил вчера в тойоте парктроник он видите ли не идет с японии а его дилер ставит.Вещь бестолковая однозначно а выключить нельзя, кнопки то нет и на экраны не выводится картинка , просто пищит типа угадай мелодию какой частью бампера упрешься в препятствие и это за такие деньги.Стыдно тойоте видимо никогда не будет.Мой выбор сугубо из за мотора 2,5л и обычного автомата.Одно радует что пока ничего не стучит и не гремит в подвеске как в предыдущем 2013г.(не устанавливать кривой парктроник нельзя - типа это же безопасность во как получается, только в чем она безопасность есть же камера за два года и не пользовался в предыдущем раве этой фигней, но там она хотя бы выключалась)
В целом авто на любителя.
dve,
13.3.2016, 11:11 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(<Azimuth> @ 11.3.2016, 17:02) *
Вопрос по периодичности и собственно по необходимости проведения процедуры "сход-развал".
Катаетесь на разных размерностях зимних и летних колёс или комплекты абсолютно одинаковые?
Скажем, 17-й радиус колёс катаете и зимой и, точно такой же, летом и в данном случае нет необходимости при смене колёс делать сход-развал.



Делал профилактически просто из интереса, ям ловил по трассе не мало но все ровно оказалось с подвеской на ТО к дилерам гонял только на 10т.км.
Зимняя резина была на 16" с 45 вылетом а лето стандартное 17"колесо , если диски не кривые то взаимосвязи совсем не вижу размеров и схо-развала.
<Azimuth>,
11.3.2016, 13:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(azstel @ 11.3.2016, 11:14) *
Можете поменять. Но лучше не у ОД, а на СТО специализированных на TOYOTA


А в Тойоте как то по особенному масло меняется разве , для чего сервис должен быть специализированный тогда уже сертифицированный больше подойдет.
Вмоем городе послегарантийкой всех марок занимается " Белый сервис" сеть сервисов по стране вроде как , многие вместо дилера едут к ним и вопросов с гарантией никаких, расходники по желанию есть оригинал либо масла на выбор . Если деньги лишние то смело можно масло менять хоть каждую тысячу пробега а смысл то в чем , стружки в нем все равно не увидите , продукты приработки их думаю без хим.анализа не увидеть.
gerald,
3.3.2016, 14:58 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
купить полноценный внедорожник PRADO за 2-2.4 млн.рублей.

Полноценный (достойный ) 4л бензин начинается извините от 2999 т.р Альтернативный 2.8 дизель 2915, 2.7 извечный вопрос едет или не едет! Быть или не быть владельцем такого автомобиля.Лично я потестил дизель мне не понравилось , трактор. Хайлендер альтернатива раву недосягаем по цене теперь.
dazhad, gerald,
29.2.2016, 15:13 Попробую купить Рав4(4)
2,5(АКПП)
Цитата:
(RUS89 @ 26.2.2016, 7:26) *
Нет,не нормально,я сам в шоке,когда за Пп стандарт 2014г. просят 1350. При этом знакомый неделю назад продал комфорт +2013г.за 1250 sad.gif


Именно так а господин " Сергей Ч " ЗАЯВЛЯЛ: NEW-89 - в Москве за 1180 легко можно купить , только почему то сам до сих пор смотрю не купил еще.
ALEXXM,
29.2.2016, 3:29 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Леся @ 28.2.2016, 22:01) *
Пожалуйста,отзовитесь владельцы комлектаций с камерами панорамного обзора!Реально ли это хорошая опция, сильно загрязняются?Задняя камера меня лично замучила,пальчик уже затерт протирая ее по сто раз в день,если еще и боковые так пачкаются,то это будет смешная беготня вокруг авто,может ну ее на фиг��?


На тест драйве поездил с такой опцией на Прадо 2.8 дизель , фигня по зиме полная да и летом думаю так же , камеры которые под зеркалами заднего вида враз забросало и на мониторе просто пятно (картинки то нет) если едешь один свою сторону думаю достать "пальчиком " можно а с пассажирской как ,останавливаться или омывы колхозить.
В общем для себя решил,что функция эта мне не нужна и рава заказал в комплектации элеганс.
bersh, Леся,
27.2.2016, 13:59 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(ALEXXM @ 27.2.2016, 11:22) *
Лет 6 -7 тому назад в дилерских центрах (на севере) висело объявление-информация ,где дилер рекомендовал заправлять в зимний период АИ-92.
Может с того времени качество бензина шагнуло на новый уровень ? Но при низких температурах запуск двигателя происходил увереннее на АИ-92 ,чем на АИ-95 . Это из личного опыта . yes.gif


Присоединяюсь! В Сургуте точно такая объява висела. В 2007 году купив авенсис как полагается с пустым баком залив до пробки 95 на утро при -20 не смог его завести.В итоге выкручены свечи прокалены и авто завелось! больше машина 95 не видела.Дилер как полагается ошибки не нашел никакой и объяснить не смог почему авто купленное вчера с утра не завелось.
Во все машины сугубо 92 с того времени( авенсис ,королла и рав не исключение)
vka114,
26.2.2016, 9:01 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(vka114 @ 25.2.2016, 23:07) *
Что опыт показывает? Как расход и динамика, особенно на больших оборотах? Ощутима разница между 92 и 95?



Бензин газпром 95 по трассе в трубу , может чуток шустрее едет ( пробовал и на спорт и эко режим)Спорт вынужденно по гололеду на летней резине 250 км ехал типа зад 10% тяги имеет ,главное доехал но расход на 1-1,5 литра сразу подскочил.Эко режим тошнил те же 250 км расход на 0,5 литра меньше чем в обычном режиме, бросил эксперименты.Лил 92 и ездил в любую погоду. Вебасто 92 ело на ура без проблем.
vka114,
26.2.2016, 8:58 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(vka114 @ 25.2.2016, 22:47) *
Читай внимательно, не все 2,0. Движок 3ZR-FAE, например, только 95- и выше. Тогда уточню вопрос в практической плоскости: кто имеет опыт эксплуатации 2.0 на 92-м?



52 тысячи и полет нормальный.
vka114,
22.2.2016, 14:27 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(RUS89 @ 22.2.2016, 17:10) *
Так сейчас и только два ключа,раньше по три давали.


Колес то четыре +запаска или уже три + половинка.
Alex56,
15.2.2016, 12:52 Продам РАВ-4\4 2013г
Цитата:
(Сергей Ч @ 15.2.2016, 9:12) *
NEW-89 - в Москве за 1180 легко можно купить.


Кстати если у Вас так все легко , что тогда объявления то вешаете о покупке , если равы в каждом переходе за недорого отдают.
Собственно подыскиваю. От собственника. Без косяков.
Цвет белый, серебро, коричневый. 2013-2014 г. За 1,3-1,35.
Здоровый оффтоп приветствуется smile.gif

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Poprobuy...it-Rav44-t42109
Илюха Выборг,
15.2.2016, 12:49 Продам РАВ-4\4 2013г
Цитата:
(Сергей Ч @ 15.2.2016, 9:12) *
NEW-89 - в Москве за 1180 легко можно купить.



Легко продано за 1250 т.р.. Тема закрыта. А в Москве сами знаете сколько времени нужно потратить и сил ища нормальный не кривой автомобиль.( довелось по работе пожиь и потрудился некоторое время так сказать)
Roman Cooper,
12.2.2016, 6:39 Буксировочная проушина в корме
куда сзади цепануть буксировочный трос ?
Цитата:
(yualexx @ 6.2.2016, 0:22) *
Добрый день!
Я так и думал. Даже был уверен что ниче ему не будет. Пока в один прекрасный поздний вечер мне не пришлось дергать машину. Ниссан Тиана вылетел с дороги и на обочине сел брюхом на сугроб от грейдера. Пришлось мне помочь. Зацепили трос и я в несколько приемов сдернул Ниссана с сугроба. Также помогал водитель и несколько человек с попуток. Когда дергал тросом услышал какой-то громкий треск. Вышел из машины, посмотрел - трос, проушины в порядке. Поводов для беспокойства вроде нет. Когда поехал дальше своей дорогой, было ощущение что появился какой-то посторонний шум. Забил, думал показалось. А потом с каждым днем все больше и уже конкретный рокот, гул. Заехал к ОД. Передний ступичный подшипник под замену. Повезло что гарантия еще не закончилась.
Вот и я теперь думаю: Прежде чем дёргать , кого нибудь на своём Рафике да хоть и на мехе, хорошо подумайте, если не хотите ремонтировать потом свою машину.


Улыбнуло .Ага еще и колесо через полгода спустило бл...ть. А если вы так стоять будете в сугробе интересно посмотреть на ваше лицо, когда -45 и все едут мимо и берегут свой автомобиль.
belan19, realist33,
9.12.2015, 6:55 Выбор автобокса для RAV4
Цитата:
(dekmor @ 8.12.2015, 17:18) *
Есть там металлические усилители. Сам эксплуатировал, теперь продаю за невостребованностью. А вот так он (TERRA DRIVE 1980 см) смотрится на РАВ4(3). Четвёртое поколение подлиннее будет, так что переживать не стоит. Бокс хороший, на скорости не шумит, да ещё двух сторонний.



На рейлингах с поперечинами бокс=14500+3200 доставка с Новгорода до Новосибирска ( прямо в отпуск) смотрится гараздно лучше . Поперечины установил Mont Blanc ReadyFit Alu 20 =,6 500 рейлинги WINBO=8 500.Получился вполне бюджетный комплект, типа антикризисный! Разницы фирменный бокс или нет обсолютно нет, сравнивал с Тулевским пацифик вроде один в один с моим ,если убрать надписи то их не отлицить.
[attachment=127365:Мой_бокс...райв_480.jpg]
Georgey2014, KDA76,
19.7.2015, 12:31 Рация или антирадар
Что поставили бы Вы в Рав4?
Цитата:
(Сергей Н. @ 18.3.2015, 20:22) *
Товарищи! Устанавливайте антену взамен штатной - сирио трифлекс!



Гдеж ее взять такую перерыл весь нет кругом в наличии нет а где есть ждать нужно + пересылка а на носу отпуск.Стояла антенна под болтами рейлинга (рейлингов в моей комплектации не было) но вот дернуло купить рейлинги и началась канитель куда деть антенну.В общем резать рейлинги не стал а перенес антенну Сирио 3000 турбо вместо штатной радио , поставил пластину 2мм засунув ее под усиление над задней дверью , вСе залитолил и собрал антенну.В итоге без настройки КСВ ответили в 7км от меня я был в гараже низина а он на противоположной стороне города.После чего настроил КСВ у мастера сказал меньше единицы типа 0,8 но что то я в это не верю, наклон антенны дает типа 3% ухудьшения связи( пробовал наклонять а он мерял КСВ. ШТАТНУЮ РАДИОАНТЕННУ ОСТАВИЛ ПОД ОБШИВКОЙ КАЧЕСТВО РАДИОПРИЕМА НЕ УХУДЬШИЛОСЬ.
Новокузнечанин 7347,
6.6.2015, 13:57 Держатель для очков
Кто нибудь устанавливал?
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 6.6.2015, 14:28) *
Не все умеют вставлять фото wink.gif По коду этот вылазит,
[attachment=114876:3ff6cdu_960.jpg]
Взято отсюда
http://www.drive2.ru/l/4062246863888510139/



Именно он, только чуток темнее обшивку крыши. Клипсы 3302 подсмотрел там же на драйве от газели , подходят идеально и никаких закладных не нужно, обшивку даже не трогал.
ВАДЯНЫЧ,
31.5.2015, 14:01 масляный фильтр
Цитата:
(KOTlin @ 31.5.2015, 0:00) *
Наверное, я на 1 оборот больше раньше закручивал, а так да, по размерам VIC O-119 с оригиналом один в один ... Беру свои слова назад) Сейчас меняю аналогичные оригинальному фильтра и всё ОК, наверное первый блин комом был)


Перекрутить лишка не реально думаю, хотя мне масло меняли на экспресс замене после них откручивал корпус при помощи усилителя на штатный вороток с комплекта головок, зато потом когда закрутил чашку еле сбил с корпуса ( закусило видимо т.к. при начале откручивания чашка наровила соскочить( новая была) и я ее добил с торца). Так что кто сам меняет масло не советую добивать чашку если идет туго, лучше подработать внутренние грани съемника.
marat8902,
22.4.2015, 15:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(ALEXXM @ 22.4.2015, 18:37) *
Прижали потихоньку mr.DimsА к "шершавой" стенке.И вовсе не потому,что он много знает ,или наоборот-мало.А потому,как он эти знания(незнания ) несет в массы.Лейб-мотив этого противостояния-доброжелательное отношение к пользователям,а не общение ,в стиле "Сам дурак"
Не возникает опасения у модератора ,что у других людей есть тоже достойное образование ?Выйдите на улицу,вдохните чистого воздуха,снимите розовые очки.Мир изменился! yes.gif



На все 200% поддерживаю Вас. Суть форума то теряется человек задает вопрос и его начинают просто закидывать камнями ( определенный узкий коллектив пользователей, поддерживающих только друг друга и кидающихся на остальных)

Задал чел вопрос в теме про рав4-4 вопрос про рав 4-3 его закидывают помидорами а тогда позвольте чего тут Мистер всем известный делает то со свОим третьим равом, где справедливость господа
ALEXXM, Вася Фуфайкин,
22.4.2015, 15:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 22.4.2015, 18:16) *
тогда зачем вообще на форум зашёл?
возьми в бардачке мануал и все проблемы решены



А где форум то позвольте спросить, типа мнение шайки людей по определению правльное а остальные в топку на крайняк забаним , так что ли.
В моем сером понимании форум это общение , обсуждение проблемы а тут колодки 100 страниц, рычаги 100 страниц, а потом можно я авто в луже помою- меня не снимут с гарантии и опять сто страниц пояснений в какой луже мыть.

AY.andrey1968, Вася Фуфайкин, Незнамович,
21.4.2015, 16:47 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 21.4.2015, 16:36) *
на новых авто я первую замену всегда делаю на 1000-1500км



И что стружку видели в масле ! Были продукты притирки двигателя( впечатление что у всех первый автомобиль марки Краз в пользовании и поршневую забивали кувалдами- а потом она притиралась лет так пять не меньше !!!)
Жжот форум однако lol.gif А на старых наверное нужно масло менять каждый день или еще лучше утром и вечером а то в пробке то тяжело стоять лошадке было.
Вася Фуфайкин,
6.1.2015, 10:39 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(darkbentli @ 6.1.2015, 13:23) *
А для бензинового мотора но, 2.0 объемом, какое масло рекомендовано? Тоже 0W20?

Просто скоро ТО-1, не знаю какое масло дилер будет заливать, вот хочу узнать какое требуется!



Секрет прост зальют 5w40 самое массовое масло у дилеров и никто не заморачивается типа разливуха с бочки и проверь что залили.На ТО-10 масло тупо перелили и оно было черное, после претензии заменили на 0w30 по согласованию но где гарантия что опять 5-40 не залили.Масло в канистре надежней чем бочка 200л "Лукойла".
Allonzo,
8.12.2014, 16:31 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(johnnyblack @ 11.3.2014, 18:47) *
Всё верно тоже сталкивался с переключением вариатора.Нужно просто тормоз нажать по уверенней(аккуратно).
У других правда может и в другом причина.


А лучше перед постановкой на стоянку ручник поставить и потом отпустив тормоз на нейтрали поставить паркинг и будет с утра счастье никаких пинков, только с ручник не забыть снять !
iggl,
11.11.2014, 16:30 Удары в передней подвеске
Цитата:
(SJW @ 9.11.2014, 20:29) *
номер 48510870647 что то не бьется. Ошибка или у меня не получается?


Есть ли еще счастливчики, которым поменяли по гарантии? Отпишитесь как убедили.
Спасибо.


Попробовал сам да этот номер не бьется видимо списал не правильно а наряд в другом городе остался, только на выходных могу посмотреть.Но вторая то пробивается нормально.Ничего не стучит проехал 7 тысяч уже на них-полет нормальный и даже на полицейских.
SJW,
13.9.2014, 17:30 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(ALESHKYN @ 22.7.2014, 19:59) *
Проблемы с водительским дворником начались при пробеге около 11 тысяч. Сегодня при ТО 20 пожаловался на остатки воды на стекле, при обратном ходе щетки, и попросил проверить, попадает ли авто под требования тех.бюллетеня с данной проблемой. После вялых отговорок на приемке, намекнул что Тойота - Шереметьево не единственный дилер, а я не первый кто жалуется на это. В итоге поменяли поводок и щетку. Земля и небо! Точнее я снова вижу землю и небо без масляной пленки на стекле! biggrin.gif



От потери одного клиента или двух дилер ваш обанкротится просто! улыбнули Ваши намеки! Загоните тойоту в долги!! Так им , чтоб знали как гарантию не соблюдать!
marat8902,
13.9.2014, 17:18 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Sermax70 @ 7.9.2014, 21:33) *
good.gif


Передние стойки пока нормально после замены небо и земля в сравнении.Видимо нужно и задние родные менять (хотя у меня Билштайны уже стоят)
Жду по претензии замену сайлентблоков , еще осталось ждать до среды увижу результат!
rammerses,
5.9.2014, 17:31 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Sermax70 @ 8.8.2014, 9:51) *
Да я на Ипсуме праворуком 2002 г.в. пролетал такие ямки и не замечал даже! А тут у жены аж уши заложило, так звонко было!


На королле-2012года специально ездил по дороге где рав стучал всеми костьми , но она ровненько проскакивает(хотя полегче весом) и стука нет совсем.На ТО-10 пригнал Равчика прокатил в очередной раз менеджера( до этого писал несколько претензий по стукам и спереди и сзади) и о чудо менеджер со слухом оказался , свершилось чудо услышал стук и однозначное решение стойки обе под замену ( проверил сам штока сухие подтеков масла нет).Честно в шоке завтра еду менять, посмотрим результат на заднюю подвеску не жаловался а видимо зря!( ранее аммортизаторы сам поменял на "Билштайн" и вроде так не тарабанит как было , сайлентблоки родные с малым разрезом).
В общем после замены отпишусь о результате!
Andrey43,
29.5.2014, 17:48 Задние амортизаторы на RAV4-4
Замена оригинальных амортизаторов
[quote name='Djims' date='26.5.2014, 20:11' post='706847']


Прокатил на Бильштайне 900км за день полная Шляпа это.Как стучало так и стучит только теперь глухие удары и пожестче стала подвеска.Руками усилие на вытяжку штока больше в амортизаторе Бильштайн , чем в родном. Токико стояли под брендом Тойота пробег 5000т.км. провал 20мм в начале сжатия и в конце хода бульканье непонятное.
Artem_bke,
26.5.2014, 10:03 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(newlife @ 26.5.2014, 2:37) *
тема почищена.

в данном топике прошу писать только то что касается продукта. флуда здесь не надо.

не засорять тему высказываниями про - деньги, кому на сколько хватило и т.д. этим вы раздуваете тему и усложняете чтение.

другие варианты замены и т.д - прошу перенести в собственные разделы и темы.к

благодарю за понимание


Вроде как если не ошибаюсь по Бильштайнам Вы и выкладывали номера, что теперь то Фоксы навяливаете выхлоп больше.( тема почищена rolleyes.gif )
serg888,
25.5.2014, 18:23 От: Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
От темы с ID: 31532
Цитата:
(denis015 @ 25.5.2014, 21:03) *
А номера bilstein можно?
И замена один в один без танцев с бубном?



Кому интересно можете заказывать бильштайн BNE-G468 код детали 19-164687, цена на них почему то разная, я заказывал в Автодоке 19-164687 4 тысячи пара вышло. Танцев нет никаких как писал ничего там резать не нужно открутили дополнительно по два болта(там где нижний болт не выходит) и все встало без проблем.
Artem_bke, serg888,
25.5.2014, 13:30 необходим номер каталожный ( задний амортизатор и передний амортизатор
Цитата:
(newlife @ 3.10.2013, 4:06) *
появился снова вопрос.

19-164687 вот эти бильштайны подходят для нашей машины?


Сегодня поставил такие задние амортизаторы Бильштайн! Сняв родные Токико под брендом Тойота удивился с какой легкостью они "хлябают" и при ходе вниз сразу провал на 20мм. примерно в конце хода слышно булькающие звуки. Прокачав Бильштайны с переворотом соответственно, чтобы перестраховаться получил в два раза большее усилие при ходе вверх и вниз.Поездил правда не много но впечатление собранности подвески если можно так сказать, брямканий на каждом стыке вроде нет ( поеду на днях в Сургут 350 км.) смогу оценить по трассе.Никакие болты резать там не нужно, нижняя опора снимается на двух болтах.
Aleks072, Sergey93,
25.5.2014, 13:11 От: Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
От темы с ID: 31532
[quote name='Auron' date='28.4.2014, 19:51' post='698564']
Замена амортизатора не дает мягкости, Вы ведь не пружины меняете. Замена на фоксы дает большую собранность машины.



Сегодня поставил задние амортизаторы Бильштайн! Сняв родные Токико под брендом Тойота удивился с какой легкостью они "хлябают" и при ходе вниз сразу провал на 20мм. примерно в конце хода слышно булькающие звуки. Прокачав Бильштайны с переворотом соответственно, чтобы перестраховаться получил в два раза большее усилие при ходе вверх и вниз.Поездил правда не много но впечатление собранности подвески если можно так сказать, брямканий на каждом стыке вроде нет ( поеду на днях в Сургут 350 км.) смогу оценить по трассе.Никакие болты резать там не нужно, нижняя опора снимается на двух болтах.
Artem_bke, serg888,
19.4.2014, 3:18 Выкидной ключ
для комплектаций без безконтактного ключа
Цитата:
(Shatun @ 18.4.2014, 20:50) *
Вот здесь брал- http://keyvox.ru/product_info.php/info/p23...tri-knopki.html
Гемор был только с чипом из нашего ключа, вырезать за---ся! А так подходит все норм, правда ключ люфтит в закрытом виде, но особо это не парит. Однозначно удобней чем было.


Зачем чип вырезать, писали ведь нагреть.Я в духовке грел до 150градусов и легко пинцетом достал его, да и ключ целый без повреждений остался.
Judge, Иван[64],
9.3.2014, 9:02 мокрый потолок из-за конденсата
Цитата:
(vitgol @ 11.2.2014, 16:40) *
Делай шумоизоляцию и всё пройдёт


Согласен на все 100%, но за счет дилера только.Мне признали потоки воды гарантией жду комплект + фары все разом сделают.Так что смело к дилерам проблема известная ( на авенсисе-2007г , королле-2012г тоже проклеивали текло ручьями)
Змий,
9.3.2014, 8:46 Удары в передней подвеске
Цитата:
(suvorov @ 7.3.2014, 19:43) *
да не очкуй сразу скажи что деньги платить не буду сначала прокати сервис менеджера потом загоняй на диагностику



Если менеджеры сервиса Вас не предупредили, что в случае если не найдут проблемы гарантийной то придется вам оплатить выполненные работы, то смело посылайте их лесом.О правилах обслуживания они обязаны предупредить клиента , менеджер протупил пусть платит сам.
Я лично за диагностику подвески 950р отказался им платить в итоге наряд обнули, типа не прокатило ,лохотронщики.
oiga.boris, Sergey93,
3.3.2014, 14:48 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн

В магазах ващеее по ушам катают.... так что, ПАРНИ, отзовитесь те у кого уже есть.....делитесь опытом, ведь тема РЕАЛЬНО нужна))
[/quote]
У мня простая Мегаджет-300 без всяких там доработок .Знакомые ездят с Алан-42 портативная км.на 5 говорят вроде берёт а зачем дальше то, слушать что за 50 км. стоят ДПС так пока доедешь и они переедут!
Smerg,
27.2.2014, 15:19 Установка очёчника в Рав.
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 22.2.2014, 23:03) *
Вы глубоко заблуждаетесь, это не мой самовар, это ПРАВИЛА ДАННОГО ФОРУМА
Вы видимо их не читали wink.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?act=boardrules
3.1. Прежде чем задать какой-либо вопрос и создавать новую тему, воспользуйтесь поиском по Форуму! Большинство вопросов, которые Вас интересуют, скорее всего уже обсуждались, и Вы найдете ответ в поиске. Берегите свое время и время модераторов и администраторов! Если ответ не нашелся, не создавайте новую тему, а задайте вопрос в существующей похожей. Пожалуйста, не захламляйте Форум одинаковыми темами!


А Вы позвольте спросить сами то поиском пользовались, что то он коряв очень а модераторов и вовсе что то нет ,одни регулярные склоки.
Если Вам нечего ответить по теме ,лучше промолчите, значит это написано не для Вас и не нужно комментировать правила Вы видимо один читать умеете а остальные так серость. А засорение лишними глупыми советами более масштабно и типа + 100 , таким образом политических баллов не набрать и авторитета Вам не добавит.
timur53,
22.2.2014, 5:58 Что там с рычагами?
Обратился с проблемой стука в подвеске как задней так и передней на небольших ямках, итог инженер по гарантии отказался даже проехаться в автомобиле!, загнали на подъемник походили вокруг соответственно ничего не обнаружили предложили забрать автомобиль со словами загоните в тепло у вас лед намерз в подвеске он и стучит. Я предложил при мне поднять авто еще раз , конечно же льда мы там не увидели , проехались с менеджером еще раз стук как был так и остался .Но в итоге мне же предложили оплатить диагностику 950 р. я отказался записал все фамилии этого шоу Тойота Центр Ноябрьск и написал претензию на два листа, жду результата.
oiga.boris, pigon2003, piraniy, sheff61,
13.2.2014, 9:06 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Strateg @ 12.2.2014, 21:49) *
На радиофорум зайди. Тогда узнаешь, что такое склока. smile.gif



Спасибо но Нет желания ересь этих животных читать! бобров и тому подобных " идиотов" .
SuperSteps,
8.2.2014, 16:21 горячая тема ( как ездим в морозы )
ваш рав 4 в лютые морозы
Цитата:
(KOTlin @ 8.2.2014, 17:45) *
При начале движения ниже -20С, абсолютно все машины дубовые (подвеска, салон и т.д.). Стуки не от продольных рычагов сзади? Вы в -45С едите на дубовой, скрипящей, стучащей и холодной тойоте, хотя другие марки авто могут вообще не завестись или для них это будет последний запуск перед капремонтом какого-нибудь агрегата, узла или детали.


Давно владел Опелем Омега 1987 года ( модно было с Белоруссии пригонять в то время) так там в книге по автомобилю было указано: - один холодный запуск ДВС при температуре ниже чем -20 это минус 800км. из пробега вашего автомобиля , как вывели интересно такую закономерность.Холодные пуски это прямой путь к капиталке.
KOTlin, RaiderAF,
4.12.2013, 11:43 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(nober @ 4.12.2013, 12:06) *
Объясните, зачем эти рации если вы не таксист ?))



Мне лично по трассе дальнобоев слушать и слышать где кино снимают (камера стоит-тренога , где машинка работает на каком километре) .Это полезней чем надеяться на анти радар. В отпуск еду по три тысячи км. в один конец так ,что без штрафов есть смысл ставить рацию окупится в первом же отпуске однозначно.
Аркадий1972,
4.12.2013, 2:22 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(shaper @ 18.9.2013, 0:17) *
Да и такое размещение антенны смешает лепесток диаграммы направленности антенны вперед-вправо. Так что при повороте машины во время движения на 120-180 градусов связь с оппонентом может пропасть. Идеальное размещение - геометрический центр крыши (поэтому при социализме на обкомовских ВОЛГАХ даже крышу сверлили-не жалели). Крыша авто является составной частью антенны- типа горизонтальных отвесов, прижимающих лепесток диаграммы в вертикальной плоскости к земле. чтобы в небо "не светил" зря.
Мда. правильно объяснил, но, наверное, сложно smile.gif
Ну в данном случае не идеально, но и так сойдет.



На СИ-БИ БОБРА начитались с его ересью факт.
SuperSteps,
29.11.2013, 4:03 Заказ локеров Новлайн
Цитата:
(parratas @ 29.11.2013, 3:45) *
кто кому сбросил номер счета карты?


Написано сбросили стало быть они сбросили, типа оплата по карте проходит сразу в течении 15 минут а если на счет через банк то дня три зачисление.Вот и озадачился стоит ли рисковать или в Автодоке заказать 5700 выходят,экзист больше 6000т.
Romaш,
28.11.2013, 7:26 Места установки подкатного домкрата
Цитата:
(oiga.boris @ 23.11.2013, 22:59) *
Чтобы поднять за шаропору нужно колеса снимать.



Есть же специальные места спереди посередине и сзади с выступами под чашку подкатного домкрата ,зачем городить огород .В инструкции к авто это прописано ,предыдущие машины не раз так поднимал либо сбоку за усиление днища посередине авто поднимается вся сторона ( но на Раве не проверял-авенсис, камри поднимались в лёгкую).
Judge,
23.11.2013, 8:16 CAN ШИНА
Задействован ли капот по кан-шине
Цитата:
(alekc @ 23.11.2013, 8:33) *
NEW-89
Все что отображается на дисплее при открытии и есть в cane



При задействовании слайв режима через кан при автозапуске машина заводится находясь на охране.При снятии с охраны авто не глохнет даже при открытии дверей тупо повесили блокировку на педаль тормоза! т.е. сел вставил ключ в замок зажигания и поехал ,может можно реализовать функцию,чтобы авто глохло при открытии дверей и снятии с охраны так же как в авто с кнопкой запуска.Можно ли реализовать такую блокировку в В-94 при обычном замке зажигания , обходчик иммобилайзера стоит ключевой обычный.
oiga.boris,
21.11.2013, 4:44 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Господа Вебасто стоит столько же как Ваша доработка в чем суть тогда получается а лицензии есть у всех на установку Вебасто ! Но вопрос а разрешение от Тойоты на такую модернизацию догревателя у кого нибудь имеется!
FrankDrabbin,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:35