Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kain. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.6.2013, 19:34 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
При движении по мелким, частым, ухабам раздавался стук. Это было год назад. Поменял втулки (взял дешевые, по 200 р. за штуку), стук остался.. Вердикт - износ капроновой втулки внутри рулевой рейки. Буквально на этой неделе загнал на СТО на ремонт рейки. Гнал машину в Тольятти к 9-00 утра. Мастер сказал что если состояние рейки нормальное (не ржавая) и вал шлифовать не придется, то сделают быстро. В 13-30 позвонили из сервиса, сказали забирать машину, готова. Вал оказался чистый, т.к. пыльники были целые. Заменили смазку, изготовили новую втулку тыльника рейки, все собрали. По пути в Самару по трассе проверил, стуки исчезли, вначале немного туговато ходил руль, по приезду в город тут же загнал на развал-схождение (в Тольятти на том СТО такой услуги нет), усилие на руль нормализовалось. Итог:
Снятие/установка рулевой рейки - 1800р.
Ремонт рулевой рейки - 1500р.
Изготовление втулки тыльника рейки - 600р.
Замена опор стабилизатора - 500р.
Опора (втулка) стабилизатора 2шт. - 900р.
Смазка Mobill SS220 - 60р.
Расходные материалы - 100р.
Развал-схождение - 1200р.
Всего - 6660р.
Мастер также сказал что большая часть звука до ремонта исходила от втулок стабилизатора, поэтому я согласился на их замену. На рейках, как мне сказал мастер, они собаку съели. Так что если вам вынесли вердикт "ремонт рейки", ничего страшного, все это ремонтопригодно и достаточно быстро решается. У официалов кстати тоже есть такая услуга, RAV 4 /30 1AZ - FE, 2AZ - FE - 14385 руб. wink.gif
[attachment=75085:Фото1254.jpg]
Моя старая, запечатлел на память. smile.gif
Сказали новая втулка будет ходить намного дольше старой (а возможно и вообще забудете про нее), т.к. специальный наноматериал, не назвали какой.
Как посоветовали в сервисе, снятие/установку рейки лучше производить в том же сервисе где и ремонт.
Санчес 635,
21.5.2012, 20:00 У кого есть дворник пассажирский оригинальный и сетку багажника
RAV4 (3)
Нашел в авито объву, сетку за штуку отдали)).. еще нужен дворник правый, оригинальный))..
juran777,
16.5.2012, 13:42 Пошлые анекдоты.
Приходит сын из школы говорит:
- Папа, тебя учительница математики вызывает.
- А что случилось?
- Она мне говорит: "Сколько будет 7*9?", я ей говорю: "63", она спрашивает: "А 9*7?", я ей отвечаю: "Какая, нах*й, разница?"..
- Действительно, какая разница? - ладно зайду.
На следующий день приходит сын из школы, подходит к отцу:
- Пап, а ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Пойдешь, зайди еще учителю физкультуры.
- Зачем?
- Мы занимались физкультурой, он попросил меня поднять правую руку, я поднял. Потом левую, я поднял; потом поросил поднять правую ногу,я поднял. А теперь, говорит, подними левую ногу. Я ему и отвечаю: "Я что, на х*ю стоять должен?"
- Да действительно, - говорит отец, - ладно, зайду.
Приходит сын из школы на следующий день:
- Пап, ты в школу ходил?
- Нет еще.
- Не ходи, меня исключили.
- Почему?
- Меня вызвали к директору, захожу к нему в кабинет, там сидит учительница математики, учитель физкультуры и учитель рисования.
- А учитель рисования нах*й пришел????
- Я так и спросил
Rusya, saskvotch,
16.5.2012, 13:41 Пошлые анекдоты.
Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она pасплавилась и пристала к столу. Набрал в Яндексе: как отодрать соску?... забыл, что искал...)))
marat8902, saskvotch, Вячеслав78, Мономир, Триовало,
16.5.2012, 13:40 Пошлые анекдоты.
Приходит семья в зоомагазин, хочет купить попугая, но там остался всего один, сидевший в дальнем углу... Спросили:
- Почему его не берут?
Продавец ответил:
- Он до этого в публичном доме жил.
- Ниче, покупаем!
Дома дочка занесла клетку в комнату, сняла с клетки накидку... И попугай сходу кричит:
- Я смотрю у нас девочки новые!
На крик в комнату забегает жена.
- Ни х%я себе и мамочка поменялась!
На мат забегает отец.
- Опа, а клиенты то старые, привет Серега!
128, ded-skelet, marat8902, saskvotch, Руслан1977,
16.5.2012, 13:40 Пошлые анекдоты.
Жена ставит бутылку коньяка в бар и говорит мужу: - Видел?.. Будет стоять до 23 февраля!
Муж снимает штаны: - Видела?.. Будет лежать до 8 Марта!
gravicapa71, vladimir20452,
16.5.2012, 13:40 Пошлые анекдоты.
Жена:
— У вас, у мужиков, на уме только секс, а нам, женщинам, нужно внимание…
Mуж:
— Внимание !!!!Внимание!!!, сейчас будет секс!
marat8902, Вячеслав78, Руслан1977,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:14