Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ARTOS. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2015, 16:08 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(Serjik @ 22.4.2015, 18:40) *
Ну вот ты и сам засомневался какой карабас у тебя стоит. А вариатор ли у тебя стоит? А ты говоришь на вариаторе 270 тыщ!

Ахах))) далеко бы уехал гидроавтомат на cvt масле, который я заливаю??? Я после вариатора когда на автомат пересел, я думал, что коробка сломалась, т.к. переключения есть и обороты вверх-вниз)))
128, AVSEA,
22.4.2015, 13:28 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(Roman Cooper @ 31.3.2015, 19:05) *
ARTOS, жидкость CVT как часто меняли? А фильтр?

У меня похоже самый заезженный варик, 270 тыщ скоро будет))) Писал и не раз, что езжу часто с прицепом, с грузом от 200 до 800 кг., занимаюсь строительством объектов (энергетика), в прицеп "курган" поддон впритык залезает с барабанами кабелей. Зимой в сугробы по уши застревал, осенью и весной по грязи очень часто буксовал, т.к. прицеп с грузом, доехать еще надо до места разгрузки. А объекты мои от города от 50 до 150 км. Я не знаю, что с ним надо сделать,чтобы убить варик))). По грязи в ручной режим и на первую скорость! В последнее время заметил, что тупит чуть-чуть машина при разгоне, вспотел))), начитавшись про пробуксовку ремня вариатора, но причина оказалась в загрязненной дроссельной заслонке! У меня было 4 машины, новые из них это ваз-2112 и октавия 1,4 турбо на механике. Праворульная первая, как и тойота))) Присматриваюсь к следующей машинке и скорее всего это будет праворульная тойота вангуард, тот же рав4 (но с таким кузовом в Россию не шла, выглядит как рестайл 10-го года, но с 3-мя рядами сидений) 2,4, 4вд, вариатор. Ну или 3,5 на автомате, посмотрим. Жидкость в варике меняю через 40-50 тыщ.км., скоро заменю. Правда заменой это назвать сложно,т.к. выходит примерно 3,5 л. масла, думал в тойота центре смогут полностью поменять,но там та же картина. Скан с перечнем работ и объемом жидкости, которую выдали в тойта центре, выкладывал в другой теме. Кому интересно, примерно через месяц выложу фотоотчет по замене масла, сложного ничего нет.
128, Евгений Андреевич, Павел161,
31.3.2015, 9:51 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(128 @ 30.3.2015, 22:16) *
...реального беспроблемного пробега варика и баек о ненадёжности вариков


На сегодня пробег 265 тыщ., полет нормальный! Варик работает как и в день покупки)))
128, Nicola, Евгений Андреевич,
25.1.2015, 20:12 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(128 @ 25.1.2015, 21:06) *
У Вас Ваунгард? Или американец?
Дилерские РАВ4(3) 2.4 шли только на АКПП, а 2.0 на Вариаторе.
По крайней мере когда я покупал - было именно так.

Нет, не вингуард. Праворульный рав4. Вингуард хотелось бы видеть как следующий авто, но только с V6)))
128,
25.1.2015, 15:06 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(Roman Cooper @ 25.1.2015, 13:53) *
Меняли жидкость CVT?


Через каждые 50 тыщ.
128, Roman Cooper, Евгений Андреевич,
25.1.2015, 10:31 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Ну у меня пробег за 200тыщ., работает как в день покупки, проблем не вижу. Зимой часто по сугробам, летом по грязи (специфика работы) + с прицеп "Курган" с материалами. Притом у меня 2,4л. Был бы варик слабеньким, порвал бы двиг давно его.
128, Roman Cooper, Евгений Андреевич, Павел161,
7.6.2014, 22:46 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пришел контрактный двиг на смену маслопожирающему двигателю, который не дожил и стуканкл. Все по порядку: пробег на сегодня 220 т.км., двигатель 2az-fe. Последние 50 т.км начал подъедать масло, последние 20 т. уже пожирал литрами. на 10 т. уходило 3-4 л! Отчасти решил проблему заменой масла на 5w-40.
Было решено заказать через родственников и друзей контрактный двиг. С битого рав прямиком из Японии через Владик был доставлен дрыгатель с пробегом 18 т.км. Стоимость движка 40т.р.+3,5т.р. доставка+8т.р. замена. Итого: 51,5 т.р. При дтп на контрактом двигателе треснула клапанная крышка.
Пока ждал двиг ездил посматривая за маслом, но как-то упустил момент... короче, на трассе при скорости около 160-170 км/ч (закусились с ведровером)))) резко загорелся индикатор масла и обороты подпрыгнули до красной зоны. Ставлю на нейтраль (вариатор), глушу двиг...но уже поздно, задрало коленвал! Вытекло 150 -200 грамм масла! Через 5 дней пришел двигатель, вскрыли, внутри было все чисто, даже налета на внутренних стенках от масла нет, грм в идеале. Пробежал уже 6т.км., масло не уходит))) даже непривычно, но привычка 2-3 раза в неделю проверять уровень маса осталась))) Вот такая вот история... кстати, на старом двигателе голова осталась целой, я думал, что из-за масляного голодания все накрылось тазом, ан нет! За капиталку старого двига попросили 50т.р., делать не стал, выставил на продажу.
benyamin, Kapremontnik, KoFe,
24.1.2014, 9:53 Гул при езде на холдном двигателе с пробуксовкой
Цитата:
(MrDims @ 24.1.2014, 2:11) *
самое очевидное - просели подушки двигателя
иногда такой гул приписывают немного прогревшему выпускному тракту
в общем, заочный диагноз не поставить, надо чтобы понимающий человек пощупал

Согласен, у меня тоже был гул и именно из-за подушек,изначально не мог понять причину, думал горькие думы про вариатор))) Далее появилась легкая вибрация и все стало на свои места:) замена опор двигателя.
havard,
9.1.2014, 17:36 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Итак, у меня двиг 2,4 вариатор, 2006г. заливал Шелл 5w30 (шеллу доверяю), доливал 2-2,5 литра за 10тыщ. Черт меня дернул и перед зимой я залил Мобил 0W30 (масло бралось у офиц. дилера Мобил, их у нас в городе 2 шт). Я проклял все, залил на доливку около 5 литров sad.gif Это был тихий УЖАС. Практический через неделю вбухивал литр. Я еще удивился при замене, что масло очень жидкое. Проехав 10тыщ. решил провести эксперимент и после промывки двигателя залил Шелл 5W40. На сегодняшний день проехал 5 тыщ. и ни разу не добавлял масла. Вот это фокус блин. По-моему 5W40 не попадает в допуски тойоты, но полет отличный. Кстати, пробег к 200тыщ приближается.
Рохан, Северянкин,
16.12.2013, 20:08 Вибрация
Цитата:
(VusalM @ 16.12.2013, 2:34) *
А какая еще регулировка? ... недавно собирали двигатель (меняли поршни, кольца) мастера сказали что подушки нормальные, менять не надо, хотя машина проехала около 250 тыс.км. Так вот, сейчас когда завожу (холодный или теплый двигатель не имеет значение) чувствуется удар по кузову. Никакой регулировки они не делали когда собирали двигатель обратно. Может в этом дело или подушки были реально изношены, надо было менять? Как написали выше хотя и не порваны, они могут быть изношены...

При моменте затяжки слесаря как они объясняли ловили центр чтоли. При первой установке, даже на новой подушке были биения, ослабили опору, вкл движок и затягивали. Долго мучились именно с передней подушкой.
VusalM,
12.12.2013, 22:40 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Dimka1982 @ 12.12.2013, 23:34) *
Ты где столько накрутил, у меня на 2-ом 2000 г.в. 161тыс. ещё smile.gif

В этом году накатал 78000км, до 80 нагоню до конца года. Езжу по объектам по всей республике. Каждый день почти, в выходные тоже на коне,хотя выходные редкость. Что меня поразило больше всего в Равчике это то,что в подвезку не лазил за последние 130тыщ ни разу!!! Диагностика раз в пол года и все. Хотя лазил по таким доргам,которые и дорогами-то не назвать. И на пузо садился не раз. Самое страшное было прошлой зимой, провалился в снег и сел днищем на высоченный бордюр, выезжал со скрежетом и с мыслями как бы домой доехать))) Из последствий: слетели две резинки крепления глушителя,остальное норм. Защита двига помогла не пробить картер. Условия эксплуатации очень жесткие)))
Dimka1982,
12.12.2013, 14:33 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(ktg80 @ 12.12.2013, 17:24) *
У меня уже 84000 решил поменять, масло только на заказ. Сколько его нужно для замены? Сложно это сделать самому?

У моего ОД масло всегда в наличии, в первый раз они слили только 3,5 л, хотя там около 7 литров по-моему. Во второй раз уже слили почти все, там с рычагом коробкой какие-то манипуляции надо делать. Меняю только у ОД, чтобы претензии потом предъявлять не себе)
Сталинградец,
12.12.2013, 12:01 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(ktg80 @ 12.12.2013, 14:45) *
А есть тема, про замену масла в вариаторе? А то я так и не понял, менять или не менять


ОД настаивает, что масло на весь срок. ph34r.gif Дело каждого, я меняю у ОД через каждые 40тыщ., пробег уже 180тыщ., полет отличный.
sersav,
23.6.2013, 14:01 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(ДЕД МОРОЗ @ 22.6.2013, 17:02) *
во истину МУКИ ВЫБОРА!!! прочитал десятки страниц обсуждения летней резины, единого мнения так и не получил...
приходится ездить 99% по асфальту,
кто пользовал ниженазванными покрышками посоветуйте - ВСЁ ТАКИ, ЧТО БРАТЬ???
MICHELIN Latitude Tour HP
Yokohama Geolander
Nokian Hakka SUV

кроме них в моём регионе размеров на РАВшан4-III больше ничего нет.
Братцы, посоветуйте что из НИХ не так сильно изнашивается и не так жестко как штатный Брыдж.


Решил поменять резину летнюю и начал выбирать как раз из этого списка, ломал голову как-бы не прогадать. А потом решение пришло само собой. По работе в последнее время мотаюсь по газопроводу на дальнем востоке на Тойота Клюгер, это праворукий Хайлендер в первом кузове, кстати размер колес там такой же как и на Рафе. Проехал за семь месяцев около 130 тыщ. по гравию, разбитому асфальту и бездорожью, при этом поменял уже три ступичных подшипника! На дальнем востоке очень хреновые дороги и разбитый асфальт между Хабаровском и Владивостоком, чего уж говорить, машину не жалел и по ухабам летел не сбавляя скорости. Ездил на резине Danlop Grandtrek PT2. Резина оказалось очень устойчивой к щебню и при этом имеет мягкий ход, иногда на скорости попадал в такие глубокие ямы и выбоины, что думал точно грыжу посадил, ан нет живая резина. Больше уже не интересуют ни отзывы, ни мнения журналов и прочих. Короче сам испытал по полной программе, эти колеса и буду брать на свой Рафчик wink.gif
ДЕД МОРОЗ,
8.4.2013, 7:27 Yokohama Geolandar
посоветуйте
Цитата:
(radikgar @ 8.4.2013, 0:47) *
час на на данный момент для меня и чирик много после покупки авто .............

Добавишь еще чирик - подарю данлоп грандтрек sj6 липучки)))
[attachment=71348:IMG208.jpg][attachment=71347:IMG205.jpg]
radikgar,
5.4.2013, 9:02 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Ivan195 @ 4.4.2013, 22:38) *
А сколько Вы уже накатали? И как часто меняли масло в варике?

Я второй хозяин, пробег 185 тыщ., масло меняю через 35-40тыщ., меняю у официалов, масло TOYOTA CVT FLUID TC. Ездить приходится очень много по работе, занимаюсь газификацией и очень часто приходится ездить по грязи, по полям. Соответственно контроль агрегатов и механизмов произвожу чаще, в двигле масло меняю через 7 тыщ. Единственное, что не очень нравится в варике - это то, что нельзя из грязи в раскачку выезжать, т.е. если очень быстро переключать с "D" на "R" и обратно при попытке выехать "в раскачку" из грязи. Вариатор можно сразу в этом поле и похоронить! Имелся у коллеги такой неприятный опыт, пришлось мне его вытаскивать. Но очень оперативно (самолетом) отправленный контрактный варик из Владика помог встать в строй))). Я конечно понимаю, что моему варику достается по полной в таких условиях, но главное всегда знать меру и ездить аккуратно. Я уже перестал спорить с людьми, которые говорят мне, что варик крайне капризен и ненадежен. Хотя многие это "где-то слышали", "где-то читали", "знакомый сервисмен сказал" и т.д., а сами видеть не видели. Любая техника и механизм при отсутствии должного обслуживания ломается.
EtoNeYa, Ivan195, larisa rost, lerikmlt, Roman Cooper,
4.4.2013, 10:58 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Сталинградец @ 29.3.2013, 11:36) *
Для того,что бы развеять все страхи. Потребитель постоянно находится в опасениях в выборе вариатора. А тут ещё на ТВ каналах начинаются пересуды про "седые волосы от неадекватной работы вариатора". У меня вариатор, планирую брать прицеп для буксировки лодки с мотором. Уже давно перечитал все посты на эту тему и пришёл к выводу, что можно эксплуатировать моё-авто с прицепом. Но всякий раз чего-то вновь начинают пугать. Нет у меня никакого ускорения машины при падении оборотов двс. Вариатор работает нормально и всем того желаю.

Согласен. Народ, не бойтесь вариатора! У меня стоит вариатор один из самых первых, которые япы начали ставить для себя, 2006года. Прошло больше 6 лет, а он работает и ...работает))) Залезал на нем и в грязь и машины тягал и по суробам пробивался, по трассе тоже позади не плетусь. тем более что стоит 2,4 на коротком кузове. А мощей у него и Нм поболе будет чем на 2.0., поэтому с двиглом 2.0 ходить вариатор будет долго. Ну и конечно это экономия топлива, зимой расход по городу, не по компу, а по чекам с прогревами 13,5-13,9л. Считаю, что инженерам Тойоты удалось удачно состыковать двиг и вариатор, хорошая динамика при неплохом расходе. Когда пересел с автомата первое время никак привыкнуть не мог.
lenar116, Ponek, Roman Cooper,
11.3.2013, 6:57 плохо заводится на горячем двигателе 2.4 RAV 4(III)
Цитата:
(172007 @ 10.3.2013, 20:21) *
Посмотрю. отпишусь

Это наверняка форсунка негерметична. Форсунка капает в цилиндр, за ночь бенз в цилиндре испаряется и на холодную заводится отлично, а на горячюю он заливает свечу или смесь переобогащена, поэтому схватывает, но не заводится. Давление в рампе из-за одной капающей форсунки сильно не упадет, в рампе бензин будет. Но я думаю если померить давление вечером и утром, то разница в давлении будет ощутима.
Рохан,
25.2.2013, 8:09 багажник рафика и конкурентов
у кого больше или меньше)
В защиту RAVа:))) Когда гнал свой Раф с Владика до Уфы у меня в салоне поместилось 8 колес на литых дисках R17+покрышка без диска+канистра с бензином+одежа+сумки дорожные 2 шт. Спереди сидел пассажир. Еще оставалось место,что бы откинуть спинку пассажирского сиденья.
[attachment=68462:SAM_0685.JPG][attachment=68461:SAM_0680.JPG]
KoFe, Британец80,
19.2.2013, 12:49 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
У меня вариатор 2006 года, праворукий, при пробеге 113 тыщ менял масло на варике. До этого масло не менялось ни разу, после замены масла пропали толчки при трогании с места. Сам менять не рискнул, обратился к официалам,благо знакомые ребята. Объясняли,что менять масло на вариаторе необходимо при температуре масла 41С. Квитанцию с ценами за замену и стоимости масла приложил:
[attachment=68131:квиток.jpg]
iggl, KoFe, larisa rost,
25.1.2013, 15:51 Фильтр системы VVT-i
где он ?
Цитата:
(MrDims @ 25.1.2013, 17:39) *
ещё один аргумент против покупки машины как из америки, так и из япони...


Что за аргумент?! наличие гура?! спорить об этом можно вечно,как и том,что япы на внутренний рынок поставляют более качественное авто! Сравнивал в прошлом году хонду срв праворукий 2012-го года выпуска и леворукого 12-го года, разница ощутима! Плюс б/у праворукого в том,что реальный пробег будет маленьким (на островах не покатаешься толком) + менталитет японца не позволит не следить за авто! Американцы же эксплуатируют в хвост и гриву по своим хайвеям!
виктор РАВ4,
25.1.2013, 10:08 Вариатор, пара вопросов.
У меня вариатор, двиг 2,4, авто праворукий 2006г, т.е. один из первых вариаторов, которые япы начали ставить на RAV4. Пробег 113тыщ., проблем с вариком вообще никаких, меняйте масло почаще и будет вам счастье!!! Ремонт варика - это ваще не вариант, только замена на контрактную, дешево и сердито. Следующее авто возьму на вариаторе, динамика - главное достоинство вариатора!
barin44, Cashoot,
23.1.2013, 14:43 Фильтр системы VVT-i
где он ?
Перед новым годом пригнал третьего RAV4 с Владика (естественно, праворукого) 2AZ-FE с вариаторм. В пути время от времени загорался "чек", при этом на динамику в движении не влияло. Не доезжая до Красноярска заехал к диагносту, определил ошибку Р0012, сказал, что связано с системой ГРМ. Толком больше ничего ответить не смог. Перед покупкой на двигле менались шестерни валов, цепь, натяжитель, помпа. Первая мысль, что неправильно выставили метки. В общем доехал до Екатеринбурга и сразу в сервис. Оказалась причина в неработающем клапане VVT-i (при переключении в компе диагноста из положения ON в OFF двиг не глох). Вытащили клапан, промыли и он заработал, только двиг дергался в конвульсиях, но все равно не глох по команде! Появилось предположение, что клапану не хватает давления масла, нужно прочистить сетку-фильтр. Доехал до Уфы и опять направился в сервис, в сервисе упрямо утверждали, что сетки такой нет в природе))) (Кстати, в других сервисах говорили то же самое). В общем звонок на дальний восток к мотористу решил все сомнения и вопросы по поиску этого фильтра. Чтобы добраться до этой горе-сетки-фильтра нужно скинуть колесо, ремень с навесного оборудования, опору двигателя и насос ГРМ!!! Ну и шестигранником на 6 отрутить крышку, под ней сетка. Была вся в какой-то мути, просвета через соты не было вообще никакого. В общем после промывки двиг начал работать ровно, расход по трассе упал, как и в городе. Заметно стало сразу. "Чек" больше не загорался! [attachment=66630:IMG195.jpg][attachment=66631:IMG194.jpg]
-=Infinity=-, juran777, KoFe, MrDims,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:06