Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dfd. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.8.2016, 17:54 Двигатель Не Тянет.
Неужели нет информации когда последний раз менялся бензонасос? Если больше 100ткм взад- с него и начинать без всяких тестирований. (если не хочется вечно искать причины)
Если нет данных о пробеге, тогда уже давление в динамике смотреть.
По симптомам только он.
Подобное бывает при забитом кате- но там плохо работать начинает сразу после нагрева-минут через 15-30.
Anddy,
15.8.2016, 20:35 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
почитал этого ра-ра
ппц.. он реально больной на голову .....
да и не прилетало видимо.
Прощаю его убогого за все оскорбления... Аминь. dry.gif
EDDI 76,
15.8.2016, 11:58 Плановое ТО
Цитата:
(га-га @ 15.8.2016, 12:55) *
нет, вас пидрков не много, ты один из них.
смирись. tongue.gif

не плачь только, когда к тебе однажды приедут пасаны и вывернут очко на изнанку за 3,14ра. Я смотрю ты -клавиатурный реальный рембо, правда с развороченым очком. lol.gif
юрa 1905,
15.8.2016, 11:27 Механика на новом Рафике
Цитата:
(sever552 @ 15.8.2016, 11:07) *
Сливаем родную жижу и заливаем синтетику 75W90 от мотюль и все проблемы исчезнут. Коробку не узнаете. Сам мучался с этой бедой пока не сменил масло.

на втором раве уже меняю тойотовское для мех коробок TOYOTA Gear Oil LV 75W MT ..вообще проблем нет.
"Мотюль...как много в этом звуке..". ГЫ. lol.gif
ba67,
13.8.2016, 10:15 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Зашёл в тему , прочитал ра-ра, и теперь я знаю, что сначала был Власов со своим флагом, а потом уже Пётр Первый, всякие Рюриковичи и прочие Грозные...и в конце уже образовалась Россия, где мне должно быть стыдно жить. tongue.gif

Блять..откуда они лезут с такими мозгами? unsure.gif
8891us, EDDI 76, kubur, Semen, крестос,
13.8.2016, 9:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 10.8.2016, 12:42) *
Не надоело оскорблять человека и его национальные чувства? mad.gif

где ты видишь оскорбления? Это сущность быдлохохла... Или тебе из лички его опусы тут опубликовать? Там и решишь кто кого оскорбляет . wink.gif
его национальные чувства пусть себе в сраку засунет- и не поучает тут , на российском форуме как НАМ надо писать -На Украине или В Украине. Дэбилу мнение академиков не указ , и всё из-за его острой национальной особенности. длбизм кароче. tongue.gif
Денискин, игорь-36,
9.8.2016, 9:14 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 9.8.2016, 9:43) *
Вам 300-от страниц о масле мало??? Тут советов как не лить родное рекомендованное масло Toyota и как сэкономить на этом хоть отбавляй)))

дурачок, Тойота не делает масло. ©
magoll,
9.8.2016, 8:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 9.8.2016, 8:55) *
"Богат и могуч..". Вот и НА, вот и В... biggrin.gif И всё таки возвращаемся к битве за масла.


Какие в жопу Битвы? tongue.gif Всё давно разжёвано и выводы сделаны. И только васьки из хохляндии рассказывают про жестянки сказки. Специалисты же ну. lol.gif
Евстигнеич,
7.8.2016, 10:30 Плановое ТО
Цитата:
(Змий @ 7.8.2016, 11:11) *
НА всякий случай 101 раз напишу, гарантия завода изготовителя никак не связана с ТО у дилера.

согласен, вот только бодаться будет трудно в случае гарантийного события.
RUS89,
7.8.2016, 8:38 Звук Двигателя
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 3.8.2016, 10:22) *
Уверен, что проблема во внутренних перегородках коллектора. Такой брак не часто, но встречается. Диагностируется просто, сбрасывается ремень и заводится автомобиль кратковременно, если звук не изменяется, меняем впускной коллектор, но он гад не дешевый.

Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 31.5.2016, 18:18) *
Нет. Это не нормально. Вся проблема в пластиковом впускном коллекторе. Эта болезнь у Тойот встречается очень часто. Внутри него находятся лопатки, они повреждены, поэтому такой звук. Замена или ремонт.

Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 7.8.2016, 1:03) *
Если звук не парит, можно не реагировать, в этом нет проблемы для мотора. Тут чисто акустический эффект.



Укропия мозга налицо. wink.gif Мнение меняется от наличия в кормушке сала в виде печенек. cool.gif
ALEXXM,
6.8.2016, 8:12 Звук Двигателя
Никаких проблем нет. Второй уже рав с таким звуком. Пробег был за сотню, на 4 за полтос.
Allonzo, Евгений13,
5.8.2016, 11:35 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 5.8.2016, 11:56) *
Международные контракты заключаются на родных языках как ты и написал, но увы, они должны быть ГРАМОТНО СОСТАВЛЕНЫ, не по хотелкам, "ложить" "колидор" "хворточка" "завтрик" и т.д. Составляются они на основе грамматики и международных правил.

Вась... ты никак не вдуплишь со своими небратьями, что по НАШЕЙ грамматике правильно говорить НА Украине. А считать, что переведённый с русского на английский язык контракт какой-то идиот напишет ВДРУГ "on Ukraine" вместо "in Ukraine" -тешить своё хохлолюбие. Реально смешные вы там у себя. Читать как йебанутые... со своей незалежностью. sad.gif Нам тут похер ваши правила в вашей незалежной.(БГГГ...). у нас СВОЙ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК -как принято писать говорить, так и будем. tongue.gif


ЗЫ.И ещё- Украина, как окраина была не России а Польши. Учи Историю. Все претензии к полякам предъявишь...когда вас (страна 404) на части разорвут. cool.gif
done,
25.7.2016, 19:02 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 25.7.2016, 18:13) *
И правильно делали!
Про масло конструктива уже нет, а офтопы уже не интересны...

пора подводить Итог?)

Оригинал тойота 0w-30 на 10ткм у ОД, или "такой же" Кастрол Эдж на заправках или у официалов.
Или 5W-30 любой гидрокряк от Тойоты вплоть до Лукойла на 5ткм.
Всё остальное требует усиленного внимания к составу и месту покупки.
не? tongue.gif
Sakura-San,
23.7.2016, 11:14 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Sakura-San @ 23.7.2016, 12:10) *
Скоро 3-е поколение догоним (309 стр.), хотя разница в 5 лет. biggrin.gif

потому что рупь упал,а народ дискутирует и хочет съэкономить.
На третьем я лил у дилера что есть за 6-7тыров обслуги и не парился.
Вася Фуфайкин,
22.7.2016, 7:25 От: RAV4(III). Какое масло заливается на заводе
От темы с ID: 1737
Цитата:
(EDDI 76 @ 22.7.2016, 7:44) *
и ваще рав 4 какой то не серьезный мобиль..все ездит и ездит.уже от нех делать приходится покупать запчасти про запас...потаму что хочется че нить поделать

tongue.gif таже херня. Набрал в запас колодок, фильтров да всяких жидкостей. wink.gif
EDDI 76,
20.7.2016, 10:19 Механика на новом Рафике
Цитата:
(piraniy @ 19.7.2016, 17:41) *
Ну в принципе информацию можно принять к сведению но не к действию .

Хреново мануал читаешь.
Открой стр 537,538 увидишь что менять надо "Каждые 40ткм пробега или 48месяцев".
При "Продолжительном движении на высокой скорости в течении более 2 часов".
тоже самое при буксировке итп...Там и про раздатку с дифом -20ткм написано.

ЗЫ- не меняй..... А то тебе дорого походу.
kantima,
19.7.2016, 6:24 Механика на новом Рафике
Цитата:
(piraniy @ 18.7.2016, 20:41) *
Зачем в коробке менять , на 40000 меняется масло в раздатке и мосту .

Да не меняй, никто не заставляет.
kantima,
29.6.2016, 11:43 "Нежные" стекла RAV 4-4
стекла бьются от малейшего камушка
Цитата:
(leo2611 @ 28.6.2016, 13:28) *
Там трещина была , считается в см погонных,он два раза делал все бестолку

Зависит от работы мастера- если он засверлит кончик трещины, никуда уже не пойдёт. Проблема в мастерах.
cooltime,
26.6.2016, 16:25 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(dogina67 @ 26.6.2016, 17:11) *
От мандаринки не родятся апельсинки..., "пятидомник", бля)): Ни в одном, видимо, не прижился (или поперли...)

Тебя чухана за упоминание о родителях не только к параше пригвоздят , там где ты упоминаешь про обиженных,но и полный рот членов насуют. Но ты же здесь смелый шо ппц. Сявка тупая ПНХ-третий раз говорю. Не учи меня жить иплан. cool.gif
На том и закончим.
OberProkuror,
2.6.2016, 14:37 Дорога к Югу (Сочи)
Присоединяйтесь
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 2.6.2016, 15:19) *
Я этими козьими тропами не ездил,

И не начинай- там полно подмытых участков с гравийкой за поворотами, которые не ремонтируются, ибо- смысла нет. Ползут... Влететь в тёмное время можно нехило, если впервые....
Вова Лермонтовский,
23.5.2016, 11:21 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Блин...столько танцев с бубном с этим оригинальным маслом вместо того, чтобы купить требуемое равнозначное масло у оф.представителя. Народу делать нехрен. biggrin.gif
adik,
9.5.2016, 21:57 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
При проверки номера.. rolleyes.gif
ппц...грамотеи.
chan,
6.5.2016, 7:21 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 6.5.2016, 6:59) *
Николай 3
поди взяли по дешёвке магнатек 10W-40,
а на самом деле , внутри-гавнолук минеральный cool.gif
А виноват кастрол.

ЗЫ- очередное весеннее обострение ...сейчас ещё мобил начнут хаять. wink.gif
Sakura-San,
10.4.2016, 8:12 Куплю рейлинги!
на Али и Эбее брал- дешевле чем где либо вышло.
РАВ4 Надежды,
9.4.2016, 13:02 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(га-га @ 13.3.2016, 18:16) *
Надо чаще посещать сайт "сделано у нас", ну и еженедельно смотреть "Киселёв тв", т.е. судя по некоторым коментам зомбирование проходит успешно!
Уже где то писал, с 1 апреля будем смеяться посещая бензоколонку (повышение акцизов на ГСМ), кули, нефть по 40.
Ну че, ждём когда холодильник победит телевизор, пусть победит сильнейший!

А ты зарплату в долларах получаешь, придурь? tongue.gif Что тебя так волнует цена нефти в баксах то? tongue.gif

Цитата:
(га-га @ 17.3.2016, 21:00) *
при падающей нефти бензин стоит меньше половины доллара (позор), видимо ты получаешь-зарабатываешь в долларах.

А ты в чём если тебя беспокоит цена нефти в долларах? Так что ты скулишь, убогий? Или у тебя с Логикой напряг? На майданах отпрыгал ? lol.gif

Тебе же предложили считать в одной валюте,
Цитата:
(dfd @ 9.4.2016, 12:25) *
Видимо мозгов то не хватает сравнивать всё в одной валюте а не скакать как тебе удобненько с одного на другое. )) В далларах нефть упала, бензин аналогично упал. В рублях всё тоже самое. Но ты же тупой как пробка-какую жевачку тебе подкидывают, ту и слюнявишь. )))


а ты стал гомосексуальностью своей бравировать, людей нах посылать...называть тем, кто ты сам есть-спалился...а потом жаловаться на отношения к тебе . cool.gif
Цитата:
(га-га @ 9.4.2016, 12:34) *
Бугага, lol.gif че так коряво то? Пнхпдрс, иди пукан лечи имбцл smile.gif
Пдр недобитый biggrin.gif


Ты реальный идиот или просто неудовлетворённый терпила по жизни? dry.gif
dag600,
9.4.2016, 12:49 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(га-га @ 9.4.2016, 13:39) *
Ппц, вот постараюсь тебе ответить нормально.
Почему в случае разногласий с собеседником ты пытаешься выставить оппонента больным, не здоровым, а так же придать ему гомосексуальный окрас?
Это показывает твою слабость, а так же психическую не уравновешенность.
Знаешь, как пример, есть на форуме Кубур и Алексим, они к друг, другу испытывают симпатию и как сильно они бы не уважали друг друга, ни один из них откровенно не слал другого на хуй.
Ты в моих глазах выглядишь, как ограниченный человек, мне не интересно обмениваться мыслями с такими персонажами, как ты, поэтому извини, не путайся у меня под ногами.

Видимо гомосексуальность тебя преследует по жизни везде и всюду, что ты вдруг мне приписал это внезапно на форуме .))) Обиженый или опущеный...хез кто ты больше. В реале за "пнх" давно бы челюсть выплюнул себе под ноги.....а тут -петухом себя почуял....Живи и скули, сявка безмозглая.
dag600,
9.4.2016, 12:10 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Dим @ 9.4.2016, 13:04) *
твое отношение к Сталину?

Пациент любит когда его имеют. )))) Зачем вопросы задавать- и так видно что терпила по жизни.)))
dag600,
9.4.2016, 12:08 RAV4(III). Масло в МКПП (механике), Периодичность замены, сколько входит?
Цитата:
(raspadski @ 9.4.2016, 12:33) *
Т.е. варианты про недостатки проектирования или изготовления не рассматриваются вообще?

Вот Вы заметили. А что именно входит в тяжелые условия эксплуатации для МКПП?

У меня 5-ступка была, никаких проблем ни у меня ни у нового владельца. Шум после замены масла пропал. Да и не шум был а больше на вой шестерёнок похож и очень тихий. Только на пятой передаче кстати.
В тяжёлые условия по мануалу входит езда на высокой скорость -больше 120км/час продолжительное время. На том раве я ездил в основном по трассам со скоростями под 150 по 5-6 часов.
raspadski,
9.4.2016, 12:00 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(га-га @ 9.4.2016, 12:34) *
Бугага, lol.gif че так коряво то? Пнхпдрс, иди пукан лечи имбцл smile.gif

ты с него и не слезал никогда.)))
Влажные мечты пдрса.)))БГГГ
dag600,
9.4.2016, 11:25 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(га-га @ 17.3.2016, 21:00) *
Ну а такие как ты, живут и страдают, страдают и живут, крепи духовные Скрепы.
в самой богатой стране (по природным ресурсам) при падающей нефти бензин стоит меньше половины доллара (позор), видимо ты получаешь-зарабатываешь в долларах.
Терпи и не скули, продолжай верить в светлое будущее и оно обязательно придет!, главное, чтобы пукан не порвало.

Пукан у тебя рвёт, когда тебе возразить нечем. Видимо мозгов то не хватает сравнивать всё в одной валюте а не скакать как тебе удобненько с одного на другое. )) В далларах нефть упала, бензин аналогично упал. В рублях всё тоже самое. Но ты же тупой как пробка-какую жевачку тебе подкидывают, ту и слюнявишь. ))) И с чего ты взял что я терплю, убогий ?))) Живу, работаю и кайфую от жизни в своей стране. Кстати- жил в других странах, есть с чем сравнивать. А ты скули дальше, тебя это успокаивает.)))
ЗЫ- Хотя..что тебя лечить длбйпа...Побольше таких баранов как ты- мне работать легче. © )))
dag600, kubur,
9.4.2016, 8:30 В Поисках Рав4 Iii Ат - Возникли Вопросы
В поисках РАВ4 III АТ (вопросы общего характера по покупке)
Долго искал для замены своей жене второго равчика в семью, но бу так как мало ездит. Так и не смог найти приемлимое, - одни усосы, или ценник миллион, когда можно новый было взять с кредитом небольшим. Автору- удачи!
ruslanregion62,
4.4.2016, 7:28 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
С завидным постоянством ,регулярно появляются высеры (вбросы) про отстойное качество кастрола-мобила.
Весна.... Девушкам цветы дарят, а писдоболам надомникам за вбросы-денежку .
Две машины на магнетеке с пробегами за 100ткм- моторы в горловине как новые. В рав лью Эйдж уже третью замену после тойотовского. Девственная чистота. Чистейший белый метал.
adik, Nicola, Sakura-San,
30.3.2016, 19:54 Панель Приборов Горит Только При Включённых Габаритах(фарах)
Давно катаюсь со светом фар в положении "авто", и не замечал, что панель у меня оказывается не работает. Например- если выйти из режима "авто", то горит только табло, часы, магнитола, ручки климата. Циферблат одометра и оборотов не включается. В режиме авто яркость регулируется. Что может быть? Нахожусь в глуши, до дилера далеко, связь плохая, мануала под рукой нет.
ал312,
28.3.2016, 16:29 Авто Не Заводится (питание Есть, Панель Загорается, Но Гаснет - Стартер Не Крутит)
предохранители целые, акб норма, искать реле?
контакт массы
dima44rav4god2006,
26.2.2016, 16:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Smerg @ 26.2.2016, 17:05) *
По маслам Генезис:
Как перевернуть - не знаю. На планшете все нормально.sad.gif

Спасибо! Я узнал из буклетиков, что Армотек защищает детали в 10 раз лучше. Взял для покраски полисадника вместо краски. Лет сорок забор теперь можно не красить! cool.gif
Sakura-San,
20.2.2016, 10:18 Покупка Паджерика
или так уж ли страшен джи-ди-ай...
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 20.2.2016, 9:52) *
Ну так расскажи нам про тойотовский "кивающий" робот, от которого через 15 минут начинает подташнивать, и который ломается не реже ВАГовской DSG.

В отличии от пальцвагена, тойотовцы прекратили выпуск роботов и заменили из на гидротранс, а пальцваген так и продолжает впаривать это гавно, увеличив гарантийный срок. Народ хавает за обе щоки. ПАЛЬЦфаген сам в шоке.
128, Сергей Ч,
19.2.2016, 8:18 Покупка Паджерика
или так уж ли страшен джи-ди-ай...
Джидаи требовательные к бензину и к маслу. У меня есть один с нуля (не паджеро)- масло чернеет конкретно уже к 3ткм, пробег ещё небольшой всего 40ткм. Ну и бензин только 5 класса, тгда и проблем не будет.Но это если с нуля юзать. Б-ушное брать с непонятной историей я бы остерёгся.
Санчес КРСК,
19.2.2016, 7:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(igor3006 @ 19.2.2016, 7:05) *
Ну что залил я вчера Лукойл Дженезис глитеч 5w30 ,посмотрим что получится. Порадовала цена с фильтром 1450р

На 5ткм? Время своё не жалко? Я вот как лох лью Кастрол 0W-30 за 2800рублей плюс фильтр на 10000км. Бонусом- свободное время, и заведомо хорошее масло а не непонятный шлак.
Sakura-San,
24.1.2016, 10:41 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
В мануале написано не ниже 92, его и лью.
"Обкатывал" до 10ткм на 95. Иногда и теперь заливаю 95- разницы с 92 нет никакой. Тяга та-же, расход- до 0,1л не меняется.
leo2611,
21.1.2016, 21:09 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(влад11 @ 21.1.2016, 20:45) *
Спасибо, развеселили... ржал от души! Ну вот и нашелся "терпила"- В.И. Ленин ,который сцука и виноват что в такой попе сидим!)
Песков вообще угарный дядя... то часы супер дорогие ему кто-то потаскать дал , то с Навкой на дорогой яхте "спалился", а сам говорил что знать не знает что за яхта, а его дети в соц. сетях уже фото выложили с это яхты.

Ты дурак, или сам придумал? Где путен сказал, что виноват Ленин и про попу?
Про яхту ты тоже -слышал звон и не знаешь где он.
kubur,
10.1.2016, 7:30 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Юрий П @ 6.1.2016, 15:23) *
Переключатель света в ноль, ручник чуть натянуть (сильно - опасно, зимой может примёрзнуть).
Хотя у меня тоже автозапуск и я вообще не беспокоюсь. Ну заведётся на авто. Ну посветит ксенон лишние 5 минут. Никому не мешает же.

У меня нет автозапуска, но ходовые огни загораются только в момент снятия авто с ручника. Пока мотор работает на ручнике после запуска, огни не горят.
shamd,
2.12.2015, 22:14 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Спасибо форуму! tongue.gif От души поржал про стружку и про подсасывание через свечные колодцы и мотор в обратную. lol.gif
Это пестец! lol.gif
Павел161,
13.11.2015, 16:31 Как вам тойота рав 4 2016 года?
Цитата:
(Странник66 @ 12.10.2015, 0:19) *
Всё наглядно о российской сборке.

Форд в России собирают прекрасного качества- второй в мире завод по внутреннему соревнованию. Первое место держит завод в Германии. Третье Испания, потом Бразилия.
Всё нормально в России с внутренней сборкой.
Личный пример напротив с испанской сборкой- поломок (хоть и мелких) за 4 года больше чем в российской, что только подтверждает рейтинг форда среди своих заводов.
lew90, Roman Cooper, Torren,
9.11.2015, 16:01 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Vb2000 @ 9.11.2015, 11:43) *
Я в России. А такая экономика это следствие политики. От туда и курс рубля, живу в 80-ти км. От Крыма и мне поверьте виднее, к сожалению (

Вроде и ссылку дали, где поминутно рубль движется за ценой нефти, а оказывается нефть за крымом гуляет. Ахренеть аналитеки.
Про 80км от Крыма- очень смешно. Хотелось бы подробнее почитать сказки о Крыме и его связь с рублём и экономикой страны. cool.gif
Про Олимпиаду и как всё пропало я уже читал не один год подобую ахинею. dry.gif Хотелось бы поновее выкладки узнать -старые методички утомительно перечитывать.
kubur, ланд,
9.11.2015, 15:59 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Николай 3 @ 9.11.2015, 11:17) *
Действительно, причем Российская политика и курс рубля, не понятно. biggrin.gif

То есть от Крыма нефть упала и за ней рубль? Отсыпь. wink.gif
kubur,
9.11.2015, 10:15 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Николай 3 @ 9.11.2015, 11:12) *
К сожалению, рубль ко всему этому сильно привязан. А, Крым пришлось забрать. Что же было делать, без вариантов! Хотя, можно было попробывать Абхазский вариант, но рисково.

Слежу давно тут за рублём http://stock-maks.com/cena-nefti-onlayn-ko...om-vremeni.html , от движения нефти. След в след. При чём тут крым - вообще непонятно.
kubur,
9.11.2015, 10:09 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(Vb2000 @ 8.11.2015, 18:56) *
Крым наш!

При чём тут Крым? Рубль к нему привязан или к нефти? wink.gif
Или тебе из укропии виднее?
kubur, vovan74,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:46