Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Belkoff. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2020, 11:52 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Господа! Товарищи! Форумчане!
Прочитал страниц 20 текста, советов, опыта обновления!
Есть ли один очень умный, опытный, знающий человек, который может сделать один!! Один нормальный пост с четкой последовательностью всех действий по обновлению наших голов на андроид авто!
Необходимо лишь приложить нужные файлы и указать что за чем втыкать и обновлять!
Ну вообще ничего не понятно за 20 страниц форума! Ну не все же такие смышленые)))
И закрепить этот пост например сверху в шапке как на многих форумах))
Я вас прошу, покажите где что качать, пару скринов и что как делать.
Напишете кто-нибудь этот пост))) лайков соберёте уйму!!
Алекс950,
19.6.2020, 17:53 Новая функция климат-контроля s-flow
Водителям на заметку))
Так как все автопроизводители стремятся улучшить экологические показатели, понизив вредные выбросы и уменьшая расход топлива, то и Тойота этим озабочена.

Показанная кнопка отвечает за включение режима "S-Flow".

В режиме S-Flow климатика интеллектуально распределяет потоки воздуха в зависимости от наличия на сиденьях пассажиров. При горящем в клавише индикаторе обдув идет только через сопла первого ряда сидений с учетом присутствия/отсутствия переднего пассажира. При не горящем индикаторе осуществляется обдув всех сидений.

Если водитель в салоне один, то и обдувать будет только его. Это позволяет снизить нагрузку на двигатель от компрессора системы охлаждения воздуха и уменьшить расход топлива.


Во избежания запотевания лобового стекла из-за недостатка обдува за зеркалом заднего вида расположен датчик, определяющий влажность воздуха. При необходимости, система перераспределит потоки, осушит воздух и стекло и вернётся к прежнему режиму.

Интересно, что в автоматическом режиме управления вентилятор системы вентиляции имеет уже не 7 режимов (как при ручном регулировании) а 31!

Впервые режим S-Flow на российских Тойотах появился на Toyota Prius.
cooltime, cybak, Krokodil 58, Nevredimka, perets, Николаевич КБР,
6.5.2020, 20:01 Регулировка фар
Настройка ближнего света
Цитата:
(Alexsandrik @ 6.5.2020, 17:23) *
У меня на майфуне стоит +2, это самое "тёмное" срабатывание, больше не загрубишь, в каристе тоже самое, показывает самое позднее включение.

Может -2 ??))) Для снижения чувствительности датчика? Или я не прав?
GP_BlackAngel,
4.4.2020, 9:42 Мирролинк и миррокаст
Цитата:
(cybak @ 2.4.2020, 21:49) *
покажите кто какими креплениями для телефона пользуется ,что выше постом ссылка покупал кто? даже не знаю что купить чтоб было удобно и практично.


Купил вот это крепление. Ставится без всяких танцев с бубном, липкой ленты, болтов и прочего. Установил простым нажатием, в технологический паз, стоит мертво.
Кнопка аварийки видна, колесики дефлекторов крутятся.
Провод втыкается идеально. Ничего не мешает.
Советую, имхо.

https://aliexpress.ru/item/4000663889516.ht....a07233edwNVjWI
cybak, ka3uhak,
23.3.2020, 12:25 Кто какую скидку получил при покупке
Покупал 29 февраля в ключ авто краснодарский край.
Машина 2020 года. Престиж, 2,0. Цена 2 млн 375 тыс.
Из-за того что машина не 2019 года долго ломались. Но в итоге:
Скинули 100 тыс трейдинн, 90 тыс допы (набор автомобилиста, шумоизоляция арок, дверей, газовые упоры капота, решетка на радиатор, защита картера, пленка под ручки, коврики в салон и багажник, тонировка и пр.), Также скинул 27 тыс то1,2,3, 5 тыс за диагностику прошлой машины и 19 тыс за цвет черный металлик.
Свою престиж 4-4 2,0 2013 года отдал за 934 тыс.
Итого доплатил 1 млн 200 тыс.
AndreyQaz,
26.6.2015, 8:50 Тонировака лобового стекла
Вопросы, ответы или кто как клеил солнцезащитную полоску.
Заклеил перед с лобовым атермальной пленкой LLUMAR 75-кой с зеленоватым оттенком. У нас и так стекла зеленые... Голубой пленкой не стал. Бросается в глаза Лоб. Клеили без снятия, вместе с шелкографией. Все отлично. Никаких пузырей. Эффект есть. Замерял на верхней точке руля. До пленки после 2-х часов на солнце показывал 70-75 градусов., после наклеивания передних со лбом после 2-х часов на солнце примерно в такую же жару (г.Новороссийск, Черное море) показал 50-55% по Цельсию. Конечно, 5-ркой если наглушняк клеить эффекта больше, но эта пленочка тоже сойдет)) Реально стало чуть меньше коптить сидушки кожАнныЕ)) и панель меньше греется. В остальном. Все так же душно. И так же печет руки. Может чуть субъективно меньше но кажется одинаково. Не сравнить с наглушняк пленкой. Но наглушняк у нас только армяне клеят свои приоры. Не модно стало никого не видеть)))
И еще. если и клеить то только вместе со лбом! по другому эффекта не даст! Самое большое солнцепроникание со лба.
Всем удачи.
Цена вопроса- 1,5 часа и 7800 руб
Romeo SPb,
30.11.2014, 19:50 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Ну вот. И мне сегодня поменяли рычаги. НИЧЕГО не изменилось. Если кто еще думает - менять или нет задние рычаги, мое мнение - НЕ МЕНЯТЬ!
kubur, piraniy,
18.11.2014, 7:17 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(kubur @ 18.11.2014, 1:48) *
Не взирая на руководство, 2.1 самое оптимальное, имхо. yes.gif


согласен) Ездим практически в одиночку ведь))
Поэтому у меня спереди 2,1 а сзади вообще 2,0
kubur,
13.11.2014, 16:01 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(VASAV74 @ 13.11.2014, 17:53) *
Что же Вы так невыдержаны? smile.gif
NX 200 AWD Executive ОТ 1 706 000 p Здесь уже почти всё есть. Ну нет передних датчиков и навигации, ну и что? Другое дело, что движка 2-х литрового маловато будет. хотя кому как.


Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО! человек берет исключительно МОНОпривод за 1,4 с копейками.
А туда как не пытайся, ничего не запихаешь у дилера.
Только как таксист, навигацию, радар, телефон, видеорегистратор все на стекло, вонючку за 18 руб на зеркало, что потом не точто пешеходов, машин в соседнем ряду не видит. Чехлы на сидения, камеру сам в гараже запихает китайскую, датчики впаяет, башку китайскую андроид запихает))
И будет считать, что у него авто как прям в салоне у дилера сидел за те 2,5 ляма)))
игорь 73, Рафаил4,
13.11.2014, 14:16 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Скептик @ 13.11.2014, 15:46) *
Я только что приехавши из салона ОД Лексус-Тойота. Поделюсь личными впечатлениями пока не отошел от шока. Alexim, сейчас понял, почему Вас так резко вынесло на NX. biggrin.gif Это действительно шедевр. Надо видеть в живую. Его фото ни в какое сравнение с реальностью. Полазил по 300-му гибриду, естественно без права на тест-драйв. Сел и понял, это то что нужно. good.gif Внешний общий контур очень смахивает на RХ (он рядом стоял в таком же белом цвете), но за счет гармоничного уменьшения сочетания длины-ширины-высоты, смотрится идеально сбалансированным красавцем. Особенно для города, на мой взгляд, это оптимум, - и не КАМАЗ и не ОКА. Внутри все удобно и эргономично. Не тесно, но само собой поменьше объем чем в РАВ. Отделка и качество убранства на высоте. Мультимедиа смотрится классно. Багажник ровный, не для перевозки стройматериалов и мешков с картошкой, но достаточной вместимости. На фото меня напрягали огромные воздухозаборники в краях решетки радиатора (как у МиГ-29). Оказалось вполне компактные и гармонично с решеткой составляют единое целое. Единственно, что бросилось в глаза как анахронизм или непривычным, это торчащие "пеньки" разбрызгивателей перед фарами. ohmy.gif Ну можно было наверное их сделать убирающимися, как на всех порядочных авто. Думаю скоро уберут.
Пошел, для контраста, посидеть очередной раз в РАВ. Сел, оглянулся по кругу и "скупая мужская слеза потекла по его небритым щекам". mebiro_01.gif Стало грустно от убожества. Какой тут контраст двух кроссоверов! Это небо и земля. Не вынесла душА такого издевательского дУша. Сразу вывалился из этого пластмассового плена. Пошел радостный такой biggrin.gif что нашел то что искал, опять к NX с твердым убеждением его заказать. И тут меня ожидала "засада полная". Менеджер с упоением заявил, что заказы они давно прекратили принимать, так как до сентября 2015 года все лимиты на все линейки комплектаций уже выбраны. ohmy.gif
Еду домой и думаю, - ну нахрена меня дернула нелегкая переться на этот NX. fool.gif Выбрал же РАВ (поставка моей комплектации 1-2 месяца), сидел бы спокойно на форуме и выжидал кастрации горба багажника до апреля, но ждать NX в лучшем случае до сентября это небезопасно. Жена всю лысину проест, wub.gif тем более "зуб дал" что в апреле-мае у нее будет новое авто, а слово держать надо, а у самого кошки скребут и думы, - может сказать ей "Потерпи еще годик и будешь ездить на нормальной машине". Или не говорить ничего ? Принцип – меньше знаешь, лучше спишь никто не отменял.
P.S. Alexim, поздравляю с удачной охотой на NX и завидую. dash1.gif


Мда... Посидеть в авто за 2,5 млн. рублей, и хаять равчик за 1,3?????
Вы о чем, товарисч...???
Вот вам там на миллион и напихали кнопочек, тачпадов, кожи перфорированной и прочего..

Вы тогда посидите в топовом Камри, а потом в Приору сядьте:)smile.gifsmile.gif хаха
128, kubur, Peter msk, Рафаил4,
11.11.2014, 12:54 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Как говорится - начитался))))
Поехал к дилеру, показал скачанный отсюда бюллетень на замену рыгачов (уже 3-го поколения).
Хм, говорит, ок. Заполнил заявку. Глянул под машину. Уехал.
Перезвонили, сказали, ок, давайте менять. Заказали запчасти. Жду звонка на замену)))

P.S. Ну если она не станет ездить как мерседес, я блин расстроюсь))) Полтора года читал эту тему, ничего не слышал никаких стуков, пробоев, но все же стадное чувство победило. Поехал менять)))

Кстати, кто говорит, что это боязнь перед дилером, типа пошлют-откажут... То у меня он (дилер) адекватный. И полку заднюю по бюллетеню проклеивали, и дворники меняли, и пробитый парктроник...
KOTlin, rammerssess,
7.11.2014, 13:53 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(stol68sos @ 7.11.2014, 15:19) *
ребята, я же не говорю, что это плохо, просто если цепляться и сравнивать с более серьезными косяками, то это просто мелочи ИМХО. smile.gif


Не буду говорить за всех, отвечу за себя.
Нет пока у РАВа Серьезных косяков.
Авто как авто. Едет. Бензина жрет мало (в свете событий с грядущим подорожанием топлива и доллара). Тепло. Комфортно.
А темы про рычаги и прочее это мелочи реально.
У людей на других авто масло жрет 1 литр на 1000 км (Ауди Q5), коробки летят на 40 тыс. (Тигуаны), комплекты тормозных колодок стоят по 20 тыс. руб. (Рендж Спорт) и т.д.
Поэтому отчет получился чисто субъективным по ощущениям того, с чем ЧАСТО сталкиваюсь как ПОТРЕБИТЕЛЬ.
128, Allonzo, kubur, lasso1951, Илюха Выборг, Славный,
7.11.2014, 13:45 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(4EPHOMOP @ 7.11.2014, 15:12) *
КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ !!! нажимать на эту кнопку. А если успел двигатель заглушить, то питание включать... А если темно, то еще и на ощупь ее искать...


Как верно сказано! "На ощупь"! И это запишем как косяк. Частенько сталкиваюсь с тем, что не найти ее в темноте)
kubur, uhhu,
7.11.2014, 13:05 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(stol68sos @ 7.11.2014, 14:47) *
мужики, объясните, двоечнику,
в чем практическое преимущество автоматического раскладывания зеркал?
быстрый износ колодок и дисков (кстати на рав4(3) колодки менял не меньше чем через40-50 тыс пробега, а диски задумался менять после сотни) вас не напрягает, а просто нажать на складывание и раскладывание зеркал - напрягает. smile.gif


Парковка, сэр. В нынешнее время она стала настолько плотной, что забывая складывать зеркала, запросто можно получить вывернутое зеркало неаккуратным водителем или психованным пешеходом, испачканный вашим зеркалом.
А оно (зеркало) в нынешний век цивилизации и всяких модных датчиков и примочек, стало немного дороже, чем на рынке обычных зеркал для тюнинговых ВАЗ-2109
kazik026, kubur, lasso1951,
7.11.2014, 11:03 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Цитата:
(4EPHOMOP @ 7.11.2014, 12:29) *
Можно ссылочку на бюллетень?


Вот пожалуйста
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=83930

Или зайдите в этой ветке тема Обслуживание и Эксплуатация - Бюллетени, на первой странице , второй ответ
4EPHOMOP,
7.11.2014, 10:05 Отчет владения авто после 30тыс. пробега
Плюсы, минусы, ответы на горячие темы
Ну вот думаю, и мое время настало поделиться с вами, собратья, моими соображениями, впечатлениями и ощущениями от владения РАВ 4))

Итак. Начнем.

На этих солнечных и теплых выходных (+19 по Цельсию), я преодолел рубеж в 30 тыс км на данном авто. Владею им с апреля 2013 года, из первых партий. Комплектация максимальная Престиж. Бензин 2 литра.
При покупке из дополнительных опций поставил видеорегистратор и антирадар. Более никаких труб, ветровиков, мухоотбойников у меня нет. Стоковая машина))
Прошел уже 4 ТО. (ТО-0,1,2,3). Все работы провожу исключительно на официальном сервисе. Не вижу нужды менять что-то самому, искать запчасти в интернете и т.д. Не такие уж и деньги. Судите сами. На каждом ТО меняю все по графику, а также меняю все возможные фильтры, проверяю климат-систему, делаю развал-схождение (не знаю зачем правда, но видимо рефлекс с 90-х годов от владения отечественными авто, где развал был таким же обыденным делом, как мойка авто).
ТО-1 – 12608 рублей.
ТО-2 – 12014 рублей.
ТО-3 – 17102 рубля.
За это время менял 2 раза передний парковочный датчик. Один раз под Геленджиком попал в ливень. Сжег датчик. Второй раз на трассе под Воронежом попал камень прям точно в датчик. Но это мелочи))) Я вообще считаю, что каждый автомобиль должен иметь «свою» болячку. Пусть это будет моей единственной болячкой!!!
На всех ТО сказали, что масло не ест, жидкости в норме. Все ок. Тьфу-тьфу.

Далее попробую о положительном.
Про драйв вождения, устойчивость, разгон, торможение писать не буду, есть эксперты, специалисты, почитайте их. Я не гонщик, да и негде гонять)))) в городе пробки, по трассе камеры) (Новороссийск-Орел насчитал 42 камеры!!! На 1300 км)))
1. Очень нравится мне мое водительское сидение!!! В меру высокая боковая поддержка. Приятный рельеф самой спинки и сидушки! Ну просто нравится и все. До этого попадались ну некомфортные сидения наверно. Деревянный ужас Шкоды Октавии, зажатое, что дышать тяжело, кресло БМВ, плюшевый диван в Прадике, когда на каждом повороте в силу его шаткости я оказывался либо на дверце, либо на подлокотнике))) А тут все хорошо. Более добавить нечего.
2. Много тут было разговоров про кожу РАВа. Пытались и выворачивать, и называли эко-кожей, и поджигали и что только не делали. Однако, вывод один. Мне очень нравится нынешнее после почти 2лет состояние моего салона. Чисто, по-новому, без запаха, без царапин, без промятин, без трещин. Уж всяко лучше и симпатичней брауновской кожи после 2 годичной эксплуатации Порша Каенна, у которого наша излюбленная левая боковина водительского сидения превратилась в потрескавшуюся манную кашу.
3. Люди, как же мне нравятся наши двери)))))) Просто бомба!!! Никогда не думал, что эту просто великолепную вещь поставят в тойоту, а не только в Лексусах! Я о том, что двери вместе с порогом открываются!!!! Про себя я молчу, я умею выходить и садится в авто, но вот дамы))) Сколько же я НЕвыслушал претензий и упреков по этому поводу!!! Спасибо Тойота за такую чистоту порогов!!!!!!!!!
4. Нравится мне руль. В меру толстый в меру маленький. Претензий нет.
5. Всегда пользуюсь мониторингом слепых зон. Хочу заметить, что это новая для меня опция, до этого нигде не было, поэтому эти святящиеся жёлтенькими глазками огоньки в зеркалах очень радуют, особенно в моросящий дождик вечером, когда плохо видно в зеркала, а перестроится надо. При этом контролем полосы движения вообще не эксплуатируюсь)) чушь. ИМХО.
6. Датчик света не подводит. Работает как надо. Правда излишне бережет глазки встречек, при этом иногда путая фары с фонарями)))
7. Датчик дождя в порядке. Как у всех авто. Работает без проблем.
8. Радует, что складывание зеркал производится исключительно в сторону стекла, а не как у бывшей в эксплуатации Ауди еще и вверх)) При этом в небольшой снежок ночью приходится утром очищать примёрзшую хрень. Хотелось бы иметь при постановке конечно автоматическое складывание, многие тут датчики разные из Китая ставят, но… я уже приноровился перед глушением двигателя нажать кнопочку-заглушил-снова отжал. Завел-они открылись.
9. Очень нравится ровный пол на заднем ряду сидений, кажется практически единственный в своем классе))) просто приятно, когда пассажиры ничего тебе своими бахилами не пачкают, перемещаясь по салону в поисках своего места)) А и кстати одно из наибольших в классе место на заднем ряду)) это тоже радует, особенно при установке изофиксного сидения)))


Теперь о минусах.
1. Бесит, когда жена своими ногами-каблуками сдвигает передний коврик вперед. От этого он мнется и просто бесит, что все как-то криво. Не понимаю, почему нельзя было сделать такие же крепежи, как у водительского коврика. Цена – копейки.
2. До сих пор не понял, зачем сэкономили на лампочке за 12 рублей в бардачке. Ее отсутствие тоже бесит.
3. Иногда в дождик бесит столь плавное и неторопливое открывание двери багажника. Я конечно понимаю, что многие скажут - это ради безопасности детишек, стоящих рядышком (типа ударить, прищемить), но до сих пор не слышал, чтобы дверца багажника у брата Вольво ХС60, которая открываются очень шустро, кого-нибудь убила.
4. Многие скажут, надо обязательно пожаловаться на лакокрасочное покрытие. Да, есть такое дело на капоте, но лично для меня мелкие сколы на капоте, или пятно размером с рубль от какахи чайки, проевшая краску до грунта, никаких потрясений не производят. Это жизнь. Ведь у каждого из нас появляются родинки, шрамы, прыщики. Это естественно. Поэтому для меня лично не принципиально.
5. С удовольствием бы доплатил за опцию в виде подогрева руля. Иногда в приближенную погоду к нулю градусов по Цельсию хочется ощущения теплоты, но увы…
6. Иногда бесит наш зад. Смотришь на Санта Фе, Вольво, да даже Хундай 35-й – внизу все ровно скрыто, чисто, аккуратно. А у нас трубы торчат, какая-то шпингалетка, крепящая глушитель к кузову просто вымораживает, при чем однажды догнавший меня водитель вообще подумал, что он у меня скоро отвалится)))

FAQ по РАВ4.
Решил взять несколько «горячих» тем, обсуждаемых на нашем форуме, и ответить. Итак.

Что взять после Рава?
Авто более высокого класса. Прадо, Вольво ХС 90 (авто просто космос!).

Расход топлива.
9,8 за 30 тыс пробега. Климат включен всегда (зима-лето). Окна не открываю. Не курю в машине. Часто езжу на эко-режиме (пробки, до работы, по трассе свободной)

Дворники.
Менял 1 раз. Хотя считаю, что менять надо чаще, но пока чистят)

Замена передних колодок на 10к пробега.
Кстати удивлен, что после 30 тыс пробега по нашим серпантинам, старт-стоп в пробках, передние колодки показали еще 4,5 мм))) У меня коллега вместе со мной приобретший Мазда-СХ5 поменял их уже на 20 тыс. и пора опять менять.

Что там с рычагами? Опрос!
Теперь о самом наболевшем. Проевшая весь мозг и сотни страниц нашего форума тема о задних рычагах. Соглашусь, неприятно ощущать проезд вроде бы невзрачного препятствия или ямы с острыми углами, наполненный встряской задней части нашего авто и обильного грохота, как будто я сижу в Шевроле Камаро. Ничего не стал делать, честно. Может потому, что делаю скидку на субъективизм свой после владения до этого авто с пневноподвеской (Прадо), не знаю. Но я не стал ни менять ни плакать. Езжу в машине 80% времени один. Поэтому просто спустил задние шины до 2.0 вместо положенных 2.2 и мне кажется стало легче. Имхо.

Нежные стекла РАВ 4
Есть такое дело. Поймал 2 камня, причем недавно, причем с разницей в неделю, однако в разные места слева и справа)) Заехал в ремонт. Залили, засверлили. теперь даже не вижу где они))

Бюллетени.
По гарантийному листу, скачанному отсюда из форума (отдельное спасибо АВТОРУ!!) сделал, чтобы при перездах через лежачих полицейских не гремела задняя крышка багажника, открывающая доступ к запасному колесу! Бесплатно налепили липучек и Вуаля))) все, настала тишина)))
Автоматическое запирание дверей во время движения.
Не знаю, покупать или нет всякие приблуды. Но привык так. Сел. Нажал закрыть – еду. Не напрягает, хотя иногда жена просит ночью в городе закрыть. Боится за сумку Луи Витон наверно)))

Синхронизация с мобильным телефоном.
Без проблем. Включил блютуз, настроил айфон. Все работает, звонит, играет музыка и т.д.

Голова в новом РАВ4
Магнитолка у нас, други, дешевенькая… На уровне зеленькой из Рэнджа Ровера Спорта))) так же все тупо, туго и некрасиво)) Вон какие айпады уже везде ставят, например, в Мерседесе GLA 200 у подруги))) а у нас IBM 386))) но…играет, навигацию рулит… а больше ничего и не надо)))

Шумоизоляция.
Ни о чем. Шумно. Но что-то делать не собираюсь. Привык наверно. Хотя по ощущениям хотелось бы потише. Но уверяю себя, что это не седан, не мой прошлый Мерседес Е-класса. Поэтому буду ездить так. Хочешь тишины? Покупай Ягуар. А тут ее не добьешься. Не та машина.

Вывод.
Спросите вы меня, купил бы я данный экземплярчик вновь?
Скажу честно. Нет. Настроился уже на более большое авто. Поэтому не вру.
А так были бы трудности с деньгами, купил бы конечно вновь. Только Белую и на светлом салоне, как и хотел изначально, но тогда их не было….
Не судите строго за писанину мою. Я впервые)
Заранее спасибо!! biggrin.gif
128, 4EPHOMOP, 65321, 808/125, Aleks6969, Allonzo, Andrey43, Arab007, belan19, bez59, brand maior, clakson, crazy_dima, Denis_chel, Dj VaL, DS163, FArto, Hmmerlan, iigor, jizel, kazik026, kubur, lasso1951, Ledin, Magtvin, minerr, Nomy, olegne2008, pam01025, RINGO, sheff13_, Silk, Smerg, Souler, STEL-1845, stol68sos, stranger084, timur53, Torren, VAS.VKTR, verean, vid102, VladKorr, Xvat, YAZZ75, ДедОК, Дмитрий76, евгешек, Евстигнеич, Иваныч 48, Илюха Выборг, Кируш, Леся, Сахалин, Скептик, Славный, ЭЛЕКС, юрa 1905, Юрий79,
9.7.2013, 6:40 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ВСЕХ!!!
С 23 февраля 2013 года по настоящее время (полгода грубо) продано 20,000 новеньких РАВ4!!!!
Sergius von B.,
6.6.2013, 22:44 RAV4-2013. Щиток приборов
Итак.
Комплектация Престиж.
Выкладываю фото днем двигатель выключен.
[attachment=74983:IMG_0150.JPG]
Теперь фото днем горят ДХО
[attachment=74984:IMG_0151.JPG]
Теперь фото ночью ближний свет фар вспышка работает у айфона
[attachment=74985:IMG_0153.JPG]
Теперь фото ночью ближний свет фар без фотовспышки
[attachment=74986:IMG_0154.JPG]

Вывод.
Синяя окантовка не загорается никакими лампочками, подсветкой или диодами. ОНА НЕ СВЕТИТСЯ.
Просто при попадании света вспышки, солнечных лучей и прочего она люминисцирует.
Думаю дискуссия закончена))
Filosof63, KOTlin, Владими,
31.5.2013, 15:12 Пищание водительской двери
Есть ли способ замолчать?)
Господа!
Подъехал куда-нибудь за кем-нибудь.
Выключил двигатель. Открыл дверь. Сидишь и ждешь.
Но дабы не было скучно и тихо, включаешь питание и начинаешь слушать музыку.
Но при этом пищит дверь!!! Нет ли способа заставить ее молчать??
Marat 14rus,
24.5.2013, 7:19 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(kubur @ 24.5.2013, 1:07) *
Гарантировали, что смогут автоскладывание зеркал сделать? Мои не смогли sad.gif

На тестовой машине куда поставили сигнализацию, все работает.
kubur,
22.5.2013, 13:24 Сдвижной подлокотник спереди 4
Цитата:
(pigon2003 @ 22.5.2013, 14:34) *
Открыл данную тему, чтобы:
1. не засорять топик "голосовое управление". В тебе "ГУ" идет обсуждение о поставки автомобилей с комплектацией без функций "ГУ" и "сдвижной подлокотник спереди", хотя, изначально в буклетах, интернете, а у многих счастливчиков и в договоре указывалось (ДЛЯ НЕСКОЛЬКИХ КОМПЛЕКТАЦИЙ).
2. хотелось бы выяснить его практичность. стоит ли его вообще ставить, или лучше деньгами забрать.
3. узнать номер детали и стоимость.
например, у моего дилера нет возможности заказать его. как говорят в отделе зап.частей: "недоступен к заказу".

Комплектация Престиж. Сдвижной подлокотник имею.
Мое мнение таково. Что он как бы бесполезен. Во первых локоть нормально на нем лежит и без сдвигания. Во вторых при сдвиге его неудобно копаться в ямке под воду где у меня сигареты и прочее. В третьих неудобно открывать ящик ибо далеко защелка. И в четвертых и самое главное очень часто облокачиваясь на него он начинает сам сдвигаться непонятно куда. Тк он без должного фиксатора положения.
Имхо. Он на фиг не нужен.
abrezz, Diмity, GEV, pigon2003, sheff61, vic10, ДедОК,
10.5.2013, 19:45 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Maxxxx71 @ 10.5.2013, 21:33) *
Вот многие пишут счетчик расхода топлива не сбрасывал, это как?
Я писал, что данные о предыдущей поездки можно сбросить, а как счетчик, что на спидометре сбросить??? Это разве возможно?


Это вы на ГУ сбрасываете. А если хотите сбросить средний расход топлива то просто нажмите клавишу дисп. И удерживайте секунды 3. (Которой вы переключаете межу расходом температурой и скоростью.)
И все обнулится
P.s. Вроде так написано в мануале. Но я лично не пробовал
Maxxxx71,
4.5.2013, 16:49 Круиз контроль
Цитата:
(garia44 @ 4.5.2013, 18:24) *
прочтите мануал где как и в какую погоду можно использовать круиз - так чисто что б знать что если машина улетит с трассы они за это не отвечают))))
да удобно на круизе по плавным длинным высоким подьемам и спускам ездить комфортно)))
опять же сравнивая с икстрейлом - там круиз на руле - это удобнее и там кнопочка добавляла за 1 нажатие 2.5км скорости, а тут над держать рычаг и она набирает скорость... не удобненько не продуманно для мест в котором например деревня зафиксировать гденить 78км\ч что б камера не сфоткала...

Зачем обязательно держать?)) однократно нажал на рычаг в плюс- получи +1,6 км в час больше. Нажал на минус. Обратно.
garia44,
2.5.2013, 6:45 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
[attachment=72870:image.jpg]
И я попался))
Capella,
26.4.2013, 9:35 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(jhgfdsa @ 26.4.2013, 10:18) *
Прошу прощения за наивный вопрос : КЛИМАТ КОНТРОЛЬ также как и КОНДИЦИОНЕР влияет на расход топлива? Никогда не задумывался об этом , КЛИМАТ только осваиваю. До этого был только КОНДЕЙ...В КОНДЕЕ все понятно-включил и сразу чувствуется нагрузка на двигатель а в случае с КЛИМАТОМ КАК? И возможно его вообще отключить и просто оставить вентелятор? Очевидно, что КЛИМАТ должен автоматически отключать "насос" холодильника?

Влияет. Обычно от полулитра до литра на сотню расход увеличивается. Отключается кондей простым нажатием клавиши ас. И пользуйтесь только вентилятором
jhgfdsa,
26.4.2013, 7:42 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Прошел месяц с покупки.
2000 км пробега. Прошел ТО-0.
2 литра вариатор полный привод.
Климат всегда включен. Город. Эко-режим.
Расход 9,0.
HomerS,
25.4.2013, 18:55 Вывод питания для регистратора, радар детектора.
Где сделать и что скажет тойота)
Попросил ОД и они мне за 2 тыс рубчиков все спрятали без проблем.
От регистратора куда то под крышу, от детектора куда то вниз. Он стоит у меня на панели.
И все дела.
И прикуриватели остались свободны и провода не висят и вкл/выкл от кнопки запуска.
arcvadnec, PavelKa, realist33, Иваныч 48, Механик ЭКГ,
23.4.2013, 6:05 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(jhgfdsa @ 23.4.2013, 5:23) *
Проехал до дачи - расход падал на глазах. 82км проехал, всего 225км. С 18,3 упал до14,7л. Как обнулить пока не знаю.

Чтобы обнулить необходимый показатель делаем следующее.
Выбираем кнопкой нужный показатель дисплея (расход, скорость,) и нажимаем на эту же кпопку и удерживаем 3 секунды. Вуаля. Показатель сброшен
labux200,
22.4.2013, 12:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Владими @ 22.4.2013, 13:30) *
Глушу авто, собираю телефон, документы , прочие манатки (мож в магаз заезжал, так надо пять пакетов захватить) и т.д. Груженый стою около открытой водительской двери. Моргаю дальним. Толкаю ногой дверь (руки-то заняты) и иду домой. Скрывшись в темноте подъезда наблюдаю, как подсветка моего яркоглазого коня выключается. Спасибо тем, кто не поверил в ужас предыдущих описаний функции "Фоллоу ми хоум"))
А что такое фары в положении "Авто"?

Тоже самое. Глушу двигатель. Моргаю дальним. Фары врубаются. Закрываю и иду. Все работает. А по поводу авто свет. Это ездишь с ним днем. Работают дхо. Когда темнеет то включается ближний сам. А если еще от себя отжать на дальний свет то при пустой дороге включает сам дальний и обратно. Удобно
Владими,
14.4.2013, 18:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RaiderAF @ 14.4.2013, 20:39) *
Ну что скажите равоводы, никто не проверял?

пустая. и провода торчат.
полез искать какую-нибудь нишу для мужской нычки))) и обнаружил что ни нычки, ничего там нет)))
RaiderAF,
14.4.2013, 15:08 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
[attachment=71984:image.jpg]
Море, солнце и РАВик)))
65321, Svetljachok,
14.4.2013, 8:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(New Ed @ 14.4.2013, 9:03) *
Добрый день, Уважаемые!!!
Подскажите, на версиях без рейлингов на крыше есть места под их установку?
Думаю куда СиБи-шную антенну крепить.

есть такие места.
New Ed,
13.4.2013, 20:15 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
[attachment=71929:image.jpg]
Семейное фото)))
АААшки, АААшки и ОООшки))
65321,
12.4.2013, 12:13 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(sergisette @ 12.4.2013, 14:08) *
А номер головы где брать?

Кнопка setup
Меню ОБЩЕЕ
Мотаем в самый низ
Пункт СИСТЕМНАЯ Инфомация
И увидите прямо посередине экрана
16- ти числовой код головы
65321, Alexim, genabel, sergisette,
12.4.2013, 11:04 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(Alexim @ 12.4.2013, 10:21) *
Belkoff напиши пожалуйста по пунктам "для чайников" что делать после регистрации. А то слишком заумно всё расписано. biggrin.gif

Ты зарегистрировал свою машину с ВИНом и номером головы. Ок
Теперь на этой странице сайта где ты зарегился есть название придуманной тобой машиныс картинкой головы, у меня РАВчик например. Там есть под ней ссылка - сервисы загрузки. Нажми. Появится новая страница. Теперь справа есть ИНСТРУКЦИИ. Ссылку нажми скачть программу Toyota Toolbox. Поставь себе ее на компьютер.
Перед этим как кстати тоже в инструкции есть возьми флешку. Отформатируй. Я брал 8 гигов. И пойди в авто. Вставь ее. Заведи авто. Зайти в setup. Общее. Мотай вниз. Системная инфа. И внизу справа будет копировать. Ничего не трогай и она скопирует ключ тебе.
Иди к компу. Вставь флешку и запусти прогу. Введи имя и пароль. Теперь ты в системе. Она сразу скажет что хочет обновить. Пусть обновит. Это она систему с версии ПО 2.1 до ПО 2.7.4 обновит себе на флешку. Потом Выбери Обновления.
Выбери навигацию справа в корзину. Она бесплатна. Я еще пару прог каких то бесплатных в корзину засунул.
Потом в установки. И нажми далее или начать внизу. Система начнет качать с интернета карту. Порядка 4 гигов. В зависимости от интернета от 3 минут до 1,5 часов.
Когда завершится. Иди в машину. Вставь флешку. Заведи авто. Ничего не трогай. Система начнет обновление. Нажмешь пару раз ок или подтвердить. Занимает порядка 40 минут. Все. Твоя навигация и версия ПО в актуальном состоянии)))

Если что непонятно спроси.
313, 65321, akvm, Alexim, Arab007, genabel, Mugel, olddiamond, PIAF,
11.4.2013, 19:33 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(novas44 @ 11.4.2013, 21:30) *
Если вы успешно подключили запоминающее устройство USB и вошли в систему, вы можете приступить к просмотру обновлений карты, приложений и дополнительного содержимого в Toyota Touch&Go Toolbox. Нажмите кнопку Загрузки в строке меню, расположенной слева.

Доступные обновления и дополнительное содержимое можно профильтровать по типу содержимого (карта, приложение и т. д.) с помощью раскрывающегося меню, расположенного над списком доступных обновлений. Если содержимое будет доступно для вас после оплаты, для него отображаются цена и значок корзины покупок. Если обновление доступно бесплатно, вместо цены отображается значок «бесплатно». Чтобы получить более подробные сведения об обновлениях, щелкните значок (i).

После покупки обновление добавляется в очередь установки.

Нажмите кнопку Обновления, чтобы продолжить загрузку и установку обновлений.

Этим сейчас и занимаюсь))) копирую на усб)))
А потом что?? Идешь машину? Вставляешь флешку и?? Все само начнет грузиться?)
genabel,
11.4.2013, 19:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(m_y @ 11.4.2013, 21:14) *
Уважаемые владельцы, кто сколько прогревает двигатель перед поездкой. В нашей Украинской инструкции не нашел. Стоит ли ждать пока не потухнет синий индикатор? Перед этим был Авенсис, в инструкции было написано что греть не надо.

Вот уже 16 лет на самых разных авто делаю так.
Подхожу. Завожу. Курю. Поехал )))
strizh777,
11.4.2013, 16:13 Штатное навигационное оборудование на TOYOTA RAV4 четвёртого поколения
Обновление карт и приложений в навигационном блоке Touch and Go Plus
Цитата:
(MrDims @ 11.4.2013, 17:19) *
номер навигационного блока откуда взял?

Зарегился успешно)))
Номер блока вот где.
Кнопка setup возле приемника дисков.
Общее. Вниз до конца мотаем. Системная инфа.
Номер головы.
Готово)
akvm, genabel, xcjoker, Змий,
9.4.2013, 18:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Накатал 900 км. Действительно, как сказал Алексим выше, машинка начала оживать. Резвеет на глазах, по трассе держит хорошо. Прокатил по нашим серпантинам до Краснодара и обратно через Джубгу и Горячий Ключ. Очень приятно удивила в подъемах и поворотах. В багажнике в этой нише благоприятно улеглись всякие отверточки, жидкости для кожи и салона, омывайка, салфеточки и прочая муть. Приятно радует фича с переключением с дальнего на ближний и обратно. А также стала нравиться мигающая пипка в зеркалах при появлении чужих авто в слепых зонах. Хотя замечу что радуют лопухи. Комфортно и довольно обзорные. Сейчас не очень солнечная погода. Поэтому еще более радует тот факт, что выход и посадка в авто комфортна и чиста ввиду открывания дверей вместе с порогами. Запах псевдокожи потихоньку уходит. (Наложил пакетиков с кофе, рисом и солью а также пару вонючек под сидения).
Очень и очень приятен тактильно и по обратной связи руль РАВа. Эффективно как и прошлом Прадике работает круиз контроль. Причем вариатор практически не переступает порог в 3-3,3 тысячи оборотов при поддержании скорости в подъем. Радует что стала наконец доступна функция трехкратного мигания поворотниками путем легкого касания при перестроении. Уверенно работает датчик дождя. Без капризов.
Хочу заметить что машина не совсем и грязнуля. Да есть напыления на заднее стекло, за зеркалами по двери и низ машины. Но не более.
Приятна работа экорежима в городе. Руль мягкий. Педали ватные. То что надо. При переключении на режим спорт мгновенно жесточеет руль и камееют педали. Обороты растут. Обгоны совершать комфортно. Жаль что подвеска как на Прадике не пневмо))) так бы еще как у него бы подвеска то жечточала то американо смягчалась бы при переключении рычажка))) ну да ладно.
Подвеска. Оставляет желать лучшего. По мне немного жестко. Хотя еще раз замечу что пересел на РАВ с прадика, мерседеса и теаны. Поэтому уже и не вспомню каменную подвеску мазды и шкоды.
Не нравится что нет функции блокирования дверей при начале движения от барсеточников а также ручного складывания зеркал. Путем установки сигнализации это устраниться.
Также хотелось бы настроить на открытие только водительской двери. А не всех. Но это тоже вроде решаемо.
Удивлен отсутствием передних парктроников на максимальной комплектации. Доставлю сам.
Тач скрин дисплея работает без нареканий. Нажатие с первого тычка. Проблем нет. Меню музыки как у айфона. Все просто и комфортно. Радио в каждом новом городе настраивает сам. Радует.
Камера заднего вида работает. Хоть и не динамична но в силу устоявшейся привычки все же глядеть по зеркалам не беспокоит. Ночью все видно отлично.
Двери приятно тяжелые и закрываются с первого раза.
Климат все больше нравится ввиду наличия кнопки 3- х режимов работы вентилятора. Очень и очень классная фича!!!
Сверчков в машине пока не выявлено. Не нравится тот факт что крышка подлокотника живет своей жизнью и например при движении назад при облокачивании на нее то она может смело уехать в любом направлении))) жаль что не фиксирована кнопкой.
Сидения прикольны. Комфортны. Нареканий нет.
На то-0 планирую чуть приподнять свет.
Пока все.
Ах да расход. На данный момент ни разу не сбрасывал. Начал с салона с 2 км. Сейчас 900 км. Средняя скорость 46 км в час. 30 % трасса остальное город. Экорежим почти всегда. 95 бензин. 2 литра. Вариатор. Полный привод. Расход по компу 8,2 литра.
Andrey43, Arab007, barkyda, Capella, Citron, City Man, Dokk_B, grad 1829, HomerS, iigor, koral, KOTlin, Marat83, paveel, PavelKa, RaiderAF, Rav17, rus33, sergafan26, Svetljachok, Umix, ДедОК, Зажигалка, Палыч., студентт,
4.4.2013, 15:43 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Roman Cooper @ 4.4.2013, 16:59) *
Кстати, сегодняшние "москвичи" в подавляющим большинстве своем это вчерашние жители Новороссийска, Краснодара, Питера и других городов.
Т.е. ваши же вчерашние земляки. Почему вы же их так и ненавидите?

Хм.
Среди сегодняшних Новороссийцев, Сочинцев и тд полно жителей Москвы.
Те вчерашние земляки. )))
Например я. Переехал сюда из мск ради семьи, природы, спокойствия, размеренной и неспешной жизни.
Чего и вам советую)))
И никто вас не ненавидит))) не берите на личности.
Ненавидят Москву. Жаль что многие ее ненавидят видя из нее лишь Курских бомжей и шереметьевских таксоров.
Имхо.
Так что пису пис люди))) весна))) на улице + 23 солнышко)))
Радуемся и наслаждаемся)))
Duglas68, realist33, ДедОК,
4.4.2013, 14:13 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
2,0 вариатор.
Чисто город. Пробки.
Расход 10,7
ruslan0705,
4.4.2013, 7:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(AndrewBond @ 4.4.2013, 8:26) *
Максималка - зло, это почти наверняка. Собственно, отличие в навигации, которую даже обсуждать смешно. Есть еще интересные фишки типа слепых зон и контроля полосы, но про них, почему-то, все купившие молчат.


Спасибо за намек))) просто все в голове не удержишь))))
О модных фичах))))
Контроль полос. Полная хрень.
Контроль слепых зон. Полная хрень.
Переключатель с дальнего на ближний. Чуть менее полная хрень. )))
Короче, если дальняк выключается, то это еще куда ни шло: приятно, что людей не слепишь. Хотя кстати на то о буду поднимать свет. В пол светит.
То контроль полос и слепые зоны это парочка мигающих лампочек))))) более ничего!!! Ни вибрации сидения при выезде из полосы, дабы разбудить тебя, ни вибрации руля, дабы оберечь тебя от перестроения ввиду наличия в мертвой зоне другого ввто. НИЧЕГО этого нет. Мигание в зеркале и на панеле двух лампочек.
Бред.
AndrewBond, Duglas68, Marat 14rus, Sega_zar, Иваныч 48,
3.4.2013, 21:29 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Итак. Опыт владения авто РАВ 4-4 неделя.
Подведем некоторые итоги. )))
Ранее владел ваз 2104, ваз 2115, шкода октавия, мазда 6, ауди а4, мерседес е-320, Прадо-120, ауди ку-5. Часто катался ввиду родства на ниссан х трейл, ниссан теана и вольво хс60.
Имеем РАВ Престиж 2 литра, бензин, вариатор, черный металик.
Начнем с плюсов.
Практически на 5 баллов порадовала форма сидений. Без лишней застенчивости и стеснительности, с достаточной боковой поддержкой и более менее длинной сидушкой ( рост 173).
Порадовал руль. Достаточно информативный, не слишком маленький, комфортно толстый и эргономично расположены кнопки управления.
Приятен вариатор ( первый раз использования мной). Обороты в нормальном ритме болтаются возле 1,1 и 2,5 оборотов. Тахометр можно исключить из списка необходимого оборудования))
Приятно удивили зеркала заднего вида)) достаточно большие и без искажения картинки.
Порадовало то, что двери открываются вместе с порогом по американскому принципу. Относительная чистота брюк обеспечена ввиду чистоты порогов.
Интересна новая опция как управление климатом))) поясню. Появилась кнопка быстро- средне-мягко.
То есть если в машине 35 и вам надо охладить ее до 20 градусов то как обычно на автоматическом режиме климат начинает бешено дуть во все стороны чтобы наискорейше охладить))) теперь это регулируется)))

Ну пожалуй на этом и закончим))) так как все плюсы авто мы каждый знаем))))

Теперь о том что не понравилось.
Итак.
Крайне был удивлен, что на авто в максимальной комплектации за исключением плюсовых ( у которых рейлинги на крыше), нет передних датчиков парковки. Цена вопроса копейки.
Ужасно не понравилось, что пассажирское сидение на ручных регулировках!! Ни о каком электро речи нет. Даже хотя бы в четырех направлениях. Стыдно.
О наболевшем на этом форуме. Да, действительно сзади все бухает. При проезде полицейских или относительно крупных ям задняя подвеска как будто живет своей жизнью. Видимо она была в прошлой жизни телегой. Тупой раздражающий БУХ. Не скрою может быть после регулируемой пневмо подвески на прадо или мягкосолидности мерса это субъективное мнение но мне не очень нра.
Винт на 250 гб. Зачем он???? Кроме музыки с компакт дисков на него НИЧЕГО не скинуть!!! Ни фото, ни мр3, НИЧЕГО!!! Где я эти коллекционные CD искать буду не знаю. Бесполезная вещь.
Навигатор местный полная хрень после Гармина или даже навитела. Все серое, неясное, авто в виде стрелки с кружечком. Дома редкие. Куча ненужной инфы. Бред. Ненужная вещь.
Капот. Ну неужели нельзя было поставить телескопы??? На фига опять палка с советского автопрома??? Да понятно, туда никто уже не заглядывает, но это просто несерьезно.
Подлокотник. Ездит вперед назад своей жизнью. Дребезжит кряхтит и почти хочет отвалиться)))
Эта убогая ручка ручного тормоза. Да деньте ее уже куда нибудь!! Ненужный приборчик за исключением пацанчиков-дрифтунчиков.
Резина Мишлен. Скорость 70-80 и я уже все слышу что творится под резиной. Жаль. Шумка не айс.
Ну и КОНЕЧНО это запах а вернее ВОНЬ экокожи!!! Ужас!!! Уже напихал под всевозможные места пакетики с кофе вперемешку с солью и рисом для скорейшего избавления.
Еще вот что. Неужели пожалели на 7 х диодиках по 10 рублей чтобы подсветить кнопки открывания стекол и открывания дверей??? Стыдно, Тойота.

Вот пока наверно все.
Что хотелось сказать.
Вы спросите и какой же итог???
Итог таков. Машина хорошая. Приятная. От дома до работы и на море повозит.
Но настроения АХ, как от других машин не почувствовал.
Повторю слова форума.
ХОРОШИЙ СЕРЫЙ ЖИВЧИК. Средство для уверенного передвижения от точки А до точки Б.
В принципе чего и ждал от авто за 1451 руб.
Но на мелочах съекономили. Жаль. Даже в санта фе розеток аж 4!! Из одна на 220 вольт, а здесь даже на обдуве пассажиров съэкономили.
Вот такие пирожки с котятами.
Всё ИМХО))))
44-й, Duglas68, ElenaP, gaboi, KAV59RUS, KoFe, kubur, Lasik, Marat 14rus, RaiderAF, rus33, sergafan26, Svetljachok, Zama, zuno56k, Зажигалка, Иваныч 48, Кунак,
3.4.2013, 9:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 3.4.2013, 11:37) *
Стратим,
Я смотрю Вы всех достаете с такими вопросами...
Вот поконкретнее...

Турбина у немцев ходит 100-150 тыс.км.
Масло начинает жрать к тому пробегу примерно 1 литр на 5 тыс.км... потом ещё больше. До этого 1 литр на 10 тыс.км.
Бензин эти хвалёные движки любят только 95 и только качественный иначе загорается чек, машина начинает делать мозги.
Это мой опыт эксплуатации ломучей немецкой помойки фольксваген пассат 1.8 Турбо.

Добавлю и свои 5 копеек.
Ауди q5 2012 года. 2 литра. Расход масла был 1 литр! На 1000 км!!!!
Я извиняюсь за мат, ох**ел!!!!!
В итоге скорейшая продажа через 2 месяца.
Хотя вроде как уверяли, там есть какие то схемы и мероприятия по устранению такого жора масла.
Вот так и я попался. Хотя мне говорили об этом. Не поверил,. Ведь ауди это круть))))
Самому очень нравилось владеть а4 3 литра)))
128,
3.4.2013, 9:40 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(Alexim @ 3.4.2013, 11:30) *
Есть такое понятие у установщиков сигнализаций "мягкая посадка", не знаю с чем это связано, но так говорят. С мягкой посадкой означает, что запустив авто с автозапуска, вы просто садитесь в него и едете дальше без всяких нюансов, при этом при установке сиги используют второй ваш ключ, либо дубликат ключа изготавливают на заказ, правда это совсем недёшево, поэтому обычно используют второй, в том числе и ОД. Второй вариант без мягкой посадки, это когда ставят обходчик ключа, специальный программируемы блок, который даёт автозапуску запустить двигатель в обход штатного имобиллайзера. Но есть одно но, когда вы садитесь в авто, и пытаетесь поехать, т.е. нажмёте педаль тормоза для переключения коробки, двигатель глохнет, он также глохнет через определённое время по программе (настраиваемый параметр). Это получается потому, что обходчик сигнала не заменяет целиком ключ, а только обходит его. Т.е. вы садитесь глушите авто, потом его заводите, с ключом в кармане разумеется, и едете дальше. Вот такая вот фишка. Я себе сделал второй вариант, дабы во-превых - не терять второй ключ, так как страховщики по КАСКО на это плохо реагируют, во-вторых в целях безопасности, т.е. дальше без меня и без ключа, она всё-равно никуда не уедет. Но это всё относится к Старлайну любых серий, у Пандор может быть несколько иначе. smile.gif

Именно так и буду ставить))) во первых мне все ключи нужны ( два водителя), ключ делать это 15-17 тыс. А вот универсальный обходчик обошелся в 6 тыс. И с каско не ругаешься и ключи на месте и безопасность осталась на уровне.
А сесть заглушить и завести вновь не проблема.
Тоже СтарЛайн 94 серии
Alexim, City Man,
3.4.2013, 9:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Rigl @ 3.4.2013, 11:29) *
Ну а я про что? biggrin.gif Началось то все отсюда

Ну да. Мне тоже в принципе ровно, кожа там, алькантара и ткань.
Хотел допов побольше и старт стоп.
А это только в высших комплектациях.
А кожу перетянуть делов на день. 60 тыс и все дела.
Rigl,
3.4.2013, 9:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Parson @ 3.4.2013, 11:25) *
Всем привет, товарисчи!!
Жду свой Рав в конце апреля!!
Но вот намедни подумалось, может кто рассматривал, Volvo V40 Cross Country? Может кто, что знает? Тест драйв пробовал и вообще, что такое Вольво, для меня загадка. Но этот вариант вроде неплох..Просто подумалось...

Смотрел. Понравился. Только то что хотел, обошлось бы почти в 1,7 ляма. Берешь авто за 1,450 ляма плюс к нему допов на 250 тыс насчитал. Дорого получилось. А так очень прикольный тазик. Правда он маленький. Но для моих целей езды исключительно по городу был в самый раз.
У отца хс60 очень доволен. И дизельным двигателем и салоном и комфортом.
Главный недостаток нынешних вольво - ее неликвидность. Очень и очень быстро теряют в цене на бу рынке
Parson,
2.4.2013, 14:11 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(KOTlin @ 2.4.2013, 15:56) *
Стратим,
без обиды, такое ощущение, что Вы спать не ложитесь smile.gif ... Я не говорю, что я слишком занятой человек, поэтому стараюсь немного быть в курсе происходящего на форуме, но как не зайду, а Вы как-будто не уходили. Ничего личного, даже завидую немного вашему энтузиазму...

Ахаха)))) в точку))) для них даже понятие придумали)))
Офисный планктон))) весь день на одноклассниках и в косынке)))
Причем знают абсолютно ВСЁ, не вставая со стула)))
Имхо.
KOTlin,
2.4.2013, 9:03 голова в новом rav 4
функционал, прошивка, эксплуатация головного мультимедиа
Цитата:
(Trigor @ 2.4.2013, 10:46) *
Доброго всем дня,
У меня сейчас на авто 6и дисковый ченджер "в голове". C HDD никогда не сталкивался. А этот диск вообще как можно использовать? Только для карт навигации и, как я предполагаю, контакы с телефона, или я туда могу, как минимум, музыку выкладывать? А он вообще большой по объему?
ЗЫ МР3 как я понимаю читается. smile.gif Просто у меня на Трейле нет.
Спасибо за разъяснения.

250 гб.
Записывайте музыку на здоровье.
Trigor,
30.3.2013, 17:25 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(kubur @ 29.3.2013, 22:46) *
Черный металлик
[attachment=70661:P112.jpg]

Красавец!!!!
Жаль, что тонировку запретили по кругу!!
kubur,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:59