Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RaV4mah. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2009, 18:51 Слив и доливка антифриза
охлаждающая жидкость.
После того, как слив закончил, залил в радиатор 5 литров дистилированной воды, и прогрел машину, чтоб по всей системе пробежало! Так же включил печку на самые высокие обороты и температуру! Дождался, пока все шланги нагреются (чтоб знать, по всей ли системе прошлась водичка yes.gif ). В том же порядке слил воду обратно (будьте осторожны, кипяток yes.gif ). Вода была уже чуть розовая, значит в системе ещё остается антифриз, но как его дослить не знаю! Но залил ещё пятёрку воды и промыл ещё разок! Вылил мутную воду... На этом кончилась вода, да и мыть смысла больше не было. Залил полный радиатор уже подготовленного антифриза, в бачёк по максимуму, все краны проверил, и конец... lol.gif
angmar1989, dobermanex, gubden, v701,
27.7.2009, 18:43 Слив и доливка антифриза
охлаждающая жидкость.
Слилось с радиатора у меня ровно 5 литров! Дальше смотрим в район масляного фильтра, и невольно взгляд падает на ещё один кранчик, который сливает жижу с блока двиги. Тот же самый шланг одеваем на эту пипетку и ключиком на 10 отворачиваем пробку, также не полностью! Оттуда слилось у меня примерно пол литра (Вызвало подозрение, что мало... shok.gif ).
angmar1989, gubden, orb, Агент 007, Дядя Федор,
27.7.2009, 18:38 Слив и доливка антифриза
охлаждающая жидкость.
Снимаем пластмассовую защиту двигателя, состоящую из двух частей (фоты нет, поторопился) rolleyes.gif ! Но там всё понятно, кажется 8 болтов и 2 клипсы (у меня так, у других может по другому, потому что ещё были отверстия, но без болтов. Видно снимали когда бампер предыдущие хозяева, то потеряли остальные!).

Заглядываете под машину и видите там сливной кран с трубочкой! На трубочку одеваете шланг, другой конец в 5-литровую бутыль, и откручиваете кран, но не полностью, а то польётся мимо! Шланг использовал силиконовый, с внутренним гдето на 8 мм. Отлично подошёл и очень эластичный.
angmar1989, Агент 007, Дядя Федор,
27.7.2009, 18:31 Слив и доливка антифриза
охлаждающая жидкость.
Привет Равоводам! Менял сегодня антифриз, как и намечал! wink.gif Жижу брал тойтовскую оригинальную, long life coolant, концентрат красного цвета, разбавлял дистилированной водой - 60% антифриза и 40% воды! Может не точно, делал всё на глаз. Начнём...

Откручиваем пробку радиатора!
angmar1989, Агент 007,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:28