Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEXXM. Поблагодарили: 5388 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2017, 15:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 3.10.2017, 16:27) *
На официальном сайте Toyota слова качество и надежность упомянуты более сотни раз каждое (вот про ликвидность там ничего нет smile.gif ). Убеждают yes.gif.

Можно подумать , что другие производители о качестве и надёжности вообще не упоминают , из за природной скромности .
128,
3.10.2017, 15:51 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 3.10.2017, 16:36) *
РАВчик на МКПП продается за один день, ровно как и любая тойота да данной трансмиссии.

Тут один товарищ на форуме продавал несколько месяцев , именно на МКПП .Кажется с МО был .
В провинции МКПП может и продаётся , в сельской местности , в мелких городах . А здесь .. Ну ты же продашь человеку именно с провинции , не ?В Москва и МО она нафиг никому не впала , кроме апологетов . Не тот это автомобиль , чтобы на нем в мегаполисе рассекать , дергая беспрестанно рукой и ногой . Здесь любят за рулём по телефону поговорить , несмотря на наличие хэндс фри . Я и сам её не включаю .
128,
3.10.2017, 11:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Рафаил4 @ 3.10.2017, 12:44) *
VIN rofl.gif

Очень смешно ! Ну нажал на ходу не туда , может Т9 . И Чо ?

Цитата:
(kantima @ 3.10.2017, 12:46) *
Умыл rofl.gif good.gif

Очень существенный комментарий и по делу . lol.gif
Roman Cooper,
1.10.2017, 20:46 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(RUS89 @ 1.10.2017, 21:22) *
Какая надега,когда я только за гарантийный период заменил; задние рычаги,фары,противотуманки,поводок дворника,стабилизатор со втулками.

Да ладно . Задние рычаги ты заменил из за того , что у тебя подходила гарантия к концу . И был вариант просто поменять на новую деталь . По факту , можно было не менять .
Фары -большая вероятность того , что ты просто залил их водой на мойке , а потом выехал на мороз .
При этом , возможно были засорены дренажи фар . Можно было не менять .
А что там у тебя с противотуманками , конденсат ? Так это не проблема , его можно получить на любом авто .
Поводок , здесь да , был косячок . Но даже те , кто не знал о бюллетенях , успешно продолжают эксплуатировать аато со штатным поводком .
Стабилизатор со втулками ты кончил сам . Ты же любитель гонять по пескам , и там застревать . Сам выкладывал фото .
И ты вроде стабилизатор зачистил наждачкой , только об этом наверное не сказал гарнтийщикам , не ?
Цитата:
А ведь 99% владельцев не в курсе всех этих "мелких" косяков Тойоты (не зная о бюллетенях) и продав данный автомобиль через три года они будут с пеной у рта утверждать,что это лучший автомобиль в мире.

Купи кетайца , как ты любишь гоаорить . И с пеной у рта доказывай , что он лучше РАВ .
Я таких артистов встречал , любителей чисто кетайский поделок , с накрашенными губами . Они тоже кричат , что это тачки для настоящих ценителей . А когда продают в скорости , то вздыхают с лёгкостью , перекрестив себя крестным знамением .
Цитата:
Рав мне очень нравится и все выше перечисленное было вовремя исправлено

Быстро ты переобулся ., в полёте smile.gif
Цитата:
благодаря данному форуму,вернее тем людям которые принимали активное участие в обсуждении проблем и предлагали решение этих проблем.

Были такие , да , которые вывели определённую часть клубней из тьмы на свет . Но подавляющее большинство так и осталась не просвещенным . И как-то живёт с этим , успешно продолжают эксплуатировать авто в стоке .
farhatt,
30.9.2017, 16:52 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 30.9.2017, 17:37) *
Это откровенная залепуха. Вряд ли ОД будет такой авто предлагать, скрывая, подобную проблему. А так ИМХО на авто типа RAV4 не слишком сложно установить наличие подушек.

yes.gif
Цитата:
Лихо они железо куют. smile.gif

Они мне объяснили свою заинтересованность . Чем больше они продадут автомобилей , тем больше квота на Мазда .
Конец месяца , видимо план жмёт .
Странно , что в эпоху потребления ещё какие-то квоты устанавливают .
PS: пока сегодня на колёсах , мысль о покупке ПС всё не покидала . Но всё наконец устаканилось , решил , что этот автомобиль мне не нужен , в рамках текущих задач .
Посмотрю ещё Форчюнер . На нем обязательно покатаюсь . Если возникнут подобные чувства , сходные с чувством осознания нужности ПС , то пока отодвину покупку подобного аато . И тогда пока только РАВ . smile.gif
raspadski,
28.9.2017, 22:20 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Молодец , kubur , не сдавайся . За что я тебя люблю (без пидарских намёков и риторик ) smile.gif , так это за непреодолимую жажду к победе . smile.gif " No PASARAN ! " ✊��
PS: для тебя я приготовил необычный видосик . Там человек ставит эксперимент с реакцией струи на велике .
Тяга составляет всего 18 кг , а результат ... ну ты посмотри . yes.gif
z_nik,
28.9.2017, 21:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Твоя история характерна для статуса постоянно догоняющего . Это не лёгкий статус , ибо догонять ... Ну ты знаешь .
Годы у тебя летят , и ты далеко не юн . В погоне за мнимой выгодой ты лишаешь себя многих ярких ощущений .
В данном контексте , ты лишаешь себя ярких впечатлений от нового автомобиля . А они именно яркие . smile.gif
Я не говорю , что б/у авто -плохо . Но это рулетка . А рулетка -это тоже ощущения . И вот , бросая эти ощущения на чащу весов , ощущения от рулетки тебе ближе и милее . smile.gif В гусарскую рулетку не пробовал играть ? Говорят , там ощущения намного ярче ? smile.gif
Roman Cooper,
27.9.2017, 23:58 Рывок (толчок) вариатора при движении накатом на 20 км/ч
Цитата:
Цитата : ЕвгенийП
Всем привет. Тоже наблюдаю что то подобное у себя, но толчком это назвать нельзя думаю.
Пришел к следующему выводу: т.к. вариатор с имитацией переключения передач, то при торможении и переключении его вниз, на скорости как раз около 20 км/ч происходит переключение со второй виртуальной передачи на первую. Вот отсюда и толчек. даже не толчек а как бы разрыв передаваемого от трансмиссии на колеса крутящего момента. На более высоких передачах происходит тоже самое, просто на низших этот проявляется более выраженно, т.к. передаточное отношение в трансмиссии меняется к большему значению.

Цитата:
(ЕвгенийП @ 27.9.2017, 23:05) *
Если бы виртуальные передачи были только в ручном режиме, то и имитациии не было бы, какой смысл. Здесь имитация не только по движению тахометра и ощущениям, а реальная. Т.е. Ремень по валам движется не плавно, а резкими перемещениями по виртуальным передачам. Вот и при переходе с первой на вторую и ощущается рывок(разрыв момента - вторая выключается типа того, и подхват первой передачей)

Если умные все такие , чего до сих пор не победите производителя то, и тему развели, если «все тут писали и дыдыды велосипед изобретать». Купили- катайтесь и не приделайтесь. Тойота это не верх совершенства, как и все остальные. Любой производитель на свои врожденные дефекты найдёт уйму отговорок и делать ничего не будет.

Вы сопоставьте количество произведённых, проданных автомобилей с количеством негативных отзывов - отрицательных в сравнении с произведёнными авто , мизер и никто на эти выкрики обращать внимание не будет, все эксплуатируют молча и проблем нет, только в головах.

Евгений П
Придётся разрушить твои легенды и мифы , которые ты здесь опубликовал о вариаторе .
Для начала стоило бы ознакомиться с конструкцией и принципом работы данного агрегата . Самообразование -путь из тьмы к торжеству света . Загуглив в инете , посмотрев ролики на ютюбе к тебе придёт осознание своих ошибок и прозрение .
Если коротко , то вариатор (далее-CVT ) это устройство , бесступенчато преобразующее крутящий момент от мотора к колёсам . Ключевое здесь -передача момента осуществляется бесступенчато , в определённом диапазоне . Что подразумевается под диапазоном ? Это передача момента до блокировки ГТ , и после неё .
Некоторые товарищи воспринимают эту блокировку за неисправность , ибо не подозревают о ней . И сразу начинают строчить новые темы , в стиле " Ахтунг , рвётся ремень " .
Ещё раз , разгадка твоих заблуждений лежит на поверхности . И сейчас я тебе намекну на разгадку . Наш вариатор от AISIN (в частности ) " закодирован " в аббревиатуру " CVT " . По латинице это звучит так " CONTINUOUSLY VARIABLE TRANSMISSION " , а в переводе означает " ТРАНСМИССИЯ С НЕПРЕРЫВНО ИЗМЕНЯЮЩИМСЯ КРУТЯЩИМ МОМЕНТОМ " .
Нет там никакого прекращения потока крутящего момента , и никакого " резкого перемещения по виртуальным передачам " yes.gif
cooltime, Peter msk, стас птз 78,
27.9.2017, 13:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(kantima @ 27.9.2017, 14:14) *
На Прадо тоже ездят, это писец, понторезы из 90-х lol.gif
на нем ездить анриал по трассе ваще, телега.

Полагаю , когда ты ездил на Королле , то подобное говорил о владельцах кроссов . Но в один прекрасный день ты прозрел , скинул свою Короллу (правильный автомобиль для правильных посонов) , и перепрыгнул на кросс .
Осознание ценностей приходит с годами . Когда ты повзрослеешь , то поймёшь кролики -это не только ценный мех , но ещё и 2 кг диетического мяса большие автомобили -благо . И живём мы в большой стране ,с далеко не с хорошими дорогами , а не в Лихтенштейне . Смекаешь ? smile.gif
128, Roman Cooper,
26.9.2017, 23:45 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 26.9.2017, 23:28) *
Тебе так трудно повторить принадлежащие в принципе тебе же слова?
Наверное так же трудно, как доказать мне "факт" наличия воздушного винта у реактивного самолёта? Ну и не старайся! Нет его там. yes.gif

Коба , задолбал . У тебя Гугл , или другой поисковик есть ? Ты или на хочешь искать , или делаешь вид , что на нашел .
Ну вот по первому же клику :
Цитата:
.........
Турбовинтовой двигатель
Сегодня продолжаем более подробно говорить о типах авиационных двигателей. На повестке дня следующий тип – турбовинтовой двигатель (ТВД).
Кто читал мои статью здесь, тот конечно, знает, что турбовинтовой двигатель – это разновидность газотурбинного.
Газотурбинный двигатель – это тепловая машина и, как в любой тепловой машине, в нем есть устройство расширения, которым является турбина. Ну, а турбина нужна в первую очередь, чтобы вращать компрессор, а во вторую, для привода различных дополнительных агрегатов, то есть полезной нагрузки. Это может быть, например, электрогенератор, винт в судовой установке, а применительно к авиации – винт воздушный или же вспомогательная силовая установка (ВСУ).
Получается, что турбину можно как бы условно разделить на две части – турбину компрессора и турбину полезной нагрузки. Последнюю еще называют свободной турбиной. Часто на практике их так и делают в виде двух агрегатов. Если свободную турбину убрать, то останется неиспользованная часть энергии газового потока ( так называемая свободная энергия), которая потом в реактивном сопле двигателя может быть преобразована в кинетическую энергию, и мы получим тягу двигателя за счет реакции струи. Вы уже наверное поняли :-), что в этом случае мы будем иметь турбореактивный двигатель.

Однако возможен и промежуточный вариант. То есть часть свободной энергии (большую) можно использовать для полезной нагрузки, а оставшуюся часть (меньшую) для работы в сопле, то есть для получения реактивной тяги. Вот именно по такому принципу и устроен турбовинтовой двигатель. Полезная нагрузка для него – это вышеупомянутый воздушный винт. Справедливости ради стоит сказать, что реактивная тяга играет для ТВД небольшую роль. Доля ее обычно не более 15% (на современных ТВД и того меньше).

Так вот , автор немного слукавил , ибо он не в курсах -что такое 15 % дополнительной тяги за счёт реакции реактивной струи . Это очень много . Тебе остаётся только поверить на слово . Для примера возьмём силовую установку ТУ -95 МС , где установлены четыре ТВД НК-12 , по 12000тс каждая . В сумме это составляет 48 000 тс. После несложного арифметического действия получается , что 15 % от этой суммы = 7,2 тс. Карл , это семь тонн тяги . Для примера , на самолёте ЯК 40 установлено 3 силовые установки общей тягой 4,5 тонны . И взлетный вес этого самолёта составляет 17 тонн , и эти три силовые установки позволяют ему двигаться со скоростью > 500 км /час .
Пойми , бедолага smile.gif ," в авиации нет мелочей" . Это казалось бы банальная цитата , но она писана кровью в истории авиации , где постоянно идёт борьба за лишние кг , и за лишнюю тягу/мощность . Если ты можешь пренебречь этой тягой , то ты не только далёк от авиации , ты далёк от техники . А представь , двигатели могут выходить из строя , и тогда уже речь идёт не о тоннах , а о кг .
В истории авиации есть масса случаев , когда не хватало чуть-чуть , мизер тяги /мощности СУ , и это приводило к катастрофе .
Цитата:
Это не шаблоны, а жизненный опыт. smile.gif Хотя чёрт вас авиаторов поймёт: может где и храните секретный реактивный самолёт с резервным двигателем с воздушным винтом (вероятно на случай отказа основного двигателя!). unsure.gif Тогда извини, конечно... sad.gif

Да нет никаких секретов . Первое , что пришло на ум -самолет Ан-26 , широкоизвестный , очень распространённый .
Так вот , в гондоле основного ТВД (кажется левой СУ ) у него установлена реактивная ВСУ . И при взлёте с максимальным взлетным весом, в условиях высоких температур экипаж запускает её . Тяга у этой ВСУ (точно не помню ) примерно 0,5 тонны . Но эффект очень велик . Тебе остаётся поверить мне опять на слово .
PS: не понимаю тебя . У тебя принцип -если факты противоречат твоему мировоззрению , то ну его н.х такие факты ?
kubur,
23.9.2017, 22:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Просто красивый ролик , как и автомобили в нем .



Возвратимся снова к нашим баранам . Вариант для тех , кто любит экономить на расходе топлива . yes.gif


А гибрид ещё едет диагональ , и калитка закрывается . ohmy.gif
cfymrf2000, z_nik,
23.9.2017, 20:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(RUS89 @ 23.9.2017, 21:11) *
Продай все тойоты и купи что по проще,китайца например и будет счастье на нашем форуме biggrin.gif Удачи

Купи лучше гуся.....( дальше ты знаешь ) , отечественного , и будет тебе счастье в жизни , не только на этом форуме . yes.gif .
А по существу темы что-то есть ?
dve,
19.9.2017, 13:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(LarrySlav @ 19.9.2017, 12:43) *
Я хотел бы обратиться к общественности: когда пишите средний расход, пишите его только в паре с соседним значением на экране - средней скоростью. Так понятнее будет.
Вот у меня: 9,2 л/100 при ср.скорости 24 км/ч.

Ну если обращаться к общественности , то вовсе не обязательно это делать посредством моего поста .
Как Бе ты обращаешься вовсе не к общественности , а ко мне . Не так ли ?
Извини , даже не знаю , не помню какая у меня средняя скорость за пробег = 90 тыс км . А вот цифру 9,1 точно помню .
А цифры средней скорости были разные и разительно отличались . И проверял я расход старым дедовским способом(полный бак под пробку , пробег до загорания лампы , снова заливка под пробку , арифметическое действие ) , и чеки собирал , тысяч за 30 пробега . И чудо , всё примерно сходится , вне зависимости от средней скорости .
Короче , я не знаю как тебя , но меня вполне устраивает эта цифра .
rev42,
19.9.2017, 0:12 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 18.9.2017, 23:38) *
Хочу немного просветиться по поводу толкающего ремня, прошу прощения за неосведомлёность. Как ремень не имея зубьев а только гладкие шкивы, может быть толкающим, причём надо ещё учитывать что со временем он всётаки растягивается и провисает? Ведь чтобы толкать, он должен находиться в плотных направляющих, чтобы не уйти на излом, а работая в направляющих он будет иметь зверское трение и механический изноз, разве не так? Ну подумайте. У меня этот пазл не складывается. Никогда в жизни не видел и не слышал о ременном или цепном приводе работающем на толкании и как тогда происходит якобы обрыв ремня-цепи SVT? Как его рвёт если он работает не на натяжение а на толкание?

Цитата:
.........Интересно, а из какого материала сделан ремень на таком вариаторе. А он необычный, сделанный из смеси резины и ткани. Он непохож на те ремни, которые вращают различные генераторы или прочее навесное оборудование. Ведь такой не выдержал бы и тысячи километров. В вариаторах ремни конструкцию имеют довольно сложную. Обычно это стальная лента, покрытая железными составляющими. На такой набор стальных тросов бывает нанизано поперёк множество тоненьких пластинок, напоминающих по форме трапецию. Именно края этих самых лент и контактируют со шкивами. Кстати, благодаря такой конструкции удалось придумать и толкающий ремень, передающий мощность обеими своими половинами от одного шкива к другому......
http://365cars.ru/remont/chto-takoe-variat...on-ustroen.html

Если есть время , то пройдись по ссылке . Там в популярной форме всё описано , есть видео .
Писать своими словами просто нет смысла . Ты же больше поверишь источнику , чем писанине кого-либо , не ?
Теперь о якобы порыве ремня вариатора . На самом деле он не рвётся , а разрушается . Здесь есть определённый контингент , совершенно технически безграмотный , но пишущий разные небылицы . Когда их начинаешь тыкать носом (в разных темах ) , то они стараются всячески уходить от ответов на технические вопросы , и переводят обсуждение в плоскость троллинга флуда . Один товарищЪ даже пытался торговаться , когда его просили дать прямую ссыль на переписку в другом форуме , на предмет -как он якобы порвал ремень CVT . biggrin.gif
И вот эта публика навертела кучу тем по вариаторам , зачастую -порожняк галимый . Цель у них "благая " -создать негативное мнение окружающих о данном агрегате . А гости читают , наматывают на ус эту левую информацию .
Получается всё очень даже мило . biggrin.gif
Естественно , бывают случаи ращрушения ремня CVT . Брак не исключён . Просто так он не разрушается , есть " преддверие " (назовём это так ) . Но из за безбашенности , и полагаясь на русское авось , они продолжают эксплуатацию данного агрегата до победного конца . А потом начинают носится с вентилятором по форумам , и рассказывать , типа а царь то -не настоящий вариатор то полное авно . smile.gif
Ты здесь хоть одного знаешь , у кого бы разрушился именно ремень ? Я -нет .
Вот так и барахтаемся с троллями . biggrin.gif
Конструкция ремня :
cfymrf2000, cooltime, white,
18.9.2017, 14:38 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Dим @ 18.9.2017, 15:18) *
Саша сходи на охоту, отдохни, посмотри какая красота и необязательно стрелять, охота бывает и тихой. smile.gif

Не береди душу . Стволы уже паутиной покрылись . Банально бы пострелял по мишеням , бутылкам , не по кубурам же стрелять . smile.gif
Но совершенно нет времени , приходится много работать , порой никуя не получая . Мы живём в удивительное время .
Да и мои сотоварищи тоже рвут опу , зарабатывая на хлеб насущный .
Даже на банальную рыбалку нет времени . А погода стоит прелестная .
Отложу на зиму .
Всё вспоминаю , как я осенью бродил по тайге и речкам Югры . Было время , жизнь кипела . Сейчас всё больше воспоминания . sad.gif
Dим,
18.9.2017, 11:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 18.9.2017, 12:24) *
ну начались сказочки и отмазочки, в 2013 году инет уже был везде, а тебе одному забыли провести. biggrin.gif
купишь 100% не вариатор, к гадалке не ходить.
ты еще забыл к запятым придраться, "учитель". да да, толкающий ремень, толкает тебя продать авто на вариаторе. biggrin.gif

Амиго , причём здесь 2013 год ? Я эксплуатировал CVT когда ещё не было инета . Примерно чуть позже , чем ты разбирал раздатки на своих коленках .
А в чем ты усмотрел мою отмазку ? В том , что я захотел вновь купить авто с АКПП ? Так они у меня были , как и DSG, МКПП. Не вижу противоречий .
А может мы забьёмся на деньги , как ты предлагал ? Тогда я сделаю всё , чтобы ты стал беднее . Допустим , тысяч так на 100. smile.gif
Ты перечисляешь мне " ствол " на карту , а я прямо сейчас еду , и беру из наличия авто с CVT . Как тебе вариант ?
dve,
18.9.2017, 10:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 18.9.2017, 11:49) *
Если не трудно, поясните, почему комплектация "Адвенчер" неудачная?

Я не могу говорить за всех , только за отдельных людей и себя .
Но со мной полностью согласен менагер ТЦ . Продали они всего один автомобиль данной комплектации , Карл , всего один . Спросом он не пользовался . Качество монтажа этой шелухи на автомобиле -сомнительное .
Сам вид -сомнителен . РАВ -это не внедорожник , к чему эта шелуха ?
Можно примерно с таким же успехом воткнкть подобный обвес на Кэмри . Она выиграет от этого ?
Хотя не сомневаюсь , что найдутся и такие , которые могут купить Кэмри в обвесе .
РАВ -элегантный паркетник на вид . Всё у него в меру , без перебора и недобора . Хочешь сделать его мужественным ? Ради Бога , покупаешь обвес в хроме/никеле /нержавейке и вешаешь самостоятельно . Т.е это тюнинг, а не конвейерная сборка .
Это моё имхо , на какое-то общественное мнение близко не претендую .
ланд,
17.9.2017, 13:37 Что, если не rav?
Ну да , если не смущает дохлая муфта , коррозионная стойкость кузова , и ещё некоторые " новаторские " решения , то Мазда само то . smile.gif
adik,
17.9.2017, 13:07 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(ланд @ 17.9.2017, 11:40) *
Уважаемый, в любом случае трансмиссионные потери, даже при отключаемом заднем мосте обязательно будут, физику не обманешь. Вращение этих деталей, даже вхолостую, отнимут часть крутящего момента. При прочих равных условиях, расход топлива кроссовером всегда будет выше, чем у пузотерок минимум на 1,5 - 2 литра. Я, будучи помоложе, в 80х годах, вовсю экспериментировал со своей Нивой с целью снизить расход топлива. На лето снимал раздатку, передний редуктор, напрямую подсоединял реконструированный волговский кардан, при этом расход ощутимо снижался. В отпуске, на трассе, обычно 40л бака хватало на 350 - 370 км, после реконструкции - 450 -470км. Правда, Нива при этом превращалась в заднеприводную корову. И еще, на правах старого пня, очень рекомендую выбирать выражения при споре с оппонентом. Удачи!

Когда -то я тоже пробовал подобную фигню -откл переднего моста на Ниве . Ни к чему хорошему это не приводит .
Нива становится крайне опасным автомобилем на дороге (при её короткой базе и высоком центре тяжести ) , эффект маятника .
На самом деле ,пользователь Юреец решил порадовать клубней технической информацией . Но здесь эта техническая информация ни кому особо не нужна . Ребята собрались просто посеровноваться в разговорном жанре , покидаться помидорами , включив при этом вентилятор . Не будем мешать процессу . smile.gif
dve, колобон, Юреец,
16.9.2017, 21:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(serg2901 @ 16.9.2017, 22:14) *
нужно смотреть комплектации. у мазды плюс это то что только обновилась а тойота я думаю в следующем году выпустит следующий кузов рава4.

Сейчас посмотрю ролик по теме , сделаю вывод
PS: а Хонда, как понимаю , дороже ?
Aleks6969,
16.9.2017, 10:43 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
А сейчас все на одно лицо, что хитрил что рав4 что спортаж, выбирать не из чего.

Конечно , все на одно лицо , что мерседес , что BMW , что РАВ , что спортаж . Люди дураки , переплачивают .
Вот чек так наверное не думал , хотел выглядеть иначе , хапнул себе геморрой .
PS: в видео есть один камент , заслуживающий внимания (имхо ) Смысл его в том , что даже покупаю узнаваемый мерседес , будь готов к частым посещениям ОД . А если хочешь жить без особых проблем , то лучше Toyota или Lexus .
Ты с этим согласен , или нет ? Сантафе не передумал покупать ?
PS: Вчера приезжал ко мне человек от провайдера(не из пехоты ) , трабл решить . Очень адекватный человек , таких бы сотрудников побольше . Приехал на Хёнде 35 , 1,5 года , пробег 80 . Разговорились , спросил про данный автомобиль . Тот мне начал перечислять , что он поменял за этот период . У меня голова закружилась . smile.gif
А так то разницы же нет , все на одно лицо , lol.gif
Peter msk, sheff61,
15.9.2017, 16:58 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
dve,
15.9.2017, 13:35 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 15.9.2017, 13:18) *
предлагаю закончить

А хто заключительный " раунд " выиграл ? Это важно .
Цитата:
посоны. добавьте роликов!! biggrin.gif

Из какой области : "чернуха " , " червоточины " , " расковыривание болячек " ? Или о том , как корабли бороздили ? smile.gif
dve,
14.9.2017, 21:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)

























https://youtu.be/jJTl-yRP5TM
Здесь VW Т-Roc 2018 г
cfymrf2000, z_nik, колобон,
14.9.2017, 19:44 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 14.9.2017, 19:31) *
А причём здесь лично ты-то? Ты, вроде, в активном пополнении "бочки дёгдя" не замечен, а разговор именно об этом. :

Извиняюсь , что вмешиваюсь в разговор взрослых дяденек , но просто детский интерес -а хто это здесь активно пополнеет " бочку дёгтя " , а ?
Я так понимаю , что ты -самозванец , решил присвоить себе титул смотрящего за наполнением бочки мёда бочки дёгтя ?
Пчелиная матка , бля , ты за эти дни столько заготовила мёда наговорила здесь , что наш улей будет сыт долго троллить тебя можно целую зиму
z_nik,
13.9.2017, 0:18 Че за нах...к вопросу о служителях церкви
седня видел
Цитата:
(kubur @ 13.9.2017, 0:27) *
Что значит "и"?! shok.gif Мне и христиане не мешают! Живут и живут... но песню-то хорошую зачем похабить? unsure.gif

Судя по твоему появлению в данной теме -мешают , ибо протест у тебя на лице написан .
Чот я послушал , и ничего предрассудительного не услышал , типа кавера .
Есть масса произведений , когда на известную музыку ложат неоригинальный текст . И Чо ?
А тебя вот покоробило . Маразм со скрепами крепчает .
Евген ПЖ,
12.9.2017, 23:34 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 13.9.2017, 0:09) *
Беда в том, что я прекрасно вижу и понимаю ЧТО происходит и без помощи "экпердов"! Вот причины, детали, скрытые взаимосвязи мне интересны, да. Так что заламывания рук в стиле: "Ой как херово-то всё!", "Мы все умрём!" и "Васька опять обоссался!" мне тупо неинтересны! yes.gif Не "не нравятся", как здесь чуть выше было заявлено, а просто неинтересны. Я не вижу особо привлекающей моё внимание разницы между взяточником из Москвы и взяточником из Рязани. И единственная моя реакция: "Ну слава босху - очередного взяли".
А вот прекрасно понимая глубину жопы, в которой мы находимся, мне и вправду интересны и нравятся сообщения хоть о чём-то позитивном. Мне кажется, хотя могу и ошибаться, что это нормальное поведение нормального человека.

P.S. О том, что я могу ошибочно принимать "говно" за позитив - сознаю. tongue.gif Но стараюсь разобраться.

Беда не в том , что понимаешь , а в том , что ты киваешь , и хочешь слышать только позитивное .
По факту , такие как ты -кивальщики , не любящие червоточин , не расковыривающие болячек , переложили проблему Гордеева узла -Чечни (и не только ) на последующие поколения . Ты делегировал это своим детям и внукам . А они хотят ?
Надеешься дожить беспроблемно свой век в родовом гнезде , слушая сказки Киселевых ?
Я перечитал массу материала по Чечне , и в теме . Поэтому не надо мне вешать лапшу на уши , по поводу " а был ли мальчик ультиматум . Сам царь уже в непонятках -что же это он там сотворил , и нагородил .
Кому ещё позволено в России делать различные провокационные заявления , подобно Кадырову , хоть одного назови ?
И он со своими заявлениями пойдёт дальше , а народ всей России будет жопу рвать на благо Рамзана . Аминь !
dve,
12.9.2017, 23:17 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(8891us @ 12.9.2017, 23:52) *
Не не знаю, потому и спросил у тебя, ты ведь знаток скрепы, даже сделал неуклюжую попытку сосдать тему., ну если знаток ты такой,почему я не могу эту скрепу нарушить?
Кристалом я быть не могу, бывает косячу, извиняюсь потом, кристал,изумруд, рубин темы только ты ,О гуру-царь.

Попытку я сдела уклюжую, и не от меня зависит долгожительство темы . Ты это знаешь , но прикидываешься .
Я я там говорил о можно, или не можно нарушать скрепы ? Ты ничего не попутал ?
И где это ты извинился, по какому поводу , дай ссыль , плз ?
Вот смотрю я на вас -удобосгибаемых терпил , и думаю , а ведь всё закономерно в этом ватном " русском мире " .
Верховные нарушают свои же утверждённые правила-закрывают тему без весомых причин , без объяснений , а вы и рады , киваете . И ладно эта тема здесь , она никому не упирается здесь , мне -тоже . Так ведь и в жизни -тебя трахают , а ты крепчаешь , улыбаясь и кивая . lol.gif
dve,
12.9.2017, 21:18 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Dим @ 12.9.2017, 21:38) *
тебя уже стерли, оперативно. smile.gif
Я даже испугаться не успел.

Ты рад ? А ведь у тебя and Со был шанс доказать" на поверхности " , что скрепы не миф , а реальность .
Не исключаю , что кто-то из скрепников настучал .
dve,
12.9.2017, 18:48 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(dve @ 12.9.2017, 19:29) *
Прально. Надо форум поддержать - в подвале постов больше, чем в техчасти. Насколько долго новая тема просуществует. Налетят провокаторы biggrin.gif .

Но мы же будем стараться своим духовными скрепами задушить на корню не духовные . smile.gif
dve,
12.9.2017, 17:28 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
ГОСПОДА ! Мы в плавании , в "плавании" по жизни . Процесс " мы оттолкнулись от дна " запущен . Пора нам на поверхность , не всё же сидеть на дне . Может именно " наверху " к нам присоединится " свежая кровь " , и будет интереснее . В связи с этим , создал новую тему . Посовещаться забыл , как-то всё спонтанно у меня получилось , так что , великодушный пардон . Заходите , не стесняйтесь . Но не забывайте своих истоков -"дна " .
Всплывайте и погружайтесь , больше манёвра . smile.gif
Вот ссылка на новую тему , ласково просимо ! yes.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=47344
dve,
12.9.2017, 17:19 Духовные скрепы нашего сообщества -миф или реальность ?
Решил открыть новую , злободневную тему , в надежде на то , что количество присутствующих в теме увеличится . (По сравнению с закрытым разделом ) .
Здесь будем пытаться доказать или опровергнуть факт существования /отсутствия "пресловутых " духовных скреп нашего народа . Факты могут быть как негативными , так и позитивными , приоритетов нет .
Чтобы не нарушать правила форума , желательно не акцентировать внимание на политике , национальном вопросе , религии, сексе . Плохие и хорошие поступки людей часто не связаны с перечисленным .
Ну и главной целью темы является воспитательный процесс -процесс предотвращения плохих поступков и популяризация хороших и достойных поступков .
Начну с плохого факта . Москвичи , да и гости с нетерпением ждали открытия реконструированных и новых объектов столицы . И это случилось , и процесс продолжается . Но праздник омрачили вандалы . Где духовные скрепы ? unsure.gif
Sakura-San,
12.9.2017, 15:14 "бесы " , как они попутали , и что получилось .

PS: молодцы RNTшнеки , с большим юмором и иронией освещают события , происходящие в Отечестве .
PS: надеюсь , что наш патриарх изищет возможность посмотреть ролик . Там есть и про " предверие ультиматума " Кадырова , которое слепо не замечает это всевидящее и всеслышащее рукалицо окоухо раздела .
dve, z_nik,
12.9.2017, 14:01 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Россиян предупредили о возможном сокращении размера пенсий
https://ria.ru/society/20170912/1503982092.html
PS: пенсионерам лишь остаётся ждать сотки к празднику , которую иногда подкидывает государство с барского плеча . А ведь могли бы и не подкидывать (как тут один товарищЪ заявлял в серьёзном своём опусе ) Забота налицо .
raspadski,
12.9.2017, 0:16 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
Красноярец украл партию элитных игрушек из секс-шопа в Черногории
В социальных сетях появилось сообщение от жительницы города Подгорицы, в Черногории, о том, что житель Красноярска 1985 года рождения украл партию вибраторов и прочих эротических игрушек премиум-класса.
Информацию опубликовала Анастасия Свитлична, по её словам перед краже, мужчина втёрся в доверие к хозяевам магазина, прикинувшись соискателем работы. Его кандидатура была уже практически одобрена. После кражи у владельцев магазина остались лишь фотографии вора и его автомобиля, которые были направлены в полицию вместе с заявлением о краже.
Также сообщается, что ограбивший магазин красноярец был женат и имел трёхлетнего ребёнка, о причинах, побудивших его на преступление не сообщается.

rofl.gif Из серии " духовные скрепы соотечественников крепчают " . Самым логичным ходом воришки , в случае его поимки , заявить полиции , типа , кражу совершил не с целью наживы , а по идейным соображениям , во имя укрепления скреп . biggrin.gif
dve,
11.9.2017, 22:35 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Фантастическая история , как 8-и летний мальчик разрушил котельную (якобы ) , молоточком (якобы )
Чинушу хотели затереть сей трагический случай , но не получилось , благодаря адвокату .
В результате , чинуша заплатил 3 млн народных денег за своё личное разгильдяйство .
Цитата:
Суд города Богдановича вынес прецедентное решение, взыскав с администрации муниципалитета три миллиона рублей в пользу матери восьмилетнего мальчика, погибшего под завалами старой котельной.
Заброшенное разрушающееся здание бывшей больницы расположено в самом центре города.
Трагедия произошла в мае 2014-го в селе Ильинском Богдановичского района. Восьмилетний Денис играл с приятелем на улице, мама в этот момент была дома с младшим сыном Степаном, которому тогда было три с половиной месяца. В какой-то момент Денис пропал из виду, как потом оказалось, мальчик убежал на территорию бывшей котельной, буквально в сотне метров от детской площадки. Здание не эксплуатировалось с 1994 года, стояло пустое, заброшенное, никому не нужное. Бетонный раствор, скрепляющий кирпичи, местами разрушился, стены и перекрытия держались на честном слове. Забора вокруг здания не было: заходи кто хочет. Местные ребятишки облюбовали это место для игр, несмотря на запреты взрослых.
В тот злополучный день одна из плит перекрытия рухнула на Дениса. Местные чиновники потом пытались доказать, что в случившемся виноват сам мальчик, дескать, он стучал по перекрытию молотком, вот оно и не выдержало. Суд этот довод во внимание не принял, сославшись на то, что восьмилетний ребенок физически не мог разрушить добротную кирпичную конструкцию. А мама Дениса Светлана Бурухина утверждала: сыну просто негде было взять молоток. К слову, в протоколе осмотра места происшествия инструмент действительно не упоминается. Он появился в числе вещественных доказательств позже: один из свидетелей заявил, что нашел его в котельной, отнес домой и уже потом передал следователям. Отпечатки пальцев с молотка не снимали, а позже и вовсе постановили его уничтожить. Так что сказать наверняка, действительно ли мальчик держал инструмент в руках, сейчас уже нельзя.
В 2015 году Светлана смогла отсудить у администрации Богдановича 350 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть сына. Чиновники достаточно легко согласились выплатить эти деньги, хоть и настаивали, что их вины в трагедии нет. Дескать, бюджет муниципалитета дефицитный, территория живет исключительно за счет дотаций из областного центра, а он не дает денег на ремонт заброшенных зданий. Такой ответ мать не устроил, и она, посоветовавшись с адвокатом, вновь предъявила иск администрации, теперь уже с требованием компенсации, предусмотренной статьей 60 Градостроительного кодекса РФ.
- Эту статью законодатель ввел после обрушения аквапарка в Москве в 2004 году, - рассказывает адвокат Сергей Тетерин. - Чиновникам дали год, чтобы они могли привести все здания в порядок, но случилось то, что случилось. Не думаю, что сам факт вынесения такого решения сможет существенно повлиять на отношение людей у власти к своим обязанностям. Другое дело, если прокуратура потребует у администрации города предъявить регрессный иск к виновным должностным лицам и взыскать с них лично те самые три миллиона, что суд постановил выплатить Светлане. Вот тогда, может быть, они и их коллеги из других городов задумаются, что дешевле: найти средства, чтобы снести или на худой конец обнести забором заброшенное строение, или выкладывать пострадавшим деньги из своего кармана.
Но надежды научить чиновников на местах ответственно относиться к своей работе немного. Вот и в Ильинском старая котельная как стояла, так и стоит. Забора нет, никто ее не охраняет. Дети как бегали туда, так и бегают спустя три года после гибели Дениса.
- Для меня самое главное, чтобы с этой котельной что-то сделали: или снесли, или ограничили к ней доступ, - дрожащим от волнения голосом рассказывает Светлана. - И чтобы другие такие же развалины не стояли по всей стране без охраны, без забора. Дети ведь не чувствуют опасности и взрослых часто не слушаются.
К слову, подобные происшествия случаются регулярно. Только в 2017 году, по данным петербургского центра экспертиз, в регионах России обрушилось пять старых зданий. Двое детей погибли, четверо пострадали
https://rg.ru/2017/08/09/reg-urfo/milliona-...v-kotelnoj.html
.
kubur,
11.9.2017, 20:46 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(8891us @ 11.9.2017, 20:55) *
Кровожадные сегдня какие то, один расстрелять, а другой на каторгу, в рабы.

Не знаю , кто из нас кровожаднее .
Представил " пасторальную картинка " -ты председательствующий в суде (ваша честь ) , кубур -прокурор , Дима -секретарь (в бумагах закопался ) . Святая " троечка " . А на скамеечке подсудимых мы : я , dve, га-га , z_nik , распадски and сотоварищи . Где ж нам либерастам ещё быть , как не на скамеечке ? И не надо иметь семь пядей лбу , чтобы догадаться -какую меру наказания попросит уважаемый прокурор . Не знаю , как остальным , но мне вышак светит . И ты бы с удовольствием удовлетворил просьбу уважаемого прокураторы Иудеи прокурора , не сомневаюсь .
А я бы вас просто розгами прилюдно выстегал на площади и департировал . Тебя -вна Украину , чтобы ты там бандеровцев подлечил , а кобу в Сирию , на утилизацию боеприпасов . smile.gif с Димой пока не определился . smile.gif
dve,
11.9.2017, 19:07 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
] МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Forbes Woman составил рейтинг самых состоятельных жен чиновников и депутатов.
Первое место в списке заняла супруга президента республики Татарстан Рустама Минниханова.
Автомобили членов правительства РФ у здания Государственной Думы РФ. Архивное фото
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Перейти в фотобанк
Forbes: доход богатейших госслужащих в 2016 году превысил 35 млрд рублей
Гульсина Минниханова является совладельцем компании "Лучано", чей бизнес связан с отелями, спа- и фитнес-услугами. В 2016 году женщина задекларировала 2,35 миллиарда рублей. Тем самым она заработала значительно больше своего супруга — в декларации самого Рустама Минниханова значится сумма в семь с половиной миллионов рублей.
На втором месте рейтинга оказалась супругу депутата городского совета Улан-Удэ Вадима Бреднего. Райса Бредний работает управляющим директором компании "Титан", на этой должности она заработала в прошлом году 1,92 миллиарда рублей.
В тройку также вошла жена главы Брянской области Александра Богомаза. В 2016 году Ольга Богомаз, которая является совладелицей фермерского хозяйства "Богомаз", заработала 864 миллиона рублей.
Четвертое и пятое место рейтинга заняли супруга гендиректора "Ростеха" Екатерина Игнатова (848,5 миллиона рублей) и жена депутата Госдумы Александра Николаева Елена Некрасова (646 миллионов рублей).
В десятку самых состоятельных жен российских чиновников и депутатов также вошли:
супруга депутата Воронежской облдумы Григория Чуйко с доходом в 531,3 миллиона рублей,
жена депутата Брянского городского совета народных депутатов Алексея Исаева (266,8 миллиона),
супруга депутата Ставропольской краевой думы Анатолия Жданова (228,9 миллиона),
жена члена Совета Федерации Юрий Воробьева (225,1 миллиона),
супруга депутата Госдумы Сергея Петрова (220,9 миллиона).
РИА Новости https://ria.ru/society/20170828/1501232587.html
dve,
9.9.2017, 0:21 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Евген ПЖ @ 8.9.2017, 21:13) *
С праздником, дорогие товарищи!
https://youtu.be/jFMy-u9J1eI

Электорат надо баловать иногда , да . Ты думаешь зря облака будут разгонять ? Нет , тут всё продумано , будут колбасу с самолётов разбрасывать , и для точного десантирования колбасы на красную площадь нужна хорошая погода . А так колбаса может угодить к нечистым на руку комерцам .
Приезжай , Евгений , тебе же недалёко , не то что нашему патриарху . Греческого салату с ковша экскаватора , попробуем , блинов с лопаты , а потом чайку попьём с халявным чак-чак . biggrin.gif
На десерт послушаем певунов наших , Меладзе , например . Вообще-то он бесплатно любит петь , как и Кобзон . Но здесь же не свадьба Хахалевой , можно и за 1,7 млн спеть " чашка кофею " , патриарх обожает этот шлягер . Я бы за эти деньги и сам спел . biggrin.gif Короче , приезжай , скучно не будет . biggrin.gif
А так то , для Москвы 670 млн рублей -сущие копейки . Приличный чинуша при должности отработает за месяц , стопудово .
PS: не понравилась у Потапенко мимика . Какая-то дурацкая улыбочка , ухмылочка . Не отдупляет человек , что у народа праздник ! Серьёзней надо быть . cool.gif
Евген ПЖ,
8.9.2017, 12:01 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(adik @ 8.9.2017, 12:38) *
Интересный трёп у вас, вычурный. Блин, только забыл с чего началось...хоть ссылочку на пост дайте. biggrin.gif
С удовольствием читаю, когда время убить надо. Спасибо. wink.gif Вот уж точно "бес попутал".

Ты уже определился с жизненной позицией . Если нет , то kubur ( типа кум на крытой зоне ) тебя определит . smile.gif
У нас тут все по разным окопам рассредоточилось . Кто-то над окопом , кто-то возле , а кого-то с нами уже и нет . sad.gif
Не хватает " свежей крови " . Ты , если Чо , заходи . yes.gif
PS: со ссылочками у нас бяда , здесь только можно получить цитаты (не первой свежести ) , сомнительного качества .
У нас здесь доя этого имеется специально обученный человек -архивариус всех форумов и ресурсов , рвущий опу на этой ниве . Скажу тебе , достиг больших успехов в калометании . lol.gif
Цитата:
(Dим @ 8.9.2017, 12:49) *
biggrin.gif , дуст хорошо помогает от тараканов, думаю с первого раза не поможет, тут цикл необходим. biggrin.gif .

Я х.з , что там тебе помогает . Давно не встречал наследие прошлого (тьфу , тьфу , тьфу ) . Но к твоему мнению -мнению специалиста по дезинсеккции, прислушаюсь . Может что и главный " чистильщик " присоветует . Тот мастер на придумки . Не одного уже подлечил от тараканов , правда со свои справиться никак не может . Ну ты же знаешь -сапожник без сапог .
adik, dve,
8.9.2017, 9:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Peter msk @ 8.9.2017, 7:20) *
Да, тенденция на ближайшее будущее очевидна, турбомоторы и плавный отход от дизелей. Но жужжалками их назвать не могу, ехать с турбомотором приятно, максимальный крутящий момент с низких оборотов. Вопрос только к надёжности и ресурсу.

Для меня , лично , в приоритете " надёжность и ресурс " .
Бесшабашное время , когда менялись авто через 2, max 3 года , ушло . Столько бездарно потерянных денег . sad.gif
Т.ч , вы уж там сами комфортно бороздите просторы 5 океана на турбо , а я лучше на атмо потошню . cool.gif
Евген ПЖ, Илюха Выборг, ланд,
7.9.2017, 23:54 "бесы " , как они попутали , и что получилось .


PS: хуле, Урал -опорный край державы . Всё скрепненько . wink.gif
PS-2 : что характерно , на этом канале чиновники в комментах троллят , даже мэр .
dve,
7.9.2017, 23:53 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.9.2017, 0:23) *
Ты же по использованию "сообщений" видишь "с какой"... Вот именно с этой целью и "архивирую"! tongue.gif

На прямой вопрос получаем косой ответ , всё по- кубуровски . wink.gif
Цитата:
(kubur @ 8.9.2017, 0:42) *
Именно так! Он процитировал то, за что лайкнул.
А за "добрые слова" здесь другие лайкают...

К сожалению , лайкают за всё содержание , ты об этом прекрасно знаешь .
Так то мне п.х , это к вопросу об интеллигентности
Цитата:
dash1.gif Тебя никто и не спрашивал, сколько стоит... lol.gif И вообще, определись уже, что ты под "корытом" имеешь ввиду! biggrin.gif
yes.gif
shok.gif shok.gif shok.gif Неожиданно...
Ещё раз: что ты там, насчёт "сколько стоит корыто"? И почему это ты своё "корыто" к нам прилаживал?! lol.gif Или, в отличие от прошлых постов, в этом "корыто" уже означает что-то другое? blink.gif Запутаешься тут с тобой... unsure.gif

Читай внимательно , не словоблудствуй .
PS: походу , ты не только на меня папочки завёл , на dve тоже . Думаю на многих .
Думаешь , далеко пойдёшь ? Это вряд ли . Такие мудаки плохо заканчивают . Бывает , даже попадают в одну камеру вместе с оклеветанными . А там всякое бывает , типа , во сне со шконки упал , головушкой . Ну ты понял , чмырь .
dve,
7.9.2017, 14:41 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Дима , что кассается газа , ты бы не писал подобную чушь . А то как-то сомнения возникают , по поводу твоей непричастности к распределению корма , и "достойного " места возле корыта .
Ты бы каменты иногда читал . Хотя , зачем тебе их читать , там всё врут , потомушта либерасты кругом .
Там есть каменты людей , которые проживают за рубежом , и занимались подобными процедурами там .
Врут конечно о фантастически маленьких срока и ценах .
Но вы можете с кубуром продолжать рассказывать сказки о том , и о сём . Возможно , что некоторые вам верят , ибо скрепы не позволяют не верить .
Евген ПЖ,
6.9.2017, 11:20 "бесы " , как они попутали , и что получилось .


rofl.gif
Полностью согласен на все 100, сам всё лето занимался подобным . Вся бяда в том , что кругом в кабинетах сидят кубурки , полномочное представители народного достояния , и результат предсказуем , кубурки говорят ...
Цитата:
Цитата : kubur
Пошёл в хуй! yes.gif.gif

правда, более ласково sad.gif
Евген ПЖ,
6.9.2017, 10:48 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(adik @ 6.9.2017, 7:17) *
100 %. Просто поверь. Прав как и у тебя.

Да верю , верю , сам такие истории рассказываю иногда . smile.gif
Цитата:
А АЛКУ летние я бы исключил, лучше Бош Аэротвин вставить.

Если деньги лишние , ну или без прыжков по граблям экспериментов жизнь перестала быть интересной , то можно пробовать . Ну а если ты уже устал за свои деньги искать на опу приключения , то купи оригинальные дворники . Ну или оригинальные резинки от другого бренда , лишь бы они подошли . Ключевое здесь - оригинал yes.gif
карп51,
5.9.2017, 15:23 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Учителям -в бизнес , каждому студенту по квартире . Надо лишь затянуть пояса . biggrin.gif
dve, Евген ПЖ,
5.9.2017, 14:35 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Dим @ 5.9.2017, 14:36) *
какая отмазка, ты прекрасно знаешь что я тебе скажу, поверь ничего нового ты не услышишь.

Вот именно , ничего нового , акромя " пиндосы , цуко , виноваты + либералы " . Кто ж виноват , что с ассоциациями туговато . Опять же -всё те же . Ментальность нашего народа найти кругом виноватых , не подходя к зеркалу .
Цитата:
Про народ, при любом строе будут недовольные как минимум 3-5 % это по стране, а в столице и того больше

"Откуда дровишки , из леса вестимо" ? Ты уже с Луны прилетай , хотя бы на выходные .
Цитата:
и опять же по истории все революции происходят именно в столицах, необходимо нащупать проблему, а как ты знаешь у нас в этом проблем нет и порядка 100тысяч людей уже на улице, далее дело техники.

Какая революция , Амиго ? Это тебе этот рукоблуд Кубур в голову вбил ? Наш богоизбранный народ на революцию не пойдёт , акромя бури в стакане , после стакана .
Цитата:
Так что киселевы просто необходимы, т.к. основная масса мыслит именно эмоциями и если не будет киселевых то их место займут допустим латынены и тогда опять бесплатная водка на улицах и наше государство очень легко потеряет допустим Екатеринбург с ее границами. Как-то так.

Вот оно что , Михалыч , оказывается либералы и иже с ними просто недооценивают киселёвокубуроподобных . Они к нам с благими вестями , а богомерзкие либералы просто не отдуплили сей жест . Чо , продолжай слушать пропаганду .
dve, Евген ПЖ,
3.9.2017, 18:45 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Dим @ 3.9.2017, 17:28) *
давай реально смотреть на вещи,

Давай , реалист . Нарисуй нам фатальную картину прихода к власти либералов .
Цитата:
в будущую весну вам ловить нечего,

Ну вам , раз уж ты перешёл на личности , и ловить ничего не надо . Хлопай в ладоши накрывшись губой , ловите розовые мыльные пузыри . И жизнь наладится .
Цитата:
сценарий со всякими цветами (допустим розы) и красками (оранжевыми) обречены на провал в самом зачатие

Кто б сомневался . Народ -садомазо , чем сильнее его нагибают , тем он счастливее . Хуле , период крепостничества даёт о себе знать . Гены изменить словно , даже с помощью Сколково .
Цитата:
отсюда следует, что для вас осталось только выкладывать видео с регистратора, да с тетками ругаться biggrin.gif .

А для вас остаётся только верить рассказам киселевых о богоизбранности , и о том , что пиндосы виноваты .
dve, raspadski, Евген ПЖ,
2.9.2017, 22:53 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Богоизбранный народ , народ-богоносец , народ великомученик , несущий свет добра в мир , " задавленный " духовными скрепами + плоды эмансипации (в данном контексте ) Это не про них ли классик говорил : " Есть женщины в русских селеньях ..." ?
PS: шнур мог бы взять на заметку и состряпать очередной свой хит . smile.gif
dve,

68 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 1:35