Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Norse. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2011, 14:26 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
Лично я не стал эксперементировать и поставил оригинальный фильтр,фильтр грубой очистки был тоже заменен.Замененный фильтр был очень грязный ,определить производителя не удалось даже по фотам Мастера.Самое смешное,что реально упал расход бенза smile.gif .
Собственно вопрос один,что это за черный датчик 89461-35010 на фотах,ибо у мну его нету.

welder,
31.10.2011, 17:17 Двери туго закрываются
Только с сильного толчка
Цитата:
(Wild_Klaus @ 17.10.2011, 11:31) *
нашел способ подтянуть провисшие двери

Может есть другие варианты? smile.gif


Замена петель провисших дверей smile.gif
Wild_Klaus,
29.10.2011, 17:40 Клин движка или нет? Очень нужно репрезентативное мнение
Цитата:
(fuga7925 @ 27.10.2011, 15:06) *
сеня купил оригинальный датчик давления масла (ну так на всякий случай чтоб себя успокоить )не фига все равно горит моргает лампа давления.вечером еще раз буду мерить давление манометром .как будут новости напишу.


Похоже тебе в эту тему .
fuga7925,
30.9.2011, 7:51 Не заводится 1AZ-FE при температуре ниже 5-10 градусов
при похолодании, авто не заводится, летом все ништяк!
Какой аккум емкости и марки у тебя?
Будет похолодание,попроси у знакомых заведомо исправный аккум и с него пробуй завестись.То что у тебя он ,типа в магазине сказали новый ,еще не о чем не говорит.
qwadro,
28.6.2011, 19:07 Лямбда зонды
нижняя пара
Лично мой выбор-оригинальные датчики 89465-42090 Denso и 89465-42100 Denso.Обманки это повышенный расход бенза и преждевременный выход из строя двигла.
Комп регулирует соотношение смеси исходя из показаний именно этих двух датчиков,а ставя обманки вы обманываете только себя smile.gif
eryom, MrDims,
28.6.2011, 18:32 Замена лампочки подсветки АКПП
фотоотчет.
[attachment=43683:rtet.png]
Сегодня заменил лампочку,водрузил туда диод за 20р)))
Деталь 35974 держится на 3х защелках ,ее тянем вниз и выкручиваем штекер с лампочкой smile.gif
$!№9@r, Nurgeldi,
26.6.2011, 3:01 Высокие обороты на холостом ходу
Цитата:
(.Леха. @ 25.6.2011, 8:01) *
Не знаю как на рафе (сам пока не чистил блок ДЗ, но скоро собираюсь), а на других машинах в месте прилегания заслонки к корпусу ДЗ нанесен толстый слой тефлона, который замечательно смывается карбклинером... Так что не усердствуем!

Хз какую картину ты себе там представил,но я имел в виду черную маслянистую жижу и чистил мягкой тряпочкой ,намоченной жидкостью для промывания карбюраторов.
Авто не новое,износ чисто механический.Сколько тысяч раз она открывалась и закрывалась сложно себе представить.При полностью закрытой заслонке появились маленькие зазоры,на свету их очень хорошо видно.Немного их уменьшил регулировочным болтом,но мелкие проблески света проходят.Вот из-за этих зазоров и идет подсос воздухана и увеличиваются хх обороты.
Читал что тут многие чистят дроссельный узел не снимая его,они вообще не увидят образовавшийся зазор,а его после чистки надо обязательно регулировать.
v701, zirrocool,
23.6.2011, 7:33 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Кто такой тойота оем и что такое лм я непонимать.Я видеть только два вида масел:Toyota SL 5W-30 и Toyota SM 5W-30.
Вот сейчас сам в раздумьях какое из них взять,немного настораживает пояснение для sm 5w-30 на экзисте,может оно вообще непредназначенно для плюсовых температур??? ph34r.gif
oleg81,
19.3.2011, 22:57 я заливаю АИ-92
только на хорошей заправке типа БП,Чиполлинооил и у ТаНКистов
Разница в цене смешная 10руб на 20 литров, хз заправляться 92 или 95 по присадкам наверно имеет смысл заливать 92, если неуверен в качестве бенза.А так лью 95 smile.gif
FlyingFox,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:09