Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику inami49. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2011, 20:12 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(Al-Astra @ 16.10.2008, 15:15) *
Именно! Очень часто вижу в инете довольно наивные предостережения о неспособности генератора заряжать большой аккумулятор. Чтобы понять, почему это неверно, достаточно представить простую аналогию - бассейн с двумя трубами: одна на втекание (генератор), другая - на вытекание (потребители). Очевидно, что в стационарной задаче переполненность или незаполненность бассейна зависит не от его объема, а лишь от соотношения потоков на входе и выходе. Однако чем больше объем бассейна, тем лучше сглаживаются "пульсации" потоков.
Основной минус большой АКБ - доп. вес, наргузка на ось и чуть повышнный расход топлива.
И все-таки - у кого какой размер стоит на РАВе? Может опрос проведем?


Доброго времени суток!
Может кому пригодится. Размеры аккум и площадки для него. RAV-4 2005 гр
Draga, iwpet007, keksm, mimino, Norse, Oksi, Secret, Рафус,
19.3.2011, 20:02 На воздушном фильтре масло
Непонятно, каким ПУТЁМ в воздушный фильтр попадает масло и ОТКУДА ?
Цитата:
(IVA2 @ 19.3.2011, 23:52) *
Нормально. У меня так же.
Катализатор, однако, остывает...


ПЫСЫ Дело, конечно же не в пробеге, тут Venta права (ещё раз спасибо,Venta). А упомянул пробег, чтобы было общее представлении об авто для формирования совета.
Напрягают возможные проблемы типа «…или сильном износе поршневой группы или цилиндров… при повреждении колец или перегородок поршня, а также при сильном износе или повреждении поверхности цилиндра…залегания маслосъёмных колец …» и т.д.
И все таки:
Непонятно, каким путём в воздушный фильтр попадает масло ?
Если из картерных газов, то как они добрались до воздушного фильтра (путь)?


IVA2, большое спвсибо, теперь буду знать как катализатор остывает smile.gif
Venta,
17.3.2011, 19:59 Замена воздушного фильтра
Цитата:
(demonenok78 @ 17.3.2011, 23:36) *
Товарищи, подскажите неопытному, где на РАВЕ-2 2000г.в. находится воздушный фильтр? И как его поменять? (если можно, то лучше фотки)


У меня 2005г. воздушный фильтр находится посередине у задней стенки двигательного отсека. Слева типа "застежки", еёё отстегнуть и потом потянуть на себя. А там и фильтр видно (сам я только купил).
demonenok78,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:48