Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Андрей Алексеев. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.6.2018, 6:43 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Spirolas @ 24.6.2018, 6:24) *
Короче тойота сегодня только для фанатов ,остальные покупают ее под давлением маркетологов этого бренда.Это мое мнение. yes.gif

До начала 80-х прошлого века вся мировая промышленность шла на поводу у потребителя!В каждом концерне заседал целый отдел аналитиков,изучая пожелания и предпочтения ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА потребителя,но пришли молодые капитаны большого бизнеса и сказали :"СТОП! Потребитель это большой ребенок и мы должны САМИ формировать его вкусы и потребности!"И с тех пор массированная реклама нам с детства внушает какую колу пить,какая жвачка правильней,в каких джинсах мы круче и от какого дезодоранта будут"все бабы наши!".Автопром оказался впереди кагорты всей!Бренд инжиниринг рулит!Под разными шильдиками впаривается одна и та же кривая поделка!Пипл хавает,а значит правильной дорогой идет мир потребления!
Spirolas,
5.4.2013, 16:27 надо нахуй съёбывать...
из рашки в смысле.
Цитата:
(Мхалыч @ 3.4.2013, 10:57) *
надо сматывать удочки))
задрали сопли и бухло))
Хочу к вьетнамцам)))

Мхалыч,а на кого оставишь генофонд расеи?на таджей узбековских?и вааще вьетнам не полезно...теплое пиво...потные бабы... acute.gif
saskvotch,
29.3.2013, 8:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(yarkatja @ 29.3.2013, 9:41) *
Переднеприводный 1055 000,а полноприводный 1 135 000.
Я в растерянности,даже не верится,что в горку люди заехать не могут.. правда что ли???

Вероятно у человека на переднеприводном "кашкае" под капотом находился могучий 1,6 л.! А что можно ожидать от "рено меган",да еще с жигулевским обьемом движка?! biggrin.gif
marat8902, yarkatja,
25.3.2013, 9:05 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Да,плотно подсадил Британец форумчан на ржавчину!Если раньше рядом парковался третий рестайл,я на него обращал внимание лишь при наличии хорошенькой хозяйки,а теперь я тупо изучаю капот на предмет ржи... biggrin.gif
128,
2.3.2013, 10:07 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Alexim @ 2.3.2013, 11:21) *
Если обсуждаем расход бензина 2,5 , то там для города есть эконом-режим, в нём я думаю будет в пределах 10-12 литров на 100км.

в вашем регионе есть смысл рассмотреть дизель,если экономия является приоритетом! smile.gif это у нас полгода зима и при покупке дизеля сразу попадос на полста килорублей (вебасто)!и сразу вся экономия на топливе испарилась... mad.gif
sedoy572002, Зажигалка,
22.2.2013, 17:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
хочется спросить у господ,глЫбАко рассуждающих о недостатках РАВа, с надписями под аватарами "авто- другое,авто-нет":"Ребят,Вам тут владельцы этих машин не мешают?" bayan.gif
Bezobrazoff,
18.7.2012, 17:50 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Kouznets,
14.5.2012, 7:12 RAV 4(II) 2005 г.в. (120 тыс. пробег)
Диагноз на мой RAV 4(II) японец 2005 г.в. (120 тыс. пробег)
который год юзаю диски TRW и колодки SUMITOMO или NISSHINBO,нареканий никаких! по поводу подмятого бака и трубы-забей! пару-тройку выездов на природу и новые будут ТАКИЕ ЖЕ!
Парагваец,
23.4.2012, 13:39 Продаю свой равчик 2001г.
Цитата:
(Filin-lis @ 23.4.2012, 15:30) *
Всегда думал, что на автофорумах для "своих" скидки, дудки там - все наоборот! smile.gif

и не говорите!Вы уже целых восемнадцать минут как "СВОЙ",а скидок всё нет и нет...
Semen,
20.4.2012, 16:49 Грит Вол, конкурент или нет?
на работе пятый год юзаем с пристрастием "тиггу"(клон РАВ4(2)) , скоро будет 150.000 км и на капиталку даже не просится!конечно в ней нет японской цельности,но держится бодрячком,хотя вся пластмасса скрипит,кряхтит.сидения провисли,истерлись и ходят ходуном,так как этот пепелац пережил немало отчаянных корпоративов!
alef, Qwest,
18.4.2012, 5:47 куплю rav4(lll)
ищется rav4 long 2007 года
нафига тебе РАВ4 по конским ценникам,вот это может сгодится?!
http://www.avito.ru/items/ulyanovsk_avtomo...3_2006_65230099
арчи,
15.4.2012, 6:41 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
наконец-то нашел РЕАЛЬНОГО конкурента "дустеру",хотя не уверен!на работе есть служебный CHERY TIGGO 2007г.в.,4WD, в комплектации люкс(кожа,люк,полный электропакет),двигло и трансмиссия 2,4л.MITSUBISHI,пробег 145000км,приобретался по цене 525 тыс. руб...вот как-то так!
Рафаил4,
6.4.2012, 9:03 Rav 4 или Nissan X-Trail
через пару-тройку лет машину придется менять и вот тут-то РАВ4 РУЛИТ!!!Коллега на работе 5 месяцев свой 3-х годовалый "экс-трэйл" продавал!НЕ БЕРУТ!!!А РАВчики ухоженные НА РАЗ улетают!Да и в цене потери минимальные по сравнению с ниссаном!

Если будете покупать б/у Рав-4 в Москве - то рекомендую перед покупкой обязательно съездить на диагностику в клубный автосервис - http://service.4rav.ru
мастера клубного сервиса замечательно разбираются именно в РАВ4 и заранее смогут продиагностировать почти любую неисправность. Потом сэкономите на ремонте!
alekc, арчи, Рафаил4,
15.12.2011, 16:18 Налог на авто - почему не отменили!?
казна пуста,пенсионный фонд разворован,отток капитала в 2011 году составит от 85 до 100 млрд $...где режиму влегкую срубить бабла?естественно не у олигархата!транспортный налог они не отменят,а так как и этого уже им мало,рассматривается вопрос об "ответственности собственников жилья",примерно по стоимости равный автогражданке!будет о чем гражданам на кухнях помычать!
Новокузнечанин 7347,
15.12.2011, 11:05 Странное поведение: подскажите пожалуйста, что может быть?
отключилась электросеть.
1.осмотреть клеммы аккумулятора на предмет окисления
2.проверить хорошо ли затянут крепеж кабелей на клеммах аккумулятора
3.внимательно осмотреть блок предохранителей и сами предохранители
zoomzoom,
29.8.2011, 17:56 ! Продам RAV4 - 2004 - 585.000 руб.
Продаётся хороший автомобиль
машинка хорошая,ценник адекватный! жаль,что продается не в ноябре,друг бы забрал!
rav4driver,
26.7.2011, 16:46 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
рождается в российской семье мальчик...счастливые родичи неожиданно понимают,что с этого момента ОНИ ДОЛЖНЫ ЗА ВСЕ И ВСЕМ:за НОРМАЛЬНОЕ МЕДОБСЛУЖИВАНИЕ,ЗА ЯСЛИ,ЗА САДИК,ЗА ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ,РЕГУЛЯРНЫЕ ПОБОРЫ В ШКОЛЕ...детское пособие при этом 120 рублей в МЕСЯЦ!!!прошло 18 лет и выясняется,что ВАШ сын ДОЛЖЕН отдать ДОЛГ...возникает вопрос: КТО КОМУ И ЧТО ДОЛЖЕН В ОТМОРОЖЕННОМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ КНЯЖЕСТВЕ,где ВСЕ давным-давно поделяно и попилено???а невнятное мычание про воинскую повинность боссов из партии жулья и воров как-то не вдохновляют адекватную часть населения...хотя для контрактников-армия неплохой вариант выжить и вожможность уехать из моногородов и умирающих деревень!
DimaDima, La sneige, Oksi, Semen,
14.12.2010, 15:39 RAV4(III). Не заводится, Проблема с запуском (кнопка)
Цитата:
(Yaroslava @ 14.12.2010, 15:20) *
Не было. Заводилась сразу без проблем. Сейчас поменяла батарейку, но машина все равно заводится и сразу глохнет.
доброго времени суток! у вас на ключах от машины только брелок сигналки висит?овальной пластиковой штучки нет рядом?это дополнительная защита-противоразбойная карточка...если она есть-все просто,там тоже батарейка!слишком уж симптомы похожи... еще возможно случайно нажата секретная кнопка принудительной блокировки авто
Yaroslava,
7.12.2010, 19:56 СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ? (часть 2)
как сбить цену?
никогда,ни в одной стране мира ,сервисмены не будут изворачиваться наизнанку за "диагностические" копейки...им проще очередное ТО провести кому нибудь,а прочее- неоправданный напряг!!!и не один знакомый гений автомеханник не заменит трех или пятилетнего юзера равчега при выборе машинки!!!а все остальное от лукавого! yes.gif
Semen,
1.12.2010, 17:46 замена ксенону
снял ксенон, плакал недолго
Цитата:
(Roman34rus @ 1.12.2010, 17:43) *
У нас в России построили самый крупный в Европе (если не ошибаюсь) завод по производству светодиодов. Скоро думаю можно будет купить их за дешево и хорошего качества (лучше китая). Ждемс и надеемся

улыбнуло...блажен,кто верует...
daiterios, Gogramat, keksm, Semen,
28.11.2010, 20:45 Продам Rav 4-1, 1999г., 3 d
продаю лягушонка(((
Цитата:
(La sneige @ 28.11.2010, 21:38) *
моя машина обслуживалась только у официального диллера. Все расходники менялись вовремя. Машина не насиловалась. А вообще - никто ни от чего не застрахован.

п.с. А за 280 тыров - мне гораздо проще оставить ее у себя)))
мой пост написан не Вам в упрек,а о том,что НЕ БЫВАЕТ ДЕШЕВЫХ УХОЖЕННЫХ МАШИН...
JAGUAR57, keksm, La sneige, Людмила 79,
28.11.2010, 20:23 Продам Rav 4-1, 1999г., 3 d
продаю лягушонка(((
Цитата:
(Gang @ 28.11.2010, 20:41) *
360 за 3-хдверку на ручке... Совсем с ума посходили...

все относительно...приятель жене подобную взял за 280 тыров...сразу пришлось менять всю подвеску,а летом попал на ремонт движка....
Dr.Cox,
27.11.2010, 8:45 Свечи зажигания
Замена свечей.
Цитата:
(Valentino @ 23.11.2010, 11:22) *
какие свечи самые лучшие для этого мотора? Заранее спасибо за ответ.

только DENSO IRIDIUM(оригинал)-экспериментировать с двиглом не стоит! yes.gif
komogortsev, Niki025, TheGus,
19.11.2010, 17:06 RAV4(III). Внешние отличия европейца от других РАВ4
по каким характеристикам на фото можно определить страну произв-ля
Цитата:
(**эва** @ 19.11.2010, 14:23) *
А что, может не стоит сильно настаиваеть на европейской версии, какие основные минусы НЕ европы?

в общих чертах-покупатели машин средней ценовой категории это бОльшая часть нового света,от бабулек "божьих одуванчиков",до выпускников колледжей...магические цифры 10.000 КМ,20.000 КМ и т.д. там никого в благоговейный трепет не вводят и никто сломя голову не начинает искать оф. диллера, судорожно пытаясь пройти ТО,масла для движков покупаются ну очень дешевые,в основном минералка(благо климат позволяет) и КРАЙНЕ РЕДКО,так же нужно учитывать страсть америкосов к дальним путешествиям на машине,прицепив на буксир катер или трейлер и т.д. ,а это сильно сокращает ресурс АКПП и двигателя...интересная характерная черта американцев,превращать свой автомобиль в склад ненужных вещей-грязные носки,шорты,гольфы и т.д.возятся в багажниках годами и часто становятся гнездом для мышей и крыс...и ГЛАВНОЕ-ТОЛЬКО АМЕРИКОС МОЖЕТ ПОЗАБЫТЬ ,ПРОЕЗДИВ НА СВОЕМ АВТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ-У НЕГО ПОД КАПОТОМ ДИЗЕЛЬ ИЛИ НЕТ...только в америке раструб пистолета диз. заправки СДЕЛАН ТОЛЩЕ,ЧЕМ на бензине...ВОТ У Р О Д Ы !!! (БРАТ2)
**эва**,
17.11.2010, 11:41 Чери Тигга как донор по запчастям
Цитата:
(путеец @ 17.11.2010, 10:57) *
как сказал АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВ только морда слизана с 1 рафа, а вся остальная часть от 2.
дружище,я немного не так сказал! морда и капот слизаны с предыдущего серванта(HONDA CR-V),а вся остальная часть от ll-го равчика!
Amir,
15.11.2010, 17:52 Чери Тигга как донор по запчастям
Цитата:
(satsat2003 @ 14.11.2010, 22:12) *
Вопрос к знатокам. А у тигго боковые зеркала с подогревом? И не подойдут ли они на равчег?
зеркала у клона с подогревом и электрорегулировкой,а вот подойдут ли не знаю,хотя дефлекторы на окна подходят легко на обе машины!
satsat2003,
8.11.2010, 11:43 Сигналка переидически не встаёт на охрану
Виноват аккумулятор???
из мануала другого жыпа:"...вблизи источников электромагнитного излучения(антенны сотовой,телерадиосвязи и т.д.),а также под линией электропередач-ВОЗМОЖНА НЕКОРРЕКТНАЯ РАБОТА СИСТЕМ ОХРАНЫ АВТОМОБИЛЯ..."
Lazer,
5.11.2010, 12:03 СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
(или вообще не смотреть???)
Цитата:
(pushmast @ 5.11.2010, 12:54) *
Доброго времени суток! Более месяца ищу себе RAV 4!!! Ибо нежен автомат, черный, кожа, 5ть дверей и тд. В результате вчера пообщался с продавцом такой машины. Всё ОК. а вот собственно и "НО" эта машина продаётся т.е. висит в НЕТЕ около 3х недель - это первое! а еще хозяин сказал что на диагностике выявили: первое - люфт ходовой передней стойки; второе - люфт задней поперечной тяги, но как сказал хозяин стуков из-за люфта нет. Вот и хотелось что бы более опытные одноклубники рассказали на сколько эти проблемы опасны и затратны для меня как потенциального владельца этой машины
Вот и ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6985110-0584.html

если дело только в том,что озвучено-в четвертак смело уложитесь(покупка всех тяг с работой)...а если зеленая одолеет,то можно и так кататься,RAVчик это позволяет(если не шумахерить)...немного резину подожрет,да попа слегка за параметры схода выйдет!
pushmast,
5.11.2010, 11:54 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Цитата:
(TheGus @ 5.11.2010, 11:47) *
1. Слабоватый двухлитровый движок. Нуна как минимум 2.4

да,все именно так!ТОЛЬКО 2,4 литра...трехлитровый ну очень с хорошим аппетитом(20 литров на сотку-ЛЕГКО!) yes.gif
Lucky548,
4.11.2010, 11:47 НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Предложения,пожелания ))))))
жуликоватое стадо жопоруких рукожопов...а так ниче!не хуже чем в сомали! yes.gif
Semen,
29.10.2010, 16:10 RAV-4 vs Kia Sportage SL
Цитата:
(samvg @ 29.10.2010, 17:31) *
Мерседесовский дизель с полумилионным ресурсом это вещь, а Тойота боиться дизельный Рав везти в Россию.
Даймлер с огромным воодушевлением расстался как с ссангом срангом,так и с крайслером...дизель корея сейчас шлепает по просроченной лицензии немцев...в обслуге машина соответственно как мерс обойдется, имея при этом все остальное на уровне черри...интерьер&экстерьер,качество материалов отделки...
Semen,
28.10.2010, 7:40 Наш бензин
про качество
УРА!НАШУ ФИЛЬТРОВАННУЮ ПРОМАКАШКОЙ НЕФТЬ- Б Е Н З И Н О М НАЗВАЛИ!
Semen,
21.10.2010, 14:31 Требуется Ваше участие уважаемые одноклубники!
В конкурсе ;)
+1
alekc,
19.10.2010, 16:51 Выбор и покупка Рав-4 в Екатеринбурге.
Цитата:
(vlavt @ 19.10.2010, 18:11) *
Свою купил просто после внешнего осмотра и тест-драйва
такая же фигня! с женой шли мимо авторынка,ей дико понравилась эта машинка,попросили охранника открыть и прокатить по территории...через день купили и полтора года бибика ни копейки не попросила!зато прошлые иномарки(б/у) брал,притаскивал двух,а то и трех спецов,а через месяц КОСЯКИ лезли со всех щелей!
vlavt,
11.10.2010, 18:04 RAV4(III). Ктонить ставил ксенон в противотуманки?
какой надо?
Цитата:
(Мхалыч @ 11.10.2010, 19:56) *
Хочу поставить ксенон только в противотуманки.
Как думаете? Прокатит?

даже если и прокатит,они(птф) всеми своими 4-5 тыщами Кельвинов будут в глаза лупить!!!туман и снег ксенон не "пробивает",а отражается от них почему-то dry.gif
voffka215,
22.9.2010, 19:47 Rav 4 II как первый авто
Леворукая 5-ти дверка в пределах 500 тыс.
Цитата:
(La sneige @ 22.9.2010, 7:48) *
бешеный город?))) нет) Без выкрутасиков нельзя!) а автомат, на который я бы пересела - только у БМВ. А так - нафиг, нафиг tongue.gif tongue.gif Это не понт, а мнение))))) Все, больше ниче писать не буду - и так уже мимо темы пошли...
что есть,то есть!практически все основные японские производители признают,что 4-х ступенчатые автоматы ДАВНО УСТАРЕЛИ и устанавливаются ТОЛЬКО из соображений надежности и поддержания ценовой вилки...с начала нового века только немцы озадачились "скорострельностью"автоматов и шлепают 6-8 ступенчатые агрегаты,а вслед за ними потянулись и премиум бренды Японии...удобство автомата в городе очевидно,но о динамике 4-х ступок говорить не приходиться...мне часто приходиться бывать на трассе-МКПП реально не раз ВЫРУЧАЛА!
La sneige,
13.9.2010, 17:05 Приоритет в выборе авто
"попасть"можно и с теми и с другими!!!при покупке ТОЛЬКО ПОЛНАЯ ДИАГНОСТИКА-и будет ВАМ щастие!!!
босс,
11.9.2010, 6:39 Покупаю рав4. Пару вопросов.
Цитата:
(freewm @ 11.9.2010, 4:54) *
Приветствую всех!
Господа. Кто чего подсказать может
И так. подумываю о покупке рав4 2001г. 3-х дверку. супруге
Пересмотрел пару вариантов. прокатился.. понравилось. остановился пока на одном варианте.
Появились вопросы.
1. Авто без обвеса. т.е нету порогов. нету накладок на бампера ни спереди ни сзади. без них конечно машина теряет сильно в внешнем виде. Много ли существует разновидностей обвесов для рав4-2? Обвесы только оригинальные бывают? Или сторонние производители присутствуют тоже.
2. Как узнать есть ли в авто какая либо система стабилизации? или же их начали ствить только после 2004?
3. Ключи. К авто идет один ключ. с виду вроде как простой. не чип.в самом авто на панели лампочка и надпись аларм. по идее как бы сигналка родная. продавец сам затрудняеться ответить что это smile.gif) . На каком принципе работает штатная сигналка? И ключ это всетки обычный или же внутри что то есть? (чип)

С обвесами не спешите-выходит новый техрегламент и не известно,что там эти чудотворцы намутили!!!А производителей тюнинг-аксессуаров предостаточно Гонк Конг,Тайвань,ОАЭ и т.д. и т.п.Система стабилизации пошла с рестайла.Дополнительный ключ можно купить у ОД-(болванку) и сделать еще один.
freewm, Oksi,
9.9.2010, 13:43 23 сентября 10г. Жизнь в аквариуме. (ТОНИРОВКА).
увеличение штрафа или....турма.
...суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения(с)...причем пример идет с самого верха!!!если увижу,что "конюшня" губера и мэра растонировалась- с удовольствием сниму пленку сам,а то хрень какая-то получается-шерифам можно,а индейцам НИ-НИ mad.gif
alef,
10.8.2010, 14:31 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Цитата:
(ruthl3ss @ 10.8.2010, 15:40) *
Нужно поменять, а какие размером я и не знаю...ну и номера если можно.... Оригинальные тойотовские норм?

сейчас мировые производители щеток их унифицировали и на упаковке указаны бренды автопроизводителей и модели к которым данные щетки подходят.при нынешних температурах в России(зима-35,лето+40), щетка живет максимум год,независимо от производителя,так что особо дорогие брать смысла нет...
m1k,
27.6.2010, 19:32 Вандализм...
просто так
Цитата:
(Bald @ 25.6.2010, 16:19) *
Сталкиваясь с такими ситуациями тоже всегда встречаюсь с трудностью: забить и забыть, или ответить? И почему-то все меньше терпения становится, хотя с годами вроде должен стать спокойней. И почему-то я все меньше верю самому себе, что я , мол, должен быть выше всяких разборок и пр. Ну очень достало меня сверхвольготное поведение всяких недочеловеков! Единственным останавливающим средством для меня является жена: она говорит, что начинает меня тоже бояться и ей хочется убежать... ph34r.gif
такая же история...при росте 190 см и неплохой выучке(единоборства) все сложнее себя удержать,дабы не сотворить что-либо с беспредельщиками на дороге...жена тоже боится,как бы я пару некрологов не устроил...дебилы видимо думают,что в тонированном RAV4 только блондинки ездят...как-нибудь УДИВЛЮ!!! mad.gif
keksm,
12.6.2010, 14:29 Ксенон
Вне закона
прикольно жить в нашей очень-северо-африканской стране!!!продавать на каждом углу и монтировать ксенон-NO PROBLEMS!!!а вот ездить с ним НИ-НИ!!!это как с героином-ЕСЛИ КРЫША С ПОГОНАМИ ЕСТЬ-торгуй хоть во дворе школ,а если без крыши пачку сигарет продала киоскерша несовершеннолетнему-ПОЗОР И РАССТРЕЛ!!! mad.gif
alekc, Новокузнечанин 7347,
6.6.2010, 10:27 Вот мучаюсь с выбором. Что посоветуете?
RAV4 2010, Tiguan, CR-V?
Цитата:
(ApostoL @ 1.6.2010, 21:47) *
Вот мучаюсь с выбором. Что посоветует RAV4 2010, Tiguan, CR-V? Кто что думает? За и против.

RAV!!!с двиглом 2,4л!!!у C-RV тоже есть такой движок,но C-RV тяжелее и дороже в обслуживании,а Tiguan-это предыдущий "Гольф" с 4WD-слишком большая переплата за бренд!!!А чтобы не было мучительно больно-ТЕСТ ДРАЙВ...и выбирайте по ощущениям!!!!На вкус и цвет-все фломастеры разные!!! yes.gif А по поводу "шумки"-у кроссоверов ОНА ВСЕГДА ХУЖЕ,чем у седанов...законы аэродинамики не отменишь,да и размерность колес свою лепту вносит...а разбирать машину все равно будут...не будете же вы на новой машине со штатной сигналкой ездить???
ДЮНА,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51