Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поездка В Крым.
elo4ka
сообщение 5.6.2010, 22:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!

Собираюсь 12 июня выехать в из Москвы в Севастополь. Раньше так далеко не забиралась. unsure.gif Может поделитесь опытом (по какой трассе лучше ехать, где заправляться (особенно на Украине), где останавливаться на ночлег. В интернете масса страшилок про фальшивых гаишников на Украине, так ли это и как с ними бороться?

Буду весьма признательна за любые подсказки.
 
+Quote Post
Doc
сообщение 5.6.2010, 22:23
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:11) *
Всем привет!

Собираюсь 12 июня выехать в из Москвы в Севастополь. Раньше так далеко не забиралась. unsure.gif Может поделитесь опытом (по какой трассе лучше ехать, где заправляться (особенно на Украине), где останавливаться на ночлег. В интернете масса страшилок про фальшивых гаишников на Украине, так ли это и как с ними бороться?

Буду весьма признательна за любые подсказки.

Напишу завтра! yes.gif yes.gif yes.gif Т.е. сегодня , но попозже! dry.gif



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
пRAVила
сообщение 5.6.2010, 22:24
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:11) *
Всем привет!

Собираюсь 12 июня выехать в из Москвы в Севастополь. Раньше так далеко не забиралась. unsure.gif Может поделитесь опытом (по какой трассе лучше ехать, где заправляться (особенно на Украине), где останавливаться на ночлег. В интернете масса страшилок про фальшивых гаишников на Украине, так ли это и как с ними бороться?

Буду весьма признательна за любые подсказки.

последний раз ездил а крым 3года назад. Ехал по Варшавке. Бабло менял под Харьковом(выгодней чем в Севике). В Украине заправлялся на ТНК (владелец Лисичанского НПЗ).Вопрс такой? Зачем останавливаться на ночлег? Туда ходу 18-19 часов. Или вопрос по поводу отдыха в Крыму?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
elo4ka
сообщение 5.6.2010, 22:38
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 6.6.2010, 0:21) *
последний раз ездил а крым 3года назад. Ехал по Варшавке. Бабло менял под Харьковом(выгодней чем в Севике). В Украине заправлялся на ТНК (владелец Лисичанского НПЗ).Вопрс такой? Зачем останавливаться на ночлег? Туда ходу 18-19 часов. Или вопрос по поводу отдыха в Крыму?


Да нет, вопрос не про отдых в Крыму, а про дорогу. За рулем только я. Дорогу не знаю. Одни советуют ехать по Симферопольке, кто-то ездит через Киев (но это крюк), вот теперь посмотрю как ехать по Варшавке. Думаю, что остановиться на ночлег мне все равно придется.Боюсь, что в первый раз 18-19 часов за рулем подряд будет тяжеловато. Или есть какие-то варианты?
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 5.6.2010, 22:42
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:35) *
Да нет, вопрос не про отдых в Крыму, а про дорогу. За рулем только я. Дорогу не знаю. Одни советуют ехать по Симферопольке, кто-то ездит через Киев (но это крюк), вот теперь посмотрю как ехать по Варшавке. Думаю, что остановиться на ночлег мне все равно придется.Боюсь, что в первый раз 18-19 часов за рулем подряд будет тяжеловато. Или есть какие-то варианты?

После границы в районе Харькова есть мотели( объездная) .Тока бери номер который не в сторону трассы( гул,шум) смотрит ,а во двор.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
elo4ka
сообщение 5.6.2010, 22:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 6.6.2010, 0:39) *
После границы в районе Харькова есть мотели( объездная) .Тока бери номер который не в сторону трассы( гул,шум) смотрит ,а во двор.


Спасибо большое, учту.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 5.6.2010, 22:57
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:35) *
Да нет, вопрос не про отдых в Крыму, а про дорогу. За рулем только я. Дорогу не знаю. Одни советуют ехать по Симферопольке, кто-то ездит через Киев (но это крюк), вот теперь посмотрю как ехать по Варшавке. Думаю, что остановиться на ночлег мне все равно придется.Боюсь, что в первый раз 18-19 часов за рулем подряд будет тяжеловато. Или есть какие-то варианты?


Да еще!! По варшавке проходишь где то 100км( Тульская обл.) у тебя справа и слева АЗС ЛУКОЙЛ ( их крыльями называют т.к. они с двух сторон трассы) потом примерно еще 10км и мост-развязка(влево Тула вправо Калуга) ты на лево ( на мост на право) и поперла прямо. Когда подъедешь к Мценску то справа (после завода Кока-кола) нормальная жральня .внимательней у Белгорода(проходишь ночью) развязка там перед городом ,сбавь скорость и читай указатели.
 
+Quote Post
пRAVила
сообщение 5.6.2010, 23:01
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


А в Севик куда едешь? (тока если не военная тайна)
 
+Quote Post
elo4ka
сообщение 5.6.2010, 23:10
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(пRAVила @ 6.6.2010, 0:58) *
А в Севик куда едешь? (тока если не военная тайна)


Никакая это и не тайна вовсе. Едем в Балаклаву. К знакомому мужа. Я этого человека не знаю, только по рассказам. Ну, а там... немного по Крыму покатаемся, может быть еще куда-то съездим. Наши соседи днем позже выезжают двумя машинами, но они ведут по очереди с мужьями, останавливаться не собираются, а я руль мужу не дам, потому как жить хочу. Они тоже в Севастополь. Вот к ним в гости заедем. Вобщем, определенных планов нет. Есть только место где остановиться.
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 6.6.2010, 10:04
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 1:07) *
Никакая это и не тайна вовсе. Едем в Балаклаву. К знакомому мужа. Я этого человека не знаю, только по рассказам. Ну, а там... немного по Крыму покатаемся, может быть еще куда-то съездим. Наши соседи днем позже выезжают двумя машинами, но они ведут по очереди с мужьями, останавливаться не собираются, а я руль мужу не дам, потому как жить хочу. Они тоже в Севастополь. Вот к ним в гости заедем. Вобщем, определенных планов нет. Есть только место где остановиться.

Балаклава суууупер!!!!!!!! Там есть место, называется третий пляж или затерянный мир.Попасть тока по воде,это в сторону мыса Айя. Где то час плыть. ТАКАЯКРАСАТИЩАААА!!!!!
 
+Quote Post
Doc
сообщение 6.6.2010, 13:53
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 11.1.2010
Город: St-Petersburg
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 614 раз(а)


elo4ka , привет! ездил на юг на машине раз 5, 2-а раза в Крым.Думаю один раз переночевать все таки придется. Мы ездим из Питера, остановки такие- Курск(ночевка у родственников), Генеческ(поворот на Арбатскую стрелку к морю, заодно и искупаетесь, правда там комаров много), потом уже Евпатория, в Севу не ездили по причине загрязненности этого города, да и не дайверы мы. Из Москвы идем по симферопольке, перед постами везде стоят закамуфлированные радары, поэтому осторожней, особенно перед тульским! Заправлялись всегда на Лукойле, но от Орла и Курска до Белгорода их почему то нет. В принципе если у тебя есть навигатор( а если его нет , то обязательно купи с новыми картами)доехать просто. Ведет везде без проблем. Новая объездная дорога вокруг Тулы, там по указателям, на Т -образном перекрестке, где будет светофор уходи на лево.Ориентируйся везде направления на Белгород. После Белгорода- на Харьков Рекомендация по бензу-в Москве залейся до полного, потом Лукоил будет в тульской, опять до полного. Потом Лукоил перед границей с Украиной.Если будет не хватать, то в промежутке залей литров 15-20, не больше!
В тульской, орловской, курской областях везде стоят гайцы в кустах, очень любят ловить за сплошную. Часть орловской и курской- в ремонте, идет расширения дороги,соблюдай знаки и скорость Грузовозы пытаются уступать, но не стоит, жди прерывистую( расчитывай что она обычно 400-600 метров) , бывает ситуация что не успеваешь вернуться, и тогда гайцы тут как тут! Цены на такой штраф от 3 до 5 тыс. Все что больше- разводка! В орловской есть не плохой трактирчик, рядом с заправкой, действительно не плохо кормят! Вообще ориентируйся на местных, как они едут, знают все засады.(71-Тула,57-Орел, 46-Курск, 31-Белгород--это регионы)На границе к вам подойдут местные погранцы и предложат помочь заполнить деклорации, лучше не отказываться , доплотить чуть чуть , зато потом пройдете все быстрее!
На Украине все разводки российских водителей вроде закончились, единственное укомплектуйтесь- аптечка, трос, огнетушитель, знак аварийки,снять тонировку с передних боковушек и лобовика если есть.Местные ДАИшники должны быть с погонами, пистолетом, медальоном даишника и жезлом. Если всего этого нет-я просто уезжал и не останавливался, реакции не было ни какой!!! Антирадары-детекторы не запрещены. При въезде в Крым, раньше собирали какой то природный налог, сейчас не знаю( три года назад)Деньги меняйте не все сразу,в Севастополе может курс быть и получше! По трассе на Украине продают фрукты , овощи- мы покупали, мыли и ели. Есть маленькие базарчики- цены были нормальные, в Севостополе все будет на много дороже!По трассе также много засад и ДаИцов в кустах.
Заправки есть всякие, но лучше на Лукоиле и ТНК. Одной ехать конечно тяжело, так что запасись жвачкой, кофе в термосе,хорошей музыкой в дорогу!
Обязательно купи на рынке в Москве защиту торпеды от солнца, а лучше чехол -накидку на машину, проверь ЗАПАСКУ, балонник, насос.Лучше поменяй масло, особенно если до замены осталось 2-3 тыс.,проверь колодки тормозные. Все паспорта и свидетельства на детей, на животных тоже самое плюс справкии разрешения на вывоз! Денежные знаки вдорогу лучше помельче-500 и100, а на Украину вез в долларах; сейчас не знаю как! На окна лучше купить затемнители на присосках от солнца, очень помогают чтоб руки не обгорели. И еще, перепиши или распечатай листик с телефонами соклубников, вдруг что!!! Удачи! будут вопросы- пиши, я сейчас под Сочи!



Телефоны взаимопомощи одноклубников, одноклубникам.



РаVик LuNa, на ручке, красненький
Recreati-nal Active Vehicle 4Wheel Drive
ссылка


Поблагодарили:
 +79217687416  Lukapass  
+Quote Post
Баден
сообщение 7.6.2010, 10:23
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто
Поблагодарили: 204 раз(а)


Сейчас состояние дорог у нас на Украине хуже, чем было 3 и даже 1 год назад, поэтому в темное время суток лучше не ехать.
ГАИшников много, прячутся в кустах, но о фальшивых не слышала давно, хотя в Крыму и могут быть.
Заправляться в принципе можно на любых брендированных заправках: ОККО, WOG, ТНК, Лукойл, Укрнафта и Укртатнафта, но лучше не просто по трассе, а в более-менее большом населенном пункте.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
bashkin77
сообщение 7.6.2010, 11:31
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 22.1.2010
Город: Старый Оскол
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


По поводу тонировки - не заморачивайтесь, 3 раза ездил в Крым и ни разу гайцы к тонировке не цеплялись, они по этому вопросу вообще к Россиянам не имеют права цепляться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Баден
сообщение 7.6.2010, 14:15
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 974
Регистрация: 15.10.2009
Авто: другое авто
Поблагодарили: 204 раз(а)


bashkin77, усьо верно. Они и к нашим не цепляются, только при прохождении очередного ТО smile.gif
Да, штрафы у нас увеличились, если кто не знает. За превышение скорости минималка 255 грн., что составляет приблизительно 32 доллара...
 
+Quote Post
Anti0ff
сообщение 7.6.2010, 15:15
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 192
Регистрация: 26.6.2009
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


На майские пробег у меня был Москва-Белгород-Мелитополь-Севастополь-ЮБК и обратно. 9 мая в Севастополе - салют был кстати грандиознейший, лучше не видел даже в Москве на 65-летие.

Заправляться лучше всего на WOG - зеленые такие, с эмблемой (W), Лукойлах, ТНК. Главное - не перепутать, по трассе есть дофигища заправок "НК" с цветовым оформлением, полностью совпадающим с ТНК, а то и надписью ТНК... Я не понял, откуда они - но явно не Тюменская компания. О них читал не самые лучшие отзывы.

Проезд таможни (а ехать надо ессно через Нехотеевку, трасса Белгород-Харьков, работает быстро) стоит 500 рублей (без осмотра). Если начать наезжать - могут продержать час-два, распаковав все вещи и выгрузив весь багажник ))
Причем если согласиться - то в следующий раз могут предложить вообще сразу, без намеков.

Мы ехали - параллельно по городам пробежались на трассе... Внимания явно заслуживает Запорожье - заехать на Хортицу в музей, и посмотреть на плотину.

По трассе - в северном крыму (да и в России аналогично) дороги бывают иногда ужасные, по полосе в каждую сторону - и с фурами... обгонять там опасно - и ДАИшники часто встречаются. Впрочем, меня только раз за превышение штрафанули - там дороже, кстати, чем в России всё - и проезд на красный тоже дороговат. А трасса Харьков - Новомосковск - просто фантастика, как взлетная полоса, 140 едешь - незаметно. Стоит придерживать педаль газа )
Не заметил знак "нас. пункт", вроде как ехал по садам/полям, так и поехал... а оказалось что оно там есть. При 60 (а фактически 75-80) разрешенных - было 94. Обошлось "на месте" в 2 раза дешевле номинала в 255 гривен.
Имхо, "специально" за туристами не охотятся, я бы сказал - наоборот, лишний раз не тормозят. Хотя если бабло надо им срубить срочно - найдут к чему прицепиться. И "ложных" даишников я тоже не видел ни разу... Хотя читал про них много ))

Стоит почитать вот тут еще - ссылка
PS - ночевали в машине, в палатке, у родственников - поэтому ничего за автокемпинги сказать не могу, кроме того, что они на вид просто ужасны ))




RAV 4 II 2.0 i (5 dr), 2004, АКПП, европеец


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Ali_Jain
сообщение 7.6.2010, 20:34
Сообщение #16

захожу по-дружески
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1105
Регистрация: 10.12.2009
Город: городской округ Щербинка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 6.6.2010, 0:35) *
Да нет, вопрос не про отдых в Крыму, а про дорогу. За рулем только я. Дорогу не знаю. Одни советуют ехать по Симферопольке, кто-то ездит через Киев (но это крюк), вот теперь посмотрю как ехать по Варшавке. Думаю, что остановиться на ночлег мне все равно придется.Боюсь, что в первый раз 18-19 часов за рулем подряд будет тяжеловато. Или есть какие-то варианты?

Привет!Раз в год ездим в Севастополь, на Укаину 4-5 газ в год.Исходя из собственного опыта:
1.Ехать лучше по Симферопольке (со МКАД), на Варшавке светофоры и, в результате, после Щербинки все равно надо уходить на Симферопольку
2.Бензин льем на любых заправках(цивильных).Разница в цене около 1р по сравнению с московскими.Самый дешевый между Орлом и Курском.
3.Лучше выезжать в субботу рано утром (в 5-6ч.)Ехать до границы 700км.По времени 9-10час.Смотря сколько остановок и кол-во машин на дороге.
Фур и грузовиков в выходные меньше.
4.Страховку на машину лучше покупать в первом, втором ларьке с надписью "страхование в Украине"(или как-то похоже).Стоимость что-то ок.400р.
5.Таможню Нехотеевка-Гоптивка не люблю.Можно простоять до 7 час.Денег никогда не плачу принципиально.С хохляцкими таможенниками не раз устраивала разборки, всегда в нашу пользу.Они открытым текстом вымогают деньги.Поэтому мы выбрали другую таможню.При въезде в Строитель(городок недалеко от Белгорода ) уходим направо на Томаровку.Далее Борисовка, Грайворон.Таможню пролетаем за полчаса.25мин из которых уходит на проверку собаки и ее документов.На таможне Нехотеевка-Гоптивка стационарного ветеринарного пункта нет, там с этим попроще.
Дорога, конечно не фонтан, но зато пустая.И засад из гаишников не видела ни разу.Указатели есть, в принципе, не заблукаешь.А если сомневаешься, где повернуть - спроси у местных - оч.добродушные и отзывчивые люди(что в Белгородской обл., что уже на территории Украины).Особенно таксисты:не то что подскажут, но и сопроводят, если что.
6.Купи атлас, где есть подробно дороги по твоему маршруту.Ну а если есть навигатор, то вообще ляпота...
7.Самые плохие дороги в Курской области - это ужас!!!
8.По поводу ночлега и еды не подскажу.Ночуем на месте по прибытию.Еду всегда беру свою - доверия к придорожному общепиту у меня нет.
Так, вроде вкратце все.Если есть доп. вопросы - отвечу. rolleyes.gif
По поводу гайцов: как шутят наши украинские родственники:"мы ж с вами теперь отношения налаживаем, гайцам дан приказ - москалей особо не штрафовать " rofl.gif rofl.gif Ну а если серьезно, то россияне через одного московские номера не пропустят, а украинцы только взглядом провожают.



Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.

RAV 4 (1). RAV 4(2). RAV 4 (3)
 
+Quote Post
Ali_Jain
сообщение 7.6.2010, 20:41
Сообщение #17

захожу по-дружески
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1105
Регистрация: 10.12.2009
Город: городской округ Щербинка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 141 раз(а)


Да, еще.По поводу тех состояния машины(тонировки, аптечки и т.п.).Ни разу не придирались и даже ничего не спрашивали.Спрашивали как-то года 3 назад талон ТО.
На въезде в Крым никакой пошлины уже не берут.Балаклава - это супер!!!Особенно пляж Васили!!!



Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.

RAV 4 (1). RAV 4(2). RAV 4 (3)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
elo4ka
сообщение 7.6.2010, 22:13
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Друзья! Всем огромное спасибо! Теперь чувствую себя подкованнее! Машина совсем новая. Пробег чуть больше 1000 км. Так,что думаю, что масло проверять не нужно. Все остальное (балонник, аптечка и т.д.) всегда с собой. Переживала за тонировку. Машина довольно сильно тонирована. Теперь снимать ее точно не буду. Атлас есть, а вот карта Украины почему-то пока не грузится. Решила, что отдых начинается с выезда на Симферопольское шоссе, а вовсе не у моря. Благодаря вашим советам настроение отличное. Еще раз спасибо всем!
 
+Quote Post
Ali_Jain
сообщение 7.6.2010, 23:31
Сообщение #19

захожу по-дружески
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1105
Регистрация: 10.12.2009
Город: городской округ Щербинка
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(elo4ka @ 8.6.2010, 0:10) *
Друзья! Всем огромное спасибо! Теперь чувствую себя подкованнее! Машина совсем новая. Пробег чуть больше 1000 км. Так,что думаю, что масло проверять не нужно. Все остальное (балонник, аптечка и т.д.) всегда с собой. Переживала за тонировку. Машина довольно сильно тонирована. Теперь снимать ее точно не буду. Атлас есть, а вот карта Украины почему-то пока не грузится. Решила, что отдых начинается с выезда на Симферопольское шоссе, а вовсе не у моря. Благодаря вашим советам настроение отличное. Еще раз спасибо всем!

Нужно проиндексировать карты Украины.И будет грузиться! girl_smile.gif



Есть два способа спорить с женщинами, и не один из них не работает.

RAV 4 (1). RAV 4(2). RAV 4 (3)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avcool
сообщение 7.6.2010, 23:36
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 22.12.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


О! Я тоже в Крым собираюсь, с нетерпением жду опыта и удачи в пути smile.gif А с российским паспортом пускают сейчас в Украину?
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:34