Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику smiletph. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2013, 7:01 Что там с рычагами?
Всем привет! Напишу теперь и я свою историю с рычагами.
Езжу около месяца после покупки авто, а стук так напрягает.
Поехал на ТО-0 и пожаловался диллеру. Сказали все в порядке, случай негарантийный, основания для замены нет. Приехав домой, написал письмо в службу клиентской поддержки на toyota.ru.
Вот текст письма:
"Здравствуйте Toyota! Уже несколько лет являюсь поклонником данной марки автомобилей. Первый дилерский автомобиль был приобретен в 2010 году марки Toyota Corolla. Месяц назад у вашего дилера ООО «...» был куплен автомобиль Toyota Rav 4 2013 года, VIN ... , договор купли-продажи № ... 2013 года. Автомобилем очень доволен, но есть один осадок с самого начала эксплуатации автомобиля. Я думаю, Вы сами понимаете какие у нас в России дороги и речь вот о чем. При попадании заднего колеса в ямку или наезде на неровности при скорости 15-25 км/ч в задней подвеске происходит характерный стук. Я начал изучать данный вопрос и вот что выяснил. В третьем поколении Toyota Rav 4 тоже присутствовала данная проблема и решалась она заменой задних продольных рычагов с разрезными сайлентблоками на рычаги с неразрезными сайлентблоками по желанию владельца. Был даже выпущен технический бюллетень TS-004 от 31.01.2007г., в котором описывалась данная проблема «…При движении по неровной дороге на подвеску воздействует большая нагрузка в направлении движения и в обратном направлении. В некоторых случаях задний продольный рычаг не может полностью поглотить нагрузку, и удар передается на кузов автомобиля…» На сколько известно, что конструктивно задняя подвеска автомобиля Toyota Rav 4 четвертого поколения не претерпела серьезных изменений по сравнению с Toyota Rav 4 предыдущего поколения, и данная проблема осталась в новом поколении. Данную проблему я озвучил своему дилеру ООО «...» и прибыв ... 2013 года на ТО-0 прокатился с мастер-консультантом по сервисному обслуживанию и механиком по ремонту. Данный стук они услышали и сказали, что проверят мой автомобиль. После прохождения ТО-0 и выдаче мне автомобиля мастер сказал, что подвеска в порядке и данный стук является конструктивной особенностью автомобиля и на таких дорогах ездить надо со скоростью не более 5 км/ч. Изучая данную проблему я наткнулся в сети интернет на форум клуба владельцев Toyota Rav4 где в одной из тем обсуждается данная проблема. Если Вам интересно можете почитать тут: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=26791&st=540 . Читая форум видно, что некоторым владельцам дилеры меняют рычаги при обращении, некоторым отказывают и им приходится писать претензии и т.п.
Прошу ВАС ,уважаемая Toyota, разъяснить мне почему так происходит у ваших дилеров и какой выход из сложившейся ситуации, и моей в частности.
«Toyota. Управляй мечтой» Надеюсь, это не пустые слова.
Ответ прошу прислать мне на электронную почту."

В этот же день позвонил диллер и сказал, что им поступило мое письмо из Москвы, они рассматривают мой вопрос и через два дня перезвонят и скажут результат.
Позвонили через два дня и сказали, что оказывается есть техническая документация для решения данной проблемы и если необходимо, то они закажут рычаги.
Я ответил им чтобы заказывали. Осталось ждать прибытия рычагов с центрального склада и замены.

Продолжение следует...
jizel, Kolyshev13rus, Marat83, rapk, Senya197780, xNavibel,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 2:38