Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ленусик. Поблагодарили: 337 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2013, 9:10 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
domovenok, wad71, Модосав,
18.10.2013, 8:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 18.10.2013, 10:30) *
Да, только в этом случае, всё равно надо подавать декларацию и доказывать документами (договорами купли-продажи) что цена продажи меньше покупной изначально. Хотя... Штраф за неподачу декларации - 100 руб. если я не ошибаюсь? Ну тогда и пошли они лесом... smile.gif

На счет штрафа не знаю, но сдать декларацию думаю не такая уж и проблема drinks.gif


Есть еще один момент:
Купил машину за 1 млн, вложил в нее 300т.р.(сигналка, диски, и т.д. и т.п), продал за 1,2 млн. По идее платить налог с прибыли надо, НО если к декларации приложить все чеки на вложенные дополнительно деньги на доп.оборудование, то платить ничего не надо.
Part,
18.10.2013, 8:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 18.10.2013, 10:08) *
РАФАИЛУ Там есть один маленький нюанс - при продаже машины моложе 3-х лет Вы обязаны заплатить 13% подоходного налога от суммы сделки.Да и машину на гарантии редко кто продает, как правило 3-то года откатывают.

Никто ничего не обязан платить, если продается машина дешевле покупной цены!
Купил за 1 млн., продал за 1 млн (или дешевле) - ничего не платишь!
Купил за 1 млн, продал за 1,1 млн ( разницу 100 т..р. *13% и платишь только 13000 р.)

13% платится от прибыли!

Я сама стараюсь продавать машины пока они на гарантии - ничего никогда не платила!
dibl, Part, Рафаил4,
17.10.2013, 18:34 ЮМОР
Стою спокойненько, мою посуду, не ругаюсь, не матерюсь. В общем, веду себя на редкость тихо и спокойно... Муж не выдержал и подошёл, тихонечко постучал по голове и в ушко мне говорит: ........."Эй, тараканчики, Вы не сдохли там?"
lark, Strekoza,
16.10.2013, 18:00 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(alekc @ 16.10.2013, 19:53) *
Ленусик
Но тут красные. А мне этот цвет не пойдет wink.gif

Заказал синие и еще чуток ништяков;)

да там и синие были
65321,
16.10.2013, 16:57 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Залезла на еБей , заинтересовал складной ключик. Кто-нибудь переделывал простой ключ под складной?
http://www.ebay.com/itm/CHIAVE-COVER-GUSCI...=item2a318cafd6

http://www.ebay.com/itm/Remodel-Case-3-But...107&vxp=mtr
Capella,
16.10.2013, 13:58 ЮМОР
Цитата:
(Модосав @ 16.10.2013, 12:32) *
Глядя на некоторых водителей с наклейкой "Ребёнок в машине" понимаешь, насколько она в тему...
золотые слова good.gif


"Господи, мне 35 лет, а я до сих пор, когда думаю о том, какой сегодня день недели представляю дневник..." yes.gif


Прикол в маршрутке
На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам . Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку . Через минуту в маршрутку заходит солидная дама . Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек .... Дама просит остановить маршрутку.
Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке
jizel, Модосав,
15.10.2013, 17:47 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
я еще и проверила lol.gif

alekc, Санчес КРСК,
15.10.2013, 17:23 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(family-forever @ 15.10.2013, 18:50) *
Класс, никогда об этом даже не задумывался))

навеяло еще о мужчинах, хоть и не картинка, но напишу biggrin.gif

Женская дружба: жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она не ночевала.

Mужская дружба: Муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга. Жена обзванивает 10 друзей мужа. 5 сказали, что ночевал у него, еще 5 сказали, что он до сих пор у них....
Sakura-San,
15.10.2013, 14:37 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Dimko1975, family-forever, Sakura-San, Serega.78,
15.10.2013, 14:21 ЮМОР
Он: — Фотку пришли
Она: — Неа ))
Он: Ну тогда словами описывай себя
Она: — Давай так, че ты в себе описываешь, то и я в себе описываю.
Он: — Договорились!
Она: — Начинай.
Он: — Сиськи — нулевой размер... теперь ты.
Она: — Ну ты и жопа! ))
Он: — Мадмуазель, Вы нарушаете условия сделки.
Она: — 5-ый.
Он: — Все, дальше без фотки не интересно

Dimko1975, Модосав,
14.10.2013, 11:41 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
LyuSinDa, Sakura-San,
11.10.2013, 13:47 ЮМОР
Пацан захотел - пацан сделал. Пацан не захотел - пацан не сделал. Пацан не захотел и сделал - пацан женат.

***

И что это за новый Славик у тебя в контактах на телефоне? Я туда позвонила, а там женский голос! И как это понимать?! — А очень просто! Там такая же дура схватила телефон, чтобы послушать, что за новый Сергей у Славика в телефоне.

***


Ибуфен, Фенибут, Имудон, Бен-Гей, Папазол, Пердолан, Трахисан..... Молодцы фармацевты! Знают ведь, что СМЕХ - ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО!
Dimko1975, Модосав, _Dr_,
11.10.2013, 11:23 ЮМОР
В самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Лететь долго.
Блондинка молча отворачивается и смотрит в иллюминатор.
Адвокат блондинке:
- Давайте я Вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - Вы мне 5 долларов. Потом Вы мне задаете вопрос, если я не знаю ответ - я Вам 500 долларов.
Блондинка соглашается.
Адвокат:
- Каково расстояние от Луны до Земли?
Блондинка молча отдает ему 5 долларов.
Блондинка:
- Кто поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Проходит пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, ответа найти не может.
Делать нечего, отдает блондинке 500 долларов и спрашивает:
- Кто это???
Блондинка молча отдает ему 5 долларов и отворачивается к иллюминатору.
Dimko1975, Evgenuy, Модосав, _Dr_,
11.10.2013, 9:40 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Arth, Dimko1975, juran777, LyuSinDa, PIAF, Модосав, Оля Мур, _Dr_,
8.10.2013, 8:41 Что там с рычагами?
вроде получилось biggrin.gif

верхняя крышка
igor 336, Klev, Marat83, vid102, ВАДЯНЫЧ,
7.10.2013, 12:00 ЮМОР
Всем доброе время суток! Принимайте в свои ряды d_martini.gif

Возвращается инженер Коля как-то с работы, уставший, на улице снег, слякоть, холод... Решил тачку поймать. Останавливается Lаnd Rovеr последней модели, опускается окно, там шикарнейшая блондинка в кожаном салоне, спрашивает:
- Тебе куда?
- ... я в Бутово живу, да Вы не беспокойтесь..
- Да не, все в порядке, поехали заедем за моей подругой, я тебя бесплатно до дома докину.
Поехали, заезжают за подругой, спускается не менее ослепительная брюнетка, усаживается рядом. Блондинка:
-Ну что, ща в магазин тут рядом и отвезем Колю?
Заезжают в супермаркет, покупают ведерко черной икры, Хеннеси.. Подъезжают к дому. Брюнетка:
-Слушай, в машине сорить не хочется может мы поднимемся в тебе, выпьем, поедим?
Поднимаются к Коле и всю ночь занимаются сексом втроем.
Через 3 месяца, на гламурной тусовке, встречаются брюнетка с блондинкой, одна другой:
-Слушай, как надоело-то все, все эти певцы, актеры, деятели хреновы, задрали...
-О, да, не говори, хочется чего-нибудь.. Чего-нибудь.. Слушай а может позвоним Коле из Бутово?
-Коле!!?? Коле из Бутово! Круто!!! А думаешь он нас вспомнит?
juran777, kasper2k, Санчес КРСК, Утка,
7.10.2013, 7:53 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Sakura-San, Санчес КРСК,
1.10.2013, 17:32 Что там с рычагами?
Цитата:
(rev42 @ 1.10.2013, 18:25) *
а есть такие у кого не пробивает? езжу и жду-когда же начнется?

У меня не пробивает , наверное потому что блондинка biggrin.gif
Было один раз, пролетела над "лежачим", брякнуло железо о железо, но муж сказал это глушитель стукнул о днище, т.к. он крепится на резинке, могу так резинку оторвать blush2.gif
rev42,
27.9.2013, 13:22 Зимние шины на RAV4 (4)
может для кого-нибудь будет полезно: smile.gif

Обкатка шин

Принципы обкатки едины для любой покрышки, будь она летней, зимней или всесезонной. Наличие или отсутствие шипов не влияет на необходимость обкатать шину.

Зачем это нужно? Что происходит с покрышкой?

Транспортировка и хранение.
После выхода с ленты конвейера и прохождения контроля, шины отправляются на склад завода изготовителя для сортировки и отправки заказчику, от которого они попадают на оптовый склад, затем на мелкооптовый, а уже потом на витрину магазина. Весь этот путь может пройти за два - три месяца, а то и больше. При транспортировке и хранении шину приминают тем или иным способом, причём не специально. Иногда шина хранится несколько лет. За всё это время незначительно нарушается геометрия покрышки. Визуально отклонения можно и не определить, а при постановке на колёсный диск шина выравнивается и за период обкатки приобретает все необходимые технические характеристики.

Строение шины.
Современная радиальная шина состоит из следующих основных частей:
1. Протектор;
2. Нейлоновый бандаж;
3. Пояса - несколько слоёв стального брекера;
4. Прокладки из текстильного корда;
5. Несколько внутренних слоёв каркаса;
6. Герметичный слой;
7. Бортовые полосы;
8. Крыльевая лента;
9. Кольцевой стержень;
10. Бортовая защитная лента.

Есть небольшие отклонения от этого списка у той или иной модели шины в количестве и материалах слоёв, но принцип многослойности присутствует в любом экземпляре автошины.

Для того, что бы между всеми составляющими частями снять неизбежно возникающие в процессе изготовления напряжения и заставить «куски» работать одним целым, требуется определённый период её эксплуатации в щадящих условиях. В идеале обкатка современной автошины должна длиться не менее 1000 км.

Проведя её правильно, вы снимите избыточные напряжения с проблемных участков автошины, обезопаситесь от возникновения слабых и проблемных мест. Обкатка – это профилактика возникновения «грыж».


Особенности протектора.
Представьте себе ёжика с идеально торчащими из него иголками. Допустим, этот ёжик катится с асфальтированной горки. Те самые идеально торчащие иголки будут тормозить ёжика, а возникшее сопротивление качению – заставлять иголки подминаться. Через некоторый промежуток времени иголки примнутся под определённым углом и скорость нашего ёжика возрастёт, так как уменьшится сопротивление качению. Сцепление с дорогой тоже будет лучше по причине увеличившейся площади контакта с дорогой (пятна контакта).
Ёжик – это конечно весело, только вот переобув свой автомобиль, мы очень часто проверяем сцепные свойства шины сразу по выезду из шиномонтажа, забывая, что максимальные сцепные свойства проявятся при бережной обкатке через 800 – 1000 км.

Динамичной ездой в начале рабочего цикла шины мы ослабляем передние участки блоков протектора, высота блоков со временем становится разновеликой и такая шина будет шумнее правильно обкатанной. Ослабление участков протектора может привести к неравномерному износу другого типа - образованию плоских площадок по всему периметру протектора. Данные дефекты приводят к снижению сцепных характеристик, появлению вибраций и увеличению уровня шума.


Шипы.

90% водителей знают, что шипованную шину нужно обкатать. Половина из них знают как правильно это сделать. И только десять человек из ста правильно обкатают зимнюю шипованную шину.
Связана такая статистика с тем, что «шиповку» устанавливают до выпадения снега 10% владельцев шипованной шины.
Почему не по снегу?
Зимние условия эксплуатации шины подразумевают сносы и пробуксовки. Любое из этих нежелательных явлений заканчивается, как только шина приобретает сцепление с дорогой.
Что происходит в этот момент в пятне контакта, например, при пробуксовке на снегу?

Начало пробуксовки: сцепление протектора шины с дорогой резко уменьшается, скорость вращения колеса, потерявшего сцепление, увеличивается.
Пробуксовка: шина, посредством особенностей рисунка и силы тяжести, действующей на автомобиль, выбрасывает снежную массу, разрывая слой снега.
Касание с твёрдой частью дороги: из-за неровности, обледенения или уклона дороги протектор шины в момент касания с ней имеет малое пятно контакта; шипы зацепляются и на малую по площади часть протектора резко передаётся крутящий момент; околошиповая зона в этот момент подвергается сильному напряжению и предрасположена не только растяжению, но и разрыву; возможна утрата шипа.
«Обкатанному ёжику» легче справиться с пробуксовкой. По этому зимнюю шину устанавливайте на автомобиль вовремя. Это поможет сберечь шипы на весь срок эксплуатации.

Человеческий фактор.
Каждый из нас знает, что любая деталь должна притереться в определённых условиях для нормальной работы в составе механизма. С автомобильной шиной мы уже определились. Она работает согласно своему сезону: зимняя – зимой, летняя – летом.

А как же водитель? Он за рулём круглый год и резко перестроиться с одной манеры вождения на другую не получается.

Возьмите себе за правило выполнять эту последовательность действий:

Сезонную смену шин производите вовремя.
Со сменой сезона обкатывайте даже старую шину, ведь на ней после правильного хранения остались консерванты, которые уменьшают сцепные свойства.
В случае приобретения одной новой шины взамен неисправной, придерживайтесь полного цикла обкатки.
Эти три секрета часто избавляют автомобилиста от внепланового «сезонного» кузовного ремонта.

Правила обкатки автомобильных шин.
Ездить нужно плавно трогаясь, без резких ускорений и торможений.
В повороты входить нужно на минимальной скорости, для того, что бы не было сильных боковых ускорений.
Скоростной режим увеличивайте постепенно, а не с наступлением очередной сотни километров.
Первые несколько сотен километров рекомендуется по возможности ездить при «городских» скоростях.

Важно! Как бы вы ни старались правильно обкатать шину, безопасность остаётся на первом месте. При необходимости резко ускориться, совершить быстрый манёвр или резко затормозить, не задумывайтесь! Ведь шину можно купить ещё…
Jonathan, Part, Иваныч 48, Санчес КРСК,
26.9.2013, 11:36 16 или 17 а может 18
А стоит ли овчинка выделки?
вот еще одна виртуальная примерка дисков (правда не всех) http://www.shinservice.ru/info/wheel_system/
Юрий П,
24.9.2013, 13:39 РАВ4(4), какая комплектация у Вас?
опрос.
Стандарт Плюс CVT передний привод (проголосовать не могу, в списке нет sad.gif )есть мультируль, литье и парктроник
Нужен был кроссовер с хорошим клиренсом ( круизы, климаты не нужны - ранее никогда их не использовала, хотя были, переплачивать за лишние опции не захотела). Жаль что нет подогрева руля, вот за это и переплатить не жалко good.gif
Хотела бы полный привод - купила бы постоянный полный yes.gif
Ingos,
19.9.2013, 7:27 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(Евстигнеич @ 19.9.2013, 7:12) *
Про Нордман я уже писал,это Нокиан,только параметры похуже.(число слоев шины меньше,соответственно-качество хуже).т.е покупая дешевую шину надо сразу иметь ввиду,что срок эксплуатации будет меньше.

Для максимального пробега в зимний период 3-4 т.км думаю не стоит покупать дорогую резину, а на 3-5 зим мне хватит smile.gif Не подскажите какую резину из недорогих тогда лучше выбрать? смотрю Вы разбираетесь rolleyes.gif
SVInn,
23.7.2013, 16:25 Чехлы на сиденья
Опыт владения чехлами 2 недели http://www.avtobm.ru/catalog/toyota/rav_4/...olenie_s_2013g/
Заказывала чехлы полностью черные из экокожи с перфорированной вставкой посередине (тоже черная).
Перфорированная вставка в итоге вытягивается и получаются складки ( может плохо натянуты чехлы, но тянуть уже некуда).
Igor.1968, pigon2003,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:17