Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Beholder. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.10.2017, 17:17 Выбор 7-и Местной Машины.
Посоветуйте
Пока впечатления сугубо положительные. Я осознанно брал эту машину, много почитал прежде чем взять. Хотелось конечно прадо 150, но его цена и статистика угонов мягко говоря не радовали.
Машина 2012 года, 2.5 литра, в топовой комплектации с честным пробегом 110 тык.
Движок YD25 достаточно надежный, основные его болячки полечили в 2010 году когда вышел рестайл. Это старый ниссановский движок - гильзованый с цепью на грм, он нормально ремонтируется. Запчастей на него много и цена не особо кусается, хотя конечно дороже чем на рафик.
V3X трехлитровый французский, он более новый. ЦПГ ремонту не подлежит только замена блока целиком. Его обслуживание и ремонт значительно дороже (в разы). Многие на форуме патфайндеров его категорически не рекомендуют (покупка б/у машины). Его плюсы - меньший шум и лучшая динамика.
Форсунки обычно меняются на 150-200 тык, но тут сильно от солярки зависит. Комплект не дешевый. Турбина с картриджем, можно менять только его. Это не дорого.
Из типичных болячек этих машин - слабые ступицы, крестовины тоже долго не ходят (их там аж 4 штуки). Ступицы задние нормальные только оригинальные, остальное есть нормальный неоригинал. ЛКП плохое, задняя дверь часто цветет. На моем перекрашивалась по гарантии предыдущим владельцем.
Пока я со своим экземпляром каких-то проблем не заметил, но проехал еще меньше 1000 км. Так что ничего в этом сказать не могу.
Что нравится и не нравится:
Размер багажника со сложенным третьим рядом очень много места. Задние сидушки складываются в ровный пол, можно спать в машине.
Но размер это и отрицательный момент, парковаться в тесных дворах тяжело. Парктроников нет, есть только камера. Это минус.
Динамика даже 2.5 литрового движка после рафика впечатляет. Рафик нормально разгоняется до 80-100, дальше тоска. Патефон после сотки остается бодрым, быстрое ускорение после сотки легко. Причем ему абсолютно пофиг сколько в салоне людей и скарба. Груженый рафик едет очень вяло.
Пластик в салоне твердый, логан-логаном. Кожа жесткая. Видимо чтобы все это было проще мыть, другого объяснения у меня нет. На водительском месте удобно, задние ряды не очень. Коленки высоко (машина то рамная). Потолок по факту низкий, видимо еще из-за того что комплектация с люком.
Крены небольшие, наверно если и больше чем у рафа, то не намного. Можно на хорошей скорости проходить повороты. Подвеска по жесткости +- такая же. Радиус разворота на удивление небольшой.
Движок в салоне хорошо слышно на разгоне (тарахтит), при ровном движении нормально. Дорогу слышно меньше чем в рафике, шумка таки получше.
FantomF4, golosoff, РАВ4 Надежды, Фукс,
3.10.2016, 15:38 Неисправна система управления паров топлива Rav4 2
коды ошибок Р0446* Р0440* Р0440
Были эти ошибки, проблема крылась в гнилой горловине бака (негерметочности). После ее замены все ошибки ушли.
MIRON00,
31.5.2016, 8:31 Куплю Горловину Бака 77201-42130
Горловину получил. Спасибо Апосум
Состояние даже лучше чем я ожидал.
Тему можно закрывать.
Апосум,
6.5.2014, 23:20 Чери Тигга как донор по запчастям
Цитата:
(I3ACSI @ 6.5.2014, 12:05) *
Как думаете - вентилятор печки взаимозаменяем? T11-8107110 и 87103-42040

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=20#
I3ACSI,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:29