Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SUSUMAN. Поблагодарили: 272 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2014, 13:47 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(KoFe @ 16.2.2014, 15:37) *
Очень похоже на


Абсолютно не похоже! Здесь мотив другой: кто-то чем-то возмущён на форуме, ну так пусть и сам руки прикладывает, а не ворчит на Администрацию.
alekc, Вова Лермонтовский,
16.2.2014, 13:00 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(KoFe @ 16.2.2014, 14:45) *
Требуете нормальную работу форума - платите деньги модераторам.


Может сделать проще? Все кто требуют нормальной работы - становятся Модерами и бесплатно наводят порядок?
alekc, Вова Лермонтовский,
16.2.2014, 12:16 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(KoFe @ 16.2.2014, 14:09) *
В чём? Что найти бесплатных работников это в порядке вещей?


Форум - это "клуб по интересам". Никто ни за что платить не обязан. Вы после домашних посиделок с друзьями тоже просите оплату за уборку стола?
alekc, Вова Лермонтовский,
14.2.2014, 10:41 Почему закрыли мою тему?
Цитата:
(172007 @ 13.2.2014, 23:30) *
Пох ни Пох - важен результат. А результат это информация как решить задачу. На данном этапе тему просто закрыли и информации от закрытия ведь НЕ ПРИБАВИЛОСЬ ! Или прибавилось ???


Прибавилось однозначно. Стало чуть меньше мусора на Форуме. Свои вопросы задавайте в СУЩЕСТВУЮЩЕЙ теме!
doc68, Sakura-San, Vitalii_Tyan, Рохан,
13.2.2014, 16:32 Динамический демпфер
Лопнула или треснула?
Если нет вибрации при движении - забИть и забЫть smile.gif

На схеме 43474.
gubden,
12.2.2014, 20:55 Чистка форсунок
По результатам диагностики двигателя.
У себя на сервисе мы моем форсунки именно так. Помимо чистки самих форсунок параллельно происходит мягкая раскоксовка колец. Некоторым неухоженным машинам помогает заметно.
По поводу количества грязи, попадаемой в масло, мы приводили расчёты на соседнем форуме
NOSok,
12.2.2014, 8:59 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(MrDims @ 12.2.2014, 10:42) *
этот "достойный" авто потом ещё продавать надо, а с этим у них хуже, чем с дилерскими smile.gif

На каждую вещь найдётся свой покупатель. Это механизм работы рынка. В том числе и на авто в любой комплектации и в любом состоянии.


Цитата:
(MrDims @ 12.2.2014, 10:42) *
а хлама везде полно, есть в дым укатаные за год, а есть ухоженные 10-тилетки

А вот с этим согласен. Это же касается и машин в Америке smile.gif Только с Америки машина в аналогичном состоянии выйдет дешевле, чем "российская", т.к. наши владельцы всегда хотят максимум (см. продажи у нас на Форуме), а америкосы избавляются от повышенных налогов на возраст машин.
Sakura-San,
12.2.2014, 7:48 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(MrDims @ 12.2.2014, 1:53) *
а теоритизировать можно долго, только как подойдёшь - так приходится разворачиваться и уходить
НИ ОДНОЙ американки я приличной не видел

п.с. я видел я всего этого... уже не сотни, уже тысячи пошли


Можно поинтересоваться - где Вы работаете? И на сколько близки к работе с авто?

Т.к. я могу ещё раз повторить то, что реально есть на практике, а не в головах "теоретиков". Машины из Америки бывают в очень достойном состоянии. То, что комплектации скромнее, не спорю. Но ведь и цены другие.
Я, например, возьму б/у машину лучше оттуда, чем таких же годов здешнюю, которая всю жизнь гоняла на нашем бензе при нашем климате, на наших дорогах и, что важно, при наших доходах автовладельцев.
Лучше взять достойный авто за бугром, чем разваливающееся "расейское" г...но
Sakura-San,
11.2.2014, 14:21 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.2.2014, 16:14) *
И с этим согласен,но все не так просто.Для того,чтобы сделать выбор,имхо,необходимо сделать расчет с учетом пустого америкоса и на полном фарше дилерского.Возможно,разница окажется уже не столь существенна,на так ли?

Ну может быть. Только многим-ли нужна максималка или доп.прибамбасы? Думаю, что многие откажутся от климатической установки, кожи или датчика дождя, или согласятся взять машину хорошую, но не новую что бы съэкономить своих пол-года работы.

А наши форумчане? Да, кто-то может себе позволить взять авто за полтора миллиона, а если бы у него было пять? Мы бы его наблюдали не здесь, а на форуме БМВ или Поршей с рассуждением, что только нищие себе позволяют РАВы...

Я, конечно, утрирую, но думаю, мысль Вы поняли.
doc68, Sakura-San, Рохан,
11.2.2014, 13:59 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(Рафаил4 @ 11.2.2014, 14:01) *
Что за бред.3-5 летка прекрасно покупается дилерская с полной и прозрачной историей и отметками о прохождение ТО.Более того все это есть в компах и проверяется.Более того в Питере 3 дилерских станции в которых есть личный кабинет на сайте,в котором есть вся инфа по машине.


Вам легко рассуждать сидя в Питере. А как быть людям в глубинке, где до ОД сотни км. Мотаться каждый раз к ним и смотреть очередное авто? Или заказать через проверенного перегона нормальный авто из-за бугра с доставкой до крыльца? Люди живут по-разному и по-разному смотрят на приобретение авто...
Рафаил4,
11.2.2014, 13:55 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(dRAVer @ 11.2.2014, 14:45) *
Двигатель Вы вряд ли с ходу адекватно оцените

С чего это вдруг? Легко.


Цитата:
(dRAVer @ 11.2.2014, 14:45) *
Ах да, разумеется я утрирую - не в каждой машине все вышеперечисленное встречается вместе smile.gif

Вот именно smile.gif
У меня самого пригнанный в 8-м году америкос. Куплен у перекупа. Состояние при покупке было просто великолепным! Пробег только был 75000 миль у 6-летней машины wink.gif За пять лет здесь я на него потратил 5600 руб. Рав в РОДНОЙ краске. Я несколько лет занимался жестянкой, так что в этом понимаю и на глаз все вижу.

У меня товарищ тоже у перегонов взял американский авенсис в 7-м году. Под клапанной крышкой движок как и у меня был очень чист.

Так что давайте не будем всех под одну гребенку чесать, ладно?
Sakura-San,
11.2.2014, 9:57 Машина из Америки - брать или нет?
dRAVer, если Вы сталкиваетесь со вторичкой с Америки (судя по Вашим постам), то должны знать, что авто с Америки бывают по состоянию разные, так же как и с Европы.
Не скажу, что у нас на сервисе прямо поток машин с Америки, но заезжают. В том числе и недавно привезенные оттуда. Состояние некоторых вызывает только уважение и по ходовке и и по двигателям. Так что мнение об убитости 100% машин с Америки - это распространённый миф.

Ну а что скручивают пробег, так это уже вообще в порядке вещей у всех продавцов. В день по несколько звонков с вопросом о скрутке одометра. Несколько команд перекупов, трущихся на сервисе, поступают одинаково - у машины до 4-х лет пробег должен быть менее 50 тыс км., у машин в 7-8 лет - до 100тыс.
Так что всё-равно где была машина - в Америке, Европе, России, Белоруссии - вероятность процентов 80% что пробег скручен, и иногда почти в два раза.
doc68, Sakura-San, Рохан,
10.2.2014, 12:11 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(MrDims @ 10.2.2014, 13:13) *
а потом придёт бумага по результатам проверки конторы, где вам сертификаты нарисовали...
и учёт аннулируют...
или при смене собственника в другом гаи внимательно посмотрят на год... и откуда там вдруг евро-4...
случаи уже бывали неоднократно


Поверьте, такого быть не может.
Проверяет только таможня и только при выдаче ПТС. Если машина занесена в реестр, то ПТС выдаётся автоматом. Это не функция ГАИ и она этим не занимается.

Сертификат может быть липовым с юридической точки зрения только при отсутствии машины в "Едином реестре сертификатов соответствия". Поэтому, когда мы забирали сертификацию, всегда проверяли запись в базе.
doc68,
10.2.2014, 10:29 Машина из Америки - брать или нет?
Цитата:
(dRAVer @ 10.2.2014, 0:05) *
ВСЁ!!! Евро-5 с Нового года!!! Практически иссяк ручеёк ввозимых авто. Про третье поколение забудьте. Про четвёртое не знаю, какой у них там экологический класс, в любом случае три года можно не париться по-поводу ввоза, если законодательство не изменят.


Ну да, ну да....

Мы на мерс 203-й 2001 года (евро 2!) без проблем за 28 тыс. в декабре сделали сертификат ЕВРО-4 и машина уже бегает на российских номерах.
Тойота Фортунер (евро-3) без проблем уже в этом году получает при ввозе ЕВРО-5 за 20 тыс. wink.gif

Не забывайте, что вы живёте в России, а здесь всё можно решить smile.gif
8891us, doc68,
10.2.2014, 10:25 Машина из Америки - брать или нет?
5 лет использую РАВ-америкос. 220 тыс.км. Задние тормоза барабанные, АБС нет. Движок внутри чистый, по ходовке за все время втулки и стойки передн стабил. Нареканий к машине никаких, заводится в -35С без проблем.
8891us, Sakura-San,
8.2.2014, 12:28 ТАТАРЫ ОТЗОВИТЕСЬ ! ! !
РАФКАТОВОДАМ СЮДА ;)))
Цитата:
(Taner @ 8.2.2014, 14:07) *
а татарам из других регионов можно?!
два раза в год бываю в Татарстане...

Taner = Renat


А то! Для нас все татары - свои, казанские smile.gif
Taner,
8.2.2014, 11:25 упали холостые обороты
снял старую блокировку
Несколько раз по 10 сек включите зажигание с интервалами в 20 сек. После заведите машину и дайте ей поработать на холостых (не газовать) 3-4 минуты. Потом заглушите и заведите заново, по-газуйте....
АХЛЮСТИН ЕВГЕНИЙ,
5.2.2014, 11:08 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Цитата:
(dwg1955 @ 5.2.2014, 0:25) *
Много ли на форуме конкретных и уверенных советов на призывы страждущих к кому обратится для решения возникшей проблемы (самореклама не в счет) ?!
Накипело чуток после общения с установщиками сигнализации...

А кто крутится на технич.форумах? Как раз те, кто не доволен сервисами, кого обманули, развели, нагрубили, не смогли сделать... Вот и просят помощи/совета, да ворчат на слесарей -- душа-то кипит.

Довольный клиент обычно никуда не пишет, хотя нам не однократно такое обещали smile.gif Ему - довольному - лень писать и с кем-то делиться, что он РЕШИЛ проблему. Обратите внимание на развитие тем на форумах. В начале - "ах, спасите-помогите, посоветуйте!", далее -"как решу вопрос - отпишусь", и..... далее молчание. Вопрос решил, а отписаться уже лень smile.gif
doc68,
4.2.2014, 13:21 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Хочу сказать несколько слов с другой стороны этой темы.

Мы обычный, на три подъемника и на "три стула для клиентов" автосервис. Не имеем денег на внешний лоск и гранитные полы, как у ОД. Но работаем абсолютно без рекламы, на одних только постоянных клиентах и их рекомендациях нас другим. Работа есть всегда.

Хочу сказать, что любой, самый крутой и блестящий техцентр/автосервис заканчивается на конечных слесарях. Их качестве, профессионализме, чистоте и скорости работ. Сколько раз мы брали на работу "мастеров" от ОД и убеждались, что кроме замены расходки они ничего не умеют и зависают при любых мало-мальски нестандартных ситуациях.

Вы тут пишете про внешний вид заезда, бегающих собачек, гаражный тип и пр... Если вам сделали ремонт быстро и качественно, да ещё и в два раза дешевле официалов - разве это плохо? Ну посидели вы на стульчике вместо кожаного дивана с кофе в руке. И что с того?
А если при этом вам накулибничали то, что не могли в других местах сделать?

Так что, считаю, отзывы здесь должны писать реальные обслуживавшиеся клиенты, а не какие-то подглядыватели со стороны.
amorres, doc68, Ilia-62, red, Рохан,
3.2.2014, 21:11 Поджирает масло! Посоветуйте!?
Цитата:
(kristalius @ 3.2.2014, 23:04) *
Мне кажеться что это могут быть маслосъёмные колпаки и колечки, если так тогда я влип на бабосы unsure.gif


Если после некоторого простоя при запуске пыхает облаком сизого дыма или при перегазовках появляется сизоватый выхлоп - колпачки.

Кольца - постоянно сизый дым, электроды свечей в масле или жирном налёте.
Колпачки при сноровке можно поменять не снимая головку.
kristalius,
3.2.2014, 15:40 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(adik @ 3.2.2014, 17:26) *
на морозе укутанный двигатель меньше отдает тепло в атмосферу, и значит чуть быстрее нагревается.

Это "чуть" можно не учитывать
adik,
2.2.2014, 19:33 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(oiga.boris @ 2.2.2014, 21:27) *
Не официал?

Нет. Машина разработана на рынок Юго-Восточной Азии. В Европу, Америку, саму Японию не продаётся. Переваривает любой бензин, проблем с эксплуатацией ноль, если судить по темам нашего фортунеровского форума. Разговоры о чём угодно, кроме ремонта. Мне как сервисмену даже скучно smile.gif
oiga.boris, Санчес КРСК,
2.2.2014, 19:24 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Я уже сделал свой выбор.
РАВчик отдал жене, а сам пересел на Toyota Fortuner. Настоящий полноценный 7-миместный джип с весом в 1750 кг, разгоном в 12 сек и реальным расходом в большом городе 14 литров. Там, куда на РАВчике я соваться боялся, теперь проезжаю сильно не напрягаясь.
Lazareff, Санчес КРСК,
1.2.2014, 19:36 Помогите. Не заводится.
После автозапуска по температуре.
Цитата:
(ikkerroman @ 1.2.2014, 21:30) *
У меня всё тоже самое было на прогреве... перемёрз конденсат в выхлопной трубе.


У него ключевые слова "Пробовал завести вручную, плохо крутил аккумулятор." Изначально в этом причина. Хотя при постоянных прогревах у стоящей машины действительно часто забивает льдом выхлоп.
Санчес КРСК,
1.2.2014, 18:54 Помогите. Не заводится.
После автозапуска по температуре.
Цитата:
(ShurikSNZ @ 1.2.2014, 20:34) *
Доброго времени суток, столкнулся с проблемой, что равик отказался заводиться после нескольких дней стояния на морозе и автозапуска по температуре.


Опять тема-дубль. Пользуйтесь поиском, неоднократно обсуждали.
Санчес КРСК,
1.2.2014, 14:42 Помогите определить посторонний шум, гул на морозе?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 31.1.2014, 10:21) *
это подвесной подшипник карданного вала . Вой изменяется от скорости движения . После неболшого пробега пропадает как правило . Присутствует только при отрицательных температурах .


Подтверждаю. На днях диагностировали на подъемнике РАВчик 1997 г. Симптомы те же. 100% подвесной.
AMG1, kasper2k, кузя,
31.1.2014, 20:15 рав не заводиться ( европеец 96 г.в. акпп )
зимой, утром не заводится!
Цитата:
(BarBorn @ 30.1.2014, 23:09) *
Если есть у кого какие нибудь предположения буду очень признателен.


Полностью зарядить и прогреть до +40С аккумулятор.
По два-три кубика масла в каждый цилиндр.
Прокалить свечи газовой горелкой и горячие сразу вкрутить. Сразу заводите машину.
При заводке машины тапку в ПОЛ и крутить долго ~15-20 сек! Стартер не спалите, но часто так не делайте.
Как начнёт заводиться приотпускаете педаль газа, как завелась - отпускаете полностью.
BarBorn, Санчес КРСК,
31.1.2014, 20:04 Троит первую минуту работы
Цитата:
(dolph23 @ 30.1.2014, 22:32) *
из выхлопной белый дым, запах гари и бензина. При увеличении оборотов изменений нет. Ч/з 20-40 сек работы все в норме.
У кого какие мысли. sad.gif

Пропуски зажигания в одном цилиндре - нет искры. Белый дым - это несгоревший бензин гонит в выхлоп. Замените свечи, проверьте катушки.
dolph23,
31.1.2014, 19:52 не заводится зимой в мороз
и именно тока когда мороз
Цитата:
(Lev_777 @ 31.1.2014, 11:30) *
Привет всем, у меня такая же проблема не заводится ниже -15 и все( с галстука на ура).
Заливает свечи постоянно(расход большеват но не могу найти из за чего, уже все проверил)при температуры ниже -15, искра есть(может слабая). Компрессию мерили, сказали что во всех горшках 12.


Смею предположить, что из-за переобогащения смеси Вы и не заводитесь в мороз. Инжектор и так богатит смесь на холодную, да плюс Ваша проблема. Сильно обогащённая смесь воспламеняется плохо.

Если всё с датчиками в порядке, то проверьте давление в топл.рампе. Возможно накрылся регулятор давления.
Как возможный вариант заводки - нажимайте педаль газа на полхода, добавляйте подачу воздуха при старте.

Цитата:
(Lev_777 @ 31.1.2014, 11:30) *
И еще, очень много льется воды из глушителя после прогрева(заправки пробовал менять).
Кто поможет разгадать загадку мне?

При сильных морозах на низких оборотах двигателя собирается конденсат в глушителе. Это обычная проблема зимы. Прокатитесь до работы/дома на повышенных оборотах - прогреете выпускной тракт и создадите хороший напор выхлопа для выгона влаги.
Lev_777, Санчес КРСК,
31.1.2014, 13:17 Аккумулятор. Выбор. Замена.
Какой покупать?ПОМОГИТЕ!!!!!!
Крутизна зарядной характеристики очень сильно зависит от температуры электролита. Заряды, который принимает батарея при температуре электролита +20С и -5С отличаются где-то в 5 раз.

Вот через поиск можно графики этого процесса посмотреть



Кстати, глядя на этот график можно увидеть, что при ~14V и -10С аккумулятор максимально может принимать ток в 3А, т.е. идёт большое сопротивление при зарядке.
Агент 007, Санчес КРСК,
26.1.2014, 21:46 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(MrDims @ 25.1.2014, 21:16) *
99% пишущих тут не обладают ни тем, ни тем
поэтому и их мнения не стоят ничего


Не подбивайте людей на то, в чём сами не разбираетесь. До степени сжатия ~11 двигатель не ощутит разницу в бензинах. То что Вы или кто-то другой якобы ощущает прирост мощности от 95-го, так это всё самовнушение и самообман. Подобный же обман присутствует и при смене масла в двигателе.

Любой нефорсированный двигатель спокойно может ездить на НОРМАЛЬНОМ 92-м. Или даже должен ездить в регионах!

Вдумайтесь:
настоящего 95-го производится в 6 раз меньше 92-го, до трети его экспортируют за рубеж, а он почему-то присутствует на каждой нашей заправке наравне с 92-м. Откуда такое количество этого чудо-бензина? Ответ - бадяжат. И кто хочет с большой вероятностью нарваться на описанную мной историю - пусть всегда смело ездят 95-м.

Конечно, и на 92-м можно нарваться на бадягу, но на 95-м вероятность выше на порядок! И это нужно понимать.
KoFe,
25.1.2014, 12:50 На каком бензине мы всё-таки ездим?
Цитата:
(goga-gubkin @ 25.1.2014, 12:52) *
Грязи в баке нет, все идеально чисто - заправка лукойл-экто-95 из одного пистолета только.


Судьбы у машин разные. Кто-то попадает, как наш клиент, у кого-то всё нормально.
У меня пробег 220 тыс км. Правда половину из них машина прошла в Америке. Состояние бака и сетки в нем подобное как у Вас. Всегда заправляюсь на Лукойле 92-м, класс 5.

А по поводу Кастрола... Я сам был сторонником этого масла и с начала 2000-х на всех машинах ездил только на нем. Но как только четыре года назад начали попадаться машины с мазутом в движках, которые с нуля ездили на Кастроле или ВР, так я с Кастрола спрыгнул и теперь всем клиентам брать его не рекомендую.

Сразу скажу возражающим, что статистика большая. Это ни одна и не десять машин. Много.
Jony14, Санчес КРСК,
24.1.2014, 21:28 Высокие ХХ после интенсивного разгона.
Чистка дросселя только на пользу. Никаких зазоров там не увеличится. А вот то, что снимали регулятор ХХ повлиять могло. Также проверьте натяжку тросика газа, "левый" подсос воздуха...
NOSok,
24.1.2014, 16:02 Альтернативное ненаказуемое тонирование силиконовой пленкой!
Цитата:
(КАИст @ 24.1.2014, 17:57) *
Оно конечно можно попробывать...


Раз уж пошла такая пьянка. ПопробОвать smile.gif
Ingos, YAZZ75,
24.1.2014, 15:36 На каком бензине мы всё-таки ездим?
Не мог не поделиться с форумчанами.

Прошлым летом один из постоянных клиентов прикупил Паджерик с GDI движком. Машина тупила и жрала масло ведрами. Он героически это безобразие терпел до декабря, пока машина окончательно не встала. Решили делать движок, а так как уже практически перестала заводиться и тянуть, я настоял на приобретении нового ТНВД.

Ну вот. Притащил он свой аппарат к нам неделю назад. Четыре дня возились с движком. Поставили новый ТНВД. Машина завелась с полпинка и два дня ездила вполне исправно, пока клиент не стал жаловаться опять на проблемы с заводкой и стабильность работы двигателя. Заправляется только на Лукойле, сетку в баке прошлый хозяин менял несколько лет назад.
Пару раз приезжал к нам на осмотр... пока сегодня не притащили опять на шлейке.

В итоге решили лезть в бак и менять подкачивающий насос. А там! В общем смотрите, что мы выудили из бака:



Мы сначала предположили, что это ржавчина. Но в ортофосфорной кислоте эта бодяга никак не реагирует и просто начинает растворяться. Думаю, что это знаменитые "бадяжные добавки" к бензу.

Вид бензина (осадка нет)



Если верить нынешнему владельцу, то предыдущий хозяин не очень давно менял сетку в баке. Значит тогда было все нормально и это всё произошло за последние несколько лет. Конечно бывают машины с мусором в баке, но чтобы выгребать оттуда "песок" целыми горстями, лично на моей памяти всего второй или третий раз. Тем более, что это набралось в баке буквально за несколько лет.

От подобной заправки не застрахован никто. Что пугает...


Многострадальный авто

doc68, Evgenuy, KoFe, Модосав, Рохан,
22.1.2014, 15:53 блокировка дверей от детей
из за этой блокировки пришлось разбить форточку может кто знает как ее
Разбивать ничего не нужно!
Аккуратно деревянным клином отжимается дальний верхний угол водительской двери. В отжатые щели с двух сторон от угла вставляются плоские деревянные лопаточки. Клин убирается. В образовавшуюся щель толстой упругой проволокой нажимаете кнопку центрального замка. Главная задача - не повредить уплотнитель двери.
Evgenuy, Faridd, keksm, zhoglodey, Вова Лермонтовский, кузя, Модосав, Новокузнечанин 7347, Рохан, Санчес КРСК,
20.1.2014, 19:39 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Taner, успокойтесь. Если Вы действительно по уважительным причинам не служили, то к Вам претензий нет.

У армейцев есть всегда претензии к откосившим и отмазавшимся - откровенно струсившим служить и просто спрятавшимся в итоге за наши спины. Пусть эти люди хотя бы сами перед собой будут честны и глядя себе в глаза через зеркало скажут: "Я откровенно струсил, у меня сыграло очко. Я не могу и никогда не стану настоящим мужчиной".

Если же это они будут говорить и нам в глаза, то я, например, успокоюсь.... А то придумывают всякие высокопарные отмазки и логические рассуждения. Стыдно за них, честное слово!
8891us,
19.1.2014, 21:16 Новый pajero sport vs rav4
Новый pajero sport vs rav4
Цитата:
(x5owner @ 19.1.2014, 22:34) *
денег 1.6 млн и машина нужна новая.


По Фортунеру в эту сумму Вы уложитесь http://fortunerclub.ru/topic/510-prodaiu-f...vozhu-na-zakaz/
Зато это будет не паркетник, а серьёзный рамный джип с качеством Тойоты.
x5owner,
19.1.2014, 19:57 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(oiga.boris @ 19.1.2014, 21:40) *
http://my.mail.ru/video/bk/cahek79/_myvideo/27.html Не все стоят и позируют у стены.

У нас так же было один раз. Да простит меня Модосав smile.gif, но привезли к нам в полк большую партию орлов с Кавказа. Первую неделю в полку во всех батареях бардак стоял, т.к. "горячие горцы" не хотели жить по уставу и расписанию. Типа, "мыть полы не мужское дело", чистить картошку тем более, "что за дела, почему нельзя поспать после обеда?" и пр.

Ну вот после отбоя нам, в основном сержантам + ребята с роты обеспечения, пришлось проводить такое же "воспитательное мероприятие" на плацу. Только толпа была минимум в два раза больше. Дежурный по части бегал среди нас и стрелял из пистолета в воздух. Самое интересное, что комполка с молчаливого согласия особиста сделал вид, что ничего особого не произошло smile.gif Зато после этого "гордые горцы" стали тихими и скромными вплоть до ситуации с фоткой, приведённой Taner_ом.
Модосав,
19.1.2014, 16:47 Черное масло в АКПП
Масло может быть темным (в меру). Главное, что бы не было мутным (матовым), не имело вкраплений блёсток и не имело запах гари.
Павел010981,
19.1.2014, 12:04 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Не маменькины сынки smile.gif

alekc, oiga.boris,
19.1.2014, 11:28 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(Taner @ 19.1.2014, 13:23) *
кто-то должен служить... а кто-то должен работать на заводах... кто-то дворниками... НО ПОЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ?


Должны, потому что армия призывная! Иначе нам будет уготована судьба банановой республики.
И те, кто косит от армии (т.е. попросту боятся мужского коллектива) лично у меня никакого уважения не вызывают. Поэтому и называю их "маменькиными сынками".
oiga.boris, крестос,
19.1.2014, 11:14 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(alekc @ 19.1.2014, 13:12) *
Taner
Не надо передергивать, ведь понятно какой смысл в моих словах.

Платное образование ничем не лучше бюджета, преподаватели то одинаковые. И если человек хочет получить знания, то он получит их в любой школе.


Господа, вы уходите от темы....
alekc, Рохан,
19.1.2014, 10:59 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(Рохан @ 19.1.2014, 12:49) *
У меня сосед пацан, из "неблагополучной" семьи в 14 лет остался без отца, с мамой и двумя младшими сестрами. Сразу пошел работать, что бы помочь матери.
В армию его не взяли. Сейчас ему 26 лет. У меня язык не повернется назвать его "маменьким сынком"
Вот такой мужик вырос. good.gif


Ну такие случаи мы не рассматриваем. Парень молодец!
alekc, Рохан,
19.1.2014, 10:44 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Неслуживший всегда найдет кучу объяснений и доводов против службы в армии.
oiga.boris,
19.1.2014, 8:50 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(alekc @ 19.1.2014, 3:02) *
И где вы оба в моих словах увидели что я кичусь что не служил? Мне надоело просто читать что не служившие это маменькины сынки, или еще кто то. По разному называют. Никто же не начинал говорить плохо о служивших, что они такие растакие.


А где я писал про Вас такое? Абсолютно никого конкретно не имел ввиду. В своём первом посте здесь я высказал своё личное мнение. Почему Вы его приняли именно на свой счёт не знаю.

Но знаю другое. (Опять же не про Вас конкретно, а в общем) Лично опять считаю, что струсившие служить (отмазавшиеся) струсят и защищать Родину. Потому что чувство патриотизма, как бы это слово высокопарно не звучало, у них атрофировано напрочь.
morjachok,
17.1.2014, 16:53 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Цитата:
(юра555 @ 17.1.2014, 18:33) *
Моего дома заставить Очки драить- хрен заставиш- А В Армии ЛЕГКО! 4 месяца до дембеля- и отношение к МАМЕ совсем другое! biggrin.gif


А у меня пацаны-двойняшки. В этом году 20 лет будет. Так с 2-х лет я их приучал, что мама - это святое. И в семье для них с мАлых лет ввел армейскую дисциплину, т.к. до их 7-ми лет жили в общаге универа, а она приводит к раз...тву smile.gif

Зато ни разу проблем с воспитанием или поручениями не было. Всё что требую - выполняют без капризов.
В прошлом мае один из них ушёл служить, а у второго бронь вузовская...
alekc, avs72, Taner, Модосав, Рохан,
17.1.2014, 15:53 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Служил в артиллерии. Приморье, Ляличи, в/ч 16785. Системы Д-20, Д-1, Д-30, пушки М-46. Пришёл сержантом, командиром расчёта.
Считаю время зря не потерянным. Армия идёт на пользу и телу и мозгам (мировоззрению). Лично моё мнение давнее и устойчивое - настоящий мужчина должен отслужить! Иначе это не мужчина, а "маменькин сынок".
oiga.boris,
17.1.2014, 9:51 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(Sakura-San @ 17.1.2014, 10:33) *
Вот Вам и карты(форум) в руки. Опыт модерации есть, на форуме Вы давно. Если коллеги, конечно не против. Так что?


Эка Вы повернули здесь smile.gif Хотел просто поучаствовать в дискуссии и высказать свои мысли...
Принципиально я не отказываюсь, т.к. поверьте - модерировать форум не так уж и сложно. Но считаю, что есть более достойные кандидатуры в виде Санчес КРСК. И на форуме он давно и более активен, чем я (сообщений на порядок больше), корректен в общении, точен в формулировках...

В общем, если Админ этого форума предложит, то ломаться не буду, хотя особо и не рвусь.
8891us, Sakura-San, Рохан,
17.1.2014, 8:13 От: Что Вы хотите поменять на Форуме?
Пишите ваши предложения.
Цитата:
(Sakura-San @ 16.1.2014, 23:25) *
Всё относительно. Вы "нарисовали" картину идеального форума. Ваши слова да всем в уши. smile.gif


Ну я бы не сказал. Это и есть концепция нормального форума. На своём http://fortunerclub.ru мы стараемся этого придерживаться.
И, кстати, нужно убирать "мёртвых" участников. Т.е. тех, которые год и больше не появлялись на форуме и имеют не более одного-двух сообщений. Опять же у нас на форуме три дня назад таких "мертвяков" я в очередной раз убрал больше 150 smile.gif
Рафаил4, Рохан,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:39