Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику Игорь 1966. Поблагодарили: 406 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.7.2019, 11:41 Toyota rav4 2019
Цитата:
(Citron @ 9.7.2019, 12:55) *
А в каких салонах вносят предоплату?
Заезжал в выходные в рольф, сказали что предоплата это миф, т.к. никто и ничего еще не знает.

официальные дилеры в москве действительно начали брать предзаказ на 5 поколение цена вопроса 20 000р.
завод в Шушарах начнет производсво 5 поколения с 1 сентября 2019г. прайс листы появятся у диллеров не ранее 15-25 августа 2019г.
выставочные экземпляры в салонах в москве появятся не ранее 10-15 сентября. серийное производство пойдет с 25-30 сентября 2019г.
в связи с большим обьемом ранее привезенных узлов и агрегатов 5 поколение сначало будет изготавливаться 2.0 + вариатор и 2.5 + 6ст. АКПП
других силовых агрегатов на 2019г не предусмотрено гибрида пока тоже не будет.
Guinplen, kantima, Александр(Киров), Сахалин, Фундель,
6.3.2019, 13:14 Электрика
Как перевести бортовой компьютер на русский язык
Цитата:
(Iskander905 @ 6.3.2019, 12:29) *
Купил РАВ 4 2008 года выпуска, бортовой компьютер на английском языке, подскажите пожалуйста как перевести на русский

Купить рав 4 первого поколения и проблем не будет
kasper2k,
11.2.2019, 21:47 Все ли топливные баки одинаковы?
Цитата:
(SashaOverton @ 13.1.2019, 22:33) *
Доброго времени суток форумчане!!! Помогите советом! Потёк топливный бак. сунулся заказывать и возник вопрос: а все ли они одинаковы правые, левые рули коротыши или 5дверые? Подскажите пожалуйста. У самого левый руль 5 дверей

П.С. если уж тема подобная была тут не сердчайте просто не нашёл

Баки на всех наших рафиках действительно одинаковые по размерам и обьему. А вот по внутреннему покрытию они разные. Самые надежные баки от машин выполненных для американского рынка
*CEBEP*, DNRublev,
11.2.2019, 9:44 Плавают обороты хх
плавают обороты на хх от 500 до 900
Цитата:
(levgen42 @ 11.2.2019, 9:58) *
Все таки грешу на бензонасос, на днях давление замерю

скорее всего у вас поврежден пневмоклапан который стоит на ГУРе. Скорее всего обломаны трубки. И неплохо бы проверить напряжение на генераторе.
levgen42,
19.1.2019, 19:37 Стучат клапана
Цитата:
(Руслан1977 @ 19.1.2019, 20:22) *
у Baleon машина выпуска 02.1996 года, а датчик начали выпускать с 09.1997 - это косяк каталога ?

да
Руслан1977,
18.1.2019, 10:28 Стучат клапана
Цитата:
(Руслан1977 @ 18.1.2019, 9:51) *
он мне прислал, я его забил в экзист и смотрю по схеме.

каталог выдает что деталь не применяется потому что деталь которая ставилась на авто снята с производства потому что каталог постоянно обновляется он же общий. вам нужен каталог непосредственно на вашу модель для канады и выдавать он должен не USA а канада рынок сбыта причем в каталоге экзиста там вообще деталь стоит только на калифорнию а еще были рынки сбыта и в других штатах америки соответственно там другие номера но первые 5 цифр одинаковые всегда
Руслан1977,
18.1.2019, 7:39 Стучат клапана
Цитата:
(Руслан1977 @ 18.1.2019, 7:38) *
у него по винкоду пишет что данная деталь не применяется

"""""""-42030 устанавливается на калифорнийцев на канадца ставится другой но первые цифры 89467-ХХХХХ возможно ставился 89467-42020, 89467-42010 на днях посмотрю номер у меня от канадца б\у лежит
BALEON, Руслан1977,
17.1.2019, 20:08 Тойота рав 4 94-00
Продам запчасти
Цитата:
(Link @ 17.1.2019, 21:04) *
Здравствуйте. Крыло интересует, родная краска или перекрашено? Цена?

Конечно перекрашено, на родной краске были потертости, царапины глубокие до грунта
Link,
30.12.2018, 8:58 Тойота рав 4 94-00
Продам запчасти
Цитата:
(artem1904 @ 29.12.2018, 22:02) *
Здравствуйте. По чем большие зеркала?

ответил в личку
Link,
28.11.2018, 17:03 Можно ли на американце изменить миль на км?
Цитата:
(Piko_kz @ 28.11.2018, 17:44) *
В принципе тогда можно и панель приборов поменять? у меня все также как вашем фото только км, миль и одометр

У меня америкос я просто заменил одометр. Приборку не поменяешь на америкосе есть круиз контроль чего нет больше нигде. Соответственно распиновка приборки другая и фишки другие. ПОМЕНЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОДОМЕТР!!!!!!!!!!!!!!! Одометр это целиком вместе со стрелкой скорости он круглый и крепится к приборке 3 винтами
Санчес КРСК,
24.11.2018, 18:10 Складывающиеся боковые зеркала "уши"
Цитата:
(milan-1000 @ 24.11.2018, 18:54) *
Здравствуйте всем!
1) Слышал что бывают складывающиеся зеркала на RAV 4 (1) Если кто знает, подскажите где можно купить Б/У
Либо кто знает, может подходят от другого поколения RAV 4 , или от других моделей автомобиля.
Нужны именно складывающиеся.
2) А еще хочу установить задние тормозные диски в сборе , в замен задних барабанов. От какой модели подходят, кто знает?
3) Хочу установить мультируль. Мне нужно знать какой именно подрулевой шлейф "УЛИТКУ" мне нужно приобрести?

Складывающиеся зеркала были на праворульных ограниченная партия машин и то там зеркала узкие дорейсталинг.
Задние тормозные диски можно поставить от 2-го рава, но придется поменять и задние привода там ступица другая. да еще с ручником колдовать.
Мультируль можно поставить от Лексус RX 330 шлейф от него же.
DNRublev,
21.11.2018, 21:35 Можно ли на американце изменить миль на км?
Цитата:
(Piko_kz @ 21.11.2018, 19:17) *
Добрый вечер!
У меня такой вопрос!
Можно ли поменять одометр на панели приборов на американце миль на км? если можно то как?

да можно, я себя поменял покупаешь б\у приборную панель с европейца или японца и переставляешь только одометр. соответственно приборку берешь либо рейстайлинг либо дорейстайлинг смотря какая у тебя стоит. у меня рейсталинг одометр с японца
Piko_kz, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
17.11.2018, 22:19 Проблема
Цитата:
(kiks @ 17.11.2018, 22:48) *
да, спасибо
даже крышку с 80ки поломал(.
надо наверно пытаться искать напряжение на выходе с блока предохранителей.

просто не понимаю, на каком завязано все выше перечисленное

в районе правой стойки стоит блок предохранителей, когда снимаешь крышку видно 2 гайки на 10 на них должен быть+ если есть значит проводка моторного щита целая если нет то пробой проводки
kiks,
17.11.2018, 20:10 Проблема
Цитата:
(kiks @ 17.11.2018, 17:56) *
Подсел аккум, пытался завести, еле крутил.
Притащил тарзана и на бусте запустил мотор...
Сразу пропали показания приборки - тахометр и все лампы, что при включении зажигания загораются, горит тодько знак открытой двери.
машина дымила, как будто сбито газораспределение.
Заглушил, завел снова, дым пропал, работает ровно, но все пропавшее не вернулось(((
+ нет центрального замка, печки, задние фонари не горят, стеклоподъемники.
Все время работает зумер, как будто заглушив не выключил свет...

Предохранители все целы, разъемы и релюхи все передернул(
Куда копать. Машина 97 год, европеец.

возле акумулятора стоят 3 предохраниля один на гену второй на стартер третий на приборку их проверял
kiks,
16.11.2018, 20:00 Закис стартер
Цитата:
(ivanov_ayu @ 16.11.2018, 19:52) *
И грели , и кувалда но без фанатизма. Замены нет.

отгибаешь железку с другой стороны и заливаешь ВД 40 потом с помошью богатого русского языка и молотка вытаскиваешь стартер
ivanov_ayu,
26.10.2018, 17:59 замена масла в акпп
Цитата:
(Андрей24 @ 26.10.2018, 15:23) *
вот марка правильного масла
[attachment=167341:IMAG1696.jpg]

Забей параметры этого масла в инете и увидишь что это синтетика, а у нас всю жизнь заливается минералка
вот параметры этого масла
TOYOTA ATF Type T - оригинальное синтетическое высококачественное трансмиссионное масло для полноприводных автомобилей Toyota, оснащенных АКПП типа A241H и A540H и выпущенных после 1997г.
Гарантирует лучшую работу муфты частичной блокировки межосевого дифференциала автомобилей Тойота.
Внимание!
Эта жидкость НЕ взаимозаменяется с такими ATF, как Dexron-II/III или Toyota ATF Type T-IV. Эти жидкости имеют разные свойства и несколько разный состав. Именно поэтому не рекомендуется заменять масло Toyota ATF Type T схожим по названию оригинальным маслом Toyota ATF Type T-IV.

В зависимости от года выпуска автомобиля, в нашу АКПП с завода заливалось два типа трансмиссионной жидкости:
— ATF Type T-IV, для более ранних машин,
— ATF WS, для машин, выпущенных позднее.

Есть мнение, что жидкости имеют разную вязкость, и их не стоит смешивать при частичной замене.
Полная замена жидкости (на аппарате) с Type T-IV на WS вполне возможна. Но оно вам надо? )

Какая жидкость была изначально залита в конкретном автомобиле можно узнать, посмотрев на щупе, и в "Руководстве для владельца" к этому автомобилю.
крестос,
9.10.2018, 18:28 Запчасти на Toyota RAV-4 первого поколения (1996-2000)
Отправлю в регион ТК
Цитата:
(Остап @ 7.10.2018, 19:29) *
Если поддон не мятый, то интересен.

Остап,
8.10.2018, 13:43 Купил рав
Цитата:
(SilverSS @ 8.10.2018, 14:24) *
[attachment=167009:IMG_2018...8_154517.jpg]
Благодарю и отдельное спасибо за фото, конкретно увидел как правильно трубки на егр подходят. Оба датчика про которые вы написали проверил, щелкают. А почему 95 бензин? американец же вроде заточен под 92. И еще если знаете, что это за датчики на фото?

у тебя МКПП поэтому сдвоенный датчик это связано с управлением коробки на торпеде кнопка слева от аварийки это и есть управление этими датчиками.датчик на впускном коллекторе это фильтр для МАФ сенсора с него трубка идет на МАФ сенсор, забивается на раз (чистить регулярно очистителем карбюратора) иначе обороты на холостом ходу будут прыгать. второй который на клапанной крышке с одним проводом это конденсатор радио помех чтобы при прослушивании радио в динамиках не было слышно работы двигателя. у тебя америкос, исполнение калифорния. Этот штат заточен под экологию. Специально под этот штат японские инженеры програмировали ЭБУ двигателя под конкретные датчики (имеется ввиду лямды) поэтому только оригинал. Менять ЭБУ на другой не целесообразно т.к потянет за собой всю проводку моторного щита и проводку торпеды со всеми колодкам и блоками. При замене двигателя на контракт подходит только от тойоты ипсум форсы только 150 имеется ввиду последние 3 цифры номера.
DNRublev, Qwest, SilverSS,
6.10.2018, 18:23 Купил рав
Цитата:
(SilverSS @ 6.10.2018, 18:22) *
Благодарю за помощь, перекидывание контактов ничего не дало, завтра попробую перекинуть трубки (у меня подцеплено как указано на схеме). По лямбдам тоже понял, буду искать как их проверить. По адсорберу в выходные посмотрю, как там и что отключать если не пойму попрошу помощи с более подробной инфой. А у вас америкос какого года выпуска? Какой, канадец или калифорниец? Я вот честно не знаю какой у меня (спидометр в милях и километрах, мили большие, километры маленькие, а как еще определить не знаю)

ошибка Р0401 на америкосе проверяй 2 датчика первый стоит на абсорбере второй стоит на корпусе воздухана подводишь к ним 12в и смотришь шелкают или нет полярность роли не играет. Бензин исключительно только 95. Если все датчики рабочие то однозначно катализатор стоит в бпчке сразу после выпускного коллектора туда можно поставить от жигулей подходит. Я эту ошибку победил уже 2 года езжу без нее РАВ4 калифорниец На рафе у вас одна лямда стоит внизу фишка находится под передним пассажирским сидением проверяется замером сопротивления обогрева это 2 провода одного цвета как правило белого или черного цвета. на коллекторе стоит датчик контроля приготовленной смеси проверяется аналогично сопротивление должно быть 8-9 ом. ставятся ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ никакие другие работать не будут. ПРОВЕРЕННО.
Qwest, SilverSS,
4.9.2018, 5:32 Не работает стеклоподемник
Стеклоподемник
Цитата:
(kasper2k @ 4.9.2018, 4:14) *
износ роликов или самого троса?
это излечимо или только полная замена?
если замена, то от чего подходит?
ну нету у нас рафиков на разборе sad.gif

только замена трапеции, и только от рафика, неоригинала нет
gravicapa71,
29.7.2018, 20:53 резина трёт акпп
Цитата:
(Равчик by @ 29.7.2018, 13:20) *
Народ, а подскажите такую беду: у меня под этой самой крышкой что на фото, сам корпус коробки прогнил насквозь и зале плен герметиком. Машина куплена 2 дня назад. Как называется эта часть корпуса и тяжела ли в замене? Может есть номер детали?

Просто так там не гниет, значит варили корпус АКПП, значит была авария в эту сторону. Выход либо контрактная акпп либо искать убитую но с целым корпусом. Вот ваша коробка https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...tiya_1515288649
Равчик by,
4.6.2018, 15:32 Продал свой аппарат 1999 года
Вот и расстался
Цитата:
(DJ_CblP @ 4.6.2018, 11:54) *
а я своего РАВЧИКА разбил этой зимой..... ОЧЕНЬ жалко его !!!!
трехдверка СУЗУКИ - вариант классный !!! но ценник то на машину какой ???? ( около 800 тыс... ) УЖОС !
исходя и суммы на руках... ( 270-300 тыс. ) рассматривал ХОНДУ CR-V.... 97-99 г. в...
кто что скажет.... хотя душа все же склоняется взять снова короткого РАВЧИКА...
седаны меня не " шторят".... smile.gif)
[attachment=163927:IMG_2018...3_110502.jpg]

КУпи опять равчика и будет тебе счастье.
Санчес КРСК,
30.5.2018, 19:03 Перепрошивка америки на японию
Цитата:
(Keel @ 29.5.2018, 14:41) *
Всем здравствуйте!

Подскажите вот такой вопрос. Имею леворукого Rav 4wd (постоянный полный), Америка, автомат, две лямбды.
На авто вырезан катализатор, вследствие чего имею ошибку по нему P0420(недостаточная эффективность катализатора). Если на вторую лямбду надевать механическую обманку с целью избавится от ошибки по катализатору - получаю ошибку P0171(слишком бедная смесь). В дополнении ко все этой радости имею ЕГР, который периодически доставляет хлопот.
Чтобы разом решить все вышеописанные проблемы, мне предлагают произвести перепрошивку мозгов на рафике на Японию. После чего можно глушить ЕГР, вторую лямбду убирать и не париться с отсутствием катализатора.
Скажите, кто сталкивался с этой перепрошивкой? Под ней понимается полная замена ПО на компе с Американского на Японский? Если да - тогда придется менять и первую лямбду, ведь комп станет с Японскими мозгами, а лямбда останется с Америки...
Или перепрошивка подразумевает собой что будет вырезана часть кода с ЕГР, катализатором и второй лямбдой?

Буду рад любой информации.

ЭБУ на наших машинах не прошивается. Только меняется сам блок ЭБУ. В вашем варианте это полный развод!!!!!!!!!!. Дело в том что комплектация на Америку всегда включает блок Круиз контроля и эл. люк и ЕГР чего никогда не шло на японию. Соответственно работа этих блоков связана с ЭБУ. Мало того на Американцах стоит свой дроссель и форсунки, они отличается от японцев и европейцев. Отсюда следует чтобы поменять ЭБУ даже отказавшись от круиз контроля , эл. люка и ЕГР необходимо будет менять косу двигателя, дроссель с датчиками, форсунки с топливной рампой, датчики на двигателе, МАФ сенсор, прокладывать обратку по топливу от топливной рампы, чего нет на американцах вместо ЕГР, лямду с японца.Приборку придется тоже заменить на европейца или японца, там тоже есть отличия. Это все в кратце. По ходу вылезут еще какие нибудь проблемы это точно.
gravicapa71, kasper2k, Keel, Qwest, Андрей24, Модосав, Санчес КРСК,
26.5.2018, 23:22 корректор фар
Цитата:
(Innok @ 26.5.2018, 18:46) *
что то не могу понять как заменить ручной корректор на электрический, как винты ручной регулировки снять, а то боязно сломать?

берешь фэн вскрываешь фару, разбираешь ее всю. После того как снимешь отражатель увидишь регулирующие болты. Прежде чем снимать винт ручного корректора необходимо заменить пластмассовую вставку в отражателе , ту в которую вкручивается винт ручного корректора.Сняв винт ручного корректора восстановить обратно без специальной фиксирующей пластинки не возможно. Эл. корректор шток не вкручивается а вставляется в пластмассовую вставку.
BatrakovSV, Innok, Жека 1978,
8.5.2018, 20:49 Замена фар на рестайлинговые
Схема подключения без доп. реле
Цитата:
(Selya51 @ 6.5.2018, 10:37) *
почему на правой фаре совместно с дальним ближний горит а на левой при ближнем дальний в еле еле накал и при дальнем ближний не горит....надеюсь кто нибудь поймет

потому что на дорейстайловую проводку фар посадили рейстайловые фары. на дорейстале на ближний и дальний 3 провода и 1 реле а на рейстайле 4 провода и 2 реле. отключай провода от фары и ищи общий на дорейстайле из 3 когда найдешь то подключишь но гореть будет ближний и дальний раздельно как на рейстайле при включении дальнего горит и ближний здесь не будет нужно ставить дополнительное реле.
РАВ4 Надежды,
14.4.2018, 5:59 Разъемы рядом с фарами рав 1 рестайл 98г
обнаружил при попытке подключить птф
Цитата:
(Prins.scorpio @ 14.4.2018, 5:31) *
обнаружил при попытке подключить птф ,на штатные для птф не похожи ,много проводов в них, от чего они?

это фишки подключения электрокорректора
kasper2k,
7.4.2018, 6:42 Опознание датчика
прошу помочь с опознанием датчика и советом
Цитата:
(Алексей Анатольич @ 7.4.2018, 7:36) *
Спасибо за информацию, а на запуск двигателя он может влиять?
Если проблема в нем, так наверное проще взять контрактный?

по вакумным трубкам видно же что они идут на дросель а это воздух для питания двигателя. а если его много или мало то можно до пенсии мотор заводить
Алексей Анатольич,
28.3.2018, 18:23 Остатки запчастей
продам
Цитата:
(Модосав @ 28.3.2018, 19:21) *
Зеркала с подогревом интересны. Всё работает?

комплект новый на авто не стоял, все работает
Модосав,
13.3.2018, 4:41 У кого сколько машинка кушает зимой/летом?
на 1-м РАВе
Цитата:
(Облом @ 10.3.2018, 19:16) *
Привет ! Машиной доволен.Закрыл глаза на тесный салон и правый руль.Состояние салона,кузова(ржавчины нет воообще)отличное.ДВС ,АКПП радуют надёжностью. Пробег без 5000 км. 200000.Машине 19 лет.Ближайшие годы планирую сам ездить и получать УДОВОЛЬСТВИЕ !6(шесть) лет своеобразный рекорд присутствия машины в нашей семье,предыдущие не дотягивали и двух лет.За машиной ухаживаю сам, благо опыта предостаточно,всё что должно работать работает,иначе душе нет покоя ..."МАленькое предисловие закончилось"....Плакать хочется только зимой,при городских поездках,коих зимой 95% дом- работа, дела семейные.ОТ ПОЛНОГО БАКА ДО ПОЛОВИНЫ ПРОБЕГ РЕДКО ДОТЯГИВАЕТ ДО 150 КМ. ОБЫЧНО МЕНЬШЕ.А пол бака у нас это 28 литров(бак 57 л.)Зато летом по трассе 10 литров.При 4wd всегда и везде расход приемлемый,но ЗИМОЙ....Удачи !

у меня была та же проблема летом 11.5 зимой 18 \ошибки Р1271, Р1130 но только зимой/ . Думал и на лямду и на вакумные трубки. Причину нашел случайно, стал менять прокладку клапанной крышки начала сопливить и обратил внимание на форсы 1 и 2 крутились вокруг оси как прост-ки. Оказалось на 1 и 2 форсунках манжеты уплотнения потрескались от времени и температуры и зимой подсасывался воздух, свечи были черные как негр, но только зимой, летом все нормально. поменял манжеты на всех форсах, заодно и форсы помыл расход стал 11-12л
kasper2k, olkis12, Жека 1978, Облом,
2.3.2018, 14:32 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Qwest @ 2.3.2018, 9:25) *
Старое фото. Что по свежее позже сделаю. Сфоткать моторный отсек сверху та еще задачка. Упоров капота нет пока, да и дефелировать по бамперу не просто))

Господа заберите у него машину иначе он из нее точно ПЕРШИНГ-3 сделает
8891us, Evgenuy, kasper2k, Qwest, Sakura-San, Вова Лермонтовский, крестос, Санчес КРСК,
10.2.2018, 15:01 Вода в салоне
Цитата:
(denis2013 @ 10.2.2018, 12:02) *
[attachment=160725:20180209_190647.jpg][attachment=160724:20180210_114412.jpg]Ре
бята кто может подсказать в чем проблема. Стал замечать что с потолка в районе водтельского солнцезащитного козырька капает [attachment=160726:20180210_114352.jpg]вода на крыше снега нет, откуда береться не понятно. Думал что омыватель но он у меня зеленый а здесть чистая вода. Вот фото.

если машина с люком то хана уплотнительной резине.
Valeros,
4.2.2018, 18:31 Заводится и глохнет только на холодную, начиная набирать обороты на прогрев.
Проблема с пуском двигателя на холодную
Цитата:
(Ёлка @ 4.2.2018, 19:02) *
Обязательно буду отписывться по мере приключений...
Вот после того как отпустили наши 35 градусные Казахстанские морозища, попробовала завести...танцы с бубном не помогли, пришлось тащить за веревочку. Дернули - завелась сразу. Знаете, прикол в том что если заводить ее вот так - дергая, то проблемы нет, завелась и работает. Не глохнет. Ну вот значит, завели прогрела, покаталась, заглушила. Через пару часов заводить - опять то же - заводится и глохнет. Ладно кое-как завела, поехала до электриков, договорилась на 5 февраля, что если не пропадет проблема, то привезу им поставлю, будут прозванивать датчики, смотреть ЭБУ и тд. Хотя они сами мне рекомендовали заменить топливный фильтр и ремень ГРМ. Но ремень еще поживет около тысячи, если его менять, то там и ролики и сальники и вообще. Дорого по деньгам. А мне главное с этой проблемой разобраться.
Затем поехала к знакомому мотористу, посоветоваться. Он мне проверил дроссельную заслонку, снял, промыл, отрегулировал так что просто шепчет моторчик...полностью промыл, там еще какая-то приблуда есть с электромагнитом, ее тоже снимать надо и там промывать. Не помню как обзывается. Но увы, на запуске никак не сказалось. Как глохла так и глохнет.
Итак, суббота. У меня чешутся ручонки. Ну не могу я так. Взяла книжицу, почитала, решила что надо отключать датчики по очереди и смотреть после какого будет норм. Нашла датчик температуры охлаждающей жидкости. Думаю, ну-ка сдерну я его и посмотрю че будет, начну с него. Пошла, попробовала завести - то же самое. Открыла капот, сдернула фишку - попробовала завести, ноль реакции вообще не заводится. Фишку на место, клемму сняла с аккума обратно надела, опять завожу и вот тут, внимание, заводится, при этом жутчайше троит, вибрация, обороты набирает, но не глохнет. Прогрелась немного, вибрация стала меньше, но обороты упали только 1100- 1200. (Регулировали в пятницу. Было 700.) Поехала, покаталась, вроде стало получше, заводилась вроде без проблем. Но вибрация небольшая и обороты остались, ладно, главное чтобы заводилась нормально а с этим разберемся. Но увы. Прошло немного времени, опять то же самое, Фишку снимешь-наденешь, вроде заводится. Плюнула, поставила на место.
Воскресенье. Пошла, думаю заведу послушаю чего скажет. Завела, глохнет. Открыла капот, фишку-аккум-завожу, работает. Интересное кино. И вот что выяснила. Если я после того как заглушу, обнулю систему скидыванием клеммы с аккума, то она заводится без проблем. То есть не глохнет после запуска. Но тарахтит как трактор, конечно, плюс вибрация. Может там чего внутри уже накрылось...вкладыши там или кольца рассыпались.. Проводила несколько раз этот эксперимент, глушу, завожу повторно - глохнет. Скину клемму-завожу, проблемы нет. Фишку этого датчика при этом не трогаю! Еще я попробовала на работающем двигле откинуть фишку ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости) - загорелся чек, но машина не заглохла. Обратно надела. Вот прогрела ее, заглушила, клемму туда-сюда, закрыла, пришла домой. Утром посмотрю как заведется. Днем сфотографирую датчик который скидывала.
Может кто что подскажет касательно вот этого прикола с обнулением системы? Мне кажется что дело в том, что что-то в процессе работы движка выдает ошибку на ЭБУ, которая не загорается как чек, он ее запоминает и после того как заглушишь не дает нормально запускать.
И еще вопрос, как скидывание фишки повлияло на ХХ мотора? Почему сбились регулировки?

Датчик температуры который дает параметры температуры двигателя накрылся и в момент поворота ключа с него идет неправильная информация на эбу в следствии чего и все остальные проблемы и обороты тоже. обнуляя эбу машина заводится так как эбу обнулен но параметры датчика поступают опять неправильные.
Ёлка,
29.1.2018, 20:22 Нужна помощь мозгам (эбу)
Замена 3s-fe на 3s-ge
Цитата:
(Uryivanoff @ 29.1.2018, 19:22) *
В общем, поменял я 3s-fe на 3s-ge в своем рафчике 94 года..., всё встало, не без проблем конечно, но встало. Теперь задача его запустить. Засада в том, что у меня был 3s-fe механика, а новый движок 3s-fe от автомата. Порыскал я по своему городу - электрики репу чешут и говорят, что можно, да возиться неохота, мало того, что перепиновать надо, так еще и разобраться..., в сети читаю - меняют движки, электрику делают и все работает...
В общем нужна помощь, если кто менял движки - помогите разобраться с перепиновкой. Хотелось бы схему, у меня есть то что во вложении. Возится придется мне самому с механиками, которые в электрике не очень...

При замене моторов 3s-fe на 3s-ge всегда меняется и ЭБУ коробас тут не причем. Или вы воткнули и автомат вместо механики тогда уточняйте. Перептновка вам ничего не даст. На 3s-ge стоят свои датчики со своими параметрами которые прописаны в ЭБУ они отличаются от 3s-fe . Поэтому запустить мотор на старом ЭБУ не получится. Данная тема уже обсуждалась на форуме. Ищите в поиске замена 3s-fe на 3s-ge
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E0%F2%E5%EB%FC, http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E0%F2%E5%EB%FF обратись к QWEST он делал свап двигателя и мудрил с ЭБУ http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E0%F2%E5%EB%FF почитай ссылки
kasper2k, Qwest, Uryivanoff,
29.11.2017, 18:10 Фары на рейсталинговый Рав
RAV4-1
Цитата:
(BatrakovSV @ 29.11.2017, 18:35) *
Стекло целое.
Вот что осталось. Может что-то потерял.
Там оба кронштейна сломаны...
А снизу фара тоже как-то крепится?
[attachment=158393:2017_11_...20.41.15.JPG]

покупаешь фару ДЕПО, можно б\у но целую перекидываешь со своей отражатель и стекло на нее и получаешь опять рабочую родную фару. Главное она будет нормально освещать дорогу потому что будет стоять родной отражатель. Либо вот http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=47844&hl= можешь купить и не заморачиваться, пока есть в продаже
BatrakovSV,
11.11.2017, 20:41 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 11.11.2017, 21:12) *
Соглашусь!!!! Вчера ехала, так не знала куда приткнуть телефон, а он у меня огромный, Нокиа 1320. О стакане с кофе, думаю, возникнут те же проблемы(( Глобальную закупку продуктов пока не делала. Сетку видела в одном из осматриваемых авто. Не приценивались к сеточке?

Все гораздо проще, там внизу где у вас прикуриватель эта байда выбрасывается и ставится панель от равика но американца а там крышечку открываешь а в ней сраз 2 подстаканика и в глубине прикуриватель. на форуме это уже обсуждалось. фото вот.
yiokogammaya,
11.11.2017, 7:45 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 11.11.2017, 0:07) *
Ой)))) сегодняшний день был очень длинным. Сначала на общественном транспорте добралась до того места, где чинили рулевую рейку. Все сделали, дали гарантию год, независимо от пробега. Цена вопроса 13 950. Оттуда поехала к нашему форумчанину, который специализируется на диагностике и починке наших машин. НУ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ!!! Увидела машину Игоря и поняла, что есть к чему стремиться!!! По моей машине заключение: аппарат достойный, кузов целый, не гнилой, не поведенный. По подвеске есть небольшие, вполне устраняемые недочеты. Поменяли масло, и я поехала домой. Но прикол в том, что до Игоря ехала почти с пустым баком, и севшим телефоном (где навигатор). Крутилась по пятничным московским пробкам в районе Москва-сити)))) думаю: вот сейчас керосин закончится, и встану тут на третьем кольце, и даже позвонить не смогу никому((( Но с учетом сегодняшнего праздника (День милиции), все закончилось благополучно: бензин не закончился, гаражный кооператив нашла)) УРА!

Ну что господа равоводы. Посмотрел я этот равчик, потрогал пощупал. Для своих годков достойный пепелац. В таком состоянии давно не встречал наших авто особенно коротышей. Да конечно есть с чем поработать не без этого, но видно что предыдущий хозяин за авто следил (подрамник, нижние рычаги установленны уже контрактные) похоже что когда двигатель снимали сразу заменили, сцепление тоже новое естественно.небольшой удар спереди конечно был но не критично меняли только усилитель бампера, телевизор стоит родной и не рихтованный. Задняя подвеска стоит родная и там не ступала рука человека, но гнили, деформации нет. 1999г.в европеец за те деньги , что был куплен достойно.
Valeros, yiokogammaya, Санчес КРСК,
6.11.2017, 14:26 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 6.11.2017, 10:26) *
Продолжаю тему выбора. Отсмотрена моим другом вот эта машина: https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...61986228-942c9/
Сделаны фото некоторых мест кузова: [attachment=157476:IMG_2017...6_WA0002.jpg]
[attachment=157476:IMG_2017...6_WA0002.jpg]
[attachment=157477:IMG_2017...6_WA0003.jpg]
Еще по осмотру: все стекла разные, крышка капота меняна типа открылась в движении. По подвеске за время владения ничего не делалось. Ваш вердикт, дорогие соклубники?

Этому аппарату прогулы уже ставят, сами знаете где.
yiokogammaya, РАВ4 Надежды,
5.11.2017, 15:28 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 23:56) *
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...1883306-d8a79a/ на автору новая машина появилась. Панель под дерево. Американец или колхоз?))

европеец я бы ее посмотрел, на предмет корозии, а так по фото ничего не видно потому что полностью перекрашена. При осмотре обратите внимание на крылья и фары оригинал или нет. Раз хозяин пишет что менял крылья и дверь. Скорее всего авто был в аварии, вопрос в насколько сильной. Просто смущает ценник за 99г.в . Очень внимательно нужно смотреть представленное авто.
yiokogammaya,
4.11.2017, 17:29 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 18:05) *
прошлая машина была субару стелла пруль. Когда только села за руль (сразу выехали на МКАД), был шок оттого, что как-то очень близко фуры к правому плечу)))) Проехала километров 20, привыкла. Нет особой разницы, где руль. Единственное неудобство обгон на трассе.

рейсталинг если чистый то это 98-00гг. Если на заднем бампере есть габаритные огни и WIN расположен в специальном окошке лобового стекла то это канадец либо американец такой авто брать не советую. Содержание и не дай бог ремонт это как купить билет на марс. А если калифорниец то думаю что билет на марс будет дешевле.
yiokogammaya,
4.11.2017, 14:27 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 15:05) *
История ужас, когда утром ужасаешься вечерней покупке((( Завтра утром мы с хозяйкой пестрого коротыша договорились встретиться, она в мои края с оказией едет. На что именно обратить внимание у переходной модели, помимо исконных болезней РАВа?

главное мотор на трамблере, на трамблере не советую.Найти трамблер если накроется это как в лотерею выиграть. 95 г.в подрамник однозначно либо заменен, либо уже варенный. Задние арки колес либо вареные либо шпаклеванные.
yiokogammaya,
3.11.2017, 22:29 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 3.11.2017, 21:50) *
Игорь, спасибо за первый отклик) вот эта машина на драйв.ру https://www.drive2.ru/r/toyota/464522223332360886/ может быть кто-то из форумчан знаком с ней. вот томят меня сомнения. Сегодня смотрела вживую, но будучи женщиной и не особо большим спецом по техчасти поняла, что думаю не головой, а эмоциями, машинка позитивная. хозяин говорит, что там стекловолокно наклеено. по тюнингу кузова есть трещины, хозяин говорит, что там стекловолокно наклеено. нет ли опасности, что под стекловолокном сплошная гнилушка?

если смотрели вживую, то первый вопрос оптика на машине чья оригинал или депо. если депо это китай. возникает вопрос почему. тюнинг сделан а оптика китай и почему такие зазоры между крылом капотом и фарой скорее всего крылья стоят китайские. а почему китай старые сгнили либо была авария. И тем более не понятно делать такой тюнинг а он не дешевый да полный окрас на китайское железо. Ответ один авто делалось специально на продажу, поэтому снаружи да красиво, а что внутри большой вопрос. для сравнения вот мое авто обратите внимание на зазоры здесь все в оригинале. Думаю разницу видно
yiokogammaya,
3.11.2017, 20:43 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 3.11.2017, 19:15) *
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу присоединиться к славному сообществу равоводов. выбираю коротыша первого поколения. Живых в продаже очень мало, можно сказать, что и нет совсем. https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4/1061021926-8491/ стоит ли рассматривать?

Фотки то красивые, но вот вопрос а сколько на ней установлено китайского железа. А состояние салона и моторного щита фоток то нет
yiokogammaya,
2.11.2017, 6:49 Проблема с тягой
Проблема с тягой 1996 г Rav 4
Цитата:
(orkoff @ 11.10.2017, 21:11) *
Тоже проблема с тягой, тоже акпп.
С 30 до 60, машина не едет, после 60 до 150 самолет.
Чего я только не делал. И трос акпп натягивал, бензонасосы менял, провода, свечи, фильтра, сетки в баке обе, лямбду, выпил катализатора.
Осталось вот дрос помыть и метки посмотреть, ноя уже не верю.

зависает датчик оборотов первичного вала АКПП в верхнем посте он умер а у вас завис.
kasper2k,
13.10.2017, 5:39 Замена и регулировка датчика положения дросельной
с фото.
Цитата:
(Инженер76 @ 12.10.2017, 16:46) *
Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды.
РАВчик купил недавно. 1999 год, американец.
Форум очень помог в решение некоторых проблем. Шел черный дым из выхлопной, сумасшедший расход топлива.
До меня пытались с этим бороться, но так и не победили проблему. Старый хозяин поставил какой-то лямбда-зонд спилив полозья на разъеме.
Заменил лямбда-зонд в коллекторе на оригинальный A/F сенсор (похоже у меня калифорнийка), стало значительно лучше, но расход всё еще завышен и обороты ХХ высоковаты. Около 1100.
Подцепил диагностику по OBD2. Показывает что дроссель открыт на 10% при этом заслонка полностью закрыта. Странно как-то.
Подскажите, может кто сталкивался, так и должно быть или датчик положения заслонки дурит?
Поиском искал, но ничего вразумительного не нашел.

дроссель не причем ищи подсос воздуха, а расход бензина это лямды. у меня калифорниец
Инженер76,
3.10.2017, 21:59 Требуется консультация специалиста!
"Развод" или "засада" Проверяем работу автослесаря
Цитата:
(Мара Карма @ 3.10.2017, 17:44) *
Всем огромная благодарность за разъяснения! Когда я стала возражать на ересь, со мной стали говорить спокойнее )))
с СТОшниками договорились, что я приеду с другим мастером и они все при нас вскроют и проверят как установлено и что не так...
на что обратить внимание?
сегодня еще немного проехала - двигатель работает не стабильно, обороты и на ходу тоже плавают...
что это и чем это может грозить? может пока не ездить?

и еще:
сказали почистить форсунки - надо? почему и когда их чистят?
где находится дроссельная заслонка? могли там сбиться настройки из-за снятия клемм с АКБ?
СТОшники сказали, что у тойот это больное место

на вашем моторе датчик положения распредвала находится в корпусе трамблера. лично я бы кое что другое почистил бы им а не форсунки. дросельная заслонка находится на впускном коллекторе это такая серебристая штука болшая к ней еще подходит резиновый хбот от воздушного фильтра а сбоку тросик от педали газа а под хоботом стоят 2 датчика нижний это датчик открытия дросельной заслонки а чуть справа датчик холостого хода. возможно что эти горе специалисты еще и трос газа могли неправильно установить имеется ввиду натяжение троса там 2 гайки для этого стоят.
Мара Карма,
3.10.2017, 7:00 Требуется консультация специалиста!
Цитата:
(Мара Карма @ 2.10.2017, 22:43) *
А где стоит датчик коленвала?

Что мне делать? Я не знаю как они ставили и что им говорить... но я вижу результат - обороты ХХ скачут...
С меня требуют деньги и орут, а я ведь девочка, я даже в нос дать не могу...
Переделывать, похоже, не собираются, т.к. считают, что все сделали правильно.
Скажите, если я к ним приеду, что надо им сделать? как проверить правильно ли все установлено?
Могли бы вы написать некую инструкцию, чтобы мне было что им показать и чтобы они все сделали правильно?

Этот датчик стоит в самом низу, со стороны переднего правого колеса. Скорее всего вам придется сменить автосервис. С вас хотят поиметь денег. Если не секрет озвучте сумму.
1. машина сейчас заводится сразу - если заводится сразу и нигде ничего не стучит в двигателе значит метки выставлены и это самое главное. Значит за замену ремня ГРМ, натяжного, обводного роликов и 3 сальников можно оплатить.
2. Если антифриз нигде не льет значит и помпу поменяли это тоже придется оплатить.
Но так как во время ремонта повредили систему питания двигателя не умышленно или специально но факт есть факт. то 50% от назначенной суммы (выполненных работ, стоимость заменённых деталей оплачивается полностью)удерживается в счет пострадавшей стороны. Вот такое негласное правило в приличных автосервисах либо сервис за свой счет приводит работу двигателя в соответствие.
yiokogammaya, Мара Карма,
2.10.2017, 20:31 Требуется консультация специалиста!
Цитата:
(Мара Карма @ 2.10.2017, 20:39) *
Всем привет!
Прошу совета у знатоков и бывалых:
Завела машину (Тойота RAV-4, 1995 г.в.), она пару минут поработала и заглохла. Знакомые ребята приезжали посмотрели свечи, ремни, проверили бензонасос и не блокирует ли сигналка - вроде все в порядке, но ... не заводится!
На эвакуаторе увезли в СТО, там сначала сказали, что полетел датчик коленвала, который ООчень дорогой, т.к. стоит в инжекторе. Попросила посмотреть внимательнее, т.к. буквально за день до этого мне рассказывали как на каком-то СТО моего знакомого (тоже не завелась машинка) так заставили поменять сначала датчик коленвала, потом датчик распредвала, а всего-то нужно было заменить топливный фильтр...
На следующий день с СТО позвонили и сказали, что из-за протекших сальников масло накапало на ремень ГРМ и он слетел. Надо менять. А заодно ролики (направляющий и натяжной), сальники и прокладку клапанной крышки.
Все запчасти я привезла.
Через день позвонили и сказали, что надо поменять помпу и еще один сальник - передний коленвала, т.к. с него масло «ручьем бежит», озвучили цену на эти дополнительные запчасти, получили мое согласие и все поменяли.
Сегодня приехала забирать машину, и пока она грелась услышала, что двигатель работает как-то странно, как-будто кто-то педалью газа играет... на датчике (на холостых!) обороты скачут, как зайчик на полянке - то больше тысячи, а то чуть не до ноля падают и машина дергается и чуть не глохнет...
Слесаря говорят - мы никуда не лезли больше, только поменяли и все, не знаем ничего...
Хозяин приехал и сказал, что тоже ничего не знает и может они и до него так прыгали, у него была задача завести машину, он ее завел, что они могут прыгать из-за свечей, датчика коленвала (который, кстати, надо все-таки поменять! да, и еще задний сальник коленвала обязательно!), из-за бензонасоса, который «не тянет», да мало ли из-за чего! а если надо разобраться с оборотами, то нужно еще платить и они решат эту проблему. Посоветовал проехать больше 1000 км, «может оно притрется и обороты перестанут прыгать»...

ВОПРОС:
Если до данного ремонта двигатель работал идеально, урчал как котенок, обороты держал как на холостом ходу, так и в движении, по какой причине эти самые обороты могут сбиться?
Может ли быть причиной внезапной нестабильности оборотов вышеуказанный ремонт - замена ремня ГРМ, двух роликов, трех сальников, помпы и прокладки?
Хозяин СТО говорит, что они все сделали как надо и даже больше! Если я хочу устранить эту проблему - появившийся нестабильный ХХ, то должна им снова заплатить.
Что мне теперь делать???
Каковы последствия езды с этой новой проблемой?

У меня стойкое ощущение, что меня «развели»...
Во-первых, потому что приехала я на СТО с одной проблемой, а уехала с другой, которой до СТО не было!
Во-вторых, как сегодня выяснилось, и хозяин, и слесаря изначально знали, что нужно сразу менять помпу, но почему-то сказали об этом лишь через день после того, как нашли причину в ремне ГРМ, т.е. знали, но не сказали, что цена работ увеличится и на сколько (разве клиент не должен об этом знать?).
В третьих, отказ подписать договор на ремонт или дать акт выполненных работ, который обещал дать когда сделают и внезапно увеличенная вдвое цена за работу, которую толком никто объяснить не смог и т.д.....

что полетел датчик коленвала, который ООчень дорогой, т.к. стоит в инжекторе -никогда он там не стоял. То что двигатель работает неровно, необходимо смотреть вакуумные трубки, могли неправильно подключить и особенно посмотрите не обломаны ли ушки на вакуумном датчике который стоит на ГУРе к нему 2 шланга идут.
Может ли быть причиной внезапной нестабильности оборотов вышеуказанный ремонт - замена ремня ГРМ, двух роликов, трех сальников, помпы и прокладки? Ответ; - нет не может если конечно если у работников руки из того места где они должны быть. Могли метки ГРМ неправильно выставить необходимо проверить. Из за датчика коленвала прыгать обороты не будут она просто не заведется. Раз снимали клапанную крышку, значит снимали шланги, раз меняли сальник распредвала значит его снимали, а если его снимали то вопрос когда ставили на место пружину взводили? метки выставили? Или сальник меняли не снимая распредвал?

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=47457&hl=
Мара Карма,
10.8.2017, 18:44 Резко упали проблемы. на холостом обороты под 2.000 прыгают/ иногда не заводится...
Как?
Цитата:
(Barbos @ 10.8.2017, 18:32) *
В моем доме живет пожилой автослесарь, такой тертый волк. Подошел, послушал шум, посмотрел. Говорит, очень похоже на засор чистового фильтра топлива. Спрашивает, ты его меня давно? Я говорю, 3 года назад или 4. Он говорит, огого, меняй фильтр, видать машине не хватает топлива и она неккоректно работает. А действительно, может в нем дело? Тот фильтр под капотом, который.

в личке мой телефон звони у меня такое было, вопрос решается дешево и быстро.
Санчес КРСК,
2.8.2017, 19:24 Помогите решить проблему!
Клинит задний редуктор.
Цитата:
(Раум @ 2.8.2017, 18:20) *
Здравствуйте, может у кого-нибудь было подобное? при езде назад с вывернутым рулем такое ощущение как будто заводят пружину, иногда бывает щелчек со стороны заднего редуктора. При езде вперед при скорости 20-30 км.ч со стороны редуктора ощущается пинок.При повороте на 90 градусов ощущается что одно из задних колес подбуксовывает.

даже не заморачивайся однозначно поставить контрактный и заодно поменять коромысло. и будет тебе счастье.
Раум,
15.7.2017, 6:01 Продам двигатель 3s-fe. зелёные форсунки
Цитата:
(Орма @ 14.7.2017, 19:46) *
Стукнуло двигатель. Полный привод, канадка, 99год, стоят зелёные форсунки. Заходи, налетай! Цена вопроса 10000

Уточнение по двигателю: катушечный, АКПП, пробег неизвестен. Провернуло шатунный вкладыш судя по звуку, сам двигатель не вскрывался. ГБЦ в полном порядке. Двигатель стоял на канадке. Форсунки стоят зеленые для двигателей америки и канады. Остальное все видно на фото. Дополнительные фото по запросу.
Орма,

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22.7.2019, 12:25