Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ba67. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.2.2019, 13:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RUS89 @ 14.2.2019, 13:16) *
Не кидайтесь тапками,но тут фиг что найдешь по поиску. Заметил странность оборотов,при наборе скорости и перед следующем светофоре выжимаю сцепление обороты падают,начинаю притормаживать они подымаются почти до 2000 и не падают до полной остановки машины. Может тема и обсуждалась,но я не нашел. Жду умных советов или ссылку. Все началось посли последней заправки.Пробег 50т.км.


Вот были описания и размышления:
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Gazuet-t28632
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Povyshen...-hh-t37066-st20

RUS89,
7.12.2018, 18:56 Некорректная работа указателя уровня топлива
Цитата:
(golosoff @ 7.12.2018, 14:20) *
Любопытно, что у военных при заправке запрещается глушить двигатель, раньше запрещалось по крайней мере. Прикол в том, что по почти тем же самым причинам. smile.gif

Было такое!У меня, кстати, начальник политотдела был генерал-майор Голосов Александр Иванович!Прекрасный человек и командир!
P/S:Может и не совсем "кстати", но ваш псевдоним напомнил и напоминает о нем!
golosoff,
4.10.2018, 17:31 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Не ожидал такого резонанса!)
Спасибо всем, кто разделяет/понимает мои действия (и тем, кто не разделяет), а также за документально подтвержденные уточнения!!))
Пусть все у всех будет хорошо, а наши прекрасные ТОЙОТЫ только радуют!
Sakura-San, Механик ЭКГ,
11.5.2018, 23:29 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Информирую:
Сегодня пришли втулки Jikiu и сегодня же их установил.
Старые оказались сильно изношены. Не особый специалист в качестве рти, но они показались неплохими-не особо мягкие и не сильно жесткие. Измерил диаметр - оказался 21.5. Общий размер вроде совпадал. Выбирал их по каталожному номеру в EMEX. Деваться было некуда, натянул их (без труда) на стабилизатор, собрал всю конструкцию, затянул и концы втулки сомкнулись, плотно обжав стабилизатор. Обратил внимание, что направляющие Jikiu чуть короче "Тойотовских", но сложностей это не вызвало. Сели плотно, деформаций сильных не было. Первый раз сам их устанавливал - вроде ничего сложного, но часа полтора ушло.
Хочется верить, что прослужат дольше чем предшественники. На всякий случай скоро закажу RBI.
Звонил дилеру - на новые втулки цена со скидкой около 3000. Через ЕМЕХ - 2000.
RUS89,
5.10.2017, 21:36 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(junior86 @ 3.10.2017, 11:21) *
А никто не рассматривал и не ставил на перед на родные диски вместо дерьмового Текстара корейские колодки Sangsin preved.gif-Q SP2138? Вроже на прошлой машине ставил, по ощущениям ничего, то тогда и машина была другая и тормозной диск новый?Они стоят на порядок дешевле того же Advics SN135, выходят 1200 за комплект?Хер знает как-они к дискам, агрессивны или нет



Сам ими сильно заинтересовался!Вскоре предстоит менять диски ( уже купил TRW, хотел поменять при третьей смене колодок TEXTAR, но друг сказал "еще походят до весны") и думаю купить и попробовать!вроде бы хвалят их, хотел пару TRW/TRW, но торопиться не буду!.
Вот ссылка и комментарии:
https://www.drive2.ru/l/484436303056732810/
https://www.drive2.ru/l/4893051/
https://www.drive2.ru/l/5092061/
sangsin.ru/
http://www.sangsin.ru/brake-pads-premium/
homka,
15.7.2017, 0:08 Дооснащение круиз-контролем
Вот если бы еще и функция ограничения скорости была - вообще было бы здорово!!
Sakura-San,
27.6.2017, 22:04 Затхлый запах из кондиционера
Цитата:
(dokluch @ 26.6.2017, 9:26) *
Добрый день. Недавно обнаружил, что при старте в машине пахнет чем-то сырым и слегка затхлым. Грешу на испаритель кондиционера.

ОД предлагает антибактериальную обработку за 4500.
Я нашел вот такую промывку от Liqui Molly: http://liquimoly.ru/item/7577.html

На форуме не нашел темы по обработке испарителя. У кого есть опыт такой работы? И что это может быть, если не кондей?
Спасибо.


Для информации: Klima-Anlagen-Reiniger содержит водный раствор бронопола. Бронопол, ввиду его токсичности и вредности, уже запрещен во многих странах Европы и в США, но разрешен в России. Токсическое действие вещества: Способен выделять формальдегид.
Это все касается, в большей степени, косметики, но все же!
dokluch,
25.2.2017, 20:35 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Я вообще противотуманными фарами пользуюсь по прямому назначению, что случается несколько раз в год. Очередная непроходящая мода отроков до 30, а может и за 30 на постоянно включенные ПТФ, и хорошо если штатные, а то воткнут "ксенон" и слепят всех вокруг с удвоенной силой.
Во многих странах вообще запрещено ими пользоваться без надобности. Мы еще не созрели.
adik, cadet, kantima, vid102,
1.11.2016, 13:33 Тормозные колодки
Цитата:
(Flier838 @ 1.11.2016, 7:24) *
Просто заманчиво Textar 2433701 стоимость 1.5 рубля.
Оригинал Toyota 04465-42190 стоимость в районе 4 рублей.
Почувствуйте разницу!!! smile.gif
И там и там пишут тормозная система Advics.
Что это - плата за бренд?

Кто пользует Textar 2433701 с родными дисками отпишитесь как впечатления?


Я использую их. И опять купил перед сменой резины на зиму. Оказалось там еще больше половины. Не скрипят, тормозят отлично, немного пылят, но меня это не беспокоит. Были мысли попробовать SN 135 - часто их здесь упоминают, но решил, что лучшее враг хорошего и остался верен проверенным мной колодкам. Хочу такие же диски позже поискать. На Авенсисе тоже Текстар колодки и диски пенял.
Flier838,
28.10.2016, 7:39 Тормозные диски
Муки выбора
Меня полностью устраивают колодки Textar 24337 01. Заменил "родные" на 30 000. С тех пор проехал 16 000 - еще больше половины. Диски (при смене резины осматривали) - пока в порядке. В бытность владения Авенсисом тоже устанавливал Textar - колодки и диски.
Не скрипели и не скрипят, замедление было прекрасным. Черная пыль была и есть, но меня это не беспокоит. Пока не нашел диски Textar.
Надо учесть, что манера езды в основном спокойная, МКПП.
Flier838, карп51,
12.9.2016, 14:52 Механика на новом Рафике
Цитата:
(AGSS @ 12.9.2016, 8:35) *
Тема про "механику", какого х.. тут всякие автоматчики делают? Засрали тут всё понимаешь...
Тут люди серьёзные консервативные, даже косные(это я про себя)smile.gif им ваши автоматы не упёрлись.

По теме: Накатал на новом rav4 16000 за 8 месяцев, замечаний по коробке нет. Никакого криминала по сравнению с другими мехкоробками нет.
Хочу заменить трансмиссионку. Кто сам менял- сколько по факту масла в нашу коробку(rav4 рестайл) входит?


Недавно менял (30000 пробег был). Покупал три литра LV 75W - в мануале указан данный тип масла. Вошло около 2.4 литра. Залил до края отверстия. Все делал сам - никаких сложностей. Вообще рекомендуют раз в 40 000 менять. Я все делаю чаще. Хуже не будет. Условия щадящие. Природы машина не видела, обороты двигателя стараюсь не поднимать выше 3000, иногда 4000. Город, раз в год трасса. Эксплуатирую бережно.
AGSS, Muhaio, Smerg,
1.9.2016, 18:07 Газует!
Причем сама
Вот еще вычитал наблюдение владельца RAVa:
"Рекомендую ... обратить внимание на датчик положения дроссельной заслонки. Была такая же проблема на автомобиле абсолютно другой марки. Этот копеечный датчик по сути резистор переменного сопротивления (как ручка громкости на аналоговом радиоприемнике). Если датчик не показывает, что педаль полностью отпущена, то контроллер начинает поддавать топливо, и обороты гуляют в широком диапазоне. Воздух при этом подается через управляемую контроллером же заслонку холостого хода - на холостом ходу воздуха хватает.
У меня RAV4 2013-2014 с AWD и 6ти ступенчатой МКПП".

Инфо для размышления. Думаю определенная логика есть.
andrey_maltsev,
30.8.2016, 20:50 Газует!
Причем сама
Цитата:
(andrey_maltsev @ 30.8.2016, 14:49) *
и под этим подписываюсь. Неужели в 16 году прошивку сменили? на дорестайле от 13 года никто не жаловался?

У меня дорестайл и я жаловался. Один раз ездил к ОД. Пояснили, что вроде "произошло рассогласование ДЗ с блоком управления. (ДЗ была чистая). Что-то сделали с программой и прошло. Через какое-то время (месяцев 6-7) опять появилось. Поехал опять - начали про бензин говорить и т.д. Не было настроения и времени давить на них. наблюдал за процессом. Даже перестал обращать внимание и вскоре само собой прошло.
andrey_maltsev,
13.5.2016, 21:00 Газует!
Причем сама
Цитата:
(Rgherurg @ 12.5.2016, 6:54) *
Таже фигня! У меня на ручке проявляется только на трассе. Едешь-обороты 3000, нажимаешь сцепление отпускаешь газ, а обороты пару секунд на нейтрали так и держатся.


Уже начинаем привыкать и думать, что так и должно быть!
Евгений13, олег2571,
4.3.2016, 21:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
[quote name='leo2611' date='4.3.2016, 18:20' post='932551']
Да нет от силы секунду 2 подержал на высоких оборотах пошли рывки ,педаль отпустил все нормально,сперва испугался даже.Это вообще как нормально или нет. Многие крутят до отсечки постоянно на других авто и все нормально.
[/quote

На РАВе такого не было, но было на моем первом Авенсисе(1999 г.) - одного раза хватило!Были такие же рывки и подергивания. Разгон прекратил сразу же. Сначала забеспокоился, потом выяснил, что это нормально.
leo2611,
9.4.2015, 20:57 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Allonzo @ 8.4.2015, 22:11) *
Забрал с салона Рафика и вот думаю Гарант на рулевой вал поставить.... Много читал что мол рулевую рейку разбивает и.т.д.... По моему бред полнейшей... До этого уже ставил на другие автор и все Ок! Что скажете , ваше мнение хочу услышать... Как по мне так Гарант отличная штука для предотвращения угона....

Allonzo!Я тоже давненько устанавливаю Гарант на свои машины (с 2002 года). Ничего нигде не разбивало!Это при том, что я езжу на автомобилях больше пяти лет. Был на всех Авенсисах. На последнем Авенсисе проехал 123 000 за семь лет. С рейкой все в порядке до сих пор (он в семье остался)!На РАВ сразу же поставил. Без Гаранта неуютно себя чувствую!Он не панацея, конечно, но больших хлопот доставит!Если в комплексе с другими средствами/хитростями - еще лучше!Я ЗА!И всем своим друзьям советую, многие установили. Некоторые уповают на Цезарь, некторые "я без присмотра не оставляю!" Я этого не понимаю. На минуту выхожу - вставляю блок в замок!Цена 8 000. Сейчас появилась 793 модель, вроде как удобнее в использовании. Я и прошлой доволен!(Знаю, что Вы его устанавливали, так что все это знаете!)
Я хотел бы еще на коробку, но на МКПП пока нет(хоть и считается бесполезной штукой!)!И на капот. Успехов!
Allonzo,
3.4.2015, 16:32 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Smerg @ 2.4.2015, 22:21) *
Забрал с почты посылочку от Флима...Отдал за нее 8004 руб. Из них 7700 сам блок. Открываю упаковку, а там коробочка с разорваным краем почему то...Есть инструкция по установке, какая то сервисная карточка и все что увидите. Чехол странноватый - штырь там не помещается и он как будто и не от него вовсе...не, он туда залазит, если его с неимоверной силой пихать и то, торчит так и не загнавшись туда. В упаковке с пломбочкой два ключа, которые подошли к замку штыря. Попробую с фотками:

Поздравляю. Все очень даже оригинальное. На Авенсисе только у меня 7 лет отлично работал. И до сих пор работает (это к комментарию о том, то "два года без проблем работает").
Smerg,
29.3.2015, 19:06 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(Guinplen @ 27.3.2015, 21:44) *
Исполнительный элемент не кнопка, а реле омывателя. Кнопка, если она есть, не может быть с фиксацией, ибо это не имеет смысла. Реле срабатывает по фронту запускающего импульса. Его длительность не имеет значения. За этим, на мой взгляд, есть определенный смысл. Во-первых, не отвлекать водителя на оценку длительности нажатия во время движения, во-вторых, не позволять ему превышать необходимый для этого ресурс помпы омывателя при использовании во время остановок.

P.S. В прошлом, 5 лет за рулем Авенсиса 250 в максимальной комплектации, если что коллега smile.gif http://avto-nomer.ru/nomer2039680 ...


Спасибо большое за подробное и грамотное объяснение!Я выше робко намекал, что не силен в этой части, но Вы прекрасно все объяснили, и внимательно вчитываясь в текст я, можно сказать, понял о чем речь!Особенно мне понравилось, что вы пять лет владели Авенсисом - я тоже имел радость отъездить на таком же 7 лет(до этого Т22 combi). Сейчас он в руках у зятя. Очень люблю этот автомобиль, только теплые чувства оставил! RAV4 - другой автомобиль, но тоже радует. Люблю Тойоты!
Всего доброго Вам!
Guinplen,
24.3.2015, 21:49 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Smerg @ 24.3.2015, 12:21) *
Ничего страшного же, так?


Не переживайте, ничего страшного!У меня тоже такая ситуация была и наш местный дилер Владимир рассматривал возможность сбора разных муфты и штыря!Но потом вроде пришла та, которая нужна была для нашей модели. Я даже не помню, какая у меня модель (можно коробку посмотреть), главное удобно пользоваться(да хоть и неудобно было бы)!Если нам неудобно, то "остальным" еще неудобнее!

Smerg,
22.3.2015, 21:26 Механическая блокировка руля
[quote name='Smerg' date='22.3.2015, 22:44' post='811473']
Всем большое спасибо, товарищи! Главное получить устройство, а там рукастых мужиков хватает...Все они всегда рады мне помочь. Спасибо.)
[/quo
Это прекрасно!!Успехов!
Smerg,
22.3.2015, 19:13 Механическая блокировка руля
Цитата:
(Smerg @ 22.3.2015, 9:41) *
Не сможу я...внутричерепное давление не позволит наклонятся и что то там делать. Значит д.Вася., раз не сложно...

Если Вас заинтересует, у меня есть телефон официального представителя ФЛИМа(Тольятти) у нас в городе. Цену установки не могу сказать, так как я покупал у него ГарантЛюкс и установка входила в цену, такую же, кстати - 7700. Плюс чехол.
Тойота Центр тоже является дилером.
Smerg,
10.7.2014, 19:41 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Proehal (mekh. korobka) 800 km po trasse M6. V srednem reshod sostavil 7.7-7.6 l. Eto s vkluchenym climatom, skorost - 110-120-130. V rezhime 90-100, s vakluchennym klimatom pokazal reshod 6.5-6.6! Kak I do RAV4 bylo na slavnom Avensyse. Dorogu derzhal otlichno, semya udubno raspolozhilas I otdyhala. ochen dovolen!
kubur, SF62, Владими,
21.6.2014, 17:49 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Dimko1975 @ 21.6.2014, 2:59) *
Сижу обмываю!!!
Ответы на вопросы по очереди:
Вес 79 кг рост 175 места больше чем в РАВ даже не обсуждается(двигал у себя и в РАВе сидение как мне удобно, сзади место есть, видел сам дочки сидели 24 и 13 лет ).
Мне было удобно и просторно. Был запас регулирования вверх и назад.
2. Блин сижу уже обмыл колеса цвет руль двиг ... че ещё?
3. Сёдня больше немогу(чето зачихал).
4. По теме: продал РАВ 4 комплектация Элеганс 2011. Куплен в 2012 году один хозяин. Обвес. Новая голова. Зимняя резина(хака7 куплена в 2014 г). Цена 1050000. Продано с расрочкой до 01 сентября 2 014 года.другу. фото завтра или послезавтра. Если надо. Всем спасибо за поздравления.
Машина супер! Если честно не зря переплатил 1 лям, оно сразу чувствуется. Даже дочка 13 лет ощутила разницу!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Для меня Прадо - это пока мечта. Когда сбудется, можно до пенсии ездить будет. Считаю, что
после RAV4 ТLCPRADO - очень достойный выбор. Для меня - лучший!!Пусть радует Вас и семью!!
Dimko1975,
21.4.2014, 21:42 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(motorkhans @ 21.4.2014, 22:10) *
Не часто в 5 тыс?Постукать,пропылесосить и 10ку вроде ходят они.


Воздушный еще более или менее ходит, но в Авенсисе менял почти так, как написал. А вот салонник часто обстуукивал, пылесосил, но предпочитал(аю) менять почаще(300р. в среднем). Системе легче и моя аллергия не так вроде проявляется. В РАВе воздушный проехал 10-ку, но хочу почаще менять. Салонник, особенно по весне, часто приходится чистить!
motorkhans,
21.4.2014, 20:01 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
На днях прошел ТО-10000. Приехал со своими расходниками (масло 0W20, фильтры - все оригинальное). Встретили приветливо, абсолютно не возражали против привезенных материалов. Машину помыли, закутали в целлофаны и т.д. Через два часа вернули. Заплатил в кассу около 5 тысяч рублей. При этом поменяли масло, подкачали колеса, смазали направляющие суппортов, замок капота( не очень аккуратно), пропылесосили салон(удивили). Все бы ничего, да в конце, когда я стал проверять коробку из-под воздушного фильтра двигателя, то обнаружил его нетронутым. Задал вопрос - оказалось замена нынче предусмотрена, со слов мастера, только на ТО-40. Проверка на ТО-20. Я не очень поверил, думая, что это просто слова. Ан нет - это все отражено в расписании регламентных работ!
Вот это сильно удивило. Пыли у нас меньше не стало, материал фильтров остался тот же. Требования же стали не такими как раньше. Фильтр поменял сам (был грязноват), меняю оба фильтра раз в пять тысяч. Вот так.
motorkhans,
10.3.2014, 15:33 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(rbabishev @ 19.2.2014, 11:14) *
Подскажите пожалуйста где находится блок предохранителей (а точнее как до него добраться) , который в мануале обозначен как находящийся за щитком приборов? Что то не работают омыватели и зад и перед. В мануале они за номером 15.

По-быстрому отвечу, что находится он на уровне левого колена. Надо аккуратно снять(сдернуть) блок с управлением зеркалами и т.д., сильно изогнуть шею и вы увидите, этот блок( с него надо снять крышечку, он как бы смотрит на пол). Сейчас опять иду менять два на 15 А на розетки.
rbabishev,
13.2.2014, 21:28 Дворники
Работа дворников
Вы знаете, я не уверен что они отличаются. Возможно мне это на радостях показалось. Я тоже думаю, что скорее всего поменяли пружину. Но, как вы видите, номер щетки отличается от прежней. Кто их знает. Но вот сейчас рассмотрел с увеличением щетку на фотографии, сделанной сразу после покупки машины - вроде бы такая же. Видимо радость большая была. И есть, поскольку сегодня у нас выдался день с очень повышенной влажностью, слякоть, тает снег, брызги со всех сторон и все работало как и должно работать - ни единого развода. Вот и думаю много это для радости или мало.
marat8902,
13.2.2014, 18:46 Дворники
Работа дворников
Товарищи!
Хотел пояснить, что, написав, что я был "первый", я не хотел подчеркнуть свое преимущество перед кем-либо, а имел в виду, что многих, как вы сами понимаете, не сильно заботят стуки где-либо, неполноценная очистка стекла, что вообще напрямую связано с безопасностью личной и окружающих, и т.д. и т.п.. Я, как и многие здесь, привык доходить до причин того или иного явления, и с помощью Вас и нас всех сообща это получается. Благодаря такому нашему подходу и автомобили становятся совершеннее и более отвечают хотя бы нашим требованиям. Как раз об этом вели беседу сегодня с очень адекватным инженером по гарантии и сервисным консультантом.
Успехов всем.
marat8902,
13.2.2014, 9:03 Дворники
Работа дворников
Cвершилось!
Сегодня поменяли поводок стеклоочистителя и сам стеклоочиститель.
На улице сегодня слякотно и приходилось часто пользоваться "дворниками". Приняли меня замечательно. Я опять, как и в случае с рычагами, был первым, обратившимся по замене не совсем удачного приспособления.
После часа пребывания в Тойота Центре мне вернули машину отлично вымытой снаружи и изнутри и с новым "дворником". Поблагодарив всех, я отправился восвояси, с легким волнением ожидая момента загрязнения стекла. Этот момент не заставил себя долго ждать, я приступил к очистке и результат оказался прекрасным. Вся зона очищения идеально чистая. Надеюсь это надолго и придется менять только саму щетку. Это все очень приятно. Показалось, что сам поводок даже немного другой, но думаю, что это все-таки показалось.
Спасибо всем и удачи в доведении наших прекрасных автомобилей до желаемого уровня!
Alexandr09, marat8902, realist33, vid102, Змий, Макс025,
9.2.2014, 19:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Aster @ 9.2.2014, 20:05) *
Уважаемые коллеги прошу совета. При движении иногда в районе приборки появляется звук как будто что то елозит внутри по пластику. Вроде все на месте. Что может быть не пойму, никто не сталкивался?

Может быть поможет - так же было на Авенсисе - шум, как будто кто-то бегал туда-сюда. Как оказалось кусок льда снаружи от стеклоочистителя к стеклоочистителю мотылялся. Ощущение было такое, что шум был под панелью, в районе всей панели. Не очень приятно было. Посмотрите снаружи.
sahaom1,
3.2.2014, 20:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Блютуз отключать не надо. При входящем звонке возьмите телефон и поищите как переключиться на него. Это очень просто. Вариант с Bluetooth сложноват. Вот так.
belan19, cet,
3.2.2014, 19:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Тоже не сразу разобрался, но прочитав manual, понял что: для этого нужно на самом телефоне сделать выбор источника звука (на NOKIA C6-01 и iphone это работает) и можно говорить в трубку, не посвящая пассажиров в детали беседы. Поначалу трубку брать было неудобно, хотя вожу только семью, но все же. Не привык посвящать лаже родных в дела.
belan19,
28.1.2014, 19:47 Индикатор температуры ОЖ
Глюк или нормально работает
У меня так же - на секунду при запуске загорается красным, затем меняет цвет на синии(i.e. холодный двигатель).
Полагаю, что так и должно быть. Если не изменяет память у сестры на Ярисе так же было. Беспокойства не вызывает.
belan19, svl75,
13.12.2013, 23:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
rev42, вопрос не мне задавали, но отвечу и сообщу, что я локеры не "шумил", владею машиной три месяца и пока не видел, чтобы грязь куда-либо попадала бы. Может куда и забивается, но прямых источников попадания вроде бы нет и если что-то проникает, то не в таком количестве в каком могла бы при их отсутствии. Меня пока все устраивает. Темы отдельной я не встречал.
rev42,
6.12.2013, 17:30 Дворники
Работа дворников
YAZZ75,

Новые все сначала не мазали. надо подождать немного. Хотя бы неделю.
oiga.boris,
6.12.2013, 17:13 Дворники
Работа дворников
Были и такие мысли!!!!!!!!!Очень хочется верить, что проблема не в стекле!!Может другой поводок(рычаг) прицепить можно и etc. но пока терпимо, подождем, может придумают что-нибудь. И сами подумаем. И придумаем.
marat8902,
6.12.2013, 16:57 Дворники
Работа дворников
У меня родной продержался неделю, затем стал "мазать". Я купил бескаркасный BOSCH - дней пять почистил стекло - тоже стал оставлять разводы. Купил гибридную щетку JD(just drive) - дожди в деревне Гадюкино к этому времени стали идти чаще - тоже неделя. Для чистоты эксперимента я покупаю каркасный JD(уже не очень дорогой) - тоже слегка мажет. Стало понятно, что дело, видимо не в щетках. Жидкость я тоже выкачивал, менял ее три раза. Меньше всего способствовала "размазне" жидкость за 100 рублей. Гунть поводок, менять пружины желания не было. Когда менял рычаги, обратился к инженеру по гарантии не с требованием о замене, а с просьбой о совместном поиске причин такой работы дворника, на что тот любезно ответил, что "ТМС знакома с проблемой и ищет правильное решение" и пригласил для статистики подъехать к ним и оформить все надлежащим образом. Я, тем временем, подумываю о приобретении SWF, которые всегда покупал и они не подводили.
oiga.boris,
1.12.2013, 21:46 Что там с рычагами?
Добрый вечер всем! Хотел извиниться за не совсем корректное сообщение (не хотел никого вводить в заблуждение!) и уточнить, что до замены рычагов подвеска была, по моим ощущениям чрезмерно жесткой и частенько, а не все время, при попадании в "ямки" происходили так называемые "пробои". Я пересел на RAV4(4) с Авенсиса и меня такая разница в комфорте, мягко говоря, удивляла. Давно у меня не возникало желания улучшить что-либо в машине, а тут возникло. Бдагодаря этому форуму это сделать удалось и машина теперь такая, какой я ее узнал, почти неделю катаясь на тестовом авто. Улучшать еще есть что, но то, что уже исправлено для меня очень и очень существенно!Ездить стало намного приятнее и, повторюсь, ничуть не жестче!(давление было первым, что я проверил, когда стала беспокоить жесткость машины. Было 2.5 по кругу. Проверяю раз в неделю - 2.3/2.2).
Никого не хочу убеждать в необходимости замены - кого-то сильно беспокоит, а кого-то нет!
Я поделился тем, что меня беспокоило, сказал и говорю спасибо всем, кто помог разобраться в причинах, а после того, как это ушло поделился маленькой радостью.
Всего доброго всем!
Arab007, FrankDrabbin, piraniy,
29.11.2013, 9:59 Что там с рычагами?
Езжу после замены рычагов уже третий день и очень доволен. Хочется вновь отметить, что все еще не вижу причин, которые бы вынудили пожалеть об этом.
Первый раз я обратил внимание дилера на эту особенность при нулевом ТО в начале октября. Позже стал изучать вопрос и решение пришло после очередной поездки всей семьей в выходной день, когда машина была загружена больше, чем в обычные дни и так отрабатывала все ямки, что я пришел к выводу, что автомобиль ТАК не должен реагировать на дорожной покрытие, пусть и не очень хорошее (я не веду себя как машинист тепловоза, но и не мечусь по полосе или из полосы в полосу, стараясь каждую ямку объехать, а прежние рычаги к этому подталкивали). Такого дискомфорта я не ощущал ни в одном из своих автомобилей (с 1988 г. УАЗ-469, "Волга" ГАЗ-31029, Нива 21214, минивэн Надежда, ВАЗ 21111, Тойота 4Runner, Тойота Авенсис 1999 г., Тойота Авенсис 2007). Это немного расстраивало и вызывало желание что-то сделать, тем более что на тестовой машине, как я уже писал, такого точно не было, потому что катался я не один раз и даже не два. Если бы я тогда почувствовал пробои, (а я не мог бы их не почувствовать) то тут же насторожился и обратил внимание представителя ТЦ на этот факт, начал бы задавать вопросы и т.д.. Катались мы не по лучшим местам города, я слушал машину, смотрел как она себя ведет, и что касаемо подвески, все было точно так, как сейчас, после замены - особых вопросов не было, а было понимание того, что это не седан, а кроссовер и к такой работе подвески я был готов. В общем-то, считаю нормальным, что ТЦ предлагающий RAV4 на ТЕСТ, скорее всего производит замену с тем, чтобы минимизировать количество вопросов с отрицательной коннотацией. И радует тот факт, что уже в процессе эксплуатации уже приобретенного RAV4 при обращении не спрашивают "на чем вы ездили прежде?", "это Вам не Авсенсис, не Кэмри" и etc., а объясняют природу чрезмерной жесткости, и после предлагают произвести замену рычагов, предупреждая, что "машина может стать жестче"(видимо инструкция предписывает). Мне не показалось, что машина стала жестче. Мои ожидания оправдались, а опасения о том, что может стать хуже не подтвердились.
piraniy, sneg62,
28.11.2013, 9:02 Что там с рычагами?
Вчера поменял рычаги у официального дилера. Все прошло без каки-бы то ни было проблем - подняли на подъемник, сфотографировали "старые" сайлент-блоки, через 10 дней пришли новые. Два часа ушло на замену.
Результат почувствовали как я сам, так и мои родные, которых по утрам развожу в школу/на работу!Осторожно констатирую, что прежняя жесткость и пробои ушли, хуже не стало, появилась упругость подвески, какая ощущалась на тестовых машинах. О замене пока не жалею. О дальнейших изменениях буду сообшать.
И, кстати, в беседе с инженером по гарантии, озвучил проблему водительского дворника. Он сообщил, что Тойота Мотор К знакома с этой проблемой и ищет пути решения ее. Посмотрим чем закончится.
Отдел гарантийного обслуживания приятно удивил!
rev42,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:18