Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zamkoff. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.8.2018, 5:21 Датчик парктроника
При замене сенсоров бампер снимать не надо, любой можно поменять, неудобно но можно. Нашёл подменный блок и постоянный писк пропал , дело в самом блоке. Там есть 3 подстроечника надо будет попробовать понастраивать может настройки сбились
BatrakovSV,
28.9.2015, 19:52 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(Сергей Ч @ 28.9.2015, 19:00) *
Интересно, кто нибудь, у кого жрёт, пробовал заливать лукойл люкс?

Уходит понемногу.
Сергей Ч,
13.9.2015, 19:02 RAV4(III). Размер щеток стеклоочестителей
Ставил весной правую новую корейскую Денсо, по истечении 3-4 месяцев левая оригинальная с завода трет лучше чем новая правая.
Резинки ни кто не пробовал менять?
EDDI 76,
29.8.2015, 15:11 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
3 года, пробег 28 тык, частично обновил масло в АКПП. Слилось темно вишневое и как-то даже не прозрачное.
Если тянуть хотя бы до 60 тык не знай не знай что бы было с жидкостью к этому пробегу.
Может быть не зря Аисин рекомендует менять масло либо через 2 года, либо через 20 тык
http://www.aisinaftermarket.jp/en/products...2_CFEx_AFW+.pdf
[attachment=120706:P1060478.JPG]

MrDims,
15.7.2015, 17:21 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
http://www.oil-club.ru/forum/topic/17977-n...4-posle-4997km/
Анализ отработки моторного масла (0в-20) с моего авто после зимы.
adik, KoFe, Старший брат,
15.4.2015, 14:36 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(AlecKos @ 15.2.2015, 17:24) *
Если у вас родной нижний посмотрите, пожалуйста. Спасибо.

Мой нижний конусовидный формы большой диаметр 24мм маленький диаметр 16 мм высота 27 мм
AlecKos,
16.1.2015, 17:56 Свечи на РАВ4 2.4 Long 2010г
Вот только SK20R11 будут более интересны согласно http://www.globaldenso.com/en/products/aft...idium/qa_6.html
при более менее схожих ценах.
buk, Sakura-San,
14.1.2015, 16:39 Удаление вмятин без покраски
Технология PDR – Paintless Dent Repair
Я ни чего против не имею, беспокраска вообще отличная вещь.
family-forever,
12.1.2015, 20:35 Свечи на РАВ4 2.4 Long 2010г
kapur, stalker086,
27.10.2014, 17:00 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Старший брат @ 27.10.2014, 10:10) *
Немного не в тему. А на Форесторе долго ездил, что-то не устраивало? (кроме расхода топлива с которым все нормально, как я понял). Мне нравится на Форесторе дорожный просвет, полный привод, внешний вид. Ресурс двигателя по разным данным разный, капризный, говорят, насчет масла: уровня и качества?
Ходовая тоже нет объективной оценки насколько долговечна. Вы как пересевший на Равчик с Субары можете дать более объективные характеристики.
А то что касается расхода топлива на Равчике в этой теме много дельных советов на что нужно обратить внимание.

Форьку брал 3 годовалым с пробегом под 50 тык, ездил 3 года накатал под 100 тык.
Авто был рестайл 2008 м.г. т.е. последний без рамочный Форь атмо 2 литра.
Все устраивало, единственное крупное вложение за 3 года это замена задней стойки на оригинальную, при возвращении с Крыма почувствовал что одну из них пробивает на кочках по приезду была сырая, поменял. Подрывался и ехал динамичнее Рава, на дороге чувствовал себя как то более уверенно (все же всегда гребли 4 колеса). АКПП тоже гидротнасформатор 4-х ступенчатый. Салон намного теснее чем сейчас, у Рава пол салона ровный, у Форьки как бы ноги в тазике (корытце) так как пол не ровный.
По расходу: у меня на Форьке в лютые морозы расход был как сейчас на Рав.
По маслу: менял масло весной и осенью, если на дальняк то перед поездкой - масло никогда не доливал, т.е. не жрало его у меня.
Что сильно не нравилось в Форьке это запуск в сильные морозы, стартер там крутил как то вяло всегда, а в морозы еще хуже.
2 зимы подряд в сильные морозы заливал свечи и на лямке в сервис на сушку smile.gif и продувку цилиндров.
Данный баг и другие старческие болезни лечились прошивкой одного умельца из Саратова (все Субаводы его знают), вообщем япы что то намудрили с прошивкой в момент подготовки смеси...
Почему продал? Все же авто уже было 6 лет и нутром чувстовал что пора продавать, так как потом будет намного сложнее это сделать (года и пробег)
Авто на вторичке как то незаслуженно обделен вниманием людей и продается тяжело. Все кто смотрели, а их было очень мало в основном бывшие владельцы Субар.
Вот теперь и я бывший и с большим теплом вспомимаю своего форьку.
Нынешние Форьки (движки FA, FB ) по отзывам с клуба масло подъедают только в путь, очень многим меняют по гарантии шорт блоки, после замены тоже как-то не все гладко, АКПП нет, перешли на вариатор.
Почему взял Рав. Хотелось япровскую сборку, большой багажник (просто привык к такому на Форьке, что только там не перевозил на дачу) и АКПП.
Из всего что предлагают на рынке это было только у длинного Рава и тот пришлось поискать (в нашем городе продавался только 1 в топовой комплектации и топовой цене), ездил за Равом в другой город за 350 км от меня.
Старший брат,
17.10.2014, 15:47 Где купить оригинальные диски
Не у ОД,нужны названия фирм
Цитата:
(128 @ 17.10.2014, 12:12) *
Ищите человека caze88 или caze888 (не помню точно)
У него 3 года назад полфорума купили оригинальные диски на РАВ4...
Цена была совсем не дорогой.

Он их продает и по сей день?

Нет такого пользователя только вот http://4rav.ru/forums/index.php?showuser=43896 и зареган в прошлом году
Поиск по 88 и 888 тоже результаты выдает без caze и вообще без сочетания этих букв в разных комбинациях.
Юрий79,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:19