Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ial2009. Поблагодарили: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.2.2014, 17:50 Уплотнители!
дверные уплотнители.
Кстати, хочу дополнить. На четыре двери ушло два куска резины, с каждого ещё осталось по 30 см. Цена за все 400 руб. (получилось 100 руб. - дверь) - сверх бюджетно! Нужен только нож, все голыми ручками, старый сдёрнул, новый поставил, лишнее обрезал. Так же на рынке обратил внимание на уплотнитель от задней двери Приоры универсала, копия нашего уплотнителя на заднюю дверь. Завтра хочу замерить длину, купить (350 руб.) и поставить. Отпишусь о результате обязательно.
Evgenuy, pvip, Санчес КРСК,
7.2.2014, 17:26 Уплотнители!
дверные уплотнители.
Сегодня сделал верхний уплотнитель так-же, как димыч***. Только уплотнитель от нивы - это уплотнитель ВАЗ-2101. Сменил уплотнитель за 10 мин. на четырех дверях, всё ставится просто и элементарно. Уплотнитель стоит, как родной. Фото размещать не буду, всё так-же как на фото у димыч***. Только есть одно БОЛЬШОЕ "НО". В верхнем углу, у средней стойки, уплотнитель, в проём двери, устанавливается с закруглением, такова конструкция кузова. А верхний угол двери, у средней стойки, близок к "прямому", поэтому угол двери не ложится на уплотнитель, примерно по 2 см. по горизонтали и по вертикали и вот тут-то появляется маленький сквознячок.[attachment=87739:Снимок.PNG]
Evgenuy, Санчес КРСК,
5.2.2014, 16:46 Бампер кенгурятник на RAV4.1
ищу
Цитата:
(Qwest @ 1.2.2014, 12:08) *
Вчера вечером обновил бибику dry.gif
На перекрестке догнал нексию. Проверил теорию о большем ущербе с кенгу...
Короче херня эта теория. Кенгу вхлам, бампер тоже, нексия теперь двудверный хетч.
В свете этих событий ищется бампер и кенгу на замену безвременно почивших...
Варианты кидайте сюда или в личку. Бампер соответственно рестайловый, кенгу хотелось бы такой же как и был...
Да и еще, когда то на форуме натыкался на фото перворава с бампером от второго, не поможете найти эту фотку. Хочу посмотреть как смотрится, может от второго поставлю...

фото перворава с бампером от второго http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=59273
Qwest,
3.2.2014, 16:43 Продам АКПП A540H + раздатка
АКПП рабочая но с недочетом.
Цитата:
(legendofroad @ 3.2.2014, 19:14) *
Приветствую! Имею полноприводный RAV4 SXA10G "коротыш" 1995г. с коробкой A540H-02a

Заменил свою коробку на контрактную, поэтому продаю за ненадобностью старую.

Причина замены: Живу в Сочи, обнаружились следующие неисправности: после 40 км пробежки по горному серпантину и хорошего прогрева, коробка начинает плохо тянуть и постепенно перестает ехать. Даешь остыть около 10-15 мин и можно снова ехать еще около 20 км до перегрева. Также иногда (через раз) пиналась задняя передача, всегда, сколько ее помню. Если ездить по равнине то без проблем ходит на расстояния в 3 тыс. км. за поездку и никаких проблем. Но в горной местности вот такие косяки. Подозрение на износ гидротрансформатора.
АКПП продается в сборе с раздаткой и всеми датчиками, за исключением датчика скорости(того что на спидометр). Цена 10000 руб. с вашей доставкой транспортной компанией. Коробка находится в городе Сочи.
тел. 89528694786 звоните с 10:00-21:00

Олимпиада, что ли так повлияла на цены? Убитую АКПП, да за 10000 руб.! fool.gif
ANTON788, Lazareff, Qwest, Ильяс, Санчес КРСК,
1.2.2014, 18:08 Ремонт рабочего цилиндра сцепления
Без отключения гидравлики
Зимой столкнулся с тем, что педаль сцепления становилась сильно тугой во время движения по трассе. Стоило остановится на минуту-две, педаль становилась мягкой. Понятно, что что-то перемерзает. Сегодня заменил полностью ТЖ в приводе сцепления (бачки сцепления и тормозов раздельные), после протестировал на трассе 60 км. и вуаля! Педель сцепления оставалась такой же мягкой, как и во время выезда из гаража. Дополню тем, что старая ТЖ после открутки штуцера на рабочем цилиндре самотёком не сливалась, пришлось педалью выдавливать и следом в бачок заливать свежую ТЖ. Таким способом прогнал литр тормозухи, чтоб уж наверняка. В бутылке, куда всё сливалось, старая ТЖ заметно выделялась от свежей наличием приличных сгустков, похожих на жидкий кисель.
pinchuk-artur@rambler.ru,
14.12.2013, 21:55 РАВ-1
1996 г.
Цитата:
(dan @ 12.12.2013, 22:35) *
Машина продана. Обрела новых хозяев, которым, уверен, будет служить верой и правдой, как служила нашей семье.
По факту некоторые впечатления о продаже.
Звонков было много (смс еще больше), немало и просмотров. Удивило несколько вещей:
1. Многие покупатели невнимательно читают объявления, не смотрят даже фотографии машины,
а потом очень удивляются (на первом месте в хит-параде девушка, которая, глядя на ручку КПП, спросила: "А это КПП механика или автомат?"
Когда я сказал, что механика, и это указано в объявлении, даже слегка обиделась: "А мне нужен автомат!")
2. Многие потенциальные покупатели не хотят знать правду о машине, зато готовы верить в красивые сказки! О своем РАВке я честно рассказывал
и показывал все: и сильные стороны, и косяки. Рассказывал о том, что сделано за 3,5 года владения, показывал наряды и квитанции с СТО, чеки Экзиста
о покупке оригинальных запчастей. И тем самым... отпугнул нескольких человек, которые, в принципе, изначально готовы были машину забрать.
Но в итоге отказывались с аргументом: мол, так у вас и сцепление не "родное" (хотя поменял на оригинал), и топливный бак заменен
(хотя тоже заказывал "нулевой" оригинал), и подушки двигателя заменены и т.п. Хотя если бы я обо всем этом умолчал, а также не указал
на некоторые косячки типа одной перегоревшей лампочки в приборной панели, а, наоборот, навешал лапши - их бы все устраивало.
3. Некоторые претенденты очень-очень поверхностно осматривают автомобиль, сосредотачиваясь на чем-то одном. Так, один мужик очень досконально
изучал багажник, примеряясь, сколько чего в него влезет, но о необходимости посмотреть на двигатель вспомнил лишь тогда, когда я ему об этом сказал.
Кого-то интересовал только салон. И хотя я в объявлении писал, что пороги у меня порыжевшие, некоторых настойчиво приходилось просить посмотреть
на них, чтобы потом ко мне претензий не было.
4. Ну, и перекупщики кружат как коршуны. Звонили, по моей машине называли цену, как правило, на 50 тысяч ниже той, что указана в объявлении, и
сообщали, что уже выезжают и забирают машину прямо сейчас. Посылались восвояси в мягкой культурной форме.

Зато теперь я знаю, как должно выглядеть идеальное объявление - каким его хотят видеть покупатели. Просмотрами и требованиями покупателей навеяно:

"Продается РАВ 4. Год -1996. Но машина в идеальнейшем состоянии - муха мимо не пролетала. Машина - ласточка, лапонька, зверь, ракета и комета.
По скоростным качествам не имеет аналогов: на раз делает со светофора всех Ауди, Мерседесов, БМВ и прочих лексусов. Их владельцы, если им удастся
нагнать вас на следующем красном светофоре, будут слезно предлагать вам поменять машину на их тихоходов с огромной доплатой!
По внедорожным качествам лучший в мире. Владельцы крутых внедорожников нервно курят в сторонке. Будьте готовы к тому, что вам придется
постоянно выдергивать из говен всяких лэндкрузеров, уазов и дефендеров. А также забуксовавших "Беларусей" и "Кировцев".
По комфорту является воплощением мечты об идеальном автомобиле. На нем есть все опции, которые придумала инженерная мысль. И даже те,
которые еще не придумала. Мультишмультимедиа 7D, кофеварка, кокаколка, компактный спиртовой и пивной заводик, функция подводного плавания
с одновременной рыбалкой и коптилкой рыбы и много чего т.п. Если вы устали или просто лень, машина сама съездит за вас на работу и предоставит
отчет.
Машина не ломается никогда. Практически вечная и может незначительно пострадать лишь в результате ядерного взрыва. Естественно, все детали стоят
"родные" за исключением ароматизатора в салоне и иконок на панели приборов.
Расход бензина. А нет расхода - приход один. За неделю генерит примерно канистру бензина, зимой - две. Приходится сливать. То же самое по маслу и
остальным жидкостям. Поэтому эта машина - идеальный вариант для владельца небольшой керосиновой лавки.
По ПТС я третий владелец. НО! Первым был дедушка, заслуженный ветеран, который еще с Суворовым ходил через Альпы, с Кутузовым сражался
под Бородино, а с Лениным носил бревно на субботнике. Он выезжал на ней два раза в год: в мае, обязательно в теплый солнечный день, ехал на дачу, а
в сентябре в такой же день возвращался. Все остальное время стояла в теплом сухом гараже - на даче либо в городе.
Второй владелицей была женщина - жена директора СТО Тойота. Она один раз съездила в магазин, расположенный в соседнем доме, и один раз
отвезла ребенка в детский сад, расположенный в другом соседнем доме. Потом муж нанял домохозяйку и няню, и она уже никуда не ездила. После
этого машина стояла в сухом теплом гараже, куда еженедельно приезжали самые лучшие работники СТО Тойоты и проводили техобслуживание.
В нашей семье дочка-студентка один раз съездила на этой машине в университет, расположенный в соседнем квартале, а потом мы отправили ее учиться в
Лондон. А поскольку у нас в семье у каждого, включая кота и собаку, уже есть по автомобилю, а то и по два, то эта машина просто стояла в сухом и
теплом гараже. Поэтому решили продать покупателю, у которого есть сухой и теплый гараж.
Пробег оговаривается на месте с конкретным покупателем, но вы не будете разочарованы!
Теперь по цене. Хотим 2,3 миллиона рублей. Но пару миллионов готовы скинуть. А с реальным покупателем можем и еще поторговаться. Звоните,
не пожалеете!" tongue.gif

В общем, как-то так. Тем, кто продает машину, удачи в продаже и адекватных покупателей, а тем, кто покупает, - удачи в приобретении, чтобы новая
машина стала вам настоящим другом, никогда не подводила и не разочаровывала!!!
Пожалуй я скопирую себе в архив этот шедевр. (ржал долго)
СерЁга 555,
14.12.2013, 18:20 Подкрылки на задние колесные арки
от каких машин подойдут
Цитата:
(Xel0n @ 14.12.2013, 15:21) *
ial2009, Выложи, пожалуйста, предстоит такая операция в следующем году...

Сейчас поздно. Завтра к обеду сфоткаю, выложу. Вкратце расскажу, как присобачил.
Xel0n,
8.12.2013, 17:06 Таёжкин КОД’13 стартует 8 декабря в 9.00 на Пограничников, 1
Цитата:
(Caxapbb @ 7.12.2013, 21:13) *
С тебя фотки нам wink.gif

Отвел душу![attachment=84955:DSC01708.JPG] [attachment=84957:DSC01646.JPG] [attachment=84958:DSC01649.JPG] [attachment=84959:DSC01595.JPG] [attachment=84960:DSC01613.JPG] [attachment=84962:DSC01640.JPG] [attachment=84956:DSC01702.JPG]
Art639, Caxapbb, LyuSinDa, OXANA, XMbIPb, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
7.12.2013, 20:37 Стуки в трансмиссии (при переключениях)
Редуктор заднего моста РАВ (1)
Цитата:
(Евгений Усть-Каменгорск @ 7.12.2013, 20:01) *
Добрый день! Обзавелся RAV4 коротыш правый руль 1995 год. Сегодня только купил. Проблема при резком повороте, сильный стук, в районе левого заднего колеса, мне так кажется, смотрели машину на станции, нашли порванное крепление редуктора (самое большое которое ближе к бамперу). И как мне кажется вообще даже подклинивает немного колесо. В чём может быть проблема? Заранее спасибо.

Проблема в порванном креплении редуктора. Он ходуном ходит в металлической скобе, вот и бряк и подклинивания.
Евгений Усть-Каменгорск,
7.12.2013, 18:10 Таёжкин КОД’13 стартует 8 декабря в 9.00 на Пограничников, 1
Психанул. Завтра, с семьёй поеду в "каменный город". [attachment=84915:2357900.jpg]
Kapremontnik, LyuSinDa, XMbIPb, Санчес КРСК,
7.12.2013, 12:49 Таёжкин КОД’13 стартует 8 декабря в 9.00 на Пограничников, 1
Завидую вам. У нас в Перми полный дрищь. mebiro_01.gif
Санчес КРСК,
23.11.2013, 20:02 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Цитата:
(Caxapbb @ 23.11.2013, 21:06) *
Ну приезжай к нам 8 декабря хотя бы без машины хорошо по гуляем wink.gif

Спасиб. Заманчиво! drinks.gif
alekc,
23.11.2013, 16:21 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Цитата:
(alekc @ 23.11.2013, 18:10) *
ial2009
Зато у Вас реальные пацаны wink.gif

Ага. Из-за них, все думают, что у нас все такие дебилы здесь живут. dash1.gif
alekc, udgin, Санчес КРСК,
23.11.2013, 14:29 Красноярск : Покатушки
Обсуждаем, договариваемся и показываем!
Блин, завидую вам - собрались, поехали. Тоже хочуууу! У нас Пермь вообще как могила - тишина, ни кто не подрывается (а страничку с призывом-то просматривают) Поеду в Красноярск жить wink.gif
udgin, Санчес КРСК,
23.11.2013, 14:20 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Кошмар какой-то. negative.gif А я ведь собрался было покупать их dash1.gif
sedmoy,
14.11.2013, 18:29 Взбрякивает при запуске
При запуске авто происходит взбрякивание
Цитата:
(Виктор196 @ 14.11.2013, 21:15) *
По существу пожалуйста

Эта ветка для первых рафов. Вам ниже (судя по профилю) - в четвёртый. http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=121
crubonly,
14.11.2013, 17:49 Взбрякивает при запуске
При запуске авто происходит взбрякивание
Цитата:
(Виктор196 @ 14.11.2013, 20:35) *
При запуске двигателя, снизу (под днищем в районе кпп) что-то взбрыкивает и тут же пропадает, после глушишь , снова запуск и ничего не проявляется, пробег 700 км, что это может быть. Накладку под днищем авто со стороны водителя придерживал при запуске думал может она , но нет. Защиту двигателя не устанавливал, появляться начало с первых дней эксплуатации! Заранее буду очень признателен в какой либо помощи

У нас машинки до 2000г. и ничего не взбрыкивает! lol.gif
crubonly,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:51