Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику serpens. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.3.2013, 6:45 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 2.3.2013, 1:04) *
Я, можно сказать, неделю как поставил. Сказать точно, что там получается, пока не могу. Но что-то вырисовывается локоло 12,5 литров на сотню. Но опять же, это пока прикидки. Вчера чуть-чуть "придушили" движок, посмотрим, что получится на этот раз.

Ну даже если 12,5л, то это здорово. Сейчас зимой у меня на бензине больше выходит. Попозже анализ расхода озвучь для общества. Удачи.
Михаилл64,
1.3.2013, 7:33 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.2.2013, 23:03) *
Народ, ну что, больше никто на газе не ездит?

Вова Л., раз никто не отвечает, то свои данные озвучь, что у тебя на первых порах вылезло по расходу. Антиресно.
Михаилл64,
23.1.2013, 5:19 Приговор - термостат.
Цитата:
(jushi @ 22.1.2013, 17:19) *
Правильно. Просто не надо при установке эти гайки затягивать насмерть - тогда и открутить нет проблем.

Правильно говоришь. Вот для этого и надо прокладочку чуть-чуть герметиком пройтись, тогда и не надо будет сильно затягивать. Подтянул, чтобы чувствовалось, что можно еще подкрутить и харе. 100% не будет подтекать. От герметика вреда нет, одна польза. Конечно если с умом и не переборщить. А то сдуру, говорят, и очень важный орган моно обломать!
Ystkaman,
22.1.2013, 9:38 Приговор - термостат.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 22.1.2013, 1:03) *
Вчера поменял.
Интересно, как можно не снимая ничего, поменять термостат за 15 минут:


А вот все лишнее снято. Меняй-не хочу:

Снял и снял лишнее. Мне было лень. А еще побоялся, что болты на кожухе пыпускных патрубков пригорели намертво и не смогу их открутить, пообламываю. Кстати очень хорошие фотки выложил. Мне очень понравились. Если кто-то ни разу не лазил к термосу, то все на фото отлично видно.
Вова Лермонтовский,
10.1.2013, 17:10 Приговор - термостат.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 10.1.2013, 19:03) *
Да как сказать...
Слить антифриз, снять защиту с выпускного коллектора, выкрутить масляный фильтр, открутить две гайки, сдернуть хомут, сдернуть патрубок, сдернуть корпус, потом все в обратной последовательности. Врядли в 15 минут уложишься.

Я согласен полностью, что за 15 мин термостат не поменять. Я менял часа полтора, правда зима и холодно было в гараже, к тому же первый раз это делал.. Но я ничего не снимал. Муторно конечно, особенно к нижней гайке подлезть, но как говорится мученье и труд все перетрут. В итоге все получилось. Главное не бояться, а брать и делать. Обязательно нужно термостат поставить правильно. Там на корпусе термостата есть такая "бородавка", так она должна быть вверх направлена. А еще проще ее просто нужно совместить с меткой на корпусе, в который вставляется термостат, на нем есть специальный рубчик. Вот их совместил и смело вставляй на место. Нижнюю кайку я откручивал накидным ключом на 10, а верхнюю головкой с удлинителем в 15-20 см. Не боись, пробуй и все будет нормально. Главное в танке что? Не бздеть!!!
кузя, Новокузнечанин 7347,
10.1.2013, 14:57 Приговор - термостат.
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 10.1.2013, 14:27) *
Народ, нужен маленький совет. Короче, год назад купил я своего РАВЧика. На момент покупки у него был навернутый термостат. Заменил, вместе в прокладкой. Но, этой зимой, по линии разъема корпуса термостата стал подтекать антифриз. Менял термос не я, а знакомые пацаны (нормальные ребята). так что, что там стоит и как выглядит, я не знаю. Заказал прокладку, в следующие выходные должна прийти. Так вот, собственно вопрос: может, при замене резинки, для надежности герметиком мазнуть плоскость? А то раз в год снимать термостат - удовольствие сомнительное.

Сади на герметик и даже не заморачивайся. Я тоже так сделал, хотя прокладка и новая была. Привык, когда ещё ВАЗ-2109 была. Там все садил на герметик. Проблем никаких, герметик становится как резина, ничего не бежит, снимается легко. Герметик это не клей! И вообще когда в следующий буду менять термос, то прокладку новую ставить не буду, а старую с двух сторон пройду герметиком в 1 мм и все. Устройство прокладки элементарное, если она не порвана и не деформирована, то даже б/у с герметиком будет держать. Уверен на 200 проц. Сейчас в качестве резины из которой сделана прокладка никто не уверен. Пишут Япония, а сделана где-нибудь в ... Так что герметик - это полная уверенность что второй раз не полезешь менять, если начнет подтекать.
Вова Лермонтовский,
25.12.2012, 16:52 Приговор - термостат.
Может кому-то будет интересно, как я "победил" печку. Купил Равчиг летом. Настала зима и я конкретно стал в салоне замерзать. Воздух идет чуть теплый. Изучил весь форум, и чем больше лазил, тем больше болела голова - что-же лечить в первую очередь. Вариантов предлагается уйма: термостат, умерла помпа, забился намертво радиатор печки, не правильно работают заслонки печки, слетел тросик и т.д. Ломал голову с чего же начать. Купил канистру ОЖ, заказал новый термостат (мой был всё равно умерший, гонял по большому кругу, но машин в итоге все равно набирал рабочую температуру), прокладку, герметик, приготовил шланги, на сос для промывки печки, купил Крота. Пошел в гараж, там -20. Но ничего терпимо. Решил идти по пути: замена термостата, промывка печки, замена ОЖ. Поменял термостат ( очень неудобно конечно, но в принципе терпимо). Замерз, решил пока больше ничего из запланированного не делать на сегодня. Прогрел машину, долил ОЖ, поездил, заехал мордой на бугор, дал ей проср...ся. И, о чудо, печка заработала так, как в бурной своей молодости не работала. В машине Ташкент.
Хочу сказать тем кто мучается с печкой: не бойтесь, все не так страшно, начинайте первым делом с термоса, тем более цена вопроса не смертельна. Термостат мне обошелся в Экзисте 540р оригинал и 90р прокладка. Долил 4л ОЖ ( её все равно поменяю, но попозже, когда потеплеет). Удачи.
dan, Denis505, eugene-ppc, кузя, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:50