Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Svetлая. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2017, 10:00 Друзья, кто-нить ставил двиг от япа?
ВМЕСТО трамблерного "ПОД ЕВРОПУ"!?
Сколько сталкивалась с япами, поняла одну существенную мысль. Если менять ДВС, то меня надо с мозгами и косой! Дело в том, что япы извращенцы и в один год делают столько модификаций... Или подбирать до последней буковки что стояло или брать всё в сборе что бы избежать дополнительных расходов с крепким русским словом smile.gif
kasper2k,
12.9.2017, 13:23 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(kasper2k @ 12.9.2017, 13:08) *
вот хорошая статья про генераторы тойоты и судя по ней вероятность износа щеток невелика


Спасибо
kasper2k,
11.9.2017, 8:53 Запах бензина.
Скорее всего заливная горловина требует ревизии. Обратка сгнила. Заднее левое колесо снять, снять защиту трубок заливной горловины.

Так было у меня.
[attachment=156016:IMG_2017...0_WA0028.jpg]
[attachment=156017:IMG_2017...0_WA0027.jpg]
nechaev2000,
10.7.2017, 9:09 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(jushi @ 7.7.2017, 14:29) *
Сдается мне, что переборкой помершему гуру не поможешь. У меня вот дохнет сейчас, гудит при вращении руля и тяжеловато крутить стало по сравнению с тем, как было раньше. Мне кажется, тут только замена решит проблему и вернет прежнюю легкость вращения. С удовольствием послушаю опыт людей, которым переборка помогла.


Поможет, если зеркало без задир и лепестки в допуске.
В любом случае, покупая донора, надо ставить рем.комплект (так я и поступила). Если конечно нет желания в скором опять получить эту проблему.
Донор значительно дешевле нового. И как показывает практика, оригинал бу служит гораздо дольше чем новый не оригинал.
Мой не гудит и не воеет. Колеса "крутит" исправно и когда стоит и при движении. Просто "тяжеловат". Не так шустро возвращается, как должен, не успевает. Возможно рейка перетянута. Но лезть в рейку, значит иметь на руках полную сумму денег на полный ее аппгрейд, что не дешево))

[attachment=153847:gur.png]
jushi,
7.7.2017, 9:16 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(access013 @ 7.7.2017, 8:50) *
1.Протереть фары
2.Пиннуть колесо (правое заднее)

Расход должен упасть еще на пару литров...


Ага, а если ещё,
3. Погладить торпеду.

Тогда и урчать будет )))

Ну а если серьёзно, на бензинках "здоровье" выхлопной системы очень влияет на расход wink.gif
В моём случае, мёртвый оксигеновый датчик
kasper2k,
7.7.2017, 7:47 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(rusich @ 24.6.2017, 17:25) *
8 страниц помогаете "девушке"... и она ещё не родила? плохие помощники...


Тебе родить удалось за более короткий срок? Респект. ))
kasper2k, Санчес КРСК,
7.7.2017, 7:46 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Орма @ 24.6.2017, 13:48) *
Не соглашусь. Светлая сделала машину под себя+ремонт. Т.е и исправная и модернизированная. В любую машину все равно хочется влезть со своими вкусами, так что выгоды могло бы не быть. Неужели кто то прикупил и со спокойной душой ездит пару лет не поменяв ничего?
И моё почтение Светлой. Я вообще по делу сегодня на форуме, но тут прям не могла не отвлечься на Вашу тему. Надеюсь и мне когда-нибудь хватит знаний на достойный диалог здесь:)


Спасибо! smile.gif

П.С. Мальчики подвинули нас кухне, так почему не потеснить их в авто деле )))
Шучу )))
kasper2k, Санчес КРСК,
22.5.2017, 10:42 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
А я немцев выбрала cool.gif
Диск тормозной вентилируемый, Otto Zimmermann "Coat Z" 590.2564.20 = 4 200 руб.
Комплект тормозных колодок, дисковый тормоз Otto Zimmermann 216011751 = 1 500 руб
(цены на текущий день, примерные)

Диски поставила в прошлом году, но колодки ставила мягкие - Masuma MS-1322.
Весь перед перебирала без рем.комплекта. На поршне одном было чуть ржы но не критично. До задней части не добралась.

В этом году буду менять шланги, поршни и поставлю колодки Оттовские. Всё уже куплено.

Фото с прошлого года
[attachment=152284:DSC_0066.JPG] [attachment=152285:DSC_0068.JPG] [attachment=152286:DSC_0125.JPG] [attachment=152287:DSC_0127.JPG]
kasper2k, pvip,
15.5.2017, 11:07 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.5.2017, 11:32) *
За сколько взяла и сколько она тебе с учетом ремонта обходится?



Вов, зачем тебе это? smile.gif
Я отношусь к тому одному проценту, которых называют безумцами biggrin.gif
Я делаю для себя. В планах нет продажи, дети подрастают.
8891us, kasper2k, Санчес КРСК,
15.5.2017, 10:08 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Вчера забрала машину с "жестянки". Результатом довольна. Денег конечно стоили много. Хотела только пороги заменить, но к ним присоединилось всё что сгнило или попыталось (обе задние арки, обратка горловины бензобака, участок днища под водителем, некоторые усилители кузова).

Печальная картина вскрылась когда сняли весь "пластик". Ну а дальше- больше.
Всё показывать не буду, думаю и так понятно smile.gif

[attachment=151972:IMG_2017...9_WA0020.jpg] [attachment=151974:IMG_2017...9_WA0022.jpg] [attachment=151975:IMG_2017...9_WA0025.jpg] [attachment=151976:IMG_2017...9_WA0026.jpg] [attachment=151977:IMG_2017...0_WA0022.jpg] [attachment=151978:IMG_2017...3_WA0010.jpg]
kasper2k, Санчес КРСК,
19.4.2017, 11:09 Блок климат контроля!
Цитата:
(argentos @ 12.4.2017, 18:30) *
Выручай, узнай пожалуйста!!!!все магазины объехал ппц голяк((((


Плату сделайте с диодами. Можно просто белые, можно с контролером и цветные поставить.
Однобокого освещения не будет как у штатного.

Это моя, цветная https://www.youtube.com/watch?v=XuZk6C0j7Tk
Это белая, не моя )) https://www.youtube.com/watch?v=WFKO-TGJhUo
kasper2k, Санчес КРСК,
3.4.2017, 8:54 Как разобрать фару?
Цитата:
(*CEBEP* @ 2.4.2017, 21:46) *
Клас этож можно так не снимая разбитой фары на нее с др.фары стекло переставить


Желательно сутки дать герметику на сушку, при этом фара должна быть в горизонтальном положении. Есть вероятность оттока герметика в первые часы. Нарушения герметичности в месте крепления стекла могут привести к попаданию воды и грязи внутрь фары. Что в свою очередь может привести как к частым сгораниям самих ламп, так и отслаиванию или эрозии зеркала.
kasper2k, Санчес КРСК,
22.3.2017, 7:14 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 21.3.2017, 15:36) *
Проверь еще разьем под рулевой колонкой от подрулевых переключателей, обычно там провода на фары подгорают (если у тебя дорестайл с лампами н4, у них силовое управление дс/бс ) В самом разьеме видно хорошо, или подгорает толстый провод белый с черной полосой-это масса на переключение дс/бс.
Имхо если не было замыканий в проводке, нет лишних денег на новую косу с непонятной историей, нет желания заиметь секас на неопределенное время - лучше родную восстановить.


Ясно. Менять не буду ))
Сейчас всё работает, я проверю. Если там действительно на руле силовые, сделаю через реле.
Вова Лермонтовский,
20.3.2017, 11:43 Переднее сиденье
Механизм регулировки спинки
Цитата:
(WAR82 @ 3.3.2017, 13:33) *
p.s.: по разборке неразборного блока - тоже есть важные необратимые нюансы, если кому сильно надо - напишу.


Фотографии или видео к повествованию будут очень уместны для наглядности.
Санчес КРСК,
17.3.2017, 11:14 Как разобрать фару?
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.3.2017, 10:22) *
Девчонки с РАВ4 форума настолько суровы, что укладывают волосы строительным феном (с)


А еще маникюр, дрелью girl_smile.gif

kasper2k, Санчес КРСК,
16.3.2017, 22:33 Как разобрать фару?
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 15.3.2017, 14:45) *
Svetлая
По ссылке:


Это стесняюсь спросить, КАК?!


У Вас свой, у нас свой mosking.gif

8891us, kasper2k,
15.3.2017, 11:29 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.3.2017, 12:11) *
Ты сама рисовала в SPRINT LAYOUT shok.gif shok.gif shok.gif ( там в конце печатка мелькает )
???


Ну да...
на фб у меня более ясно описано, если интересно. На форумах ведь низя...
Панель клиентская. Моя давно "гремит", ещё в прошлом году сделала. У меня это часть комплекса. А это, отдельное индивидуальное устройство.

https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D0%B2...984283168368926
Санчес КРСК,
15.3.2017, 10:22 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Всем привет girl_smile.gif

Отвечу сразу на все вопросы, лягушонка не делала, моя женская логика ленилась yes.gif
Но купила почти все детальки. Осталось мелочь.

Что бы совсем бессовестной не быть, тёмными зимними вечерами ph34r.gif делала подсветку )))
Вот https://www.youtube.com/watch?v=XuZk6C0j7Tk tongue.gif
adik, Санчес КРСК,
15.3.2017, 10:07 Как разобрать фару?
Цитата:
(Frudgart @ 16.2.2017, 15:41) *
Добрый день, товарищи. Умер в фаре держатель штока корректора, соответственно фара начала смотреть вниз. Дорестайл, соответственно. Найти фару на разборках пока не получается, а катать с фарой в полу грустно.
Подскажите, как грамотно разобрать фару, чтобы поменять этот самый держатель штока.


Не сложно. Покупаем букет цветов для супруги, дарим их ей. Через пол часика просим у неё фен )))

Под рукой должен быть следующий инструмент:
- не большой ножик (технический!)
- две отвертки плоские.

Феном прогреваем по кругу несколько минут, после греем любой удобный угловой участок фары см. так 10 пару минут. Поддеваем отверткой.
Ножик нужен для того что бы обрезать горячий клей или герметик. Особенно герметик очень тягуч и мешает.
И так см. по 10 прогревая участки, "отрываем" отвертками стекло от корпуса.

После снятия стекла, с помощью фена, надо очистить от клея/герметика и само стекло и корпус.
Делаем всё что необходимо, наносим герметик на корпус в пазы по кругу, одеваем стекло, резинками (от волос, бельевая, любая) фиксируем и оставляем на сутки в теплом (не жарком! без прямых попаданий лучей солнца) месте стеклом кверху.

rolleyes.gif


вот статья как я лечила http://www.prado-club.su/forum/index.php?t...0828#msg5870828
kasper2k, Вова Лермонтовский,
15.3.2017, 9:22 Вторая жизнь или глобальный улучшайзинг.
понаблюдаю morning1.gif
kasper2k,
13.2.2017, 12:11 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(access013 @ 8.2.2017, 9:27) *
Представляете сколько бы мы по времени свои авто ремонтировали руководствуясь женской логикой?

А так я тоже в восторге... wink.gif


Мальчики, завидуем молча tongue.gif
Вова Лермонтовский,
7.2.2017, 6:29 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.2.2017, 20:59) *
Да я же не спорю. Это я от восторга... От дикого восторга...


Тогда ладно ))
Вова Лермонтовский,
23.12.2016, 8:25 Насос гур
ПОМОГИТЕ
Цитата:
(berdos @ 6.12.2016, 16:50) *
всем спасибо.напутали


Есть два вида, с клапаном и без. Если не ошибаюсь, они не взаимозаменяемы, но лучше почитайте.

Кажется здесь читала, http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1281&st=60
berdos, Сахиб,
23.12.2016, 8:19 Передне приводный rav 4 1 поколения
Можно. Но зачем? Экономии по топливу почти никакой, а вот дискомфорт при езде в мокрую и зимнюю погоду ощутимый.
У нас 2л. движки стоят, они изначально с аппетитом. Рекомендую просто купить авто с ДВС до 1,3 литра. А лучше гибрида.

П.С. Коробку менять не надо.
kasper2k,
22.12.2016, 12:48 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(adik @ 22.12.2016, 7:10) *
Надо у девушки спросить чем она занимается, а то может нам впору очередь занимать к ней за полезными советами по машине. yes.gif
Спрашиваю, если не секрет конечно smile.gif

Не секрет. Компьютерами. smile.gif
adik, kasper2k,
22.12.2016, 12:14 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(_stain_ @ 22.12.2016, 7:06) *
Тут есть тема http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry813085

Спасибо! Прониклась! Выбор пал на 90, они мне и внутри и снаружи известны biggrin.gif
Цитата:
А по проблеме, Я б начал с крышки трамблера, как тут уже писали. Хотя, как мне видится, машинка должна чихать и пукать, но заводиться, если трещинка. Однако ж это самое простое и дешевое.

Крышку проверю, но точно не она. Тут что то другое, как выключатель где то не включили.
Цитата:
П.С.: что то в последнее время технически подкованные девушки прям в восторг меня приводят, но редко встречаются.

Шоколадки не пью! ))) Спасибо.
_stain_,
22.12.2016, 11:21 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.12.2016, 4:30) *
То что глохнет со включенным зажиганием при постановке в охрану - для Шерхана это норма.
И установка тут непричем. Мне это то же не нравится ( я привык по другому) но говорить что это не правильно - будет неправильно . biggrin.gif

У меня это четвертая машина с шеркханом. Три из которых были на пятом. Все работали как все.

Не думаю что это хорошо, "обрезать" питание таким способом. Для этого есть спец режимы "паника", "валет", еще там что то. А кнопки быстрого доступа, не должны добавлять дискомфорта.

Вопрос был в другом. Может сигналка поставлена правильно, просто её программно так сделали и всё что надо, так это войти в режим программирования и отключить (перевести на дефолт).
Глупости спрашиваю, понимаю, но можно побыть женщиной? smile.gif

Цитата:
(Санчес КРСК @ 22.12.2016, 4:30) *
Для начала нужно понять что блокирует сигнализация - ставим в охрану находясь внутри и через секунд 10 пытаемся запустить мотор с ключа смотря на панель - все ли лампы горят : главное чек энжен и зарядка. Судя по описанию ( машина работающая на ключе глохнет при постановке в охрану ) блокируется как раз зажигание . Или насос...

Спасибо. Посмотрю. Сама торпеда горит, а вот лампочки эти, не помню.
Цитата:
Глохнет резко или начинают плавать обороты и плавно понижаются ....др др др ...заглохла ? smile.gif

Так, когда дали нагрузку а сил тянуть нет. А вот дррр или пфф, затрудняюсь ответить, стиль вождения у меня специфический. Кто жил в горных районах и сутками ездил на механике зимой, поймёт. Не трачу я время и внимание на старт, я просто еду. Не смотрю на лампочки и приборы, я сливаюсь с авто. Еду и всё. Если что то не так, то меняется всё и сразу. Как, не знаю, не могу объяснить.
adik,
21.12.2016, 13:37 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Цитата:
(PetrStadny @ 21.12.2016, 12:38) *
Массу надо проверить, все лампочки горят в пол накала это говорит о том, что масса где то плохая. крышку трамблера внимательно посмотреть изнутри если в ней есть пробой будут следы, колечко под крышкой трамблера посмотреть, если пересохло или там его нет, тоже будет крышка потеть изнутри и не заводиться, провода высоковольтные и резинки на них проверить, чтоб без трещинок были. А вообще если есть возможность в темном месте (в гараже без света или на улице где нет фонарей) при работающем двигателе открыть капот и внимательно посмотреть на крышку и высоковольтные провода. Если есть пробой вы его увидите. Влажная погода усугубляет обычно в первую очередь именно эти вещи.


Нет. Читайте внимательно. Написано только про две и в определенных постоянных условиях. Про остальные не слова, значит они работают штатно.
Санчес КРСК,
21.12.2016, 10:50 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
Всем привет!
Наверняка на форуме нечто подобное или около подобное случалось, но я не нашла. Уж извините если повторяюсь в некоторый раз.

ТТХ: РАВ-4(1) 95 года, коротыш, правильный, АКПП, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI.

После "мокрой" погоды машина не заводится. Искра есть, втягивающая работает, бензин поступает (выкручивала свечи, прокаливала, закручивала, стартером дрынь, выкручиваю- свеча мокрая из колодцы бензином пахнет )))
Постоит сутки, другие и заводится как ни в чем не бывало.

Теперь немножко истории в "лицах" ))

Первый раз такое случилось в феврале. Погода слякотная была. Приехала с работы домой, поставила машину. Никаких нареканий. Утром не завелась. Поменяла свечи (купила правильные, дорогие))), почистила бегунок (тоже менялся), проверила броне провода. Что то еще может делала, не помню. Провозилась долго и без эффекта. Через день машина завелась.
Через короткий промежуток времени случилось еще пару связанных неприятностей,
Утром отъехала от дома и на втором перекрестке заглохла. Завелась нормально. Как только селектор на D перевожу, глохнет. Постояла, погазовала и кое как тронулась на повышенных оборотах.
Другая неприятность встретила на подъезде к дому. Поехала другой дорогой и забыла что у перекрестка лужа такая хорошая, ну и подняла волну ))) На перекрестке постояла на красном, ДВС ровно работает, а внутри уже неприятное поднимается. Так и есть. Трогаться и оп, приехали ))) Тронулась не с первого раза и как положено, под восторженные гудки )))
Все эти случаи произошли один за другим. Для себя вывод сделала не приятный, не ездить по лужам! Старалась не ездить. В пути вроде как больше и не глохла, но утром, иногда, не могла завести машину.

Последний раз такое произошло в прошедшую субботу.
В пятницу приехала, всё нормально. И дорога чищенная, без луж была, и в машине на телефоне проболтала несколько часов с заведенным двигателем.. В субботу подхожу к машине. Стоит красавица, вся в ледяном панцире, блестит )) и не заводится! mad.gif
В пятницу на улице морозец был. Ночью потеплело, а утром снег поплыл, +1(2). Что с погодой происходит...
В понедельник машина тоже не завелась. Во вторник завелась без капризов. Сегодня не пробовала. вышла на улицу, стоят красавицы, в ледяных шубках, пошла на автобус.

Есть у меня подозрения, что это датчик катализатора. Может такое быть?
С чего решила? Да вот жаловалась на соседнем форуме, проливала слёзы и под занавес вспомнила как и при каких условиях ездила этой осенью в Новороссийск.
Из МСК выехала в ночь (дорога чистая, ментов нет, ветер как песня свистит)). Под Воронежем, обратила внимание что после 80 км/час, начинают разгораться лампочки (чем выше скорость, тем ярче) АКБ (ярче!) и катализатора.
На 100 км/час АКБ очень бледная, катализатор погасший. Старалась не превышать. Вот времена пошли, уже машины не дают пару штрафов за превышение получить )))
Погода была отвратительная, мокрая. Дождь, местами ливень.
Меня бы это не навело на мысли, если бы я по работе не ездила часто в Калужскую область. Дорогу знаю очень хорошо и местами "топаю на зависть". Возвращаюсь не редко в ночи. И если бы что то горело на панели, то видела бы. Каждый выезд совпадал с хорошей погодой, сухой.

Мальчики, помогите Лягушенку мою починить, подскажите где "копать" sad.gif
dennisxp77,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:02