Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vlava2001. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2013, 8:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Sviloga @ 19.7.2013, 8:14) *
... в очередной раз посопоставлять Тойоту РАВ4 2013 и Субару Форестер 2013. Абсолютно в рамках означенной темы. Поехали:

Есть несколько уточнений по форику:
1. Механика идет только для атмо 2.0. Остальные (2,5 и 2.0 турбо) исключительно варик;
2. Аудиосистема штатная в форике, как по мне, хуже (позже обязательно сменю).
Вы, наверное, тестили с харманом - поэтому и написали, что лучше;
3. Экономия на лампочке в бардачке и солнезащитных козырьках;
4. Подсветка багажного отделения с помощью боковой лампочки (в темное время суток явно не хватает освещения).
Кому мешал плафон?;
5. Поясничной поддержки не хватает (проехав 550 км за раз в этом лично убедился);
6. Внешний вид передка на комплектациях спорт может быть изменен с помощью спорт бампера (для наглядности)

[attachment=77193:subaru_f...r_new_14.jpg]
[attachment=77194:subaru_f...er_new_6.jpg]
0x2102, Bigi, gang63, Сергей 70,
1.5.2013, 22:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Capella @ 2.5.2013, 0:23) *
Поддержу поддержующего земляка biggrin.gif
Та же ситуация, та же тема, посмотрел внешне - ну ничего, никаких отрицательных эмоций не испытал (прим. автора - но в РАВе просторнее) biggrin.gif
Когда тест - неизвестно, ждать некогда, в одном месте чесалось уже. Тут некоторые неделю ждать не могут, что уж говорить ))
Вот и результат. Я, как потенциальный покупатель, купил РАВ.
ПС. В Украине Мазда японской сборки.

)) Да, российской нет и на форде и на мазде и на фольце. Эт да, когда вопрос насущный, а салоны мазда и тоеты ну практически через дорогу, РАВ потестил, СРВ на ул. Космической можно потестить по дороге в тоету, а тут такой облом с маздой. Незачет мазде((.Ну, собственно, так я свернул на ул. Аэропортовскую в салон субару)).
Capella, Испания,
1.5.2013, 22:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Capella @ 1.5.2013, 23:44) *
Вопрос, возможно не в том, что выкидывать недоделки. Думаю, что просто необходимо было успеть за конкурентами. Мазда и так опоздала с 2013 годом. Причем, чтобы не быть голословным, лично я не стал ждать 2.5, жду уже РАВ, предоплата внесена.
Поэтому нужно было быстро запускать. Время - деньги wink.gif
ПС. ну, и, конечно, имхО (с) biggrin.gif

Поддержу, запускать то они запустили, но мазда настолько не поворотлива с этой моделью, что у нас в Днепропетровске (не однократно писАл), не возможно было сх5 потестить. 2012 г.в. - в салон пришли, прибл. в марте 2013 но официалы просто не могли сказать когда можно потестиь (это был, по-мойму март 2013, раньше приезжал в августе 2012-сх5 в салоне вообще не было). Что же говорить о модели 2013 г.в , а в ней есть доработки, о 2,5 вообще молчу... Сколько ее ждать можно, причем в салоне стояли новые две шестерки, а сх5 без аккумуляторов 2012 г.в. - одна в салоне , одна на улице и ребята просто говорили, мол мы не знаем когда ее можно будет потестить. 0 теста - 0 покупки, хотя в городе уже видел две шт)).
Внешне мне она нра, салон, багажник нра, места сзади норм, но вот что там с ход кач-вами не знаю, на форуме пишут об умершем аккумуляторе, о "волнующемся" капоте, о шуме от лопухов, фиг знает, так это или как везде на форумах?..
Capella, Испания,
28.4.2013, 20:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Capella @ 28.4.2013, 22:01) *
Выход для себя нашел, определил для себя интересные ветки, а также интересных собеседников. В эту ветку захожу по инерции, так как РАВ жду уже, конкурентов обсмаковал со всех сторон. Уверен, что когда он (РАВ) придет, об этой ветке забуду совершенно.

Поздравляю, чтобы Вам ни гвоздя... как грица)). Какую комплектацию взяли? Отпишитесь, плиз, о впечатлениях, как прийдет. Когда обещают?
Capella,
28.4.2013, 19:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Тролли, микробы... вот зря такая номенклатурная невежливость и оскорбления.

Сегодня оттестил таки Кугу2 1,6 Очень понравилось, динамика, материалы, управление (очень понравилось) острое и очень информативное (ну это было и у куги 1). Салон фокуса, ну наверное, не было у меня фокуса, по-мойму удобно и на уровне, Сони послушал, а че играет норм - поставил Enter Sandman)).
Есть ИМХО руль великоват как мне показалось.
Багажник не большой, но вырос по сравнению с первой кугой, с зади - ну мне там не особо тесно было и на куга1 (да маловато места по сравнению с РАВ,СРВ, Фориком) во второй куге поболее места, только что-то я не понял сидения дивана, показались коротковатыми, но это так ощущения первые.
Обзорность не очень понравилась, задний вид - мне показалось, что только лопухами и пользоваться можно, но это так с первого взгляда.
Подвеска, шумка: шумка однозначно больше понравилась чем у РАВ и Форестера, вот СРВ, помойму, тоже на уровне. Подвеска, глотающая, мягкая (через чур?) напомнила прошлую на куге 1, дискомфорта не заметил. Цена 1,6 втопе - дороже немного (ок. 300 долларов) чем Форик 2,5 в топе, и дешевле РАВ4 2,5 в топе на ок. 1200 долларов.
Заметил одну для себя штуку, куга2 на картинках значительно хуже смотрится , чем в живую. И РАВ4 все наоборот на картинках лучше, чем в живую, все ессно ИМХО.
P.S. Прикол с танцами, не спервого раза открыл багажник на Куге2)) нужно приноровиться, и главное при этом не испачкать брюки)).
airfind, gang63,
26.4.2013, 22:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Capella @ 27.4.2013, 0:14) *
.....
Удачи на дорогах всем и, надеюсь, без обид. )))
Хороших выходных всем.
ПС. Я ярый противник толерантности, но все же ругаться не стоит ))))


Спасибо, Вам того же.

"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус". Не оцениваю свой выбор - оценил на тесте и принял решение. О том, что я тут делаю еще писАл выше, ну есть еще форумчане, которых читаю.
А землякам всегда рад). Поздравляю в свою очередь Вас с преобритением. Пусть только радует.
Capella,
26.4.2013, 19:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Владими @ 26.4.2013, 21:33) *
...Это нужно принять, как принимает организм легкое недомогание после болезни. Да, сегодня не лучшие дни для форума, но это нужно пережить. Ведь мы терпим загноение раны, понимая, что этого не избежать, раз уж в рану попали микробы....

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.
В.Цой

Очень даже подходит для Вашего поста.
Ну полноте, какая болезнь (о дерьме и гадить пропущу)? Какие не лучшие дни для форума, при Вашей регистрации 1 мес назад? Прониклись форумом - это несомненно плюс, но никто не сваливал ТЕМУ в отвлеченные ТЕМы, только апологеты РАВ4-4. Название топика Вам ни о чем не говорит, о различных мнениях, о различных взглядах на РАВ4-4 и его конкурентах? Тема - как тема, без микробов, без продуктов жизнедейтельности человека (должна была быть)), но довольно обсуждаемая и интересная, конечно конфликтная...
Rigl,
24.4.2013, 12:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
http://www.infocar.ua/video/11393.html . Тест СХ5 2,5 (не знаю выше в посте он был, но сейчас не показывает).
Ermidri,
18.4.2013, 8:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.4.2013, 10:39) *
Объясните на словах,плз,по картинке не понял.Что это за рычаг и в чем его суть.У меня на втором тоже из багажника не складываются,но не испытываю от этого никакого дискомфорта.

Да шож такое)). См. 1:55-2:00
Рафаил4,
17.4.2013, 19:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(jaan333 @ 17.4.2013, 14:25) *
.. Погрузочную высоту приподняли за счет полки , а бампер оставили на прежнем месте. Кстати на полке удобнее сидеть, чем на пороге в Хонде СР-В. Или нового форестер поглядите - там ступенька и сиденья - задние сложенные не ровно ложатся, а под углом - как и в старом форе. Хорошо хоть в багажнике пол выровняли, а то со скатом был и положили докатку в машину, которую позиционируют как внедорожник. В общем..

А что там не так было с плоскостью багажника (про угол складывания заднего дивана ясно)? Вы о третьем поколении говорите, или..(старый форь не совсем поняно)?
Была полноразмерка, которая никак не влияла на поверхность пола в багажнике. Сейчас да, докатку поставили, но лучше уж так, чем полноразмерка в РАВ4-4, коотрый не "позиционируют как внедорожник".
По гамбурскому счету)): зачем убрали плюшки в РАВ4-4 с помощью которых можно складывать задние сидения из багажника;
как Вы думаете, что будет с пластиковым бортиком горбика, о который то и дело будет биться при погрузке в багажник груз;
увеличили погрузочную высоту - ну да, это то же не проблема, ибо в России и Украине парни крепкие поднимут, а дамы так это - "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" Все для людей;
сеточка нужна еще или сразу в гараж?

В общем.. "косяки есть в любом автопроме - да же Автоваз не безгрешен в соотношении цена-качество" wink.gif
Рафаил4,
16.4.2013, 20:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 16.4.2013, 21:18) *
Ну что в итоге,
кто хочет скорости берет сх-5
кто хочет тишины и комфорта Санту
кто хочет ездить вне асфальта Лесника
а кто не определился Рафика ?

ИМХО:
Меня лесник и на асфальте устроил, и в поворотах зачетно, и шумка и .... конечно его позициоринуют аля вне))дорожник ну или суперпроходимый СУВ)), но мне наоборот понравилась его утилитарность что ли, не грязь месить точно, но если грязь, то не страшно...

Так что не так все однозначно, а РАВ, РАВ.. вобщем здесь я и зарегился потому, что хотел брать РАВ4-4 2,5. Ждал, кугу первую не взял из-за него с большими скидками, вобщем ждала-ждала, пока не дождалась (С)(((.

СХ5 достойная машина, но не дождался ее тест-драйва, а рассматривал бы 2,5. Теста нет, в салоне тоже ее нет, а у меня нет времени ее ждать мес.4-5.

Санту, спортидж, айикс не расматривал, предрасудки на счет корейцев, извините, но ничего с собой поделать не могу.

СРВ тестил 2,0. Показалась туповатой, хотя вначале вроди ниче, но потом в тот же день прошел тест РАВ4-4 2,5, затем форестер 2,5.. сравнил и понял что СРВ не едит + есть минусы которые здесь неоднократно упоминали..

Куга2 оставалась из моего списка - тоже не дождался на тест, хотя уже видел в салоне недельки как две назад. Однако цена...топ куга2 1,6 экобуст = топ форестер 2,5.
А после теста форестера для себя вопрос закрыл..

Так что, каждому - свое, но наврядли РАВ4-4 - для тех, кто не определился, судя о высказываниях в этой теме, я бы сказал наоборот, и выбор довольно осознанный, многие форумчане, готовы простить РАВу четвертого поколения мелкие и не очень огрехи, потому, что верят и знают тойоту с лучшей стороны, по своему опыту - а это очень важно. И дай Бог чтобы надежды оправдались.

Вот такой спич получился, спасибо за внимание)).
jaan333, sedoy572002,
14.4.2013, 20:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 14.4.2013, 21:45) *
Подожду рестайлинга, чтобы они решили проблемы с горбом в багажнике и торчащей выхлопной трубой - и можно смело брать))) smile.gif

100% правильно. Два серьезных бока. Труба на таком суперском варианте в 2,5. Нужно ждать, вот только сколько?(. 2014 не раньше(.
128,
14.4.2013, 19:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 14.4.2013, 20:45) *
Кугу я смотрел, но салон от фокуса с зеленым экраном из 90х, это не моё. Тигуан тож самое, салон ужасен, качественный, но как в грузовике. Да и снаружи форма кирпича не радует.
Снаружи тойота и мазда конечно радуют, такой динамичный облик.

Это вкусовщина, кому-что, так сказать). Мне ооочень понравился тигуан в салоне, очень понятен и качественен, скромная изысканость, не наляпистость.
Alexim,
13.4.2013, 21:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 13.4.2013, 22:56) *
Анекдота не знаю, но знаю одно достаточно древнее высказывание:

Не то чтобы высказывание... нда, символично, однако.
Было бы странно, не услышать свист трибун на форуме РАВ), даже в этой теме, даже иногда без доводов, а иногда и перекручивая факты (я исправлял некоторых ораторов, было дело). Но тема скатилась к оскорблениям, причем, я так понимаю, людьми опытными на форуме (с опытом "сторожилы"). Странно, но таки если нечего писАть, зачем тему то посещать. Купили РАВ4 - мои поздравления (без иронии), тема создана чтобы людям понять ЧТО лучше, ЧТО есть у конкурентов того чего нет у РАВ и наоборот... Только не нужно сразу меня посылать к субароводам)), я все-равно еще пока подумываю над вторым СУВом в семью)). Воооообщем, давайте оставаться джентльменами, культурными и уважающими собеседника.
jaan333, Владими, Зажигалка,
6.4.2013, 20:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(арчи @ 6.4.2013, 18:56) *
я конечно понимаю,что дизайн это не сильная сторона япов,но новый образчик субарей это кетай непролазный, даже по сравнению с предыдущей попыткой!нагромождение хрома,усталый силуэт,тяжелая перегруженная морда,куций зад-прям бультерьер какой-то!ну это есственно ИМХО! biggrin.gif

Нагромаждение хрома? Вы бы в живую его пошли посмотрели, а то все фото, фото.... Бультерьер-больше к РАВ относится, ну во всяком случае что-то есть. Хотя лично мне внешность РАВ больше понравилась, а жене субарик. Все ИМХО biggrin.gif
Lyubashka,
6.4.2013, 19:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Whisky @ 6.4.2013, 19:16) *
На что только менеджеры не идут, чтоб пустить пыль в глаза.
Это и есть ремень вариатора.
Та самая цепь, которая много лет ставиться на все вариаторы в авто.

Может и ставится на многие вариаторы, на форесте такая


[attachment=71216:images.jpg]

[attachment=71217:70949249...a3587f_c.jpg]
Ermidri, Lyubashka,
5.4.2013, 9:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Lyubashka @ 5.4.2013, 11:01) *
Не поленилась, позвонила менеджеру, с которым машинку тестила. Вы оказались правы, я каталась на CX-5 2012 года. Тогда они совсем дураки, улучшения внесли, а катают на недоработанных, вот так клиентов на ощущениях и теряют. А я своим выбором все-равно довольна rolleyes.gif

Да, у меня тоже не очень приятные впечатления остались после посещения ОД Мазда у нас, я здесь уже писал об этом. Машина несомненно очень интересная, но подход ОД и отсутствие машин для теста, мягко скажем, разочаровало.
Вам же удачи и чтобы время ожидания поставки РАВ-4 быстро пролетело).
Lyubashka,
30.3.2013, 22:40 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Ну зачем так сурово то, парни. Стратим на каждый вопрос и реплику приводит аргумент иногда подкрепляя ссылками (если это нужно). А вы - казачек, казачек. Я не думаю, что он нуждается в защите)), но беседа с вашей стороны часто преобритает неконструктивный характер (и это мягко сказано). Тема как грица кровавая, холеварная, тут эмоции могут повредить.
Вот по теме: рассматривал в 2012 тигу как претендента. После теста (170 сильный) отказался от этой затеи. Нет, все понравилось (скучный дизайн не в счет, ибо мне он показался очень продуманным, четким и лаконичным), шумка-очень и очень, динамика, багажник маловат, но не критично. Отказ был чисто с точки зрения экономии - дорого, реально дорого, тыс на 4 долларов он на тот момент превосходил рав4-3, и это считай что он был не на коже. Также был еще один аргумент не в пользу тиги, чисто субьективный)) - нет опыта эксплуатации фольцев нового поколения. На работе есть пассаты один дизель , др 210 сильный, нареканий нет. Сам когда выбирал в 2006 между кароллой и гольфом, выбрал кароллу, о чем не пожалел ниразу. На работе также есть еще 4 поло - проблем нет, так по мелочи, у одной были клипсы оборванные (или непристегнуты) на торпеде, поэтому что-то всегда грюкало, устранили.
Рафаил4,
28.3.2013, 22:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Shikolad @ 28.3.2013, 18:52) *
..Хотя в видео тесте на вывешенной машине открывали двери и норм(но обычно клинит багажник wink.gif , а его не трогали)

Все трогали, все открывали, со слов). В помощь 11:54 https://www.youtube.com/watch?v=0hS6zfFaUGs. Жесткость кузова - болезнь предыдущего форя, сейчас она увеличена по заявлению про-ля.
sedoy572002,
25.3.2013, 10:48 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками

-сравнительный тест (на англ.яз) CRV, RAV4, Forester, CX-5. Скорее не тест, а краткий обзор)).
sedoy572002,
17.3.2013, 0:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Форик 2013 сегодня приятно удивил. Тестил 2,5 комплектация СВ.
Очень понравилось:
1. Подвеска: огромный плюс. Собранный и на трассе и на бездорожье (легко и без пробиваний, проходил стыки и ямки).
Бездорожье было легкое, весеняя жижа и ухабины. Такой тест не предоставлял ни один ОД в Днепре, и РАВ и КУГА только по городскому асфальтовому бездорожью)). Вообщем спец. ехал на заднем диване по бездорожью - очень, очень прилично. Не жестко, не подкидывает (понятно что не ямищи, но не асфальт же)просто собрано ехал по ухабам, для меня это означает мягко. Честный дор. просвет - 220мм, не 197 и не 176 (и то наверняка завышена цифра на 2,5).
2. Посадка водителя и обзорность: огромный плюс, лучшая в классе, упс... предстоит еще кугу 2013 и сх5 (для меня остались только они) попробовать, посмотрим... Очень светло и огромный плюс лопухам боковых зеркал и обзорности. Ничего не мешает, расположение боковых стоек идеально.
3. Материалы и эргономика: все там, где нужно быть, нет скрытых кнопок (РАВУ в упрек(( кнопки режимов спорт, эко и т.д. расположены неудобно) материалы торпедо на высоте - мягкий пластик сверху, ниже потверже. Сдвижной подлокотник (я так понимаю в отличии от тоетовцев, у субару в любой комплектации) очень удобно, очкодержатель присутствует)). Электропривод вод. сидения в 8 положениях во всех компл-ях, кроме 1А (самая дешевая 2,0 л - 30500 долларов).
Эл.привод багажника присутствует, у тоеты только в топ. компл-ях. На заднем диванчике очень удобно и просторно, вообщем в тоете тоже самое. Рейлинги есть.
4. Рулежка и вариатор: руль - предсказуем, точен, как на королле))), вобщем трудно дать характеристику точнее, короче, руль -гуд. Рывков варика и тупизны не замечено)). Скорость в махиндре вообще не ощущается, довольно таки динамично рвет (различий не заметил с РАВ 2,5), единственное двигло не так шумит в салоне как в РАВ, немного тише, т.е. без рыка. Раскачивания и крены в поворотах не напрягают (последние были замечены многими юзерами предыдущего форика).
5. Багааааажник+++: ровный пол, большой, органайзер под ним, потом костылик)). Кнопки раскладывания дивана в багажнике (зачем тоета это убрала в новом РАВе?).

Не понравилось:
1. Ткань сидений и дверей: показалась скользковатой (что же будет летом?) и маркой (очень похожа на королловскую, легко чистится,однако напрягает).
2. Отсутствие в авто фирм. развл системы на подобе тоета тач помойму?. Ограничивается в данной копл. только 4,3 скрином с камерой и информацией (кста, инфо подается очень удобно и красочно). Звук ведь забыл послушать, только ща понял((. Много имоций от машины. Скажу сухо по брошюрному - 2-DIN аудио-система с Bluetooth®: 1-CD и 6 динамиков
3. Шумка: после 100 км/ч на заднем диване немного напрягает, на месте переднего пассажира такого нет.
4. Брызговиков замечено не было)).

Вот собственно и все. Может кому пригодится)).
А, ну да, цена данной компл. 323200 грн, что соответсвует прибл. 40500 дол.

Все ессно субьективно, в кратце. Теперь нужно выбрать цвет?))
Bigi, koral, vka114, Агент 007,
23.2.2013, 20:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Silver arrow @ 23.2.2013, 19:57) *
В салоне с человеком пообщался когда смотрели рафик, у него СХ-5, там такая хитрая система старт-стоп, лишь 86% поддерживается зарядка аккума, а система контролирует это не по заряду а по напряжению, в общем, генератор специально не заряжает аккум, и мужик всю зиму с проводами бегает ибо мазда 2-3 дня зарядку не держит (зима у нас - климат нижегородский типа как в мск примерно).

В тоете общались, интересно он бы вам сказал "да не, вон смотри куча конкурентов, а сх-5 так ваще вещь"?. Вот лазил по форуму сх-5 не встречал таких проблем, есть там за что зацепиться: зеркала гуляют на скорости)), капот из фольги..., но чтобы так...
Может пусть с аккумулятором запасным бегает? Не, серьезно, подкачается заодно...
Z2012,
23.2.2013, 0:08 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Странно, но очевидно и прогнозируемо. Как и писал я раньше, тема-..вобщем, тема конфликтная. Цель была поискать (хотя все на виду) конкурентов, посравнивать. Понятное дело, что сравнивать пока рано, ибо все ждем. Никто не тестил лично, все фото и ролики и отголоски формумчан мол "заходил, сидел, видел", да озвученные на сайтах ОД парамаетры четверки, иногда с ошибками. Все-таки практически НОВЫЙ РАВ, дизель появился, изменения то кардинальные. Вон 2,5 л - уже клиренс 176мм и только некоторые ОД имеют инфу (может ошибаюсь, т.к. сам сегодня только случайно, с помощью соседней ветки на этом форуме узнал).
И понеслась, нищеброды..., что же дальше? Стратима поддержу, ну серьезно, я бы хотел больше здесь послушать (в этой теме) объективной инфо о др. кроссах. Ведь вон какой список.
lisman,
22.2.2013, 18:25 Тест драйв нового рафика 2013
Вот ведь дело. А про меньший клиренс на 2.5 не все ОД пишут. Нашел только у одних http://www.toyota.com.ua/auto/rav-4/testimonial
176 мм таки ((
Кья,
20.2.2013, 19:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(молах @ 20.2.2013, 20:29) *
....куга неплохой вариант,но сзади убийственно мало места.
Вот и остается совсем небольшой выбор по моим меркам))))

Ну куга заметно подрос, багажное отделение так точно. Теперь 492 л против 506 л РАВ4 и 1615 л против 1655 л в разложенном соответсвенно (думаю разница не критична). На счет неудобства задних пассажиров. пока еще не понятно, нужно смотреть, я из тест-драйва так и не понял удобней стало или нет.
На всякий случай первый (я так понял) мини тест-драй новой куги http://ford-kuga.infocar.ua/test8838_kuga_id2566.html
молах,
20.2.2013, 12:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да собственно, тема-баян. Понятно, что пойдут конфликты. Ясно одно - каждый голосует своим кошельком. Так всегда, когда возникают такие темы (сравнение чего-либо), надеешься на уважительные посты, приводящие какие-либо тех. данные или свой опыт эксплуатации или тест-драйва той или иной груды металла)), но получается...

Для меня вопрос таки стоИт чего бы выбрать. И мне интересно было бы ЗДЕСЬ послушать и тигуановодов и пятоководов)) и др..
Мой список одноклассников таков (места выставлены без умысла):
1. РАВ4;
2. СХ5;
3. Куга;
4. Форестер;
5. СРВ

Тигуана не ставил, т.к. вроде в 2013 не предвидится обновление? Да и дороже он чем в.у. модели.
SVInn,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:28