Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику PYCCKI. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.5.2016, 12:04 Подорожание Toyota , январь 2015.
На 600 тыс. рублей подорожал RAV4 в полноприводной комплектации с двигателем 2,0л. на механике. (цена: май 2016)
pugach.ee,
6.1.2015, 17:30 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
Всех Равоводов, Тойотоманов, обладателей Лексусов и не только их с Рожденством Христовым!
Не поленился написать на форум свои ощущения после одной заправки, так что записывайте или запоминайте!!!
Бензин 95 на заправках Башнефть, в южном федеральном округе, по лизингу, используется лейбл Shell, по сути дела это Башнефть - дал лучший результат по ощущениям отсутствия вибраций (работающий двигатель не слышно) + эластичная работа!!!
До заправки бензином Башнефть, я ответственно подходил к выбору заправок.
Так, проживая в Северо-Западном регионе РФ использовал заправки - Neste, потом перешёл на BP, ввиду ухода ВР из РФ перешёл на Газпромнефть (не путать с Газпромом), везде лил 95 стоковый.
Далее перебрался жить в ЮФО, и находясь в пути заправлялся, как говориться, что попадало: Газпром (не Газпромнефть), Лукойл, Роснефть, ТНК крайняя заправка перед Башнефтью (Shell), НО когда заправился на заправке Башнефть (Shell) я был приятно удивлён уверенной и неслышной работой двигателя Toyota 3ZR-FAE.
По ощущениям и наблюдениям, даже по сравнению с заправками, которые использовал проживая в северо-западном ФО, Башнефть (Шелл) превзошла их всех, пусть не так сильно, но превзошла.
Цена за литр 95 - 36 руб., заправлялся в день завоза топлива на заправку.
За дизтопливо не буду ничего говорить, т.к. езжу на бензине.
Всем удачи на дорогах!


Юреец,
16.12.2012, 10:05 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(128 @ 16.12.2012, 0:33) *
Вас силой или принуждением заставили купить эту некчёмную Тойоту?
Простите - Где были Ваши глаза когда Вы покупали её? Явно не на голове...
Почти все недостатки, которые Вы перечислили - тупо видно до эксплуатации... Это увидит даже блондинко...
Смешно читать ей богу.
Купили бы сраный фольц, и не метали бы здесь икру в отношении тойоты... а высерались бы на форуме фольца в адрес этой немецкой помойки...
Я на 100% уверен, что если РАВ не угодил даже по надёжности, то в адрес немчуры из Ваших уст были бы только отборные маты, потому как степень недоработок и косяков у этих машин разная. Вам надо попробовать - уверяю Вам понравится... Это очень увлекательно... Тех часть немцев очень интересная... откуда бы я узнал устройство турбины, устройство электрики, инжектора, расположение датчиков и т.д. если бы не Das auto... В РАВ4 я знаю только как заливать воду в омыватель - я капот открываю только для этого... Меня это устраивает.
Если у японцев мелкие недочёты в отделке, то у немцев довольно серьёзные проблемы с коробкой, электрикой (инжектором) и движками... ну до кучи с бензиновой турбиной немцы тоже не дружат - ну одноразовая она у них... со сменой шин надо менять турбину. Они считают это нормальным. По крайней мере мне так говорили - мол а что ты хочешь? машина проехала 120 тыс.км. - конечно надо менять турбину. Я ещё молчу про постоянно сыпящуюся аллюминиевую подвеску - это отдельная тема... Немецкое качество короче...Тьфу.

Стоит добавить, во что выливается эксплуатация европейских премиум брендов типа BMW X5, X6, Mercы ML, GL, Land Rover Range Rover, Volvo XC и др. из которых подавляющее большинство раскатывает по нашим просторам в серьёзном неисправном состоянии, шикарным салоном скрывая технические дефекты, и ввиду их неремонтнопригодности, либо полной нецелесообразности ремонта переходят из рук в руки пока у крайнего "лоха" авто окончательно не встанет - насмотрелся на перекошенные подвески Туарегов и Ренжроверов засыпанные снегом стоящие во дворах и забытые Вольво ХС90, Х5.
128,
15.12.2012, 11:05 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
!!!Главное уважаемые форумчане это "НЕПОДДЕЛЬНОЕ МАСЛО"!!! (лучше пусть это будет оригинальный Лукойл или ZIC, чем поддельный дорогой Motul или Castrol).
Конечно, желательно придерживаться требованиям двигателя, уровню нагрузки и климатических условий.
Я лично выбираю масло от эксперта в данной области Valvoline
вот ссылка по подбору масла по Вашим параметрам:
undefinedspx?lang=rus
babylon63,
9.7.2012, 20:56 Кофемашина и кофе. Выбор кофемашины, кофе и всё о кофе.
Кофе в зёрнах обжаренное - производитель Sirocco (Швейцария) Costa Rica.
вес - 250гр. цена - около 390 руб.
http://www.kaffee-sirocco.ru/arabica-plantation.html
Конечно о вкусах не спорят, но испробовал много другого кофе дешёвого и более дорогого. Качество данного кофе на высоте и цена адекватная. Sirocco зачётный бренд!
Перед покупкой посмотреть срок хранения!
Хранение - в холодильной камере, в сухом отсеке. Верхний край вскрытой упаковки сгибаю таким образом, чтобы меньше было в упаковке вроздуха с кофе, зажимаю специальным металлическим зажимом для бумаг, затем этот пакет с кофе кладу в целлофановый пакет (от влаги защищаю). Таким образом кофе сохраняет свои вкусовые качества на более длительный срок.
vic10,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:57