Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику юра555. Поблагодарили: 1248 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2012, 14:37 Редуктор ЛСД
Мне кажется всё проще- в корпус реуктора рав вставить диф от селики или калдины Пару оставить равовскую(шестерню перекинуть на диф селики а морковку оставить) Одноклубник продавал диф торсен от рав (он его брал новым с магазина-у него в комплекте были полуоси Даже для рава видимо они какие то специальные) Но мне кажется что полуоси для дифа (торсен)у всех машин одинаковые. Торсены савили на Марки На Соареры Хариеры калдины rx300.
keksm, Qwest,
27.1.2012, 7:31 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
ST 185 1989-1991год номер дифа 41301-20140. 3sgte мотор. st 205 1994-1996г 41301-20140. Определить lsd- масляную пробку выкрутить через отверстие видно простой диф или lsd. Вчера смотрел на ebay- есть отдельно диф с полуосями(без корпуса) цены начинаются от 290$.
keksm, Qwest, ravest, БАРХАН,
25.1.2012, 7:35 Свист в бардачке
Мотор печки находится как раз за бардачком-пока не поздно смаж.Не поможет-меняй подшипники. Мотор стоит 14000руб.
Garry,
17.1.2012, 15:32 Купить короткий или длинный?
второго поколения
У Нас с Короткими- Разговор Короткий! biggrin.gif
vic946,
17.1.2012, 13:09 Продаю шататную резину Бриджстоун
Продаю шататную резину Бриджстоун
На Двухколёсный- + Запаска! lol.gif
Триовало,
16.1.2012, 13:16 Рулевая рейка Рав 4 III поколения
Поменяли, что делать со старой?
Одним из Факторов повлиявших на покупку Третьего рава ( он по счёту 3 и по модели)отсутствие гидравлики на рулевой рейке! Думал куплю и забуду про Гимор с Постоянно Сопливой рейкой. Нифига- Электро рулевая колонка-не лазил.А вот рейку уже делал .Рав не новый 55000км. Делаю всё сам (втулки токарь точил) не взялся бы - сам бы сделал(токари-это отдельная каста). Втулки из второпласта.Проехал 11000 пока полёт в норме(пишут второпласт с морозами не очень дружит. Многие делают из капролона. Про новые рейки пишут что косяки устранили-по этому он может и Не дождаться пока у него новая умрёт.
xtras,
11.1.2012, 14:23 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
Не слепой ты . Её действительно хрен увидишь. Гимор в том чтобы её выкрутить необходимо снять приводной ремень и паразитный ролик.Пробка в которой стоит сетка, вкручена в блок как раз под креплением ролика к блоку. Хотел почистить но не полез(поленился) тебе чтобы не покупать всё подряд-не ленись!
yahoo,
10.1.2012, 20:05 можно ли ездить без работающего ГУРа?
ремень ГУРа старый, может в дороге порваться
Личный опыт-уходило из бачка гура-доливал.Потом залил герметик для Гура-2000км уровень стоял И разом Всё на дороге. Ремень старый (срезл ножом) Неделю Качался Купил рейку новую120000км проехал-засопливил верхний сальник.Сам поменял(не удобно). Больше проблем с втулкой стабилизатора поперечной устойчивости(когда сопливит рейка).ATF я бы Маслом не называл. smile.gif
Владимирр, Рохан,
8.1.2012, 13:51 Потеря динамики, причин много, нужен совет
Rav4 1az-fe 2002
1az-fe при таком же объёме как у 3sfe мощность 152лошади вместо140 л с (у японцев) и 128л с у Европы(EGR)-за счёт vvti- система экономит и мощность повышает. Сильно не любит задержку смены масла. В идеале померить бы давление в маслянной магистрали(там где стоит клапан регулирующий vvti. Перед клапаном в магистрали стоит фильтр(сеточка)-если забилась давление есть но с недостаточными параметрами для правельной регулировки-чек при этом не горит.Работу самого клапана -на холостых снять с него разъём-заглохнет-клапан рабочий.
виктор РАВ4,
7.1.2012, 9:38 Сигнальная лампа скользкой дороги
Пищать должна.
Dим,
5.1.2012, 18:29 Передний поворотник Rav(I)
Ищу девайс или код к нему
По поводу цвета(не люблю придумывать) НО по Евро стандарту-спереди только белый а дублёры на крыле жёлтые.А у Америки жёлтые спереди должны быть-Как кто Так.
keksm,
5.1.2012, 17:38 Передний поворотник Rav(I)
Ищу девайс или код к нему
Перед тем как заказать посмотри внимательно второй поворотник-если Франция то поворотник должен быть весь белый(бело жёлтый-для Америки).
africanych, keksm,
3.1.2012, 18:16 стойка и подрамник
Стойка-можно подробнее.
MUXAZEZE,
3.1.2012, 18:08 Сальник в коробку
ай нид хелп
90311-44003 exist-372руб 45коп.
TAN,
24.12.2011, 13:13 RAV4(III). Потек сальник переднего привода
Замена сальника переднего привода., как заменить?
Совсем забыл-Началось моё общение с Мастерами с того что оформил замену подшипника раздатки -они с умным видом-Там ведь регулировки сложные могут оказатся-Я им все регулировки 360 н м татянуть гайку-других регулировок нет и книжку на нужной странице оставил-только делай. Часов через 5 не звонят-думаю гляну чего у них не так--Захожу чуть в инфаркт не абануло-сняли сзади кардан . От редуктора открутили муфту и как Бараны не могут понять почему купленный мной подшипник ну ни как не подходит! Я им парни Вы чо с Дуба рухнули-они троём---Вы сказали задний редуктор надо делать!!! Я в их бумажке по русски-замена подшипника Раздатки.Епта собрали-а с передом Завтра.Сам в муфту не лазил и толком не понял как устроена-но читая как другие меняли большой подшипник(пишут что подшипник работает на сухую-типа там сальник и масло из редуктора туда не попадает) Может кто сам делал-Разжуёт-я спецам и раньше не верил А теперь Тем более.
CyberShaman888, dimonit,
24.12.2011, 11:05 RAV4(III). Потек сальник переднего привода
Замена сальника переднего привода., как заменить?
Обычно-практически всегда Всё делаю сам. А тут чегото приболел -А дурная голова рукам покоя не даёт-Короче менять подшипник отдал в мастерскую! Пожалел трижды. Четыре дня не могли найти динамо-ключ на 360 нютонов-пришлось купить ключ- но дело не в этом. Сделали- через пару дней-вниз глянул(всё в масле) Сегодня с утра к ним- Посмотрим-не вопрос! Подняли-сальник сухой.но вся раздатка в масле! Спрашиваю Сколько залил-он мне почти литр! У меня шары на лоб-туда не больше 450 грам входит! Сливай и показывай как наливал. Он сливную пробку отвернул и слил.Берёт Здоровенный удлинитель и пытается в районе шруса чегото отвернуть-Стоп -Чего делаешь-он вот эту пробку отворачиваю! Там действительно пробка(на первом рафе такие на коробке стояли) Какието технологические отверстия для чего не знаю-он через него в раздатку вхерачил литр масла. Я всё это понял только потому что Стоял у него Над Душой! Так ведь иди разберись почему из раздатки масло давит! Они ведь все СПЕЦИАЛИСТЫ !
vadimK,
23.12.2011, 23:27 его года его богатство...?
подскажите новичку
Всё зависит не от года а от состояния. Был94 и98 года пробег 56000 и 108000.На первом проехал75000 на втором 172000-в движок коробку привода кардан (вобщем серьёзного ремонта не было) Взял 2006-и началось!
Faridd,
15.12.2011, 12:25 Втулки задних рычагов
меняются или нет?
Цитата:
(jushi @ 15.12.2011, 2:30) *
Юра555, то сайлент продольного рычага. А ТСу нужны, видимо, сайленты нижних поперечных. В оригинале они действительно поставляются только в сборе с рычагом. Но можно найти заменители. Как вариант, поставить полиуретан от Точки опоры. Тут на форуме есть отчет по замене.

Автор позже уточнил-рычаг подвески нижний(как вы уже написали-Точка опоры-473руб.18коп) Мастеру-Амнистия!
t3_kreativ,
11.12.2011, 14:13 Печка как-то не так греет.
При установке газелевской тубинки есть маленькя зависимость-при включеной эфективность повышается но при выключеной-снижается(турбинка создаёт нагузку-прокачиваемость радиатора печки ухудшается-приходится постоянно включать.)
keksm,
10.12.2011, 18:11 Новичок с вопросами
Фишка с права-регулятор яркости щитка приборов. Пол крышки нет-сломано что ли? Такого продал 7 лет назад -немного подзабыл.Но вроде так.
GaRRiFF,
22.11.2011, 7:33 двигатель барахлит(((
звон клапанов при разгоне
1-Смотри свечи.а проще ставь новые. Потом проверь не перескочил ли ремень ГРМ на зуб или больше. Не поможет Меняй ВВ провода. Сними крышку распределителя внутри почисти контакты и на бегунке тоже. 95 не лей особенно зимой. Точкам вмт и грм особое внимание-у тебя распределитель на валу грм если не на месте- распределитель не справляется с опережением зажигания--угла не хватает.
JIexa_96,
21.11.2011, 15:38 Замена муфты VVT-I
Фотоотчет о проделанной работе
На авто жены (тойота эхо) мотор 1nz пробег 200000 км залил промывку пятиминутку-промыл -залил новое масло-выехал из гаража. Через сто метров загорелась лампа давления масла-снова в гараж. Снял подон снял маслопрёмник-весь забит шлаком фракцией как сахарний песок. Промыл ,собрал-поехал дальше-Вывод сделал для себя--Машина с нулевого пробега-можно мыть --спробегом из под старого хозяина не следует рисковать. Муфта могла просто забиться грязью -сам не лазил внутрь-но пормыть возможно.
oleg81,
18.11.2011, 21:42 Замена ремня навесного оборудования
Совсем забыл- ремни бывают разной длины 1090 и 1110 если у тебя с кондеем. Если без то короче. Покупай по винкоду своей обновы.
baks_81,
18.11.2011, 21:14 Замена ремня навесного оборудования
Очень просто-у генератора две точки крепления болт к блоку цилиндра ослабить-второй болт на генераторе там где планка с регулировочной прорезью-тоже ослабить-генератор поджать к блоку-ремень ослабнет. Старый ремень снимай новый ставь-проверь чтобы ремень встал в канавки правильно. Генератором натянешь ремень-без фанатизма.На регулировочной планке прорезь.В верху к генератору один болт для регулировки а второй для окончательной затяжки.
baks_81,
11.11.2011, 12:28 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Про сальники не спрашиваю-мотор маслом не потеет? Если видемой утечки нет-как вариант( маслоотражатели либо некондиция либо один слетел. а может и несколько). Либо кольца не снимают мосло со стенок. либо залегли- попробуй разкоксовку-у кого залегают от плохого масла-помогает. Компресия я думаю в норме?
pau111,
10.11.2011, 18:29 RAV4(III). Потек сальник переднего привода
Замена сальника переднего привода., как заменить?
[attachment=48198:IMG_1765.jpg] Брал у них.
chernyh, игорьS,
8.11.2011, 23:49 Очень тугое сцепление
Гидравлическое. Сцепление до смены дика было жёсткое. когда сменили диск и заодно новый выжимной стало очень мягким-по причинам(при смене выжимного смазку которая наносится на трубку где одевается выжимной отмыли. Старая смазка с пылью как пластелин. Нанесли новую-по ней выжимной-очень легко.) Но со временем стал замечать что педаль становится туже. При смене корзины на дубликат жёсткость не предскозуема-может измениться в любую сторону.
Antoniy,
8.11.2011, 18:59 Хруст спереди
Из вашего сообщения я понял что коробка-механика? Если так-межосевой находится в раздатке. Межколёсный в корпусе коробки.[attachment=48126:IMG_1760.jpg]Под рукой нет книжки-в гараже(точнее только завтра).
Сергей 777,
8.11.2011, 9:51 RAV4(III). Потек сальник переднего привода
Замена сальника переднего привода., как заменить?
[attachment=48108:IMG_1755.jpg][attachment=48109:IMG_1756.jpg]Купил САЛЬНИК -буду менять.
dimonit, juran777,
7.11.2011, 20:16 Хруст спереди
В сателлите дифференциала срезало шлицы. Блокировка блокирует другой дифференциал-меж осевой. У вас в переднем-меж колёсном. Я надеюсь при замене привода шлицы на приводе целы?
Сергей 777,
2.11.2011, 21:21 Помогите разобраться с расходом =)
Помогите разобраться с расходом
Размеры бака у всех одинаковые-разные количество ударов бензобаком об пеньки в лесу-чем больше тем меньше бензина входит!
keksm,
2.11.2011, 20:56 Двигатель не прибавляет обороты при повороте руля,когда машина стоит
Снимал-просто открутил и всё. Также была одна трубка-внутрь отверстия вставил тонкостенную трубку от антенны радио подходящую по диаметру на Поксипол. Надо прочистить обе резиновые трубки- на клапане трубка сломана-в одной из трубок которая всасывает однозначно грязь-у меня была забита. Проверка работы проста-мотор завёл-трубка с разрежением надета на клапан а вторая с клапана снята. Крутишь руль если всё ок то на трубке торчащей из клапана появится разряжение. Руль в центр-разряжение пропадёт. Аккуратно рядом шкивы! Удачи.
Рохан, Эндрио,
20.10.2011, 19:27 Помогите разобраться с расходом =)
Помогите разобраться с расходом
У меня было два rav4 коротыш японец и пятидверка евро-в оба больше 54 литров впихать не мог. Пару раз выкатывал до конца-говорят вредно бензонасосу-вроде как может перегреться .Лампа может и не загореться-если сгорела. Стрелка достаточно условная -бак широкий и не глубокий.
keksm, kzICE,
16.9.2011, 19:23 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Сдаётся мне что навернули японцы с горяча-назначение данной конструкции сложиться при аварии по длине.т.е травмобезопасность. В обычных условиях я так понимаю шарики находятся в одном и том же месте в этих местах и возникает износ-не пробовали заколхозить-подобрать шарики большего диаметра -создать без зазорное соединение для устранения стуков. Если не дай бог валу придется сложиться я думаю он сложится и с шариками большего размера. Шарики поменять не все -только там где самый большой износ.
BatrakovSV, Saz,
11.9.2011, 8:13 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
[attachment=46062:IMG_1348.JPG]

Совет для тех кто глохнет при начале движения и гробит сцепление .Тем кто надеется проехать 10000000 км доп фильтр от очень крупного мусора.А нагрузку создаёт.



[attachment=46063:IMG_1350.JPG]
Рохан,

18 страниц V  « < 16 17 18
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:47