Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALEXXM. Поблагодарили: 5388 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.1.2018, 22:53 "бесы " , как они попутали , и что получилось .

Что за хрень творится ? По зомбоящику центральные каналы транслируют всякую чушь , рейтинги Малаховских передач о шурыгиных и распиле в театре Джигарханяна бьют все рекорды , здесь кубур с сотоварищами рассказывают о мордоре 90-х и нашем светлом сегодняшнем пути . И даже нет желания обсудить реально насущные проблемы . Главное , заболтать ситуацию какой-нибудь херней ! mad.gif
dve,
17.1.2018, 23:29 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Павел161 @ 17.1.2018, 11:10) *
По крайней мере можно для себя "ограничитель внутренний" установить, по достижению какой темп начать движение. Пока остановлюсь на плюс 15 град. shok.gif : Какие мнения?

А мнение такое smile.gif , и это не моё мнение , а неоднократно встречающаяся цифра в статьях -трансмиссинное масло принимает свои сцепные характеристики при температуре +40 . Если я бы установил контроль температуры масла в CVT , то принял бы её за точку начала отсчёта/ движения .
Павел161,
17.1.2018, 19:15 Проверьте систему awd
Цитата:
(leo2611 @ 17.1.2018, 18:06) *
Чисто случайность из разряда как у некоторых маховики лопаются пополам, неповезло человеку.

Причём, крупно не повезло . Насколько я знаю , дифы для CVT не поставляются в зап части . Во всяком случае , так было раньше . Только контракт или донор . Для вариантов с мешалкой или АКПП дифы были в зап частях .
Удивительно , что фланец дифа , а он тонкий , целый . И по идее , он должен был лопнуть , а здесь не так .
Скорее всего -брак . Мелкие осколки , стружка могли попасть в вариатор . Это не айс . sad.gif
leo2611,
13.1.2018, 12:49 Типа про Музыку
кто-что нового и интересного надыбал..делитесь
Цитата:
(Sakura-San @ 13.1.2018, 12:25) *
Да ладно извиняться, это я так по приколу, настрой поднять...

Да я тоже , по приколу , сюда иногда захожу , нервишки потрепать kubur'у на музыкальной волне . biggrin.gif Он сейчас редкий гость на " поверхности " , в подполье ушёл . Патриотические чувства и скрепы пытается укрепить у части распоясовшегося либерального слушателя ресурса . yes.gif
Цитата:
А вот насчёт "пожаловаться" это ты зря: я предпочитаю высказаться прямо face to face smile.gif

Да в курсе , наслышан , любите вы с Aндрюхой иногда волну поднять , призвать админа к наведению правопорядка . yes.gif Лишнее это (имхо ) , поверь , норот хочет проявить себя на литературных нивах . Не мешайте народу , пусть творит . smile.gif
Цитата:
р.s. А музыку я слушаю дома в специальной комнате прослушивания на дорогой... нет, очень дорогой аппаратуре. smile.gif

Наслышан , как ты " извращаешься " . Вот и удивился твоему желанию услышать здесь " хай энд " . unsure.gif
adik, Sakura-San,
13.1.2018, 9:05 Типа про Музыку
кто-что нового и интересного надыбал..делитесь

Миша , да читать на форуме нечего не только в субботу и с утреца .
Ты уж звиняй , что роликами оскорбил чувства верующих . Можешь пожаловаться .
PS: вообще-то , тема называется не " Музыкальная шкатулка " , а " Типа про Музыку " . Карл , ключевое " типа " .
А чисто про музыку тут есть другие темы , ты заходи если Чо .
Sakura-San,
12.1.2018, 20:28 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Цитата:
(leo2611 @ 12.1.2018, 20:50) *
Видео не сжимал? Качество съемки неважнецкое(ужасное) , может видеорегистратор поменять.У меня супер бюджетный IBOX на порядок лучше снимает, даже номера машин можно разглядеть, что в особых ситуациях бывает крайне важно.

На самом деле , качество файла отличное , при просмотре на TV (через HDMI ) . Просто я снял ролик с экрана телевизора с помощью iPad , регик подсоединён к TV . Планшет в руках , на весу , освещение в гостиной посредственное . А потом это снятый сюжет с TV выложил на ютюб . О качестве тут говорить не приходится . smile.gif
PS: цель выкладки была банально проста -показать , как не надо управлять автомобилем .
leo2611,
10.1.2018, 17:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ты почаще заходи на форум какшкаеводов . Только там можно узнать о том , что РАВ конкурент Кашкаю .
kantima, Peter msk, Roman Cooper, Павел161,
8.1.2018, 10:07 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.1.2018, 2:24) *
Я выложил ссылку на ресурс, где сам его увидел.
https://www.facebook.com/terrence.daniels.1...68729129833897/

Чо , молодец , видимо ты в "F "аккаунт имеешь . Его же все приличные люди имеют , не правда ли ? И ты естественно не знал , что для просмотра контента надо быть " членом сообщества " F , не ?
А знаешь , ты следующий раз выложи ссылку на ресурс , где надо ждать регистрации неделю . (Есть такие ) . Я зарегюсь , и буду томительно ждать и считать дни , думая , что под твоей ссылкой скрывается архи важный и интересный материал . А там оказывается обычное говно . И я поминаю тебя не злым , тихим , добрым словом .
Цитата:
Я его там вижу прекрасно! И 8891us тоже видит, судя по комментарию.

Ну вы же зоркие соколы , шляетесь там по разным бложикам . Вот и видите .
Цитата:
Мне что, делая поправку на твой криво работающий девайс, самому ссылку на Ютуб надо было искать, даже не зная, есть ли этот ролик на Ютубе и, если он там есть - не зная как он там называется?! shok.gif Или скачать с фейсбука и загрузить на Ютуб специально для тебя?! blink.gif Так я не умею скачивать видео с фейсбука... sad.gif Извини...

Зачем столько звиздежа ? Я за 5 сек (без здежа) нашёл , и разместил в удобочитаемом виде для всех , несмотря на свой " кривоработающий девайс " .
Цитата:
Ты не охренел в конец со своими претензиями? unsure.gif

Извини , братеэлло , хобби у нас такое -предъявлять друг другу претензии .
Цитата:
P.S. Может умнее было ролик, а не мои действия с ним комментировать?

Ты поучи , поучи меня . Может было умнее синхронный перевод сделать , или субтитры на крайняк ?
Цитата:
P.P.S. И да: а я точно здесь недавно лечил , как надо выкладывать ролики , типа чтобы удобно было клубням впитывать и усваивать? wink.gif

Ты мозги за праздники подсадил видимо . Воспользуйся поиском , король поиска . И ты удивишься -действительно недавно лечил , без " типа . "
Евген ПЖ,
7.1.2018, 9:51 АКБ в РАВ 4-4
Все связанное с аккумуляторами
Цитата:
(Sakura-San @ 7.1.2018, 8:55) *
Чтобы всё понять, надо прочесть всего 4-е строчки, причём четырьмя страницами ранее. smile.gif

Ну если всё так банально и просто , то что стоило написать эти 4-е строчки , которые расположились четырьмя страницами ранее , вчера , под бурные аплодисменты почитателей ? smile.gif А ты не захотел выходить на " бис" .
Зазнался . yes.gif
Sakura-San,
6.1.2018, 23:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Просто полезные советы , оставлю здесь .
Эффективный способ выкручивания обломившейся шпильки https://youtu.be/_qZ_PoI0Teg
Замена пружины поводка дворника https://youtu.be/gXhibRVqD6U
cfymrf2000, vid102, Николай 3,
6.1.2018, 22:07 Плановое ТО
Цитата:
(vitas68 @ 6.1.2018, 20:33) *
Да, так
http://4rav.ru/forums/?showtopic=32392&...t&p=1047816

Это тема , давно бы так . Жаль на нашем моторе до этого не додумались .

Цитата:
(serg2901 @ 6.1.2018, 20:33) *
Недавно узнал что теперь фольксваген даёт гарантию 5 лет вместо 2 лет как раньше. Прогресс.

Тойота этого не сделает , только если за дополнительные деньги в постгарантийный период .
Зачем , если и так покупают .

Цитата:
(@лексей @ 6.1.2018, 21:10) *
Все правильно, рестайл 3zr-fe 2.0 фильтр в металлическом корпусе, каталоги тоже знают об этом
[attachment=159736:E4CFBB7F...EF8BBF13.jpeg]

Чо , красиво и технически грамотно дал ответ . yes.gif
@лексей,
6.1.2018, 21:58 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
Не забывай , что речь идёт о Москве . Здесь тебе никто не даст держать дистанцию между авто в 50 метров , обязательно кто-нибудь вклиниться между . Мало того , будут хаотично маневрировать между рядами , при этом разговаривая по тел
Здесь панацеи нет . Москва летит в любую погоду, 119 км/час (конкретно на МКАДе ) , и чихали здесь на безопасность . Город , в котором постоянно кто-то , куда-то торопится . sad.gif
kantima, leo2611, Илюха Выборг, ланд,
29.12.2017, 13:25 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Кобур , это происки Лубянки твои происки , что я не могу поставить " спасибо " , или госдеп виноват ? unsure.gif
Евген ПЖ,
28.12.2017, 21:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Реально жесткий тест драйв Форчюнер . Рабочая лошадка . Ещё бы ценнег убавили на пол ляма , разлетался бы как горячие пирожки . (Имхо )
cfymrf2000, Roman Cooper, z_nik, Сахалин,
28.12.2017, 16:49 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 28.12.2017, 2:08) *
Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов: «Мы переломили хребет ударным силам терроризма»
https://www.kazan.kp.ru/daily/26775/3808693/
[i]Разгром вооруженных формирований террористов в Сирии стал одним из главных военных итогов уходящего года.

Ну -да, ну-да , " переломили хребет силам терроризма " . А ничего не хочешь сказать о последнем тер акте в СПб ?
Что там в Сирии -дело пятое для меня . Меня волнует , что этот " хребет " вполне себе не сломан в Отечестве .
dve, Евген ПЖ,
28.12.2017, 16:34 Плановое ТО
Цитата:
Вакханалия, воровство и некомпетентность

Так это всё присутствует практически везде , с разными процентовками . sad.gif
leo2611,
28.12.2017, 16:14 Плановое ТО
Как порядочность человека связана с местом работы ?
Если он порядочный , то он им останется всегда , вне зависимости от места работы .
Текучка кадров у ОД присходит по большей части по двум причинам (имхo )
-у многих начинают расти крылья за спиной и появляется нимб над головой . Вот они и уходят на вольные хлеба , думая , что там они будут грести деньги лопатой . Но специфика работы в ТЦ частенько отличается от специфики работы в сторонних сервисах . В ТЦ зачастую просто меняют агрегаты , а в сторонних требуется спец , который может отремонтировать агрегат без его замены . А навыков ремонта нет .
-практически нет карьерного роста , что молодёжь явно не устраивает .
cooltime,
27.12.2017, 20:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 27.12.2017, 19:02) *
Помню, как в 90е, я с супругой с шиком подкатывал к Мариинке на помятом, приватизированном старом ижевском красном каблуке! Она изящно, в вечернем платье, выпархивала из кабины. Что характерно, я его даже не запирал biggrin.gif

Помню , как в 90-е , мы с приятелями без шика , но вальяжно подкатывали к " Тихая Жизнь " , что на пр Энергетиков . Были мы конечно не в вечернем , а в малиновых пиджаках костюмах от Адидас , да и тачки были серьёзнее . Скорее всего их тоже " приватизировали " , не интересовался . biggrin.gif
Да , были времена . yes.gif
vnch144,
27.12.2017, 14:14 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 27.12.2017, 15:10) *
Жаль, что ты далековато... Очень жаль. biggrin.gif

+100/500
Поставить " спасибо " не могу , видимо новая форма " наказания " . smile.gif
Кухонные писаки за метлу не отвечают , просто метут ей направо и налево . yes.gif
Сахалин,
27.12.2017, 11:46 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(autostudio.ru @ 27.12.2017, 11:55) *
ALEXXM
Добрый день!
Во избежании данных моментов имеет смысл переводить систему в сервисный режим.
Попадание влаги под в район концевика капота как раз таки и может привести к тревоге по капоту.
Самый очевидный вариант, на мой взгляд, повторюсь, перевод в сервисный режим.

Нет , дело не в попадании влаги в район концевика . Не первый год пользуюсь керхерами . В щель между капотом и кузовом автомобиля струю не направляю . Срабатывание происходит при перпендикулярном направлении струи на поверхность капота и поверхности дверей .
Согласитесь , что перевод Пандоры в сервисный режим , при посещении мойки -не самый правильный алгоритм .
Карту с пин можно потерять, оставить дома .
Ну и почему-то ранее , на других авто , такого не происходило . Концевики вы ставите те же . Мало того , сейчас концевик стоит в менее уязвимом месте , чем на предыдущем РАВ .

Цитата:
(Master-dop @ 27.12.2017, 12:23) *
Мне кажется вам надо не к установщикам обращаться а в сервис.

В какой сервис -сервис Пандоры ? И что я им могу " предъявить " ?
Цитата:
Первый раз слышу чтоб от керхера срабатывал сенсор на ручке двери.

Даже при проведении щёткой по сенсору происходит закрытие/открытие дверей .
Вообще, на что срабатывает сенсор , принцип действия ? На трение , или температуру человеческого тела ?
Цитата:
Мне кажется вода попадает внутрь двери. И там микрик заливает. Могу конечно ошибаться. Но иначе все бы на это жаловались. На такое никто ни разу не жаловался...

Ну вода же в любом случае попадает , как без этого . Проливной дождь , движение во время осадков , таяние снега на кузове и т.п .
Цитата:
Кстати. Открывается, закрывается по сенсору только если ключ рядом. То есть достаточно убрать ключ чуть дальше от машины.

Ну да , ключ и метка висит на шее .А что , можно просто открыть авто и унести ключ и метку подальше от аато , и проблема будет решена ? Ключ и метку беру ввиду того , что знаю -будет происходить закрытие /открытие замков при мойке . На бегать же постоянно за ключами для открытия .
Цитата:
А концевик под капотом конечно поменять нужно. Может быть он коротковат.

А концевик не регулируется , обязательно менять ?
Поеду после НГ к коллегам Юрия . Вопросы только копятся . yes.gif
PS: извиняюсь , не могу поставить " спасибо " установщикам за отклики . Почему-то здесь " спасибо " перестало действовать . unsure.gif
wladon777,
25.12.2017, 17:08 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 25.12.2017, 15:42) *
Для этого и существует тема эксплуатации, в которую можно отписываться по личным наблюдениям, в том числе и с критикой. Помнится подобная тема в разделе рав4 (III) помогла мне узнать как защитить запаску и как не потерять защитный кожух в арке заднего колеса, пришлось даже колхозом заниматься. Так, что любые наблюдения ,в том числе и подобные моему считаю важными и нужными.Зато теперь я знаю что если планирую заправку то буду проверять лючек. Вполне вероятно что на третьем в месте лючка просто нет такого изгиба кузова как в IV поколение.

Отвечу уж , т.к пост ты написал обезличенно , но с наклоном в мою сторону , при падении .
Никто не спорит , что для всех моделей и брендов есть какие-то характерные особенности . Но замерзание лючка горловины топливного бака не стоит связывать с особенностями кузова . Ты же давно эксплуатируешь авто , и не блондинка , должен понимать . smile.gif
Замерзание лючка зависит чисто от погодных условий . Т.е , осадки и направление ветра играют большую роль .
Есть определённые подготовительные меры перед осенне-зимним периодом . Прими меры , и ты никогда не столкнёшься с многими траблами .
Так , для примера . Я часто пользуюсь керхером , в частности -вчера , при минусовой температуре , осадках и ветре .
И ничего с лучком не происходит , хотя авто не протираю вообще . Я просто принял определённые меры . И мне не приходится пинять на косяки рестайлового кузова .
Так что изгибы кузова тут не при делах .
khnick,
25.12.2017, 12:50 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 25.12.2017, 13:29) *
lol.gif
Во народ!
Зимой надо мыть на норм мойках, с продувом всего, а не экономить и потом орать тойота гамно.

С подобной глупостью особенность четвёртого кузова даже стыдно выходить в эфир . yes.gif
Завтра дворники прилипнут к стеклу на стоянке , и опять особенность четвёртого кузова
adik, cooltime, Roman Cooper, Евген ПЖ,
25.12.2017, 11:03 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 25.12.2017, 11:49) *
Я все вспоминаю тут как году эдак в 2013 наверное, тут фото выкладывали когда человек ее переваривал... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хватило же ума. Я тогда в марте 2013 один из первых тут на форуме купил 2,5 Рав 4(4) biggrin.gif Сейчас он у бати, проблем ноль.

Алексей , сам понимаешь , из двух зол выбирают меньшее . Я бы продолжал ездить на CVT ничего не подозревая , но пришёл Термо и приподнял мне веки , раскрыл глаза . Грит , вариатор -зло ! Кто-то предупреждал о втором зле -торчащая карекалыга труба . Но эти люди были менее убедительны , чем Термо . А ты говорил , что труба вовсе не мешает . Вот я к твоему мнению прислушался , как и ко мнению неапологета CVT -из двух зол выбрал меньшее . smile.gif
Alexim,
24.12.2017, 11:34 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
" Встаем с колен и своих не бросаем " ! Очередная раздача халявы электорату .Срвершенно не важно , что говорит оратор . Важно получить дачку . А оратор настойчиво просит электорат не доводить дела по обращениям до суда .
Ну и оглашает сказочные цифры . cool.gif
Евген ПЖ,
24.12.2017, 11:23 "бесы " , как они попутали , и что получилось .

Ну наконец-то , у нас больше нет пенсионеров , находящихся за чертой бедности .
Эту новость можно полирнуть бокалом доброй , проверенной Боярки доброго французского вина , стоимостью 1,5 ляма за пузырёк .
Евген ПЖ,
23.12.2017, 21:30 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Шесть созывов дэбил Фёдоров and бригада " Едим Россию " сидят в ГД , а мы этих захребетников кормим .
dve, Евген ПЖ,
23.12.2017, 19:25 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
" Прямой эфир " первого , народ хавает . yes.gif

Коля сказал коротко , без понтов . Крыть видимо нечем . Хотя , можно сказать , нахрена нам делать коньки и клюшки , когда мы делаем РД 180 , и добываем нефть . Не царское дело шить труселья. yes.gif
dve, z_nik, Евген ПЖ,
22.12.2017, 22:58 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Опять из области " Встаём с колен и своих не бросаем "
PS: придёт патриарх с выходных и скажет , а что здесь особенного ? Вон , в омерике и не такое творится и выложит очередную партию фоток , а в Гондурасах возле мусорных контейнеров с банановой кожурой вообще валят с калашей smile.gif
Евген ПЖ,
21.12.2017, 22:58 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
" Рабы на галерах " yes.gif
Евген ПЖ,
21.12.2017, 16:36 Индикация обдува в режиме auto
Для полного счастья ему надо на шасси Toyota ниссановскую будку воткнуть , спец заказ . И тогда ладушки . yes.gif
kantima,
20.12.2017, 22:43 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Денег нет , но вы там держитесь , и хорошего настроения А откуда оно ( настроение ) появятся , если полторашку отжали ?
Ну мы всё равно держимся . sad.gif
dve, Евген ПЖ,
20.12.2017, 22:38 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 20.12.2017, 23:14) *
Ну а кто мне еще напишет?))

Ну мало ли . Вдруг какой-нибудь кубурнеизвестеый Эрнст неизвестный , а ты забыл копирайт поставить . biggrin.gif
Цитата:
там суть не в москве smile.gif

Да я понял , вы всё пытаетесь описать движение к /от корыту/корыта описать с помощью законов " теоретической механики " .
Но я то посмотрел вглубь души художника , и усмотрел там один из вариантов . Их может быть больше . yes.gif
z_nik,
20.12.2017, 14:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Вот ещё один очередной Ярослав мудрый великий просветитель форума КолянRAV веки открывает заблудшим и непонимающим , типа вариатор -зло !
Только один спец успокоился вроде , другой появляется , свято место пусто не бывает .
Roman Cooper,
17.12.2017, 15:32 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 17.12.2017, 2:19) *
Кто бы мне объяснил ещё связь между бомжами и трежерис... unsure.gif

Может здесь тебе объяснят
Евген ПЖ,
16.12.2017, 13:19 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 16.12.2017, 7:54) *
Карл Маркс в книге "Капитал"
Цитата:
"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы"

И тем не менее , несмотря на кровожадность капитала загнивающего запада , там загремела целая толпа по масляному делу . А у нас , в стране духовных скреп , поддельщиков масел (в частности ) лишь журят , похлопывая по щёчке .
Только самых обезбашенных которые забывают делиться фемида привлекает . yes.gif
dwg1955, gor_an, leo2611, Sakura-San, Виктор1969, колхозник,
14.12.2017, 11:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Считаю , что от тебе шлака не меньше .
Что-то по теме эксплуатации у тебя будет , может какие вопросы ?
Roman Cooper,
14.12.2017, 10:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.12.2017, 11:34) *
Достаточно того что она 1945 года рождения и при этом не только водит но и пользует интернет и онлайн банк и даже счета все оплачивает через личный кабинет

Совершенно не иронизирую по поводу твоей мамы . Мама -это святое , да и к старшему поколению я отношусь с уважением . Но что-то мне подсказывает , что машину ты выбираешь не столько для мамы , сколько для себя .
Ты ещё ей установи вместо ШГУ редовское ГУ + Пандору 500 -серии , прибавь ей головняков .
Странный ты , ей богу . Уже переобулся , и хочешь маме подсунуть кросс на моноприводе , но непременно хочешь топовую комплектацию . Зачем ? Для пожилого водителя полный привод будет явно не лишним , а вот остальная " хохлома " только и будет узорами , не нужными твоей маме . Ты трезво смотри на жизнь , сними розовые очки .
Вспомнишь (если не забудешь ) об этом разговоре , когда тебе будет столько же , сколько твоей маме . И скажешь , да зачем мне все эти приблуды . yes.gif
Roman Cooper,
14.12.2017, 10:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 14.12.2017, 11:19) *
А что Рафаилу полтос?! rolleyes.gif

Да , он просто очень креативный , поэтому вечно молод . biggrin.gif
Roman Cooper, Сахалин,
14.12.2017, 10:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сахалин @ 14.12.2017, 11:05) *
Эээээ, а кто клялся, что мама будет ездить исключительно 4х4? biggrin.gif

Вот интересно , сколько же маме лет , если самому воину с кофносалонами за полтос ?
Видимо уже немало . Тогда следом напрашивается вопрос , зачем такому пожилому человеку всякие плюшки в автомобиле , насколько они нужны ? Мне вот кажется , что эти плюшки больше нужны воину , нежели маме .
Roman Cooper,
13.12.2017, 18:33 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Dим @ 13.12.2017, 17:32) *
По твоему получается можно было и не трудится в раскрытии раз все уже 3,14здили.
"Лучше поздно, чем никогда" smile.gif

По-моему , лучше не создавать благодатные условия для жулья , чем потом героически их ловить .
Dим,
13.12.2017, 15:47 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 13.12.2017, 15:22) *
Переживаешь? Опять русские ничего по-человечески сделать не могут..? wink.gif

Переживаю , столько лет Русские 3,14здили деньги из гос корпораци, и только теперь " преступления века " раскрыто . А кули толку , когда львиная доля (наверняка ) в оффшорах ?
Этот Ростех государственная корпорация -пристанище для жуликов , воров и аферистов . Только ленивый не мутил там , и не увёл оттуда народные государственные деньги .
Цитата:
13 декабря 2017 г.
МВД завершило расследование дела о хищении более 3,5 млрд руб. у компании, акционером которой являлась госкорпорация, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Проверка была инициирована госкорпорацией «Ростех». Одновременно следователи раскрыли схему осуществления незаконной банковской деятельности, доход от которой с 2006 по 2016 год составил более 2 млрд руб.
«Главным следственным управлением Главного управления МВД России по городу Москве завершено предварительное расследование уголовного дела по факту хищения свыше 3,5 млрд руб. предприятия по разработке и производству радионавигационной аппаратуры, одним из акционеров которого на момент совершения преступления являлась государственная корпорация. А также по факту осуществления незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в размере свыше 2 млрд руб. Проверка была инициирована службой безопасности госкорпорации "Ростех"», — сказала Волк.
По данным следствия, с 2008 по 2016 год преступники вводили в заблуждение акционеров компании относительно законного распоряжения денежными средствами, находившимися на ее расчетных счетах. «А именно заключением заведомо фиктивных гражданско-правовых сделок с подконтрольными организациями-однодневками. Таким образом, 3,5 млрд руб., полученные незаконным путем, поступили в распоряжение участников организованного преступного сообщества, которые далее распоряжались ими по своему усмотрению», — добавила официальный представитель МВД.
Как стало известно, один из преступников одновременно являлся главой группы, осуществлявшей незаконную банковскую деятельность на территории Москвы в период с октября 2006 года по декабрь 2016 года.
«От указанной противоправной деятельности по обналичиванию денежных средств участники извлекли доход в размере свыше 2 млрд руб.», — отметили в МВД.
По материалам проверки, проведенной столичной полицией по инициативе «Ростеха», были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество», «Незаконная банковская деятельность» и «Организация преступного сообщества».
«К уголовной ответственности были привлечены 14 человек. В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела в порядке статьи 217 УПК РФ», — подвела итог Волк.


Цитата:
Так может и слава босху, что мы не можем прибыльно впаривать

Как это не могут впарить ? Впаривают , с окуенной прибылью для народа тех , кто возле корыта .
dve,
13.12.2017, 11:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 13.12.2017, 8:44) *
никогда не привыкну к тому как тормозит рав4 зимой, опять чуть не попал в дтп, при торможении тащит и тащит, очень длинный тормозной путь под стрекот абс, хорошо справа не было машин, туда и ушел от удара. сравниваю с одноклассником рав4.
это все тойоты так херово тормозят или только рав4? народ пишет, что прадо и lc200 тоже плохо тормозят, длинный тормозной путь.

Ты уже который раз пишешь один и тот же пост . Тут помню , там забыл .
Сейчас ты ещё расскажешь , как хитрило зачётно тормозит .
Цитата:
(Term0706 @ 13.12.2017, 10:35) *
ну это надо постоянно ездить 30-40 км/ч, чтобы абс не сработала зимой при торможении. я так медленно не умею ездить.
конкуренты тойоты научились регулировать абс, у них нормально одноклассники тормозят.

И это ты уже писал раз 20 . Все в ветке знают , что Шумахер отдыхает .
Ты уточни про зачётные тормоза конкурентов . К бабке не ходи , наверное ты имеешь ввиду хитрилу , не ?
Цитата:
(Term0706 @ 13.12.2017, 11:03) *
ну куда же без тебя теоретика, который снега не видел никогда, но все про все знает. biggrin.gif
то что у тебя неполноценный привод монопривод мы уже знаем. у тебя зимняя резина то есть? или только по женским журнальчикам судишь? biggrin.gif
ЗЫ ща еще один димагог должен появиться. smile.gif

Так ты никуда и не исчезал . Давай исчо . yes.gif
dve, Сахалин,
13.12.2017, 10:44 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Peter msk @ 13.12.2017, 9:32) *
Считаю, что в новую гарантийную машину нужно лить оригинальное масло,

Желательно по подробнее осветить вопрос по обязательной заливке оригинального масла , с аргументами .
Цитата:
а уж где его купить и заменить тут масса вариантов.

Где заменить -с этим вопросов не возникает . А вот где купить -вариантов много , но большинство беспонтовые .
Цитата:
К тому же 7000км. в наших условиях это не мало.

Не мало . А те масла , которые на моих картинках , 7000 тыс км не сдюжат ?
gor_an,
11.12.2017, 22:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(looking @ 11.12.2017, 11:01) *
говорят, цены на 2018 год поднимутся ссылка



Цитата:
(RUS89 @ 11.12.2017, 16:33) *
Как вам такая новость?
https://auto.mail.ru/article/67216-smi_uzna...li_v_2018_godu/

Походу , форумчане не читают коллег по цеху , даже если информация находится в непосредственной видимости .
Евген ПЖ,
11.12.2017, 22:38 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Цитата:
(Сахалин @ 11.12.2017, 21:40) *
Тебе не стыдно такое фуфло здесь постить? wink.gif

Не , не стыдно .И на ветерана старуху бывает проруха . biggrin.gif Доверчивый , поверил Лехе .
Может подитожим с трейд ином ?
Берите б/у авто только с рук , не пользуйтесь услугами кофносалонов салонов ОД при продаже своего б/у автомобиля . Заботливые руки бывшего владельца по определению не могут впарить соотечественнику кучу крашенного по кругу металлолома , со смотанным пробегом . Это проделки ОД . yes.gif
Сахалин,
11.12.2017, 0:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 10.12.2017, 23:35) *
Так он должен стоить дешевле Приуса, ибо Приус технологически сложнее, и даёт большую уверенность не быть обездвиженным в пробке.

Почему он должен стоить дешевле Приуса , обоснуй?
Сама технология электромобиля Tesla даёт большую уверенность в надёжности этого автомобиля , нежели технология Приуса . Достаточно разобрать эти авто по болтикам , посмотреть количество комплектующих . Любые комплектующие имеют св-ва ломаться /отказывать .
Быть обездвиженным можно и на Приусе , выехав с малым запасом топлива . Не надо выезжать на Тесла с малым уровнем заряда . smile.gif
Цитата:
При массовости, и в перспективе, должен стоить как Ниссан Лиф сейчас.

Я не экономист в области автомобилестроения , поэтому сказать ничего не могу .
Цитата:
Троллейбус и Лада Эллада уже давно придуманы. А последние должны уже были ездить в такси Сочи)
В нашей стране такого климата не будет yes.gif

Так Россия большая . Я и не предлагаю перейти на электротягу в Якутии .
Цитата:
Так в чём инновации?
Цена-качество - это не то) Да и дорого, как я считаю.

Инновация в технологиях и новых ощущениях от вождения этого авто . Думаю , есть список инноваций .
Может и дорого , а может просто мы мало получаем .
Цитата:
Очень дорогие батареи, и очень вредят экологии при производстве, утиле.

Экология и так хромает и запинается . Что уж говорить .
Цитата:
Вот это инновации: 15 декабря 2014 в 18:00
Toyota начала продажи автомобиля с водородным двигателем: https://geektimes.ru/post/242987/
https://youtu.be/wK0GojbBfKI
Вот это реальная альтернатива.
И вот новость подсказывает, что так и будет: 20 марта 2015 в 13:39
Первый водородный трамвай создан в Китае: https://geektimes.ru/post/247574/

Евгений , я только за всё хорошее , против всей фигни .
Пусть будет водородомобиль . Делайте уж что-нибудь , (это я не к тебе ) " чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы " (с) yes.gif
Евген ПЖ,
10.12.2017, 21:57 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Надо переходить к электронным очередям ... Прежде всего -обеспечить ДОСТУПНОСТЬ ! " (В Путин ) , ваш президент с планеты Луна . yes.gif
Можно конечно гордиться отечественным авиационным двигателем , только сам двигатель ничего не решает , если почти всё остальное сделано из отечественных палок и удобрения не в Отечестве .
Реформа здравоохранения в действии , мы поднялись с колен . yes.gif
PS: затяните пояса , и посылайте смс на короткий номер 5541 , со словом " ДОБРО " . sad.gif
dve, Евген ПЖ,
8.12.2017, 20:09 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 8.12.2017, 21:02) *
Ты темой, часом, не ошибся? unsure.gif

А что тебя смутило ?
Предлагаешь нам осудить там -наверху ? unsure.gif
PS:
Цитата:
Хочешь об этом поговорить? smile.gif
.
Не-а , разговор у нас с тобой не получится . У нас с тобой интересы разные , особенно взгляды . Уле толку разговаривать . Вон как тебя взбудоражила наша переписка в пару постов с dve , ты ажЪ из штанов выпрыгнул .
Хотя казалось , какое тебе дело ?
Стандарты они такие , многоуровневые . Только недавно с удовольствием обсуждал пассаж о троллинге , и нате , уже окрики пошли .
dve,
8.12.2017, 17:14 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(cadet @ 8.12.2017, 17:49) *
Один клон уже вычислен,это dve lol.gif ,он постоянно лайки ставит,даже когда ты в сортире сидишь biggrin.gif

dve , нас с тобой вычислили . biggrin.gif Как будем жить дальше ? unsure.gif http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=47887
Бля , вот таких быдло-троллей + стукачей становится всё больше и больше Хуле , юзеры деградируют .
И ведь ответить то достойно ему нельзя , казачок засланный , да ещё многоликий .
dve, Евген ПЖ,
8.12.2017, 15:14 От: Рециркуляция не включается при автозапуске
От темы с ID: 47887
Неуважаемый , следуй своей дорогой , тролль двуликий .
Здесь тема о другом , а не о лайках " за заслуги " . Даффайдосвидания .
dve, Евген ПЖ,

68 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:11