Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ошибка c0215, Помогите кто сможет
Ramul2008
сообщение 11.12.2015, 16:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.11.2015
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем доброго времени суток.Может кто сталкивался,подскажите пожалуйста.Проблема заключаеться в следующем: стала вылезать ошибка проверить систему торможения, систему ABS, VSN и 4WD машина rav4 2006 2.0 автомат. Выявил закономерность появления ошибки.Ошибка появляеться с утра когда заводишь машину(на улице 0 - -2градусов) потом проедешь до работы км 4-5 глушишь машину и заводишь ошибки нет и вечер перед тем как ехать домой (машина стоит весь рабочий день) такая же ситуация. Помогите кто встречался с такой бедой и что может быть. Диагностика выдала ошибку c0215 rear speed sensor lh circuit и С1223
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 11.12.2015, 17:01
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9585
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5739 раз(а)


С0215 - датчик АВС левого заднего колеса. Возможен обрыв датчика, обрыв провода, идущего к нему или просто грязью забился датчик.
Снимите колесо и проверьте.
С1223 - ЭБУ системы противоскольжения. Как правило эта ошибка является следствием первой. Когда устраните проблему с датчиком,
эта ошибка уйдёт автоматически при отключении АКБ.

Если сам в Москве и не знаешь как решить проблему с данными ошибками - звони в клубный сервис, они гуру по тойотам - http://service.4rav.ru/ yes.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Ramul2008
сообщение 11.12.2015, 18:12
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.11.2015
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 11.12.2015, 18:01) *
С0215 - датчик АВС левого заднего колеса. Возможен обрыв датчика, обрыв провода, идущего к нему или просто грязью забился датчик.
Снимите колесо и проверьте.
С1223 - ЭБУ системы противоскольжения. Как правило эта ошибка является следствием первой. Когда устраните проблему с датчиком,
эта ошибка уйдёт автоматически при отключении АКБ.

Если сам в Москве и не знаешь как решить проблему с данными ошибками - звони в клубный сервис, они гуру по тойотам - http://service.4rav.ru/ yes.gif
.



Колесо снимал все почистил и контакты на фишках смазали для улучшения контакта.Мне просто не понятно почему ошибка пропадает после того как авто прогрееться?И может ли это означать что сам датчик глючит,когда холодный не работает когда нагрееться заработает или это означает что его нужно менять
 
+Quote Post
mazai776
сообщение 11.12.2015, 23:43
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Ramul2008 @ 11.12.2015, 20:12) *
Колесо снимал все почистил и контакты на фишках смазали для улучшения контакта.Мне просто не понятно почему ошибка пропадает после того как авто прогрееться?И может ли это означать что сам датчик глючит,когда холодный не работает когда нагрееться заработает или это означает что его нужно менять

Ну сложно дать точный ответ, можно только гадать. Так как есть закономерность возникновения неисправности, то нужно копать в эту степь.
Я сделаю следущие предположения.
У меня тоже был неисправен датчик скорости и тоже задний левый. Но когда я его менял, то комп после сброса ошибки, через 10 метров езды ругался.
Можно предположить плохой контакт где-то. Возможно в самом датчике. Из курса физики помним, что металл при нагреве расширяется. У вас минус, контакт пропал, поехали - работают и тормоза и подшипник ступицы и значит идет нагрев и контакт восстанавливается.
Я бы попробовал заменить для начала датчик. А сам датчик снимали? Его вытащить сложновасто, все прикипает. И насколько я помню я еще и кольцо магнитное подшипника чистил через отверстие для датчик ушными палочками )
Короче, если лень заморачиваться - то действительно звони в клубный сервис.
 
+Quote Post





 

Ramul2008
сообщение 12.12.2015, 17:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.11.2015
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mazai776 @ 12.12.2015, 0:43) *
Ну сложно дать точный ответ, можно только гадать. Так как есть закономерность возникновения неисправности, то нужно копать в эту степь.
Я сделаю следущие предположения.
У меня тоже был неисправен датчик скорости и тоже задний левый. Но когда я его менял, то комп после сброса ошибки, через 10 метров езды ругался.
Можно предположить плохой контакт где-то. Возможно в самом датчике. Из курса физики помним, что металл при нагреве расширяется. У вас минус, контакт пропал, поехали - работают и тормоза и подшипник ступицы и значит идет нагрев и контакт восстанавливается.
Я бы попробовал заменить для начала датчик. А сам датчик снимали? Его вытащить сложновасто, все прикипает. И насколько я помню я еще и кольцо магнитное подшипника чистил через отверстие для датчик ушными палочками )

Я отдавал мальчишкам в сервис они на целый день ее забрали сказали что полностью его снимали и чистсли и его и контакты и магнитную поверхность. Все же вы грешите и считаете что нужно поменять для начала датчик?
 
+Quote Post
mazai776
сообщение 13.12.2015, 8:42
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Ramul2008 @ 12.12.2015, 19:42) *
Я отдавал мальчишкам в сервис они на целый день ее забрали сказали что полностью его снимали и чистсли и его и контакты и магнитную поверхность. Все же вы грешите и считаете что нужно поменять для начала датчик?

когда неисправность "плавающая" (работает- не работает, то приходится гадать. Но во первых - комп ругается именно на проблемму с датчиком, а во вторых, у вас есть закономерность от нагрева, а это дополнительное условие в решении загадки ) Магнитное кольцо на подшипнике никак не может быть связанно с температурой. А вот в датчике есть контакты и они могут зависить от температуры. Так называемая "холодная пайка" (как вариант).
У вас в городе есть авторазборки? Или частники продают по запчастям свое авто? Я когда искал ошибку, то на авито нашел человека, договорился с ним, что беру у него под залог ступицу в сборе ( с датчиком), пробую на своей авто и что пригодилось оставляю себе. Начал с датчика и все заработало. Ступицу вернул назад.
 
+Quote Post
Ramul2008
сообщение 13.12.2015, 17:03
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.11.2015
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mazai776 @ 13.12.2015, 9:42) *
когда неисправность "плавающая" (работает- не работает, то приходится гадать. Но во первых - комп ругается именно на проблемму с датчиком, а во вторых, у вас есть закономерность от нагрева, а это дополнительное условие в решении загадки ) Магнитное кольцо на подшипнике никак не может быть связанно с температурой. А вот в датчике есть контакты и они могут зависить от температуры. Так называемая "холодная пайка" (как вариант).
У вас в городе есть авторазборки? Или частники продают по запчастям свое авто? Я когда искал ошибку, то на авито нашел человека, договорился с ним, что беру у него под залог ступицу в сборе ( с датчиком), пробую на своей авто и что пригодилось оставляю себе. Начал с датчика и все заработало. Ступицу вернул назад.

Спасибо хороший вариант,попробую так.А еще как вы думаете смысл отдать электрику есть или нет?о результатах обязательно отпишусь
 
+Quote Post
mazai776
сообщение 13.12.2015, 21:38
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Ramul2008 @ 13.12.2015, 19:03) *
Спасибо хороший вариант,попробую так.А еще как вы думаете смысл отдать электрику есть или нет?о результатах обязательно отпишусь

А смысл электрику? Датчик ремонту не подлежит, разве что сам кабель перетерся. Но можно снять датчик и дотощно его осмотреть и показать его электрику, может он сможет его как то проверить. Но вроде там все грамотно сделано и перетереться негде.
Начните с поиска датчика бу и попробуйте его заменить.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 11:28