Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Как я "русифицировал" фары.
плотник95
сообщение 10.2.2011, 21:05
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Всем привет! Поделюсь опытом.
Прикупил на днях машинку помоложе ( 1999 г.р. ), с красивыми такими "хрустальными" послерестайлинговыми фонарями. Радовался до вечера. Блин, фся эта красота наилучшим образом освещает изнанку знаков не встречной полосе, а мою обочину - ни фига. Ну вот, опять с гаража начинать придётся. У "Коротышки" 1995 г.р. не мудря особо, провернул лампочки в фарах, делов на семь минут с ножницами, даже пива бутылку не открыл. Думал и здесь такой же фокус проскочит - ага, хренушки! Тут вам не там, япона мать! Как ни крути, хоть вверх тормашками поставь, лампочку НВ-3, в ней нету ни чего, кроме голой спиральки Светотеневую границу формирует отражатель фары, а не колпачок над спиралью, как у лампы Н-4. "Вот те раз" - подумал я. "Вот те хрен!" - сказал мне великий интернет, вот по таким то лампам я нифига и не нарыл. Н-4 - сколько влезет, а по НВ-3....... Но опыты людей с Н-4 в общем то мне очень помогли, я понял суть работы фары. В общем, нафик подробности, давайте сразу к делу.
Снятую с машины фару я прикрепил к стулу, пришурупил стул к полу, что бы зафиксировать свет фары на стенке гаража. Подключив лампу к АКБ, вдоволь наигрался с наклейками на стекло, с жестянками на лампу, с жестянками на отражатель........ Через два часа опытов родил такой результат:
В качестве материала для экрана взял кусочек оцинковки 0,5 мм. от профиля для гипсокатона. Что бы получившаяся загогулинка не мешала лампочке нормально сесть на своё место, подстрогал стамеской ( ну, плотник я, что поделать, можно и надфилем, тоже получается ) это самое место. Собрал фару, подключил её на том же стуле. Порадовался. Свет на стенке гаража получился как у нормальной, правильной противотуманной фары - ровная, без "галочки" влево-вверх, параллельная полу. Встречные водилы уже не будут материть япону-маму. Вторую фару переделал за пол часа. С тем же результатом. Потом поправлю направление света впрво-влево на улице.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S4021025.JPG001.jpg ( 35,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 782
Прикрепленный файл  S4021049.JPG002.jpg ( 32,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 614
Прикрепленный файл  S4021028.JPG11.jpg ( 30,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 675
Прикрепленный файл  S4021031.JPG22.jpg ( 44,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 703
Прикрепленный файл  S4021034.JPG33.jpg ( 29,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 617
Прикрепленный файл  S4021052.JPG44.jpg ( 41,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 685
 



После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:46