Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sunflower. Поблагодарили: 64 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.7.2010, 20:50 Как Снять Ручку Открывания Лючка Бензобака?
Очень сильно поржавела
Увидел личку. Давно не был на форуме. Сорри, братва biggrin.gif

Итак, что там за проблема? Я так понял, что не удается скинуть тросик со старой тяги и надеть на новую.
Я делал эту операцию давно, и с тех пор никаких "соскакиваний" не было.
По моей памяти, тросик крепится в тягу так же, как крепится тросик газа к дроссельной заслонке.
Никаких заклепок я там не помню, это факт.
Помню, что именно эта операция не вызвала никаких задержек и проблем.
Модосав,
29.5.2010, 8:59 Toyota Rush (Daihatsu Terios 2) на бездорожье
фото, примеры внедорожных возможностей (это что то!)
На фотках - бездорожье только в том смысле, что нет асфальта smile.gif
В остальном это обычная дорога.
ИГМАР,
23.5.2010, 20:13 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
Фотографии с моего фотоаппарата smile.gif
buka, chan, Dimosthen, Eastman, Garikl1, La sneige, Lucky548, Master98, Oksi, Serano, stalker, Strekoza, Vlad69, ИГМАР, к141мн, Татьяна Garikl1а,
10.4.2010, 6:59 Как Снять Ручку Открывания Лючка Бензобака?
Очень сильно поржавела
Начну с главного: номеров запчастей.

77306-32020 - тяга открытия лючка;
91656-60616 - болтик, который крепит эту тягу к кузову (тоже не поленитесь найти новый - всё гниет).

Т.к. сам уже столкнулся с этой проблемой, по опыту - лучше брать новую тягу. Старая как раз отгнила и отломилась; пока ждал запчасть - открывал, дергая за обломок. Не согласен с тем, что для этого нужно сто лет: моей машине на тот момент было 10 smile.gif Металл тяги реально хлипковат.

Демонтаж и монтаж новой тяги не представляет никаких проблем. Кресло, к примеру, снимать не надо smile.gif
Надо снять декоративную пластиковую накладку порога (на защелках, аккуратно поддеть отверткой и отжать). Это позволит задрать край ковра, после чего процесс замены станет очевидным: болт крепления, который надо открутить , поставить новую деталь и собрать в обратной последовательности.
На всякий случай рекомендую чем-нибудь прихватить кончик тросика, который придется скидывать с тяги на момент замены.

Новую деталь после установки рекомендую сразу обмазать каким-нибудь антикором (я применил пушечное сало - копеечный и очень эффективный антикор).

В целом, процедура делается даже без пива (ибо его не успеть выпить за такой короткий промежуток времени) biggrin.gif
alexndr, AVK-04, crizis, keksm, MaZaHaCkOFF, mvv, Qwest, t3_kreativ, Модосав,
7.2.2010, 23:27 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Далее собираем и карданчики в салоне - это уже описано в отчете keksm.
И всё остальное, под капотом, в обратном порядке.

Не забываем про ориентацию рулевого колеса - в моем случае пришлось её корректировать, это делается с помощью расслабления болта верхнего карданчика и нижестоящего (в салоне).

Предчувствую вопрос: почему нельзя было стянуть пыльник в верхней части с помощью стяжки по периметру ("задушить")? Потому что в этом случае наша гармошка при поворотах руля вращалась бы вместе с карданчиком - и заодно постоянно вращала бы пыльник вала рулевой рейки, на котором плотно сидит снизу. Очевидно, это не желательно - пусть он спокойно закрывает сальник и не трется. В моей конструкции пыльник-гармошка не вращается (ибо зафиксирован петелькой), а вращается только карданчик внутри него.


На этом мой отчет закончен smile.gif
Руль крутится так легко, что я уже забыл, когда такое было smile.gif
72 reg, cergunya, Evgenuy, HAI, keksm, Martynus, Rei, Vitalii_Tyan, zigzag, ВладимирВС, Модосав, мореман,
7.2.2010, 23:12 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Срезаем стяжки ножом, выбрасываем.
Пыльник раскрывается bayan.gif и готов укрыть карданчик по всей длине.
Натягиваем его на карданчик и далее - и с удивлением обнаруживаем, что он прекрасно и плотно закрывает собой и пыльник вала рулевой рейки, создавая ему дополнительную защиту.
При этом наш пыльник-гармошка, в силу своих физических свойств, вертикально встает в распор, а нам только этого и надо!

Карданчик уже защищен полностью, а пыльник зафиксирован снизу.
Осталось зафиксировать его сверху - на всякий случай.
Andrz, awiator, crubonly, Evgenuy, komrad, Rus02,
7.2.2010, 23:09 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Новый карданчик одевается обратно на вал рулевой рейки и затягивается болтом на 12.

Стрелочкой отмечено то самое технологическое отверстие на пыльнике (их 2 - напротив друг друга), и хорошо видно, куда продета стяжка.
Также на этой фотке хорошо видно, как надо ориентировать пыльник: отверстиями вверх. Дело в том, что его нижняя часть очень хорошо подходит под размер пыльника нашей рулевой рейки, а верхняя - под диаметр пыльника между салоном и улицей wink.gif
Громаген,
7.2.2010, 23:05 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Пришел черед инноваций и нано-технологий biggrin.gif
Взяв пыльник заднего аммортизатора ВАЗ 2108, я приготовил его для установки.
Пыльник гофрированный и длинный (порядка 25 см), и он сильно мешал бы при дальнейшем закреплении карданчика на валу рейки.
Поэтому с помощью двух пластиковых стяжек пыльник был собран в компактную гармошку bayan.gif
На пыльнике есть 2 технологических отверстия - именно в них я пропустил стяжки, чтобы они были строго друг напротив друга, и гармошка не перекашивалась - ведь её предстоит надеть на карданчик wink.gif

Предчувствую вопрос: "инновация налицо, а где же нано-технология?" Вся инновационная операция производится в перчатках с нано-покрытием, специально подобранных под цвет машины biggrin.gif biggrin.gif
Также замечу: пыльник надо брать только свежий, чтобы он не нес на себе тяжелую энергетику автомобилей ВАЗ biggrin.gif
Andrz, brovey,
7.2.2010, 23:01 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Со стороны салона продел новую конструкцию (два карданчика на валу с пыльником в сборе - пыльник мог пролезть только со стороны салона).
Andrz,
7.2.2010, 22:30 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Далее - я предпочел снять банку, и потом понял, что это было верное решение: она высвободила много места под вращение трещотки и стягивание карданчика с вала рейки.

Кто сдернет банку с кронштейна - хорошо. У меня подзакисло, и я снимал вместе с кронштейном (два болта на 10). К банке подходят 4 различных шланга/патрубка - два сверху, два снизу (отмечены красным). Все они достаточно легко снимаются и не представляют проблемы.

Белая стрелочка по-прежнему указывает цель работы smile.gif
keksm,
7.2.2010, 22:18 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Вдохновленный опытом keksm, я решился на самостоятельную замену карданчика и попутно - на диагностику пыльника/сальника рулевой рейки.

Рав - европейка, левый руль, дорестайл, 3S-FE, МКПП, без кондея. Руль регулируется только по высоте.

Причина ремонта - руль начал заметно закусывать, требовалось оперативное вмешательство. Заодно захотел проверить состояние пыльника и сальника вала рулевой рейки. Не течет ли, не порвано ли.

Около 100ткм назад я уже менял рулевой карданчик, и делал это в сервисе за немалые деньги. Плюс ко всему, я нередко бываю на бездорожье, а именно грязь является основной причиной выхода из строя крестовины карданчика.
Учитывая эти два фактора, я решил:

1) делать ремонт самостоятельно;
2) дополнительно защитить карданчик от грязи пыльником.

Для проведения ремонта были приобретены:

1) заведомо рабочий карданчик в сборе вместе с валом, пыльником и верхним карданчиком (1000 руб, спасибо YORK);
2) пыльник задней стойки ВАЗ 2108 (95 руб, в любом магазине);
3) сальник вала рулевой рейки (~100 руб, EXIST);
4) пыльник вала рулевой рейки ("шляпка", ~100 руб, EXIST);
5) пачка тонких (вроде 4 мм) пластиковых стяжек (у меня белые, но лучше купите черные wink.gif )

Используемые инструменты:

- головки на 10 и 12;
- накидной ключ на 12 (с головками в педальном узле сложно);
- молоток для обстукивания конструкции, чтобы легче снялась smile.gif
- нож;
- конечно же, WD-40 smile.gif

Мой фотоотчет будет дополнением к фотоотчету keksm.
Ему выражаю благодарность - за проторенную дорожку smile.gif
В106ВЯ, Модосав,
17.12.2009, 0:23 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Недавно самостоятельно поменял фильтры грубой (2 шт) и тонкой очистки, при этом первые не менялись ни разу, второй ходил 50 ткм.

Общие рекомендации по ходу работ:

1. Перед заменой адекватно оцените обстановку в гараже и отдайте себе отчет в том, что обе операции предполагают прямой и непосредственный контакт с бензином, который исключительно огнеопасен и имеет высокую температуру горения.

2. Общая последовательность действий: снять задние сиденья, открыть лючки в днище, снять фишку с бензонасоса (в левом лючке), завести машину и дать ей заглохнуть (выработать бензин в магистрали), скинуть клемму с АКБ, снять кастрюлю воздушного фильтра и заранее пролить топливник под капотом WD-40, чтобы заранее откис, далее собственно замены: ТФГО, затем ТФТО.

Дополнительные рекомендации по замене фильтров грубой очистки 23217-74021 (левый) и 77023-32030 (правый):

1. Помимо того, что для левой стороны действительно лучше заказать новыми 23229-16010 (кольцо уплотнительное фильтра грубой очистки) и 90430-12026 (кольцо уплотнительное (2 шт, на бензопровод)), настоятельно рекомендую также заказать новыми:

- прокладку левого лючка (овальной формы) 77169-60010;
- прокладку правого лючка (круглой формы) 77169-14010;
- 15 болтиков с шайбой 90159-50219 (8 крепят овальный левый лючок, 7 - круглый правый) - старые киснут;
- 2 хомутика 90467-11056 (налево), и 1 хомутик 90467-13061 (направо) - возможно, надо будет заменить после скидывания-одевания резиновых патрубков.

Все это стоит копейки, но при этом очень напрашивается на замену - откроете и убедитесь!

2. Перед вскрытием лючков бензобака старательно очистите их от окружающей грязи, иначе она потом посыпется с краев лючков прямо в бензобак! Это, кстати, удобно делать при помощи старой зубной щетки с плавающей головкой, т.к. более крупной щеткой подлезть туда проблематично smile.gif Сразу после скидывания фишки с бензонасоса я заткнул в розетку, куда вставлялась фишка, бумажную салфетку - на время ремонта, чтобы туда не попадала грязь.

3. Лично у меня сразу после вскрытия правого лючка оторвались оба провода, идущие к клеммам датчика уровня топлива. Медь окисляется и рассыпается в прах. Очевидно, они УЖЕ были на пределе, и малейшее движение оторвало их окончательно.
Я зачищал проводки и заново припаивал их к клеммам на лючке, после чего места припоя заливал прозрачным желеобразным герметиком, который после застывания становится как резина (в магазине тюбик - 65 рублей).

Дополнительные рекомендации по замене фильтра тонкой очистки (под капотом). Как известно, главная проблема этой операции - плохая доступность узлов, особенно нижней резьбы. Советы направлены на то, чтобы улучшить эту доступность. Итак:

1. Сняв "кастрюлю" воздушного фильтра и патрубок воздуховода, не поленитесь открутить еще два винта на 10 и снять коробку RELAY & FUSE, отклонив её в сторону капота - это расширит оперативный простор.

2. Если вы видели оригинальный топливный фильтр Toyota, то наверняка заметили его главное внешнее отличие от аналогов: он продается в комплекте с кронштейном. Это неспроста. Фильтр является врезкой в бензопровод, и вставлен он между двумя гибкими патрубками. Их можно аккуратно сгибать, меняя положение фильтра. Для того, чтобы это делать, надо освободить фильтр из кронштейна, но я рекомендую следовать логике Toyota и вообще снять кронштейн с кузова (2 болтика с шайбами + винт обжима). После этого вы увидите, что фильтр можно довольно свободно крутить, открывая нижнюю резьбу для операций. Вращайте аккуратно, оценивая гибкость и сопротивление патрубков бензопровода а при откручивании не прилагайте к патрубкам усилий - именно для этих целей на фильтре есть огранка под ключ на 19, "опирайтесь" на сам фильтр !!!

3. Даже после выработки бензина в магистрали будьте готовы к тому, что из демонтированного фильтра потечет бензин - это неизбежно.
Avv161, brovey, crubonly, Deimos, Letti, mixerdiman, Prins.scorpio, Sega74, Venta, кузя,
19.5.2009, 12:48 Напрягает сигнал при открытой двери,
а ведь есть оч простое решение проблемы
Valj
У меня, например, если ключ в замке, то открытая дверь сигналит, а если ключ не в замке - то магнитола не работает biggrin.gif

И мне удобно, чтобы магнитола гарантированно выключалась при вынимании ключа.

Поэтому мне этот вариант удобен smile.gif
E.M.Efremov,
15.3.2009, 1:34 заливная горловина топливного бака
В свое время решил проверить горловину. Снял защитный пластиковый кожух, обнаружил там килограммы земли вокруг трубы :) Землю аккуратно удалил, трубу увидел в хорошем состоянии, без признаков ржавения. Обработал её как следует пушечным салом, собрал в обратном порядке.
nechaev2000,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:59