Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Judge. Поблагодарили: 329 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2014, 4:59 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Roman Cooper @ 14.11.2014, 23:16) *
тся
Два золотых правила механики:
Правило 1: работает агрегат, не лезь, не мешай ему работать.
Правило 2: каждый свист/стук потом сам наружу вылезет.

Стук вылезет когда гарантия закончится.
От того, что я ее покажу, хуже не будет
belan19, rammerssess, zveroboi,
28.10.2014, 10:34 Мои ощущения от эксплуатации
Смотря как ехать... когда похолодало до -12, расход вырос с 10.5 до 11.6. Прошлой зимой, при морозах ниже -17-19 плюс ещё литр к расходу, и всё это при умеренном нажатии на педаль.
А говорить про расходы 8-10 литров зимой не надо.
lafff, rammerses,
27.10.2014, 11:15 Выбор зимней резины
кто какую выбрал и почему
В тему, не в тему ли, но - жену переобул, сам не успел. Всю неделю, по льду, по снегу, откатал на заводской Yokohama Geolander, и я скажу очень очень не плохо. Если без лихачества, то получается без пробуксовок, без заносов и прочего, да и сама резина если и дубеет, то минимально, даже при -14.
Smerg,
5.10.2014, 12:50 Сверчки
Цитата:
(RUS89 @ 4.10.2014, 4:51) *
Снимал три раза и приборку и мафон с климатом,но так и не обнаружил своего сверчка.Появляется на стыках дорожных плит и то только при попадании правым колесом на них.Слышится вроде в районе центрального воздуховода.Может будут какие предложения или догадки,а то я всей панели секир башку сделаю,достал этот сверчок mad.gif

У меня похожее было - оказались часы. Снимал серебристую накладку на панель - сразу видим, что экран часов весь расцарапан этой накладкой. Потрогай часы - они болтаются в какой-то цвета топленого молока пластмассе. Вытаскиваем их вместе с этой хреновиной и проклеиваем в местах соприкосновения ( я обклеивал антискрипом, по типу ворса, чем сабвуферы обтягивают). Ну и на серебристую накладку наклеил пару полосок- сверч пропал.
Smerg,
9.9.2014, 13:08 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(карп51 @ 9.9.2014, 14:58) *
Какие размеры, штатных щеток?

65-40 см
карп51,
10.7.2014, 13:08 Вариатор на МКПП))
Цитата:
(motorkhans @ 9.7.2014, 17:57) *
Judge.Впечатляет,как только после уазов на днище не сели!? scratch.gif

Я больше скажу, что я на днище ехал. Конечно не стоит представлять, что проходил он внатяг... 80% только с разгона. А вообще, после того утра мнение о проходимости Рава резко поменялось в лучшую сторону. Чуть чуть помесить грязь или снег на вариаторе можно wink.gif
128,
9.7.2014, 15:27 Вариатор на МКПП))
Для затравки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Небылица
По теме: Я городкой. Молодой. smile.gif С телегой не катался, но в январе провалился на нем в болото. Вот представьте: 6 часов утра, темень, лес, размешанная уазами болотная колея и так 9 км. (2 уже позади было). Разворачиваться негде. (по обе стороны мелколесье)Только вперед. Движок нагретый практически до кипения+ всё забито мокрым снегом. Вот и проехал с разгону, с пробуксовками и т.д. И ничего...

128, chunj65,
9.7.2014, 14:36 Вариатор на МКПП))
Месяц не был на форуме и даже подуспокоился как-то. Зашел думаю, посмотрю чего нового - опять вариатор обсирают. Сами себя и других на негатив настраивают.
Вот мне интересно, а где написано, что на бордюры заезжать нельзя и прицеп таскать? Херню молите какую-то... Если Тоёта ставит на машины такого класса вариаторы, значит хоть мало-мальски они расчитаны на нагрузку.
128, Allonzo, стас птз 78,
13.5.2014, 14:28 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
А мне нравится. Пусть жопа стала жестче, но без пробоев.
kubur,
13.5.2014, 7:02 Размер гайки к оригинальному диску
Цитата:
(Седуксен @ 13.5.2014, 8:33) *
Апну тему.
Каталожный номер оригинальной гайки кто нибудь знает?

Вроде так:
90942-01033 - гайка с шайбой под литой диск (тип В)
90942-01021 - гайка конусная под штампованный диск (тип А)
Седуксен,
5.5.2014, 12:19 Восстановление ЛКП кузова
удаление посторонней краски
Прошлым летом вместе со столбами мне покрасили капот, бампер, фары.
Думал гнать по КАСКО, но решился потереть мягкой тряпкой с Уайтспиритом. После нее сразу теплой водой с мылом каким-то smile.gifСперва конечно попробовал в незаметном месте потереть. - Итог чистота. Цвет машины серый металлик.
Как я понял, главное долго на одном месте не тереть, сотрешь полировку, на солнце будут видны пятна.

Машина с ног до головы в точках?
Urfyn,
17.4.2014, 14:35 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Какую ху**ю вы все-таки несете. Ничего с этой коробкой не будет. Если когда-то и случится через 10 лет, то не у вас.
У отца Аутлэндер 2007 года, тонул в болоте, в озере, улетал с трассы в поле, потом месил грязь, пока движок не закипал, и все это на вариаторе.
128,
16.4.2014, 15:31 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(sergisette @ 16.4.2014, 17:04) *
не дешевые они 4 рубля

Jonathan,
16.4.2014, 15:20 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(motorkhans @ 16.4.2014, 17:00) *
Вы намекаете на то,что эти провода возможно должны идти на диоды для освещения в темное время кнопок.

Первая мысль была про режим АВТО на всех кнопках(бред) Либо к автодоводчику dry.gif
motorkhans,
15.4.2014, 19:47 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Клуб знатоков собрался...
128, Змий,
10.4.2014, 11:09 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Чего волноваться раньше времени...

Roman Cooper,
9.4.2014, 15:17 Toyota отзывает 6,4 млн автомобилей
из-за пяти различных технических проблем
Цитата:
(sergisette @ 9.4.2014, 16:21) *
Один из дефектов выявлен в стартере, он вызвал два случая возгорания

У кого там машина-то сгорела? Пусть на это валит. cool.gif
motorkhans,
2.4.2014, 14:53 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Pekar @ 2.4.2014, 16:51) *
Главное, господа, помнить, что Рав 4, будь то 4х4 или 4х2 не для езды по бездорожью, а данное видео явное подтверждение тому, что 4х2 с имитацией блокировки межколесного дифференциала (заметьте на видео гребут оба передних колеса) более чем достаточно для передвижения по городским джунглям с заснеженными дворами и поездок на дачу по грунтовке..

Бездорожье-то разное бывает. На 4х4 на данном участке в легкую можно круги наматывать.
korostel,
1.4.2014, 5:05 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Есть такие люди, которые как маленькие глупые собачонки (шавки тобишь) чего-то везде выискивают и постоянно тявкают. Ну не могут они пройти мимо тем, где обсуждают Рафа.У таких людей нет не одного аргумента, кроме как Тойота лучшая машина, а на любой вопрос пользователя "почему же лучшая?" отвечают "ой, все, я не обязан тут никому ничем, все ищите сами". Нравится мне таким людям невры мотать, постами, что Тойота уже не та:)
Пепсикольщик,
25.3.2014, 11:39 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Цитата:
(realist33 @ 25.3.2014, 10:10) *
Ну и что скажете по поводу Соляриса?

Ничего плохого, кроме полного отсутствия шумоизоляции и ярко синей подсветки сказать не могу. Брал с двигателем 1,6 АКПП - резвый даже очень. В городе, рысачить в пробках лучше не придумаешь - 123 кобылы при весе в 1100 кг. Катаюсь в перемешку с Рафом -за 5 месяцев накатал на нем 7000 км. Лучше за такие деньги (600 тыс. рэ) не найдешь.

Понятно, если бы было ещё немного денег, то дотянул бы до Короллы, но покупка 2 машин (+ зимняя резина х2 + КАСКО х2 + ТО х2) для нас сложновато, да ещё когда при всем при этом родился ребятенок smile.gif
Естественно в Рафе в разы лучше, но сами понимаете, это как сравнивать хрен с пальцем.
realist33,
24.3.2014, 11:44 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Аи-95 @ 24.3.2014, 12:00) *
Вот об эффективности я и говорю!
Сейчас разве кто-нибудь об этом думает. Тем более там где нет тумана:)
А если и бывает, в него надо попасть да так, чтобы прочувствовать эту самую эффективность.

Тут согласен отчасти. Из-за последних перепадов температур от +13 до -1, позавчера ночью попал в сильнейший туман. Скажу, так, что с ближним светом перед тобой белая стена, без него только с птф кое как видно очертание дороги (по идее что и требуется).В итоге толку нет, что так, что так. За 8 лет езды, в туман я попадал всего раз 5 наверно, а для каждодневного включение как ДХО днем, диоды наверно не плохой вариант. Единственное, что мне не нравится, что приходится включать габариты, а это и тусклая магнитола, и включенные задние фары, и вся подсветка короче. Сам ставил, но мне не понравился цвет диодов (6000к, с какой-то синевой) и вернулся на стандартные лампы.
Jonathan,
22.3.2014, 15:48 Дворники
Работа дворников
Сегодня поменял поводок с дворником. На трассе при 120-140 - чистота с одного взмаха.
Говорить пока что-то рано, так как от новых ждать другого бесмысленно.
oiga.boris,
21.3.2014, 19:37 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Ленусик @ 21.3.2014, 21:35) *
Judge
у вас вариатор или автомат?

Вариатор.
Мысли материальны- будешь думать про него каждую поездку - сломается smile.gif
Ну если бы они были настолько ломучие как вы пишите, нахрена бы их ставили на полный привод? Значит есть какой-то заложенный ресурс, который можно использовать.
sheff61,
19.3.2014, 18:52 Тест Santa fe crdi и Grandeur
или почему будут брать Тойоту
Владими, а Вы сами на корейцах продолжительное время ездили прежде чем такие умозаключения давать?
На мой взгляд, Вы и еще один такой перец как Рафаил, который смотрит на сообщения любого пользователя как на говно, как раз единственные, кто "шумят" форуме. Вы уже не можете пройти мимо каких-то сообщений, где есть ссылка на какой-то малейший недостаток Рафа.
Согласен, раф отличная машина, но после практически года владения им, я не увидел чего-то сверхъествественного. А пока машины новые, что у Тойоты, что у Киа, Хёндая, серьезных поломок не будет. Если писать про качество пластика, так вы поймите, что эти машины и стоят дешевле.
oiga.boris, raspadski, realist33, Пепсикольщик,
15.3.2014, 5:45 Дворники
Работа дворников
Хочу попробывать заменить только поводок. Посмотреть, в нем дело или нет?
2500км назад уже который раз менял и дворники и резинку(оригинал) и опять мажет.
belan19,
14.3.2014, 17:33 задний парктроник самостоятельно
Цитата:
(KasperЫЧ @ 14.3.2014, 7:11) *
как обшивку 5 двери снимал?

Я не снимал, а подсовывал под нее. Снял только заглушку для доступа к лампе и небольшую верхнюю её часть, чтобы в дальнейшем просунуть провод в гофру. Сидит на 4-х пистонах, тяни сильнее, ломаться не чему. Потом снимай гофру(вытаскивай их кузова с 2-х концов) и проволокой тащи провода.

Сегодня все закончил. Сверлил не снимая бампера по правилу 7 раз отмерь. Протащил через вентиляцию - из кузова засунул в нее провод, вывел наружу, связал им в узел все 5 проводов от датчиков и камеры(камера тоже круглая как датчики, тоже врезал) и втащил в салон. Места море, прошли в легкую. Все работает красота.
Jonathan, spectr502,
13.3.2014, 11:21 Дооснащение круиз-контролем
45186-12040-C0
Номер не бъется, потому, что в конце буква "С" в набрана в русской раскладке. Переводите на английский и будет счастье... wink.gif
k1eveR,
11.3.2014, 9:16 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.3.2014, 14:15) *
35 лет это старые дома с убогими метражами. Сейчас каждая женщина мечтает о кухне как минимум в 15 кв.м. и общей площадью квартиры как минимум 100 кв.м.
Так,что вам есть куда рости preved.gif

Потом не надо стонать, что слишком трудно убираться. wink.gif
Semen,
4.3.2014, 5:21 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
У нас разметка месяца два-три держится после того как её нарисовали. Какой датчик ухода с полосы? smile.gif
При покупке ОД на это намекнул тоже.
oiga.boris,
2.3.2014, 19:26 Неглядя на Мазда 6
Как думаете?
Цитата:
(Рафаил4 @ 2.3.2014, 21:10) *
Есть люди типа меня,которые вообще на пузотерках никогда не ездили и никогда уже не будут.Познавший высокую посадку никогда не захочет опускаться вниз. Есть же,видимо,те кому это вообще не принципиально.Вот у меня коллега по работе с сивика пересел на Мицу дизель трехдверку, поюзал пол года и понял что не его.Сейчас у него Сирокко.

Меня наоборот иногда тянет на пузотерку. Дня 2-3 в неделю катаюсь на Солярисе жены и скажу, что очень даже...
Скептик,
2.3.2014, 18:15 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Так, сразу зачем было Ди Эс Джи брать?
Чем Вы гордитесь, то?
oiga.boris,
2.3.2014, 7:13 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(Макс025 @ 2.3.2014, 8:45) *
тему про колодки я привел в пример, она не одна такая! А по поводу черных дисков-любые колодки будут жрать тормозные диски! И чем мягче колодки, тем дольше прослужит диск, а если колодки мягкие, стираться они будут интенсивнее, соответственно будут пачкать колеса! Разве из-за этого следует создавать темы и обсуждать по 100 страниц? Мне кажется, что это должен понимать любой автовладелец, который в школе учился и физику не прогуливал... Потому данную тему для себя закрыл и больше обсуждать ее не хочу!

В нашем случае мягкие и диски, и колодки наверно.. И физика, с такой силой, видать действует только на нашу машину. Так выявленно как у нас, я видел всего на паре машин.

А то, что нет таких серьезных тем, что стуканул двигатель на 15 тыс км. и прогорел катализатор на 25( с Солярис форума) так радуйтесь. Машина ещё новая, пробеги не большие... к концу этого года посмотрим какие темы появятся...
oiga.boris,
2.3.2014, 6:20 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Так вот, опять же все разные, кому насрать и он катается как есть, а кто повернутый (типо меня) и прислушивается к каждой херне.
А тема на счет черных дисков из-за колодок считаю не плёвой, так как в данной теме выяснилось, что колодки нихреново жрут тормозные диски и уж лучше выкинуть 3 рубля на их замену, чем рублей 20 на новые торм. диски.
oiga.boris,
28.2.2014, 19:58 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
Цитата:
(kurakov @ 28.2.2014, 21:52) *
А у Вас свет горит получается всегда при включенных габаритах? Если до то не мешает ночью

Он от габаритов не зависит. Только когда открыты двери. Стоит закрыть дверь или повернуть ключ зажигания, свет плавно гаснет в течении 5 сек.
Ataman101, kurakov,
28.2.2014, 18:24 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
Вообщем получился такой вот свет: (цвет и слева и справа одинаковый, но Нокла считает по-другому smile.gif)

Евгений13,
27.2.2014, 9:55 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
Цитата:
(Jonathan @ 27.2.2014, 9:38) *
Можете чуть подробней описать снятие плафона? Сперва снимали стекло, потом сам плафон? Чем поддевали, как дёргали?

Да, сначала снимается стекляшка - сидит плотно на 6 защелках. Снял её обвернутым в тряпку лезвием ножа.
А часть плафона. в которой сидят лампочки. сидит на 4 железных скобах(эти скобы видно на 5 фото сверху). Опять. этим же ножом подковырнул посередине, и когда она немного вышла вниз, вытянул её пальцами. Снять стекляшку сложнее чем этот модуль. Кроме стекляшки там и ломаться нечему wink.gif
IgorMurman, Jonathan, kubur,
26.2.2014, 15:16 Подсветка ног водителя
Фотоотчет
Сегодня решил вопрос подсветки ног, так сказать на коленке, около подъезда. Делов на 15 минут.
Что понадобилось - провод (2 жильный, 2 метра), изолента, проволока(использовал скобу от старого дворника. плафон с лампочкой, нож, кусачки.
Поехали!
1. Снимаем стекло плафона и его внутренности (держится на 4-х защелках)

2. Берем провод и приматываем его изолентой к стальной проволоке, чтобы протащить его под обшивкой

Убираем проволку и засовываем провод под потолок (входит легко, есть зазор между потолком с лобовым стеклом.
Далее засовываем его под боковушку и ведем под резиновым уплотнителем(который от потолка до ног(места там под миллион
таких проводов) к ногам:

Уплотнитель закончился, засовываем его под уголок порога и вот он у нагих ног smile.gif
Далее подключение. Поворачиваем фишку к себе защелкой - нам нужен 2 и 3 контакты (Горит при открывании дверей)

Я вставил провода сзади разъема и примотал изолентой с проводу разъема(Держится намертво)

Снимаем снизу какой-то пластиковый кожух, который сидит на двух саморезах и двух защелках, и врезаем в него плафон лампочки

Далее все собираем и радуемся!

Ну, а кто хочет потрахаться, может завести этот провод в дверь.
Усё.
Alex56, IgorMurman, Jonathan, KoFe, kurakov, lerikmlt, metalar, nes-terov, pigon2003, popoians, realist33, sheff61, tverserg, ВАДЯНЫЧ, Евгений13, Литеон, юрa 1905,
12.2.2014, 12:48 Помогите принять решение о покупке рав 4
катаюсь на королле 2011 года
Так, вроде ТС уже заказал машину?!


Змий,
12.2.2014, 10:25 Cалонный свет
Щипотка колхоза
Пока жена ходила себе за сапогами, смотрел чего у меня валяется в бардачке и нарвался вот на такие лампы, которые решил вставить в подсветку салона (скажу сразу, что они не намного лучше стандартных, но светят на процентов 20 белее чем свои стоковые. Никакой синевой и не пахнет, светят лучше чем китайские диоды. Качество изображений, хреновастенькое, потому, что у меня обычная Нокла smile.gif


Отковырял ножом стекло, вставил туда лампы - не ярче, не тусклее, короче как и было...


Гляжу через дорогу строймаркет - добежал и купил самоклеящуюся алюминевую фольгу (скотч) за 140 рублей (25 метров не знаю куда теперь девать....)


Обклеил я им плафон изнутри и получился вот такой отражатель(обязательно потом протереть тряпкой, или будет мутной от пальцев):


Вкл. свет:

В итоге светит лучше, даже днем:




Вот такой вот колхоз тюнинг за 15 минут и 150 рублей денег cool.gif
65321, 808/125, Aleks6969, almo30, Arab007, ba67, bros, cet, cogan, DS163, kubur, lasso1951, mask, pasha45, perets, realist33, tverserg, Рохан, саня43,
11.2.2014, 14:07 Как победить конденсат на потолке по всему салону
Весь потолок в подтеках(сырой)
Вообще бред какой-то...
Если даже на гнилых ведрах 19** годов такого не было никогда, чтобы крыша мокла...

С каждым днем китайского говна больше и больше.
oiga.boris,
4.2.2014, 11:31 Слетает громкая связь
Переключает на динамик телефона
Вообщем проблема в том, что когда я набираю номер или мне звонят на дисплее машины появляется надпись DIALING или Incoming call (идет набор или входящий звонок номера) и как только поднимаешь трубку или поднимают на том конце, сразу же переключает на динамик телефона. Телефон Nokla C7. До этого вроде все нормально было, калякал.
Подскажите, что может быть?! dry.gif
llirik,
27.1.2014, 7:37 Ярко-белая салонная плафонная подсветка.
Альтернативные светодиодные лампы-платы для штатных салонных плафонов.
Цитата:
(Soundspeed @ 25.1.2014, 14:12) *
Вот читаешь некоторых, ну прям выдают универсальную модель поведения для всех)))))) А на самом деле забывают добавить: ИМХО. Так как личное мнение одного совершенно по барабану другому. Но некоторые возомняют себя Господом Богом и считают, что их утверждения - прям заповеди для исполнения. Не зазнавайтесь, господа, Ваше мнение никому на фиг не нужно. Поэтому будьте политкорректней и постарайтесь обойтись без обидных эпитетов и ярлыков. Здесь все равны.
Есть качественный товар, который стои денег. Не нравится - да ради Бога, заказывайте себе хоть с Алибабы, хоть с Яхи, кто ж запрещает? Благо, выбор кесть у каждого.

Твои лампочки за такую цену никому на фиг не нужны а не моё мнение... Никто просто этого не написал, но все подумали - сам знаешь.
cet, metalar,
21.1.2014, 8:11 Сверчки
Цитата:
(Ledin @ 21.1.2014, 9:57) *
С наступлением морозов то же появился стук сзади, на кочках, оказалось, что ослабло крепление запаски хотя осенью точно подтягивал этот вертушок

Я его круглый год тяну, а он все тянется smile.gif
Ledin,
21.1.2014, 7:49 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Ledin @ 21.1.2014, 9:43) *
А как обратно включить систему? Выключить получилось. а вот включить не получается... мануал переводил с японского наверное последний белый эмигрант)))

Клемму скинь да одень, если никак больше smile.gif
Ledin,
21.1.2014, 7:18 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Цитата:
(Ecsperto @ 21.1.2014, 8:04) *
Я читал то что Вы писали, у Вас другие диоды были, сейчас Китайцы новое поколение диодов придумали: с линзой (маленькие, но светят убойно). Тоже когда заказывал думал что беспонтовые будут, а когда поставил - остался доволен результатом!

А, ну если линзованные то да. Но у них стоимость уж больно кусается, у нас в магазинах по 2500 за 2 лампы. Единственный выход - притащить их от Джан Дженга с алиэкспреса по соцпакету smile.gif
livmel,
21.1.2014, 7:07 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 20.1.2014, 22:47) *
Неужели нет никаких звуковых сигналов. С трудом представляю, что при заносе буду смотреть какая лампочка загорелась и загорелась ли она вообще. (заносило при повороте задницу - про лампочки и не вспомнил)

А зачем тебе при заносе слышать какой-то звук? И так уже понятно...что хорошего мало.
На прошлых выходных, на трассе очень здорово потащило жопу (сам дурак), и в состоянии когда одно место идёт "на минус" краем глаза заметил, что на приборке моргает оранжевая лампа. biggrin.gif
belan19,
20.1.2014, 18:32 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Тоесть, если кнопку TRC подержать 3-5 сек то должно что-то произойти ещё? smile.gif
happy-hep,
12.1.2014, 13:17 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
За два дня испытал его на полную - 14 км в одну сторону глубокой лесной ледяной колеи с вывешиванием колес и прочего.
Никогда бы не подумал, что полезу на нем там, где Нивы еле едут. Прет как танк. Единственное сердце обливалось когда ехал на днище через кусты. НА неделе придется гнать на полировку. Это вам не по лужам около подъезда ездить....
KOTlin, sheff61,
28.11.2013, 14:51 Слабо дует и греет печка
На мой взгляд скорость вращения вентилятора убавили из-за того, то высокие скорости 3 и 4 используются редко (если только надо очень быстро отогреть лобовое или нагреть салон для ребенка). А тут, так сказать более мягко, что-ли сделали, более чувствительные регулировки, с меньшей интенсивностью.
У жены на соляре на 2-ке дует как у нас на 4, а если в соляре поставить на 4, то не слышно магнитолы, даже на максимальной громкости smile.gif))
vklad3,
24.11.2013, 13:56 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Может быть немного похоладало, но расход чуть-чуть вырос. (2.0 awd вариатор, 11 тыс. км) - с 12.8 до 13.2 литра
стас птз 78,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:24