Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Игорь 1966. Поблагодарили: 429 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2017, 15:28 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 23:56) *
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...1883306-d8a79a/ на автору новая машина появилась. Панель под дерево. Американец или колхоз?))

европеец я бы ее посмотрел, на предмет корозии, а так по фото ничего не видно потому что полностью перекрашена. При осмотре обратите внимание на крылья и фары оригинал или нет. Раз хозяин пишет что менял крылья и дверь. Скорее всего авто был в аварии, вопрос в насколько сильной. Просто смущает ценник за 99г.в . Очень внимательно нужно смотреть представленное авто.
yiokogammaya,
4.11.2017, 17:29 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 18:05) *
прошлая машина была субару стелла пруль. Когда только села за руль (сразу выехали на МКАД), был шок оттого, что как-то очень близко фуры к правому плечу)))) Проехала километров 20, привыкла. Нет особой разницы, где руль. Единственное неудобство обгон на трассе.

рейсталинг если чистый то это 98-00гг. Если на заднем бампере есть габаритные огни и WIN расположен в специальном окошке лобового стекла то это канадец либо американец такой авто брать не советую. Содержание и не дай бог ремонт это как купить билет на марс. А если калифорниец то думаю что билет на марс будет дешевле.
yiokogammaya,
4.11.2017, 14:27 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 4.11.2017, 15:05) *
История ужас, когда утром ужасаешься вечерней покупке((( Завтра утром мы с хозяйкой пестрого коротыша договорились встретиться, она в мои края с оказией едет. На что именно обратить внимание у переходной модели, помимо исконных болезней РАВа?

главное мотор на трамблере, на трамблере не советую.Найти трамблер если накроется это как в лотерею выиграть. 95 г.в подрамник однозначно либо заменен, либо уже варенный. Задние арки колес либо вареные либо шпаклеванные.
yiokogammaya,
3.11.2017, 22:29 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 3.11.2017, 21:50) *
Игорь, спасибо за первый отклик) вот эта машина на драйв.ру https://www.drive2.ru/r/toyota/464522223332360886/ может быть кто-то из форумчан знаком с ней. вот томят меня сомнения. Сегодня смотрела вживую, но будучи женщиной и не особо большим спецом по техчасти поняла, что думаю не головой, а эмоциями, машинка позитивная. хозяин говорит, что там стекловолокно наклеено. по тюнингу кузова есть трещины, хозяин говорит, что там стекловолокно наклеено. нет ли опасности, что под стекловолокном сплошная гнилушка?

если смотрели вживую, то первый вопрос оптика на машине чья оригинал или депо. если депо это китай. возникает вопрос почему. тюнинг сделан а оптика китай и почему такие зазоры между крылом капотом и фарой скорее всего крылья стоят китайские. а почему китай старые сгнили либо была авария. И тем более не понятно делать такой тюнинг а он не дешевый да полный окрас на китайское железо. Ответ один авто делалось специально на продажу, поэтому снаружи да красиво, а что внутри большой вопрос. для сравнения вот мое авто обратите внимание на зазоры здесь все в оригинале. Думаю разницу видно
yiokogammaya,
3.11.2017, 20:43 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 3.11.2017, 19:15) *
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу присоединиться к славному сообществу равоводов. выбираю коротыша первого поколения. Живых в продаже очень мало, можно сказать, что и нет совсем. https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4/1061021926-8491/ стоит ли рассматривать?

Фотки то красивые, но вот вопрос а сколько на ней установлено китайского железа. А состояние салона и моторного щита фоток то нет
yiokogammaya,
2.11.2017, 6:49 Проблема с тягой
Проблема с тягой 1996 г Rav 4
Цитата:
(orkoff @ 11.10.2017, 21:11) *
Тоже проблема с тягой, тоже акпп.
С 30 до 60, машина не едет, после 60 до 150 самолет.
Чего я только не делал. И трос акпп натягивал, бензонасосы менял, провода, свечи, фильтра, сетки в баке обе, лямбду, выпил катализатора.
Осталось вот дрос помыть и метки посмотреть, ноя уже не верю.

зависает датчик оборотов первичного вала АКПП в верхнем посте он умер а у вас завис.
kasper2k,
13.10.2017, 5:39 Замена и регулировка датчика положения дросельной
с фото.
Цитата:
(Инженер76 @ 12.10.2017, 16:46) *
Всем доброго времени суток!
Принимайте в свои ряды.
РАВчик купил недавно. 1999 год, американец.
Форум очень помог в решение некоторых проблем. Шел черный дым из выхлопной, сумасшедший расход топлива.
До меня пытались с этим бороться, но так и не победили проблему. Старый хозяин поставил какой-то лямбда-зонд спилив полозья на разъеме.
Заменил лямбда-зонд в коллекторе на оригинальный A/F сенсор (похоже у меня калифорнийка), стало значительно лучше, но расход всё еще завышен и обороты ХХ высоковаты. Около 1100.
Подцепил диагностику по OBD2. Показывает что дроссель открыт на 10% при этом заслонка полностью закрыта. Странно как-то.
Подскажите, может кто сталкивался, так и должно быть или датчик положения заслонки дурит?
Поиском искал, но ничего вразумительного не нашел.

дроссель не причем ищи подсос воздуха, а расход бензина это лямды. у меня калифорниец
Инженер76,
3.10.2017, 21:59 Требуется консультация специалиста!
"Развод" или "засада" Проверяем работу автослесаря
Цитата:
(Мара Карма @ 3.10.2017, 17:44) *
Всем огромная благодарность за разъяснения! Когда я стала возражать на ересь, со мной стали говорить спокойнее )))
с СТОшниками договорились, что я приеду с другим мастером и они все при нас вскроют и проверят как установлено и что не так...
на что обратить внимание?
сегодня еще немного проехала - двигатель работает не стабильно, обороты и на ходу тоже плавают...
что это и чем это может грозить? может пока не ездить?

и еще:
сказали почистить форсунки - надо? почему и когда их чистят?
где находится дроссельная заслонка? могли там сбиться настройки из-за снятия клемм с АКБ?
СТОшники сказали, что у тойот это больное место

на вашем моторе датчик положения распредвала находится в корпусе трамблера. лично я бы кое что другое почистил бы им а не форсунки. дросельная заслонка находится на впускном коллекторе это такая серебристая штука болшая к ней еще подходит резиновый хбот от воздушного фильтра а сбоку тросик от педали газа а под хоботом стоят 2 датчика нижний это датчик открытия дросельной заслонки а чуть справа датчик холостого хода. возможно что эти горе специалисты еще и трос газа могли неправильно установить имеется ввиду натяжение троса там 2 гайки для этого стоят.
Мара Карма,
3.10.2017, 7:00 Требуется консультация специалиста!
"Развод" или "засада" Проверяем работу автослесаря
Цитата:
(Мара Карма @ 2.10.2017, 22:43) *
А где стоит датчик коленвала?

Что мне делать? Я не знаю как они ставили и что им говорить... но я вижу результат - обороты ХХ скачут...
С меня требуют деньги и орут, а я ведь девочка, я даже в нос дать не могу...
Переделывать, похоже, не собираются, т.к. считают, что все сделали правильно.
Скажите, если я к ним приеду, что надо им сделать? как проверить правильно ли все установлено?
Могли бы вы написать некую инструкцию, чтобы мне было что им показать и чтобы они все сделали правильно?

Этот датчик стоит в самом низу, со стороны переднего правого колеса. Скорее всего вам придется сменить автосервис. С вас хотят поиметь денег. Если не секрет озвучте сумму.
1. машина сейчас заводится сразу - если заводится сразу и нигде ничего не стучит в двигателе значит метки выставлены и это самое главное. Значит за замену ремня ГРМ, натяжного, обводного роликов и 3 сальников можно оплатить.
2. Если антифриз нигде не льет значит и помпу поменяли это тоже придется оплатить.
Но так как во время ремонта повредили систему питания двигателя не умышленно или специально но факт есть факт. то 50% от назначенной суммы (выполненных работ, стоимость заменённых деталей оплачивается полностью)удерживается в счет пострадавшей стороны. Вот такое негласное правило в приличных автосервисах либо сервис за свой счет приводит работу двигателя в соответствие.
yiokogammaya, Мара Карма,
2.10.2017, 20:31 Требуется консультация специалиста!
"Развод" или "засада" Проверяем работу автослесаря
Цитата:
(Мара Карма @ 2.10.2017, 20:39) *
Всем привет!
Прошу совета у знатоков и бывалых:
Завела машину (Тойота RAV-4, 1995 г.в.), она пару минут поработала и заглохла. Знакомые ребята приезжали посмотрели свечи, ремни, проверили бензонасос и не блокирует ли сигналка - вроде все в порядке, но ... не заводится!
На эвакуаторе увезли в СТО, там сначала сказали, что полетел датчик коленвала, который ООчень дорогой, т.к. стоит в инжекторе. Попросила посмотреть внимательнее, т.к. буквально за день до этого мне рассказывали как на каком-то СТО моего знакомого (тоже не завелась машинка) так заставили поменять сначала датчик коленвала, потом датчик распредвала, а всего-то нужно было заменить топливный фильтр...
На следующий день с СТО позвонили и сказали, что из-за протекших сальников масло накапало на ремень ГРМ и он слетел. Надо менять. А заодно ролики (направляющий и натяжной), сальники и прокладку клапанной крышки.
Все запчасти я привезла.
Через день позвонили и сказали, что надо поменять помпу и еще один сальник - передний коленвала, т.к. с него масло «ручьем бежит», озвучили цену на эти дополнительные запчасти, получили мое согласие и все поменяли.
Сегодня приехала забирать машину, и пока она грелась услышала, что двигатель работает как-то странно, как-будто кто-то педалью газа играет... на датчике (на холостых!) обороты скачут, как зайчик на полянке - то больше тысячи, а то чуть не до ноля падают и машина дергается и чуть не глохнет...
Слесаря говорят - мы никуда не лезли больше, только поменяли и все, не знаем ничего...
Хозяин приехал и сказал, что тоже ничего не знает и может они и до него так прыгали, у него была задача завести машину, он ее завел, что они могут прыгать из-за свечей, датчика коленвала (который, кстати, надо все-таки поменять! да, и еще задний сальник коленвала обязательно!), из-за бензонасоса, который «не тянет», да мало ли из-за чего! а если надо разобраться с оборотами, то нужно еще платить и они решат эту проблему. Посоветовал проехать больше 1000 км, «может оно притрется и обороты перестанут прыгать»...

ВОПРОС:
Если до данного ремонта двигатель работал идеально, урчал как котенок, обороты держал как на холостом ходу, так и в движении, по какой причине эти самые обороты могут сбиться?
Может ли быть причиной внезапной нестабильности оборотов вышеуказанный ремонт - замена ремня ГРМ, двух роликов, трех сальников, помпы и прокладки?
Хозяин СТО говорит, что они все сделали как надо и даже больше! Если я хочу устранить эту проблему - появившийся нестабильный ХХ, то должна им снова заплатить.
Что мне теперь делать???
Каковы последствия езды с этой новой проблемой?

У меня стойкое ощущение, что меня «развели»...
Во-первых, потому что приехала я на СТО с одной проблемой, а уехала с другой, которой до СТО не было!
Во-вторых, как сегодня выяснилось, и хозяин, и слесаря изначально знали, что нужно сразу менять помпу, но почему-то сказали об этом лишь через день после того, как нашли причину в ремне ГРМ, т.е. знали, но не сказали, что цена работ увеличится и на сколько (разве клиент не должен об этом знать?).
В третьих, отказ подписать договор на ремонт или дать акт выполненных работ, который обещал дать когда сделают и внезапно увеличенная вдвое цена за работу, которую толком никто объяснить не смог и т.д.....


что полетел датчик коленвала, который ООчень дорогой, т.к. стоит в инжекторе -никогда он там не стоял. То что двигатель работает неровно, необходимо смотреть вакуумные трубки, могли неправильно подключить и особенно посмотрите не обломаны ли ушки на вакуумном датчике который стоит на ГУРе к нему 2 шланга идут.
Может ли быть причиной внезапной нестабильности оборотов вышеуказанный ремонт - замена ремня ГРМ, двух роликов, трех сальников, помпы и прокладки? Ответ; - нет не может если конечно если у работников руки из того места где они должны быть. Могли метки ГРМ неправильно выставить необходимо проверить. Из за датчика коленвала прыгать обороты не будут она просто не заведется. Раз снимали клапанную крышку, значит снимали шланги, раз меняли сальник распредвала значит его снимали, а если его снимали то вопрос когда ставили на место пружину взводили? метки выставили? Или сальник меняли не снимая распредвал?

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=47457&hl=
Мара Карма,
10.8.2017, 18:44 Резко упали проблемы. на холостом обороты под 2.000 прыгают/ иногда не заводится...
Как?
Цитата:
(Barbos @ 10.8.2017, 18:32) *
В моем доме живет пожилой автослесарь, такой тертый волк. Подошел, послушал шум, посмотрел. Говорит, очень похоже на засор чистового фильтра топлива. Спрашивает, ты его меня давно? Я говорю, 3 года назад или 4. Он говорит, огого, меняй фильтр, видать машине не хватает топлива и она неккоректно работает. А действительно, может в нем дело? Тот фильтр под капотом, который.

в личке мой телефон звони у меня такое было, вопрос решается дешево и быстро.
Санчес КРСК,
2.8.2017, 19:24 Помогите решить проблему!
Клинит задний редуктор.
Цитата:
(Раум @ 2.8.2017, 18:20) *
Здравствуйте, может у кого-нибудь было подобное? при езде назад с вывернутым рулем такое ощущение как будто заводят пружину, иногда бывает щелчек со стороны заднего редуктора. При езде вперед при скорости 20-30 км.ч со стороны редуктора ощущается пинок.При повороте на 90 градусов ощущается что одно из задних колес подбуксовывает.

даже не заморачивайся однозначно поставить контрактный и заодно поменять коромысло. и будет тебе счастье.
Раум,
15.7.2017, 6:01 Продам двигатель 3s-fe. зелёные форсунки
Цитата:
(Орма @ 14.7.2017, 19:46) *
Стукнуло двигатель. Полный привод, канадка, 99год, стоят зелёные форсунки. Заходи, налетай! Цена вопроса 10000

Уточнение по двигателю: катушечный, АКПП, пробег неизвестен. Провернуло шатунный вкладыш судя по звуку, сам двигатель не вскрывался. ГБЦ в полном порядке. Двигатель стоял на канадке. Форсунки стоят зеленые для двигателей америки и канады. Остальное все видно на фото. Дополнительные фото по запросу.
Орма,
24.6.2017, 16:29 Замена двигателя/совместимость моделей
Цитата:
(Орма @ 24.6.2017, 17:25) *
Коней равносильно должно быть? Смотрю полноприводные ипсумы по 150 скачут, на моей 129

на ипсуме 3s-FE 135 лошадей
Орма,
24.6.2017, 16:25 Замена двигателя/совместимость моделей
Цитата:
(Qwest @ 24.6.2017, 15:49) *
Только в сборе с навесным, только с родными новому мотору мозгами и обязательно с косой...Если у вас акпп был, берем мотор с машины на акпп, если у вас был полный привод, обязательно с машины с полным приводом...

Андрей я себе поставил конракт от ипсума мозги полностью совпали с форсами. А ты знаешь у нас канада или америка форсы специфические, так вот от ипсума по параметрам подходят на наш ЭБУ. Посадочные да другие но если менять целиком мотор, то нормально
Орма,
24.6.2017, 16:16 Замена двигателя/совместимость моделей
Цитата:
(Орма @ 24.6.2017, 14:11) *
Доброго дня! Погиб двигатель, с грохотом и насовсем. Меняем на контрактный. На рафы не сильно находятся. В основном ипсумы и висты. Скажите, каков формат геморроя установки движка с них на рав? Или встанет, как родной? На какие показатели стоит обратить внимание? Автомат, 99,канадка

бери от ипсума мозги канадца совместимы с этими форсами. я себе поставил без проблем только 4 wd
Орма,
21.6.2017, 22:09 При выключении зажигания не отключается масса
Работают часы и магнитола
Цитата:
(avlabar @ 21.6.2017, 22:10) *
Собственно САБЖ.
Однажды вошёл в гараж и увидел что магнитола стоит с выдвинутым и горящим дисплеем. Сначала подумал что забыл её выключить вчера вечером перед уходом из гаража, но потом вспомнил что при вытаскивании ключа зажигания из замка все приборы обесточиваются. Заметил что и часы горят. Судя по всему не отключается масса.
Вечером с удивлением заметил что при выключении зажигания и часы и магнитола потухли. На следующий день всё было нормально. Через неделю часы снова остались гореть при после выключения зажигания. Затем глюк не проявлялся месяц. Потом снова появился.
С таким глюком живу почти пол-года. Однажды в праздники когда машина стояла неделю без движения, даже посадил аккумулятор в ноль. Теперь на ночь снимаю панель магнитолы она отключается, а часы горят всю ночь, хорошо что жрут мало АКБ не сильно напрягают. Сигнализацией не пользуюсь, разбил брелок, запираю ключём.
Понимаю что "вылечить по фотографии" нельзя, но может быть хотя бы кто нибудь подскажет в какую сторону копать?
Самое неприятное дело - глюк плавающий. Сегодня есть, завтра нет. Как ехать к автоэлектрику - приеду а глюк не проявится, как его тогда обнаружить?

износ контактной группы замка зажигания.
avlabar,
13.6.2017, 17:17 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Цитата:
(Модосав @ 13.6.2017, 17:11) *
Просто у меня был и японец и американец одновременно. Совершенно разные машины - яп чутко на педаль газа реагирует, а янки инфантильный.
Японец чутка масло поджирал и перед продажей дрыгло перебрали. Ты бы видел впуск, как с конвейера.
Сейчас на америкосе перебираю - выпуск чище чем впуск... Да и лошадок лишних не бывает.

Может еврейские (европейские))) мозги поставить? Опять же голова и форсы другие и обратка...

менять мозги на америкосе смысла не имет. так как функции люка и круиза подключить будет очень сложно. а найти мозги от европы с этими функциями почти невозможно они поставлялись туда поштучно, да и то только рейсталлинговые. самый лучший вариант контрактный двигатель от тойоты ипсум полноприводной 135 л.с и форсы подходят под американские мозги.
Санчес КРСК,
12.6.2017, 12:44 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.6.2017, 6:20) *
Посмотрел в каталог - рампа одинаковая. Просто на месте регулятора давления( у меня) установлена заглушка (у тебя)
Про ГБЦ (посадочные под форсунки) информация 100% ?

информация 100% я у себя менял двигатель на американце ставил европу. Форсы на америке другие они шире поэтому посадочные в ГБЦ другие. Пришлось подбирать по параметрам форсы самые близкие подошли от тойоты ипсум. Иначе Эбу будет работать по другому. Долбанная америка свое ЭБУ, свои форсы и проблемное ЕГР.
Qwest, Модосав,
11.6.2017, 7:06 Опять про егр
Как сркестить америкоса с ипонцем, в хорошем смысле
Цитата:
(Модосав @ 10.6.2017, 19:31) *
Для того чтоб избавить америкоса от ЕГР зависимости надо:

Коса и мозг от японца, соответственно трамблёр/катушки;
Лямбда;...

Что ещё?

И самое главное - как именно женить проводку???

Еще ты забыл про форсунки, их менять то же. если американец и топливная без обратки то придется и ее махнуть.Так как у япов при резком открытии дросселя давление поднимается на +0.3...0.4 Кг/см
а посадочные гнезда под форсы то разные, придется еще и ГБЦ поменять. А стоит ли игра свечь
kasper2k, Qwest, Вова Лермонтовский, Модосав,
13.5.2017, 6:31 Не работает аварийка
Цитата:
(slavyan-t34 @ 12.5.2017, 18:00) *
А можно ткнуть в реле аварийки, так что-то не могу понять где оно? Залипает реле и не моргает аварийка, повороты нормально работают.

ищи вот такое слева от ноги водителя
slavyan-t34,
3.5.2017, 11:38 Отличия жгутов
подкапотной проводки
Цитата:
(eugene-ppc @ 2.5.2017, 14:39) *
Коллеги, кто сталкивался и точно знает, подкапотная проводка европейцев на механике 97-го года отличается от 2000-го?

да отличается и довольно серьезно. там трамблер а там катушки, датчик положения распредвала один в трамблере а на другом спереди. и т.д
eugene-ppc, Qwest,
18.4.2017, 19:20 Раскаляется колектор и тупит на 3тыс оборотах
Цитата:
(Tomichok @ 18.4.2017, 18:00) *
метки перепроверил, все верно, провода тоже верно стоят!
так как машине сам делаю, все перепроверяю!

с учетом белого налета, думаю может быть форсы засрало, я их не разу не чистил

Честно говоря озадачил. с ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ НА ЭТОМ МОТОРЕ впервые встречаюсь последнее что могу посоветовать это отвернуть выпускной коллектор временно и попробовать проехать без него. Да конечно будет шумно но зато сразу будет видна причина.
Санчес КРСК,
14.4.2017, 6:10 Крыло заднее ржавеет
Цитата:
(Sikambr @ 14.4.2017, 7:34) *
Что можно предпринять?
Обязательно к малярам или можно своими силами обойтись?
Например, после мойки залить мовилем изнутри, а снаружи, этот участок закрасить краской по ржавчине 3 в 1 ?
[attachment=150954:20170413_110532.jpg]

просто так этот процесс не остановить, его можно только замедлить но для этого необходим грамотный маляр которого не очень легко найти.
Sikambr,
10.4.2017, 17:32 Крылья передние
Цитата:
(andgraf @ 10.4.2017, 19:05) *
Камрады,чо никто не ставил что ли?

зазоры не поймаещь, а так встают если руки есть.
andgraf,
9.4.2017, 19:40 Помощь при приобретении рав 4
Цитата:
(Beserzen @ 9.4.2017, 14:53) *
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу приобрести тойота рав 4 первое поколение АКПП 4WD территориально желательно в Томске.
Но так как сам в них не разбираюсь, а возраст интересующих авто велик решил попросить помощи в консультации и выборе у бывалых владельцев данных авто.
Если кто может помочь, прошу откликнуться.

Американца, калифорнийца и канадца можешь даже не смотреть на них, какие бы они не были. Можешь получить кучу проблем в дальнейшей эксплуатации.
bender123456, Beserzen, kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
6.4.2017, 16:16 Клеммы приборной панели
Цитата:
(Frudgart @ 6.4.2017, 17:47) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста номера клемм, которые втыкаются в приборку дорестайла. Оборвал пару проводов (лампа дверей и ручника вырубились) лампы в норме, но оба проводка (клемма C по схеме) чернокоричневый и желтый оторвались и вставить никак.

вот смотри сам
Frudgart,
26.3.2017, 18:20 Рейлинги
Продольные рейлинги
Цитата:
(_stain_ @ 26.3.2017, 19:57) *
Поставил вот такие вот "ручки от чемодана".
Рейлинги Carmate Rv-Inno.
Без сверления не обошлось, конечно же smile.gif

вот
Ystkaman,
23.3.2017, 4:56 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(Svetлая @ 22.3.2017, 23:07) *
Спасибо Игорь!
А есть цветовая распиновка разъемов приборной панели? У меня 3,4,5 выводы разъема А отломались. По цветам, синий, красный + серый, красный + коричневый (красный основной).
По дорожкам приборки, болт на спидометр + индикатор (ЕСТ PWR).
Пробовала лампу подкидывать и кнопку включать, не помогает. Где то цепи нет и всё. А панель подключить не могу, фишка не доступна будет.

в начале описания есть цветовая распиновка проводов
Svetлая,
22.3.2017, 10:20 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(Svetлая @ 22.3.2017, 9:11) *
Спасибо Саша. Я тут деталек накупила, если всё будет благополучно, то на этих выходных лягушёнку свою на ремонт поставлю. Среди деталек и щётки на гену. Вот и проверю при разборе, а там уже видно будет.

Еще вопрос. Этой зимой много всего по вылазило по мелочам. Решила по возможности ревизию сделать всего до чего доберусь. Какой мазутой лучше всего смазывать движущиеся детальки (механизм дворников) и не подвижных? Так что бы и от воды защищала (дождь, лужи) и зимой не стыло. Есть что то лучше графита?

Svetлая,
20.3.2017, 11:58 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
Цитата:
(Svetлая @ 20.3.2017, 13:37) *
Ребят, а есть цифры по лямдам?
м если у кого есть, полный мануал по электрике.

лямда определяется по WIN коду и затем по электронным каталогам. если имеется ввиду параметры лямды чтобы потом поставить неоригинал то необходимо знать какой номер у оригинала
Svetлая,
16.3.2017, 17:47 Запчасти на Toyota RAV-4 первого поколения (1996-2000)
Отправлю в регион ТК
Цитата:
(Макс 80 @ 13.3.2017, 12:48) *
Добрый День! Хотел бы купить на 3-х дверку 99г. Левый руль МКПП:
1. Порог правый
2. Дверь левая
3. Насос гидроусилителя
4. Круиз контроль и все что к нему идет (если вообще его можно мне поставить)

запчастей пока нет жду авто в разборку
Макс 80,
15.3.2017, 4:36 Не понятная провод с клеммой под капотом
Подскажите от чего клемма
Цитата:
(elf39 @ 15.3.2017, 0:17) *
Добрый день, нашел у себя под капотом провод с клеммой, рядом куда её подключить не нашел. Кто знает подскажите пожалуйста что это?
RAV4 3-х ведерный 95 года, механическая коробка передач.
Фото не получается загрузить ссылки на гугл оставил, не ругайтесь.

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4

судя по фищке либо вентилятор охлаждения или габариты в бампере
Санчес КРСК,
1.3.2017, 19:46 ПОМОГИТЕ! сил больше нет...
rav 4 автомат, глохнет при торможении
Цитата:
(Karif @ 1.3.2017, 20:31) *
Тоже интересно чем все решилось. У самого сейчас подобная проблема не могу понять что не так. И так изложу свою историю может кто подскажет где копать. Началось все в морозы машина дня 4 не заводилась не в какую крутило но не заводилась чихнет пару раз и все. В итоге проверил трамблер все вроде в норме. Проверил дроссельную всю все как в мануале. Загнал в тёплый гараж погорел заменил свечи завелась но троит. Заменил бензин с 92го на 95й. Стало лучше но троит. Заменил бинзонасос и бинзофильтры стало ещё лучше но троит сразу предупреждаю бинзонасос давно стоит бошевский толи десятошный Толи газлевский. Заменил провода крышку трамблера и бегунок . Стало совсем хорошо. Но при заводе все супер но через какое то время всегда разное начинает как будто затухать дергаться и глохнет. С первого - третьего раза когда как заводится иногда сразу все хорошо и долго едет как все в норме, а иногда продолжает плавать обороты. Причем конечно под нагрузкой на драйве глохнет но и без нагрузки поработает немного и может заглохнуть. Не успел дать газу глохнет тоже. Иногда бывает даешь газу не реагирует вообще. Промывку форсунок делал. Ощущение что где то что-то затыкает двежок а потом все восстанавливается.при паркинге тоже может плавать а может и чисто работать, сегодня и глохла и вот пол часа сегодня стоял после рывков пол часа работает на 1100 оборотах на холостых. Есть идеи?

Была такая проблема 3 дня назад. Оказалось в морозы в январе когда было -30 каким то образом ремень перескочил на один зуб. Сейчас метки выставил проблем нет
kasper2k, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
7.11.2016, 20:20 Нужны передние пружины
Цитата:
(cteklopaket @ 7.11.2016, 21:24) *
Товарищи, Знатоки!
Длинная история, нужен совет.
Рав4 1999 5дверка расширители арок.
Купил, ездил. Развалился опорник. Полез менять, обнаружил пластиковые проставки 20мм для лифта.
Пришлось снимать поставки, т.к. на новой опоре не хватало длины винтов.
Поменял, снял. Поехал на развал...
Мне говорят: развал не регулируется, сильно просели пружины, схождение нет смысла делать. Рычаги и привода под нагрузкой. Меняй пружины.
Но с проставками раньше я делал сход/развал. Развал был в пределах нормы.
Неужели из-за отсутствия поставок такая разница может быть?

беги без оглядки от таких мастеров. схождение это наконечники, а развал у нас спереди почти не делается там развальных болтов в помине никогда не было. если диски и резина штатная то проблем быть не должно. Рычаги и привода под нагрузкой интересно а как они должны быть в воздухе что-ли, это не вертолет пропелера нет.
Artёm, cteklopaket,
2.11.2016, 20:01 Ищу гидроблок акпп a540h-02а
ищу гидроблок акпп a540h-02а
Цитата:
(Ляксандр @ 2.11.2016, 12:14) *
ищу гидроблок акпп a540h-02а за приемлемую цену.

легче найти всю АКПП
Ляксандр,
23.10.2016, 4:18 EGR
Замена
Цитата:
(doberman0680 @ 22.10.2016, 21:35) *
У МЕНЯ ОШИБКИ Р1133, Р0401, Р0402. ПРЕДЫДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ СКАЗАЛ, ЧТО МЕНЯЛ КЛАПАН ЕГР. ДУМАЮ НА ДАТЧИК КИСЛОРОДА

Однозначно менять датчик топливно-воздушной смеси и эл.магнитный клапан который стоит на корпусе воздушного фильтра и подключен шлангами один к абсорберу, а другой к дросельгой заслонке.
ARTEM22RUS,
26.9.2016, 4:10 Автозапчасти Тойота Рав 4 97-00
Только то что на фото
Цитата:
(Ляксандр @ 25.9.2016, 23:22) *
ищу патрон на двух-контактную лампочку(поворот и габариты). Мой сгнил. В ЭКЗИСТе нету. Привезли одноконтактную..........

сегодня посмотрю где то был в гараже
Ляксандр,
29.7.2016, 4:36 Продам Акпп А540н
пробег 50 000км
Цитата:
(Artёm @ 28.7.2016, 23:15) *
Ссылки впечатлили ! только разговор о A540H02A не увидел dry.gif
http://greenparts.ru/carparts/search?type=...h-02a&town=
http://www.farpost.ru/auto/sell_spare_parts/?query=a540h-02a
Я может не там смотрю! cool.gif ....

Коробки A540H02A и A540H0 идентичны.
ссылка: http://www.toyota-club.net/files/faq/11-01-10_a540h.htm
Последние три знака модели трансмиссии - 02А и 02В и т.д- это обозначения заднего дифференциала. У них разница в количестве сателлитов- 2 или 4 соответственно. Это для вас я думаю роли не играет. Единственное- есть ли разница в самой прошивке АКПП- это покажет только замена.
Artёm, Qwest, sedmoy,
21.7.2016, 21:07 машина плохо разгоняется расход 16.5л
в чем причина
Цитата:
(mart56 @ 21.7.2016, 22:51) *
Спасибо огромное за подсказку! При проверке диагноз подтвердился, ремень переставили и машину стало не узнать! Осталось снять показания и убедиться что все остальное в норме!

Не за что. Думаю, что и остальные параметры будут в норме. Будут проблемы обращайтесь. Консультации НА ФОРУМЕ бесплатны ЭТО НЕ В СЕРВИСЕ ГДЕ ВСЕ ХОТЯТ МНОГО ДЕНЕГ С НАС ВОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!
kasper2k, Бензин,
16.7.2016, 13:46 машина плохо разгоняется расход 16.5л
в чем причина
Цитата:
(kasper2k @ 16.7.2016, 15:44) *
первое что кажется странным:
на холостых форсунка 3 мс, бедная смесь и при этом максимальная коррекция -20
на 2х лямбда отрабатывает правильно, но коррекция все равно стремиться в минус.
я бы начал с проверки давления топлива в рампе.
предположительно оно выше нормы.

либо сбиты метки ГРМ похоже на один зуб
kasper2k, Санчес КРСК,
16.7.2016, 13:41 машина плохо разгоняется расход 16.5л
в чем причина
Цитата:
(mart56 @ 16.7.2016, 15:39) *
Наткнулся вот на эту тему http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Klapan-V...y-Sistemy-t9296

Судя по всему у меня аналогичная проблема. У меня 2 таких клапана, за что они отвечают? Вот фото

это система ЕГР слева с красной наклейкой это фильтр егр а справа сам клапан
kasper2k,
7.6.2016, 19:28 Куплю Запчастюхи
запчасти
Цитата:
(DestrucTOR @ 1.6.2016, 15:04) *
Всем привет.
Нужно:
Лючок бензобака.
Фонарь внутренний 3х-кнопочный (стекло от него).
Панель салона зад внутренняя правая под окном. и длинная вставка что с той же стороны.
Часы штатные.
Широкая вставка-карман в панели приборов,вместо магнитолы.
Ручка что потолок держит пассажирская.
Моторчик бачка стеклоомывателя.
У кого есть все и почем? ну или по отдельности?

здесь найдешь все http://евроавто.рф/
Вова Лермонтовский,
22.5.2016, 3:17 Снова О Рулевой Рейке
Рулевая рейка умерла
Цитата:
(cteklopaket @ 21.5.2016, 16:35) *
Добрый день.
имею: рав 4 1999 двиг 3s-ge beams 4wd сказали умерла рулевая рейка.
обнаружил это после покупки авто так как защита на утро была мокрой
уровень уходит не слабо.
в моем городе контракт стоит 13 тр
имеет ли смысл искать конторы для ее ремонта и тд. или просто купить контракт??
кузов sxa1171*****
с экзистом мало знаком но ценник выдает безбожный от 86тр
как быть? посоветуйте unsure.gif

сначала попробуй заменить верхний сальник. Но если разбиты втулка и тяги, то ставь контракт. Неоригинал я бы не советовал ставить
cteklopaket, Qwest,
15.5.2016, 4:19 Что За Пробка?
Цитата:
(vilen @ 15.5.2016, 6:08) *
Этоже АКПП масло в коробке и раздатки разное и шупы разные.

в редукторе и акпп разное, а в раздатке и акпп одинаковое. в редукторе со стороны колеса щуп есть, а в раздатке его отродясь не было
kasper2k, vitalik564,
20.4.2016, 18:26 Куплю Шкив Коленвала
Правый руль 1997 SXA10
Цитата:
(kristalius @ 20.4.2016, 15:16) *
Ищу шкив коленвала, проблема в том что у себя в городе на разборке нашел, но вот беда он больше в диаметре, а у меня маленький!!!! фотку могу скинуть какой у меня, кто что подскажет???

если нужен у меня есть
kristalius,
20.4.2016, 14:27 Ошибки с блока управления двигателем.
может кто расшифровать?
Цитата:
(Vasilek_87 @ 20.4.2016, 15:37) *
Продолжаю разбираться со своим американцем-канадцем. Ошибки один в один как у топика, мужики темы смежные читал, Джеки не горит, может с акуммом запаралелен не скажу приборку разбирать не хочется, машина ездит норм, удовлетворяет, расход уже как писал 8,5 трасса 12-13 город, город у нас из категории "ОFF-ROAD", так вот в чем вопрос, заморачиваться или нет мне решением этих ошибок, или благополучно забыть про них и дальше юзать своего РАФика

лямду лучше поменять а на остальное имею в виду Р-401 забей большой, жирный и толстый и езди с чистой совестью
Vasilek_87,
1.4.2016, 8:34 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.4.2016, 10:23) *
Нет, не в штатные.
Релинги от Пассата В3 универсала с люком (без люка они длиннее), по длине практически идеально подходят к нашей крыше. Есть правда проблема с изгибом, но она решима. Остается поднять руку с дрелью на святая-святых - крышу и аккуратно все это приделать.

получится вот так
pvip,
11.3.2016, 11:44 Круиз-контроль
установка, использование, ремонт
Цитата:
(cash41b @ 11.3.2016, 13:35) *
Спасибо буду покупать!)

а эти блоки у тебя стоят привод должен стоять под капотом в районе вакумника, а блок управления в салоне под бардачком, а то может у тебя просто руль поменян а круиз не предусмотрен
Qwest,
7.3.2016, 19:09 Круиз-контроль
установка, использование, ремонт
Цитата:
(cash41b @ 7.3.2016, 19:52) *
Парни выручайте купил Рафика на днях американца на механике блоки стоят круиза рычаг подрулевой тоже на месте разобрал руль а там лежит фишка и нету там внутри ни чего)))) вопрос что должно подходить и как выглядит внутренности без подушки

как видно на фото кабель с фишкой это на подушку, а рядом ответная часть разъема от круиз кеонтроля. Если у тебя этого нет, значит эта деталь стоит не родная и поэтому наводит сразу на грустные мысли, а почему не родная. в фишке 4 контакта крайний это на массу синий который это сигнал а остальные на круиз
Санчес КРСК,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:26