Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику JohnyX. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.5.2011, 9:16 Противотуманки
режим работы выбираем сами
забыл сказать, в конце пункта 3 ставим реле на место (прямо так с загнутым контактом и разъемом на нем), ноги у нее длинные так что встает идеально
CLeverAce, Артур,
10.5.2011, 7:08 Противотуманки
режим работы выбираем сами
Я переделал туманки использовав родную реле.
Простите фоток нет.
1. Снимаем щиток с предохранителями и реле.
2. Вынимаем реле туманок и загибаем указанную на рисунке ногу на 90 градусов по отношению к другим.
3. Вешаем на загнутую ногу разъем, а второй конец провода цепляем к замку зажигания (у меня он черный с желтой полосой, но можно прозвонить где появляется + в положении ключа ON)
4. Итог: Туманки горят сами по себе и с любым включенным светом. При включенном переключателе на руле, загораются при заводке машины и тухных после того как заглушил

Ну типа так.

Машина 2002г. дорестайл. прулька
$!№9@r, AndreyUK, funcruuser, Бригадир 50, лил,
26.4.2011, 17:21 Тюнинг третего стоп-сигнала
на задней двери...
Я тоже решил соорудить фонарь. Была куплена светодиодная лента на силиконовой основе, длинной 48см.
С помощью нескольких стяжек и куска пластика лента свернута по размеру фонаря (сворачивал прямо в фонаре, чтоб наглядно видеть что и как, но будте аккуратнее кабы не переломить дорожки внутри ленты, они хлипковаты). Затем с помощью двухстороннего скотча закрепил светодиоды в фонаре, там как раз две ровные площадки по краям отражателя. Ну и в конце концов припаялся прямо в цоколь для лампы (хотя способов соединений куча).
Во внутрь отражателя вклеил что то типо изоленты, только толще в несколько раз. Говорят этой хренью газовые трубы латают (а я нашел у шефа целую бухту, он тоже не по назначению использует smile.gif, поделилсся кусочком) . Затем распечатал зеркальный логотип и вклеил его тоже в отражатель, с помощью ножа для бумаги вырезал. (до того как нашел "изоленту" думал использовать тонировку, может даже в несколько слоев, но не проверял.

З.Ы. Фото работы с телефона, так что извините. Да и некоторые забыл сделать, но думаю основное понятно.
Hustla, i4rav, Maloy86, Oksi, Vavian,
27.2.2011, 16:29 масло в АКПП
ЦВЕТ МАСЛА
Новое масло обычно имеет красноватый или желтоватый оттенок из-за специальных добавок. При уже малом ресурсе работы, цвет масла быстро меняется на тёмно коричневый цвет или на тёмно-красный, но оно должно оставаться прозрачным.

Первым шагом вашей проверки состоянии масла АКПП является анализ его путём промачивания какого-нибудь куска мягкой светлой материи. Это нужно, чтобы определить имеет ли Масло в своём составе «посторонний мусор». То есть, капнув на кусочек бело ткани немножко масла, следует обратить внимание на его цвет и примеси содержащиеся в нём. Итак:

• Если масло очень тёмное, непрозрачное, имеет в своей субстанции примеси металла или других частиц элементов АКПП – следует немедленно произвести диагностику, и если понадобится ремонт вашей АКПП.
• Если масло мутноватое, то скорее всего в него попала из радиатора часть охлаждающей жидкости вашей АКПП. Обычно это происходит в результате неправильной работы радиатора. В этом случае скорее всего понадобится переборка автоматической коробки передач, промывка всех её деталей, так как пренебрежение этими моментам может вызывать появление дефектов в тормозной системе автоматической коробки передач из-за того, что охлаждающая жидкость может пагубно воздействовать на фрикционы элементы.
• Если наблюдается вспенивание масла или оно пузыриться, то это говорит о его недостаточном или избыточном количестве в АКПП. Стоит произвести замер уровня масла, и если он нормальный, то проблема скорее всего заключается в попадании воздуха в масло. Это может быть вызвано неисправностями насоса. Следует так же проверить состояние прокладок и кольцевых уплотнений.
pipush-74,
12.2.2011, 16:01 как обменять госномер в связи с деформацией
срочно поэтому и сюда
У меня номер пострадал после аварии, в нем вообще сквозная дыра была и весь изжеван. В ГАИ сказали что обращайтесь в контору по восстановлению, никаких заявлений не надо.
Требования в конторе по восстановлению были: 1.Наличие старого гос-номера в любом виде 2. ПТС.
Через неделю выдали абсолютно новый номер, стоимость услуги 700р
К сожалению где это делают в Москве сказать не могу, попробуйте воспользоваться Яндексом
Для примера вот контора в Питерем http://www.byborg.ru/znaki.html
dimm150,
10.2.2011, 12:01 еще раз фары
Цитата:
(Punk31)
Уважаемые господа! Имеем рав4 2002г. с правым рулём с фарами без корректора. Вопрос: какой номер из каталога депо мне надо заказывать?
меня конкретно интересует подойдут ли 212-11F4R-LD-EM или нужны 212-11F4R-LD-E? в каталогах на эту тему не понятно, в магазинах консультанты олухи))
Ну многие же ставили)) подскажите начинаещему автолюбителю)))


А пошерстить просторы интернета не пробовали? Хотя бы Яндексом, который сразу отвечает по запросу 212-11F4R-LD-EM фара под корректор, 212-11F4R-LD-E фара без корректора
Вывод: можно брать любые, но зачем если корректора на машине нет, итого - 212-11F4R-LD-E .
Я так считаю.
З.Ы. Хоть наверное уже и поздно, но я высказался tongue.gif
alekc, welder, сергей 69 rus,
8.2.2011, 6:18 Ищется задний сполер на РАВ4 II
тут есть http://ajstyle.ru/?page_id=3&category=38

З.Ы. не реклама
To4ini,
1.2.2011, 17:07 Подогрев сидений на РАВ4 II
кнопки есть а не работает
Два варианта
1. Вынуть кнопку с места и посмотреть, может она просто роль заглушки исполняет. У меня такая есть кнопка с непонятным знаком на ней, я долго искал что она включает, а когда вынул ее то оказалось к ней вообще проводов не идет.
2. Осмотреть сиденья на предмет присутствия подогрева и проводов для него, если нашли провода проследить их путь.
Ну а там поговорим smile.gif
To4ini,
31.1.2011, 19:16 Помоите с кодом запчасти RAV4(II) рестайлинг
Нужен код запчасти и куплю ее бу
Вроде так: Вот номер твоей 55784-42010
Вот номер с заглушкой 55784-42011 и сама заглушка 55786-42030
Oksi,
28.1.2011, 16:19 Электрический подогрев двигателя, установка сигнализации,
кто ставил?
Ребята вы что все с Луны? Или это у нас в Сибири такие подогреватели на каждом шагу продаются и даже на каждом третьем тазике стоят. Есть два варианта установки 1. В технологические отверстия в блоке 2. В цепь охлаждающей жидкости.
Я себе по осени не успел поставить, потом отогревал машину в деревне в -38 электрической плитой 4 часа. Вернулся домой и сразу установил второй вариант подогревателя (просто его проще купить, установить вообще можно самому) Стоит он 2000-2500т.р. Машина оставленная на морозе в -45 на ночь, можно завести через час прогрева данной штукой. Можно подключать через розетку с таймером. Стоит 250-500рублей позволяет программировать до 96 программ на 24часа. Единственный минус такой розетки - это то что она должна находится в тепле (рабочая температура от 0градусов)

Если есть желание завтра сделаю фото
i4rav, Новокузнечанин 7347,
6.1.2011, 19:57 Не заводиться при наступлении холодов
Не заводиться при наступлении холодов
А маслеце, то сменили? Может залита минералка и замерзает
dukdae,
12.10.2010, 10:00 Каталожные номера блоков ЭБУ
Проблемные и рекомендуемые на замену
89661-42840 2002г. правый руль заглючил на 85000км
Master98,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:58