Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Змий. Поблагодарили: 3246 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.1.2024, 21:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(leo2611 @ 28.11.2023, 18:21) *
Я вообще 2020 года Равик махнул на Монджаро, это совершенно другой уровень технологий и чувство от автомобиля, их нельзя сравнивать. Кстати к Рав 4, у меня только теплые и хорошие воспоминания, ни одного отказа и ремонту по машине. Рано или поздно все пересядут на Китай. GEELY пока единственный бренд с хорошей репутацией на сегодняшний день.

Что то давно не заходил я сюда. В общем я тоже взял Монжаро, привезли мне по серому импорту за 3,5 млн. Еще прошлым летом. Кстати те же РАВы серые из эмиратов стоили дороже.
Я конечно не знаю, что там будет с надежностью этого авто, но по комфорту, управляемости, подвеске РАВу очень далеко до Монжаро. Садишься после Монжарика в РАВ - как в жигули))
Но есть и минусы конечно, экран этот у пассажира, по мне так лишняя ненужная вещь. И еще для меня минус - после 2х литрового РАВа, слишком динамичный авто, начинаю гонять как балбес)), а постоянно переключаться в эконом режим забываю.
leo2611,
12.11.2021, 20:37 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(ka3uhak @ 12.11.2021, 21:10) *
Есть предварительный заказ-наряд где клиент расписывается, что в случае «негарнтии» диагностические работы оплачиваются заказчиком и клиент с этим согласен, это нормальная практика для всех ОД всех брендов.

Да я не против) Но например мне дилер после диагностики подвески сказал типа - не гарантийный случай, но я этим был не согласен. Ничего я не платил, более того диагностику проводили потом еще несколько раз и в итоге меняли запчасти мне, но типа не гарантия в по доброй воле.
Art1133,
12.11.2021, 19:23 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Art1133 @ 12.11.2021, 13:08) *
парни, у нас в Тольятти при обращении в рамках гарантии дилер суёт на подпись бумагу, в которой сказано, что если при диагностике выяснится что случай не гарантийный или дефект не подтверждается - то диагностика за счёт клиента... это вообще законно? как быть в ситуациях когда к примеру я дефект вижу а диллер его признавать отказывается? у меня случай: что-то завизжало при повороте руля, так дилер ничего с этим делать не хочет, хотя на других машинах этого звука нет. писал обращение на сайт тайоты - они скинули это дилеру на которого жалуюсь и забили. ни ответа ни привета

Ну попросить оплатить услуги они могут, но вот заставлять подписывать какие то бумаги - нет. Если не согласны с результатом диагностики, не платите им да и все, пусть через суд взыскивают.
Art1133,
22.8.2021, 8:18 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
kanigin55@mail.ru
Отчем чревато? Типа какие могут быть последствия


Директор ОД так может не купить себе 300й крузак, вы это прекращайте.
kanigin55@mail.ru, Sntray, ZAlexandrV, Николаевич КБР,
31.7.2021, 8:28 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
У меня по факту 2 ДТП, а из повреждений 2 царапины))
leo2611,
23.7.2021, 19:59 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
Игор
Интересно ценник и наличие соответствует? https://volvocaravilon.ru/models/xc40/
Съездить посмотреть что ли...


Я почему то уверен, что нет. Именно по этой причине решил отложить замену авто пока.
Знакомый у меня купил КИА МОХАВ, я поездил на нем, пощупал, мне понравился, подумал может на него замахнуться. Приехал к дилеру... *лять... заказать можно, через непонятно сколько месяцев приедет, но мы сразу предупреждаем что стоимость плюс 700-800 от прайса!!!
Ну хз короче, я решил пока на рынке ситуация не измениться не спешить с заменой, в *опу их. Я лучше пока катер куплю, давно хотел)
Rex8127,
1.7.2021, 19:23 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
Rex8127
Эк Вы TNGA приложили... Прям ничего не изменилось в лучшую сторону? Моё мнение обратное - стало лучше и сильно. Собственно это на всех тестах и журналисты указывают.


Да яж не против, считаете, что стало сильно лучше, это же здорово))) Я вот не почувствовал, возможно мне бракованные РАВы на тесте попались - хз.
А экспертов этих слушать я давно зарекся, такой лапши накидают.
lohomanez,
1.7.2021, 10:58 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Цитата:
clakson
РАВ4 (5) на много много уровней находится выше древнего и сегодня не актуального РАВ4(4).


biggrin.gif Даже не знаю, вы это серьезно или троллите? Я конечно не владею новым РАВом, но несколько тест драйвов делал. Салон приятнее сделан, мне понравился, а в остальном, какие много уровней. Все тоже самое, консервная банка, без шумки с визжащим движком. По подвеске я не увидел разницы с рестайлом 4/4, вот дорестайл мне категорически не нравился, и многие камрады наверное помнят мое бодание с дилерами.
Лично для меня есть серьезные минусы, мне реально тесно за рулем по сравнению с 4/4, передний бампер висящий еще ниже чем у 4/4, я на своем то периодически чиркаю. Не раскладывающиеся в ровный пол сиденью, я реально часто использую.
Пы Сы Все это мои субъективные ощущения, если кто то считает, что новый РАВ "на много, много уровней находится выше древнего и сегодня не актуального РАВ4(4)" я не против biggrin.gif
Aleksandr.S, lohomanez,
28.6.2021, 16:10 Альтернативы новому rav4 (5е поколение)
Выбор следующего авто
Ну проблемы вторых владельцев меня, честно говоря не волнуют.
ka3uhak,
10.6.2021, 15:08 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
Сказали, что слечу с гарантии.


biggrin.gif
ka3uhak, leo2611, rev42,
5.8.2020, 13:57 Плановое ТО
Заезжал сегодня к ОД, масло покупал, скоро ТО 80, посмотрел цены, ТО 80 у нашего дилера стоит 47 т.р. lol.gif Шутки ради спросил сколько будет стоить только работа (так как все расходники у меня есть) - 27 т.р. wacko.gif
leo2611,
19.7.2020, 13:25 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
colonel5353
Как не крутить, если будет 35 (22 будет холодно). Так было всегда. в том числе и на Вагах.


Для меня 22 комфортная температура, что дома стоит, что в авто, в не зависимости от температуры на улице. Например на крайслере и на пежо 308 я ставил 22 и все, больше не трогал климат (на то он и климат контроль), в РАВе же ставлю 22, но если например жара 35, то в машине жарко и приходиться крутить на 20, или наоборот в мороз прибавляю до 24. Не знаю, может плохая тепло/шумоизоляция или косячная работа климат контроля но это так.
clakson,
17.7.2020, 19:36 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
colonel5353
Что значит менять относительно температуры? А как вы хотели?? Все закономерно и иначе не может быть!

Почему же не может, у меня были автомобили где ставишь климат 22 и больше его не трогаешь. На Тойоте периодически приходится крутить ручку климата.

clakson,
16.6.2020, 17:35 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
seawolf71
С 2007 года, как купил первый автомобиль в салоне, ТО делал только у дилера, включая межсервисную замену масла, никогда не было никаких проблем, возможно из-за того, что город маленький, на каждую марку автомобиля, только по одному дилеру. Судя по видео, там масло вообще не меняли долго, либо палёнку какую-то то лили.


Не обслуживаю у ОД, или сам или у проверенных ребят, все по регламенту производителя. Экономлю приличную (для меня) сумму, проблем не имею biggrin.gif
Smerg,
25.2.2020, 8:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Да, кстати на тест драйве РАВа нового, для меня выявился серьезный недостаток, тесно за рулем, мой рост 192 и вес 100 примерно
lohomanez,
24.2.2020, 19:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Николай 3
Как я понял, вы живете городской жизнью, для вас больше имеет значение быстрее разгон на секунду чем, какая нибудь тяговитость. Зачем вы смотрите рамники? Я вот искренне не понимаю людей, кто использует рамники в городе.
Мне вот рамник подходит, вечные поездки по горам, прицепы, катера, рыбалки и т.д. И то при отсутствии пока возможности купить рамник, справляюсь и кроссовером. Но если бы у меня таких задач не стояло, я бы даже не смотрел в их сторону. Хочется авто больше/комфортней/просто другой ну посмотрите кроссоверы ценовой категории выше РАВа.
Николай 3,
21.2.2020, 20:02 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
Николай 3
У меня все " тулей" обвешено и всем доволен!

У меня тоже бокс, только места в нем для лыж нету. Но я таки согласен с вами, это не проблема, смысла в этих лючках нету, зря я наверное на форуме написал про них, не дай бог Тойота прочитает и сделает их, как бы сотку тысяч не прибавила к цене)))
parbor,
21.2.2020, 19:00 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
Николай 3
В чем проблема,-поперечины и крепления... На..н чего то тащить в салон, уменьшать место, ...Даже в голову не приходит пихать, когда лежит на крыше спокойно.


Для владельцев Тойот нет проблем) Поэтому и Тойоте пофик. Другие производители страдают фигней делая лючки)
А если серьезно, ну какие крепления, я катаюсь на горных лыжах раз в год, своих лыж нет, нафик мне крепления? Вот я сейчас на Эльбрусе, приехали с товарищем в прокат, он на Мазде СХ я на РАВе, он лючок откинул и лыжи засунул, а у меня некуда их положить. Пихаю к нему (хотя это тоже плюс)) Хотя кстати у него и крепления есть, но гораздо быстрее по быстрому закинуть в багажник, если тебе надо то доехать от базы до горы 10км.
rev42,
24.1.2020, 19:21 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
Евстигнеич
То есть Вы считаете,что ТО это только замена масла и фильтров?Вот на 5 кузове,Российской сборки,я точно рисковать не буду и влазить в судебные тяжбы с ОД.Потому,что уже началось-скрипит стеклоподьёмник, брякает крышка бардачка...


Я например много чего устранял по гарантии, хотя не обслуживаюсь у дилера, а в ветке 4го поколения, по таким же случаям дилер отказывался устранять владельцам, хотя они даже обслуживались у дилера. Не знаю почему вы решили, что если обслуживаться у дилера то он не откажет в устранении косяков и наоборот откажет если не обслуживаться.
Пы Сы Ничего против не имею тех кто обслуживается у дилеров, может быть и я бы так делал, но к сожалению финансовое состояние заставляет оптимизировать расходы((


GP_BlackAngel,
15.1.2020, 21:34 Новый полный привод
Цитата:
colonel5353
Не надо вводить людей в заблуждение эти материалы посмотрел. То о чем вы пишите там нет. Не нужно троллить и отнимать время.

Так кто же вводит людей в заблуждение? scratch.gif
KolyanRAV,
12.1.2020, 10:18 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
GP_BlackAngel
Пока машина на гарантии меняем фильтры по ТО у ОД


Цитата:
GP_BlackAngel
Если пофиг на гарантию

Ну каждый вправе сам выбирать, переплачивать за ТО у дилера или делать самому или в стороннем сервисе. Только вот гарантия никаким боком не относится к обслуживанию у ОД, я например не обслуживаюсь у дилера но по гарантии частенько что нибудь меняю.
svobodniilogin,
11.1.2020, 15:40 Toyota rav4 2019
Был сегодня у дилера, меняли руль по гарантии. Поездил на тест драйве на новом РАВе. У меня рост большой, что то плохо поместился за рулем)) Нога упирается в тоннель или как там называется то что у ручки кпп. И не покидает меня ощущение, что геометрическая проходимость меньше стала, то ли свес больше, не знаю. На тесте 2,0 с вариатором, едет по ощущениям бодрее, но присутствуют толчки.
Виктор196,
10.10.2019, 17:25 То от официалов 2019, они что обалдели ?
Вас кто то насильно заставлял делать ТО по таким ценам? У меня примерно такая сумма за 5 ТО в куче))
leo2611, rev42,
2.8.2019, 10:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Судя по последним страницам темы, после Рава нужно брать желтую калину) Ребят есть же разделы про политику, нафика это здесь?
golosoff,
18.5.2019, 10:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Сахалин
Крушение мифов...
https://www.zr.ru/content/news/917629-peuge...tali-nadezhnee/


Брехня, Тойота самая надежная.
Torren,
16.5.2019, 15:32 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
Николай 3
если цель стоит и место есть.


Тонированная приора дернет всех.
golosoff,
16.5.2019, 15:21 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
golosoff
Забавно. Раньше было наоборот, 2.5 чуть бодрей дизеля. То ли тогда путали, то ли теперь. Придётся теперь мучаться проклятой неизвестностью.


Зато какая почва для споров у гонщиков, кто кого на полсекунды дернет.
golosoff,
23.3.2019, 0:36 Плановое ТО
Цитата:
Евстигнеич
При ТО кратно 40 цены высокие,там много работ.

http://4rav.ru/forums/?showtopic=28024&...t&p=1136089
Мне почему то обошлось ТО 40 в 8695 руб.
Но я не против, если что, кто хочет конечно пусть платит, в несколько раз больше, если средства позволяют, почему бы и нет.
MYRZIK, RUS89,
14.3.2019, 22:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
kantima
Тойота-лексус это лучшие повозки по цена-качество, говорить тут нечего. Кто зарабатывает, тот и покупает такие. Воришки и мажорики на немцах плюс тупые в технике, регионы на дастерах, все понятно.
Вообще не понимаю как можно купить ведромотор на дсг, слов нет.


Согласен, дядька у меня из этих((( Второй туарег уже меняет опять на туарег, больной человек, говорил ему, очнись, возьми крузака, будешь как человек ездить, накатаешь 500 т.км. продашь дорого, а он опять туарег, больные люди, лечить их надо...
cfymrf2000, dve, KolyanRAV, raspadski, Андрон68,
14.3.2019, 20:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
kantima
Но немцы уже лет 15 как гумно, это теорема.
А рав гумно, это аксиома с немцофорумов.


Понятно дело, кто еще ездит на этих немецких недомашинах, не иначе сектанты. То ли дело тойотоводы, мудрые практичные люди)))
cfymrf2000, KolyanRAV, raspadski,
14.3.2019, 20:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Заходишь на форум РАВа и читаешь про то какие немцы ломучие повозки, заходишь на форум тигуана и читаешь какое же уг этот рав. biggrin.gif
golosoff,
2.3.2019, 11:57 Toyota rav4 2019
Цитата:
access013
И зачем все эти мучения и негатив от вещи дешевле?
Краилово ведут к попадалову!


Согласен, поэтому надо брать сразу или крузака 200 или туарег на крайняк. Смысла кроить и покупать более дешевый РАВ нет.
cfymrf2000, golosoff, KolyanRAV, raspadski, Евген ПЖ, ланд,
28.2.2019, 22:31 Toyota rav4 2019
Цитата:
Николай 3
Утверждает, что машина в управлении другая. Морда тяжёлая, заносит существенно. В целом, машина мягче, типа пружины другие. Интересно послушать, кто ездил на РАВах с разными двигателями, есть ли разница?


У меня был дизел РАВ дорестайл, теперь 2,0 рестайл. По управлению если разница и есть, то я не заметил. Явная разница конечно как едет, особенно груженая машина на дизеле хорошо едет, 2шка щас печальней конечно. И еще заметил, что дизель был проходимее, не знаю за счет момента или может электроника душит на бензинке, что бы вариатор не травмировать, но где на дизеле по песку пер, на бензиновой 2шке не пру(((
Frank Drebin, golosoff, Rav4MSK, Николай 3,
30.1.2019, 10:37 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016
Цитата:
Term0706
неужели не бесит на дороге своей тупостью движка? в городе еще терпимо, но на трассе уже никого не обойдешь.


Я спокойный человек, меня мало что бесит))) А так да, догоню по трассе фуру и еду с ней 40 км/ч, обойти на Прадо невозможно biggrin.gif
golosoff,
25.1.2019, 21:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Term0706
У Прадо отличный плюс, при включении поворотника его все пропускают в свой ряд, рав4 не уважают и хрен пускают. Он конеш от меня не ушел, но и обойти его я только один раз умудрился, не уважают рав4 на дороге, зажимают.

Когда еду на своем Джипе Черокки 92 года, пропускают все))) Если нужно уважение, рекомендую к покупке, экономия по сравнению с покупкой Прадо несколько лмн))))
golosoff, KolyanRAV, PKW, raspadski, Евген ПЖ,
24.1.2019, 20:05 Проходимость РАВ4
Цитата:
Николай 3
наибольшая проходимость будет на ручке


Слышал это много раз, но вот лично у меня все наоборот)) Мне гораздо проще ездить по бездорожью на автомате, проще момент дозировать. Единственное, возможно когда застрял, с ручкой можно раскачать авто, но на моем опыте, там где я зарывался на своих внедорожниках на автомате, толку от раскачки уже бы небыло, там уже разматываем лебедку, достаем якорь и тд.
Term0706,
23.1.2019, 20:34 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
Denwer
Я меняю между диллерскими ТО еще и масло. Т.е. у дилера через 10 тыс, а масло через 5 тыс. 10 тыс масло не живет.


Слишком редко меняете масло, через 2,5 тыс., нужно, 5 тыс масло не живет.
Roman Cooper,
8.1.2019, 18:13 Выбор Между Дизелем 2,2 И Бензином 2,5 Рав4 2016

Добрым словом вспоминаю дизельный Прадо.
golosoff,
12.12.2018, 20:25 Плановое ТО
Цитата:
rev42
Фильтрон ? Это есть гуд ?

Хз, на вид норм, меняю на каждом ТО
rev42,
1.10.2018, 19:38 Плановое ТО
Цитата:
rev42
Вопрос остался- 4000 за что ????

Заведению на чай)))
rev42,
20.6.2018, 14:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
z_nik
Улучшить качество, применять современные достижения автопрома, цены снизить


К Тойоте таких вопросов нет?)))
white,
28.4.2018, 22:34 Проходимость РАВ4
Цитата:
LarrySlav
Мужики, сегодня предстоит штурмовать водное препятствие. Дорога, метров 200, покрытая водой в см 40-50.
Куда там вода может попасть? Под пыльники, в раздатку или еще куда?
Отговорите.


Все будет нормально! Я каждую неделю провожу водные процедуры на старом полумертвом американце, ниче не случается, что может произойти со свежим японцем?)
golosoff, LarrySlav,
28.3.2018, 8:31 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
[quote]Alexim
Фиджей мне конечно оч нравится, тоже задумывался о приобретении, но слишком маленький багажник, а если рыбалка предполагает много шмурдяка (лодка, мотор, палатки и тд), то это становится проблемой.
Машинки такие продаются конечно тяжело, но как говорится на любую есть свой покупатель.
Alexim,
22.3.2018, 18:14 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Как меня бесят эти владельцы дизелей! angry.gif Никак не поймут, что дизель это отстой! Ездят довольные, поубивал бы...
endrei,
16.3.2018, 13:28 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
Ну не может климат работать одинаково при установке на 22, если за бортом 40 или 25. Вентилятор будет на разных скоростях работать, отсюда и шум разный. Поддерживать температуру тоже по разному будет. А разве за вас что то додумываю? У меня просто сложилось такое мнение, что вам нравится в Раве меньше, чем не нравится. Ничего личного
. При чем тут шум, я имел ввиду, что при выставленной температуре например 22 по факту температура в салоне гуляет в зависимости от температуры за бортом. На др. Машинах я выставлял комфортную для меня температуру и ездил так круглый год, для того он и климат.
У меня тоже сложилось мнение, что вы автомобиль воспринимаете как, что очень личное и готовы с пеной у рта оправдывать любые косяки производителя.
Term0706,
16.3.2018, 7:43 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
Чем жарче на улице, тем более разные варианты температуры охлаждения и наоборот.

Мне больше повезло, в других авто если поставил 22, то и будет так независимо от того как на улице.
Цитата:
Сахалин
Мне тоже много машин не нравится, вот только в отличии от вас я их не покупаю.


В отличии от вас я за других не додумываю что им нравится, а что нет. И если есть на моем автомобиле какие то недочеты по моему мнению я о них честно говорю, а не пытаюсь оправдать их, только потому, что я владелец.
Term0706,
15.3.2018, 20:35 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
Где разбросали?

По видимому в Японии.
Цитата:
Сахалин
Удобнее климата на раве я не встречал.

Управление климатом норм, но работа климата писец, ни на одной машине с климатом до РАВа я не настраивал температуру в зависимости от температуры снаружи))) То 22 поставлю, то 21, то 23.
LarrySlav, Term0706,
15.3.2018, 20:13 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
Сахалин
а вот архитектура салона у тойоты интереснее, как мне кажется.


По мне так эргономика у аутлендера лучше, в раве кнопки разбросали в хаотическом порядке.
realist33, Term0706,
15.3.2018, 10:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
Term0706
VehiCROSS конеш тоже не красавец, но блин какие у него большие ходы подвески, маленькие свесы спереди и сзади. должен быть сильным проходимцем.


На вкус и цвет конечно, но я его покупал только потому что писаю кипятком именно от дизайна, а проходимец из него так себе, он больше под ралли заточен.
От мой красавец:

Term0706, Рафаил4,
15.3.2018, 8:37 Rav 4 2.0 полный привод кто сравнивал с outlander
Цитата:
looking
Салон выглядит дешманским для его цены


То ли дело в РАВе салон, дорого выглядит. mosking.gif
Есть аутлендер правда предыдущий, так у него хотя бы пластик мягкий там где у РАВа дубовый.
golosoff,

32 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:46