Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nicola. Поблагодарили: 234 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2014, 12:57 пропал звуковой зумер при заносе
Ну что про нас с вами думают ОД, понятно, и мы про них взаимно.
По существу, моя тормазуха ДОТ3, если верить букварю, напоминала продукты похожие на м**у, и это стало видно в банке, и в сравнении, кроме того из коротких контуров(перед) вылился какой то шмурдяк, явно присутствовала взвесь и тд и тп.

Надоумило меня на замену предыдущее авто, киа, там был странный АБС и я даже поначалу смирился, но после замены, понял, что там была та же моча.
Если верить википедии то дот3 умирает по любому за 2 года, так что менять, или нет решайте сами.
До кучи у меня на РАФе проблемно включалась помощь на подъём, не с первого раза, и пропадал усилитель тормозов, АБС тарахтел как хотел, то быстро, то как ему там захочется, тормозной путь перестал быть каким он был и тд.
Залил ДОТ4 Тойота.

ПЫ СЫ поменял масло в мостах, очень огорчился, от вида жижи, и в варике поменял, стопудово очень даже не зря!!!!! Вот вам и тойота, и ещё есть что добавить, но это совсем другая тема.

С уважением!
borbos,
18.3.2014, 9:31 пропал звуковой зумер при заносе
Короткий РАВ, 12 год(остатки), варик, 1 год, пробег 30. Зуммер пропал то же... Точно был, когда выезжаешь со второстепенной на главную и в грязевой жиже, когда РАФа разворачивает поперёк траектории движения, под 60-90 градусов, но вот в начале или конце сноса(заноса) не скажу, значения не предавал, предположу, что писк сигнализирует о неконтролируемом заносе, т.е. говорит водиле, чтоб он включил свои мозги.

Так вот, может не совсем в тему, но ... именно в поисках зумма, заметил, что РАВ стабилизирует себя не так как раньше, и к тормозам появились претензии, точнее к АБС, и все это связал с температурой. Если холоднее -10, проблема есть, ближе к 0, более менее нормализуется, но как то х.з. как, в основном движок глушился, все остальное абы как или никак.

Короче, заменил тормозную жижу, появилась более чем привычная стабилизация, кинуть в занос почти не реально, вернее дорожные условия и РАВ на данный момент не позволяют этого сделать, лампа мигает, зумма нет, но нет и заноса, при котором он был, четко ощущаю, что не только двигло, но и все системы авто заработали на предотвращение заноса.

стр. 314 букварь владельца

Если автомобиль на грани входа в занос, попеременно начинает мигать сигнальная лампа скользкой дороги и раздается предупреждающий сигнал. Будьте особено внимательны, управляя автомобилем.
borbos,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:33