Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nicola. Поблагодарили: 234 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.9.2016, 19:35 течет уплотнитель задней двери
варианты ремонта
Цитата:
(Tzemisce @ 6.9.2016, 17:37) *
Коллеги добрый день.

ПОдскажите пожалуйста. Тоже появилась проблема с дверью - где то слева сифонит, и начинает холодить ногу слевой стороны (правая в порядке). Возможно проблема с уплотнителем двери. НОвый стоит - 4к+, а их нужно 2, так что не вариант.

Вопрос. Если вставлять в уплотнитель (много написано, но конкретно нет) капельницу, желудочный зонд, гидроуровень, короче какую либо трубку какова она должна быть диаметра никто не знает? Я конечно на выходных посмотрю, но хотелось бы на даче как раз этим занятся, а то ещё на наделю перерыв, а зима близко (С). smile.gif

Кто то писал (не тут) что внешний диаметр гидроуровня 8 мм и он очень хорошо подходит. И так же вопрос. Востановить можно оба уплотнителя? тот который на двери и тот который в проёме?

Заранее благодарен за ответы.


http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=948158
ДЕД МОРОЗ,
7.9.2016, 18:09 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(IvanovII @ 7.9.2016, 21:27) *
Согласен,мой квадратный GLK даже на 160км\ч наверное тише чем рав после шумки в городском режиме sad.gif
Думаешь зимой толку не будет от нее?
А какой по толщине профиль ты пропихивал?


Думаю, что просто задубеет, это в лучшем случае

вот такой
[attachment=141971:e3d7c1u_960.jpg]
продавался как вроде 14Х12
а в реалии примерно
[attachment=141972:D_profil_100m.jpg]
IvanovII, Кацап,
7.9.2016, 17:18 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(IvanovII @ 7.9.2016, 16:19) *
Купил еще трубку.
На нее большие надежды

4мм.

Вдруг маловата,кто вставлял?


В своё время рассматривал такой вариант, только от капельницы. Положил её в морозилку rolleyes.gif и.... выкинул нах.

Сделай так же biggrin.gif

Мерина из РАВа по шумке сделать не возможно, от слова СОВСЕМ, конструктив и концепция разные biggrin.gif
IvanovII,
6.9.2016, 17:33 Как Мне Масложер 2az Fe Лечили.
Цитата:
(Petrovi4-68 @ 6.9.2016, 20:45) *
Под 500тыс. Вскроем увидим состояние.


С тебя фотки rolleyes.gif , плиз)

Такому двиглу памятник ставить - заслужил good.gif
iozef,
5.9.2016, 17:48 Двигатель Не Тянет.
КонденсатС, при езде на полупустом баке зимой и(или) теплом боксе, гараже и пр.

Лечится фуфыриком спирта, как Юрий уже подсказал drinks.gif

и в морозы регулярно заправляемся до полного yes.gif
Anddy, Sakura-San,
30.8.2016, 13:47 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Ёлы-Палы biggrin.gif порылся и нашЁл!
[attachment=141612:WP_20160...___копия.jpg]

[attachment=141613:WP_20160...___копия.jpg]

Это то что япошки заявляют на наши машинки и скорее всего ну в ОООчень идеальных условиях lol.gif , и топливо у них явно малость другое rolleyes.gif

У нас же другие реалии и не нужно самообманываться cool.gif
Фары, климат, жена, детки, шмотки - вот и литр в ПЛЮС -как минимум. Даванул со светофора раз несколько ПЛЮС ДВА acute.gif На заправках наЁ... yes.gif


А циферки на приборке....ну да ну да, конечно, очень хочется в них верить rofl.gif

ЗЫ Вот этому прибору можно и нужно верить(мой blush2.gif )мерником зовется, или ласково - мензурка biggrin.gif
[attachment=141614:WP_20160...___копия.jpg]

ЗЫ2 Для пытливых и любознательных как приблизительно узнать расход своего авто, опираясь на показания заправочной колонки smile.gif

1. Едем, заправляем, но не до щелчка, а до тех пор пока капец, ну не лезет Laie_91A.gif
2. Едем долго, долго и далеко километров 400-500, но... наша задача вернуться на ту же заправку и к той же колонке
3. Повторяем пункт №1
4. Смотрим в цифры и калькулируем good.gif

Всем ДОБРА и расхода как у ПРИУСа drinks.gif
chan,
8.8.2016, 15:17 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(СергейA @ 8.8.2016, 19:03) *
А чертежик ключа сохранился? Хотелось бы подготовиться, пока рейку не снял


http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=804124
avangard1963, СергейA,
19.5.2016, 5:45 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(NAM @ 19.5.2016, 8:45) *
Одометр (да и спидометр) на нашей машине на штатном размере колёс завышает показатели примерно на 4-6% от реального (сравните с показателями по GPS), поэтому расход топлива надо корректировать.


Показания спидометра и одометра напрямую зависят от длины окружности шины, те от ее износа. Гражданскому Глонасс/ЖПС то же слепо верить не нужно, весьма относительная точность biggrin.gif На заправках малость недоливають rolleyes.gif и тд и тп.

Сложив воедино все погрешности измерений получаем расход РАВа https://youtu.be/u4VTx3D77rg

Если кому то очень хочется верить в меньшие цифирики, пусть верят, а то отбираем у форумчан надежду blush2.gif в перпетуум мобиле biggrin.gif

Пы Сы на днях по радио сказали, что в Япономамии количество электрических заправок превысило количество бензиновых, так что в скором времени, если доживём biggrin.gif , литры отменят, будем спорить за АМПЕР/ЧАС sad.gif
Sakura-San,
17.5.2016, 13:54 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(igor70 @ 17.5.2016, 15:42) *
Вот мои показатели по трассе. АКПП, двигатель 2.0, 92 бензин, резина летняя штатная.


rofl.gif могу и не такие тебе наФотать, тем паче по одним трассам катаем blush2.gif типа как на примусе(5,2l\100 km)

Просто не верь глазам своим и ВСЁ!!!
adik,
22.4.2016, 15:55 Aux Для Штатной Магнитолы (рестайлинг)
Кабель AUX
krotoff,
21.3.2016, 5:32 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(kss-bas @ 21.3.2016, 9:15) *
Добрый день.

Наступило тепло,хочу D-профиль запихать в ШУ.
В связи с этим вопрос - как зимой в морозы себя вел ШУ с D-профилем внутри?
Не становился деревянным?
Проблем никаких не было?


Если на улице делать собрался,то рановато, дождись +20)

Отлично, замечаний никаких не возникло, только +++
kss-bas,
18.2.2016, 19:13 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(Roman Cooper @ 18.2.2016, 22:13) *
(Аргументы, типа, "а так поставили американцы", "а так я установил и менты меня не трогают", "а так все ездят и ничего" и пр. не канают!) smile.gif


как раз сегодня имел рандеву ph34r.gif blush2.gif

кароч...

в ближайшей перспективе грядет такая
ХРЕНЬ shok.gif
Почта же работает.... yahoo.gif

Едешь ты такой dance4.gif МЕЧТОЙ управляешь, ВАще никого не трогаешь, и тебя НИХТО rolleyes.gif
НО, при этом собираешь штрафы, за ВСЁ, что только можно
скорость, стоп-линия, пешеходов, желтый и тдтп........................
...и письма счастья....
Roman Cooper,
17.2.2016, 20:16 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
ТаааК, подкинем дровишек lol.gif
ИМХО
ДХО - Д * только днем, Х * когда едем, положение ДРАЙВ, О * Огоооонь biggrin.gif
габариты остаются габаритами(стояночные огни), и т.д. и т.п. wink.gif
Sakura-San,
16.2.2016, 14:24 Во вьетнаме.
Цитата:
(Мхалыч @ 16.2.2016, 17:55) *
Частый гость?))))

Скока летели по времени? часов 8?

да
да +- 30 мин
[attachment=131608:WP_20131127_003.jpg]

[attachment=131609:WP_20131205_001.jpg]

[attachment=131610:WP_20131205_002.jpg]

[attachment=131611:WP_20131205_006.jpg]

[attachment=131612:2013_11_27_1893.jpg]

Ностальгия rolleyes.gif сезон ДОЖДЕЙ good.gif

крайний отель на скамейке wink.gif
Dimko1975, Мхалыч, Новокузнечанин 7347,
16.2.2016, 13:04 Во вьетнаме.
Цитата:
(Мхалыч @ 16.2.2016, 13:00) *
Т.е. ближайший прямой рейс тока с новосиба? с кузни и кемеровоне улететь? И по кривой даже?

крайний раз Томск-Камрань брали rolleyes.gif на рейсе были и новосибирцы и кемеровчане, а и даже с Красноярска и Иркутска, ...о как biggrin.gif

пы сы

В Камрани погранцы в А*х*х*х*у*е были от количества ихних же печатей lol.gif lol.gif lol.gif
Новокузнечанин 7347,
15.2.2016, 18:02 Просто чешутся руки
флуд не возбраняется
Цитата:
(avs72 @ 15.2.2016, 12:19) *
Подниму хорошую темку.
Собственно вот так почесал руки. Объяснять много не буду, всё понятно по фото. Думаю получилась замена ДХО.


все Супер! смотрится класс, сам хотел так сделать, но ....
будет Вам штраф за езду с габаритами и без ДХО!
ИМХО blush2.gif
avs72,
1.2.2016, 19:11 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(sen772 @ 1.2.2016, 22:43) *
Ремкомплект рулевой рейки включая злополучную втулку заказывается на ексисте артикул TY1001KIT от Emmetec. Себе поставил позавчера, стук рейки пропал

Даже таки уверен, что долго он не проходит, т.к. по любасу далёк от оригинала, которого лично мне не надолго хватило.
У каждого свои фломастеры biggrin.gif
MrDims, stalker086,
25.1.2016, 10:27 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(hellome @ 25.1.2016, 12:59) *
Да я и так все просмотрел... Воздушный фильр новый поставил, дросельную заслонку опять почистили и отрегулировали, свечи новые поставил оригинал. Топливный фильтр новый тоже воткнул. Мозги проверили - все идеально. Диагностика показывает идеальные значения для всех процессов, нигде нет даже намека на проблему. Колеса думал клинят, нифига, все норм. Мост задний даже смотрели!!! Тоже никаких проблем. Никто и нигде не может найти никаких видимых причин, и все в один голос говорят, что все с машиной хорошо. Подвеску покругу заменил, она уже умирала, поставил каябу, радуюсь безумно прыти и упругости, небо и земля прям! Сейчас думаю колодки поменять, может в них беда? Не знаю, что делать кароче. Все советуют забить тупо.

Ну, методом тыка устранять долго и накладно rolleyes.gif
Все таки выедь на трассу, сразу все будет понятно.
Тебе на коротких поездках нужно изначально прогреть ДВС до рабочей температуры, и утеплить моторный отсек(без фанатизма), и он не будет успевать остывать и будет быстро выходить на раб. темп., после коротких простоев.

ПЫ СЫ А может и не было черной кошки в темной комнате?! wink.gif Или взяла и вышла?! lol.gif
Sakura-San,
24.1.2016, 6:19 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(hellome @ 22.1.2016, 16:14) *
Сделали диагностику движка и электрики на другом сервисе - вердикт меня поразил! Все работает идеально (двигатель, свечи, компрессия, вся смесь сгорает без остатка, мозги, комп, воздух, фильтры, датчики - все идеально... и.т.д.), кароче нигде никаких проблем нет вообще. Причина того, что я проезжаю на полном баке (50 литров) всего 180 километров кроется в том, что езжу короткими отрезками (1-2 км, 5-10 минут), за которые машина не успевает прогрется (а на улице холодно: -1 и -2 градуса) и на холодную двигатель жрет много бензина. В остальном с машиной нет никаких проблем.

Конечно объяснение принятно! Но, я ездил 4 года на машине точно также и такого у меня просто не было. А вот сейчас это начало случатся, без видимых причин, на идеально работающем двигателе. Почему тогда 4 года с момента покупки такого не было?! На этот вопрос мне никто не ответил(


Пиццу развозите? lol.gif

Еще раз рекомендую прочесть эту тему, в ней и секреты и ноу-хау соконфетников biggrin.gif это именно Добрый совет, хотите экономить - читайте, если нет...

Про холода шутишь? У нас потеплело сегодня до -27, радости полные штаны biggrin.gif rolleyes.gif
Brother, Дмитрий289, Сергей Ч,
19.1.2016, 13:08 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(hellome @ 19.1.2016, 14:51) *
Коленка это что? Как я уже писал, машину смотрят на одном из крупнейших СТО по иномаркам в нашем городе, у них есть все диагностическое оборудование. К ОД принципиально ехать не хочу т.к. пару раз чуть не попал на хорошие суммы от их "компетентности". Выручило лишь то, то умею голову включать и спрашивать людей на форумах про РАВ4 о причинах и следствиях, без этого, был бы реальный пападос. Спасибо людям на форумах, за отзывчивость и советы - очень выручают!

good.gif dash1.gif rofl.gif Коленка часть тела у блондинки blush2.gif Не хочу..., не буду...... А ВИ ТУТ все обязаны МНЕ....патамучта в ГУГЛе меня ужо забанили.
Извините, Сударь, не сдержался! biggrin.gif

По теме....

Сожги бензин до лампочки. Ехай на хорошую заправку, залей полный бак 95 или 98. Машина ровно, вливай по самое нихочу biggrin.gif .
Сбрось БК, и на трассу, ехай ровно 50 км со скоростью в районе 100 кмч. И ворочайся на ту же самую заправку. И опять заливай до горла, пока не полезет...
Берем в руки килькулятор и понеслась.....душа в рай lol.gif
Цифры сюда. С БК, С колонки.
От тада у нас с вами будет конструктивный ДИАЛОГ! wacko.gif

Enomai, Sakura-San, Сергей Ч,
16.1.2016, 17:09 Проваливается педаль тормоза
нажмешь...и она уходит вниз постепенно
chernyh Рано приговорил ГТЦ. Сделай все правильно по ФэнШую wink.gif

Заряди АКБ, возьми шнурок, Техстрим и техдоки rolleyes.gif
Подключайся, читай ошибки, затри ошибки. Прокачай тормоза УТИЛИТОЙ. Перекалибруй нули. Погоняй тесты. Покатайся. Опять почитай ошибки. Это должно тебе помочь, надеюсь cool.gif , вывод о неисправности ГТЦ только после вышеперечисленного.

[attachment=129589:BRAKE_CO...11_RAV4_.pdf]
[attachment=129590:BRAKE_CO...11_RAV4_.pdf]
chernyh,
14.1.2016, 6:28 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(adik @ 14.1.2016, 10:15) *
Кто подскажет примерный расход бензина на холостом ходу 2 л двигателя 1AZ, ну скажем за 1 ч ?


Литр в час, плюс минус трамвайная остановка biggrin.gif
adik,
10.1.2016, 11:40 Проваливается педаль тормоза
нажмешь...и она уходит вниз постепенно
Цитата:
(chernyh @ 10.1.2016, 9:58) *
Всем привет! У нас потеплело до -4. Пока такого явного провала педали тормоза нет. Может есть у кого мысли?


Только диванные теории biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ээх, ща тапки полетят lol.gif
Вроде термо зависимость отслеживается. Точно нигде не потеет? Вспоминай что делал и как делал, может где перестарался biggrin.gif
Ошибки почитай, может есть к чему ДОкопаться biggrin.gif . АБС и помошники как себя ведут?

Можно ещё попробовать калибрануть ГТЦ. В тестовом режиме через техстрим или скрепку.

Check the lost booster pressure judgment and perform the master cylinder pressure sensor zero
point calibration.
NOTE: Preform the check in the lost booster pressure state (_negative
pressure in the booster is depressurized).


chernyh,
9.1.2016, 15:48 Американец. Фары при прогреве продолжают гореть
Режим авто
Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.1.2016, 12:13) *
Имеешь ввиду на подрулевом переключателе ?
Можно и так , да ....с любой сигналкой возможно .

yes.gif
Санчес КРСК,
9.1.2016, 7:39 Американец. Фары при прогреве продолжают гореть
Режим авто
Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.1.2016, 5:38) *
dybyssov
У тебя два варианта
Не пользоваться режимом авто
Как уже сказали - сигнализация должна имитировать открывание двери водителя после окончания работы двигателя на автозапуске .Имитация открытия делается или программно ( в шину CAN) или физически - импульсом на провод вод.концевика , естественно сигналка должна понимать что это она сама делает и срабатывать в этот момент не нужно. Если она так делать не умеет( есть такие ) то увы , только первый вариант .Такая проблема давно есть ( у любителей ездить на автосвете) на лягушантиковых авто похлеще проблема- там магнитола после автозапуска работает полчаса , если дверь не открывалалась .


Есть третий вариант, реализовал его у себя. Необходимо на время автозапуска разорвать провод автосвета. До кучи разорвал подсветку салона и приборку. rolleyes.gif
Алтаец, Санчес КРСК,
6.1.2016, 19:09 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Цитата:
(LPV85 @ 6.1.2016, 22:42) *
Не я езжу=(. Показания 13 на не заведенной и 14,5 на заведенной это норма? Просто удивило,что она по идее завелась,но не подзарядилась на новую заводку.


О, Сибирь в Питере biggrin.gif , по гисметео))), у нас примерно столько же biggrin.gif

Судя по напряжениям, с авто порядок, да и с аккумулятором то же. Тока он разряжен и замерз. ТОКа для запуска еще хватает, но чтобы подзарядился, набрал ёмкость, нужнО время и желательно положительные температуры. Без подзарядки этому почти новому с ваших слов аккуму с таким режимом эксплуатации
скоро прийдёт трындец biggrin.gif
LPV85,
5.1.2016, 17:43 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Цитата:
(LPV85 @ 5.1.2016, 17:28) *
АПД. Пробег около 10 тыс км.Машина ездит мало.Последний раз заводил перед нг. Последняя поездка 21 ноября 200 км. В основном стоит.Аккумулятору год ( менялся по гарантии)


При таких простоях как минимум скидывать клемму. Лучше - аккум на зарядку и хранить в тепле.

Даже при номинальных токах утечки, НЕДОзаряженный аккум за полтора месяца да ещё и при минусовых температурах, получаем запуск двигателя гарантированно маловероятен.
Вывод - машина ездит МАЛО. Вы поклали на машину(аккумулятор*), машина(*) поклала на Вас, извиняйте rolleyes.gif
LPV85,
5.1.2016, 17:04 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Машину в ТЕПЛО, на мойку, в бокс и тд....., можно и на галстуке(по букварю), тока не женских рук это дело))). Если все норм, отогреется и заведется как миленькая, но это СИГНАЛ rolleyes.gif , если ни в какую, пускай стоит ждет хозяина good.gif

А жена и детки на ТАКСИ или автобусе покатаются yes.gif
DOBRAYA FEYA,
3.1.2016, 14:32 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
hurrah.gif Похоже мы все в разной стадии drinks.gif , моя твоя не понимайт biggrin.gif

Как менял атмосферный фильтр со сменой масла, так и буду менять. Как впрочем и салонный и масляный. Мне не надо чтобы он ЛУЧШЕ фильтровал, пусть тупо фильтрует и точка. У меня на регламент Тойоты свои фломастеры blush2.gif По другому мне Гугл не велит lol.gif


raspadski,
3.1.2016, 11:09 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Nicola @ 2.1.2016, 10:28) *
Настаиваю, что в перспективе такой регламент еще как повлияет на расход, и на ДВС в целом.
Смысл экономить на спичках?


Господа, Товарищи, пожалуйста, не ссорьтесь. biggrin.gif drinks.gif

Поясню, что имелось ввиду.

Двигателю нужен максимально чистый воздух acute.gif , не только чистый от пуха и мух, но и от МЕЛЬЧАЙШИХ частиц всякой дряни, пыли и т.д.

Так вот, вся эта хрень регулярно пескострует MAF (у которого со временем показания поплывут), оседает на стенках дросселя, и конечный пункт микрообразивов камера сгорания, и не все они сгорят, а по чуть-чуть делают шоркин-поркин rofl.gif

Надеюсь, никто не будет спорить, что именно МАФ один из основных датчиков, который участвует в расчете топливно-воздушной смеси, и что если ему будет хреново, то и ................ dash1.gif
EDDI 76, Enomai,
2.1.2016, 6:28 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(raspadski @ 1.1.2016, 17:23) *
Через 80т.км примерно меняю воздушный фильтр.

Подскажите, пожалуйста, из каких соображений вы так делаете?
Настаиваю, что в перспективе такой регламент еще как повлияет на расход, и на ДВС в целом.
Смысл экономить на спичках?

Сергей Ч,
31.12.2015, 8:45 Бешенная магнитола
магнитола включается на максимальной громкости.
Цитата:
(raspadski @ 30.12.2015, 17:25) *
Например, встроенное реле сигнализации, отвечающее за питание ACC (аксессуары: головное устройство и прочая электроника авто, которая должна отключаться при запуске) как-то некорректно работает именно из-за понижения температуры.

Просто на Smart Entry не подключается ACC вот и уточнил.

ИМХО обычно для классического замка зажигания не надо глушить авто, заведенный с дистанционного запуска. Просто вставляете ключ в замок, поворачиваете в положение включенного зажигания и можно ехать. Но это зависит от того, что за сигнализация и, как она установлена.

yes.gif

Что за сигналка, где, сколько и как стоит???
Версии такие: усталость релюшки, искрение, дребезг контактов. Конденсат. Скрутки, если не пропаяны.

С наступающим!!! drinks.gif
raspadski, сидва1,
30.12.2015, 17:43 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sakura-San @ 30.12.2015, 20:55) *
Зря не верите. smile.gif У меня экономия бензина около литра на сотню по трассе при переходе с 0W30 на 0W20.
По городу не проверял, не имеет смысла - как Вы правильно заметили, должны быть исключены многие факторы, a по городу всегда разные условия.
Но если есть экономия по трассе, значит она есть и в городе.


Подтверждаю, летом разница заметна и ощутима, именно около литра. Зимой, естественно, вся экономия теряется на прогревах, снежной каше и прочее...,
влияние на динамику тоже замечено wink.gif
Sakura-San,
29.12.2015, 14:06 Бешенная магнитола
магнитола включается на максимальной громкости.
biggrin.gif Оставь как есть, это не баг, а скорее полезная такая фича rolleyes.gif

Мышки разбегаются, снег отваливается, сторож просыпается, динамики на разогреве lol.gif

а если сурьезно, то ... мухи отдельно от котлет cool.gif

магнитола на момент глушения авто была включена или выключена?
какой источник орет при запуске двигателя, последний или произвольный?
настройки станций или эквалайзера сбрасываются?
не регулируется только звук, а кнопки, индикация???

потребители какие задействованы на момент запуска, печка, фары?
сидва1,
15.12.2015, 18:13 Двигатель 3ZR на НИВУ
корсар55, покажи фото shok.gif . История движка какая, тотал, контракт, конструктор??? Маркировка на косах,

какие модули на руках. Нива или шнива.

Вопросов вагон, и самый главный - ЗАЧЕМ??? dash1.gif
Новокузнечанин 7347,
5.12.2015, 8:49 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Art_Ind @ 4.12.2015, 2:08) *
Но прогревать 10 минут даже в -40°С это бред))


Ну ты шутник!!! lol.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В такую температуру его дешевле или не ТРОГАТЬ или тупо не глушить!!! ПРо расход при -40 уже можно не заморачиваться lol.gif

А чуть ниже 40, температура по БК показывает "--" ohmy.gif А на расход лучше и не смотреть. Завел - считай литр вылетел сразу, погрел минут 15-20, ещё полтора два.
Прогретый двигатель ест примерно литр в час.
Brother, Сергей Ч,
27.9.2015, 15:42 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(juran777 @ 27.9.2015, 15:33) *
У тебя H9 в противотуманках? Давно? И как свет, лучше?


Да, год уже. ПТФ Valeo. Даже под водой biggrin.gif освещают волну от бампера shok.gif . В снегопад, пургу и вьюгу всяко лучше yes.gif
juran777, samolov,
18.9.2015, 15:44 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Nicola @ 18.9.2015, 13:02) *
Сталька - тонкая стальная проволока, есть на фото. На обоих концах проволоки делаешь петельки, дополнительно на энти петельки изоленту монтажную, я пользую Терминатор. И пихаешь в уплотнитель. Петли на проволоке чтоб не проткнуть., не поцарапать. И Д-профиль суешь в петельку, фиксишь изолентой, мажешь(пшикаешь) смазкой и тянешь..... потихоньку-помаленьку, чтоб не порвать ШУ!!!

Могу отдельно фотку сделать позже, если надо ohmy.gif

Читай внимательно, вроде все ньюансы изложены. Главное без спешки, чтоб не навредить mellow.gif


Фото blink.gif

[attachment=122072:terminator.jpg]

Сталька, изолента Терминатор, Д-профиль
Nissan163,
18.9.2015, 9:02 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(Nissan163 @ 18.9.2015, 12:44) *
Никола и все остальные комрады доброго дня, вот наконец долгожданный отпуск и день колхозника дошел и до меня biggrin.gif, просмотрел тему, фото, методу, возник вопрос как протаскивать уплотнитель, он сам впихивиается и ведешь его по силикону или его цеплять к чему то типа головы паровозом? И сорри, "сталька" что такое?


Заранее спасибо


Сталька - тонкая стальная проволока, есть на фото. На обоих концах проволоки делаешь петельки, дополнительно на энти петельки изоленту монтажную, я пользую Терминатор. И пихаешь в уплотнитель. Петли на проволоке чтоб не проткнуть., не поцарапать. И Д-профиль суешь в петельку, фиксишь изолентой, мажешь(пшикаешь) смазкой и тянешь..... потихоньку-помаленьку, чтоб не порвать ШУ!!!

Могу отдельно фотку сделать позже, если надо ohmy.gif

Читай внимательно, вроде все ньюансы изложены. Главное без спешки, чтоб не навредить mellow.gif
Nissan163,
10.9.2015, 6:37 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(kss-bas @ 10.9.2015, 10:05) *
А если вставить только в двери - не сильно помогло?


ХЗ. Попробуй, ИМХО полумера. Глаза боятся - руки делают rolleyes.gif

ЗЫ. Сперва сделал полностью водительскую дверь, продрюкался часа четыре sad.gif . Понравился только звук закрывания двери и внешний вид ШУ. biggrin.gif

dash1.gif dash1.gif dash1.gif хотел почувствовать эффект, а его НЕТ?! blush2.gif
Сделал фронт полностью, дело пошло быстрее yes.gif

Лишний раз убедился, что звуки-глюки по салону распространяются ХЗ как blink.gif получил эффект приоткрытых задних стекл, или недозахлопнутой двери ohmy.gif

зызы очень хочется реализовать на пятой двери, но еще не придумал как это сделать аккуратно и малой кровью biggrin.gif
valeriyizm, Кацап,
10.9.2015, 4:40 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(kss-bas @ 10.9.2015, 7:14) *
Здравствуйте.

Каким образом получилось запихать D-профиль (липкий слой не мешал)внутрь штатного?
Где был надрез?
Я то D-профиль наклеивал напротив штатной резинки - хватает месяца на 3-4 - потом сползает.


Использовал силиконовую смазку(на фото). Ловчее будет делать в четыре руки, делал в две.
С дверными уплотнителями проще, там есть технологические прорези сверху по углам, снизу дренажные отверстия.
Внимание! Стальку пропускаем в щели в углах, и выводим в дренаж, и уплотнитель затягиваем через дренаж! Иначе есть шанс порвать сталькой ШУ(штатный уплотнитель) Силиконом обильно удобряем, тянем, правильно направляем, чтоб форма профиля совпадала. В дверях получилось загнать по два куска, те от уголка до уголка это цельный кусок длинный, и верх короткий.

А в проемах *ОПА! biggrin.gif Три отрезка. Внимательно смотрим фото. Точки входа выхода профиля там видно. Отверстия есть только снизу в порогах, остальные нужно делать. При помощи канцелярского ножа делаем надрезы ок 15 мм вдоль ручейков. Под ними арматура, выглядит так IIII. Плоской отверткой поддеваем и выкусываем 3-4 штуки, и дорезаем ножом. В это отверстие выводить стальку и вводить Д-профиль.
kss-bas, Кацап,
9.9.2015, 16:48 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Поделитесь, пожалуйста, еще фотографиями с работами по шумоизоляции автомобиля при помощи уплотнителей D - профиль...
[/quote]

Внедрил ВНУТРЬ штатных уплотнителей, вкруг. В дверях и проёмах. Три недели тестил. Процесс геморный, но того стоит.

Результат, практически пропал сверлёж штатного бриджа, слышно резину только на крупнофракционном асфальте, плюс не стало пыли в дверных проемах от слова совсем, после езды по гравийкам и полевым дорогам. rolleyes.gif

...остался только непобедимый шум от зеркал и дефлекторов tongue.gif

[attachment=121490:5.jpg]
[attachment=121489:1.jpg]
[attachment=121491:2.jpg]
[attachment=121492:3.jpg]
[attachment=121493:4.jpg]

Визуально и на ощупь уплотнитель СЫТЫЙ, Пухленький lol.gif , именно таким он мне кажется и должен быть rolleyes.gif

Вопросы???
128, benyamin, Владимир 8356, Кацап,
26.8.2015, 6:26 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Примерно 30.000 на проставках. Все норм. Работа, рыбалка, грибы tongue.gif . Скоростной режим оптимальный rolleyes.gif , трасса 90%.
Старший брат,
5.4.2015, 9:22 Во вьетнаме.
Синь-Тяо, ув. форумчане! ЭЭЭх, Вьетнам, сколько незабываемых впечатлений он оставляет каждый раз!!! Тянет, манит туда, как магнитом!
Каждый раз, когда подходило время отпуска, пыжешь мозг, куды податься? unsure.gif

Ответ прост, последние четыре года, только Вьетнам!!! Для тех, кто там ещё не был, а был уже везде, рискните, есть шансы "подсесть" smile.gif .

Отзывов и видео в нете уже полно, поэтому без подробностей.

В этом году по очевидным для большинства обстоятельствам отпуск походу обломится mad.gif

Так как СТРАТЕГИЧЕСКИЕ запасы чяёв-кофиёв оттуда закончились, решено было побаловать себя любимых гостинцами из Вьетнама. Нагуглил интернет магаз в Химках, сделал заказ и через две недели получил, правда накосячили немного... , да и почта России, это отдельный цирк lol.gif

В общем любимые ароматы радуют семейство гурманов! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

[attachment=110253:Vietnam_coffee.jpg]
Dimko1975, Новокузнечанин 7347,
27.2.2015, 15:10 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Art_Ind @ 27.2.2015, 14:24) *
Здравствуйте, поясните пожалуйста один момент: в инструкции написано емкость топливного бака 60л, залил 20л стрелка бака встала ровно на половине, получается, что шкала от R до 1/1 всего 40л, получается, что запас после R в баке еще 20л?? Но система при этом показывает запас хода 40-50км, что никак не может быть при остатке в 20л. Так какой всё-таки реальный объем бака?


Когда у тебя показывает ровно пол бака, то войдёт ещё 25 литров. Т.е. цена деления приблизительно 12 литров. Если стрелка легла на букву R, зачеркнув её как на символе доллара $, то вливается 55 или чуть более литров. Во всяком случае у меня так. biggrin.gif

Запас хода, очень интересный показатель качества топлива, ИМХО rolleyes.gif Заправляем полный бак и смотрим, бензин залили или ГАВ** ph34r.gif
Для примера, максимальный показатель на 98 бензе, 598 км - отлично! И расход (трасса)при этом будет в районе 8л\100 км. Восьмой бенз пользую только летом, хотя в пересчете на 95, получаем те же яйца, но машинке он очень нравится tongue.gif
На 95, например сегодня залил, показатель 568 км. Ясен перец, что в смешанном режиме на баке столько не проедешь, но... тема про высокий расход. cool.gif

Бывали показатели запаса хода аж 390-430 км, расход ближе к 11 литрам на сотку. РАВчик ниХЕ*а не едет, ну или совсем не так, детонация и все такое sad.gif .

И ещё, уважаемые форумчане уже упоминали КРУИЗ-Контроль, это не только приятная и удобная опция, она реально экономит топливо, при условии не сильно загруженной трассы и умеренного скоростного режима(до 120кмч)

Надеюсь, мои наблюдения кому то будут полезны.
Art_Ind, tanker777, [Doberman],
27.1.2015, 10:54 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
ИМХО вариатор вполне себе надежный агрегат, ресурс напрямую будет зависеть от эксплуататора, а "Убить" можно любой механизм.
Гарантия дается производителем адекватная, правда в России гарантийные обязательства очень растяжимые, и не всегда в нашу пользу.
На внутреннем рынке Японии вариаторы успели поработать не один год, только после этого массово пошли на экспорт.

У нас же страшилка с вариаторами повторяется, как когда то с АКПП lol.gif . Естественно, свежие агрегаты меняются дилерами, и по гарантии, случаи единичные, т.к. парк авто на варике пока не столь велик, как АКПП. По роботам и прочим гибридам, субъективно, отказов на порядки больше, у всех производителей есть ГОРЬКИЙ ОПЫТ. Вопрос задать БЫ Тойота Моторс, но .... паблик мало вероятно. sad.gif

128, Павел161,
26.1.2015, 12:12 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Общался с Перегоном по данной теме(в 14 году). Так вот:

в последнее время большинство косоруких машин из Япономамии на вариаторе ph34r.gif . Пробеги далеко за 200, и даже 300 tongue.gif . Проблем с ними не припомнит. Объёмы БЫЛИ приличные. Говорит если машина ухоженная, то со всеми вытекающими из этого последствиями, а убитая или уставшая, кому она на* нужна, на ней не поймаешь, и можешь просто не доехать...А на классическом автомате стало мало машин.

Далее, он маниакально уверен, что косорукие тачки значительно надежнее европейцев, не могу с ним не согласиться, т.к. япошки для себя делают. unsure.gif

И ещё, то же согласен с его ИМХО

когда АКПП только только "пошли", похожие басни были, что не едет, ломается, не ремонтопригодна, ХЗ как она там работает, пипец .... тушите свет и тд.
Зато прошло немного времени, пообвыклись и пристрастились, smile.gif что за уши не оттянешь, свою КИА на механике задолбался продавать mad.gif .

Так же через некоторое время и к вариатору появится доверие, пока не изобретут очередной МультиПультиХренЗнаетЧто rolleyes.gif
128, Павел161, стас птз 78,
8.4.2014, 6:56 пропал звуковой зумер при заносе
www.ebooksdig.com/pdf/vehicle-stability-control-system-58398.pdf‎
shok.gif
Иллья,
19.3.2014, 16:08 пропал звуковой зумер при заносе
Лей DOT4 один литр, промоешь малость, отработку в прозрачную тару. Тойота или другой фирмы, но не совдеп.
isnem,
19.3.2014, 7:14 пропал звуковой зумер при заносе
borbos - привет! Подтверждаю, было аналогичное поведение авто, японамать - как хочу так и еду, как хочу так и торможу, думал сам глючу, потел регулярно от этих выкидонов!!!
Говоришь менял жижу, ты при этом присутствовал, или просто в наряд-заказе был такой пункт?

Если есть возможность, обратись к проверенному и добросовестному автомеханику-частнику. Или к ОД, но чтоб замену производили в твоём присутствии, и при тебе вскрывали банки с жижей. И отработку в прозрачную тару для визуального анализа.

P.S. Для меня крайним поводом к замене послужила ситуация, когда в гололёд, чел шедший по обочине, подскользнулся и съехал на дорогу мне под колёса, и только ЧУДОМ, с Божьей Помощью, никто не пострадал. Делайте выводы, цена вопроса 1 тыр.

На данный момент, после замены ТЖ, авто управляется, тормозит, стабилизируется как и должно быть!
borbos,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:58