Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику y12rus. Поблагодарили: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.6.2022, 11:34 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(rev42 @ 24.6.2022, 12:41) *
у12rus , тоже просто по времени или предпосылки были ? Какое состояние , нагары или чистые , зазоры электроды на месте ?


на 90 на ТО у диллера спросил че по свечам посмотрите? в 60 смотрели были нормальные, но к 90 чтото начало фигово заводиться, не спервого раза.
когда выкрутили, электрода было мало, зазор большой, сказали надо менять. я б и 120 проездил, если бы не приговорили =)
rev42,
23.6.2022, 21:52 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Цитата:
(rev42 @ 23.6.2022, 22:00) *
У кого машины на газу сколько родные свечи ходят ?

поменял в 95 но гбо ставил в 15
rev42,
23.6.2022, 9:21 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(KoFe @ 21.6.2022, 22:16) *
Есть хорошая альтернатива, Sintec PLATINUM 0W-20 GF-6 801987, или Sintec PLATINUM 5W-30 A5/B5 801989.
Больше информации на Ойл-форуме.


я залил 0в20, тихое масло. вышло 2200 5 литров. на оил клубе пишут норм масло что то между 0в20 и 5в30

синтек в ленте продают по 1750 4литра


загуглите завод обнинск орг синтез и какие масла на этом заводе делают, почему вы считаете что масло плохое??? на этом заводе делают оригинальные масла Ниссан, Тотачи, Ликви Моли, Тоталь, Эльф
KoFe,
30.3.2022, 10:40 Замена масла в АКП
Цитата:
(Shikolad @ 30.3.2022, 10:58) *
Не надо вводить в заблуждение форумчан! Масло бывает в Красной, Серебряной , Оранжевой и даже Зелено- серебряной таре !!!!(это жестяные банки)
Выше я ссылку сбросил и описание как определить подделку.
Я вот так уматываться и не стал при выборе масла, мне хватает выбора не подделка в жести для второй машины...


вот kontrafakta.net сайт где описано с картинками как отличать подделки. вбиваете номер запчасти, в данном случае номер канистры 0888602305 и выводит как отличить подделку аж 6 постов
parbor,
29.3.2022, 9:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Павел Р @ 29.3.2022, 9:41) *
Нет у меня рав 4.4 2019 рестайл Не последний модели как его 4.5 называют


Значит просто картридж. Вот номера я себе заказываю по ним.
Павел Р,
10.4.2021, 10:06 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
всем привет народ, ситуация такая. заказал втулки оригинал 4881842020 TOYOTA на Автодок на складе ACURA, после установки стали скрипеть сразу же, ездил неделю думал пройдет, стало еще хуже как старая карета. поехал к диллеру, поставил их оригинальные втулки и тишина... видимо на складе Акура продают левачек. будте бдительны. в автодоке сказали, хотите точно оригинал, заказывайте со складов с надписью "Диллер".
KoFe, RAV427RUS,
3.1.2021, 10:45 Отрыв и вздутие бензобака. лопнули хомуты
Запуск в минусовую температуру двигателя
это изза мороза, недавно читал про китайские хавалы. там примерно такая же история, только машины горят сразу, тк падает на глушак разогретый. люди пользуются автозапуском на -40, погорело уже штук 10 авто.
там вроде замерзает воздушка на баке, которая как бы вентиляция. загуглите тему возгорание хавал f7. вроде тоже с ваших регионов все авто. может в топливе вода? бывает тоже иногда проблема с запуском в дубак сильный, но у меня потому что стоит в теплом гараже и в баке говорят скапливается конденсат. но я пользуюсь переодически зимой осушителем топливной системы, чтото вроде спирта или ацетона. но магазинная в районе 150р баночка.
Oleg Sennikov,
8.11.2020, 22:11 Плановое ТО
Цитата:
(Евген ПЖ @ 1.11.2020, 13:40) *
Дорого, но всё относительно).
Какие работы, расходники и сколько чего?
Если можно, то фото заказ-наряда.
Спасибо)


то-7,8,9
топливный не менял, езжу на газу с самого начала
Евген ПЖ,
14.9.2020, 12:20 Тормозные колодки
Цитата:
(LarrySlav @ 14.9.2020, 9:35) *
Где брать, чтоб на подделку не нарваться?

Все беру в автодоке,
LarrySlav,
13.9.2020, 10:33 Тормозные колодки
Цитата:
(Term0706 @ 13.9.2020, 10:12) *
Сейчас не помню какие колодки ставил sp или gp, по цене устраивают, не пылят, два раза ставил. Но мне хватает только на 20 тыс км, езжу резво. Последние колодки через 10 тыс км стали иногда посвистывать, скорее задние колодки. За номер диска спасибо, цена норм.

приятелю сказал про эту фирму он заказал сангсин hQ в голубой коробке, тоже хватило на 20ткм. возьми хаген попробуй, дороже hq на 300 рублей.
Term0706,
12.9.2020, 10:42 Тормозные колодки
третий раз ставлю колодки Sangsin но не SP - серии HQ , а GP цифры после букв теже, но это типо премиум -- серия HAGEN. хватает в районе 40ткм, производитель заявляет 45ткм.

цена около 1500р комплект передних колодок, диски по 2000, тормозуха 350р.

не пылят не скрипят, что очень радует, тормозят тоже нормально. диски тормозные сменил на 92ткм.

номера на 2,5л рав 16года:

SD4082 SANGSIN диски
GP2138 SANGSIN колодки
KoFe, LarrySlav, ravdmol, Term0706,
12.9.2020, 10:02 Стук при торможении
тоже был стук при торможении, после замены дисков и колодок спереди, все пропало. мастер сказал, подклинивало супорт, внутренняя коолодка сильно сточилась по сравнению с внешней, и задевала бортик от выроботки у диска.
сменил диски, колодки, обслужил супорта и все пропало. пробег был 90ткм. это была первая замена дисков и третьи колодки спереди.
KoFe,
6.9.2020, 20:05 Карданный вал
Цитата:
(Term0706 @ 5.9.2020, 18:16) *
Какие симптомы были (вибрации шумы) ?
Номер(код) крестовины бы не помешал на форуме. Вдруг пригодится людям.


сказали на наш рав нет крестовин как бы в природе, я покупал 4 штуки из них сделали две, как то так я понял. что подходит по толщине она короткая а та что подходит по длинне она толстая чтоли, и вот из 4х делают две. номеров нет. есть визитка где делают)
а симптптомов не было, поехал менять масло на ТО-9 сказали что люфт кардана надо делать крестовину, они не ремонтопригодные вот телефон кто сможет переделать, я туда и поехал... я так понял там не как на 200ке со стопорным кольцом, а тут как то завальцовано чтоли, я сам не видел говорю что услышал
Term0706,
3.9.2020, 23:13 Карданный вал
кончилась гарантия через три месяца при замене масла сказали менять крестовину, пробег 92000, рав4 17года 2,5л , нашел кто сделает в чебоксарах, сменили обе крестовины цена вопроса 7000р.
Term0706,
22.1.2020, 18:07 Замена птф
Замена ПТФ, ламп
Цитата:
(Anatom @ 19.1.2020, 8:52) *
Ставил себе на предидущий РАВ туманки от лексуса,они там идут диодные.Светят шикарно,встают один в один вместо Valeo,которые в базе.На этот РАВ тоже должны подойти т.к.штатные туманки те же.Номера вот 81220-48050, 81210-48050.



тоже их поставил, они вроде от ЛК200, светят круто. и получается верх низ машины белый свет. а раньше было, белый верх, желтый низ, покупал чет по 5000, родные потом по 3000 продал на авито
Anatom,
15.3.2019, 15:48 Замена масла в АКП
Цитата:
(lesnik33 @ 15.3.2019, 8:12) *
Владею RAV4 2л, 158лс, вариатор, c сентября 2010 года. На сегодня пробег 86000км. При пробеге 73000 км сделал полную замену масла в вариаторе путем выдавливания и замену фильтра (полет нормальный). Иногда катаюсь в лес по грибы, на рыбалку(легкое и среднее бездорожье). Начитался информации о проблемности вариаторов в использовании и супернадежности АКПП RAV4. Сделал заказ RAV4 2.5. В конце апреля дилер обещал автомобиль. Вчера дочитал тему, сижу и думаю: ... а нах....на мне эта АКПП???!!! Или я не прав? Прошу совета - одноклубники!


18ые, защита стоит, труба в прорези.

lesnik33,
3.2.2019, 23:05 ГБО кто то уже ставил на rav 4.4?
Ездю третий год на газу оборудование БРС плуг енд драйв ( гарантия на гбо брс 200ткм ), рав4 2,5л. гбо поставил на 11ткм после первого ТО. сказали с гарантии не снимают, проблем с авто на газу не было ниразу.
поездил год, поставил вариатор микролуч, стала лучше ехать с низов и немного упал расход. всем советую вариатор уоз!!!

за все три года эксплуатации и 60ткм пробега, ниразу не загорелся чек и не было проблем. разве что расход плавает от того на какой азс заправился, на татнефти расход больше на газпромнефть или ирбис меньше.

всем советую газ, тк экономия на лицо. цена газа 19р а 95го 45р. расход газа по трассе 10-11, по городу 13-15. бака 45л по городу хватает 250-330км, по трассе 400-450км


и да, самый главный я считаю плюс, что когда сливают масло оно не черное и прозрачное. на бензине масло умирает и черное при черное.
Alexander L.,
14.9.2018, 12:00 Плановое ТО
Цитата:
(junior86 @ 10.9.2018, 14:28) *
Могут, и многое чего хорошего производят. Но вот конкретно Невский шлак. Другого слова не подобрать


а шлак то в чем ? как ты определил? по виду он намного лучше других китайских которые в два а то и три раза дороже
Богдан1963,
8.9.2018, 14:12 Плановое ТО
Цитата:
(Peter msk @ 8.9.2018, 14:32) *
С чего взяли, что родной болтается? При снятии оригинального фильтра видна четкая граница грязи, внутри чисто. Значит и фильтр герметично прилегает к корпусу. Никакой поролон там не нужен.




а вот тут зачем на оригинальном паралончик? если есть значит нужен, с ним всяко лучше чем без него. герметичность выше
Богдан1963,
8.9.2018, 10:36 Плановое ТО
Цитата:
(rev42 @ 6.9.2018, 9:37) *
TSN согласен , но до кучи написал как дешевый , смотрю невский появился его следущий хочу поставить , масляный с буквами у нас дилер ставит всем подряд , я заказываю на Емексе якобы с тойотовских складов

невский нормальный фильтр, с поролоном по краям и цена 190рэ в автодоке
rev42,
19.8.2018, 10:49 Чистка кондиционера
чистка кондиционера применительно к RAV4(4)
этот балон используется в паре с таким баллоном этой же фирмы - освежитель кондея STEP UP SP5150. ты сделал только пол дела, чтобы после очистки не воняло химией надо применять - освежитель кондея! после первого пахнет стиральным порошком дня три четыре, второй балон вот, делает воздух нормальным без запаха химии.

странно что продавец тебе это не скказал, они стоят на полках обычно рядом. трубочку не выкидывай, она еще пригодится.
parbor,
4.7.2018, 16:34 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(alarmod @ 4.7.2018, 13:12) *
Камрады, есть ли смысл ставить вариатор?



я поставил микролуч месяц назад, до этого год отьездил без него. сразу могу сказать, лучше тянет с низов. расход упал, как будто езжу на бензине, пропал сильный рев мотора при наборе скорости, как будто кпд улучшилось, всем совету.

по теме документов к газу, в кирове не заправили без отметки в техпаспорте
alarmod,
6.6.2018, 10:36 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(pigon2003 @ 6.6.2018, 7:53) *
У меня сейчас без вариатора от силы литров 12 по городу выходит. Но у меня двигатель 2.0. Не думаю, что 2,5 так сильно отличаться по расходу должен.
У нас в Минске отказались вариатор ставить. Говорят, что на моем оборудовании в нем нет смысла.


спишитесь с производителями данных вариаторов и подскажут кто в ваших городах закупает и куда обратиться.
мне тоже сказали на мое оборудование не нужно, ездил так год но в итоге нашел кто поставит и рад что поставил. те кто говорят не нужно, они либо лентяи которым деньги не нужны, либо просто они это не умеют делать. стандартная отмазка, вам это не надо. вы поставьте и вы машину не узнаете и уже приедете тому кто говорит не надо и докажете что надо! дело ваше конечно, но я за свои слова отвечаю. говорю как тот кто ездил год без вариатора и только поставил его, одни только плюсы и готов спорить с теми кто говорит что вариатор не нужен.... дело ваше конечно, я просто предложил. вчера доказал одному человеку что он нужен, дал прокатится с вариатором и без, человек все понял и заказал вариатор.
pigon2003, vid102,
3.6.2018, 16:22 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(pigon2003 @ 3.6.2018, 16:52) *
Спасибо за отзыв.
У меня тоже БРЦ. Не могли бы разжевать подробней про этот вариатор? Как он ставится, куда, стоимость, и, если можно парт.намбер. В общем, максимально по полкам для полных юЗЕРОВ типо меня, если не затруднит smile.gif.

Кстати, у меня расход газа больше точно не на 20%. Значительно меньше этот процент.
Недавно специально замерял. На 40 литрах проехал 457 км. Ну это правда рекорд. Но все же. Режим был: трасса - 80%, город - 20% (без пробок). Климатом стараюсь не пользоваться. В жаркую погоду преоткрываю окошки. Для этой цели ставил ветровики.



сайт разработчиков
сайт где продают
вот такая приблуда (внизу есть фото)стоит где то в районе 2 тр, установка 2тр. сразу лучше написать разработчикам и спросить где в спб можно установить, полюбому с ним выходили на связь установщики. если руки прямые и сами сможете поставить. схемы все есть в интернете прошивки и програмки тоже. главно потом поднастроить гбо.
насчет как ставить я не силен в этом, точно помню один провод в лямбда зонд под машиной, под капотом проводку надрезали. главно чтобы на пайках было все. поставили в коробку предохранителей.


pigon2003, vid102,
3.6.2018, 15:07 ГАЗ(ГБО)
Кто юзал?
Цитата:
(Alexoil @ 6.4.2018, 14:15) *
По ходу у нас с расходом газа для 2,5 атмо и АКПП все ОК, расход газа больше расхода бензина на 20 %. У меня установка tartarini. Напишите, если получиться снизить расход с помощью вариатора.



2 года возил в бардачке вариатор MICROLUCH IND, и ни где не мог найти кто мог бы его поставить, многие не умели, а кто умел после того как узнавал что у меня BRC plug&drive отказывались ставить, объясняя что мне это не нужно. после долгих отказов забыл на целый год что он у меня вообще есть. но с приходом лета сильно вырос расход газа тк все время работал климат, чувствовалась потеря мощности. Вспомнил про свой микролуч и решил все таки добить вопрос и установить. после долгих мук поиска, нашел человека в чебоксарах кто разбирается в них, ставит и ВСЕМ СОВЕТУЕТ кто ездит на газу, а еще именно микролучи! поехал к нему и установил свой вариатор в диапазон до 3500 об. тк свыше 3500 у меня идет довпрыск бензина. и я не узнал свою машину совсем когда выехал от него. после изъезженного бака газа могу сказать следующее:

машина стала тянуть прям с самых низких оборотов, растут обороты растет скорость, раньше был провал на малых оборотах, было как то вяло
перестал реветь мотор при наборе скорости, набирать стала еще лучше, мотор стал тише, как будто увеличилось кпд двигателя
мотор стал плавнее работать, выхлоп стал холоднее на много
снизился расход газа почти до показателей бензина, реально проехал больше в режиме "первый со светофора"
вобще машина как будто стала ездить на бензине, но не на 95 а на 100м!!
с ранним зажиганием сгорает лучше газ и кпд выше, появляется как будто дополнительные лошади в авто, при том что машина стала тише резвее

в четверг поеду к установщику гбо брс, будет отключать функцию довпрыска и настроим вариатор на всем диапазоне оборотов.

мой личный вывод, однозначно ставить!!! те кто говорят вариатор не нужен, идут лесом, лично опробовал и готов спорить на коньяк. точно так же кто говорит в гбо брс вариатор не нужен, там есть функция сохр клапанов, так ребята, а до 3500 об разве клапана не нагреваются??, машина тугая и не едет, год ездил без него, а после установки как будто сел в чужую машину. экономии еще больше, кайфа от езды еще больше ну и плюс движку получше
pigon2003,
11.1.2018, 8:22 Невский фильтр
Цитата:
(Sakura-San @ 11.1.2018, 9:19) *
Пару лет назад здесь кто-то выкладывал фотку невского отработанного салонника, правда не угольного...
Жалкое было зрелище.


сравни свой и сравно мой! может увидишь разницу. а на драйв2 невский фильттр для рава выглядел совсем по другому как чулок. может они оборудование сменили, сам сравни. я доволен как слон, а тебя обманули.
кстати заметил края на твоем как бумага, даже не квадрат фильр, а у моего жесткие края как пластик. сто процентов либо у тебя подделка какая то гаражная, либо они что то изменили в производстве. купи еще раз не пожалей 150рэ, заодно потом отзыв напишеш. зачем негативом сыпать, тыже не за 5000 деталь купил
Flier838,
10.1.2018, 11:57 Невский фильтр
Цитата:
(MrDims @ 10.1.2018, 12:43) *
y12rus
ты эксперт по качеству?

даже так видно, что "угольный" он только на бумаге и в ценнике



а ты эксперт? я покупал угольные и за 1000р, они не угольнее чем этот)
NEVSKY FILTER NF6200C
Применимость nevsky filter NF6200C
Фильтр салона угольный

165,00 11

этот стоит 165рэ, выбор дело каждого. писал для тех кому хочется сэкономить. я их меняю каждую замену масла, и покупать по 1000-2000р накладно. ты мог и не вставлять свои 5 копеек
торист,
10.1.2018, 11:43 Невский фильтр
думал создаю пост в теме салонных фильтров, создался отдельный пост, если модераторы прочитают перенесите пожалуйста. я дико извиняюсь
vitas68,
10.1.2018, 11:41 Невский фильтр
сегодня для себя сделал открытие купив невский фильтр, советую тк угольный фильтр стоит 178р и по качеству ничем не уступает импортным аналогам. жесткие края плюс поролонка, на многих фильтрах нет поролона. встал плотно. оригинал стоит 2 тр этот 180р. вобщем импортозамещение работает

кто то писал что качество гавно, но видимо купил подделку или может оборудование настраивали, лично я качеством за эти деньги удивлен!!! купил сразу 5 штук.
Aleks6969, KoFe, pigon2003, vladelec,
21.4.2017, 11:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 21.4.2017, 12:45) *
Всё у тебя в голове перевернуто smile.gif. Трасса - легкий режим для авто (при разумной скорости конечно). Посмотри среднюю скорость на компе, скока? Примерно 60?
6500 : 60 = 108 моточасов, езди спокойно до 10т км и не морочь голову, никому wink.gif

у меня автозапуск каждый день по три раза по 15 мин молотит, плюс это первая замена. я вообще хотел на 5ткм заменить, только приехал просто... проверил щуп, оно черно пипец какое... вот и закрутилось =) а отдавать 4 штуки за масло тойота, когда скоро ТО мне чет не захотелось...

ps. и да, когда я в машине, я ее почти совсем не глушу =)
adik,
11.12.2013, 14:13 "Секретки" на колеса
Где и какие лучше купить?
О и Российские представители ответили,

21156sl – 4 гайки + 1 ключ, 21556sl – 5 гаек + 1 ключ.
Можем вам продать 21556sl и к нему подобрать дополнительно 1 ключ. Итого у вас будет 5 гаек и 2 ключа.
Цена вопроса: 2309 р. (комплект секреток с 1 ключом) + 1000 р. (дополнительный ключ) = 3309 р.
Roman Cooper,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 11:35