Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gennady1. Поблагодарили: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2018, 4:28 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Peter msk @ 5.12.2018, 2:06) *
Хоть бы фото поддона с отложениями выложили

Отложения, налет на магнитах, это нормально! Главное, что бы фрагментов ремня вариатора в поддоне не было!!!
Павел161,
9.11.2018, 15:12 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
В 50 тысяч поставил тормозные диски Брембо и колодки Advics SN135, проехал 10тыс., очень хорошо тормозят нет износа дисков вообще - зеркало, колодки на 1мм стерлись. Скрипов ни каких нет вообще. На родных был скрип в мокрую погоду при движении задним ходом.
Peter msk,
3.11.2018, 17:41 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Проехал 60 000км, недавно сменил жижу в вариаторе. Цвет грязный, на магнитах мелкодисперсный осадок. Мастера сказали, что необходимо менять не реже 50-60тыс. пробега. Так что не ленитесь, меняйте, машина будет служить верой и правдой.
vid102,
10.10.2016, 10:00 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Peter msk @ 10.10.2016, 13:35) *
Может японские двери хорошо грунтуют на заводе, и потом ржа не лезет на заменённой детали как у отечественных авто?


Приходит запчасть черного цвета, это краска для транспортировки, что бы не заржавела. Как правило, поверхность зап.части не идеальная, её то же подшпаклевывают и грунтуют, затем внутренние повехности красят без лака, наружние с лаком и металликом. Так же на внутренние поверхности наносятся технологические куски шумо-вибро изоляции (что бы не брякала проводка), а ни там есть точно! В новом железе этого не приклеют 100%.
По молодости занимался ремонтом кузовных деталей, правда тогда были совсем другие технологии. А Данную вмятину практически полностью можно выправить вакуумом, единственно придется расшивать кромку, т.к. по другому не сделать качественно.
Juliya,
10.10.2016, 8:45 Ремонт или замена. нужен совет.
Цитата:
(Juliya @ 9.10.2016, 18:57) *
Как то так выглядит красота....


Совсем не страшно! Не меняйте! Хороший мастер сделает не подкопаешься. Представьте - новая дверь, это голое железо, которое грунтуется краситься с двух сторон, затем вклейка стекла вне заводских условий и т.д. и т.п.
В данном случае новое не значит лучше!
Juliya, Peter msk,
23.9.2016, 2:56 Ручник
что он все таки блокирует?
Цитата:
(San26dro @ 22.9.2016, 13:17) *
Добрый день, я правильно понял, что если я припарковался на уклоне, перевел селектор КПП в режим Р, затянул ручник, убрал ногу с педали тормоза, то машина немного как бы откатиться назад из-за "свободного хода"?


В первую очередь ручник, затем селектор КПП в режим Р.
Если машина стоИт в гору, то при затянутом ручнике задок машины поднимется, после этого режим Р
Если машина стоИт с горы, то при затянутом ручтике задок машины просядет, после этого режим Р.
San26dro,
27.7.2016, 7:52 вариатор Multidrive S
Цитата:
(N16 @ 26.7.2016, 23:27) *
А у меня без круиза это происходит))

Есть такое! А вообще то алгоритм сложный, не понятно когда она тормозит, когда не тормозит smile.gif Одно заметил, если едешь динамично, то варик движок не отпускает, постоянно высокие обороты. С горки тоже бывает начинает без круиза тормозить движком. Если в этот момент немного нажать на газ и отпустить, то варик отпускает движок и тахометр падает! Видно так задумано. Зимой очень нарвиться, что работает именно так, как будто на механиеке скоростью притормаживаешь.
leo2611, N16,
17.6.2016, 10:25 Сверчки
Уже перестал обращать внимание на скрипы, но все же их кассифицировал:
тенмпература до +10гр. один вид скрипов
Температура выше +30гр. другие скрипы
от +10 до +30 - тишина !!! smile.gif
Guinplen,
26.4.2016, 8:22 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Николай 3 @ 26.4.2016, 12:17) *
А, для меня, возможно когда нибудь будет открытием сама функция. Так и не заставил себя ее испытать, стойкое не желание. За 2 года, 750 км. по трассе, чисто город.


Попробуйте! Первое впечатление - ужас smile.gif , как будто тебя сзади кто то постоянно подталкивает, наступает легкая паника. Но потом настолько привыкаешь к круизу по трассе, что и не мыслишь без него езды.
иногда вообще правую ногу не "включаю", торможу разгоняюсь только рычажком круиза.
belan19, Peter msk, Sakura-San, sheff13_, Николай 3,
19.2.2016, 6:27 Предохранитель омывателей
Не считаю нужным вытаскивать предохранители, если уж приспичело помыть стекло зимой, выключаю ближний свет (светят только противотуманки), мою стекло и после этого включаю свет. Совет всем, кто убирает предохранитель. Необходимо осенью в пустой бачек залить незамерзайку -30градусов, пролить форсунки и после этого убрать предохранитель. Это из своего опыта, был у меня авенсис, ни разу зимой не пользовался, а весной один омыватель не стал убираться в бампер, т.к. с осени в нем была вода, она замерзла и его расперло льдом, хотя в бачке была омывайка -30градусой, знал бы хобяты разок брызнул в морозы и проблемы бы не было.
Smerg, Водитель 33,
15.1.2016, 8:28 Плохо греет печка, рав4 4
В ноги не идёт тёплый воздух
Цитата:
(SEMENYCH @ 14.12.2015, 22:20) *
Всем привет!

Рав4 4 13 года, 2 литра вариатор.
Включаю печку - в верхние дефлекторы идёт тёплый воздух, в ноги нет.
Переключаю клавишами в разные направления, потом в направлении ног, закрываю верхние дефлекторы - толку ноль, вниз не дует.. Получается так - в лицо горячий воздух фигачит, а ноги мерзнут..
Что может быть?

Зы это машина жены, у меня на 2,5акпп все чётко, тепло идёт равномерно везде.


Расскажу всё по порядку, т.к. прошел все круги “ада” с этой проблемой. Вынес мозг ОД напроч smile.gif 1. Обязательно потребуйте в ОД что бы посмотрели, нет ли рядом с блоком управления климат-контроля (он находится внизу в центре под панелью возле торпеды) датчиков от сигнализации (объемного или другого), он дает наводку! 2. Требуйте замену аккумуляторной батареи (это основная причина)!!! Проблема возникает из-за того, что батарея снижает вольтаж до 12,4В, а для нормального функционирования климат-контроля при запуске нужен вольтаж минимум -12,6В. У меня было ИМЕННО ДВЕ, ВЫШЕ ОПИСАННЫХ, ПРИЧИНЫ. Теперь не нарадуюсь smile.gif

А пока вот инструкция, как боротьс с этой проблемой biggrin.gif
При езде по городу зимой с частыми остановками вы ничего не заметите. Проблема заметна, когда заводишь, выезжаешь из гаража и без остановок (не глуша двигатель) проводишь какое-то время за рулем и замечаешь, что мерзнут ноги. НЕОБХОДИМО – остановиться, заглушить двигатель ровно на 1,5 мин. (вы услышите как заслонки встают на место) и после этого всё будет нормально (т.к. батарея зарядилась)… до следующей постановки машины в гараж или стоянку (как я писал выше – вольтаж упадет до 12,4В и начнется все сначала).

dekmor, Gech, kubur, SEMENYCH, Sergik62, vid102, Zanyda, игорь 73, стас птз 78,
9.12.2015, 5:15 Сверчки
Цитата:
(realist33 @ 7.12.2015, 4:22) *
На крутом повороте было слышно, как стержень пролетел куда-то дальше/глубже по воздуховоду. Больше не катается. Заслонки все работают. Как-то не хочется из-за него всю панель разбирать.


Был на очередном ТО и лично видел счастливого обладателя Хайлендера, у которого полностью была разобрана пердняя часть салона (панел, руль, отопитель, торпеда). А разобрали все это по гарантии, т.к. не корректоно работал климат контроль. После находки мастером ОД постороннего передмета, был вынесен вердикт - не гарантийный случай, т.е. разборка, сборка, замена, все за счет владельца. Запомнилось незабываемое выражение лица этого владельца все врем повторявщего - это ребенок у меня туда что то наверно засунул.
Решать Вам!
realist33,
3.12.2015, 11:07 Сверчки
Цитата:
(Veteran67 @ 30.11.2015, 22:47) *
А как резинку сняли, просто вытянули ?


Надо её сжать пасатижами (с верху) и она выходит из зацепления.
Veteran67,
24.11.2015, 14:27 Сверчки
Так же удалось избавиться от скрипа задней шторки, он хоть и тихий, но навязчивый.
Просто подматывать антискрип на пластиковый держатель шторки результатов не пренесли (фото 1)
(фото2, шторка перевернута) Необходимо этот держатель отсоединить от шторки: аккуратно, чистыми руками отсоедените липкую ворситую ленточку от держателя (она потом прилипнет обратно), под ней будут два винта М4, которые необходимо открутить. Пластиковый держатель выньте и приклейте антискрип изнутри с верху и снизу, соберите все в оратном порядке. У меня скрип полностью "ушел". тьфу, тьфу, тьфу..... пока полная тишина.
Оказалось, что шторка скрипела именно там, а не в месте соприкосновения с пластиком задей стойки.
nikandr68, Smerg, xcjoker, Николай 3,
24.11.2015, 13:52 Сверчки
Вроде бы удалось с другого компа.
На фото правый ограничитель задней двери (расположен в районе стоп-сигнала), который у меня стучал. На фото стрелкой указан уплотнитель межу резиновым ограничителем и метллическим кронштейном, который держит его. Что только не пробовал, казалось что и скрипит, и стучит! Нашел случайно.
Andrey43, FLAWN, Leps50, Veteran67, Евгений13,
23.11.2015, 6:45 Сверчки
Цитата:
(Veteran67 @ 21.11.2015, 12:57) *
У меня был стук в задней двери, нашел случайно. Попытаюсь объяснить - возле фонарей на кронштейне весит резиновый ограничитель задней двери с выступающей пимпочкой (не с низу!!!), он с обратной сотроны очень жесткий и на неровной дороге создавал стук о кронштейн, как буд то что то оторвалось. Вынул его, наклеил на него ворсистый тонкий антискрип (между ним и кронштейном, который его держит) все прошло.
Доброго времени! А можете фото выложить, что-то я не пойму где и что?

Ок!
Завтра выложу.
xcjoker,
18.11.2015, 10:50 Сверчки
Цитата:
(vadims71 @ 9.10.2015, 23:04) *
Вот же пичаль-беда, ранее похвастался, вылечил сверчка в багажнике. Сказал правду, главный раздражитель ушёл, но, громкий ушёл и стал слышать более тихое постукивание при неровной дороге (то бишь всегда smile.gif ) Ну всё чё можно, кроме центральной обшивки задней двери, снимал. Над обшивкой снимал(центральную над окном, с любого краю, у меня справа показалась легче, сильно тянешь, сломать не чего нельзя, потом боковые, всё снимается влёт, то же брякали-уплотнил). Оставшеяся часть крепится вроде как на 13 пистонах, страшно сдирать, тянул, крепко вставили ипонцы smile.gif Ну стучит явно не ходовка, 3 чел. слушали, да и рано вроде unsure.gif Было у кого, хотя скоро на зимнюю переобуюсь, мягче и шипы все звуки забьют cool.gif


У меня был стук в задней двери, нашел случайно. Попытаюсь объяснить - возле фонарей на кронштейне весит резиновый ограничитель задней двери с выступающей пимпочкой (не с низу!!!), он с обратной сотроны очень жесткий и на неровной дороге создавал стук о кронштейн, как буд то что то оторвалось. Вынул его, наклеил на него ворсистый тонкий антискрип (между ним и кронштейном, который его держит) все прошло.
vadims71,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:37