Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Miha2e. Поблагодарили: 405 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.6.2014, 13:40 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Всем привет! Давно не был на форуме, собственно с того момента, когда продал свой равчег (у меня был 99-го года, ездил я на нем пять лет до 2011, брал бэ-у, дилерский, полный привод, автомат). Причина возвращения - мой брат решил приобрести последний равчег и, естественно, у него стал вопрос выбора - полный привод или передний. Тут высказывались два лагеря, у каждого своя правда. Решил и я высказаться, благо имею опыт использования как переднеприводных машин (несколько поколений Королла, Камри тоже несколько, счас у меня Камри 2006 года), так и полноприводных - была гэтешная Калдина, был Равчег. Среда обитания - ближнее подмосковье, раз пять в год езжу на дачу к матери за Дмитров (120 км) (там езжу по грунтовкам и полям на речку), а так чаще асфальт и еще раз асфальт. Зимой, конечно, бывают засады во время снегопадов, так как живу в 15 км от мкада в частном секторе. Это вводные...
Итак, вопрос стоит разбить изначально на два сектора. Если вы берете себе бэушный Рав, то конечно имеет смысл брать полный привод, потому как он по цене и уже не особо сильно отличается и есть возможность взять комплектацию по-богаче.
Если выбор стоит по новым машинам. То я бы однозначно взял бы (в своих столично-подмосковных условиях) передний привод. Потому как нафик полный привод и не нужен в этом районе России, если конечно не стоит цель часто ездить по бездорожью. Радость наслаждения от всех благ полного привода МАКСИМУМ несколько дней в году, когда город накрывает мощный многочасовой снегопад или вас черт загонит куда нибудь за обочину в грязь. В городе и пригороде полный привод на кроссовере типа Рав - это бесполезные понты и псевдокомпенсация своих ездовых навыков. Тут Marko и другие гуру форума довольно точно разложили еще и финансовую сторону проблемы - и это тоже немаловажный факт, а для сомневающихся даже и основополагающий. Признаюсь также, что концепция кроссоверов типа Рав в больших городах меня совершенно разочаровала.
Вообще, отъездив на Раве около пяти лет я продал его без всякого сожаления и осознанием, что я каждый год переплачивал за лишний расход топлива в силу фултайм WD, за обслуживание заднего диференциала, за больший вес и меньшую динамику. И это при том, что у меня не было проблем с карданом или вообще трансмиссией. Ведь чем больше узлов в системе, тем больше вероятность проблем в ней и дороже будет потом ремонт. Да, я чувствовал себя королем в те часы, когда дороги были покрыты снегом, а коммунальщики еще не успели полить реагенты или сгрести снег. Но это чувство иногда шло в разрез с общей атмосферой на дороге, когда 99% авто едут аккуратно и стартуют и перестраиваются тоже. И только уверенные в полноприводных возможностях своих машин начинают чудить и создавать лишние опасные ситуации на дороге. Так что мой вердикт - для мегаполисов и его окрестностей покупка НОВЫХ полноприводных кроссоверов - это пустая трата денег и авантюра для тех, у кого их и так не много. Лезть в долги и кредиты ради полного привода на Рав не стоит совершенно. Ну а если финансы позволяют, то что тут говорить - берите что хотите, чем богаче, тем круче будем себя ощущать в мировом пространстве. Хотя по мне так, если бы у меня стоял покупки хорошей полноприводной машины за 1,2-1,4 ляма, то взял бы лучше бэушный честный Прадик, чем новый игрушечный Рав.
гу-гу, Скептик,
21.10.2011, 12:16 На кузове наклейка Cool Wave
что значит ?
Цитата:
(dmt @ 18.10.2011, 1:03) *
5d Rav4 европеец, на кузове имеет наклейки Cool Wave(на задней двери и на задних крыльях) В забугорной сервисной книжке тоже написанно , что "rav4 Coll wave" . Что это за такое кто в теме просветите?

Это дилерские штучки для привлечения клиентов. Тойота централизована проводила такие украшательские акции. Ну а Cool известно, что значит... В общем крутые у вас равчики smile.gif

Еще были фирменные наклейки Fun Criuser - в самом начале продаж в Европе smile.gif

Ну а счас можно заказать наклейку и ездить с Old School - типа настоящая проверенная старая школа smile.gif
Aloha73, keksm,
16.10.2011, 11:34 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 30.8.2011, 17:34) *
А стало вот так. biggrin.gif

Уютные чехлы получились, как домашний диванчик! wink.gif
Vitalii_Tyan,
5.10.2011, 18:06 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Вот и мой осенний фотосет. Что было сделано за последнее время для любимой машины? Полностью перетряхнул заднюю подвеску (заменил все рычаги, теперь сход-развал как у новой машины!), прикупил новую резину (привычному Данлопу Грантреку пришла замена в виде Купера Дисковеред АТР). Заменил дневные ходовые огни в виде диодных полосок (на аватаре видно) на нормальные туманки. Хорошее дополнение к ближнему свету! Пришлось, правда, поискать туманки, чтобы четко в размер подходили, были хорошо сделаны (не просачивались в дождь), и легко снимались при замене лампочек (без снятия бампера). В итоге нашел туманки от германского какого-то производителя. wink.gif
alexndr, John1224, keksm, phake, Qwest, Strekoza, zhoglodey, димыч***, Триовало,
8.9.2011, 13:52 Замена двигателя
А я вот за замену двигателя, потому как капиталка это вопрос очень сложный в плане подборки хороших запчастей и сборки и обкатки. У меня знакомый недавно на Рафике (праворульном нашего поколения) решил сначала избавится от шума в моторе на холодном. Ему сказали что распредвалы шумят. Думал что решит проблему заменой головки, но нормальную никак не мог найти г(оловки блока обычно продают с тех моторов, которые вообще никакие и их никто не берет целиком, вот их и дербанят). К тому же ремонт ее и сборка обошлась бы потом в практически туже сумму, что и контрактный двигатель. Причем без гарантии что звук тарахтения исчезнет. В итоге решил брать контрактник. Искал правда долго - месяц, регулярно обзванивал московский разборки. Средний диапазон 22-25 тысяч - все двигатели в плачевном состоянии. Он ездил на разборки с механиком, который прямо на месте снимал крышки ГРМ и клапанную и смотрел что там и как. В итоге нашел за 32 тысячи и действительно в отличном состоянии. Я его видел вскрытый потом в сервисе. Поставили - просто шепчет и масла даже не есть. В общем, если не брать в расчет несколько косяком сервиса - они там что-то забыли подключит и докрутить - то он остался доволен заменой.
Что касается регистрации в ГАИ, то теперь доков не нужно. Номер двигателя не сверяют и это правильно. Это же расходник, если ездить так много как мы biggrin.gif
keksm,
10.8.2011, 10:46 Багажник на крыше РАВ4
У меня такие дуги стоят, я их правда редко одеваю, свистят.
Личинки все одинаковые, ключ один на все крепления. Фото ключа прилагаю, по виду не сложный wink.gif
Врядли личинки отдельно гдето купите. Лучший вариант - подобрать болванку ключа и подтачивать по виду моего, замок не сложный, симмитеричный
crubonly,
30.7.2011, 19:59 Снятие АКПП
Цитата:
(Amir @ 30.7.2011, 21:37) *
 Всем привет!  Стоит задача снять акпп с машины для последующего ремонта дифференциала. Если кто нибудь сам это делал или знает особенности данного процесса , буду рад вашим советам. smile.gif

Сам не снимал, но знаю, что надо мотор сдергивать с подушек, снимать нижнюю балку, одному это сложно, нужна яма и на что вешать мотор под потолок. Хотя по фоткам у тебя такое есть
Amir,
4.7.2011, 14:40 Замена радиатора
Я уже писал по этой теме. За 5 лет владения Равом в первые годы сменил 3 радиатора. Началось все с того, что после первой зимы потек родной радиатор. Как любитель оригинала - разорился и купил тоже родной. Хватило на полтора года. После двух зим верхний пластик разъело и он снова потек. Поставил у знакомых "немца", хвалили, что качественный (стоил в половину родного). Поставили слава богу с гарантией. Его хватило на два месяца, потек там же. По гарантии поставили еще один, но другой фирмы, протянул 3 месяца. Плюнул, взял родной и отдал в сервис, где пластиковые бочки заменяют на алюминиевые. По цене выходит как оригинал. Так что у меня полностью алюминиевый радиатор. О проблеме забыл вообще! Ищите в топиках, там были даже фотки замены...
Одно хорошо - хорошо освоил процесс смены радиатора без снятия (и слива фреона) радиатора кондея.
П.С. Заменять отдельно верхний бочек бесполезно. В сервисных и тем более гаражных условиях не опрессуете как следует. Бесполезно также заклеивать дырки. Проверено на себе и не только.
Многие грешат на крышку, дескать она закисает, точнее клапан в ней. Не знаю, каждый раз ставил оригинальную новую крышку. Для себя понял, что больше виновата не крышка а химия, которая прямиком летит на верхний бочек. А дорожная химия в Москве, если кто не знает, такая ядреная что ботинки разъедает. Под лупой смотрел матриал бочка после первой зимы - там аж кратеры видны. На вторую зиму они стали больше и в силу перепада температурного (с улицы же на бочек дует холодный поток) пластик трескается по этим кратерам.
Да забыл сказать. Шланги тосольные я тоже все заменил в итоге.
Djo, kasper2k, keksm, Nookie, RUYurik,
30.6.2011, 15:09 Задние рычаги подвески (левый, правый) замена
Задняя подвеска: на каждом заднем колесе 3 рычага, 1 продольный (который ступицу держит) и два тонких поперечных. Из поперечных один не регулировки влияет. А вот другой влияет. Т.Е. при регулировке на каждом колесе крутят две гайки с экцентриками - один на поперечном и другой на продольном. Так что надо заказывать эти два рычага вместе с крепежом (винты гайки) и винты и гайки для продольного рычага. Потому как у 99% рафиков они закисают намертво и их можно только срезать и заменить на новые для регулировки. Полазь по форуму, тема была что надо заказывать для этого. Я у себя тоже сейчас буду это делать. Но я заказал тупо все оригинал и весь крепеж
keksm,
11.6.2011, 10:16 Камера заднего вида
вопросы и ответы
Поздравьте - поставил! Думал, что уйдет часа два, но вышло больше. В принципе ничего сложного нет, но много потратил время на выбор оптимального пути прокладки кабелей, разборку салона и сборку.
Начал процесс с разборки задней двери, точнее со снятия декоративной отделки. Снимаем и видим с правой ее части место входа кабеля подсветки номера. Со внешней стороны снимаем плафон и во внутрь втягиваем кабель с улицы до того места где он раздваивается на две части (на кабели правого и левого плафона.). Наш внутренний плафон отрезаем и к его двум проводам приделываем два кабеля подсветки диодной камеры. Здесь и везде - черный кабель это земля, а красный +12 в - питание. В тойотовской проводке везде - земля это кабель белый с черной полосой, а питание - это черный.
Через дырку входа кабелей втягиваем внутрь все штекеры от камеры - по одному они все проходят. В окне над ним можно удобно закрепить всю гроздь: желтый разъем - это штекер на кабель видео, красный - питание, который надо тянуть на задний ход правой задней фары.
Дальше нам надо проложить два кабеля (видео и двужильный питание от камеры) из двери в задний фонарь правый. Для этого: откручиваем фонарь, затем снимаем весь салонный пластик по правому борту в багажном отсеке - он снимается одним блоком - саморезы выкручиваем и винт крепления заднего ремня безопасности. Получаем доступ к кабелям, которые идут в дверь и к фонарю соответсвенно. Раскручиваем изоленту на кембрике, который соединяем дверь и салон, прокладываем через него кабель видео и двухжильный питания, через резинку без труда протаскиваем их в салон. Далее лучше всего осуществить временного подсоединение на предмет проверки - все ли работает. То бишь надо видео кабель бросить "по воздуху" к магнитоле (у магнитролы соотвественно есть штекер для видео и белый провод включения, на которое подается +12 в при включении заднего хода). Поэтому к нему мы одножильный провод тянем с заднего хода фары). Т.е., если от камеры к фонарю мы тянули двужильный кабель питания, то от фонаря к магнитоле тянем одножильный. Подсоединяем провода к фонарю (повторяю - у тойота бел-ый с черной полосой земля, а черные (центральные) это питание) и проверяем - работает ли. В моем случае все работало сразу.
Начинаем долгую работу по прокладке двух проводов до магнитолы по правому борту в пороге. Для этого вывинчиваются саморезы и нижние крепления ремней безопасности. Аккуратно уплотняем и заматываем изолентой кембрик перехода проводки из кузова в дверь. Размещаем там на двери все кабели. Я на всякий случай заизолировал все тюльпаны в местах соединения друг с другом изолентой.
В общем , прокладываем все, собираем салон и оставляем немного времени на юстировку камеры. Изначально я ее не закрепил в посадочных отверстиях, потому что мне показалось, что ее "угол атаки" немного вверх. Пришлось немножко подложить под основание камеры, чтобы она не била в воздух. Для себя отюстировал ее разметку - красная зона пол метра, зеленая - метр. Получилась прикольно! Кстати, камера отлично видит и в темноте. Видно все отлично.
Coper, Dr.Kicker, Electroboy, Hoonhooz, kasper2k, KSeN, Oksi, Pakm, ps.tom, zaKCHar, zhezhora, zhoglodey, Санчес КРСК,
9.6.2011, 14:36 Камера заднего вида
вопросы и ответы
В общем разобрался с темой. Сегодня был на радиорынке в Митино, осмотрел кучу камер, сравнивал с плафоном от посветки номера нашего первого рава и вот что в итоге. Подходит почти идеально - от MITSUBISHI LANCER X SEDAN. Из наших особенностей - камера должна быть как бы на "постаменте", так как подсветка у нас сильно утоплена в пластик. И чтобы камера вылезала на "оперативный простор" надо брать такую с "постаментом". Купил модель Avis AVS321CPR. Встает на место четко, подсветка номера остается за счет диодной подсветки в камере. Провода - два провода на камере идут к подсветке штатной номера. Другой кабель состоит из кабеля видео - его тянуть к магнитоле. И кабеля питания - два провода тянуть к лампе заднего хода и от него надо кидать кабель на магнитолу +12В, чтобы магнитола автоматически включала режим камеры при включения заднего хода. Камера с разметкой. Обошлась в 2200 с гарантией. Была такая же за 3500 с матрицей Шарп (типа очень крутая в темноте) и более продвинутой (компактной) проводкой. Дороговато подумал. И была такая же за 1800 без гарантии.
Кстати, такая же камера идет на Прадик 2007 года. Такие же посадочные отверстия.
На днях поставлю, отпишусь.
Характеристики можно посмотреть тут -
Основные характеристики: Avis AVS321CPR для MITSUBISHI LANCER X SEDAN
Код производителя: AVS321CPR
Тип: Камера заднего вида
Производитель: Avis
Матрица: 1/4" CCD
Разрешение: 420 линий
Угол обзора: 170°
Поддерживаемые видеорежимы: PAL/NTSC
Физическое разрешение матрицы: PAL/NTSC: 510*492 / 628*582
Класс пыле - и влагозащиты: IP67
Минимальная освещённость: 0.1 LUX
Диапазон рабочей температуры: от -30C до +60C
Размеры установочной площадки : 78х35(мм)
Парковочная разметка: Есть
Регулировка усиления выходного сигнала: автоматическая
Подсветка номера: Есть, встроенный светодиод
Тип передачи изображения: Зеркальное
Выходы: CVBS тюльпан,уровень 1.0Vp-p.75 Ohm
Комплект поставки: Все необходимые соединительные провода
Hoonhooz, kasper2k, zhoglodey, zLoBnIc, крестос,
7.6.2011, 19:47 Камера заднего вида
вопросы и ответы
Цитата:
(fox55rus @ 6.6.2011, 20:06) *
ставил камеру себе еще зимой. от магнитолы бросаем провод под правыми порогами. снимаем правую пластмассину в багажнике. под ней у двери находятся колодки фонарей и вообще проводки задка. находим питание на лампы заднего хода на них цепляем питание камеры и плюсовой провод с магнитолы на реверс. вот и все. сама камера стоит у меня над номером. между лампами подсветки номера ближе к середине. ракурс нормальный весьма. ничего сложного.

Вопрос такой. Сегодня ездил смотреть камеры. Как оказалось под штатное место подсветки подходит почти идеально камера от Форда ФОкуса 2. Вот только я не понял по проводам - там один кабель - это джек и два обрезанных проводка. Вопрос - эти провода, как понял, по питанию самой камеры. А куда подключать провода подсветки номера? Вроде как на камере есть диодная подсветка. Или она не для номера, а для подсвечивания во время работы? Объясните... И еще Фокс55рус, скажи каку. модель покупал и как она встала?
Bogatyr,
6.6.2011, 16:15 Камера заднего вида
вопросы и ответы
Ага, как и хотел. К тому же европейский вариант подсветки номера (использовать левый, внутренний плафон) дает расположение камеры почти по центру зада машины. А в нашем поколении кто нибудь ставил такое? С подключением нарыл вот что:
"Как правильно подключить камеру заднего вида?
В данной статье мы рассмотрим общую схему подключения камеры заднего вида.
Допустим, что Вы выбрали камеру, определились с местом установки - теперь остается самое главное - правильно её подключить !
У любой камеры заднего вида имееются провода питания и провод для подключения к видеоустройству, на котором будет отображаться картинка с камеры.
Следует помнить, что камеры заднего вида для автомобилей отличаются от камер видеонаблюдения тем, что не могут работать постоянно. Максимальная продолжительность работы камеры заднего вида составляет около часа. Поэтому, чтобы камера проработала долго, она должна включаться только во время парковки.
Для того, чтобы камера заднего вида включалась при парковке, необходимо питание камеры взять от лампы заднего хода. После подключение камеры необходимо подключить видео провод к магнитоле или монитору.
Все магнитолы, за редким исключением, имеют функцию автоматического включения изображения с камеры при парковке. Для этого у автомагнитол предусмотрен специальный провод, на который необходимо подавать +12 V от лампы заднего хода. Поэтому вместе с видео проводом протягиваем до магнитолы дополнительный провод. "
В принципе все понятно, но хотелось бы конкретных советов по нашей машине. Особенно с поиском проводов в районе приборки на задний ход
Margelov,
1.6.2011, 12:09 рейлинги
хотелось бы узнать есть ли у кого рэйлинги на крыше и если есть то как
Цитата:
(BeaViS @ 31.5.2011, 11:08) *
а есть уверенность что они такие подойдут?

Со сверлением крыши - да! Рейлинги по любому надо присверливать. Ну разве что только используя заднее штатное крепление и сверлить тока впереди. Я когда делал шумку крыши все посмотрел. Эти крюки, что скрыты в крыше под заглушками, они крепятся к продольным ребрам жесткости в крыше двумя винтами. Так что по сути по всей длине можно сверлить для рейлингов дырки. Главное потом их как следует гидроизолировать.
ivan.yurov,
26.5.2011, 19:57 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Дошла очередь до нормального фотика
IriDium999, keksm,
20.5.2011, 12:54 Задний спойлер (Козырёк задней двери)
Дельная вещица или дешевые понты?
Цитата:
(Bear-cub @ 17.5.2011, 16:06) *
День добрый всем!
Ищу дефлектор задней двери пластиковый дымчатый -> такой:
http://tuningoff.ru/spoyler-zadniy-dymchat...02-p-17787.html
- у них в наличии нет, ожидание результата не дало.

Я правильно понимаю, что в нынешней ситуации всякие украшательства из японии/новосиба ждать смысла нет вообще?
Или где-то можно найти такой дефлектор, может кто-то подскажет места? - Я как-то совсем не поняла, где кроме тюнингофа еще можно поискать.
Южныйпорт бесполезно, может кто знает? unsure.gif

На разборках попадается тюнинг на равчег. Неделю назад был в Мымырях, что на киевском шоссе, так там стоит задняя дверь рафика с фирменным спойлером
Bear-cub,
11.5.2011, 15:47 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Ndmn518 @ 8.5.2011, 18:20) *
Фотки. Качество гамно, извеняйте))
[attachment=41761:bok.jpg][attachment=41762:bok4.jpg][attachment=41763:pered.jpg
][attachment=41764:zad1.jpg][attachment=41765:zad2.jpg][attachment=41766:zad3.jp
g
][attachment=41767:zad4.jpg]

И только профи могут определить по фоткам, что Рафик у Ndmn518 не простой, а гетешный. Эх, диски конечно хороши, прямоток тоже, но вот стоковые дисковые задние тормоза - это самый крутец. Явно мне их не хватает. А фотки вообще то нормальные, такие загадочные! Для форума сойдет! rolleyes.gif
Ndmn518,
28.4.2011, 17:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Был у матушки на даче, провел мобильную фотосессию
IriDium999, Oksi,
25.4.2011, 20:46 Расширители арок
У кого есть?
Вот еще фоток, при дневном свете и с фото с задними фирменными брызговиками под расширители. Они реально очень глубоко уходят под машину
IriDium999,
24.4.2011, 10:09 Расширители арок
У кого есть?
Вот, собственно, фото, что было и что стало rolleyes.gif
Alexandr-I, crubonly, glebb71,
20.4.2011, 21:14 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Болезни есть у всех машин, и все что здесь перечислено - именно болезни. Но главное они не сильно влияют на возможность передвигаться. Да, могут гнить арки, гниет и горловина бензобака, трескаться бочки радиатора, но ВСЕГДА вы доедете до дома или до сервиса. Это я уже понял за свое владение - почти 5 лет. И это срок. Первый Раф - МАшина реально крепкая и надежная. Уже год думаю об альтернативе и не могу найти. ВОт и сейчас решил опять еще годик поездить. За эти 5 лет мои друзья умудрились купить новые машины и полностью в них разочароваться. Это не реклама первого Рава, просто сейчас ТАК машины уже не делают и не будут делать. Помнится в 90-е и 2000-е годы всегда имелся выбор и перспективы по дальнейшей покупке, а сейчас... Реально не знаю что делать... В итоге трачу деньги в тюнинг..
IriDium999, keksm,
20.4.2011, 10:55 Расширители арок
У кого есть?
Ребята, поздравьте! Поставил я наконец все расширители (фендеры)! Трудное дело оказалось, хлопотное. Несколько дней, в несколько заходов ставил, пришлось помучиться и включать смекалку rolleyes.gif Спасибо отдельное Ndmn518 - за иллюстрирование некоторых нюансов по установке. По теории - установка фирменных расширителей требует сверления и передних и задних крыльев - передних в 4 местах, задних в двух, а про бампера вообще не говорю - задние три дырки, передние тоже три. Естественно этот момент меня сильно огорчил, так как рука с дрелью на рафик просто не поднималась mosking.gif Посему изгалялся с кронштейнами и в итоге крылья все остались целыми. Передние расширители укрепил за счет двух "ушек", которые держат подкрылок. А задние... Там целая история. Но в итоге одну дырку, но в заднем бампере все же пришлось сверлить dry.gif
До кучи были заказаны (опять же спасибо тем кто написал подробную тему про брызговики для рафиков с расширителями и без оных) задние брызговики для версии с расширителями. Блин, они чумовые оказались (обошлись правда в 1300 каждый), очень широки в нижней части, в комплекте шли и кронштейны и саморезы и куча необходимых штучек. В общем поставил все это хозяйство, посмотрел и прослезился от счастья. Шикарный вид получился. Даже безумных денег уже не жалко (так как в процессе дозаказов всех частей уже пожалел о начатом деле). В общем, ждите фоток, скоро выложу... blush2.gif
glebb71, keksm,
17.4.2011, 15:18 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
и еще - прикольный обвес, не видел такого никогда
Oksi, SpecieS,
17.4.2011, 13:35 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
Полазил по японским сайтам, надыбал фоток по интересному (на мой взгляд) тюнингу внешности, что то может повторяется, так что не обесудьте...
keksm, Oksi, SpecieS,
11.4.2011, 17:03 Срабатывает ABS в конце торможения
У меня тоже самое было, диагностируй систему - скорее всего датчик какой-то накернивается
sashak,
10.4.2011, 15:44 Расширители арок
У кого есть?
Цитата:
(SpecieS @ 4.4.2011, 2:24) *
Да..да... если есть возможность выпишите номера изделий на 3-х дверочку полностью все.

По просьбе трудящихся даю список ОРИГИНАЛЬНЫХ фендеров-деталей на 3-дверный Рафик
75601-42900 фендер правого переднего крыла
75602-42900 фендер левого переднего крыла
75605-42902 фендер заднего правого крыла
75606-42902 фендер заднего левого крыла
52102-42901 крык удлинитель фендера на бампере правый
52103-42901 крык удлинитель фендера на бампере левый
61783-42080-В1 резинка уплотнительная 6 шт (под количество элементов)
keksm, SpecieS,
6.4.2011, 16:16 Расширители арок
У кого есть?
Подытоживаем тему: ФИРМЕННЫЕ расшители (они же Фендеры) на 5-ый рафик выглядят так как на фото: это три элемента (точнее четыре - еще есть элемент на передний бампер =-клык) на каждый борт. Для элемента, что на задней двери необходимо заказывать внутренние декоративные заглушки - как бы со стороны салона. НЕФИРМЕННЫЕ - это два элемента на борт - только на арки
Вот номера деталей, необходимые для установки:
Молдинг Toyota 7560242900
Обшивка пластиковая Toyota 7507542900
Уплотнитель резиновый Toyota 6178342080B1 - 4 шт
Уплотнитель резиновый Toyota 5385342010 - 2 шт
Молдинг Toyota 7560142900
Обшивка пластиковая Toyota 7507642900
Молдинг Toyota 7560642903
Молдинг Toyota 7560542903
Плюс:
Удлинитель бампера переднего правого 52102-42901
Удлинитель бампера левая сторона 52103-42901
2 резинки прокалдки - 53851-42100-B0
Плюс:
уже упомянутые декоративные внутренние накладки на двери где выходит с нахлестом расширитель
75869-42010
75879-42010
Цены смотрите на экзисте, дорого конечно...
Evgenuy,
5.4.2011, 14:29 Расширители и брызговики,
совместимость
завершим тему с иллюстрациями, так как информация собрана уникальная: итак
Если автомобиль оснащён заводскими расширителями.
Подчёркиваю, ШТАТНЫМИ оригинальными расширителям, то на него могут быть установлены следующие ШТАТНЫЕ оригинальные брызговики:

Передние. Одинаковы для трёх и пяти-дверных автомобилей.
правый: 76621-49035
левый: 76622-49035

Задние. Для трёх-дверного автомобиля.
правый: 76625-49065
левый: 76626-49065

Задние. Для пяти-дверного автомобиля.
правый: 76625-49075
левый: 76626-49075
alexander298, keksm, zhoglodey,
31.3.2011, 12:48 Глухой стук
жертва российской дороги и своей расхлябанности
Был у меня стук, точнее бряканье в одной стороне спереди. По советам мастеров и знакомых поменял кучу всякого - опорный подшипник стойки, наконечник рулевой, нижний рычаг даже, резинки стабилизатора. И стук продолжался... Ларчик просто открывался... В итоге - этот стук выдавали "костяшки" стабилизатора. Я на них не грешил, потому как менял недавно, видимо некачественная попалась. Заменил - тишина!
keksm, zigzag,
4.3.2011, 19:04 Нужен свояк во Владике!
Расширители, изготовление дистанционно
Цитата:
(Dr.Kicker @ 4.3.2011, 19:50) *
Он приклеивается потом?

Да, это довольно гибкая цельная пластмасса на двухстороннем скотче. Такие спойлера используются на крышке багажников всех современных седанов: Лансер, Мазда, БМВ
Dr.Kicker,
3.3.2011, 8:45 Нужен свояк во Владике!
Расширители, изготовление дистанционно
Цитата:
(Dr.Kicker @ 3.3.2011, 7:49) *
Адекватной не знаю))) Отдал одному товарищу оригинальные накладки на передний бампер и оригинальные пластиковые пороги повторить еще осенью, пока все в единственном экземпляре...

Где взять нижний спойлер? Мне его хочется не меньше чем marker lights и задний птф.

Нижний спойлер можно сделать так: идешь на рынок и покупаешь в цвет гибкий спойлер для седанов. У меня знакомый сделал как у меня из гибкого спойлера на крышку багажника от Лансера. Среднюю часть придется просто вырезать
Dr.Kicker,
26.2.2011, 18:16 Куда Ставить Навигатор
Примеры и советы
Хоть изначально и начинал эту тему, но навигатором разжился только прошлым летом. Пытался приладить его в самые разные места, но при всем богатстве выбора только одно место в итоге подошло, где у меня приклеен карман-бардачек. Питание проложил внутри (бесят открытые провода в салоне и на торпеде, а так все спрятано и не мешает), за панелью торпеды, выглядит это вот как на фото. При движении удобно смотреть - глаза на обычном уровне, от дорожной ситуации практически не отвлекаешься, да и пассажиру тоже видно. Легко снимать и устанавливать. Правда, при ярком свете чуть бликует - даже тонировка не помогает.
Правда, пользовался навигатором за эти пол года совсем редко. Езжу с кронштейном rolleyes.gif
keksm,
26.2.2011, 17:54 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Давненько не делился модернизацией своего салона, хотя тема эта моя изначально. В прошлом году решил заменить свою полуторадиновую магнитолу "Хиндай" (средненькая по звучанию и функционалу, к тому же стал барахлить механизм открытия для установки дисков. Но несмотря ни на что два года магнитола отходила исправно). Под новый год приобрел еще одно китайское чудо фирмы Velas, модель VDM-MB504TV, с 5-дюймовым экраном тачскрином и всеми возможными функциями (включая блютуз и ТВ) - весь прикол что под один дин тоже. Звук на несколько порядков лучше, удобный тач (работает даже в 25-градусные морозы!!!) есть возможность подключения камеры, тв-антенну поставил на крышу. Правда, в отличии от "Хиндая" пришлось немного поколдовать с установкой, так как нижняя часть изначально не влезала в стоковый рафиковский размер, пришлось чуть выдвинуть магнитолу вперед. Еще летом установил навигатор, но о нем в соотвествующую тему напишу.
funcruuser, IlyaTim, keksm, MITTe30'b, Oksi,
13.7.2010, 11:44 Спойлер
вот какой я себе поставил
Цитата:
(soa @ 9.7.2010, 13:57) *
Привет Михаил!

Хорошо смотрится! Сфоткай пожалуйста его еще сбоку. Мне тоже приехал спойлер итальянский, не знаю как его красить - то-ли черным, то-ли в цвет кузова.

А насчет расширителей мне кажется надо искать битую машину под разбор, на которой они стояли. И желательно родные. Смотри объявления.

Как и обещал выкладываю фотки
Kerski,
6.7.2010, 18:30 Задний спойлер (Козырёк задней двери)
Дельная вещица или дешевые понты?
Вот мой недавно установленный спойлер от Дайхатсу, кстати, на диоде написано Toyota. Подходит действительно идеально и диодный стоп по японскому (по праворульному) большой и длинный, явно не экономили на диодах! Черный цвет выбира специально, как уЛексуса под цвет тонировки заднего стекла двери. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я сразу почувствовал, что с новым спойлером мощи прибавилось и машина стала устойчивее на скоростях под 200 км/ч. И в повротах лучше "стоит"... lol.gif
Gwyn, JAGUAR57, Владимирр,
1.7.2010, 10:50 Глушим EGR
своими силами
Цитата:
(keksm @ 1.7.2010, 9:08) *
Насколько мне известно у Вас машина рестайл. По этому крепление ERG клапана отличается. Можно посмотреть мой отчет, в нем как раз выложены фотки для рестайловых машин (2-ая страница темы).

Да я понял все нюансы, у меня рестайл, но я вчера без проблем открутил два винта и отогнул блок со шпилек, снял прокладку, которая была как новая, вырезал новую из жестянки и поставил, правда вместе со старой, так что герметик использовал тока на одной стороне, где ноая прокладка к блоку егр прижимается, работа вся со сверлением заняла 15 минут, чек не горит
keksm,
27.6.2010, 1:05 Решетка радиатора
Цитата:
(SergeyN @ 24.6.2010, 21:51) *
Подскажите кто знает, что за решетка радиатора? Номер детали или артикул.
[attachment=27191:гриль.png]

Реально найти тока на японских аукционах и на джапанлоте
SergeyN,
1.6.2010, 15:25 Подсветка замка зажигания
У кого есть?
Цитата:
(aleks2 @ 1.6.2010, 13:14) *
Посмотри рядом с замком зажигания справа, межу магнитолой и замком, у меня он там нашелся прикрученый хомутиком к другому жгуту, лампочки небыло, только кольцо со световодом, тупо воткнул в разъем светодиод и прикрутил изолентой, все нормально работает.

Ага, все верно, смотри за облицовкой на общей шине имеются незадействованные разъемы, они обычно изолентой прикручены к шине. Обычно они прямо рядом с тем девайсом для чего предназначены
Проходимец,
28.5.2010, 20:44 Сайлентблоки Переднего Рычага
реально ли самому поменять (на коленке)
Цитата:
(Ильяс @ 28.5.2010, 22:15) *
Вот ссылка на втулки и линки из полиуретана http://autodv.ucoz.ru/index/0-5
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3010&st=30

Поздно, я уже родные поставил
aklenin,
27.4.2010, 16:36 Дырка В Пластике В Багажнике
Нужны идеи
Цитата:
(Sikambr @ 17.4.2010, 20:37) *
Достался мне РАВчик с дыркой в багажнике (см.фото).
Сейчас я туда сую рабочие перчатки или тряпку.
Посоветуйте, что можно сделать?
Приветствуются любые идеи.

Учитывая размеры, я бы поставил универсальный блок-ионизатор воздуха (продается везде на авторынках). Полезный девайс и в интерьер легко впишется
Sikambr,
22.4.2010, 13:21 Хромированные мини-расширители арок
Новая цацка?
Цитата:
(Kate4ka @ 22.4.2010, 13:42) *
если нетрудно, скиньте и мне контакты, где взять недорогие накладки на арки коротыша.. а то у меня задние совсем проржавели sad.gif

вот еще фоты машинки выше

Сайт планета тютинга.ру
Kate4ka,
12.4.2010, 15:29 Наконечник рулевой
Наконечник рулевой (правый и левый)
После замены наконечников развал обязателен! Ка бы мастера не пытались угадать с количеством оборотов при закручивании.
oiga.boris,
10.4.2010, 18:50 Куда Ставить Навигатор
Примеры и советы
Народ, решил открыть вот такую тему. Здесь не обсуждение какой навигатор у кого (потому как их счас столько, что просто глупо все это обсуждать), а где лучше его разместить. Или встроить гармонично в интерьер. Было бы классно, если бы выложили фотки примеров размещения на первом раве...
Web,
10.4.2010, 18:06 При прогреве слышно дребезжание под капотом
При прогреве слышно дребезжание под капотом
Цитата:
(Garikl1 @ 9.4.2010, 22:47) *
Miha2e, этот звук - дребезг или как будто ремень об что-то чиркает. У меня звук на прогреве не похож на дребезг, а похож на чирканье.

Ну у тебя другой мотор. Дребезг только у 3S-Fe
Garikl1,
8.4.2010, 16:26 Выбор передних и задних аммортизаторов
Что взять?
Спешу поделиться ощущениями. Моя история такова. После покупки 3 года назад были куплены Каяба Эксид Гэ по причине того, что что то скрипело в левой стойке. Стояли у меня родные стойки, не текли, но решил заменить. При вскрытии выяснилось, что был отломан виток пружины. Так что в итоге передок у меня получил стойки Каяба и пружины тоже Каябы. Первый прохват по дороге вверг в шок. Машина стала табуреткой, считала даже мало мальские неровности, стала очень жесткой. На ямах трясло не хило. В общем я был очень недоволен стойками - комфорта никакого! Только через год они немного разработались и стало получше. С того момента стал задумываться о их замене. На Каябе проездил почти 2,5 года, год назад засопливилась правая стойка, а этой зимой в морозы пошла наконец и правая. Особо на ходовых качествах это не отражалось, разве что стал передок чуть мягче. Так ездил до сегодняшнего момента пока не заменил их на катриджи Монро Adventure. Купил их еще в том году по объяве за какие то гроши - 4000 за две штуки. Они валялись и ждали своего часа. Монро выбрал по итогам дисскусии на форме и не пожалел. Вчера заменил Каябу на Монро и теперь езжу со счастливой улыбкой на лице. Появился комфорт! Мелкие неровности почти не заметны. Большие проходит тоже мягко, без тряски. Конечно, не известно пока скока долго будет длится это счастье в плане долговечности, но я очень доволен выбором. Каяба рядом не стояла. Рекомендую! rolleyes.gif По характеристикам похожи на родные, но родные стоя не по детски...
JAGUAR57, sedmoy, zhoglodey,
30.3.2010, 8:20 Восстановление Утраченной Репутации.
Цитата:
(Master98 @ 30.3.2010, 10:00) *
уже сами себе пытаемся восстановить, а та что была-безвозвратно потеряна....

Ну разве самим вернешь? Я на протяжении нескольких лет выкладывал актуальные темы и идеи, и получал от ребят плюсы в репутацию. Было приятно и мне и им. А у некоторых репутация вообще была какая то фантастическая по балам. Счас всем по нулям! Если честно руки опускаются, ничего не хочется писать снова. dry.gif
E.M.Efremov, Garikl1, Master98, Oksi, Людмила 79,
22.3.2010, 12:08 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Дальше, все в обратном порядке. Засовываем вентиляторы, затем втискиваем радиатор (почему-то ставится он на место проще), начинаем прикручивать вентиляторы, а затем и все остальное: патрубки, датчики, крепежи и прочее.
Этим делом я занимался уже второй раз, ушло на работу часа 3... Патрубки, помимо штатных хомутов, на всякий случай посадил и на универсальные винтовые хомуты. Впринципе эту работу можно сделать даже у дома. Ни ямы, ни остального гаражного дела не нужно. Экономия процесса очевидна: в сервисах сливают обычно фреон+ работа, так что тысяч 5000 думаю экономим... Сложного нет ничего, нужны обычные ключи, набор головок и терпения... Удачи!
a.sharikoff, Djo, Tall,
22.3.2010, 12:06 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
В общем, с грехом пополам вытащили, затем вытаскиваем и вентилятолы, не забы отсоединить разъемы. Вентиляторы нужно вытащить только для того, чтобы увериться, что их посадочные места совпадают с теме, что прифигачили мастера на новом алюминиевом радиаторы. Кладем их наверх и... понимаем, что из 7 отверстий, совпадают в лучшем случае половина. Берем дрель и чуть расширяем дырки на "ушках" вентиляторов. В моем случае - верхние совпали более менее, нижние нет... Ну не везти же радиатор обратно?
Djo, Tall,
22.3.2010, 12:02 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Дальше самая муторная и сложная часть. Откручиваем ключом на 10 виныт крепления вентиляторов радиатора охлаждения. Их три вверху и 4 внизу. С верхними нет проблем, а вот чтобы подобраться к нижним надо лучше отсоединить все что подсоединено к радиатору, а это температурный датчик, впускной патрубок по тосолу (Это справа, если лежать снизу машины). Слева - два шланга от охлаждения автомата. После этого не спеша откручиваем винты крепления вентиляторов, вылезаем на улицу и пытаемся вытащить радиатор (не забудем, конечно, отсоединить и верхний патрубок и магистраль к расширительному бочку). Вентиляторы хоть и отсоединены, но радиатор вытянуть на верх не совсем удается. Мешают в основном торчащие из него трубки к охлаждению АКПП. Тут главное не отчаиваться и спокойно искать то единственное положение, когда он наконец вылезет вверх. Радиатор кондея при этом оттянут вперед примерно вот на столько.
Djo, Tall,
22.3.2010, 11:56 Радиатор
алюминиевые бачки вместо пластика
Теперь откручиваем винты (два) крепления радиатоар кондея вверху. После этого можем уже аккуратно оттянуть его вперед на себя
Djo, Tall,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:09