Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Staby. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2008, 8:18 Азот в шины
Полезно или бесполезно ???
У меня мама профессиональный химик. Я с этим же вопросом обратился к ней, мол в чем смысл? Вот что я услышал. На мягкость езды азот не влияет ни коем образом. Но он инертен, проще говоря, он ни с чем не реагирует. Т.о., резина не окисляется вообще, что уменьшает вероятность появления микротрещин изнутри. Это первое. А второе - воздух сильно реагирует на темп. окр. среды. Соответственно, давление в шинах может меняться и при том довольно чувствительно -10С - +10С - 0,5 бар. Вот так. Проверял сам. Это, в свою очередь, может неблагоприятно отразиться на поездках с полной загрузкой машины, например. Азот на температуру не реагирует СОВСЕМ. Т. о., давление в шинах всегда остается одинаковым, что немаловажно в зимнее время, когда перепад температуры может быть в пределах 15С (ночь-день). А летом, действительно, особой разницы между азотом и воздухом нет, т.к. перепады температуры незначительны. smile.gif
myp3,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:15