Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику adik. Поблагодарили: 7652 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.7.2014, 12:37 Мои ощущения от эксплуатации
Ну да ладно, закапывайтесь в дерьме. А вообще зашёл в тему, чтобы действительно почитать отзывы владельцев 4-ых РАВов sad.gif , присматриваюсь, обдумываю что взять на смену 3-го.
Бакшиш,
17.7.2014, 12:09 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.7.2014, 13:01) *
Дружно не получится потому что:
1.Форум общероссийский и порой сказывается воспитание,культура и языковой барьер biggrin.gif
2.Любая тема с упоминанием конкурентов обречена,потому что достаточно одной страницы,а дальше уже срач.
Причина же очевидна - конкуренты единичны и давно уже разложены по полочкам
3.Без срача и троллинга форум начнет умирать,а кол-во постов крайне важно для поддержания форума на плаву


Верно подмечено, но есть же простой выход: выйти из технической темы и уйти дружно в "кофейню", а лучше в "комнату раздора", вот там и веселиться: обкладывать друга друга ххххх а потом поджигать. И тему не засоряете, и пальцы с мозгами тренируете, упражняясь в изяществе сквернословия, оскорбления и прочих достойных вещей smile.gif Подумайте, друзья, т.к модераторы работают мягко говоря х......во и через месяц ваша ветка превратится в помойку и нужной инфы по теме точно не найдешь. wink.gif

ЗЫ: хотите тему создам в "раздоре" типа "Други и недруги" если вам лениво? biggrin.gif
Рафаил4,
17.7.2014, 7:11 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
wink.gif
alekc, family-forever, Semen, Sergius von B.,
17.7.2014, 6:23 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
Фильтр салона Фортеч угольный. Прошел около 6 тыс. км, обратная сторона чистая, фильтр от влажности не покоробило,хотя неделю шли дожди и ездил постоянно с кондером. Вывод: можно брать, тысяч 10-15 выдержит. Но вот насчет фильтрации запахов .... ничего не обещаю. Да и честно если не видел я таких фильтров чтоб за Икарусом можно было стоять и ничего не чуять, сказки это всё.
Фото с "грязной" стороны.
avs72, benyamin, chernyh, juran777, KoFe, Sakura-San,
17.7.2014, 6:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 17.7.2014, 10:06) *
Что это за шиномонтаж такой... Идите в нормальный, там снимут колесо, накачают его поболее и окунут в ванну с водой, будет видна утечка, делов-то. smile.gif


Да и не говори smile.gif Проблема то вообще не понятна, решается за 5 минут в нормальном сервисе.
Евстигнеич,
17.7.2014, 5:31 Накладка на задней двери
оторвалось крепление.
Цитата:
(рив @ 30.5.2014, 23:18) *
Тоже сегодня обнаружил,что оторвалось крепление от накладки как в этой теме,клеить не знаю чем.Может кто знает каталожный номер этой накладки и идет ли она в цвет или нужно красить?


Накладки есть и они идут в цвет:
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...D0%B8%D0%B7%205
Под накладкой ломается либо клипса (они все одноразовые, будете снимать купите все на всю накладку на схеме всё понятно, клипсы вытаскиваются из гнезда поворотом на 90 градусов), либо П-образное крепление на накладке. Если крепление не потерялось, то очень неплохо клеится клеем
Космофен СА-12 http://www.rosstar.ru/index.php?id=137, только соблюдайте все рекомендации и дайте высохнуть клею сутки (цена около 100 руб 20 мл).
Я клеил, держится именно на Космофене, эпоксидка рушится наверно от вибрации.
ЗЫ: Ссылочка дана на машину 2007 г., дорейстал
nsd00,
16.7.2014, 6:15 RAV4(III). тормозные колодки
[attachment=96555:Фото1.jpg] Решил поменять передние колодки и провести ежегодную ревизию суппортов. Колодки стоят Тойота (Адвикс) прошли 47 тыс, думал уже осталось по 1 мм и всё хотел скрипуны услышать, но не выдержал разобрал. Удивился, остаток ещё ого-го smile.gif , мм 5-6. Но фото в сравнении с новыми.

Новые колодки тоже Адвикс, но без лейбла Тойота. Визуально колодки разные, оригиналы -- зеленые, просто Адвикс -- темно-серые, почти черные. На оригиналах практически нет опилок латуни (меди). И заводской код колодок различный. Обычно ставлю просто Адвикс и он у меня ходит по 40 тыс, тогда предложили оригинал по хорошей цене прошел уже 47 и ещё легко пройдет 10. Как то так, не гонщик но и не тошню. Иногда тягаю прицеп на дачу.

Приятное впечатление осталось от состояния тормозных дисков, выработка с одной стороны 1 мм, предел конечно, но и пробег солидный для них
chernyh, EMELYA, KoFe, Sakura-San,
15.7.2014, 9:16 отключается радио
и снова работает
Осталось включить и сфотать wink.gif smile.gif
Самое главное то забыл, старый стал-))). У вас включена функция приема сообщений о дорожном движении, пробках, и т.д. Приемник пытается найти их и не находит о чем и сообщает, в это время он отрубает звук. Попробуйте отключить ее кнопкой ТА. Должно получится, и пробуйте AF
vic946,
15.7.2014, 6:45 Тойота РАВ4 продам
2007 год
Цитата:
(Сява_Ru @ 15.7.2014, 10:33) *
а цвет какой?


Очень напоминает мультик про Винни-Пуха:" Извини, я хотел бы узнать, какого цвета он был, когда он был шариком ?" biggrin.gif
Brother, Semen,
15.7.2014, 5:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Sakura-San @ 14.7.2014, 17:12) *
Странная ситуёвина. Меня могут упрекнуть в излишней подозрительности, но здесь похоже мы имеем дело с "левым" маслом.
Этикетку клеят от А5, т.к. оно дороже, и по цене А3 уйдёт мигом. Имхо.

Япы не делают таких подарков. Коды деталей меняют всегда!


Михаил, масло А5 у нас дешевле, в том и прикол: закажешь А3, приедет А5. И масло это пр-ва Франция г.Гравеншон (предприятие ЭксонМобил). И вряд ли масло левое, оно не массовое и несколько дорогое. Короче непонятно smile.gif Похоже Тойота решила всех почитателей их масел массово и без паники перевести на более подходящее для её движков масло с HTHS < 3.5 и опять же для экологии лучше, т.к. масло энергосберегающее. Я так думаю wink.gif
Короче, надо брать из наличия кому что надо и смотреть классификацию АСЕА на канистре, вот и всё.
Sakura-San,
14.7.2014, 8:12 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Любителям оригинальных масел Тойота А3/В4, я бы назвал это массовым обманом smile.gif
http://www.oil-club.ru/forum/topic/914-mas...990#entry289320
читать с поста 996
Sakura-San,
14.7.2014, 7:59 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Мотористы "шутят" (взято с их форума).
Dimko1975, KoFe, motorkhans, Semen,
11.7.2014, 10:48 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(кобра @ 11.7.2014, 12:23) *
Вчера прошерстил ветку, действительно проблемные колодки. Два года назад менял передние колодки прямо на СТО посоветовали BOSCH поставить, поставил в то время всего за 700 руб. брал там же на СТО у ребят, два года ни скрипа не пыли и тормозят отлично к сожалению не номера колодок не запомнил, и СТО уже этого нет. Может кто ставил BOSCHи отпишитесь как ведут себя? Какие номера? а то в эксисте их несколько.
Судя по ветке морзе фрикцион мастер ELT не плохие колодки, смотрю в эксисте выдает только D 1212 за 1280 руб., и NX 1212 (ULTRALIFE) за 1563 и те только задние на перед морзей почему то нет совсем, кто нибудь ставил эти модели? как они?


Вбейте в Экзисте в разделе "гараж" данные своей машины с ВИНом и подбор по машине будет более корректен, и будет вам "правильный" БОШ (колодками они уж точно никогда не славились). Ветку похоже плохо "шерстили" (пост № 905) На память, просто достойные колодки: Адвикс, Пагид, Гирлинг, Фрикшион Мастер, Токико, Феродо, АТЕ , Power stop, и т.д.
EMELYA, кобра,
11.7.2014, 5:40 Дезинфекция кондиционера
Цитата:
(Jonathan @ 10.7.2014, 21:34) *
Столкнулся с проблемой запаха из кондея. Сперва попробовал распылить спрей в снятый бардачок (ну вы поняли), не помогло. Затем купил пенный очиститель, запенил воздуховоды в салоне и напрыскал в сливную трубку кондея. Помогло на пару дней. Насколько я понял, до осушителя, в котором бактерии, я так и не добрался очищающим средством. Дайте совет как грамотно добраться до осушителя из-под капота или вообще какой-нибудь дельный совет на эту тему. На третьем поколении все было довольно просто.
Чую придется ехать в сервис и делать там. =(


Трубку пенного очистителя, что фото выше, надо вталкивать в дренаж кондёра до упора, входит см 70-80 примерно, и действовать по инструкции на баллоне. Эффект гарантирован на год. На сервисе такие же люди работают как и вы и методы те же. wink.gif Подробно здесь:
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E8%F2%E5%EB%FC
Можно, не выдергивая дренаж из пола, действовать из под машины. Дренаж за правым передним колесом.
BIG MAC,
10.7.2014, 19:05 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Semen @ 10.7.2014, 19:09) *
Верю.
Но вы северные люди живёте на железной руде, добываете её, плавите её.
В ваших организмах много металла.
Вы терминаторы... biggrin.gif


Более точнее -- металлолом. smile.gif
крестос,
10.7.2014, 12:30 Попандос по подвеске, требуется помощь, хотябы советом
Сабж
PresleyJoyride,
10.7.2014, 12:15 RAV4(III). тормозные колодки
Почитать тему, хотя бы последние 20 стр.
Это не учебник по сопромату, читается легко и просто, и картинки есть.
128, MrDims, PresleyJoyride,
10.7.2014, 8:04 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(m001ax @ 10.7.2014, 12:01) *
спасибо большое, значит буду покупать мобил масло 5w-30. а перед заменой нужно ли делать какую-нибудь промывку?


Именно Х1 5w30, а не Мобил 3000 Х1 5w30 -- это разные масла. smile.gif
Не надо.
m001ax,
9.7.2014, 10:57 Тормозные колодки
Надпись на Адвиксах SN135, аналог D2268 (Кашияма), PF 1530 (Нишимбо) т.е. SN135 подходит на РАВ-4(4), цена в районе 1750-1800, Автодок.
belan19, Chuh, Fedotcot, motorkhans,
9.7.2014, 9:17 RAV4(III). тормозные колодки
Получил через Автодок колодки Адвикс SN 135, на коробочке появилась "новая" надпись, вроде раньше не замечал. Колодки на вид обычные, как всегда.
KoFe,
9.7.2014, 5:38 скрип в задней подвески
как определить какой саленблок
Цитата:
(olosa @ 8.7.2014, 23:53) *
.............. и что такое фебест?


Цитирую:

Сайт производителя: fe-best.de Каталог on-line: fe-best.de/... Каталог .pdf: - Каталог .xls: - Компания FEBEST основана в 1999 году в городе Франкфурт на Майне двумя талантливыми инженерами Mark Bartfeld, Otto Schrumer. Ранее эти специалисты работали в авиационной промышленности Германии, занимаясь разработкой новейших технологий в области полимеров. Компания FEBEST определила для себя маркетинговый путь развития как производство автомобильных запчастей на японские и корейские автомобили. Девиз компании "Немецкая практичность, для японских автомобилей". Это значит каждому узлу автомобиля свой ремкомплект! С 2007 года компания FEBEST уделила особое внимание рынку России и стран СНГ. Производятся запчасти на эксклюзивные японские автомобили, такие как MARK II, AVENIR, CEDRIC, SKYLINE и т.д. Вся продукция FEBEST сертифицирована по международному стандарту DIN ISO 9001. Резинотехнические изделия производятся с учетом тяжелых климатических условий северных регионов России. Формула резины основана только на натуральном каучуке с применением присадок, позволяющих эксплуатировать изделия при экстремально низких температурах. Гидравлические сайлентблоки и подушки заправляются синтетическими маслами с присадками, позволяющими эксплуатировать продукцию до -45°C. Ведется постоянная оптимизация процесса производства и контроль всего технологического процесса. (это официальная инфа, читается как сказка, кто что то брал их меня поймет smile.gif )


Отзывы о производителе "FEBEST"
Оценка потребителей:
Качество запчастей ужасное


С данной оценкой я полностью согласен. Запчасти данной фирмы ставят перед продажей авто, чтоб неделю продержались.
Сайленты обычно рассыпаются через месяц.
ЗЫ: первый раз встречаю человека, кто положительно отозвался о Фебест.
olosa,
8.7.2014, 17:44 скрип в задней подвески
как определить какой саленблок
Цитата:
(Rep on 2604 @ 8.7.2014, 20:55) *
ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ РЫЧАГИ, ОНИ СКРИПЕТЬ НЕ БУДУТ. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.


Клавишу CAPS LOCK нажми, пжлста.
8891us, fleshless,
8.7.2014, 8:19 Повышенный расход масла Long с 2AZ-FE (2,4)
Цитата:
(wowka @ 8.7.2014, 11:58) *
Что за бюллетень, что за кольца, больше информации хотелось бы?
Скорей всего только для гарантийных машин... sad.gif


Эта ссылка в теме неоднократна:
http://www.rav4world.com/tsb/2011/T-SB-0094-11.pdf
KNN, wowka,
8.7.2014, 7:29 RAV4(III). Замена сальника привода заднего редуктора Toyota RAV-4
Фото отчёт по замене сальников приводов
Цитата:
(stydent6 @ 8.7.2014, 2:36) *
Подскажите пожалуйста какое масло заливать и куда?


Интересно, как вы без Инета на машинах ездили?
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6343
Две пробки под шестигранник, нижняя-сливная, верхняя -- заливная. Люди, что поумнее, сначала пытаются выкрутить верхнюю, а лишь затем нижнюю, чтобы слить масло. wink.gif
stydent6,
7.7.2014, 14:47 ЮМОР
Бред сивой кобылы, для повышения тиража или кол-ва посещений... Правильно что в разделе Юмор разместили. smile.gif
Санчес КРСК,
7.7.2014, 11:53 Замена передних тормозных колодок за 60 минут
Фотоотчет о проделанной работе
Судя по вашему описанию это смазка на медной основе, она агрессивна к РТИ и если не замените её на "нужную", то пыльники направляек у вас размягчатся и развалятся.
ЗЫ за "колечко" от Ауриса -всем спасибо, я лишь предположил. Теперь будем знать.
v701,
7.7.2014, 11:43 Пошлые анекдоты.
Попали три русских богатыря в плен Золотой орде.

Привели богатырей к хану, говорит хан им:

- Замерим длину ваших концов, если в сумме будет короче метра, будете сосать у меня.

Достает Илья Муромец свой член замерили 50 см. Замерили конец у Добрыни Никитича 48 см.. Достал свой член третий - замерили 3 см. Сложили получилось больше метра. Делать нечего отпустили богатырей.

Едут они на Русь, говорит Илья:

- Эх если бы у меня встал вам бы и мерить не пришлось.

- Да если бы у меня встал я бы им всю орды перемолотил - сказал Добрыня.

А Алеша:- Мужики хватит выебываться если бы у меня не встал сосали бы мы сейчас...

marat8902, Semen,
7.7.2014, 11:02 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Я бы ещё за билеты и проживание удержал бы с них smile.gif .
Ну кто будет чемпионом Мира в этот раз? Ваше мнение? Я склоняюсь что победитель пары Германия-Бразилия, а именно - немцы.
Гарольд,
7.7.2014, 10:19 ЮМОР
Едет в машине мама с сыном и, вдруг,в лобовое стекло влетает и отскакивает огромный фаллоимитатор.
Мама притихла, сынок спрашивает:
— Ма, а че это было?
— Насекомое!
Сынок недоверчиво:
— А как оно с таким x@..м летает?



Стоят на польско-белорусской границе русские автолюбители. Пробка растянулась на 2 км. Поляки медленно, с неохотой пропускают машины, и один русский подходит к таможеннику и говорит:
- Пан офицер знает когда немцы на Польшу напали?
- Да в 1939 году.
- Пан знает когда немцы на СССР напали?
- Да в 1941.
- А пан знает, что они все этих 2 года делали ?
- НЕТ!
- Да они, #лять, на польской таможне оформлялись!!!!
Dimko1975, juran777, morjachok, saskvotch,
3.7.2014, 8:48 Закрыл ключи
Аккум отключен, двери,капот закрыты.
Цитата:
(mar1boro @ 3.7.2014, 12:38) *
adik, я ж говорю — пока в отъезде. Буду все пробовать. Вообще под капот руки немного входят, фиксатор на пружине который разблокируем после поднятия тросиком из салона достается легко, но вот это самое поднятие похоже все равно без тросика не сделать.


Подкрылок можешь не трогать, люди с другого форума говорят -- без толку, пробовали. Остальное всё реально.Ты посмотри сначало как это "работает" на другом РАВе, всё легко и просто, уверен что сам откроешь на 98%. smile.gif
mar1boro,
2.7.2014, 18:53 Закрыл ключи
Аккум отключен, двери,капот закрыты.
Как вариант: у Жигулей при обрыве троса открывали так: домкратим перед, залазим под машину и снимаем защиту (пыльник). Теперь надо как то изловчиться и подручными средствами отвести крючок капота влево. Думаю, мысль мою уловили, либо вариант -- подкрылок.
+ http://www.drive2.ru/l/695531/
" один из вариантов подать питание на плюс АКБ - это добраться до плюсового вывода стартера."

Дерзайте уж, советов куча. Пора и пробовать начинать , а не правописанием заниматься.
BatrakovSV, mar1boro,
2.7.2014, 11:23 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(Valeron71 @ 2.7.2014, 15:03) *
Уважаемый adik! Людей вот так просто не поделить на 2 типа про которые вы написали. Себя конечно я больше отношу ближе к обывателю, но когда выбирал свой Rav4, одним из многих критериев были и "родные" стекла, которые в основном и определяют такие обыватели как я по одинаковости фирменных логотипов по кругу на всех стеклах. Ведь на предыдущей машине проблем со стеклами вообще не было, хотя ездил по тем же дорогам и увидев на выбираемой машине менянное лобовое представлялась серьезная авария. Я и не предполагал что на Rav4 такие хрупкие стекла и лобовое почти как расходник, почитав форум и убедился на собственной шкуре - небольшой камушек , скол и трещина 40 см(((, а до этого скол рыбий глаз с пятак. Я не гонюсь за логотипами и не пытаюсь обмануть самого себя, но вы же продавали машину и вам хотелось сделать это по возможности быстро и с минимальными потерями. Я не думаю что большим злодейством будет если вам пририсуют на замененное стекло той же фирмы AGC autumotive надпись toyota...


Да я не агитирую, просто хотел понять зачем вам это. Да и стекла есть не хуже чем AGC.
PS У меня кстати родное ещё при пробеге 153 тыс. Пару трещин заделанных по см 3-5, ну и сколов штуки 4 небольших, всё у пассажира. smile.gif (т-т-т).
Tyson,
2.7.2014, 9:25 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Насчет "прожорливости" РАВа: был у дочери Шевроле Спарк, кушал около 6 л по городу, вроде кайф!. При пересчете на 1 л.с. его расход был грубо в 2 раза выше чем у РАВа. За что и был заменен этот "кашалот" на Фабию biggrin.gif . Всё это конечно утрировано немного, но цифры фактические. Так что действительно, наверно, хорош (запрещено законом smile.gif ) ...меряться.
benyamin, Sakura-San,
30.6.2014, 13:12 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Рафаил4 @ 30.6.2014, 16:58) *
Скоро будете проходить мимо вот этого:
http://auto.mail.ru/article/47067-vnedoroz...y_nazvana_cena/

В кредит не желаете?


Страшный сцука, а вот интерьер и багажник -- неплохой wink.gif biggrin.gif
kubur,
30.6.2014, 7:00 Веселое видео
только видео
Араб впервые на беговой дорожке. Очень забавно lol.gif
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=oBnnMOePRmQ
motorkhans,
30.6.2014, 5:55 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Цитата:
(Рафаил4 @ 27.6.2014, 18:02) *
Зато теперь будем со злорадством наблюдать как немцы выносят арабов


Не-а, теперь будем смотреть хороший футбол в исполнении команд желающих играть и побеждать. wink.gif
Гарольд,
27.6.2014, 2:25 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Цитата:
(Semen @ 27.6.2014, 3:55) *
А чё, на ЧМ в Бразилии слепить вратарей лазерными указками можно ?


Про танцора поговорку помните?
И это помешало нападающим забить ещё парочку голов Алжиру? smile.gif
Санчес КРСК,
26.6.2014, 12:31 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Цитата:
(Гарольд @ 26.6.2014, 15:48) *
Ну что, поболеем сегодня за наших?
Скептиков много, конечно, но ведь может же нам повезти, наконец?)


Везёт сильнейшим. А этим, лошарам, не хрен делать на празднике футбола. В спорте надо уметь отдавать себя на все 100, а не на 10%.
Готов выдержать все пинки и упреки в свой адрес.
Но я им (сборной)не верю!!!
Санчес КРСК,
26.6.2014, 9:33 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Цитата:
(oirat @ 26.6.2014, 12:52) *
Помогите проблемма.

ОД сказал менять передние рычаги, заказал их один в экзит идин е Емекс
в экзите сняли по несоответствую по вину
JTMBH31VX05013211 2006г 2 литра автомат

я заказывал 48069-42051 в экизте выдали что верный 48069-42050, но ведь номер 48069-42051 посвежее же?
и 48068-42051 в эмексе, снато по неизвесной причине

я засомневался а номера правельные??

еще экзит затормозил колодки 04465-42180
Шлет на номер 04465-42140
не пойму))


а эмекс в свою очередь вывыдит
номер который дал экзист 04465-42140 пробил его и вышло Замена производителем устаревшего артикула 04465-42180.

я в небольшом шоке куда смотреть?


Понимаю так: движок 1AZ-FE, европеец? То колодки вам подойдут действительно 04465-42140 по программе Экзиста (можете настоять конечно на номере .....180, но сравните сначало их геометрические размеры). И передний рычаг выдает 48069-42050 (поэтому и сняли по ВИНу).
oirat,
25.6.2014, 11:37 оторвало стойки заднего стабилизатора,нужна помощь.
Цитата:
(рив @ 25.6.2014, 14:06) *
Подскажите пожалуйста, при замене оторванных стоек стабилизатора нужно ли для удобства замены вывешивать заднюю часть авто как написано в руководстве, и нужно ли потом делать развал-схождение,сейчас с оторванными стойками машину никуда не тянет,резину не жрёт.На яме самому сильно проблематично заменить неохота в сервис деньги везти?Тему сначала прочитал.


Не надо никаких развалов-схождений. Мучайтесь на здоровье сами, сможете, только детей не берите с собой. smile.gif
рив,
25.6.2014, 6:05 Футбол
Всё о футболе или последних матчах.
Я валяюсь: и итальяшки домой поехали. Наверно теплоходом будут добираться, чтобы тифози дома немного поостыли и не порвали их. smile.gif
schatun,
24.6.2014, 16:39 Масляный, воздушный и салонный фильтры неоригинальные
подбираем, обсуждаем применимость на РАВ4(3).
В Автодоке и Экзисте появились масляные фильтры Нитто - 4TP124, очень рекомендую.
chernyh, juran777, ushas,
23.6.2014, 9:30 Щетки стартера, щетки генератора.
сроки замены.
Пробег 152 тыс, по опыту Кости (KoFe) заменил щетки стартера. Рекомендую у кого пробег к 150 и выше, одна из щеток была практически "подвешена". Сложностей нет, снимать нужно АКБ и площадку под неё, доступ к стартеру нормальный.
juran777, KoFe,
16.6.2014, 16:42 Развал схождение
Цитата:
(kail @ 16.6.2014, 20:36) *
Что у нас развал или схождение. Делают перед и зад? Какие циконтрольные цифры? Есть ли разница для длинной и короткой базы?


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=4164
+ поиск в помощь. тема была
kail,
16.6.2014, 12:58 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Оба масла достойные, но ESP Формула --малозольник, что в принципе хорошо , но "требует" хорошего бензина не ниже Евро-4. Я бы остановился на Х1 5w30/
Японские движки изначально конструируются под масло ..w30, европейские в основном под ...w40. Поэтому какое масло предпочтительнее японцу, решайте уж сами. Да и в мануале об этом сказано. А то что ОД льет 5w40, то этот вопрос им. Вариантов ответов получите кучу. smile.gif
тон13,
16.6.2014, 11:53 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(RAN @ 16.6.2014, 12:26) *
А я думал коллектив у нас тут .......


smile.gif Ага, писателей. Вы сами прикиньте: вы же в движке масло наполовину не меняете, слив 2 литра и влив 2 свежего. А здесь сливаете 4 л старого, 4 оставляете отработки и добавляете 4 свежего. Гораздо разумнее, на мой взгляд, взять 8 л масла и без снятия поддона и фильтра АКПП прогнать его аппаратной заменой и иметь полностью новое масло в АКПП. Толк то в частичной замене может и есть но в принципе это выброшенные деньги, через 15 -20 тыс масло будет точно такое же как и до обновления (поверьте на слово, менял тоже так, и в этой теме описывал), а при полной замене вы нормально проедите 70-90 тыс без всякого "червя сомнения".
MrDims,
16.6.2014, 7:22 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(RAN @ 16.6.2014, 11:14) *
А пост сделан для владельцев которые по тем или иным причинам не могут (или не хотят) сделать аппаратную замену.


Пост № 2 в этой теме. Ремиксов в этой теме просто -МОРЕ! К чему это всё?
Sakura-San,
11.6.2014, 13:50 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Зажигалка @ 11.6.2014, 17:44) *
У меня 11 год 2 литра, У МЕНЯ не 1 az. Посмотрим, обороты у меня не подымались, мне просто показалось, что громче стал стукать Valvematik на холостом ходу или это мне кажется. Не пойму короче, машина месяц без гарантии уже. То что Mobil оригинал, это 101%, я сначала в интернете нашел официала, потом записался и еще документы посмотрел.


Про ХХ не вам, Владу 11. Повода для волнений вообще не вижу, да и наши движки совсем не тихие.
Зажигалка,
11.6.2014, 4:32 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(graff80 @ 11.6.2014, 0:42) *
а Mobil 1 x1 5W-30 это ПАО или гидрокряк? если из линейки мобил какое предпочтительнее?... по онлайн поиску на официальном сайте выдает Mobil 1 x1 5W-30, а альтернативу 0W-20; 5W-20; ...


Как правило масла 5w30 у всех гидрокряк. Мобил заявляет что вся линейка Мобил 1 содержит незначительный процент ПАО, что впрочем не позволяет называть Мобил Х1 5w30 маслом на ПАО.
Я рекомендовал бы
http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motorn...o/x1-5w-30.aspx
Очень достойное масло на круглый год, не в условиях Севера конечно.
graff80,
10.6.2014, 15:27 Помогите с выбором RAV4
Выбор авто
Николай, тогда вам и обратится надо в ветку РАВ-4 второе поколение. Болячки разные немного, главная болячка у РАВ-4(2) - плохо пропаянные мозги, но там лучше пояснят. Автомат должен включаться мягко, без "пинка", переключаться тоже, слегка заметный толчок присутствует При 100 км\ч обороты примерно 2500 -- 2600 об\мин. Жидкость в автомате должна быть светлой, БЕЗ ВКРАПЛЕНИЙ (это важно). Короче в ветку №2
KoFe,

102 страниц V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:37