Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexbagira. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.3.2022, 10:03 Реле статера как извлечь
Всем привет.
Купив машину в 2015г., была в ней проблема. Периодически стартер не крутился, хотя щелчек его контактов был слышен. Я генератор проверил, думая, что он не дозаряжает акум, т.к. после зарядки акума эта проблема изчезала не на долго. Но проблема была и потихоньку прогрессировала, пока однажды я не смог завести машину, благо в гараже. Стал рыть конференции, но нефига не узнал. Решил снять стартер и обнаружил подгоревшие силовые контакты размыкателя. Купил новые не оригинальные, поменял и забыл о проблеме. Пока сам не решил проблему, никто в сервисах помочь не смог, потому, что как на зло приехав в сервис проблема не проявлялась.
Может Вам поможет мой опыт.
Shuter, Vladimir M.,
27.3.2016, 20:27 Замена штатной магнитолы
Цитата:
(Renard @ 26.3.2016, 18:48) *
Добрый день.А как данная мультимедия ловит радиоволны? Нет проблем с приемом частот в диапазоне ФМ?

Добрый. Разницы со штатной не заметил - нормально.
Renard,
18.3.2016, 8:18 Замена штатной магнитолы
Цитата:
(regpo4ta @ 18.3.2016, 7:57) *
Да! очень хочется фото как всё выглядит в машине и как данная магнитола в эксплуатации. нужны ли переходники, какие минусы, не глючит, не зависает, удобно ли пользоваться ей на ходу?

[attachment=133717:P1050839.JPG] [attachment=133716:P1050838.JPG] [attachment=133714:P1050837.JPG] [attachment=133715:P1050836.JPG]

zimbo,
18.3.2016, 7:51 Замена штатной магнитолы
Цитата:
(regpo4ta @ 18.3.2016, 7:57) *
Да! очень хочется фото как всё выглядит в машине и как данная магнитола в эксплуатации. нужны ли переходники, какие минусы, не глючит, не зависает, удобно ли пользоваться ей на ходу?

Добрый день. Часам к 12 скину пару фото установленного мафона.
Как написАл выше, пока установил на скорую руку к штатным проводам.

На текущий момент основные плюсы которые стоит озвучивать:
- для подключения к штатной проводке в комплекте есть переходник, все очень удобно.
- очень шустрый процессор на пять баллов тянет 3Д карты Навитела, все плавно на максимальных настройках.
- Экран очень яркий и контрасный, все видно даже в очень солнечный день.
- Штатный регистратор компактный, практически не заметен на лобовом стекле. Удобно просматривать отснятое видео сразу на мафоне.
- Даже с штатными динамиками сносное качество звука.

Минусы:
- обусловлено расположением магнитолы на торпедо, отражение магнитолы на лобовом стекле машины немного раздражает
- у меня не мультируль, поэтому не очень удобно регулировать основные настройки которые часто необходимы (+/- громкость и т.д.). В дальнейшем попробую озадачиться установкой мультируля.
- Родной софт на твердую троечку по удобству и предустановленным программам. Нет регулировки яркости экрана, только "приглушение" яркости в ночной режим.
Начальная заставка бьет по глазам яркими вспышками и еще несколько мелких недочетов. Я это думаю можно решить сменой прошивки.
- Я знал еще до покупки, что и подтвердилось, штатный регистратор пишет весьма посредственного качества.
- Обнаружил особенность подключения внешнего микрофона. Установил как положено слева от водительского солнцезащитного козырька и начал теститровать в режим громкой связи. Но тот кому я звоню,
говорит, что меня хреново слышно. Оказалось китайцы намудрили. У занакомого та же проблема была и он выяснил, что при подключении внешнего микрофона встроенный на мафоне не отключается.
Он вскрыл свою и перепаял схему, все ОК. Отдам ему свою, как исправлю косяк отпишусь о результате.


zimbo,
10.2.2016, 11:11 Замена штатной магнитолы
Цитата:
(regpo4ta @ 10.2.2016, 11:40) *
Добрый день! Удалось ли поставить это?

Добрый.
Да, поставил, но на скорую руку. Весной будет теплее, сделаю шумку машины, заменю динамики с проводами и поставлю усилитель с конденсатором - тогда отпишусь подробно.
Если есть вопросы - задавайте.
VldrSpr, zimbo,
2.8.2015, 18:59 Замена штатной магнитолы
Добрый вечер. Хочу заменить родную магнитолу на эту связку. Кто нибудь ставил себе такую?

[attachment=118825:DVD.jpg]
http://ru.aliexpress.com/item/Ownice-For-H...2260145833.html
[attachment=118826:DVR.jpg]
http://ru.aliexpress.com/item/Special-DVR-...2261292631.html
[attachment=118827:Microfon.jpg]
http://ru.aliexpress.com/item/-/32280981417.html


zimbo,
29.7.2015, 6:54 Датчик уровня топлива
код детали?
Цитата:
(West @ 9.7.2015, 7:01) *
Перестал работать датчик уровня топлива. (точнее начал глючить)
Разобрал, достал датчик с поплавком. На датчике изношены дорожки.
Решил заказать новый. Не могу найти код детали. Помогите, пожалуйста, кто знает.
На фото дорожки нормальные т.к. фото не моё.
кликабельно


Помогите пожалуйста, в магазине тоже не знают. А без контроля уровня топлива крайне неудобно ездить.

Правильный код детали:
Датчик топливный в сборе - 83320-49195, есть в Эксисте
Сам долго искал в разделе ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА, а он находится в ЭЛЕКТРИКА. Спасибо грамотному менеджеру Эксиста в г.Ореле - помог.
Как придет, установлю и отпишусь, со старым датчиком стрелка пляшет от 0 до одного деления уровня топлива в баке.
atletika1978, виктор РАВ4, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57