Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику молах. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2012, 20:46 RAV4(III). Жидкость в АКПП
Цвет какой?
Не должен он быть сухим,эт точно я утром гляну,как должно а вообще в мануале прочти там все есть .
Лучше воздержись от поездок пока не разберешься.
рив,
8.3.2012, 21:57 Выборы президента
предвыборный опрос
Цитата:
(mz12345 @ 27.2.2012, 11:02) *
насчет "заботы" ввп
http://www.newtimes.ru/articles/detail/50206

и еще
на ввп готовили покушение.
http://www.utro.ru/articles/2012/02/27/1031038.shtml
Спецслужбы Украины и России сорвали планы террористов, готовивших покушение на Владимира Путина. Об этом сообщает "Первый канал" .

Бандиты, находившиеся в международном розыске, были схвачены спецназом в Одессе. Задержанные признались, что собирались после выборов приехать в Москву, чтобы устроить серию взрывов. Бомбы уже были завезены в столицу и спрятаны в районе Кутузовского проспекта.

По словам задержанного Адама Осмаева, подготовка к теракту уже завершалась, целью террористов был правительственный кортеж. За организацией покушения стоял главарь чеченских экстремистов Доку Умаров.



Цитата:
(Russlandia @ 29.2.2012, 14:50) *
Вот из-за таких как вы у нас бензин дороже чем в США, и машины на 30-40% дороже,услуги ЖКХ дороже,налоги для предпринимателей выше чем в США (хотя у нас развивающаяся страна, а там уже развитая)
Давай голосуй дальше.
Я бы хотел видеть твое лицо после выборов когда ты заедешь заправляться

Насчет покушения правда .у нас в Одессе целая спец операция с бтрами и с гранатометами 5 уродов взять не могли такой концерт страна лет 30 не видела полный не профессионализм,они еще 2 гаишников растреляли,короче такого у нас с 90 не было.

Вот из-за таких как вы у нас бензин дороже чем в США,

Не в обиду конечно,не хочу некого обидеть у каждого свое мнение которое имеет на жизнь,но из за таких как вы мы уже так живем как минимум с 17 года,вы думаете если Жириновский придет вам бенз бесплатно сделает?
Бесплатный сыр сами знаете где бывает.
Мне нравится лозунги и они каждый раз все повторяются что в 17 что в 91 что у нас 2005 все для народа ради народа,а результат один хаос и бедлам и тот народ ради которого это все делается платит оч высокую цену вспомните грузию что им зделали ?Войну,у нас чуть до этого не дошло ,а я вам гарантирую что если у вас сделать не прогнозируемую смену власти,очередная война вам обеспечена,уверен на 100% вам это надо?

Есть оч интересная книженция автор Игорь Бунич называется Беспредел,там есть раздел 1000 летняя война,автор там произвел иследование ,почему мы русские всегда разрушаем государство в котором живем,не буду рассуждать как у него это получилась но определенная логика в этом есть,он пытается объяснить почему мы это делаем и почему постоянно наступаем на свои же грабли.
Кому интересно прочитайте,зря время точно не потратите,на сколько я скептически к такому отношусь,но мне понравилось.
Новокузнечанин 7347,
8.3.2012, 11:44 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Поздравляю наших девочек с 8-м марта,будьте как весна красивые,нежные,цветущие.счастья вам. d_martini.gif l_sunny.gif
LyuSinDa, Venta,
7.3.2012, 22:15 RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?
Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Цитата:
(zed @ 18.2.2012, 20:17) *
Ну, что сказать..... когда финансы заметно ограничены, то выбор становится мучительным и вместо кайфа можно получить занозу sad.gif. По мне, так надо брать старшие комплектации пусть и менее престижных марок.

Это ты имеешь в виду Уаз патриот или что то в этом роде?
Да еслиб я хотел купить именно раф и у меня были бапки только на низкую комплектацию,я не задумываясь покупал бы,ты ведь машину покупаешь обдуманно и тебя устраивает мощность движка динамика управляемость плавность хода,которых у конкурентов хуже,так на кой мне тогда АКПП руль и климат,на желанной машине можно и без этого,я ведь не на климате ездить буду и позитив получать.
У меня когда в свое время стоял такой выбор я взял шкоду пустую.хотя мог взять за эти же деньги лансер в полн комп,или корейца и что самое главное не пожалел.
Ну а если выбираешь не машину а АКПП тогда дело другое))
Skiy,
7.3.2012, 17:42 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(snyxel @ 7.3.2012, 16:33) *
хм. а действительно нет, есть дополнительные колодки стояночного тормоз.

только все равно остаются вопросы:
1. как может крутиться только заднее колесо (т.е. одновременно не крутится ни одно переднее)?
2. как ручник поможет, если вывесилось переднее колесо?

1 Теоретически 1 крутится не должно,должно 1 сзади 2-рое спереди.
2 Теоретически поджатием ручником 1 крутящегося колеса заставляет диференциал крутить и второе у которого с цепка лучше,я еще не проверял,при первой воз попробую.Это относится только к заднему мосту.

К стати а колодки ручника кто то менял,а то у меня пробег 90т нужно ли туда лезть?и при выжатом ручнике в правом колесе стучит когда болтаешь,я думал в подвеске,когда на форуме увидел фотку этой системы понял что ручник, успокоился.
juran777,
7.3.2012, 12:26 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Цитата:
(snyxel @ 6.3.2012, 20:40) *
с учетом того, что ручник работает на отдельный барабан, вряд ли сработает

Нет там отдельного барабана,ручной механизм находится во внутренней части диска,просто нужно поискать на форуме писали про это и что помогает.
juran777,
7.3.2012, 12:10 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
За рафик не скажу,не доводилось видеть дтп с ним ,а вот лексус 350 кросовер видал как он на приличной скорости в летел под маз ,в мазе согнулась рама в лексусе вырвало пол морды движок залез под машину,правую переднюю подвеску нашли за 30 м,я когда под ехал думал что все все трупы,оказалось что водила руки поцарапал об высыпавшееся стекло,а жена нос об подушку сломала так как спала и была не пристегнута,детки отделались приличным испугом,все живы и здоровы ехали в крым отдыхать,вот так, а что было бы в гретволе после такого дтп,за легковушки даже подумать страшно.
Wald,
6.3.2012, 23:01 Надежность RAV4 при ДТП
насколько RAV4 надежный в ДТП
Я на таких жигулях под газел вскочил,мне пол машины поменяли газле ток катафот в бампер за 5р shok.gif
Вывод или газел крепкий или жигули ватный,1 из двух lol.gif
128,
5.3.2012, 20:24 RAV4(III). 2010 в самой низкой комплектации
Каково?
Цитата:
(Skiy @ 5.3.2012, 22:17) *
C последним полностью согласен: "у кого на что хватило денег тот на том и ездит" Всё правильно, только основные элементы одинаковы во всех комплектациях smile.gif и самый низ тоже!

Тоже с вами согласен,мне если понравилась именно эта машина я ее полюбому куплю а есть ли там климат или АКПП или еще какие нибуть гламурные штучки(как некоторые их называют)для меня уже второстепенное,в первую очередь буду смотреть на тех характеристики они жэ для меня и наиболее важны.
Skiy, макс77,
5.3.2012, 19:55 Доработал звук
Цитата:
(zed @ 5.3.2012, 19:41) *
Handsfree совершено обязательный элемент "магнитолы". Причем не для галочки, как у китайцев, а качественно работающий. Все остальное, действительно, уже дело второе.

Я согласен что Handsfree нужная штука даже необходимая,но мы на русси привыкли без этого устройства,да и милиция нас не жарит из за этого,так что при выборе головы на Handsfree буду смотреть в последнюю очередь unsure.gif
Alex1972, juran777, udmurtt,
5.3.2012, 19:44 RAV4(III). Принудительное отключение VSC TRC
Описание метода, практика
Я на форуме уже читал,кто то в такой ситуации нажимал ручник с небольшим усилием и машина при этом начинала вылазить ,получается что как бы блокиратор имитирует,сам не пробовал хз как на самом деле.
juran777, paucardio1977,
4.3.2012, 22:13 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Триовало @ 4.3.2012, 22:10) *
По какой причине?

Привычка,привык пользоваться ликви а чаще кастролом,движки чистые что от ликви что от кастрла,да и газел на кастроле прошол 400т и продали масло не жрал.У меня десятка после покупки стала жрать масла,пробег 90т на ней был,движок черный был,не найдя спецов по замене масло отражающих сальников забил,после 30 т пробега и 3-х замен масла масло жрать перестало,объясняю это тем что резинки раскисли и движок отмылся вот такие дела бывают.
Против шела нечего не имею просто у нас не раскрученный бренд был тогда да и сейчас,опыта использования его не имею.
В журнале ЗА РУЛЕМ был тест рейтинг так вот там 4 место заняло ликви 3 кастрол 2 мобил 1 зик,мерили вязкость моющий эффект и сажеобразование и еще какие свойства не припомню уже.
Этот журнал нравится и его авторитету доверяю,а там кому как wink.gif
Сейчас в рафика вообще залил тайотовское.
Триовало,
3.3.2012, 20:25 RAV4(III). Замена масла в коробке автомат (АКПП)
Периодичность замены, сколько входит?
Цитата:
(Venta @ 3.3.2012, 22:00) *
Да уж... Лучше туда не ездить...
Кто как, а мы меняем масло в коробке каждые 40 тыс с ним же заодно фильтр и прокладки под поддон))

Если не хотите попасть на пару касарей баксов,лучше прислушайтесь к опыту и совету Venta cool.gif
Venta,
3.3.2012, 17:26 RAV4(III). Замена масла в коробке автомат (АКПП)
Периодичность замены, сколько входит?
Цитата:
(Wald @ 2.3.2012, 23:52) *
На предыдущем ТО мастер достав щуп показал, что масло чёрное и предложил сменить на следующем ТО. Мастер как говорится свой, не ОД. Уже готов был заказывать 8л масла на замену, как начали отговаривать. Мол знатоки говорят, что замена масла убивает АКПП. После замены 30-40тыс. и коробка умирает.
У кого есть опыт больших пробегов после замены? Больше 30 тыс.

Жесть это чтож там за спецы такие shok.gif Убивает коробку не замена масла а отсутствие замены как таковой,не ездите больше в то ОД lol.gif
Они вам про движок такое не советовали?
Venta,
26.2.2012, 15:20 Выборы президента
предвыборный опрос
Я вам хочу одного пожелать и посоветовать,не повторяйте ошибок других вспомните как у нас было с Ющенко и Юлей,за американские бабосы или еще чьи это не важно,народ оболванили хотя кто ему виноват если все олени.У этих всех кричащих орущих юродивых тоесть верхушка политикумума цель одна дорваться до кормушки и роздеребанить все и деребанить они будут для хозяев которые их приведут.
Ресурсы это хорошо главное чтобы выручка оставалась в стране и розвивалась инфроструктура,и как по мне Путин плоховато с этим справляется можно и лучше,но он хоть что то пытается сделать,сколько было построено и сделано за его правление гораздо больше чем за последнее десятилетия СССР а тем более за годы Ельцина,да не все хорошо но чтобы что то исправить нужно работать над собой и для блага отечества,а если каждые 10-20 лет делать революции и приводить к власти всяких проходимцев типо Ющенко,Юли то никогда мы из этого гомна не вылезем да запад нам добровольно это сделать не даст.
Главное чтобы у вас после выборов возобладал здравый смысл а не эмоции,а иначе есть силы которые этим воспользуются,главное помнить историю она всегда повторяется,а мы на русси постоянно наступаем на свои же грабли.
Я очень рад что после помаранчевого бедлама мы не подались эмоциям и сохранили свою страну хотя были на грани,зато теперь все улыбаются и вспоминая те времена задумываемся что не один лозунг а темболее политик не стоит что бы за него развалить страну и пролить кровь,это был хороший урок для нас всех но он нас объединил.
Dим, white, КАИст,
24.2.2012, 0:17 RAV4(III). 2012 года, чем нас удивит Тойота?
Цитата:
(chdsk @ 24.2.2012, 2:11) *
А мне кажется сильно не изменится по сравнению с сегодняшним кузовом, Тойота боится что-то испортить.

Не знаю,не знаю как они поглумились над новым прадо по сравнению со старым,боюсь что мне ихних дизайнеров не понять,не воспринимаю я их художеств,или я старею lol.gif
Sera, Сергей 70,
23.2.2012, 21:40 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(Британец80 @ 23.2.2012, 20:52) *
Вы посмотрите, может у вас льдышка справа внизу и она не дает нормально двери закрываться. Это довольно частая проблема. Смазка врядли даст такой эффект. Дверь весит немало и смазка петель не может так влиять, как мне кажется.

Потверждаю что от густой смазки в сильные морозы,может не хватать усилия пружины,сам проходил такое на двух машинах,правда они старенькие были и гомна там набилось не мало,лечил только снятием и полной промывкой в бензе.
Дима28989,
23.2.2012, 21:05 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(Vassily @ 23.2.2012, 15:02) *
Возник вопрос- снять рейку так просто? В руководстве по ремонту: чтобы снять рейку- надо снимать двигатель. Есть другой способ?

Снимаете заднюю подушку чуть подонкрачиваем движек и она выходит как миленькая на рас два.Я два дня назад сделал ее,обошлось 300 гр,рад и счастлив как слон машина едит как новая.
Vassily,
19.2.2012, 18:12 От: RAV4(III). Какое масло заливается на заводе
От темы с ID: 1737
Цитата:
(zed @ 19.2.2012, 2:46) *
В смысле giovane?

Ты по русски пиши,не понимаю lol.gif
Масло брал в литровых банках,американское,брал кстати в Харькове на авто рынке,на предыдущую машину лил 5В40 кастрол,5В30 у нас в городе кастрола нет на розлив да и хаят его сейчас,а в Харькове предложили тайотовское дешевле чем кастрол.
Завтра зделаю фотку этого экономайзера,но он точно такой же как на фото в ветке про кавитатор,там 2 пластмаски которые обжимаются хомутом вокруг топливо провода.
Когда менял масло спросил за Зик,мастер сказал что на нем движок шумно работает.
vic946,
17.2.2012, 19:43 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
В понедельник еду ставить машину на ремонт рейке,самая дорогая операция в этом виде ремонта будет снять и поставить рейку,саму рейку обещали сделать за пару часов и делов на 150 украинских тугриков,кстати проверить очень легко рейка это или нет,залесте в яму возьмитесь за правую рулевую тягу потому что грюк идет с права,и движением в верх и вниз подергайте ее,она как раз и издаст тот звук который всех раздражает,к слову добавлю определить таким способом тяга это или рейка невозможно нужно только снимать,но в 99 случаях с тягой все в порядке,но если что и тяги сделают ))
75serega,
15.2.2012, 18:34 RAV 4 (III) 2005 года!
Рав 4 ,3 пок действительно пошли с11.2005,если вы машину знаете и она на виду была у вас тогда конечно вариант лучше чем на базаре брать кота в мешке,единственное что смущает это трещина в панели,если подушка стреляла там бы не трещина была а дырка,косяк с панелью можно решить перетяжкой кожей или алькантарой.
Если будете брать проверьте АКПП,и жижу в ней.
puksha,
14.2.2012, 23:15 RAV4(III). Скрип в багажном отсеке!
задняя дверь, сверчок завелся :)
Цитата:
(juran777 @ 15.2.2012, 0:10) *
А вот с этого места поподробне, пож-та! smile.gif

На задней двери есть 2 резинки демфер или хз как их назвать я с велосипедной камеры вырезал два кружочка диаметром 10мм,и через скотч к кузову в местах соприкосновения приклеел,это дало более плотнее закрываться двери.
juran777,
12.2.2012, 22:54 Что это может быть? нажимаю на тормоз ...
... загорается индикатор скользкой дороги вместе со звук
Цитата:
(VVN52 @ 12.2.2012, 21:43) *
Спасибо всем good.gif . Завтра попробую и отпишусь. Сегодня уже поздно.
з.ы. Просто на данном авто езжу два месяца и пока что ещё изучаю blush2.gif .

Мужики ну читайте мануал там же все написано,не ленитесь cool.gif
Я когда пол года назад купил рафика ,2 вечера потратил на изучение мануала,и потому про все примочки знал когда начал активно ездить.
VVN52,
12.2.2012, 12:08 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488422
Интересную статейку нарыл.
juran777,
12.2.2012, 11:43 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(marsel53 @ 12.2.2012, 13:32) *
Я с тобой не соглашусь!!! У меня у отца Субару Легаси 2008 г.в.!!! Бенза жрет 14л. по городу. После установки ГБО расход стал 12л. А мощность увеличилась т.к. у Субару двигателя расчитаны на 98-й бенз, а у газа октановое число примерно 102.

Причем здесь октан число,от этого просто движок мягче работает,а на мощность влияет калорийность,у процесса згорания газовоздушной смеси физические свойства хуже чем у бенза,при бензе кпд полюбому выше,порыскайте инет там про это много написано.
MrDims,
5.2.2012, 22:04 Вонь из печки горелым пластиком.
хреновня какая то
Я фильтр поменяю конечно,но чую я что решение нашей проблемы здесь.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry389999
Чистить наверно нужно будет всю систему вентиляции.
RURA,
3.2.2012, 17:18 RAV4(III). и снег (полный привод в действии!)
вот потому рав4 и покупают ))))
Цитата:
(alekc @ 3.2.2012, 3:12) *
молах

А как на третьем кузове включается понижайка?

Режим L по мануалу, но он же первая скорость,название сути не меняет.
zolotnik578,
2.2.2012, 18:56 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(винни-пух @ 2.2.2012, 8:42) *
Привет. У нас прохладно дней 10 уже: -27до-43, ну и машинку не брал соответственно,
стоит в неотапливаемом гараже. Сегодня -35 на улице, в гараже по температуре двигателя -22 показало,
с брелка не завелась, с ключа тоже, ну это всё понятно хоть и обидно-в первый раз, одно смутило выдало
сообщение "Проверьте систему 4wd" кто-нибудь сталкивался? Есть надежда, что потеплеет и отойдёт, или не отойдёт?

Это у тебя 100% АКБ ,у меня точно также умирал,скорее всего АКБ еще поживет при норм температуре,я думаю все знают как сильно падает плотность при низкой температуре.
Раньше когда были отечественные авто АКБ снимал и заносил в дом,а тут могу посоветовать взять у кого нибуть б\у АКБ купить прикуриватель.
винни-пух,
1.2.2012, 22:41 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
[attachment=51882:5_129.jpg]
Вот и мой конь )
Gonzalis2002, Триовало,
31.1.2012, 18:34 RAV4(III). Какой бензин льем???
Вова Лермонтовск , жесть давно так не смеялся,респект lol.gif
Вова Лермонтовский,
26.1.2012, 14:14 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(zed @ 26.1.2012, 15:05) *
Время это то, что многое меняет в подходе к любому делу. Страсти супротив самообслуживание ни разу раздувать не собирался, ратую только за соблюдение рекомендаций разработчиков. Ибо сам разработчик радиоэлектронного оборудования и проблемы с теми, кто думает, что умнее того, кто это оборудование разработал, знаю на собственной шкуре sad.gif

Ну вставлять свой пятак туда куда не нужно это наша славянская фишка,уж больно хочется самому придумать велосипед,а про мануал его читать нужно но и выводы делать от прочитанного тоже не помешает,например производитель пишет что масло нужно менять на 15т у нас на Украине,но я думаю все понимают что это ахинея.
Триовало,
22.1.2012, 22:56 RAV4(III). Щуп уровня масла
Цитата:
(МаркГМ @ 22.1.2012, 23:21) *
lда да на европейцах - полное ..... но не на тойотах... много выбирал и турбо не взял тоже из-за этого ... вообще то прочел насчет масла соотв раздел форума... ... просто здесь вопрос о 100 тыс км и уже похоже н едо того что может кушать 1 литр на 10 тыс км.. .по мне и это много и на фольксе заливал и на опеле... НАДОЕЛО ЗАЛИВАТЬ!!!! не почу и поллитра на 10 тыс км ... ни капли!! вот тойота на это способна!!!!!!!!!!!!!!!!!! уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что за ахинею пишите тайота тра тата,у меня шкода была 50 т прошол на щюп не заглядывал замена от замены,раф тоже 90 т вроде пока не замечал что уровень уходит,еще раз повторюсь на любом движке есть угар это зависит и от масла и от манеры езды,новые моторы из серии фси или тси которые принадлежат групе фф масло жрут точно также как и тойотовские.
boris toyota,
8.1.2012, 14:55 RAV4 (III). Промывка форсунок 98 бензином
Я постоянно лью 95 супер,и на пред авто тоже лил,на своем опыте проверил 92 только для америкосов или для жигулей, в ВАЗ 2108 и 2110 лил только 95,1 раз залил 92 сразу накрылся датчик и катализатор,а для скептиков скажу если вы считаете что 95 делают с 92 доливанием всякой дряни то про 92 тогда делают с 76 тем же путем,я хз может у нас 95 другой но свечи выхаживают оч долго,и что не мало важно цвет свечи светло коричневый а не красный как на 92 это говорит само за себя,сейчас заправляюсь на око или вог так как мало ежу на бензине, у меня гбо стоит.А на пред авто заправлял кременчугским бензином 95 на опт базе по дешовке и расход был норм как в мануале было заявлено и свечи отходили норм и главное цвет у них здоровый.
Зимой тоже баловал 98 пред авто,так как прогревы и пробеги на мал растояния,хз разницы не заметил но точно не повредит,вроде по тяге лучше было но это вроде).
Летом на 92 может не хватать датчика опережать зажигание и поэтому может быть место детонации при ускорении и езде в натяг,я на 92 ездил только зимой и то на тазике))
tanker777,
5.1.2012, 18:35 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Прочитал всю ветку вывод напрашивается сам собой,у тайоты шумо-вибро изоляции просто 0 если шумо изл есть немного то вибро 0 судя по фоткам.
Мне есть с чем сравнить ,брал с 0-ля шкоду а-5 ездил 4 года, в ней нечего не вибро и шумо не изолировал так-как после тазика и так все было бест.
Купил рафчика машина и дороже на порядок и классом выше,заметил сразу шумноват он,если сравнивать не машины а производителя как они подходят к этому вопросу то разница разительна не в пользу тайоты.

1 На шкоде как и на других фольсах (так как это одно и тоже) стоят вибро-шумо поглощающие подкрылки по принципу сильно прессованного войлока с пропиткой или что то вроде этого.
2 Все элементы кузова проклеены битумной виброизоляцией и не так как кустарники клеют а листами которые покрывают более 60% площади,двери при этом закрываются плотно,на рафике как банка консервная ну это и понятно двери и не только ВООБЩЕ голые возмутительно просто.
3 На крыше тот же принцип,но еще добавлен войлочный мат но не толстый ,как по мне тонковат,пол по этому принципу.
4 На дверях 2-х контр уплотнитель,но на рафчике он тоже есть присмотритесь 1-й контур по двери идет 2-й по кузову,толщина стекол одинаковая.

Из личных ощущений так как приходится ездить на шкоде и сейчас,шкода просто лексус по сравнению с рафчиком.

Опять же из сделанного вывода из опыта ув форумчан, я для себя буду делать след.

1 Обесшумлю подкрылки как это было показано,и покрою антигравийкой.
2 Тоже сделаю и с задними арками ,ну и где достану виброизоляцию проклею на крылья, но без фанатизма yes.gif .
3 Проклею и двери вибропластом,чтоб они при закрывании издавали приятный звук.
4 И где достану перед арки и мотор переборку
П.С. Ни кто из производителей норм машин не заматывает в такое количество вибро-шумо-звуко поглощающие материалы свои авто,при этом акустический комфорт на высоте,и то что делаю на сервисах мне кажется лишним так обильно покрывать поверхности,есть еще стекла,а сними что делать?
В рафчике мне не нравится только шум от дороги,мне кажется он исходит от арок,вот сними и попробую повоевать своими силами,благо с тазами на тренировался вдоваль lol.gif
v701,
31.12.2011, 0:12 RAV4(III). Как правильно снять задние тормозные диски.
shok.gif Ооо там что даже такое есть ,ппц никогда не догадался.я думал ручник от основных тормозов тоже работает,спс я уже много чего узнал про свою машину biggrin.gif
SVInn,
28.12.2011, 15:34 Шелест в средней части панели приборов
Цитата:
(daiterios @ 26.12.2011, 20:34) *
Украина г Мелитополь
Авто: RAV4 (3) правый руль

Я в шоке!!! blink.gif wacko.gif

Изменил lol.gif
daiterios,
25.12.2011, 20:33 RAV4(III). ТО-0. Развод?
что должны делать с машиной на ТО-0.
Цитата:
(Roman Cooper @ 24.12.2011, 17:44) *
Как я убедился, многие из Белгорода обслуживают свои машины на Украине. Вроде, понятно: до Харькова "две песни спеть", да и цены ниже.
Также подобным "кроиловом" (которое рано или поздно приведет к "попадалову") славятся жители Северо-Западного округа России.
Но неужели никто из них не читал "Руководство по гарантийному обслуживанию автомобиля Тойота"?

Стр. 11
Дилер.
Дилер означает Уполномоченного дилера..., то есть организацию, наделенную полномочиями... осуществлять техническое обслуживание и ремонт автомобилей Тойота, расположенную на территории государств Россия и Республики Беларусь.

Стр. 44
Вопрос 13.
Как мне быть, если я собираюсь в длительную поездку или путешествую на своем автомобиле Тойота, и возникает необходимость в периодическом техническом обслуживании или Гарантийном ремонте?
Ответ:
Для проведения технического обслуживания или ремонта Вы можете посетить в России и Республике Беларусь любой Дилерский центр Тойота...

Ппц вот лажа даже косоглазые нас поделили,хотел бы у них спросить чем таета Украина отличается от таета Россия,эт они вам мстят за русско японскуя нам наверно тоже lol.gif
babylon63,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:54