Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aMster. Поблагодарили: 338 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.10.2010, 14:15 Застрял
Не понял почему....
Цитата:
Это без учета работы на силы сопротивления и потери. .... Играет роль только вес тела и скорость.

вот отсюда и пошли анекдоты про физиков " возьмем сферическую лошадь, весом в 1 кг, в вакууме..."

пRAVила,
17.10.2010, 15:06 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
а я блин думал что я один такой знающий smile.gif

ЛЕХА!!!! поздравляю с профессиональным праздником! желаю счастья, здоровья, понимающей жены, и богатых ( и не скупых) заказчиков.
Чтобы у тебя все получалось, рабочие чтобы работали и начальство уважало!

вот тут небольшая открытка звуковая
к141мн,
15.10.2010, 7:47 ремонт акпп
где в тюмени по человечьи делают ремонт акпп
в тюмени - не знаю, слышал что в Екатеринбурге есть несколько контор которые плотно этим занимаются - через интернет даже находил 3 штуки - но про качество работ ничего не могу сказать
Dokk,
14.10.2010, 18:07 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
а у нас с Натальей сегодня 5 лет со дня бракосочетания.
Завтра собираемся в ресторан с друзьями сходить.
сегодня я, пока жена в парикмахерскую бегала, приготовил ужин, и под него мы бутылочку шампанского в семейном кругу уговорили smile.gif
Lucky548,
12.10.2010, 19:48 Аккумулятор выбор на все поколения
это... как бы повежливее... возможно в белгороде зимы не бывает... но реально - 45АЧ это мало. при холодах, если машина постояла очень долго на морозе (5-8 часов) - аккумулятор становится уличной температуры. при -20 у него остается меньше половины емкости. Кроме того, зимой аккумулятору плохо из-за того что его сильно разряжают и плохо заряжают - двигатель холодный надо дольше крутить, а потом люди включают фары, печки, подогревы попы... Один сбой электроники - пропуск зажигания, уставшие свечки - и все, акб сел.
Прикуривание, отогревание, подзарядка - танцы вокруг холодной машины сразу вызывают в памяти мерзкое зеленое земноводное, которое в соответствующий момент дернуло за руку, потянувшуюся к кошельку.

Я не призываю купившего новую машину сразу выкидывать 45ку, но если вы покупаете новый аккумулятор - купите его хороший.
Lilienne,
12.10.2010, 19:34 Памятник Петра в Москве.
Перенос памятника.
каждый город заслуживает тех памятников которые в нем стоят.
Сносить, передвигать- это типа как милицию переименовывать - глупо и бесполезно.

У нас в городе до сих пор Ленин стоит на центральной площади
[attachment=32783:ленин.jpg]
и нефтянник с протянутой рукой.


Но это НАШИ памятники, какие бы они не были.

Serano,
12.10.2010, 17:21 Аккумулятор выбор на все поколения
Oksi
ну он то встанет, только для того чтобы закрепить клеммы на акб надо либо будет делать прокладки, либо менять клеммы. и в том и другом случае - овчинка выделки не стоит, разве что достался достаточно хороший АКБ на халаву. Клеммы можно купить у японководов которые выполнили обратную процедуру - поставили АКБ с толстыми клеммами

В любом случае 45АЧ - не фонтан, маленький он, я себе например 74 поставил.
Oksi,
12.10.2010, 9:07 Домкрат, выбор
а вариант купить гидравлический домкрат? простые "типа русские"-китайцы стоят рублей 400-500, 3х тонн хватит за глаза, да и работать им легче.
Sikambr,
11.10.2010, 14:35 Нужна помощь в сборке компьютера
Новокузнечанин 7347
Дима то хочет CarPC - а это немного другое..
Анатолич66,
11.10.2010, 9:22 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Ирина, я тебе обещал :
[attachment=32638:Резиновая_игрушка.mp3]
Venta,
8.10.2010, 9:58 RAV4-3 and Хюндаи ix35
Цитата:
(Doc @ 8.10.2010, 11:33) *
буду сам пытаться убирать недостатки

это как? багажник растянешь? smile.gif

Сережа, я тут вроде как вчера писал, но написаное слизнуло...

В общем, поздравляю с покупкой машинки, такой какая понравилась. Молодец!
Самое главное - оставайся с нами, не уходи к хундаеводам...
Doc,
5.10.2010, 16:22 Посоветуйте "болгарку"
хороший выбор!
плавный пуск, изменение оборотов... если моя сгорит (тьфу*3) тоже такую возьму...
Анатолич66,
4.10.2010, 12:54 Посоветуйте "болгарку"
моя маленькая (125) макита стоила чуть меньше 2х тысяч. смысл покупать интерскол?
а всякие дешевые "китайцы" отличаются тем что экономят порой на деталях на которых нельзя экономить... например ставят редуктор пластиковый. соотвественно ресурс стремится к 0
Новокузнечанин 7347,
4.10.2010, 7:56 Посоветуйте "болгарку"
я тоже склоняюсь к маките.
надо определиться только с размерами диска - например 125 мм - маленький и 230 - большой. от этого зависит вес и удобство работы.
естественно - большая болгарка будет лучше пилить ( например трубу или уголок - за один раз) но и маленькой большинство работ можно выполнить вполне комфортно, и с разной стороны подлезть.

Настоятельно рекомендую такую фишку как "плавный пуск". Она хотя и достаточно удорожает машинку - например на маленьких макитах разница в цене почти в 2 раза - но попробовав - я сильно пожалел что у меня его нет - маленькая макитка сильно дергается в руках при запуске.

Я сейчас планирую себе приобрести шлифку во vseinstrumenti.ru - цены там более чем.
Анатолич66,
29.9.2010, 17:49 Хобби к141мн - хобби Клуба.
Безумству мудрых поем мы песню или чем заняться в пробках.
Леша - представляешь выхожу я в тюмени в аэропорту а там охрененная стоянка - я смотреть машинки кинулся там были и 114 и 411 и даже 111 и 444 и 441 - а 141 не было sad.gif
а сегодня вышел с конторы - вот она красавица стоит !
сфотал только с телефона отправить не могу - "гранаты не той системы"
к141мн,
27.9.2010, 19:10 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Oksi
покрупнее:
[attachment=31831:кирпич.jpg]
Oksi, timosha2010,
27.9.2010, 9:05 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
ну за час-полтора надергали литров 8-10 окуней. smile.gif
половину большого ведра.
крупных отобрали на запекание, а которые помельче - коту на прокорм. самых маленьких отпускали - чтобы папу привели smile.gif
chan,
27.9.2010, 4:45 РЫБАЛКА
Для любителей этого дела.
позвонил в субботу вечером друг - "поехали на рыбалку" - ок, в воскресенье утром в 7 выезд. (уже светает)
приехали на озеро - там уже "отдыхают" ... говорят в пятницу клев был отличный, в субботу после обеда - как отрезало.
ну нам чего надо - надули лодки, снарядили спиннинги... за 4 часа 4 окушка.
Потом друг предложил немножно другой рыбалки - на речке в болоте. Короче говоря, представьте себе: болото, кочки, растет клюква, остатки голубики, течет (громко сказано) речка, вернее даже сказать ручеек. изредка совсем исчезая под переплетеной травой, кое-где разливаясь на 15-20 метров. Но там где разливается - глубины нет, и кувшинки.
а там где ныряет под траву - достаточно узко (2-3 метра) и глубоко - 1,5 метра. Ловили на балансиры и зимние блесенки ( с собой только спиннинги)
У меня в загашнике лежало два балансирчика-силиконки - такие интересные как оказалось... по цвету и раскраске - вылитые окушки smile.gif
Так вот, самый экстрим - это стоять на "берегу" этой речки - то есть грубо говоря в болоте, постепенно погружаясь вместе с той кочкой на которой стоишь. И когда я отходил, например, чтобы снять добычу - остальные резко всплывали smile.gif
В общем, новый опыт - это интересно, но иногда страшно... В прошлом году в этом месте один товарищ "ушел" по грудь в маленькое окошко в траве. Ладно, сапоги были привязаны smile.gif
chan,
23.9.2010, 9:31 Встреча клуба в Калининграде.
17-19 сентября 2010 г.
это он не то название подписал.
"купание в чОрных труселях" (с Мхалыч'ем не путайте smile.gif )
ИГМАР,
22.9.2010, 21:06 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
stalker
ух ты ! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю счастья, здоровья, любви и удачи!

Кстати, чего это ты на форуме делашь? должен шампанское пить и молодую жену любить!
stalker,
22.9.2010, 4:36 Rav 4 II как первый авто
Леворукая 5-ти дверка в пределах 500 тыс.
я вот думаю - может я старый стал? мне динамики хватает, ди и честно говоря "выкрутасики" делать совсем не хочется...
хотя может это еще и "бешеный" город на вас так влияет?
Taner,
21.9.2010, 19:55 Царапины на коже от кошки!
Думаю купить жидкую кожу...
а может лучше использовать жидкую кошку?
Norse, Semen,
20.9.2010, 19:21 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(Ali_Jain @ 20.9.2010, 13:17) *
Ну вот, все свершилось!Муж в восторге!А я в восторге, что он в восторге!

а где рыбка? smile.gif
какая правильная жена - ей хорошо от того что хорошо ее мужу !
wub.gif
Ali_Jain,
20.9.2010, 19:19 RAV4(III). Езда на ручнике
Что будет?
да ничего не будет.
если не ездить долго.
Если конечно долго - километров 20-30 проехать - то тормозной барабан перегреется и его может повести
rainman,
20.9.2010, 18:45 Встреча клуба в Калининграде.
17-19 сентября 2010 г.
Ребята! Вы просто молодцы!
это просто фантастика - улететь через 2 границы на встречу с друзьями!
И встречающая сторона - молодцы!
La sneige, Yaroslava,
20.9.2010, 5:09 Rav 4 II как первый авто
Леворукая 5-ти дверка в пределах 500 тыс.
Secret
Смысл? сегодня машина с автоматом - завтра без него. Жизнь такая штука - вдруг вам Ламбо с барского плеча обломилось - а вы не ней ездить не умеете?
На самом деле управляться с механикой - это как ездить на велосипеде - надо научиться, понять смысл и вникнуть. Потом не забудешь.
La sneige,
17.9.2010, 17:00 Посмотрите варианты :)
RAV4 II
ага, синенький - 2,4 американец... я бы не стал
а вот серенький - дилерский, с климатом, можно будет круиз поставить. есть всякая электроника (VSC, ABS)
из непонятного - какая-то неправильная накладочка на руле - справа, цвет неправильный.
проверьте подухи и внимательно под капотом лонжероны и прочую кузовщину посмотрите.
еще гляньте аммортизаторы и всякую переднюю подвеску - если бьют перед то такие вещи проще заменить на новые.
в сервисной книжке посмотрите на переодичность ТО - если есть длительный перерыв - то возможно машину долго ремонтировали.
Wild_Klaus,
16.9.2010, 19:01 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
действительно хороший вечер.
я сегодня хорошо потрудился, а когда приехал домой - достал с балкона холодный арбузик и съел половину ( с женой конечно поделился)
хочу и с вами поделиться
Oksi, Strekoza, СерЁга 555,
13.9.2010, 9:26 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
в пятницу-суботу наш город отмечал праздник - День рождения моей жены, 45 лет городу, 15 лет компании "Лукойл-Западная сибирь", и день нефтянника.
вот несколько фотографий с вечера:
[attachment=31066:Валерия_2.JPG]
[attachment=31067:Валерия_3.JPG]
[attachment=31068:Валерия_4.JPG]
[attachment=31069:Салют_3.JPG]
Oksi,
13.9.2010, 9:15 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
у меня знакомая отвоевывает себе место на парковке очень простым способом - бьет на наглеющей машине куриное яйцо. это не дорого, и очень действенно. особенно если разбить с вечера - то к утру высохнет...
НатаМ,
12.9.2010, 19:28 Это ж дача
место дислокации летом)
как то пораньше я хвастался помидорками - вот еще один - поймал жену в момент нарезания салата, отобрал, взвесил, сфотографировал - а потом использовал по предназначению. Сорт "Золотые купола", вес 550 грамм. цвет желтый. Вкус - обалденный!
[attachment=31053:Помидор.JPG]

Вот еще беседка - здесь пока не до конца сделаны отливы - когда заказывал, обсчитался и немножно нехватило smile.gif метра полтора -два в общей сложности, не учел что у меня крыша больше чем основание беседки smile.gif сейчас мангал сложен, работники отпущены, можно ставить остатки отливов.
[attachment=31054:беседка.JPG]
а вот и сам мангал-барбекю. дымоход из кирпича я решил не делать - сделаю из металла, чтобы полегче и попроще.
[attachment=31055:мангал.JPG]
слева - там где места оставлено поменьще - будет рукомойник, а справа - стол, рабочая поверхность
Новокузнечанин 7347,
12.9.2010, 16:45 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
vlavt
Володя! Поздравляю с днем рождения, желаю счастья, здоровья, любви и удачи!

Чтобы на каждой рыбалке ты ловил свою самую большую рыбу (то есть все больше и больше smile.gif )
чтобы у тебя рук не хватало показывать свою добычу smile.gif

Я и Наташа еще раз говорим тебе свое спасибо и поздравляем с днем Рождения!

P.S. я за Палычем не подглядывал - у нас просто мысли сошлись smile.gif
vlavt,
8.9.2010, 19:50 Нужно мнение по сайту
I NEED HELP
можно я выскажусь?
мне не очень понравилось:
1. палитра. грязно-зеленое - меня отталкивает. Я бы еще понял если бы ориентировались на охоту, военных... а так - непонятно.
2. логотип - невнятный, да еще и плохо нарисованный
3. Шрифты. они разные. отсутствует единый стиль. Там где описывется что вы делаете - в соседних пунктах - разные шрифты.
4. выравнивание по правому краю... это некрасиво смотрится.
5. серый цвет плохо виден на белом - тем более он мелкий - приходится напрягаться для понимания что там написано.
6. размер букв, жирность, наклон, цвет - все это кажется таким смешением, что отталкивает и напрягает.
7. эта фигня с наведением мышкой и всплывающим текстом - красиво но бесполезно. Хуже что подчеркнутый текст не кликается. Нет прокрутки текста который не входит в экран.
ну и еще куча проблем если по страничкам пощелкать.

Краткое резюме - для начала нужен хотя бы веб-дизайнер нормальный
E.M.Efremov,
8.9.2010, 9:15 ЮМОР
В сентябре тринадцатого года

Автор: pomarki
Недостойное подражание Лео Каганову и Дмитрию Быкову


В сентябре тринадцатого года, позабыв собаку и жену, ехал Президент в «Калине» желтой, может даже в пику Шукшину. Он поднялся утром, выпил чаю, глянул в коридор – дежурный спит. Написал сожителю записку – и на холодильник под магнит. «Дима, здравствуй. Пыль смахни салфеткой с рычагов давления на мир. Буду поздно, купишь в магазине хлеб и с синей крышечкой кефир». Он завёлся, глянул на куранты, было что-то около семи. И уехал тихо, без охраны. Может в пику либеральным СМИ.

И уже за городом, за МКАДом, Президент нажал покрепче газ. Думал государственные мысли и ругал тихонечко ГЛОНАСС. Лёгкий дождик пыль прибил на трассе, Президента дождик вдохновил. Тормознул он у кустов малины, и в кустах, естественно, отлил. По простому, кстати, не в граните. Скромность ему свойственна вполне. Вышел из кустов – а рядом «Нива» и два мужика чуть в стороне. Вот заглохли, мужики сказали, отбуксируешь до СТО? Правда, денег много не заплатим. Трос давай, не нужно ничего.

Он довёз машину, дал советы, что могло в моторе полететь. Там механик – молодой парнишка, а у Президента «Нива» есть. А потом от денег отказался: деньги брать у вас мне не с руки. Мужики спросили: кто ты? Путин. Очень удивились мужики. И поехал дальше, помогая всем, кто повстречается в пути. Широка страна моя родная, в десять лет до края не дойти. И на эти страшные просторы – остро не хватает всем колёс. Бабушку с бидонами подбросил, школьников до станции подвёз.

Между тем в Кремле столпотворенье – Президент мобильный не берёт! Что же будет с Родиной и с нами, если он обратно не придёт? Страх заполнил души федералов, и руководитель ФСБ плачет над портретом Президента, в рот засунув табельный ТТ. На ноги подняли полицейских, телеграммы в Подмосковье шлют, изучают спутниковый снимок и дежурного в подвале бьют. Всюду сигаретные окурки, карты с плотной порослью флажков. Бледной тенью бродит в коридоре с каплями сердечными Сурков.

К вечеру известье просочилось в оппозиционный интернет. На ютюбе выложили кадры – Путин едет, а охраны нет. Люди собрались на Триумфальной, затоптав парковку и забор. И Медведев вышел из машины, взмахом рук заканчивая ор. Он ушёл, но обещал вернуться – сдержанно Медведев подтвердил. Шапки вверх бросали либералы, а Лимонов – бороду обрил. Дмитрий Анатольевич уехал, и ОМОН пошёл давить бузу. Прапорщик жемчужный в автозаке вытирал дубинкою слезу.

Что же это, блин, за наказанье – всяк в Кремле качает головой, вроде бы уже и не у власти, в тоже время вроде бы живой. С кем дружить? Кого мочить в сортире? Кто подарит токарю часы? Сам Грызлов, растерянный и жалкий, утром позабыл надеть усы. Всё мутнее небо над столицей, всё сильнее ужас и разброд. Приросли истерикой промили - безотцовщиной прибит народ. В ящике юродствует Леонтьев, в магазинах кончилась еда, и пустеет, мать её, Рублёвка и летит элита навсегда.

С той поры по городам и весям, принося несчастиям конец, сея ужас в коррупционерах, носится Летучий Калиндец. Где проедет – зреют урожаи. Разбухая, крепнет Вертикаль, газовые трубы прорастают в позабытую Газпромом даль. Чересчур народ охоч до чуда, до халявы проще говоря, вот и слился с чаяньем народа Путин в середине сентября. Позабыты распри и волненья и сияют звёзды над Кремлём не тревожным сталинским рубином – путинским весёлым янтарём.
chan, Oksi, Новокузнечанин 7347,
4.9.2010, 19:09 Это ж дача
место дислокации летом)
Цитата:
(к141мн @ 3.9.2010, 23:49) *
Короче говоря , выход есть. !!! КИРПИЧ

Кстати, как ни странно - один из лучших выходов. Дерево - весьма капризный стройматериал. После того как я построил сруб, я почитал теорию ( ну как всегда - сначала делаем, потом думаем) - кирпич намного стабильнее и проще в обслуге.
С деревом только догляд нужен - чтоб не сгнило, не заплесневело, чтоб какая нибудь гадость не сожрала... а огонь...
сохнет, мокнет, расширяется, сужается.
Но блин зараза - красиво, в нем дышится хорошо, и прикасаться к нему приятно.
Но если поставить хороший кирпичный дом - по уму поставить, с хорошим фундаментом, гидроизоляцией, правильной крышей и отоплением - сто лет простоит, и твои правнуки еще спасибо скажут.
к141мн,
3.9.2010, 18:57 Это ж дача
место дислокации летом)
Цитата:
(Slon4009 @ 3.9.2010, 20:31) *
В смысле смотреть все время не могу чего делают, и что будет в итоге неизвестно, все на откуп добросовестности строителей

а вот это - совершенно зря. Как показывает практика - за ними надо смотреть каждую минуту. Понимаешь ли, у большинства строителей почему-то действует принцип - делать не так как надо, а так как удобно. им удобно. а не как тебе надо. В лучшем случае то конечно они все сделают хорошо, но в большинстве случаев за ними надо будет доделывать, а вот в худшем - все переделывать.
Поэтому сразу смотри - брус должен собираться на нагели - сверлятся вертикальные толстые дырки посеред бруса, и в них забиваются деревянные палочки - нагели. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя крепить брусья по вертикали гвоздями . Дело в том что вся эта пакля будет уплотняться и сруб будет "садиться" - а если он будет собран на гвозди - то он садиться не будет и между брусьями появятся щели. которые задолбаешься потом затыкать. Паклю кстати надо не жалеть - потом ее труднее будет туда забивать.
Slon4009,
2.9.2010, 18:46 Это ж дача
место дислокации летом)
ну смотри - печь у тебя весит килограмм 80, плюс ты туда нагрузишь камней тоже килограмм 80, плюс труба ...
в любом случае надо еще делать какую-нибудь теплоизоляцию под печкой - он и вниз будет жарить.
по поводу пола - его судя по тем фоткам ты будешь утеплять чем-то вроде минваты - если ее не изолировать - то она насосет в себя влаги - в твоей ситуации сверху надо положить гидропароизоляцию - но тогда непонятно (мне) куда будет деваться влага из под чистового пола. А если пол будет без стяжки - то через доски (щели) влага все равно пойдет вниз, и пол будет гнить.

кирпичики... на песчанно-гравийную подушку... поубивал бы таких строителей. баня будет весить не менее 3-4 тонн... на 6 кирпичиках...

Slon4009, к141мн,
2.9.2010, 7:17 23 сентября 10г. Жизнь в аквариуме. (ТОНИРОВКА).
увеличение штрафа или....турма.
Цитата:
(Мхалыч @ 1.9.2010, 23:40) *
нет.. голубчик))) Вы не поняли мою позицию.
если читали все что я написал, а в часности..я против тонировки лобового стекла!!!! эт раз.))) а два... у меня машина тонирована крайне приемлимо вполне видно силуэт водителя, иными словами тонировака не в хлам!!! ))) все видно)))
я Вас понял Вы дорогой мой..один из тех кто... протистует против всех протестов))) это нормально))) витть Вы такой какой есть))) Вам пофиг что када вы за рулем не заметно для самого себя на подсознательном уровне ковыряетесь в носу и видящие Вас люди считают Вас чмом))) согласен с Вами наплевать на общественное мнение)))
предпосылки для аварии создают автошколы, которые возможно Вас уважаемый плохо учили водить авто))) и вы пугаетесь странных серых пятен проезжающих мимо Вас по дороге)))потому что зрение не очень и обзор сужен, но не суть..да и не примите как оскарбление Вас я даж в мыслях не допускаю себе такой возможности))) я Вас понимаю поверьте. Просто Вы не такой как все и это нормально.
а преступнике это те люди которые на парковке супермаркета разобьют Вам стекло, достанут сумку, которую Вы зазевавшись положили на сидение))) можете сколько угодно грить о том что это все детский лепет))) надеюсь никогда не увижу ваше лицо в тот момент когда вы будете писать заявление в милицию по поводу кражи сумки))) Ладно.... будем с Вами считать, что по джентльменски обменялись любезностями и не держите зла)))

ГЫ.. поржал...
давайте по пунктам:
1. повторюсь, позицию понял. как раз как вы пишите - давайте побастуем, неважно за что.
2. про лобовуху упустил - это да, обычно любители тонировки закатывают машину по кругу. но я несколько раз видел как водители пробираются по двору опустив боковые стекла - тупо не видят что у них сбоку творится - заденут кого-нибудь или нет. а по поводу "видно силуэт" - видно его только днем при ярком свете. в сумраке пленка становится совсем непрозрачной.
3. я не против протестов, я против болб$%ов на дороге. которые непонятно ради чего ставят МОЮ жизнь в опасность. Я против тех кто тонирует задние фонари - типа красиво. из-за этого не видно ни поворотов, ни стопов ( днем). Я против тех кто тонирует переднюю сферу - потому что они могут не заметить меня и не уступить мне дорогу. И пусть я буду 100 раз прав - машину и здоровье это никогда не вернет.
4. По фрейду? когда ковыряетесь в носу ощущаете себя чмом? я не ощущаю и мне действительно пофик что и кто подумает про меня. Люди пока не научились контролировать чужие мысли и комплексовать по поводу "а что же вот тот человек про меня подумал" я не собираюсь - давно уже вышел из детского возраста.
5. Давайте запретим автошколы. черз 10 лет все дурачки перебьются, а умные пойдут в такси - и будут зарабатывать кучу денег. Автоваз можно будет закрыть - все будут ездить на мерседесах и тойотах.
6. я практически такой как все. только я стараюсь вести себя хорошо, не пить за рулем, не гонять по встречке и не тонировать машину.
7. стекло мне били, заявление я писал. теперь просто не держу вещи на виду. только тонировать машину я не стал. Кстати, по поводу тонировки - возьмите фонарик, поднесите к стеклу и увидите все содержимое салона практически через любую тонировку. Вы про это знали?
alef, chan,
1.9.2010, 18:41 23 сентября 10г. Жизнь в аквариуме. (ТОНИРОВКА).
увеличение штрафа или....турма.
Мхалыч
это, может чуть поспокойнее дискуссию поведем?

по поводу борьбы - например Я считаю водителей тонирующих свои машины под 0 - преступниками. потому что они способствуют повышению аварийности на дороге. Вы можете со мной сколько угодно не соглашаться - но мое мнение вы не измените. я много раз наблюдал такие машины и уверен что повышение штрафов и административный арест - пока единственная (действенная) мера борьбы с неправильной тонировкой.
Вашу позицию я услышал, понял, но если честно то: "не уютно, не комфортно (личное пространство), не безопасна (угроза ограбления, разбитые стекла и т.д. тут многа можно нацарапать), солнечный свет, свет фар" - это все детский лепет.
объясню свою позицию: тонированные стекла в темное время суток препятствуют нормальному зрению, водитель просто не может увидеть препятствие на дороге, оно сильно сужает область зрения - короче создает предпосылки для аварии. человек который в здравом уме делает это - преступник. И он должен быть наказан. Первоначально штрафом. потом 15 суток. потом - на полгода... я думаю человек который этого не понимает - - управлять автомобилем не имеет права.

если вам не комфортно - ходите пешком, сидите на заденм сиденье ( там тонировка не нормируется - хоть фанерой забейте). не безопасно - как раз наоборот, безопасно для вождения - для остальных случаев существуют платные стоянки, шторки, бардачки и солнцезащитные экраны. Если вам мешает солнце - купите очки с поляризационными линзами ( например Polaroid) - и никаких проблем.


С чем будем бороться? против чего бастовать? против здравого смысла?
chan, Serano,
1.9.2010, 11:20 Возьму даром или куплю недорого левый передний амортизатор с пружиной!
у мну в гараже от второго рафа валяется (и без пружины) но левый. оригинал вроде как . 60 тыр хоженый. снят в связи с заменой пары (правый кончили)
самовывоз smile.gif
Oksi,
31.8.2010, 14:44 Бумер
325i
эхх... а как дышал!
E.M.Efremov,
30.8.2010, 11:24 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
я когда тянул антенну в первый раз - тоже не подумал, потом мучался когда второй провод (а потом еще и третий smile.gif ) протягивал - за плинтус все пихал. Зато осенью когда стенку обшивал - она у меня торцевая, и через нее холодом хорошо тянуло - заложил туда гофру на 20-25 ( толстую-толстую) - теперь проблем нет smile.gif
и это кстати правильно - гофру ложить. Ибо на моей памяти было не раз попадание буром в проводку. И если 220 можно срастить - то например Ethernet такого обращения не выносит smile.gif
chan,
29.8.2010, 20:19 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(Oksi @ 30.8.2010, 0:07) *
Читала, что уже делают электроприборы без проводов... стоит себе телевизор в центре комнаты и работает...

это называется проектор biggrin.gif
на самом деле без проводов можно - но не далеко.
с ростом расстояния и появлением стенок - Wi-Fi сигнал сильно ослабляется. А кроме того у точек доступа есть одна неприятная фишка - они пытаются работать на минимальной из скоростей подключенных клиентов. то есть допустим 2 компа подцепились на 10 Мб а один на 1 Мб - то все они будут работать на 1 Мб sad.gif

ЗЫ. по поводу телевизоров и Дюны - у моего знакомого Самсунг 8 или 9 серии - короче самый навороченный. он качает фильмы HD, подтыкает USB винт к телевизору и все смотрит. без всяких Дюн.
Oksi,
29.8.2010, 19:55 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(Oksi @ 29.8.2010, 23:30) *
Появилась одна проблема... При перемещении фильмов с компьютера в хранилище (через WI-FI) - теряется качество фильма, он тормозит, затыкается и т.д...

в смысле? после того как туда переместили - и пытаетесь воспроизвести - то оно заикается?
1. почти наверное так и будет при воспроизведении через WiFI - устройству просто скорости не хватает чтобы прокачивать кино для живого просмотра. а вот если вы его обратно перетащите (скопируете) - то должОн нормально воспроизводиться.
2. Второй вариант - провод ( там в попе у него вроде как разьем ethernet) - по нему должно без проблем воспроизводиться.
3. а ву где кино смотрите? на компе? Вот в подобных телевизорах, как Виктор-Виктор приобрел - есть сразу разьемчик для сети, и можно прямо на телевизоре смотреть кино smile.gif
Oksi,
28.8.2010, 19:32 Это ж дача
место дислокации летом)
а у нас сегодня закрытие помидорного сезона
мама сняла все помидорки и мы их вывезли домой - доспевать и закатывать.
вот сколько получилось:
[attachment=30366:PIC100828002.jpg]
6 ящичков ( в каждом примерно по ведру или чуть больше) и один тазик на 16л. Жена на прокорм меня немножко спелых отобрала.

а вот кто-то просил крупненьких:
[attachment=30367:PIC100828004.jpg]

это ( для незнающих) за 60N 64E


а еще мы лаком беседку покрывали, бассейн красили и потолок в бане утепляли (гидропароизоляцию ложил)
шашлычек...
завтра продолжим smile.gif
Новокузнечанин 7347,
27.8.2010, 7:34 Картошку перевезти
ага. я торф как-то возил - 14-15 мешков с вынутыми сидушками.
закрывал куском пленки.
рафчик чуть только на колеях посильнее переваливался, когда поперек переползали.

Но я далеко не возил, если ехать подальше - лучше 2 раза сьездить, чем машину насиловать (имхо)
Sikambr, Волк в овечьей шкуре,
26.8.2010, 18:51 Rav 4 II как первый авто
Леворукая 5-ти дверка в пределах 500 тыс.
2.4 второго поколения были только америкосы и у нас их было мало.
вообще 2.0 достаточно надежный движок ( по нашему форуму я только 1 проблему помню с двиглом - и то там вроде у Ольги достаточно ушатанная машина досталась - у нее вообще много проблем оказалось)
Wild_Klaus,
24.8.2010, 10:47 Тойота Халендер или РАВ4
помогите определиться
Горец - http://autoreview.ru/news/721/73236/
чтобы не копипастить - почитайте статью на авторевю.

Хотя если честно мне бы была интересна версия попроще - на 5 сидушек и на 188 кобыл - для нормального перемещения как мне кажется этого хватит...
stalker,
24.8.2010, 6:57 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Цитата:
(Dima72 @ 23.8.2010, 11:32) *
Правда напугал таки даму - услышал что я "ко...л" даже через визг тормозов легенды отечественного автопрома. Ну и примерно такой же текст из ваза, с сылкой на то что "напокупают прав вместе с машинами".

Нет, ты действительно прав, и молодец - потому что хоть они в первый момент испугались и высказали свое мнение еще не понимая сложившейся ситуации. А вот потом - я надеюсь что до них вся картина дошла, и они поняли что ты их реально спас. Бывают такие моменты когда только через определенный промежуток времени понимаешь КАК могла развиться ситуация и становится страшно до дрожи в коленках.
Я однажды еще на 4ке вылетел в сугроб из-за одного козла - так вот осталось 2 метра которые я не доехал, остановился - я только через минут 20, когда уже вытащил машину и доехал до дома, понял что эти 2 метра спасли мне жизнь - там была водосливная канава - и если бы я не задержался на верхушке сугроба - то воткнулся бы в откос как истребитель мордой с высоты 3х метров и скорости под 60.
Так что не переживай, они тебя еще не раз вспомнят добрым словом. ( хотя если ума нет...)
Анатолич66,
21.8.2010, 20:35 Установка сигнализации
демонтаж старой
вообще - ищется по проводам.
первый провод - антенна сигналки - обычно на лобовуху клеят - по нему ищите основной блок.
от основного блока - можно узнать что за сигналка, и дальше выцепить кнопку "валет", или тупо самому ее сделать smile.gif
а вообще - обычно пихают за торпеду, в зависимости от лени установщика - либо поглубже, либо сразу под приборкой - ее обычно легко снимать, и места там много, и лазить удобно.
GorS,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:13