Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kumitr. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.10.2021, 16:31 RAV4(III). Замена ремня ГРМ?
Кто менял подскажите.
А потом следом приготовьтесь помять все ролики, помпу и натяжитель...., рекомендую не трогать. И тот который на фото с 306 тырами, я бы тоже оставил, а новый просто бросил бы в багажник. Тем более сами говорите, что мягче.
Детали на конвейере и в рознице и два больших но...
Порваться он не порвется, засуньте его в машину разрыва, он тонну точно выдержит.
Sakura-San,
3.2.2019, 14:24 Центральный замок(складывания зеркал)
Цитата:
(Smak @ 1.2.2019, 13:39) *
А рассказать одногрупникам, что надо сделать, чтобы зеркала складывались при закрытии авто??


написано-же, машина не для европейского рынка у офицалок этой опции нет.
BatrakovSV,
3.8.2018, 6:05 RAV4(III). Замена переднего наружнего пыльника шруса
как заменить?
Содержимое комплекта 04427-44041
fleshless, nsd00, Vodolei@70, ДИМОН 89,
15.2.2015, 19:13 Чистка дроссельной заслонки. Фотоотчетец.
Нашему бензину посвящаю
Судя по фото состояние девайса в идеале. У самого друг заставил на 120000 разобрать. Было аналогично. Исходя из чего ИМХО, данная процедура, без симптомов, потеря времени и самоуспокоение. Не мешайте машине работать.
parfenon,
6.1.2015, 22:12 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Цитата:
(avv @ 20.7.2009, 19:06) *
Распространенное заблуждение.
Со временем тормозная жидкость окисляется и абсорбирует влагу, что делает ее слабым электролитом, к тому же сильно понижая температуру закипания.
Думаю понятно к чему это может привести.
Если Вы в этом уверены, докажите в цифрах, замерах итп что после замены на 40ткм стало лучше, а было уже плохо... Это будет аргумент для дискуссии, а так только теория... В любом случае, ключевая фраза здесь "со временем" которую при самообслуге каждый вправе трактовать по своему. 40ткм за полгода и за 5 лет понятия IMHO не сравнимые..


ИМХО если у Вас за бортом не -45, и Вы не планируете отжечь по горному серпантину замена ТЖ потеря времени...
Изменение характеристик не значительны...
Sakura-San,
14.8.2013, 4:46 Грязь под капотом
Цитата:
(Lev48 @ 14.8.2013, 6:20) *
При чем дыра огромная.


По мимо грязи, это дыра нравится кошкам, они залазят через нее прям на декоративную крышку двигла с надписью Тойота и сидят там. Греются. Добрые хищники.
Снежок Воля,
16.11.2012, 21:42 Как пустить в занос?
TRC OFF надо держать 3 секунды, тогда по мимо антипробуксовочной системы отключится и курсовая устойчивость.
Изучайте матчасть.
4ekist_kokwe,
3.7.2011, 21:50 Партнер клуба - официальный дилер Тойота Центр Измайлово
Расскажите пожалуйста о трёх последних недовольных клиентах.
Чем они были недовольны, что Вы сделали для того, чтобы исправить ситуацию.
Заранее благодарен.
Не ответ на вопрос, только утвердит мое мнение о ОД, как о животных, хапугах, и о высшей мере не профессионалах.
DimaDima, Рохан,
27.1.2011, 8:16 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
Москва ТЦ Сокольники. Вместе с кузовным ремонтом делали ТО 10000. по Кузову. вроде пока косяков не вылезло, я доволен.
но вот когда полез посмотреть уровень масла. оказалось, что его цвет АБСОЛЮТНО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО БЫЛ ДО ТО-10000.
У приемщика что сдавал мне машину (он был кузовщиком) сразу опустились глаза и он вызвонил приёмщика который делал ТО, тот мне начал лепить, что мол 4.3 литра нового масла смешались с 10% старого масла, в результате 4.3 литра нового масла приобрели цвет старого.

Мы дёрнули щуп у рядом стоящего, Ауриса, у которого ТО не делали, цвет точно такойже, прошли на втой этаж, стоял тоже РАВчег, синий у него под капотом весела табличка, что масло сменено, но цвет был такойже как и у меня, и как у Ауриса у которого масло не меняли.

Так что привет владельцу тёмно синего РАВчега который 18.01 делал ТО в ТЦ Сокольники.

Если считать меня сумасшедшим и придирчивым, то подчёркиваю, что все задействованный сотрудники, АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ признавали что цвет старого масла и нового в двигателе ничем не должен отличаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому не менявшего самостоятельно масло в двигателе человека запресовали бы легко.
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:23