Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lexxm6. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2022, 3:30 Дроссельная заслонка
Заменители или ремонт
В общем, ошибка ушла, расход пришел в норму, по городу 14.
Так что первым делом - проверяем все хомуты и патрубки ))
adik,
29.11.2022, 8:26 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Цитата:
(ushas @ 22.2.2021, 15:19) *
АКБ Bosch s04 026 70Аh встал как родной.


Тоже поставил такой. По ширине площадки встал как влитой, по длине с каждой стороны есть по сантиметру.
Закрепился родным кронштейном, как родной.
adik,
27.3.2022, 12:18 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Ну что же, поставил новые форсунки 23250-0H070 (для азиатского рынка которые), удалось ухватить за 12 т.р., на вид один в один, только партнамбер в конце другой.
Вчера поставил, попутно заменив нижние уплотнительные кольца (брал на экзисте 23291-41010). Движок не узнать. На хх никакой вибрации на руле, как у нового. Поставил еще 100% оригинаотные свечи Denso SK20R11, зазор из коробки 1.1 мм.
Расход резко упал с 18.5 до 11.8-12.2 по городу. На скорости 90 и оборотах около 2 тыс. мгновенный расход ODB показал 8.7 л.
В общем, все отлично, но всплыла ошибка переизбыточной смеси 1-го банка (я так понимаю первого цилиндра?). Проверил форсунки визуально в местак контакта с коллектором, всё сухо. Через ODB интерфейс со смарта ее скинуть можно?
Когда ставил - закрались сомнения, родные старые нижние уплотнительные кольца были другой формы, с центрующими выступами в коллектор и сверху чуть заходя на форсунку, а новые под известным всем кодом - просто кольца. По каталогу именно они должны стоять. Может что изменили за это время, конечно. На вид оригинальные.

Рампу притянул хорошо, вот думаю, с чем связана ошибка? В подсказке car scanner odb пишут проверить ЭБУД. На старых форсунках несколько раз сканер прогонял - ошибок не было. Но 100% сифонила смесь, раз такой расход был.

После установки скидывал на 5 минут клемму и обучал заслонку, так что по идее, ошибок быть не должно. Покатаюсь до следующих выходных, но, похоже, где-то что-то еще сбоит. Может датчик какой?
adik,
15.3.2022, 15:42 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 15.3.2022, 14:21) *
Что за свечи?

Denso SK20R11 в фирменных тойотовских коробках
Юльчик_74,
7.1.2016, 17:46 RAV4(III). Выбор ксенона
Цитата:
(gazonch1k @ 7.1.2016, 18:40) *
Все верно , если сравнивать штатный ксенон ( который у нас не ставят с завода) с простой стоковой лампочкой то разница и будет большая, но я пишу сравнение с койтовскими лампами которые кстати и стоят не 100р. Я не утверждаю что разницы нет , она есть , но она не тянет чтобы выкидывать 8 тыс за комплект ксенона , когда можно който вайт бим 3(не реклама, каждый выбирает что ему лучше) взять около 3 тыс за комплект

Я перепробовал все галогеновые лампочки, какие возможно. Большей частью все это маркетинг и внушение. Ну не освещают они как ксеноновые. А ценой, порой, приближаются к ним. Ксенон не заменить галогеном или диодом.
Mr.Zhan, влад11,
18.1.2015, 16:23 РАВ4 (III). Размеры аккумулятора на RAV4-3
Какие размеры аккумулятора, марка, емкость....
Пытался найти АКБ в этой теме для замены своей изношенной Varta Silver 61 А\ч, но как-то все около, без указания моделей.
Пришлось измерить размеры установочного места и выбрать самому.
В итоге поставил Medalist 75 А/Ч 680 А обр. пол., с бортиком 80D26L (261x175x220), код 570412 E23. Цена 5000 р.
Встал идеально и по высоте и по посадочной площадке. Зафиксирован родной планкой и ее уголками как родной. Клеммы тоже встали отлично.
Посмотрим, как он в эксплуатации, раньше всегда была Varta Silver на всех машинах.

Что же касается емкости, то при генераторе в 90 ампер, которые он выдает на 3000 об/мин. этот АКБ будет заряжаться после старта в холодную погоду минут за 15-20. До этого Varta 61 А\ч заряжалась за 10 минут, следил за показаниями вольтметра в салоне на антирадаре, если что smile.gif

Авто RAV4 2007 г.в., дорестайл.
Fun,
23.9.2013, 6:11 RAV4(III). Выбор ксенона
Цитата:
(dwg1955 @ 22.9.2013, 21:33) *
Осмелюсь предложить Вам следующее:
а) договариваетесь с родственником, другом или знакомым (у кого есть авто со штатным ксеноном); ставите "образец" ночью на не освещенной дороге с включенным ближним светом и едете к нему на встречу с N-ного расстояния. Смотрите и анализируйте...
б) выезжаете ночью (желательно на неосвещенную дорогу с интенсивным встречным движением) и катаетесь час, два , три...
"Покатушки" подобного рода провожу каждую неделю 1-2 раза. С сокращением светового дня и туда и обратно приходится ездить практически ночью... Поэтому на моей машине не будет ксенона.
Вам удачи в решении проблемы света.
Да, лично практически перестал "жаловаться на встречке".


Ваше замечание понятно, но я своим глазам доверяю, хотя и почитываю "за" и "против".
Много раз ночью встречался с подъезжающей на РАВе с ксеноном женой, находясь и в своем машине, и просто стоя в ожидании ее около дома или около проезжей части. Микрорайон у нас новый, дороги не освещены, хотя мачты освещения и стоят. Темень полная порой. Так вот я ни разу не испытал дискомфорт или засвет. Это при том, что я ношу очки. Правда -1.5 всего, но носящие очки меня поймут, поскольку через стекло с диоптриями глаз намного чувствительней к потоку света. Я сам ответственный человек и водитель со стажем уже почти 15 летним. После установки заезжал на стенд, криминала не заметил. Кроме того имею одно из образований инженерное профильное (ТО и ремонт автотранспорта). Могу сказать точно, что линза ксенона и галогена не сильно и отличаются (по лампам - площадь излучения и слегка длина волны, если кто-то хочет ставить голубой ксенон. Я точно знаю, что самый дальновидный это 4300-4500, его и пользую wink.gif ) и в галогеновой линзе ксеноновая лампа живет вполне себе комфортно и безобидно. Единственный минус - это нагрев, отражатель колбы может посыпаться. Но это уже от качества напыления зависит. И, сравнивая тогда ксенон в РАВе, со своим биксеноном инфинити я не заметил какой-либо существенной разницы по галочке или по пучку или по освещенности дороги. Может, конечно, у РАВа такая универсальная линза, может я субъективен... а может и действительно разница минимальна и все в нашей стране сводится к маразму (хотя лично убежден, что от араксенона, светящего в небо или в лицо надо, конечно, же защищаться законодательно. Только вот что-то я все еще наблюдаю и наблюдаю ксенон на девятках и в ПТФ всех подряд). Я согласен с коллегой, написавшим в предыдущем сообщении, что все и всегда упирается в отношение тебя лично к другим, такми же, как ты.

Тем не менее холливар разжигать не хочу, все равно останусь при своем мнении, ибо... см выше smile.gif

Кстати, ксенон стоял Шо-Ми, только на ближний, лампа под наш цоколь. Корректор что на галогене сейчас, что тогда на ксеноне стоял в положении -1 деление от верхнего.

Вопрос остался открытым.
Может кто ставил японские фары с ксеноном? Есть ли подводные камни по замене, кроме автокорректора? Подходят ли разъемы, крепления?
SonEric,
7.7.2013, 18:01 натяжитель цепи
Цитата:
(Culicidae @ 7.7.2013, 18:51) *
Чуть не по теме, да простят меня...
Какой пробег у авто сколько Ваших км и какое масло?
А по теме, не понял зачем снимать крышку головки для замены натяжителя?
Спасибо

Пробег у авто 85, все мои smile.gif
Масло всегда родное 5w30

Чтобы снять плунжер натяжителя с предохранительного крюка надо либо цепь против часовой стрелки повернуть немного, либо как на последней фотке - подлезть чем-то к нему, чтобы снять его вручную. Второе оказалось существенно проще сделать smile.gif
Culicidae,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:44