Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику marshal. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.11.2011, 19:45 распиновка лямбды !?
кто знает как подсоединить лямбду
На Экзисте нашел на свой рафик дешевую лямбду зонд Bosch, не универсальную!!! Ничего придумывать с разъемом не нужно. и стоит в два раза дешевле (~1400руб)
Bosch 0 258 986 618
Попробую себе заказать.
1965igor,
6.12.2010, 20:44 Движение Рав4
Плавает, плавает зад особенно у 3-х дверки(на мой взгляд), Главное без резких движений, и лихачества =)
А еще мой совет Будьте Предельно Внимательны при движении по колее. Коротыша поперек дороги ставит на раз.
sobol_as, Venta,
17.11.2010, 8:34 примеры аудиорешений...
Вот примерно так у меня через проставки стоят 13чики, диаметр магнита чуть меньше посадочного места динамика встал отлично.
На первой фотке, на деревяшке виден начерченный круг вот примерно такой диаметр отверстия.
Не Переживай! Снимай Пластиковый Подиум, по его размеру выливай первую проставку и если будет необходимо то и вторую. Не забудь про замену штатных проводов.
mixaniZm,
16.11.2010, 15:50 примеры аудиорешений...
Цитата:
(mixaniZm @ 16.11.2010, 1:27) *
Тоесть в железе двери думаете диаметр отверстия больше ? Может там такие же 10 см как и динамик туда магнит от 13 динамиков даже не влезет ...
Кто нить снимал плассмаску ? unsure.gif

В Железе отверстие Больше, туда магнит диаметром 13см войдет даже =)
Покупать естественно лучше динамики 16см, но я у себя 16см(штатные) поменял на 13см только играют теперь от усилителя. Вполне прилично.
mixaniZm,
7.11.2010, 22:01 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Да По Вину( а точнее frame) у меня получается Определить разницу радиаторов отопителя.
И К Тому же на вашу Машину он стоит дешевле, а это уже хоть маленький но прогресс =) разница в цене 2000руб, мой ~10000руб, а ваш ~8000руб
Helgy,
30.10.2010, 18:43 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Цитата:
(Руслан1977 @ 22.10.2010, 23:52) *
вот такой у меня радиатор печки


Очень Интересно почему у вас радиатор отопителя Алюминиевый? и форма трубок немного другая...
Какого года машина? и может знаете откуда привезена, а если можно VIN?
ain,
22.10.2010, 13:22 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Фотографий практически нету... Я не знаю какие радиаторы у ТАЗов =) но говорят не похож. Примерные размеры - 150х20х250
Amir, DNRublev, Kamtrader, viktorrus777,
17.10.2010, 18:59 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Сменил резину на 225/70/R16, при вывернутых колесах шоркает, при чем ни чуть-чуть, а конкретно...
Всю тему прочитал так и не нашел ни единого Точного описания, что использовать в качестве проставок под передние стойки. От какой короны? может кто подскажет номерок детали?
Хотел купить алюминиевые от ИЖа, сказали что их сняли с производства...
ershovnikola,
27.9.2010, 18:37 у нас ЮБИЛЕЙ!
пробег 300 тыс км - капиталка на носу
Ни Мало вы Катаетесь! 33333км за год!!
>>>ПОЗДРАВЛЯЮ С ЮБИЛЕЕМ<<<
autor59,
25.7.2010, 14:45 Ремонт передних тормозов
Фотоотчет - диски, колодки, суппорт..
Тормоза были не очень эффективные, скрип раздражал. оказалось закис палец. Но при этом у меня износ колодок был равномерный, я бы даже сказал износа не было ))) второй палец был относительно нормальный, был похоже смазан литолом... весь как в пластилине. перемещался с большим трудом.
так Значит можно смазать графитовой смазкой?
Cont1nium92,
12.7.2010, 18:03 Интересные Места Урала И Западной Сибири
это Места которые НУЖНО ПОСЕТИТЬ!
Эти Выходные Я провел на берегу оз.Аракуль! Давно уже хотел туда съездить снова!
И Так Свежие Впечатления!!! честно говоря не очень приятные. Дорога от Вишневогорска до Аракуля по прежднему оставляет желать лучшего. Чтобы относительно комфортно передвигаться нужно ехать на скорости не меньше 90км/ч, а это очень опасно по гравийной дороге. машина Плавает по дороге. Даже не знаю что лучше терпеть зубодробилку пару км, или гнать при этом опасаться сделать любой малейший маневр. Ну В Общем Это Дело Каждого.
Берег со стороны горы Шихан из-за большого количества некультурных туристов стал грязным, из кустов неприятно пахнет, местами лежат кучи мусора. и пр.
Дни Стоят Теплые, но вода холодная.
Вся компания которая со мной приехала, отказались сходить на гору.... и зря. Пошел вдвоем с Девушкой! (В последний раз когда я там был, ходил с другом.) Оххх и наслушался я время нашей пешей прогулки... Какой я ....! Кароче У Кого мало Терпения или Масло Сил, или вы не трезвые! Лучше Сидите на Пляже ))))
Но когда Поднимаешься НА Верхушку!!!!! Время Замирает... Красиво.
vlavt,
17.6.2010, 20:59 Скоро 10 000
КЛУБ РАСТЕТ
Сегодня впервые обратил внимание что сейчас на форуме зарегистрировано около 10000 чел!!! и создано около 10000 тем!!!
Кто же Этот 10-ти тысячный Человек??? Будет Ли ОН Своим человеком на форуме или так проходящий мимо...
И о чем будет эта 10-ти тысячная тема?? !
Мне интресно знать smile.gif
E.M.Efremov, к141мн,
10.6.2010, 8:25 Стук При Запуске
В таком случае мне кажется может быть причина в стартере?
John1224,
3.6.2010, 16:34 Екатеринбург
Уральцы Сюда! =)
Цитата:
(Desp @ 2.6.2010, 21:05) *
а где и когда запланирована встреча? и чем предполагается занимаццо помимо поедания мяса? ph34r.gif


конкретного плана нету, высказывайте свои предложения на общее обсуждение.

Список вариантов:
1. Встретиться в городе, познакомиться, пообщаться, пофоткаться
2. Встретиться за городом, уехать на природу, желательно к водоему, общение, знакомство, мясо, фотки, рыбалка
3. --//---//-- ночевка, пьянка =)
4. Встретиться за городом, уехать на природу, устроить гонки (драг, кольцевые на выбывание, раздельный старт на время) , а далее общение, знакомство, мясо, фотки, рыбалка, ночевка, пьянка =)
5. Встретиться за городом, уехать Далеко и на Долго в соседнюю область там встретиться с другими Одноклубниками и Выслушать их Предложения.
6. Встретиться за городом, уехать По Грязюке Труднопролазным местам КУДА-ТО, общение, знакомство, мясо, фотки.
7. ......
Перелагайте свой Вариант.
vlavt,
31.5.2010, 16:13 Интересные Места Урала И Западной Сибири
это Места которые НУЖНО ПОСЕТИТЬ!
Значит я начну. Летом 2008 года по работе меня отправили в Челябинскую обл. п.Аракуль на 2-3 недели. Я Был очень удивлен тем, что объект на котором работали находился в 30м от прекрасного оз.Аракуль, на другой стороне озера виднелась с виду высокая скалистая гора, от местных узнали, что она называется Шэрхан. Через пару дней с напарником решили сходит посмотреть, что за гора такая и какие виды открываются с нее. Идти конечно было лень, поэтому поехали на машине, но подъехать близко не получилось, т.к. ВОЛГА-3110 очень сопротивлялась и за каждую горочку пыталась зацепиться брюхом. Ну да ладно, решил гулять так гулять. Подойдя ближе к берегу увидели огромное количество отдыхающих. Мы похоже не по туда ехали smile.gif
Дальше наш путь лежал по узким тропкам идущим не понятно куда, тропок очень много. Шли по принципу - "Чем Круче подъем тем значит ближе к вершине"
Топали минут 30-40 не меньше. Описать конкретный путь не знаю как, 15 раз на лево и еще 10 на право )))
Вершина была в виде скал, там ползали альпинисты ну и мы полезли ))) Впечатления от КРАСОТЫ Природы Описать сложно, выложу просто пару фотографий. Слазить со скал оказалось намного сложнее... да и неохота было.
Рассказ конечно на Троечку, но скажу одно - Это Место СТОИТ ПОСЕТИТЬ!!!

Координаты:
Челябинская обл, п.Аракуль, берег оз.Аракуль.
Ехать в сторону Челябинска по трассе, далее следуем указателям -> Касли Держимся Основной дороги и дальше едем на п.Вишневогорск, проезжаем через этот небольшой поселок руководствуясь Указаниями местных жителей НА Аракуль. Дальше примерно 5км не будет асфальта... На Въезде вас Встретит ЛАРЕК с Пивом rolleyes.gif
Ну а дальше опять же лучше у местных спросить как проехать в берегу или к горе смотря куда вам больше хочется. Удачи wink.gif
Расстояние от Екатеринбурга - ~130км.
Можете дополнить или поправить в чем не прав.
Alex1972, Oksi, vlavt, Джуана, ИГМАР, НатаМ, Новокузнечанин 7347,
11.5.2010, 19:02 Клапан Вакуумной Системы
обломлена трубку от клапана
1 день, полет нормальный, расход пришел в относительную норму. 15л на день.
BALEON,
10.5.2010, 19:57 Клапан Вакуумной Системы
обломлена трубку от клапана
Тема Интересно только мне одному =) ну да ладно может кому пригодится мой опыт.
В Общем ошибся я...
"Электропневмоклапан системы рециркуляции отработавших газов" - есть у Рестайлинга, у меня до рестайл, поэтому такой штуки у меня нету, и получается описанное выше не в тему...
А По теме!!! И так снял я этот КЛАПАН ВАКУУМНОЙ СИСТЕМУ (именно так и называется он), на то чтобы открутить Один Единственный Болтик у меня ушло 5-6часов, Нереально Сложно!!!
Снял, зачистил и обратно приклеил отломанную трубку, после того как засохло все решил проверить на герметичность, туда-сюда продул, герметично держится крепко. и на всякий случай решил проверить как работает эл.магнитный клапан. и я Обнаружил shok.gif ОН НЕ РАБОТАЕТ!!!
ну деваться уже не куда нужно как-то сделать чтобы хоть как-то более менее нормально работал двигатель. Начал выяснять что, для чего и куда вообще этот клапан.
Во впускном коллекторе есть штуцер, а точнее 3. на задней стороне, от одного из низ трубка идет именно к этому клапану, который подсасывает воздух из вне либо создает разряжение в Регуляторе давления(левом) на гребенке форсунок.
Далее исключив Клапан, я соединил трубкой штуцер на впускном коллекторе с регулятором давления.
ИТОГ:
После того как все собрал, запустил двигатель, посидел погазовал, и О ЧУДО!!! У меня Загорелась лампочка о низком уровне Бензина!!! Как что и почему я не понял, но давным давно уже себе голову ломал почему она у меня не горит, даже смирился, хотя уровень показывало нормально. ну это так один побочный и приятный момент =)
И О Еще Одно ЧУДО!!! и Снова приятно =) Двигатель Стал Раскручиваться до Отсечки!!! Раньше больше ~6000 обороты не поднимались!!! Появилась тяга на оборотах больше ~4000.
Но судя по всему у меня должен увеличиться расход, но в последние дни он у меня был и так не шуточный примерно 20-25л/100км
Пока буду наблюдать и искать Клапан.
виктор РАВ4,
22.4.2010, 9:58 Проблема с ремнем ГРМ
Цитата:
(vic946 @ 10.4.2010, 17:48) *
Доброго времени! Подскажите где найти тему с фото как подобраться к ремню ГРМ, чтобы проверить и подтянуть, менялся 2-ва года назад пробег после замены 25тыс км. Гримит на холодную!

Нужно снять левую подушку двигателя, и убрать в сторону бочек ГУРа, открутить верхнюю крышку ремня ГРМ и этого достаточно чтобы подтянуть.
vic946,
11.4.2010, 15:20 Однако ...
некоторые размышления о ,,новом ,, форуме
А Мне Кажется Активность Пользователей упала По той простой Причине что на Улице Стало ТЕПЛО!!! smile.gif Все Люди Ходють Гуляють Свежим Воздухом Дышут!
Лично я Так и делаю cool.gif
.........
на счет репутации это да.. сочувствую тем кто потерял эти циферки, Но я Считаю что для Многих Они Не Потеряли Своей Репутации! smile.gif
Мне Очень Нравится Появление Фото-Галереи!!! Только ее стоит Разделить на тематики.
Не понравился шрифт списка тем, и все.
В Целом Улучшения на Лицо! ! !
Dr.Cox, Oksi,
3.4.2010, 14:48 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Классные Сидушки были у КонцептКара! жаль что их не оставили..
Web,
6.3.2010, 15:20 НАША ФОТО-ВИДЕОГАЛЕРЕЯ - ВСЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
всё ...кроме RAV4, на свободную тему
Классно с Фотографиями в Гараже Придумал!
Lucky548,
18.2.2010, 17:09 RAV4(1). на снегу (возможности)
или зачем нужен полный привод
Продолжение
funcruuser,
18.2.2010, 17:07 RAV4(1). на снегу (возможности)
или зачем нужен полный привод
Покатался на полигоне для Танков, Горка Вверд, Горка Вниз! Уху!
Я Там Прыгал, а Танки Просто Прямо Едут ))) жаль но Весь Смак, на видео не виден...
Mazi,
10.2.2010, 19:41 Хитрые инструменты
Или что понадобится для ремонта РАВчига
Съемник масло-съемных колпачков, от ВАЗ-2108
Dr.Cox,
10.2.2010, 19:39 Хитрые инструменты
Или что понадобится для ремонта РАВчига
Динамометрический ключ
Dr.Cox,
31.1.2010, 20:42 Трудность с включением низких передач передач
Тяга МКПП
С момента покупки Рафа, МКПП стала все хуже и хуже работать, т.е. передачи то с хрустом, то просто не включаются, периодически все норм.
Чуть погода стала получше, купил трансмиссионное масло, поменял в коробке.
Проверил состояние резиночек на тягах, они в норме, похоже до меня уже поменяли.
Да и масло выглядело довольно таки не плохо (хотя фиг его знает)
Эффект нулевой...
пока буду кататься может что изменится.
на счет присадок! в магазине меня настойчиво отговорили от Ликви-Моли и подобных, при чем в нескольких магазинах. В одном предлагали какую-то американскую присадку, что только она может произвести какой-то маломальский эффект, но цена ~1000руб.
Так что пока на новом масле без всяких присадок, жду Чуда =)
............
avpluck,
26.11.2009, 20:41 Ремонт мембраны рулевого вала
при помощи вантуза ;-)))
Ну собственно, я не стал искать время на поиски подходящего вантуза, купил от ВАЗ-2108 пыльник внутренней гранаты (50р).
Снятие установка занимает 15 мин., вот только уже штатный хомут не подошел... нужен чуть больше, пока так поезжу, не спадет так и оставлю =)
ЭФФЕКТ!!! ОФИГЕННЫЙ!!! Я Вообще Очень Рад! В Машине Стало Очень Тихо! наконец-то пропало ощущение что в ногах лежит двигатель!
немного фото:user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
carapuz64, crubonly, Deimos, petr74, кузя, Новокузнечанин 7347,
24.11.2009, 17:29 Болезни первого поколения
или на что обратить внимание при покупке
Где писали что правая нога затекает, из-за того что педаль газа очень мягкая. Как купил себе РАВ сразу заметил этот недостаток, замышлял поставить пружинку на педаль более тугую, сунулся снимать ее (для того чтобы подобрать аналог) оказалось что она Обломлена... поэтому и газ очень легкий.
Может не у одного меня так? у кого сильно легкая педаль газа, обратите на это внимание.
Yujin,
7.11.2009, 7:56 капиталка ДВС
снятие, ремонт, установка
Хоть уже и писалось в теме " Снятие и ремонт двигателя (своими силами)", что поршень с кольцами ставится просто без стяжки, от себя добавлю - Да Действительно все делается руками и занимает не больше 2-х минут.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!
печальный опыт... Установил поршня, вкладыши, проверил момент проворачивания вала, ~90Нм (допустимо 120), ну раз в пределах допустимого значит вроде нормально, глянул в цилиндр а там Две жутких царапины, каждая по 5мм в ширину... sad.gif
Вытащил поршень, оказалось верхний скребок маслосъемного кольца почему-то вылез и его завернуло.
ИМХО, потратьте 400р на стяжку чем еще 10т.р. на доп. ремонт...
viktorrus777,
4.10.2009, 14:32 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
Цитата (gensek @ 2.10.2009 - 08:22)
А я вот не понял...
Сухой двигатель - 4,6 л - это типа если масло полностью менять скажем с полусинтетики на синтетику то надо ещё откуда-то пол литра слить. Ибо замена с фильтром 4,1 л. А где ещё пол литра остаётся?

Когда я поддон снял у движки(естественно после слития масла) там еще осталось как мин 200мл, причем на дне было масло очень густое, плюс еще там же плавала жидкость светло коричневого цвета, с различными песчинками, и даже стружкой.
Теперь думаю может при каждой замене масла снимать поддон и сливать весь шлак до последней капельки.
Владимирр,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:27