Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Plut. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.8.2015, 14:10 Несчастные рычаги
Голосование
Поменял задние продольные по гарантии....
проехал после примерно 250 км. (так сказать накатывал мнение...) по городу..
Улучшения есть, но не координальные....
Да пробоев таких нет, как были ..
Задняя подвеска стала более "сбитой"...

Сход развал после замены не делали..(даже машину не помыли, но я на их сервис рукожопый забил давно.....)
Зато потом названивают и интерисуются качеством и мнением....


Стоит менять...если на халяву....
piraniy,
27.10.2014, 10:42 Замена передних колодок на 10к пробега
Правда или разводят
Подтверждаю, при пробеге в 14т.км колодки изношены примерно на половину...
Да и тормозной диск уж как-то много выработки....
Очень странно....
На прошлой моделе как-то дольше они ездили..колокдки передние... (к 40 т.км насколько помню менялись...)
стиль не менялся...
rammerses, Вася Фуфайкин,
31.7.2014, 12:26 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(nera4 @ 31.7.2014, 13:34) *
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сегодня столкнулся с такой проблемой
Хотел подключить ксенон в дальний свет фар, не устраивает штатный, но нет! Специально перед покупкой проверил работоспособность лампочек с блоками розжига, переткнул разъем, включаю дальний, лампочки молчат ((( в магазине проверили, рабочие
Комплектация престиж плюс, ксенон стоит в ближнем

Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?


+/- не перепутали случайно....(китацы не такое вытворяют...)
сталкивался....как-то

nera4,
24.7.2014, 11:18 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Ingos @ 16.7.2014, 7:24) *
235/55 вполне хватает) смотрится супер. Раву больше и не надо. 245 я не мерил. Хз. Да и надо ли?


Каждый с ума сходит по разному..., - есть потребность, возможность и желание, - удовлетвори и никого не слушай..., - живем один раз.

Если диски 7,5J то 235/55 R19 нормально...741мм высота колеса выходит (много фото и примеров...)
на мой взгляд оптимально....
на 8J 235 становятся практически "вровень" с диском.... это предел для 235, и любой случайный контакт с бордюром, и большая вероятность, что диски задет...
Есть ещё особенности, - покрышки от разных производителей, но с одинаковой размерностью, иногда "садятся" по разному и вид разный..

А вот если 8J то 245/50 R19 - 729мм высота (оптимально думаю)
245/55 R19 не пробовал, - думаю будет большевата.. 753мм высота

Хотя америкос воткунул 255/40 R22, а это 755мм колесо

стандартные 225/65-R17 7Jx17 5/114.3 ET 39 - 724мм
235/55-R18 7.5Jx18 5/114.3 ET 45 - 715мм

http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-33961.html
и
http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_d...calculator.html

Поправте меня если я не прав...
по поводу,- "домиком", "вровень", "булкой" - на любителя...
вот я предпочитаю "булкой" небольшой...
Про допустиме ЕТ 35-45 не забывайте, - более того есть понятие Х-фактор у шинников-колесников, - когда все праметры ОК (в пределах допуска), но бывает, что цепляет за суппорт....
Тут выход через проставки, - толщиной до 5 мм никакого вреда не будет....(но учитывайте всё-таки рекомендованное ЕТ, - доп. нагрузки на подшипники и ходовую не отменяли...)

Провел некий анализ, - что уже стоит и можно найти в инете... -по не стандартным: 19-22"
параметры дисков J и ET не все указывают....

стандартные у большенства 225/65-R17 7Jx17 5/114.3 ET 39 - 724мм
235/55-R18 7.5Jx18 5/114.3 ET 45 - 715мм

265/35-R22 - 745 мм (9J-22"+ET37, 9J-22"+ET25 PCD,114.3 5)
245/40-R22 - 755 мм J8 ЕТ20
245/40-R20 - 704 мм J9
245/50-R20 - 754 мм J8,5 ЕТ45 http://www.drive2.ru/l/2221277/
235/45-R20 - 720 мм
285/45-R19 - 739 мм J9
235/55-R19 - 741 мм J7,5-8
255/50-R19 - 739 мм J8-9
245/50-R19 - 729 мм

Добавляйте, - желательно полные данные...можно с фото
kuznetsoff_07, Митяй 64,
14.7.2014, 12:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Я не писатель, - больше читатель...
Но кому интерсено, намотал ещё 1 т.км

Не оставляет мысль, -Машина полуфабрикат...
2,5 намного приятней, - чем 2.0 по сравнению с 3-м поколением..(2006г.)
особенно на трассе...
Но штатная резина (Данлоп) полный отстой, - для средне-активной езды не годится,- 180 л.с. не для этой резины...
для себя решил менять...., за одно на 19" перейду...235/55R19, всего по 8,5 мм на сторону ниже штатной резина....
до этого ездил 7 лет (120 т./км 2 комплекта) на BRIDGESTONE - D H/P SPORT , не хочу сказать, что супер, - но был очень доволен...

ходовая осталась вся от прежнего, чуть удлинили базу...., на плавности хода сказалось, -улучшилась....
но с амортизаторами что-то не то....машина не сбалансирована....как-то кидает..на скорости....(про сход-развал не напоминать, - грамонтый..)
поменяю резину, далее буду смотреть...-на старой стояли Каяба стандартные, - устривало....

Очень не хватает памяти на сидушку, - после "своих" приходится тратить время и подгонять...съекономили....(следующая будет Лексус)
Металл , - пергамент, - скорее кто-то из дам на пороге оставил небольшую вмятину..своим каблуком..
Капот живет своей жизнью, - болтается и вибрирует...в движении, аж неприятно как-то..
Про краску молчу..
Не хватает очечника, - варианты решения здесь читал.., до сих пор рукой тянусь по привычке...
Писал про доп. розетки, что их упразднили....пока не сталкивался, - но думаю внедрить парочку сам...
Молдинг на бока, - думаю стоит подумать, - кто-то уже пристроился..., есть отметина...потертость..., на старой были вмятины...
От этого никуда не денешся, - город....с криворуким быдлом...
"Плоский пол" уже приехал, весь комплект 3 запчасти + докатка обошлось 28 т.р, + коврик 1,5т.р, - нет времени внедрить...
Жду диски с Японии..
Пока всё..
FLAWN, kubur, Ledin,
1.7.2014, 14:56 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Евстигнеич @ 17.5.2013, 6:25) *
Владимир,Вы удивитесь,но на РАВ 4 3- рейка тоже слабое место.А раз 4 кузов сделан на базе 3,то большая вероятность,что и на этой модели прилипнем.(А рейка стоит у ОД 45 рубликов+ работа!!!!Правда на ЕКЗИСТе рейка стоит 15,но нет гарантии.)Правда у ОД,тоже ее нет-но хоть заменят потом бесплатно.Поэтому мое убежденное мнение,на период гарантии,ездить к ОД на ТО.К сожалению после 100 тыс.км. машина начинает сыпаться,практически любая. Имею ввиду ходовая,подвеска.За супербренды не скажу,не держал.Но "мерин"МЛ был,после замены стоек по 70тыр.каждая -продал к черту.Тойота все равно в пределах разумного.


Про 100т.км пробега и сыпаться не соглашусь... RAV4-3, 2 литра АКПП....
Сам лично намотал 170т.км за 8 лет....
Не жалел...и в хвост и в гриву....
Выдержала 3 стройки офисы, дома....переезды и тд.
отслужила как нужно..
рейку поменял на 160т.км и продал с новой..
до это детские болезни, помпа, сальник левого привода..
стойки поменял от нечего делать примерно на 100 т. пробега, - потому-что начали потеть правая сорона...
Остальное только расходники...
Одна из самых надежных машин...
Ходовую кроме втулок переднего стабилизатора, за 170 т. км не менял ни разу...и менять не требовалось....
Продал в отличном состоянии....
Сам я инженер механик, и уж поверьте на слух могу отличить исправную машину от что-то не так....
Машиной остался очень доволен...
Очень надёжная консрукция...
bros, clakson, kubur, Владими,
1.7.2014, 13:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Сергей Н. @ 1.7.2014, 14:59) *
Ну нет сейчас лучше машин за эту завышенную цену. Вы же купили ее не насильно и другие берут за не именеем лучшего.


Да понятно, - что лучшего нет, - вот и получается, - выложил человек 50к$..... выбрал из .....того что есть..- сплошной компромис...
Но оно, - ну никак неотвечает...простым требованиям...
куда всё катится...
А ведь есть ещё дороже, но не шибко отличается....качеством...
Брендов много, - но как-то они сами по себе, а потребители сами...что-то это мне напоминает...

Буду ждать FJ, по идее в следующем году будет новый...., а если ещё и сделают полноценные задние дери....

motorkhans,
1.7.2014, 10:25 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Добрый день!
Ну вот и отъездил 2 недели на новом RAV-е, 2,5 в полной комплектации...
Взял не новый, пробег около 7т. был, сговорились (вернее меня уговорили за 1,25... )
Имеем "горб" в багажнике, что сразу не понравилось с показа в салонах... и 17" диски..
До этого ездил 2006г. 2.0, 170т.км (продан, все 8 лет у меня..) и ещё один 2012, 2.0, вариатор, рестайлинговый (на сегодня и 15 т. км нет) в семье..
Долго выбирал, - что взамен, рассмаривал и FJ и Prado, LC200.... (другие бренды у нас (меня) долго не выдерживают..., нужна машина без головной боли..)
Разные НО.....да и не нужна большая карета...
Хамера бы взял нового Н3-5,3 но это GM, со всеми вытекающими... :-), а новых нет...

И что имеем...про RAV4-4..
Сразу говрю, - ничего в новой пока не делал...
Заказал плоский пол в багажник, - "колхозить" не стал, хотя руки на месте..
Докатка куплена от Мазда CX-7....185/90R18, что инересно по высоте как родные 225/65R17...(сопоставил со штатной запаской..)
Штатные на 17" , смотрятся убого конешно, - не пропорционально....маленькие..
Примерил диски на 18"-19" разные допустимые вылеты...брендовый оригинал от Тойота-Лексус...(18" встают все , а вот с 19" проблема, - цепляют предние за суппорт, только через проставки... примерял от Лексуса гибрида, спорт....Вензы,Хайлендера.. рисунки разные а параметры одинаковые... )


Хочу обрано 2006г. (не хотел продвать...) всем устраивал...не идеальная в смысле конструкции машина, но выдержала меня ....и ещё столько же проездит...

RAV4-4, 2013г, 2,5, АКПП6 ....(дизайн дело вкуса, не обсуждаю.., - рассматриваю как потребитель...)
Да новый, да шумоизоляция чуть лучше по сравнению с прежней..., да 2,5 едет лучше....
Да АКПП 6...
Блютуз и тд. приятно в ногу со временем....
Да камера заднего вида, - но я и без неё умею...
Псевдо кожаный салон, - полное Г... буду наверное что-то думать, тряпка что сейчас идёт, тоже не лучший вариант....
И всё!!!
Всё остальное хлипкое и не надёжное, - 8 лет точно не продержится..
Металл тоненьки, там где раньше закрыто и сделано красиво и правильно, - сейчас упростили и упразнили.... (например дыры в подкапотном пространстве в крылья, а уж про замок капота и говорить не хочется - жестянка... и тд.)
Пластик царапучий....в салоне...
Хомуты что в подкапотном на шлангах уже поржавели....
Пластик с пластиковми пестонами болтается и через время как подсохнет, - думаю повыпадают...
в общем что-то совсем всё не так...
Как-то всё нежно и не основательно...
Разочарован....не та нынче TOYOTA....не та...
Брать в салоне за 1,58 (я понимаю, что налог в 40% за выбор ездить на нормальной машине..платится любимому государству...), не стал бы..
Я понимаю что деньги обесцениваются...и ценности упрощаются...не те нынче..
Но я помню времена, когда за 10к$, - можно было купить хорошую надежную немецкую машину... и было это не так давно...
но даже 30к$ RAV не стоит!!
TOYOTA халявщики!!!
Как-то так....
ALEXXM, GEV, Ingos, motorkhans,
26.5.2014, 16:43 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Не пожалел времени, - прочитал....всё.....

Я на своём 3-го поколения уже 8-й год, 165 тыщ. намотал....кроме расходников и детских болезней не было проблем...(жена за это время уже 3 вариант себе на смену присматривает...)
с корбкой автоматом как-то было, лопнул у меня фланец, каким-то образом....востановили, ну рейку поменял...
Но я свего РАВа в хвост и в гриву, куда нужно туда и едем..., - и ещё столько же проедет...
Другие авто при меньшем рассыпаются...., я не идеализирую, НО как есть...!!!

И такая же делема, - что брать...
Сразу оговорюсь, - проблем с финансовой стороной нет...могу себе позволить и LC200, но он мне не нужен....
Просто не вижу, - чтоб я хотел.... Что б дизайн и качество....
Сплошной компромис...

Вывод один сделал из своих поисков.... , - сейчас делают любой авто из расчета 2-3 года, и в утиль...
Остальное маркетинг, рекламма, мода, комплексы..... и тд.

128, Dimko1975, kubur, oiga.boris, vid102, Владими, Рафаил4,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:07