Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Spencer. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2017, 10:29 Знак шипы
Куда вешать
Цитата:
(EDDI 76 @ 26.10.2017, 16:06) *
не вешал и вешать не буду-бредовый закон


Закон бредовый, но желание стричь по 500 руб с каждой машины выше разума...

Так вот. Отсутствие знака может сделать обоюдкой любой въезд в задницу. Также страховая может зацепиться за такое нарушение правил (а отсутствие знака - нарушение), и фиг что докажешь.
И еще. Это одно из нарушений, при котором запрещается эксплуатировать машину. Так что гаишник может остановить и запретить дальнейшее движение до устранения причины.
Вот оно все это нам надо? Я повешу.
Peter msk,
30.8.2017, 23:37 Nt3025 в добавление к шгу без навигации
Цитата:
(ланд @ 30.8.2017, 15:51) *
Если не затруднит, можно поподробней, учитывая тупизну 67-летнего старпера? Спасибо.


У меня модем Huawei E173 был изначально залочен на Мегафон, я его давным-давно разлочил (уже не помню как, в инете найти можно) и пользуюсь симкой МТС. Если бы продолжал пользоваться Мегафоном, то этот пункт можно было бы пропустить.

В изначальном виде модем работает как модем, как флешка и эмулирует CD-ROM. Нам нужно, чтобы он был бы просто модемом.

Я делал так. Нашел старый нетбук с установленным Windows XP, в XP есть программа Hyper Terminal. В более поздних версиях Windows ее уже нет, но можно скачать какой-нибудь аналог.
Итак в Windows XP идем сюда: Пуск - Программы - Стандартные - Связь - Hyper Terminal. Запускаем Hyper Terminal, в названии пишем любое название, жмем ОК.
Появится окно "Подключение", в месте "Подключаться через" выбрал "HUAWEI ... Modem", жмем ОК.
Следующее окно "Подключение" - жмем "Отмена".

Дальше жмем на крайнюю кнопу "Свойства", откроется еще одно окно, в нем жмем наверху "Параметры", а в открывшемся окне - "Параметры ASCII". Ставим галку
"Отображать вводимые символы на экране" - ОК - ОК. Останется главное окно гипертерминала с мигающим курсором.

Заглавными латинскими буквами набираем АТ. Потом ENTER. Должно появиться "ОК".
Набираем AT^U2DIAG=0, жмем Enter, получаем "ОК".
Все, вроде ничего не пропустил. После этого, если вставить модем, ни CD ROM, ни флешка в Виндосе не появятся, а в навигации он должен заработать.
Кстати, в моем дачном роутере ASUS WL-500g модем продолжил определяться работать и после доработки.
Вернуть модем в прежнее состояние можно тем же способом, но набрав команду AT^U2DIAG=255

Все делаем на свой страх и риск.
ланд,
18.8.2017, 18:02 Nt3025 в добавление к шгу без навигации
Покатался сегодня с новой навигацией, потыкал в нее.
Модем Е173 так пока не настроил, есть модем с WI-FI, им и пользуюсь.
Использую Яндекс-навигатор, все довольно шустро и знакомо, как на планшете (раньше использовал 8" Самсунг). Конечно, экранчик тут резистивный, а не емкостной, двумя пальцами масштаб не поменяешь, но не напрягает. Думал хуже будет, но привык сразу. Голос навигатора идет через штатные динамики, громкость регулируется. Сказка.
Интернет ТВ попробовал (CrystalTV+), сигнал присутствовал, все показывало, звучало, переключалось.
Флешку с видео и аудио вставил, работает и то, и то.
Интернетом попользовался через предустановленный Chrome, работает, но мелковато.
Apk-шки пока не пробовал.

Alvik1977,
18.8.2017, 8:51 Nt3025 в добавление к шгу без навигации
Сегодня поставил NT3025. Надоели проводочки, планшетики, телефончики.
Покупал в "Карформер", ставил сам. В этой версии есть Play Market, приложения выбираешь и устанавливаешь сам. Есть несколько предустановленных.
Где-то читал, что в нем нет встроенного Wi-Fi. Есть! Я как дурак свисток к нему прикупил, а он и без него хорош ).
Инет пока по Wi-Fi. Пробовал подключить к нему несколько модемов, в том числе рекомендованный Huawei E173, пока безрезультатно. Они рекомендуют Е173 перевести в режим мобильного устройства, но я еще не разобрался как. Видимо в этом дело. Хотя в роутере он у меня работал.

Первые впечатления крайне положительные. Все нравится, кроме цены.
Alvik1977,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:02