Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zhezhora. Поблагодарили: 356 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.1.2016, 8:23 сравнение двух 3х дверок
больше мнений об авто !!!
Цитата:
(newelement @ 6.1.2016, 9:31) *
поправка - не американки - значит БЕЗ ЕГР


БЕЗ ЕГР - только японки с правым рулем
newelement, Модосав,
5.1.2016, 14:15 Преимущества и недостатки 3х дверки относительно 5ти дверей
Цитата:
(саня43 @ 5.1.2016, 16:02) *
да конечно, че еще напишет владелец трехдверки...открой авито, там всякого добра навалом


Дядь, иметь собственную точку зрения - это круто и похвально. Но, в данном случае, твоя точка зрения идет в разрез с реалиями рынка. Я тебе потому и сказал, что если не знаешь - не говори. Помониторь пару месяцев сайты продаж, тогда будешь немного в курсе спроса. Я не говорю, что трехдверка продается в разы лучше, чем пятидверка, но утверждать обратное, да еще так категорично - ты людей вводишь в заблуждение, как минимум. И пятидверка за два дня не уйдет, и трехдверка, так как машинка старенькая уже. Но если рассматривать внутри поколения спрос, то он на одном уровне. Плюс многие покупатели относятся как к покупке Нивы - мало кто выбирает Крокодила, все берут трешку. Чисто с точки зрения эстетики. Нюансов еще куча, но мне лень распинаться, ибо, как ты сам сказал, тебе пофиг, кто и что тут скажет - есть твое мнение, и есть ошибочное.
NX1001, Qwest,
5.1.2016, 10:47 Преимущества и недостатки 3х дверки относительно 5ти дверей
Цитата:
(саня43 @ 5.1.2016, 12:30) *
хрен продашь потом


если не знаешь, о чем говоришь, то лучше иди покури в ветку своего поколения lol.gif
Qwest,
3.1.2016, 19:14 Преимущества и недостатки 3х дверки относительно 5ти дверей
Цитата:
(newelement @ 3.1.2016, 20:25) *
Разогнать можно все.


1.Вопрос про устойчивость. Т.е. реально не козлит? Колейность на МКАД не ощущается?

2. Парковаться значительно удобней? Быль ли опыт на 5ке? Может и разницы нет?


1. Не козлит, колейности нет (215 резина). Поставите резину шире - будет колейность. Подвеска будет убитая или геометрия не выведенная - будет козлить. Резина тоже важную роль играет. Так что все относительно, дорогой друг. 130-140 идет уверенно и водителя эта скорость не напрягает, на управляемости это не отражается. Другое дело, что на этой скорости в сочетании с АКПП-4 расход не самый комфортный - это да.
2. Был опыт эксплуатации других автомобилей, на Раве 5дверке не ездил. Имхо, разница ощутима. Но, опять таки, это все субъективно. Покатайтесь, посмотрите машинки, попробуйте. Все сразу станет понятно.
newelement,
3.1.2016, 18:03 Преимущества и недостатки 3х дверки относительно 5ти дверей
Цитата:
(maks pain @ 3.1.2016, 19:55) *
Был трёхдверный авто .. Больше такой врядли куплю.
Для двоих норм,а если киндер есть ваще не вариант..


Все зависит от габаритов пассажиров. Мне с женой и дитем - норм)) Плюс багажничек на крышу - и вообще никаких проблем. Да и большую часть времени водитель один колесит, как ни крути. Но пятидверка практичнее, тут не поспоришь.
yiokogammaya,
26.12.2015, 18:33 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(newelement @ 26.12.2015, 20:08) *
Как вот насчет такого варианта:
https://auto.ru/cars/used/sale/1027401153-f4c5e1/


Америкос. Спереди весла... Интересно, есть ли кондей в такой комплектации? Хз, надо смотреть. Но лично я на этот экземпляр смотреть не поехал бы.
newelement,
25.12.2015, 9:39 незаводиться
В том, что не качает насос. Обрыв, сигналка, насос сдох. Смотреть надо. И пользоваться поиском по форуму, а то во всех разделах уже наплодили тем из серии "не завелся, помогите".
kasper2k, Sakura-San, РАВ4 Надежды,
24.12.2015, 14:39 Борьба со скрипами пластика салона и не только .
Борьба со скрипами пластика салона и не только .
Цитата:
(aleksey966 @ 24.12.2015, 11:50) *
Мммммм сколько дельных советов дали )))) Не знаю как у вас но у меня он не скрипел почти , потом неделю батя поездил и все не то что заскрипело ОНО загремело .
А по дело кто то что то может дельное посоветовать ???


С сарказмом Вам на форум юмористов-самоучек.
Хотите проклеить - проклейте. В сети полно описаний и отзывов о шумоизоляционных материалах.
Температура воздуха сказывается на: а) работе аммортов и пружин, б) свойствах резины. Если захолодало, а Вы на летней резине/всесезонке - то вообще нечему удивляться. Резина на морозе дубеет. Давление в шинах также очень сказывается на комфорте - смотрите табличку в дверном проеме и сравнивайте с тем, что имеете.
kasper2k, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды,
23.12.2015, 21:47 размер шины 215\65r16
Можно ли ставить?
У меня стоит такой размер - все ок.
А по поводу резины... Не бери на зиму Кордиант, мой тебе совет. Дубеет, шипы летят. Говно это, а не резина. По крайней мере, всегда была. Летняя норм, можно катать. А зимняя от летней отличается только глубиной протектора и наличием шипов. Такое ощущение, что состав одинаковый.
Посмотрел цены:
Bridgestone Ice Cruiser 7000 215/65R16 - 4310р
Dunlop SP Winter ICE 01 215/65R16 - 3650р
Dunlop Grandtrek SJ6 215/65R16 - 4120р
Gislaved Nord Frost 100 215/65R16 - 4160р
Hankook Winter i*Pike RS W419 215/65R16 - 4010р
Yokohama Ice Guard IG35+ 215/65R16 - 3920р

А Кордиант стоит 3710р. Выводы делай сам.
NX1001, Roman Cooper, Санчес КРСК,
23.12.2015, 20:08 Борьба со скрипами пластика салона и не только .
Борьба со скрипами пластика салона и не только .
И еще можно диагностику подвески сделать - проблема многих бряков чаще всего кроется не в самом пластике, а в том, что вибрация передается на элементы салона, а этого быть не должно.
РАВ4 Надежды,
20.12.2015, 14:09 Варианты на середину декабря 2015 года, 5дверей, АКПП - не густо
Цитата:
(Игорь 1966 @ 20.12.2015, 14:07) *
1 вариант подозрителный цвет авто, на европу такой цвет очень большая редкость. Есть подозрение что это конструктор.


Этот "подозрительный вариант" автокодом проверен. Берешь ВИН у хозяина и смотришь: там все будет - регистрации, ввоз, ограничения, факты ДТП и т.д.
Так что нормальный вариант. А цвет... Ну, может облили, хз. Так и ценник не 350, как за родную краску. Смотреть надо, глазками. И ручками щупать. Я лично ничего криминального не вижу, нормальный авто.

Вторым вариантом владели три девушки. В каждом случае, конечно, все по-разному, но обычно это не лучший вариант. И еще там расширители неоригинальные, так что возможно скрыли дефекты, но тут тоже наверняка не скажешь - смотреть надо.
newelement,
15.12.2015, 17:42 Двигатель 3SFE продам!
Кто сколько даст)) место занимает
Цитата:
(8891us @ 15.12.2015, 19:32) *
хотелось бы кроме списка и фото, узнать цены


Написано "кто сколько даст". Я сегодня щедрый - даю тысячу российских рублей за все lol.gif
8891us, Санчес КРСК,
15.12.2015, 12:01 Check energy
Горит при повороте ключа
Check energy - проверьте энергию. У меня нет такой лампочки.
Check engine - проверьте двигатель. У меня такая лампочка есть и гаснет она после того, как я завожу двигатель. С точки зрения банальной логики это понятно и объяснимо: как компьютер может продиагностировать работу двигателя и выдать ошибку, если двигатель не запущен?
evg1970, kasper2k, Qwest, RAV4998, Ystkaman, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
12.12.2015, 15:51 Проблема с двигателем.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.12.2015, 17:46) *
....но цены на запчасти сейчас ....((


Эх, вот раньше, помнится, топливно-заливная горловина стоила 3-3.5 рубля... А сейчас глянул на экзисте - 8 с копейками... Такими темпами более менее дешевые железки только на тазики останутся sad.gif Сорри за оффтоп
Strannyutip)),
12.12.2015, 11:55 Помогите с выбором Амортизаторов
Помогите с выбором Амортизаторов
Добрый дядя Леша сегодня даже готов забить два слова в поиск форума и скопировать ссылку lol.gif

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%EE%E2&st=0
крестос,
11.12.2015, 22:03 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(DjAga @ 11.12.2015, 22:01) *
То есть порог входа сейчас чисто за машину по вашему мнению 300 ?
Хорощо. Раскритикуйте, пожалуйста следующее объявление:

https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/toy..._1998_693611656 ph34r.gif


Я не знаю, что там усмотрел наш новоявленный экстрасенс, любитель гаданий по фото, он же Dmst, я не знаю, как он определил скрутку пробега и прочие манипуляции. Это, наверное, просто врожденный талант - вот мне не дано, увы.

Я по факту могу сказать за цену. Во-первых, машина 98года, а это уже рестайл. Рискну предположить, что в этом году все-таки оставались переходные модели, но это очень вряд ли. А морда у машины какая? Морда ДОРЕСТАЙЛОВАЯ. Соответственно, скорее всего был бит и ремонтирован тем, что подешевле. Во-вторых, это америкос, а амеры всегда в цене были ниже, ибо имеют много специфичного гемора, связанного с экологией и выливающегося в нехилые затраты (как нервов, так и денег) владельцу. Ну, раз на раз, само собой, но все же. Этих двух фактов более чем достаточно, чтобы цена была не 300, а 280. Ну а дальше надо по факту смотреть, а не по фото - тут Вова прав целиком и полностью
DjAga, kasper2k, Qwest, Вова Лермонтовский,
10.12.2015, 22:09 Как я купил РАВика
покупка машины
А я то думал, что тут будет какая-нибудь интересная история покупки машины, а тут... Эх, банально все Laie_91A.gif
Михаилл64,
10.12.2015, 16:21 Замена подушек двигателя 3S-FE
Передняя/задняя подушки
Подниму тему. С неделю назад заменили на сервисе заднюю подушку, брал оригинал. Сразу после замены особо ничего не заметил (не факт, что не было - возможно, что просто не заметил), а вот спустя два дня появилась вибрация на холостых под нагрузкой. То есть, машина прогрелась, обороты 800, держишь тормоз и включаешь D, начинается вибрация. Не сказать, что сильная, но раньше не было такой. Обороты чуть поднимаешь - все ок. В движении такое ощущение, что мотор стало гораздо громче слышно в салоне. Отсюда вопрос: в чем могли накосячить мастера с установкой, куда ткнуть носом? Или же новой подушке нужно время приработаться? Но ведь неделя прошла, все бы уже приработалось давно. Или я ошибаюсь?

П.С.: свечи новые, провода живые, обороты не плавают, так что связать сие могу только с подушкой.
kasper2k,
10.12.2015, 14:38 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Dmst @ 10.12.2015, 15:24) *
Да изучил уже и мнение услышал, да. Может, в регионах, где одна иномарка на 100 км это похоже на правду, то у нас тут немного своя атмосфера, и 300к за 20летнее рожно никто не платит.


Ага, своя атмосфера именно там у ВАС, у Вас лично, я бы сказал.
Человек с Дальнего Востока (не помню ник, раньше он на синем Раве ездил, у Санчеса КРСК можно спросить, если что) искал Рав, я предложид один вариант в мск - вариант был хороший и стоил, если не изменяет память, что-то в районе 300 + чуть-чуть. Человек в итоге взял тачку у себя в регионе, а та тачка, которую я предлагал... была продана не более, чем через неделю. Еще один человек на этом форуме недавно купил пятидверку на автомате (выкладывал фотки в разделе "Фото наших Равов"), тоже в мск, и эту тачку я тоже видел и сразу внимание обратил, что хороша машинка. Купил он ее за 300. Косячки были по мелочам, кстати говоря. Провисела эта машина на авто.ру не более пары недель. А ведра, стоимостью 200-250 висят на авто.ру пол года, год и более. Делайте выводы.

И вот еще, у меня вопрос к Вам: а вы хоть одну машину посмотрели за 200-250? Живьем, а не на картинках в авто.ру.
Вот посмотрите штук пять, а потом езжайте и смотрите нормальный вариант за 320+. Сразу все ясно станет.
kasper2k, NX1001, Qwest, scary20001, Санчес КРСК,
9.12.2015, 21:52 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Василий81 @ 9.12.2015, 22:39) *
Прошу скидку, пока в переговорах. Мне 200 много. Поэтому я искал дешевле. Вот и спрашиваю мнения, какие могут быть с таким пробегом подводные камни?


С каким пробегом? Там пробег может быть как 250 тыр, так и 1250 тыр. Смотреть надо, все смотреть. И мысленно смириться, что вложиться придется не слабо.
Санчес КРСК,
9.12.2015, 21:49 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Dmst @ 9.12.2015, 23:27) *
Не, я в курсе что за ласточку обидно, но какб машине на секундочку 20 лет. Я нн хочу обидеть никого из участников, но оттого, что хороводить вприсядку вокруг своего божества, дороже оно стоить не станет.


Дядь, Нивас купи. Семилетку возьмешь за свои деньги. Вот там хороводы и начнутся. Я тебе в твоей теме сказал уже: рынок изучи.

И, да, за ласточку не обидно - за нее не стыдно, даже за 20-летнюю biggrin.gif
NX1001, Qwest, Санчес КРСК,
9.12.2015, 20:30 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Василий81 @ 9.12.2015, 22:16) *
и что такое-Режимы overdrive на акпп и powershift двигателя работают идеально.


Это заманиловка такая в случае с объявлением, типа овер/павер))) На самом деле овердрайв есть практически на любой акпп - повышенная передача. То есть, когда он включен, то коробка щелкает до четвертой включительно. А когда он выключен, то до третьей и можно, типа, погонять. power - позволяет сильнее крутить двигло, до красной прям-таки, а не до 4 тысяч.

Смотреть надо, но АКПП на первых равах надежнее, чем мех.

А вообще, ты если нашел 200, то найди уже и 250. Тут можно будет норм механику найти или норм праворукий автомат.
Василий81,
5.12.2015, 17:43 ВЫБОР в принципе
первого рава
Если осознанно берешь хлам, то чем дешевле, тем лучше. Но главное, чтоб проблем с доками при этом не было. А то ведь и хлам в залоге может быть или еще что...
kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
2.12.2015, 14:42 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
https://www.drive2.ru/b/2273310/
А кто едет впереди беспилотника? wink.gif
Evgenuy, kasper2k, Qwest, zhoglodey, Санчес КРСК,
28.11.2015, 10:19 Дубликаты от производителей оригиналов
или кто из производителей дубликатов делает оригиналы
Цитата:
(igoexe @ 28.11.2015, 11:58) *
Нужно поменять сайлентблоки заднего продольного рычага. Подскажите, кто какие ставил и какие не надо ставить.


Не нужно ставить китай и полиуретан (сам оригинал ставил).
igoexe,
28.11.2015, 10:12 Печка как-то не так греет.
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 27.11.2015, 16:33) *
Есть вопрос у кого сколько температура в салоне на выходе с печки?
Кто нибудь замерял?
Поставил на обратку


На прогретом моторе из бокового воздуховода (там термометр поставил) дует 50 градусов. Но с одной оговоркой - термометр больше 50ти и не показывает, енто его максимум biggrin.gif
При этом, мне тоже кажется, что печка далеко не самая жаркая.
Vitalii_Tyan,
25.11.2015, 22:18 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(Dmst @ 25.11.2015, 23:59) *
Дорогой мой друг, я не хочу рушить ваши устои, но ситуация напоминает мне 2002 год, когда я на форуме пассатоводов подбирал себе сарай для переаозки снаряги. Были мантры владельцев, молитвы старожил и прочее, мол, живого сарая не взять дешевле Х. За цену Х -40% покупается лишь гнилой амбар в котором дед гитлера сгнил еще до войны с финляндией. В итоге на богомерзком автору нашелся чувак в соседнем доме, который за 150000 продал мне шикарный б3, на котором я намотал полторы сотни, заливая бензин. Только резину купил на районной барахолке. Впоследствии мой коллега выкупил пасюка за те же 150к и через Полтыщи км поехал валить лес у нижнего новгорода на летней резине. В результате аварии получил ангину потому что ждал эвакуатора 4 часа, так пассат умер.

Раву 20 лет, не хочу вашу религию оскорблять, но кому надо продать, отдаст и за 180. Спрос не сильно велик, та же неплохая машина вверху уже полмесяца не оторвана с руками, хоть и неплоха. А насчет осмотрщиков - если у человека есть денег, то не значит, что он осел, ага?


Не, не, не! Подождите, не было же аварии, Вы что. Коллега потом еще двести тысяч отъездил, заливая только бензин. Масло не лил даже - Пассат неубиваемая тачка, зачем ей масло)) Да и не погибла эта машина - она теперь в сибирских лесах под руководством троюродного брата Вашего коллеги (а перед тем, как попасть к троюродному - она была еще у родного и у двоюродного) гоняется на летней резине по следам Йети. Нет-нет, не злополучной Шкоды, хотя это было бы тоже забавно - того самого снежного человека Ваш бывший сарай выискивает. И я уверен, что найдет, ведь так и слагаются легенды о надежности и неприхотливости тридцатилетних немцев biggrin.gif

Какая религия, уважаемый, Вы о чем? Отдадут Вам, не сомневайтесь, и за 150 отдадут - на каждый хлам есть свой покупатель (без обид, я образно). Спрос не велик: спрос - спрос. Речь больше идет о предложении, ибо оно вообще никакое. Как Вы думаете, почему? Почему либо за 200-250 и по факту отдают за 180, либо за 350 и десятки не скинут? Ну вот Вы попробуйте пройтись по первому варианту, а потом поговорим конструктивно. Пол месяца весит? Батенька, да это ж не Приора и не Логан, разумеется, ликвидность ниже в разы.

А вообще, Вы очень интересно себя ведете: Вам подсказывают, а Вы в ответ пальцы гнуть начинаете. Кстати говоря, на форуме полно тем касательно выбора, там все описано, на что конкретно нужно обращать внимание при покупке. Это так, к слову.
Coper, kasper2k, Qwest,
25.11.2015, 20:56 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(Perka @ 25.11.2015, 21:02) *
Снимут видео и покажут вам все недостатки. Если надо загонят на СТО, и предоставят всю информацию о машине. Только платите. И ехать никуда не нужно, только если забирать!


Человек хочет купить Рав с левым рулем и АКПП за 200-250. Какие автоподборщики, Вы о чем?))

А, да, еще и в радиусе 100км, и чтоб в идеале была машина. С учетом того, что первых Равов в данном ценовом диапазоне (это я еще ограничение ставил 280, с учетом торга) и с данными характеристиками авто.ру выдает 7 штук по всей стране - предприятие обречено на успех biggrin.gif
Arth, Вова Лермонтовский,
25.11.2015, 18:08 Примеры-примерчики
На что смотреть в объявлениях
Цитата:
(Dmst @ 25.11.2015, 18:10) *
Не, ехать так далеко за машиной не хочу - максимум по области и соседним может, да и где там СТО найти?
И да, я ватомат хочу - надоела палка.


Не авантюрист Вы)) Из мск зимой в Краснодар - это ж кайф))
Qwest,
22.11.2015, 21:41 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(NX1001 @ 22.11.2015, 23:02) *
после замены грм повизгивают ролики
говорят не перетянули, у него там своя пружина
якобы он через 1000км станет норм шелестеть
лапшу вешают?


Если я все правильно понял, то должны нормально выставлять, а потом подтягивать. Видимо, в Вашем случае мастера заранее перетянули, мол, потом растянется. Чтоб дважды не лазить (хотя, подтягивается вроде просто и быстро). Хз, как это скажется, имхо. Может и все ок будет, а может и ролик заклинит. Утверждать стопроцентно не берусь - тут пусть более опытные скажут. Но я бы мастерам предъявил и потребовал исправить.
NX1001,
19.11.2015, 21:49 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Цитата:
(Arth @ 19.11.2015, 12:02) *
И где же это такими "оригиналами" барыжат, не секрет??? unsure.gif


В экзисте, где ж еще. С виду ремень был... как ремень. Надписи Тойота, артикул - все как положено. Жаль, не зафотал. Сейчас поставили то, что в сервисе было в наличие - Дайко. Посмотрим, сколько отходит.
Да, до того, как поменял ремень первый раз, там стоял какой-то "но нейм" от предыдущего хозяина. Опознавательных знаков никаких. С хозяином связь есть, фирму он не помнит, но говорит, что ремень неоригинальный - мол, поставили то, что мастер посоветовал. Так вот, этот "но нейм" отходил около 100 тысяч и даже не потрескался. Вот так вот забавно.
Arth,
18.11.2015, 21:07 Развальные болты
какие всё-таки?
Может оригинал по каталогу?
Остальное надо смотреть в живую, имхо. Мазума вроде комплекты продает - болт, втулка, гайка и что там еще должно быть. Но лично я хз, как оно на деле: подходит или нет.
NX1001,
18.11.2015, 18:01 ГРМ на 1-м раве
диагностика, замена
Короче, поехал к мастеру подтягивать ремень, отъехал от дома метров 300 и ремешок оборвался. Вот такие вот дела. Мастер сказал, мол, ремень скорее всего попался гавеный. Брал оригинал, отходил этот оригинал пять тысяч с небольшим...
kasper2k, Санчес КРСК,
11.11.2015, 18:39 Ищу рамку 2DIN
Цитата:
(Кимикс @ 11.11.2015, 19:09) *
в личку написал


Ну человек же тему создал, ищет же. Вот куда ты лезешь?
chulietta, hizhuns, NX1001, Санчес КРСК,
11.11.2015, 18:38 Нужен ли катализатор , на машине с боольшим пробегом ?
Я вроде слышал, что на японцах был выхлоп штатный без катализатора вообще (посмотрите по схемам на экзисте каком-нибудь). Уж хз, что там вварено, резонатор или пламик какой-нибудь, но факт остается фактом - звук штатного выхлопа и отсутствие пыли в выпускном коллекторе. Имхо, купить среднюю часть такого выхлопа, поставить и все гуд будет.
kasper2k, Санчес КРСК,
11.11.2015, 18:34 Нужен ли катализатор , на машине с боольшим пробегом ?
Цитата:
(AndreyUK @ 11.11.2015, 19:01) *
4. Купить контрастный либо новый катализатор и просто заменить.


Ну, вот этот вариант вообще даже рассматривать глупо. На новый ценник будет, как за пол машины. А смысл контракта? Такой же 15-летний, те же проблемы всплывут через год-два, если не раньше.
Санчес КРСК,
6.11.2015, 16:17 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Блин, обвес на первом Раве - ну как-то прям брррр)) А вообще, тачка огонь! Мои поздравления!
Вова Лермонтовский,
5.11.2015, 21:42 Круиз-контроль
установка, использование, ремонт
Цитата:
(shinik @ 5.11.2015, 21:55) *
Всем доброго времени суток.Рав4 1999г.американец с АКПП.При включении круиза,зеленая надпись CRUISE загорается,но круиз не работает,а ещё у меня не работает спидометр совсем(сорвана пластиковая шестерня на валу в АКПП).Отсюда вопрос: может круиз не работает из за спидометра,связаны ли эти системы между собой? Может кто в курсе,заранее СПАСИБО.


Ээээм, а если включить логику? Круиз-контроль работает исходя из показаний скорости, но этих показаний нет. Вопрос: почему же не работает круиз? biggrin.gif
kasper2k, Qwest, Санчес КРСК,
29.10.2015, 22:30 Разновидности моторов...
А может проще сразу Паджерика взять? Там тебе и рама, и пониженная, и тяга, и все дела. Да и больше он, Паджерик, для покатух подходит.
Я вот на этот экземплярчик последние дни прям заглядываюсь))) http://vyksa.drom.ru/mitsubishi/pajero/19956442.html
Вова Лермонтовский,
27.10.2015, 22:15 Продам целиком или по запчастям 1996 год 3д. америка
Не битый Звонить лучше по телефону +79290453252 Н.Новгород.
Цитата:
(FDS90 @ 27.10.2015, 22:16) *
20т


20 тыр за два передних кресла? Вы шутите? lol.gif

С резины/дисков снимаюсь, вопрос по порогам (подножкам) остается открытым - ценник огласите.
Санчес КРСК,
24.10.2015, 19:36 Топливопровод, фильтр
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Zamena-t...ogo-filtra-t678
Смотрите здесь. А вообще, прежде чем задать вопрос - стоит воспользоваться поиском. Все это уже миллион раз обсуждалось.
weres, Вова Лермонтовский,
23.10.2015, 15:36 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Не знаю, как в Казахстане, но у нас в правилах есть вроде оговорочка об экстренном торможении (если не прав - поправьте). И поэтому почти все пролетают на желтый в последний момент (а иногда уже и на красный) - типа, это безопаснее, чем вжать в такой ситуации тормоз в пол. К чему я это все... При проезде подобных перекрестков надо убедиться, что нет помех. Даже если тебе закрыли обзор. Как говорил один знакомый гаец - "выйди, бл...ть, из машины и посмотри". В такой ситуации лучше пусть посигналят сзади, чем то, что по факту получилось. Не прав водитель Рава. Точнее, не правы оба, но в большей мере - водитель Рава. Понятно, что можно докапаться до того мудака (а он реально мудак, судя по всему) и выкрутиться. Но мудаков много, поэтому стоит быть осторожнее. Хорошо, что все живы... А если бы этот дебил был на каком-нибудь Л200? А если бы Рав выехал чуть дальше? В общем, вы поняли, к чему я клоню: правила правилами, но ваша безопасность - это исключительно ваша забота. Имхо.

Да, по поводу машинки сочувствую... Жалко очень, такой Рав шикарный - образец для подражания! Но ничего, все делается, удачи в восстановлении!
kasper2k, РАВ4 Надежды,
20.10.2015, 22:20 Система ABS
Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.10.2015, 3:42) *
Всегда выключаю АБС выезжая на покатушки , попробуй сам по скользкому покрытию поезди в лесу ...спуски особенно . мигом окажешься на боку в канаве или в опе впереди едущего.
На трассе если варежкой прохлопал момент и нужно экстренно тормозить и уходить в сторону , это неплохо если не можешь перебороть рефлекс жать в тормоз в пол . тут абс нужна .


Нет, про бездорожье я речи не вел, тут даже спорить не буду - мешается. Я говорил о дорожной эксплуатации. И тут даже на трассу выезжать не нужно - сейчас как раз подмораживать начало. Хз, как в Красноярске, а у нас пешеходы наглые... вот выскочит такой м...дак и сколько бы у тебя опыта не было, а педальку в пол нажмешь. А там уже крути рулем, не крути... Не дай Бог, конечно. Вот в таких случаях АБС и нужен по большей части. Голова - хорошо. Но эту хрень тоже не дурачки придумали.
kasper2k,
19.10.2015, 16:54 Система ABS
Цитата:
(Санчес КРСК @ 18.10.2015, 7:11) *
Не связывайся , оно того не стоит . Зачем тебе увеличение тормозного пути ( абс на раве старенькая )


Хоть и старенькая, но работает вполне себе сносно. Увеличение контролируемого тормозного пути и возможность уйти в юз - вещи все-таки разные, объективности ради стоит заметить. А вообще, да: если нет АБС, то и заморачиваться не стоит. Но если есть, то это однозначно хорошо. Я, например, категорически не понимаю людей, которые добровольно отключают АБС...
falcon,
19.10.2015, 15:20 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(maks pain @ 19.10.2015, 16:41) *
Де?адреса явки пароли..... ph34r.gif


Искать надо по форуму, тема вроде поднималась. Штатно делался дальний в пол накала, т.н. евросвет. Знакомый электрик сделал так у себя на 99ой - заводит машину и в пол накала горит дальний. То есть, вроде и штатно, и внешне никакого колхоза, и функцию свою выполняет на 100%.
Санчес КРСК,
19.10.2015, 10:59 Американец или европеец?
Кому отдать предпочтение....
Цитата:
(Игорь 1966 @ 19.10.2015, 12:27) *
а ты покажи жене вот эти фотки, я считаю что лучше этого кузова Toyota ничего не выпустила. практичен, надежен и цены на запчасти адекватны. У меня жена говорит мне другой не надо,И ребенок доволен как слон.


Тащусь я с Вашего Рава - и внешне ничего лишнего, и салон супер! все как я люблю))
Жека 1978,
19.10.2015, 10:51 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
fizruk,
Это не ДХО
kasper2k, witchlord, Санчес КРСК,
18.10.2015, 13:40 Американец или европеец?
Кому отдать предпочтение....
https://auto.ru/cars/used/sale/1022996125-edb27/

Вот офигенный вариант. Один хозяин, дилерский. Но в мск...
Санчес КРСК,
17.10.2015, 9:21 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 17.10.2015, 9:19) *
Так и с балалайкой на Андроиде: одному только музыку слушать, а другому установить 8 навигационных программ, антистрелку, диагностику по ОБД2, подключить камеру заднего вида. Мультяхи детям в дороге крутить можно.


Так у меня тоже куча навигационных программ, антистрелка (кстати, отличная вещь) и т.д. Только все на смарте. Нафига ж в магнитолу пихать? Тут еще такой момент, что обзор, как правило, не в самом удобном месте, а это уже вообще опасно.
Но в целом, я понял о чем Вы. Да, тут не поспоришь.
NX1001,
12.10.2015, 14:03 RAV4(1) - первая машина.
Нужен совет опытных людей.
Цитата:
(scary20001 @ 12.10.2015, 15:36) *
Так вроде данное крепление детского кресла не имеет ничего общего со штатными ремнями. Советовал бы уточнить насчет законности такой установки. Ну чтобы заранее подготовится к оспариванию а не постфактум... Надежно то оно может и надежно, а вот доказывать потом вам придется ... зная наших представителей власти )))))


Нееее, имхо, никто ничего не предъявит. Это ж сертификаты от производителя авто нужны, сертификаты на кресла, там по одним бумажкам на месте работ часа на три lol.gif Обычно просто смотрят: ребенок, сидит в детском кресле, пристегнут - все, нет вопросов.
Ну, хочет девушка Рав и иные варианты ее не устраивают - что поделаешь, тут только колхозить. Лично я бы просто взял другую тачку - Икстрэйла или того же Дастера. Или если с бабосами туго - Ларгус. Я сейчас эти машины с Равом не сравниваю, но для перевозки троих детей сзади они бы лучше подошли.
turistti,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:40