Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sersh. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.7.2019, 16:06 Замена масла в АКП
Всем привет! Столкнулся с такой ситуацией после замены масла, может кто что подскажет. Вообщем 3 т.км назад (70000т.км)) была произведена замена масла с снятием поддона, заменой фильтра, и прокачкой жижи через теплообменник. На всё ушло 8 литров оригинальной ATF WS. Машина ведёт себя отлично, ни каких отклонений незамеченно. После 3т пробега решил проверить как там жижа. И тут ( не знаю проблема или нет?)) масло поменяло цвет, точнее помутнело, приобрело белёсый оттенок, потеряло прозрачность.... Хотя старое хоть и было коричневое , но было прозрачное. Вот теперь думаю, нормально это или нет. Если нет то в чём причина??? Масло левое?

На фото масло оставшееся после регулировки уровня(справа) и пробег 3 т км(слева)
dGch,
3.4.2017, 6:48 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(allexey @ 10.2.2017, 12:09) *
У меня была мысль,что прежний хозяин очень бережно ездил 50 ткм. и мне досталась необкатанная машина smile.gif.
Ранее спрашивал,но не дает мне покоя "особенность" МКПП - на первой передаче(только на ней),когда ползешь в пробке,например, ВОЕТ коробка?Именно воет.Такие же звуки на ЗХ. Неужели это так и должно быть.И на неисправность вроде не похоже(передачи переключаются нормально).Забить или можно что-то сделать(может кто заморачивался)?.У меня так на Газели мост выл,но это было с новья и не лечилось.


Незаморачивайся. Воет у всех. Такая коробка. Я в своё время чуть до суда с од не дошел. Делали независимую экспертизу. Проехал на машине почти 190т км, ничего сней не случилось.масло менял каждые 50т км. К 90т.км стала подвывать 5 передача на сбросе газа в раёне 90км.ч. К 150 завыли все но еле слышно(нужно было прислушиваться)).
airfind,
2.4.2017, 14:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Странник66 @ 2.4.2017, 17:35) *
Sersh
[attachment=150605:розетки.bmp] Под клавишами обогрева сидений была розетка типа прикуривательное гнездо. Она также имеет место находиться там или её убрали? В этом кадре не видно её или она не попала в ракурс.


Присутствует такая.
Странник66,
11.2.2017, 14:56 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Сегодня общался с знакомым, у него служебная камри с такойже акпп. Так вот , по его словам "очень крепкая" пробег почти 300, эксплуатируется очень жёстко, постоянный перегруз и постоянно опаздывают, машина не своя и её ни кто не жалеет, а она терпит.
По поводу шумки, если на тестдрайве машину не шумовали то зачот, по сравнению с моим 4.3 шумованным, разница ощущается сразу.
ALEXXM,
4.5.2012, 22:23 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(morjachok @ 4.5.2012, 16:14) *
Есть аудио записи тревожные крики птиц ..



Ну не знаю как их различают ,эти крики (или каркание)), но был у меня такой случай:
Жила у нас дома кошка, оч хорошая была охотница. Кроме мышек любила всяких пернатых-крылатых ловить, и каждый раз хвост притащит и оставит на крыльце, типа наверное для отчёта.
Так вот, как то раз рано утром проснулись мы от непонятного шума и карканья на улице... Увиденная картина нас привела в недоумение. Вокруг дома, словно саранча, на крышах, столбах, проводах, деревьях, заборах да и просто летало огромное количество птиц, от их количества было всё черно вокруг, их была не одна сотня!(галки, вороны...)) и все они одновременно каркали!!! Я решил разогнать их, но не тут то было, чихали они на меня с высоких столбов и деревьев, ладно хоть не обосрали... А виновницей этого торжества была моя кошка. Споймала она галку, вцепилась в неё, а та каркает во всё голо. Вот они и собрались все чтоб её выручать ! Кошка держит галку и неотпускает, а птицы нападают на неё по очереди и пытаютя отбить свою соплеменницу.... Вообщем кошку домой, галку временно спрятал в гараж. А как галка перестала орать, они все сразу и разлетелись!!!

Так что главное не перепутать эти тревожные крики птиц! а то можно наоборот собрать их всех вместе!!!
Канаи Ацуда,
21.3.2012, 20:00 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 19.3.2012, 23:42) *
Кройте пленкой.


Ну что Господа, вот и я в этой теме!
Но начну всё по порядку. Машину купил ровно год назад, отмахал на ней почти уже тридцатку. Всё замечательно, акромя поганой мкпп(всё есть в соответствуещей теме)).

Так вот...
Цитата:
(Британец80 @ 20.3.2012, 9:43) *
А пленка, на мой взгляд, единственное решение проблемы.

Я тоже так думал... и при покупке у ОД заклеел капот плёнкой. Год ездил и о рже не парился!!!
Сегодня выдалась свободная минутка, решил посмотреть что творится под накладкой на капоте... И О... ужас, вот ОНА... (см фото))

Краска вздулась мелкими(меньше мм2) пузырьками вдоль всего края плёнки, а в некоторых местах и под ней на глубину около 5 милиметров!!!

P.S Машина моется переодически, на фото грязная, не успел помыть после вчерашней дальней дороги.
FOX7, Британец80,
20.2.2012, 18:03 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
А вот и эти злополучные крючки на которых висит подушка!
aleksejeremeev, Blade_4, Британец80,
3.1.2012, 21:17 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Всех с НОВЫМ ГОДОМ !
FOLV, lesnik33, Триовало,
1.12.2011, 21:26 Лампа индикациИ давления масла
лампа давления масла, Масленка, панель приборов
Цитата:
(Рохан @ 1.12.2011, 10:30) *
можно снять с датчика давления масла разьем, соединить его с "массой", включить зажигание и посмотреть, что происходит на приборке.
надеюсь, что датчик то, на новых моделях имеется.


есть такой
Рохан,
21.11.2011, 11:14 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Зажигалка @ 21.11.2011, 13:16) *
так новая машина, пробег около 7 тыс. летом было 12,5 литров и все ок., климат молотит всегда. А сейчас вот так mad.gif
Я и спрашиваю знающих людей, в чем причина и как ее личить, куда тыкать гарант.инженера, а то они тоже мастера еще те.


Это твой стиль езды, либо смирись либо меняй стиль езды на такой как у андрея24

P.S у всех современных автомобилей двойной контроль по выхлопу( плохой выхлоп- плохая экология)) , если есть какие нибудь отклонения, то заносится соответствующий код ошибки в ЭБУ, и напанели загорается чек
Зажигалка,
25.10.2011, 17:22 Глухой стук при старте и торможении
Цитата:
(Дима28989 @ 25.10.2011, 16:18) *
Я в курсе, что тормоза -дисковые! Однако есть барабаны для ручного тормоза. И есть люфт на шпильках. А если по умничать хотел, то не смешно.


у тя вроде стучит то с переди, а барабаны для ручного тормоза сзади!!! смотри колодки и супорта.
Дима28989,
12.10.2011, 19:27 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Триовало @ 12.10.2011, 21:18) *
analitic56, обрати внимание, что после переноса сообщений сюда, в теме о ржавых капотах РАВ4 не появилось ни одного сообщения. biggrin.gif


просто ребятам нужно спустить пары! а где и о чём безразницы...
Триовало,
24.5.2011, 19:58 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Рычаги поменяли. рестал 2010г.в. машина стала комфортнее. стуки пропали.
а колёса насамом деле накачали 2.9!
advocat13, alex068, TaurusR, дед Щукарь,
18.5.2011, 20:39 RAV-4 vs Kia Sportage SL
Езжу на Рафе с 10 марта 11г. у приятеля спортидж с 10.2010 г. впринципе и выбирал между равом и киа.
За 10т пробега на киа умерли все стойки стабилизатора(перёд и зад), зимой замерзли и оч стучали буферы сжатия (отбойники) на стойках,(решали проблему заменой от наших тазов 08), и ещё что то по салону- пистоны, резинки... И скрипит лобовое стекло(со слов приятеля)
Шумка у киа намного лучше это правда, неслышно не движка не дороги и тем более КОРОБКИ!!!
По динамики мне кажется Рав шустрей,(с места 1-2я передача, на пол корпуса, Рав впереди!!!) хотя киа чипованный. За рулём тоже особо резвости незаметил, единственное чётче переключаются передачи.Да забыл киа переднеприводной на ручке.
С рулевой тоже какая то там засада, на скорости машина рыщет по дороге, и руль тяжелее. У ОД меняли прошивку ЭМУР, сказали заводская какято косячная, разницы я незаметил, приятель говорит руль стал тяжелее но лучше стало на скорочти. Вообщем у Рава руль лучше!!!
По салону у киа более легковушечная посадка, сзади места больше в киа но нет ни каких регулировок. Багажник Раве больше.
MrDims,
18.5.2011, 19:27 Кого больше сыновей или дочерей?
опрос про детей форумчан
Дочка 14 лет, а сыночку 1 годик!!!
Oksi,
9.4.2011, 23:05 РАВ4 (III). ТО и клиенты...
личное присутствие при прохождение ТО
Нашёл! Тут http://nalog.consultant.ru/doc31220.html. Может кому пригодится.
дед Щукарь,
14.3.2011, 21:28 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Всем привет! Вот и я стал владельцем RAV !!! Принимайте в свои ряды.[attachment=39599:RSCN0719.jpg][attachment=39600:RSCN0720.jpg][attachment=3
9601:RSCN0718.jpg]
Oksi, shishka,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:58