Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ug04aves-2. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.5.2013, 23:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Вариатор, полный привод, серебристый.
Пробег чуть больше 2000.
Эксплуатирую в основном городе.
Предыдущее авто - Rav4 (3). Еще раньше - пара "фокусов" и много вазовских.

Честно говоря, когда появился Rav4 (4) я был от него очень не в восторге. Не понравились карбон, горб в багажнике, пластиковый обвес по периметру, панель. То ли большие надежды, то ли что-то еще, но в начале (февраль этого года) машина так страшно разочаровала, что я не преминул сообщить об этом своим многочисленным друзьям в Фейсбуке. В общем, закидал фекалиями.

Почти весь март я искал альтернативу, так как настроился поменять авто в любом случае. И не нашел ее! Премиальные кроссоверы не слишком впечатлили. Audi страшно сыпятся. GLK маленький в салоне (с моими 184 см сам за собой нормально сесть не смог), жесткий по подвеске. BMW органически не перевариваю, про владельцев "рендж роверов", которые не здороваются на заправке, известно всем. Опять же активизировалось земноводное. Обычно продаю машины через 4 года, и, скажем, GLK потеряет за этот период минимум 0,7 млн, а с разницей по КАСКО выползет 0,85 млн.
Начинал присматриваться к "Хайлендеру" и сразу перестал, когда узнал о налоге - 43 тысячи (с учетом той же КАСКО и расхода бензина в год его содержание будет дороже бюджетного кроссовера на 80 тыс.) "Паджеро" страшный, плюс в Тольятти дилер Mitsubishi очень жадный. Venza? Не знаю, наверное, не захотелось ее ждать.

Наконец, пришло осознание, что обычного кроссовера мне хватает за глаза, а разницу между более дорогим вариантом лучше вложить в бизнес или потратить на 3-4 отличных отпуска в Европе. Начал тестировать конкурентов "рафика". Их было не густо. "Аутлендер" отмел по вышеобозначенным причинам (страшный, плохой дилер). "Тигуан" - маленький и скоро будет новая модель. "Куга" - внешне симпатична, но места в салоне мало (то ли из-за выдвинутой консоли, то ли еще что-то) и очень непривлекательное старомодное торпедо. "Форестер" также довольно старомодный. В итоге единственным конкурентом "рафика" оказалась Mazda CX-5 с двухлитровым двигателем. Машина симпатичная, приятная внутри, вменяемый ценник. "Возьмете?" - спросил менеджер салона. "Воу, воу, воу! Полехче, она же не едет ни черта", - ответил я. До 3500 оборотов динамики просто нет, а когда добираешься до них звук двигателя рвется в салон и растет расход.

И вот я снова заехал в салон Тойоты. Походил, посмотрел, проехал тест-драйв. Выяснилось, что есть отказной элеганс. Махнул рукой и решил взять его. Предыдущий "рафик" был продан в день подачи объявления.

По итогам могу сказать следующее.
Новое авто заметно лучше предыдущего. Берите и не сомневайтесь ни разу. В салоне заметно тише; подвеска стала приятнее; много прикольных штук (ГУ за 10 секунд подружилось с айфоном - тут же по блюпупу включил любимые песенки); меньше расход бензина; НАМНОГО больше места и впереди, и сзади; вариатор работает без рывков; безключевой доступ - это класс!
Как тут ребята говорят, лучше рафика может быть только новый рафик.

65321, Alex_A, Andriy, Art_hmao, Dimko1975, igor183, jaan333, koral, KOTlin, labux200, Maxxxx71, MichPal, Mikef, RaiderAF, Rav17, regkey, Romhar, Sega_zar, strizh777, times, tv.fab65, tverserg, zuno56k, ДедОК, Дульсинея,
30.4.2013, 19:17 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
[attachment=72820:935754_1...213982_n.jpg]
65321, DS163, Venta, ВАДЯНЫЧ, Испания,
30.4.2013, 14:28 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Взял серебристый и очень доволен.
avatar1582,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:48